IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику salserita ::: Спасибо сказали: 18383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 27 2020, 16:46 Альбом Salserita
Выгул состоялся
[attachmentid=731817] [attachmentid=731818][attachmentid=731819]
8 марта, Elena Nikolaevna, Elena s Urala, Helen Lo, Irga, Lena Di, Merrily, OlgaLosss, Purplelady, VeraPravda, Yadviga, Zurbagan, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, Л.К., маня, Радуга-дуга, Русса, фунтяша, Ялоо,
May 25 2020, 13:31 Альбом Salserita
Шорты. Патронес.
Ткань: индийский хлопок. Тонкий, не прозрачный и не рыхлый.
Очень интересные детали здесь.
[attachmentid=731624]
Спереди без пояса. А сзади пояс есть. Напомнило юбку, что я шила недавно из белой шерсти.
Сели очень хорошо.
[attachmentid=731625][attachmentid=731626][attachmentid=731627]

[attachmentid=731628]
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, Irga, La_femme, Lena Di, Merrily, OlgaLosss, Purplelady, Rezak, Zurbagan, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Л.К., Лидуша, маня, Радуга-дуга, Русса, фунтяша, хобби-швейка, Ялоо,
May 25 2020, 13:22 Альбом Salserita
QUOTE(Elenko @ May 25 2020, 11:07) [snapback]1282253[/snapback]

Очаровательный комплект.
Блузочка великолепна в своей простоте и элегантности. Вещь на все времена!

Спасибо.
Блузка проста и оригинальна. Я такие раньше обходила стороной. Она слегка клешёная. А сейчас очень нравится и главное мне она подошла!
Русса,
May 22 2020, 10:39 Дайджест недели. Лица Сезона
5,8,10
Дрожащей рукой!
Мне все нравятся!!!
OlgaLosss, Счастливцева,
May 22 2020, 10:35 Альбом Salserita
Блузка. Патронес)))) Мне надо открывать тему отдельную: Вся жизнь-Патронес!)))

[attachmentid=731396]

Ткань индийская. Тонкая, но не рыхлая. С блеском. Поэтому её очень трудно сфотографировать! Поиграла с фильтрами и редактором, что-то приблизительно похоже по цвету получилось.
[attachmentid=731397][attachmentid=731398][attachmentid=731399]
[attachmentid=731400] [attachmentid=731401]
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, Galina N, Helen Lo, Irga, Jullisa, LusyaNsk, OlgaLosss, Purplelady, Rezak, veresk-312, Zurbagan, Гулюша, дубравушка, ЕленаВМ, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Лапас, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Ялоо,
May 21 2020, 10:25 Альбом Salserita
Вот!
[attachmentid=731326]
[attachmentid=731327][attachmentid=731328]
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, Galatea, Galina N, Helen Lo, Hellina, ies, Irga, La_femme, LekaM, Lell, Lena Di, luciaK, Merrily, Purplelady, Rezak, Sew kaif, umaRA, Yadviga, Zurbagan, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, ЕленаВМ, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Л.К., Лаевская, Лидуша, маня, Мыш, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша, ШиК, Ялоо,
May 18 2020, 09:23 Альбом Salserita
QUOTE(Elena Nikolaevna @ May 17 2020, 21:44) [snapback]1281515[/snapback]

Какой озорной принт на ткани костюма! На улице будет выглядеть феерично!))) Хотелось бы увидеть костюм на фигуре, насколько удобен такой крой верха?

Спасибо.
Верх очень простой. Без вытачек и приталивания. От проймы по прямой вниз. Так как у меня объём груди и бёдер одинаковые, то низ блузы идеально по бёдрам лёг.

Как только позволит погода, фото отчёт будет!
РS.
Буду использовать эти лекала в качестве основы.
Elena Nikolaevna, mvf, Русса,
May 16 2020, 19:42 Альбом Salserita
Патронес, давно вожделенный костюм!
Никак не находилась ткань под него. И тут этот невероятно оригинальный принт!
1700 рэ за отрез оправдал ожидания!
[attachmentid=730960]

Ткань: хлопок, плотный, со стрейч эффектом в поперечном направлении.

[attachmentid=730961][attachmentid=730962]
По модели на спинке молния потайная. Я вообще не собиралась её вставлять.
Но на стадии раскроя, вдруг придумался такой вариант. Приложила, понравилось.
И да! Брюки не по этой выкройке! Решила не рисковать и использовать лекала от предыдущих брюк в горошек.
По форме они одинаковые. А вот лекала не сошлись. И я заподозрила, что этот вариант может не сесть так же хорошо как предыдущий.
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, Galatea, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, Jullisa, La_femme, LekaM, Lell, MeriPoppins, Merrily, mvf, nadya shik, Purplelady, Zurbagan, Бензопила, Гулюша, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Заглянувшая, ИА_, Л.К., Лидуша, Мыш, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, хобби-швейка, ШиК,
May 13 2020, 10:17 Альбом Salserita
Мой папа увидел вчера на мне эту юбку. Сидит и спрашивает, а это ты сшила? Говорю, да. И блузку? Нет, блузку купила. А что, блузку шить не решилась? Отвечаю, что дело не в том. Понравилась-купила.
Папа опять посмотрел и говорит, мол очень нарядно и очень тебе идёт!
Так что одобрено папой! 😁
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, La_femme, LekaM, mvf, Бурлакова Фрося, Гулюша, Лидуша, маня, Русса,
May 12 2020, 09:58 Альбом Salserita
Погода благоволит к моей юбочке!
После замечательного тёплого пращдничного выходного, наступила прохладная рабочая неделя!
[attachmentid=730395]
8 марта, BriNa, Elena s Urala, Elenko, Galatea, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, Kundze, La_femme, LekaM, Lell, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rezak, varfalameev73, VeraPravda, Zurbagan, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, ИА_, Кадрен, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Мебиус, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, софа, тюльпан, хобби-швейка, ШиК,
May 5 2020, 18:16 Альбом Salserita
Юбка из шерстяного? полотна очень красивого плетения. Ткань наверно мне подарили. Потому что я точно её не покупала!
Выкройка из Патронес.
Меняла только длину изделия. Укоротила на 6 см. Мне юбка чуть ниже колена. И сделала подклад. По модели он не предусмотрен. И не стела делать обтачку переда юбки. Так как здесь есть запАх, то лишнее утолщение спереди мне делать не хотелось. Поэтому обработала подкладом.
[attachmentid=729683]
[attachmentid=729684][attachmentid=729685][attachmentid=729686]
У меня возникла проблема с мелком, которым наносила линии кроя. Он не отстирался(( Надеюсь это временно. Постирала ещё раз.
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Elka58, Galatea, Helen Lo, ies, Irga, La_femme, LekaM, Lell, LusyaNsk, Mila-ya, mvf, nadya shik, OlgaLosss, pearlpooh, VeraPravda, Zurbagan, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, ИА_, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, фунтяша, хобби-швейка, Ялоо,
May 2 2020, 23:53 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Малюша @ Apr 29 2020, 05:22) [snapback]1279088[/snapback]

Наташа, поздравляю вас с победой. Вы одно из ярчайших лиц Сезона! И славны даже не шитьём, а лошадьми и танцами)).
Читаю ваши ответы и хочется встать со стула и побежать - энергия и энергетика через экран плещет!
Это так и есть на самом деле?

Спасибо 🙏 очень приятно читать такие отзывы!
Быть вдохновителем очень здорово!
Самое большое удовлетворение получаю именно от того, что у кого-то что-то меняется в жизни в лучшую сторону и я имею к этому отношение! 🤗
Dakota, Ira S, MeriPoppins, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Ивина, Лидуша, Лотошница, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
May 2 2020, 23:48 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Светлана.Саратов @ Apr 28 2020, 21:23) [snapback]1279075[/snapback]

Наташа, поздравляю с победой !
Совсем недавно Вы сказали, что Вы- танцевальный терапевт.
Что это? О чем?
И второй вопрос. По Индию.
Как Индия вошла в сердце? Как ей там живется?

Спасибо.
Да, я танцевальный терапевт.
Это не новое направление, которое объединяет в себе психологию и танцевальное искусство.
Основано ещё в 40-х годах в Америке.
Основоположниками метода стали профессиональные танцовщицы. Поэтому считается, что танцевальный терапевт должен быть в первую очередь танцором. Психологического образования не требуется.
Очень хороший и действительно работающий метод для снятия эмоционального напряжения.

Индия. Возможно в прошлой жизни я была индианкой��. Потому что откуда эта любовь я не знаю.
Когда я туда приезжаю, я чувствую себя дома.
Dakota, Ira S, MeriPoppins, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Ивина, Лидуша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
May 2 2020, 23:41 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 28 2020, 13:16) [snapback]1279015[/snapback]

.
А расскажи, пожалуйста, про танцы.
Как они появились в твоей жизни?
Как и где ты училась?
Какое место занимают они сейчас?
- Это просто способ подвигаться --- или и жизненная философия тоже?

Танцы, это видимо тоже с рождения!
Всегда это нравилось.
В детстве увидела концерт индийского классического танца Бхават Натьям и поняла, что это моя тема! Но в те времена ничего подобного в Калининграде не было.
В танцах я чистый любитель, хоть и преподавала и даже занималась постановками. Моё направление, это танцы народов мира. В РУДН танцевала в ансамбле Ритмы Дружбы. Сейчас не танцую, но начала, точнее решила продолжить изучение индийского классического танца Катхак.
Преподавать социальные танцы мне давно стало не интересно. Но совсем без танцев мне плохо.
И вдруг мне предложили попробовать себя в танцевальной терапии!
Dakota, Ira S, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Лидуша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Ялоо,
May 2 2020, 23:32 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 28 2020, 13:14) [snapback]1279014[/snapback]

Ого!:).
- Как же её зовут, какой она масти?
Мне кажется, это очень непросто: содержать лошадь. Как ты справляешься?

Зовут мою красоту Хабиба. Она ахалтекинка. Мне её подарили, как только она родилась. Когда я её увидела впервые, то из-за её цвета я назвала её Буханкой! Уж больно цвет был похож на свеже испечёный батон хлеба. Так и приклеялось к ней это имя. Но в паспорте записали Хабиба.
[attachmentid=729343]
А содержать сейчас легко. Я поставила её в конюшню. Плачу за постой деньги. Лошадь довольна! Всегда накормлена и с компанией��
Dakota, Hellina, Ira S, Merrily, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, Ивина, Лапас, Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Ялоо,
Apr 28 2020, 14:09 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 28 2020, 11:34) [snapback]1278987[/snapback]

.
А третий вопрос - про зверюшек:).
Расскажи, пожалуйста, про свои отношения с лошадьми.
- Как ты научилась ездить верхом, часто ли ездишь?
Что это за животные - лошади, много ли (и что именно) даёт человеку общение с ними?

Это любовь с детства. Дана при рождении)))
Верхом начала ездить очень поздно. Только в 9 классе первый раз села в седло.
В спорт так и не пошла, хотя сдала на второй разряд и собиралась идти дальше. Но поняла, что спорт не моё. Я окончила в Башкирии СПТУ по квалификации Тренер верховых лошадей. Практиковала. Потом уехала учиться на ветврача. Но так и не стала им. Так что я дипломированный дважды специалист, но профессией не стало ни то, ни другое.
Сейчас не езжу ,но лошадь своя есть)))
Лошади животные добрые, игривые и очень любознательные. С ними можно играть, как с собакой))) Но для этого надо понимать их психологию.
8 марта, BriNa, Dakota, El@ana, Galina N, Hellina, Ira S, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ялоо,
Apr 28 2020, 14:03 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 28 2020, 11:31) [snapback]1278985[/snapback]

.
Второй мой вопрос - про твой город.
Про Калининград-Кёнигсберг.

Ты родилась здесь? Или - как ты сюда попала?
Ты любишь свой город? За что?
В чём его особая прелесть, почему туда надо обязательно приехать?
- Или не надо?:)

Нет. Родилась я в Германии ( ГДР) , переехали в Калининградскую область в 1975 году. В сам Калининград позже. Так что можно считать что город мне родной!
Нравится тем, что он расположен у моря. Рядом Польша и остальная заграница))) Люблю, когда можно быстро поменять локацию затратив на это час времени! В Области есть всё. И леса , и поля, и даже начало гористой местности. А так же низины, болота, озёра, два залива и косы.
Мало что осталось от Кёнигсберга, но есть что посмотреть. Приезжать сюда надо!
8 марта, BriNa, Dakota, El@ana, Hellina, Ira S, Jullisa, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ялоо,
Apr 28 2020, 13:58 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 28 2020, 11:26) [snapback]1278983[/snapback]

.
Наташенька, поздравляю ещё раз с победой!:)
Она более чем убедительна!

Твоё явление на Сезоне - феерично, как обычно:).
Такой букет красивых платьев, глаза разбегаются!
Они, платья, разные, но есть в них и что-то общее... именно твоё.
И вот первое, о чём я хочу тебя спросить.

- Как бы ты определила свой стиль, свою манеру одеваться?
Он изменился за последние, скажем, 5 лет? Стала ли ты по-другому относиться к тканям и фасонам, к "острой" моде? И если да, то почему?

Спасибо!
Отвечаю.
Стиль : Что в душе, то в одежде.
Очень изменился с 2018 года. Стала носить юбки! Много юбок и разных!
Подбираю теперь только комплектами! И фактура и фасоны только про себя! Мода модой, а Я есть Я!
8 марта, BriNa, El@ana, Galina N, Hellina, Ira S, OlgaLosss, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ИА_, Ивина, Лапас, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Ялоо,
Apr 28 2020, 11:38 Альбом Salserita
Брючки на выгуле😁
[attachmentid=728804]
8 марта, Elena Nikolaevna, Grizly, Helen Lo, Irga, La_femme, LPM, LusyaNsk, Merrily, mvf, Purplelady, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Радуга-дуга, Русса, хобби-швейка,
Apr 25 2020, 21:39 Альбом Salserita
QUOTE(8 марта @ Apr 25 2020, 20:13) [snapback]1278651[/snapback]

Наташа, рада вашему возвращению! Вас не хватало))
Наряды один лучше другого, какой-то новый почерк мне показался.
Влюбилась в платье из штапеля, как красиво расположен купон!
Всё просто отлично!

Спасибо. Постараюсь на долго больше не пропадать)))
8 марта, Ira S, Ri2m2a, маня, Русса,
Apr 24 2020, 13:29 Альбом Salserita
QUOTE(ИА_ @ Apr 24 2020, 09:25) [snapback]1278292[/snapback]

Здорово выглядите! Все отлично сочетается и очень вам идёт. Отдельное спасибо за улыбку.))

Спасибо 🙏😊
ИА_,
Apr 24 2020, 10:06 Альбом Salserita
Ещё пару фото
[attachmentid=728355][attachmentid=728356]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Galatea, Galina N, Helen Lo, ies, Irga, Kundze, La_femme, Lell, Lena Di, LPM, LusyaNsk, Merrily, OmeLa, pearlpooh, Purplelady, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, ИА_, Кадрен, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Натуся1, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка,
Apr 22 2020, 23:41 Альбом Salserita
QUOTE(маня @ Apr 22 2020, 22:10) [snapback]1278125[/snapback]

Salserita, Вы всегда восхищали жизнерадостностью, это сияние просто лучилось из глаз, стремлением к лучшему. Но сейчас! Ощущение радости жизни по-прежнему окутывает Вас, может, даже стало и сильнее, но к нему прибавилось такое всесокрушающее уверенное очарование... все туалеты подчеркивают Вашу неповторимую индивидуальность и цельность. Не не знаю, какой лучше, но они идеально подходят Вам. Так идут, с таким вкусом подобраны! И так отлично сшиты!

Спасибо! Это очень эмоционально! И это очень приятно читать.
Бурлакова Фрося, маня,
Apr 22 2020, 10:23 Альбом Salserita
пару фоток в жакете... уж какие есть)))
[attachmentid=728240][attachmentid=728241]
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Galina N, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, Kundze, La_da, La_femme, Merrily, mvf, OlgaLosss, Purplelady, Rain, relegen, Rezak, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, Бензопила, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Женя Криворучко, Заглянувшая, ИА_, Кадрен, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Apr 17 2020, 10:04 Альбом Salserita
QUOTE(Ольга Кириллова @ Apr 17 2020, 05:36) [snapback]1277528[/snapback]

Какие очаровательные платья! А кто такой танцевальный терапевт?

ТДТ - танцевально-двигательная терапия. Это метод эмоциональной разгрузки. Связан с психологией, но не предусматривает наличие психологического образования. Потому что сам метод вышел именно из танцевального искусства.
Танец здесь выступает как помощник. Мы не учимся танцевать, мы воздействуем на бессознательное спомощью движений и танца. Этим самым учимся отслеживать зажимы и блоки в теле. Прорабатываем их и выясняем причину возникновения уже на уровне сознания.
Как-то так)
BriNa, Elenko, Ira S, Irga, mvf, Rain, Zurbagan, дубравушка, Лапас, Ольга Кириллова, Русса,

80 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th August 2020 - 09:15