IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Чехлы для автокресел и руля... дизайн салона, new:Чехлы для микроавтобуса от Kundze
Т.В.
сообщение Dec 11 2006, 16:28
Сообщение #41

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Много полезного по технике кроя и шитья чехлов:
Чехлы для дивана и кресел, Скачать новое!
Скачать книги по обивке салона.
--------------
Темы со старого форума:
Чехлы на автомобиль своими руками
=========
Чехлы в Автомобиль
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
valeri_angel
сообщение Mar 24 2009, 11:43
Сообщение #42

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

Проблема в том что машинка (а как хочется....) не моя а чехлы хотят мне заказать!
Basmach
сообщение Mar 24 2009, 12:11
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Да же и не знаю как вас отговорить,цена готовых универсальных чехлов не такая большая.Впрочем глаза боятся руки делают,если заказ реальный,начните с того что хозяин машины снимет задние сидения и предоставит их вам для работы.У вас будет возможность,перепроверять себя ,имея рядом манекен в виде сидения.Кстати кроить начинайте с больших деталей,а это и есть задние сидения.Расход ткани при ширине 1.40 =7м скажите 8 м и вам этого хватит для первого раза.

Спасибо сказали:
valeri_angel
сообщение Apr 1 2009, 18:09
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за совет!
Pol_butcher
сообщение Apr 14 2009, 13:37
Сообщение #45

Участник
Из: Петропавловск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: объединила темы.. может пригодиться для ремонта в салоне авто:
------------------
Подскажите пожалуйста, очень нужно, весь инет перерыл - нигде нет. Пишут что какая то косичка. В итоге ваще нахожу вязание((.
Поясните как он шьется, желательно на рисунке. ЗАранее большое спасибо.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Т.В. - Apr 15 2009, 10:22
Tatiana
сообщение Apr 14 2009, 15:28
Сообщение #46

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3371 раз(а)

Открыть альбомы

Да, думаю двумя иглами сразу, а принцип - точно такой же, как "обычная" шнуровка ботинок, только вместо уже готовых дырочек иголкой в нужное место нитку протягиваем. Сначала нитку протягивем на несколько стежков, а потом с конца начинаем затягивать - как шнурки :)

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Apr 14 2009, 15:35
Сообщение #47

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 989 раз(а)

Вот смотрите внизу шов последний на картинке - это совершенно точно такой же. Изменить уровень прокола и угол,наклона и будет "косичка"

Начало, если материал имеет сгиб : вводим иглу в левую часть с изнанки, нить по-лицу, вводим в стык (сгиб материала) правой части по нужным углом, протягиваем по изнанке и выводим иголку на уровне первого прокола, возвращаемся в точку стыковки и вводим иглу в левый сгиб ( это первая "галочка")...выводим иглу с изнанки на лицо в левой части ( верхний угол второй "галочки")...и т.д.
Если у ткань нет сгибов, то начало немного по другому.

увидела, что для руля..
Опыта не имею в этом вопросе, но могу предположить, что действительно, 2 иглами и надежнее и проще руль обтягивать, как выше высказывавшиеся товарищи излагают - поддерживаю
Basmach
сообщение Apr 14 2009, 22:34
Сообщение #48

Участник
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Pol_butcher
В Яндекс поиске вбей шов на руле и будет тебе счастье.
От себя могу добавить что шов можно делать не только (косичка),эт на любителя.
Pol_butcher
сообщение Apr 15 2009, 06:11
Сообщение #49

Участник
Из: Петропавловск

QUOTE(Basmach @ Apr 15 2009, 01:34) *

Pol_butcher
В Яндекс поиске вбей шов на руле и будет тебе счастье.
От себя могу добавить что шов можно делать не только (косичка),эт на любителя.

Я Гугле вбивал - результат ни одной толковой ссылки. Вот поэтому я и написал здесь хотя не хотел форум засорять.
А про другие швы я знаю - но мне этот больше всего подуше, т.к. ниток не так видно. Сам раньше ездил на тоете - на руле такой шов - акуратно смотрится.

А шов не такой как на картинке там нитки в разных местах выходят, этот шов как на батинках - щас проверил)). И че сразу не догадался!

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! МОЖНО ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!

Сообщение отредактировал Gallla - Jun 17 2011, 01:30
Татьяна Стец
сообщение Apr 18 2009, 10:34
Сообщение #50

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17942 раз(а)

Открыть альбомы

Шов такой как в "Скорняжке-самоучке" я называла "штуковочным". Используется для соединения деталей с лицевой стороны, когда с изнанки подлезть невозможно. Для обтягивания руля - самое оно. Ещё посоветую во всяких "мебельных" делах научиться пользоваться изогнутой в виде полукруга иглой. В начале кажется неудобно, а, когда приспособишься, работа идёт гораздо быстрее :)

Спасибо сказали:
Nатуле4ка
сообщение Apr 20 2009, 04:45
Сообщение #51

Участник
Из: Владивосток

QUOTE(Basmach @ Mar 24 2009, 20:11) *

Да же и не знаю как вас отговорить,цена готовых универсальных чехлов не такая большая.Впрочем глаза боятся руки делают,если заказ реальный,начните с того что хозяин машины снимет задние сидения и предоставит их вам для работы.У вас будет возможность,перепроверять себя ,имея рядом манекен в виде сидения.Кстати кроить начинайте с больших деталей,а это и есть задние сидения.Расход ткани при ширине 1.40 =7м скажите 8 м и вам этого хватит для первого раза.

8 метров - это на все чехлы хватит? Мне на X-trail надобно. Хочу из короткого искусственного меха попробовать.
valeri_angel
сообщение Apr 20 2009, 17:01
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Да у меня подруга шила (я сама только собираюсь), говорит 8м при ширине 1,5 - хватает за глаза. Только вот я хочу скомбинировать. Планирую взять иск. кожу на те места, которые более подвергнуты истиранию, а там где непосредственно место для "мягкого места" и для спины - сделать из чего-то ворсового, типа мебельной обивки.

Спасибо сказали:
Домомучительница
сообщение Apr 23 2009, 09:03
Сообщение #53

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 2758 раз(а)

От Т.В.: Перенесла показ чехлов из темы Очумелые ручки - утилизация остатков тканей и переделка Здесь - больше оценят :)
---------------------
Муж наконец-то дал возможность сфоткать мои зимние джинсовые переделки. На этот раз - чехлы на "Ниву", машинку полностью выложу позже, руль в этом году не обшиваю :) Боковой карман для сингализации из штанины от детских штанчиков, задний карман - чисто "попа". Очень удобно - и большой карман (на "липучке", чтоб не оттопыривался) и маленькие. Завязывается все это поверх старых линялых, но удобных фабричных чехлов "на поролоне" посредством тесемок бантиками:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

time
сообщение Apr 25 2009, 00:17
Сообщение #54

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 386 раз(а)

Сшила чехлы на полторы машины :-) пока фоток нет. Материал купили мебельный флок. Очень красиво, но оказалось, что на морозе материал встает "колом", становится жестким...
Чехлы на Ниву из джинсы - просто клас!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 14 2009, 12:13
Сообщение #55

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

В теме Viola
новый чехол для детского автокресла. из обрезков автомобильной кожи. дублировано сантиметровым поролоном на трикотажной основе. не пытайтесь повторить такое на бытовой машине - не выйдет, даже промке местами непросто.

Спасибо сказали:
Lebannen
сообщение Aug 16 2010, 14:18
Сообщение #56

Участник
Из: Киев

Немного апну темку...
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки (за редким исключением - форумчане :) )
Я на форуме новенький, посему прошу легкого снисхождения ко мне.
Долго искал в инете подробное описание перешивки салонов авто.
Даже не подозревал, что есть такой специализированный форум по шитью, и что в нем есть почти все ответы на мои вопросы по перешивке салона :)
У меня есть только один вопрос:
какой материал (кроме кожи и алькантары) лучше всего подходит для перешивки салона?.
Всем заранее благодарен за дельные ответы :)
Lebannen
сообщение Aug 16 2010, 15:06
Сообщение #57

Участник

Немного упрощу свой вопрос из предыдущего поста.
Есть ткани MICROFIBRES, Jaguar, у них хороший выбор цветов (см. фото).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Такая ткань подойдет для перешивки салона?
Lebannen
сообщение Aug 26 2010, 22:52
Сообщение #58

Участник

И тишина... Просто "лес" рук из желающих помочь советом :)
Чижа
сообщение Aug 26 2010, 23:32
Сообщение #59

Участник
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Lebannen, Вы же уже побродили по форуму и, наверное, успели заметить, что дамы, в основном, шьют одежду.
Чехлы для авто были сшиты, в лучшем случае, парой участниц.
Если Вы сами не можете выбрать ткань и очень нужна помощь, то рискну предположить, что микрофибра подойдет для салона.
Да и вообще подойдет любая ткань для обивки мебели.
Лучше всего брать износостойкую ткань, которую легко почистить.
Информацию об износостойкости удобнее всего получить у продавцов, торгующих тканями.
Я искала как-то на просторах интернета ткань для обивки дивана и видела на сайтах, торгующих обивочными тканями, указание количества циклов истираемости для каждой представленной ткани.

Спасибо сказали:
impel
сообщение Aug 27 2010, 05:51
Сообщение #60

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25033 раз(а)

Открыть альбомы

вот сюда загляните
тут конечно не профессионально, но может быть что-то пригодится

у меня был опыт пошива чехлов на Москвич 41 -й, давно. шили из плотного велюра. Мы снимали сиденьия и на них делали макет из ткани, потом по нему кроили и шили. Было не хуже чем покупные
Удачи!!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Лапатка
сообщение Aug 27 2010, 19:46
Сообщение #61

профи
Из: Тверь
Спасибо сказали: 3054 раз(а)

Открыть альбомы

Я работала с автомобильными чехлами.Использовали мебельные ткани, например , жаккард, полеэфир для простых чехлов; велюр, шинил, треплированный жаккард, треплированный винил - для дорогих моделей.

--------------------
Нужно на ты. Я - Галина.

Спасибо сказали:

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема