IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2061

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 77172 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

139 Страниц V«<102103104105106>»

Ответить Новая тема
Ответов
Счастливцева
сообщение Mar 27 2019, 15:22
Сообщение #2062

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 16080 раз(а)

Открыть альбомы

Меня мало мотивировали сроки, поэтому я радуюсь, что капсула у нас не только без границ, но и без времени. Хотя условное деление на сезоны всё же есть.))
Продолжаем шить!:)

--------------------

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Mar 27 2019, 15:34
Сообщение #2063

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5076 раз(а)

Открыть альбомы

Аля,Muara, assama и все кто шьют верхуюю одежду для меня просто героини швейного труда. При чем это все делается с такой легкостью, на первый взгляд, хотя понятно, что это еще та работа, зато результат всегда выше всяких похвал.
Аля жду очередного ,теперь уже твидового чуда. Тренч просто шик. Я ткань купила на тренч лет пять назад, но с каждым годом понимаю, что лучше буду ждать встречи с готовым, очень хочу тренч, только с более мягкой ткани т.к. мерила с жесткой ткани стройнит и все бы хорошо, но чувство как в броне
Света-assama, пальто чудо как хорошо получилось и вы в нем хрупкая и гибкая. Свитерок прелесть. Ткани вам очень идут.
Таня -русса брючки замечательные .
Машаmfv , блузки то что надо по сарафаны.
Я пошила брюки , и продолжаю работу над жакетом, больше теоритически, но и продвигаю строчка-строчка. Надо поднажать т.к. у нас уже скоро будет совсем тепло лето, апрель месяц как никак.

mvf
сообщение Mar 27 2019, 20:06
Сообщение #2064

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49845 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, пальто будет роскошным!
Следующим дб вельветовый жакет песочного цвета.
Но - очень хочу еще несколько блузок. Пока их всего две, мне катастрофически мало.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

assama
сообщение Mar 28 2019, 14:50
Сообщение #2065

Участник
Спасибо сказали: 35312 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Muara @ Mar 25 2019, 17:09) *

assama - раскройте секрет, как вам удается это? вот просто трикотаж, не самая сложная выкройка пуловера, а результат на мильйон! ведь есть какой-то секрет
......

Нет, думаю, никакого секрета)). Просто хорошая ткань и немного моего старания. Удивительная штука - хорошая ткань заставляет испытывать к ней уважение, это не боязнь испортить, а просто удовольствие от прикосновений. Ну я вообще дрожу от тактильных ощущений. И еще от запахов)).
Единственно, джемперок меринос с ангоркой... Носить с темными вещами его просто не возможно. Так что вчера ударно начала брючки.

Купила для бэбика лапку - очень рекомендую, действительно для криволинейных участков.
Прикрепленное изображение

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Лила
сообщение Mar 28 2019, 16:03
Сообщение #2066

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9863 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Alya Klimenko @ Mar 26 2019, 18:29) *

И Лила что то пропала:)..

Аля, приятно что обо мне помнят :)
Действительно пропала :( У меня очень серьезные проблемы
Но о шитье думаю :) Пока только так :( мысленно
Надеюсь, хотя бы по чуть-чуть будет получаться шить,но без планов

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Alya Klimenko
сообщение Mar 28 2019, 19:31
Сообщение #2067

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 17499 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, дорогая, надеюсь что всё поправимо, Вы справляетесь, хоть и очень сложно в данный момент? Конечно, помним и ждем "отчетов", желаю скорейшего к нам, и вообще на светлую сторону, возвращения!
Светлана, красивый процесс, "лапка" очень привлекательный орнамент..

--------------------
Алевтина

Ольга Кириллова
сообщение Mar 28 2019, 21:22
Сообщение #2068

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 4213 раз(а)

Спасибо, девочки, что не закрываете лабораторную! Я очень долго собиралась, пока решила, что мне надо. И не прос то решила, а даже сшила летнее платье их небеленого льна. А к нему раскроила и сметала пальто с рукавами от Дельпозо. Спасибо , Olgaloss , за разгадку кроя! Хорошего вечера всем!

mvf
сообщение Mar 28 2019, 21:22
Сообщение #2069

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49845 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, желаю разрешения сложного периода. Каждый из нас в свое время такое проходит. Терпения и удачи. Во всём.
============
Мой визатор.
Планы меняются на ходу.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Mar 28 2019, 22:21
Сообщение #2070

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Светлана-assama, какая красивая ткань на брюках! Воображение уже нарисовало готовые брючки и даже надело их на Вас вместе с трикотажным джемпером :-).
Удивительная штука - хорошая ткань заставляет испытывать к ней уважение, это не боязнь испортить, а просто удовольствие от прикосновений.

Как Вы верно подметили! У меня точно такие ощущения, когда в работе хорошая, качественная ткань.
А что это за чудо-лапка для криволинейных участков? Как она выглядит? Если можно, покажите пожалуйста!
MeriPoppins, а нам показать брючки?;-)
и продолжаю работу над жакетом, больше теоритически, но и продвигаю строчка-строчка.

Какая Вы молодец! Я вот тоже шью сейчас медленно, но хоть пару строчек в день делаю. Глядишь, и сошьется таки весч :-).
Лила, очень желаю Вам чтобы все проблемы поскорей остались позади и все разрешилось для Вас с наилучшим результатом. Чтобы вернулась легкость и радость жизни. Вы обязательно справитесь! Я верю!
Ольга Кириллова, с обновкой Вас! А что ж Вы нам не показываете свое платье?;-) И пальто в процессе я бы с удовольствием посмотрела. Всегда же интересно заглянуть на "кухню" швейную!:-)
Маша, а что это ты кроишь? Судя по длине деталей, это не блузка :-). А что? Открой нам секрет!

--------------------

assama
сообщение Mar 28 2019, 23:40
Сообщение #2071

Участник
Спасибо сказали: 35312 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, вот эта лапка. Та, которая сейчас стоит- для криволинейных участков. Рядом лежит стандартная ( видно насколько она больше).
Карманы обметаны уже с ней, это гораздо легче, чем с обычной, лапка очень мобильная на небольших радиусах. Не всегда же нужна косая бейка внутри, в моем случае на брюках из джерси это было бы сильно заметно на лице изделия.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

OlgaLosss
сообщение Mar 28 2019, 23:51
Сообщение #2072

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Светлана, спасибо что удовлетворили мое любопытство! Новая лапка еще и более загнута вверх спереди. Да? Или мне показалось?

--------------------

Спасибо сказали:
Ольга Кириллова
сообщение Mar 29 2019, 10:46
Сообщение #2073

Лицо Сезона

ДОБРОЕ УТРО! Хочу показать собираемую капсулу: Льняное платье , к нему гранатовое колье, льняное летнее пальто в стадии изготовления, фото с шелком в клеточку- это будет бейка для отделки швов. ТАкая же, как пальто юбка-карандаш с блузкой из вискозы в ццветочек. Второе летнее пальто из вышитого птицами льна удивительной красоты. И заготовка для летнего платья. Перед уже вышит, спинка в стадии изготовления. Площадь вышивки- квадратный метр.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

OlgaLosss
сообщение Mar 29 2019, 11:09
Сообщение #2074

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Ольга Кириллова, льняное платье отличный "холст" для аксессуаров! С гранатовым колье я в него просто влюбилась! Шикарный образ! Лен с птицами поразил своей красотой. Открыла фото и все сидела и медитировала над ним :-).
И заготовка для летнего платья. Перед уже вышит, спинка в стадии изготовления.

Обалдеть! Я сначала подумала, что это готовая ткань, а потом засомневалась.
Это машинная вышивка или ...?

--------------------

Ольга Кириллова
сообщение Mar 29 2019, 11:26
Сообщение #2075

Лицо Сезона

QUOTE(OlgaLosss @ Mar 29 2019, 11:09) *

Ольга Кириллова, льняное платье отличный "холст" для аксессуаров! С гранатовым колье я в него просто влюбилась! Шикарный образ! Лен с птицами поразил своей красотой. Открыла фото и все сидела и медитировала над ним :-).

Обалдеть! Я сначала подумала, что это готовая ткань, а потом засомневалась.
Это машинная вышивка или ...?

Олечка, это ручная вышивка, пластичная,живая, яркая. К сожалению, на фото нет той яркости красок!

OlgaLosss
сообщение Mar 29 2019, 11:50
Сообщение #2076

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

это ручная вышивка, пластичная,живая, яркая

Фсё, я в глубоком обмороке! Это ж настоящий кутюр! Потрясающе!

--------------------

Muara
сообщение Mar 29 2019, 13:19
Сообщение #2077

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Лила -надеюсь, скоро все наладится, ведь жизнь наша как зебра, значит все равно все будет хорошо)))

mvf - мне аж муляет, так хочу себе рубашку-блузку с кружевами, только шила рубашки всего 2 раза. Вот буквально на днях закончила 2-ю, для мамы, для себя уже и выкройку сняла, и с фасоном определилась, осталось кружева подобрать, пока то, что нужно, в руки не идет.

assama- даже не знала о существовании такой лапки, теперь думаю, может и мне надо такое срочно, люблю я всякие девайсы, правда половина лежит без дела, но люблюнемогу.

Ольга Кириллова - нет слов... ручная вышивка, это вообще за гранью моего понимания, как?!? Снимаю шляпу перед вашим талантом.

Свои пошивушки пока отложила, срочный заказ от супруга, и кто бы сомневался, на спортивный костюм прогулочный. Прошлогодний был случайно испорчен барбосом, вот исправляюсь за него. Очень понравился трикотаж с шерстью 60/40, работаю с ним впервые, но пару отрезов докупила сразу, очень приятный тактильно, усадку дает хорошую, но похоже не катается.
На выходные обещают хорошие погоды и мы собрались на фестиваль. надеюсь по результату променада показать свое новое легкое пльто (тттт...).

Лила
сообщение Mar 29 2019, 13:58
Сообщение #2078

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9863 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, Маша, Ольга, Muara, спасибо, девушки за поддержку - я очень тронута! )
Оля-OlgaLosss, мы на "ты"! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Mariella-Ella
сообщение Mar 29 2019, 15:39
Сообщение #2079

Участник
Спасибо сказали: 14235 раз(а)

Я пока тормознула. Немного простыла, вроде бы и ничего страшного, но после обеда просто без сил, а с работы не уйти. Поэтому сил нет ни на фото, ни на шитье. 2 вечера просто ложусь спать уже в 10 вечера. Надеюсь за выходные прийти в себя и тогда уже включусь в процесс.

Всем ровных шовчиков и легкого процесса!

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Mar 29 2019, 16:15
Сообщение #2080

Участник

Открыть альбомы

Всем привет!
Во-первых Лила присоединяюсь ко всем с пожеланиями вскорейшего разрешения всех ваших проблем, здоровья вам и вашим близким. Здесь действительно не хватает вашей утонченности и такта.
Во-вторых восторгаюсь ручной вышивкой Ольга Кириллова, лен, шелк, гранаты все обещает быть красиво и интересно.
Ну дальше пальцы загибать не буду так напишу.
Светлана -assama новая лапка действительно хорошо ложиться на "пепиту" джерси, я тоже считаю что иногда бейка при обработки внутренних швов действительно тяжеловата, а иметь опцию сделать все чисто и красиво всегда хорошо.

Mariella-Ella
выздоравливайте, берегите себя, успеете еще порадовать себя и нас обновками.
Маша-mvf думаю присвоить вам титул "Королева блузок".

Muara
, жду фото пальто. Сшить костюм мужу это святое, мужчины тоже любят обновки, только не все и не всегда это паказывают.
MeriPoppins, а нам показать брючки?;-)

Начинаю показывать. Сегодня обновила и свитшот и брюки. Брюки из Бурды 8/2016 года только я спрямила боковой шов по типу "бананов"

MeriPoppins
сообщение Mar 29 2019, 16:25
Сообщение #2081

Участник

Открыть альбомы

рабочие фото Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
пояс я сделала 3.5 см шириной т.к. мне широкие пояса не подходят по фигуре.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

139 Страниц V«<102103104105106>»
Ответить Новая тема