IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
> Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото, new:моделирование диоровских карманов?
Дончанка
сообщение Jun 29 2012, 13:28
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58383 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон:
Выкройки.
Все темы по жакетам и пиджакам собраны в блоке Жакеты, пиджаки Тематического Путеводителя.
В этой теме разбираем именно конструкцию.
Моделирование не трикотажных платьев разбираем в теме Как смоделировать это платье, блузку? Не трикотаж!
Модели из трикотажа разбираем в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Моделирование отдельных узлов (размоделировать, перенести вытачку, и т.д.) разбираем в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости.
Моделирование и шитье воротников разбираем в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование..
Поиск различных ракурсов модели.
Поиск подобных картинок в google (работает не во всех браузерах. Точно работает в браузере Google Chrome и в Mozilla).
Открываем окно поиска и перетаскиваем туда картинку.
Алгоритм поиска фото моделей с показа.
Сайты с подиумными моделями.

Полезности:
Баска, моделирование.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

142 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Mai
сообщение Jun 14 2006, 13:39
Сообщение #22

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

И кости ставить буду, но вот как сделать чтоб их на лицевой стороне не было видно?

Что бы снаружи видно не было, просто ставите кости в подклад. Или вшиваете их в припуски, не отстрачивая по внешнему материалу. Если же в том месте, куда вы собрались ставить кости, не предпологается шов, то просто нашиваете на подклад длинные кармашки и впихиваете туда кость. Подробнее про такие кармашки в статье "Кармашек в бюстике".

Вопрос как лучше будет соеденить три верхних слоя.

Соединяете два верхних слоя припусками наружу, после чего соединяете с подкладом, как будто два соединённых ранее - однослойная деталь. Припуски будут между подкладом и средней деталью.

И шифон в шторном отделе и в обычном магазине различаются? Цвет тот что надо нашла только вшторном. Да и цена привлекает 5 ; за мерт при 2,6 высоте.

Немного отличаются. Химическим (или какой там ещё бывает) составом. А в готовом изделии фиг кто вам скажет, где вы его покупали. Я регулярно бегаю в ближайший шторный за разными тканюшками и ничего... Один раз даже фату варганила из занавесочного тюль-шифона.

--------------------
А вы когда-нибудь думали? и что из этого вышло? ;-)
umka
сообщение Jun 15 2006, 00:11
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

"А еще подсказали такой шов (называется московский) на 3мм подворот низа ткани, прострочить, обрезать излишек, еще раз подворот и строчка в строчку по первой строчке. Обещали что будет красиво фалдить " на моей шифоновой тунике я делала первый шов,подворачивала,утюжила,а потом...брала нить Gutterman,просто прокладывала м/д слоями и проклеивала утюгом,результат:не видно подгибочного шва,и лежит,как положите:))
larissa
сообщение Jun 15 2006, 01:09
Сообщение #24

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

брала нить Gutterman,просто прокладывала м/д слоями и проклеивала утюгом

С этого момента можно более подробно?За счет чего проклеивали?
На сколько мм подварачивали?Как вела себя подгибка и ткань после стирки?
Riska
сообщение Jun 15 2006, 15:50
Сообщение #25

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

И что за нить Гуттермановская де достать. Девочки у меня не получается посадить заднюю часть платья попа выпуклая и там где вытачки торчит немного как правильно такую вытачку рисовать?

--------------------
umka
сообщение Jun 15 2006, 16:52
Сообщение #26

Участник

http://www.expotex.it/pagine/cucisvelto02.php
umka
сообщение Jun 15 2006, 17:10
Сообщение #27

Участник

обычно эта нтть (типо паутинки),для шпульки +шов зиг -заг но я её просто кладу ,не прошивая,утюг её плавит и склеиваит Dостаточно прочно,я и манжет не отстрачивала,клеила .шир шва на вибор ,мой низ и горловина на 0,3 Cтираю при 40°
Mai
сообщение Jun 15 2006, 20:31
Сообщение #28

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки у меня не получается посадить заднюю часть платья попа выпуклая и там где вытачки торчит немного как правильно такую вытачку рисовать?

Не по прямой, а немного скруглить по выпуклости. Т.е. в вашей ситуации стороны вытачки должны немного прогнуться внутрь. Не более 0.5 см каждая сторона.

обычно эта нтть (типо паутинки),для шпульки +шов зиг -заг но я её просто кладу ,не прошивая,утюг её плавит и склеиваит Dостаточно прочно,я и манжет не отстрачивала,клеила .шир шва на вибор ,мой низ и горловина на 0,3 Cтираю при 40°

А где её можно купить, если не на сайте? И примерно почём?

--------------------
А вы когда-нибудь думали? и что из этого вышло? ;-)
Riska
сообщение Jun 16 2006, 13:01
Сообщение #29

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

спасибо за совет о вытачках. Попробую.

--------------------
umka
сообщение Jun 16 2006, 14:54
Сообщение #30

Участник

Ага... на саите,наверное ,только инфо.В Италии в любом спец маг.(думаю Испан. и Англ.-это инфо из текста- тоже) Цена 1-2эвро на
umka
сообщение Jun 16 2006, 15:04
Сообщение #31

Участник

На сайте их сайте только инфо,имхо.В Италии в любом спец маг.(Англ. и Испан. тоже-это из текста)Стоит копеики1-2 эвро Про Питер не знаю
cool`баба
сообщение Jun 26 2006, 13:47
Сообщение #32

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, набрела случайно в одном из фотоальбомов на корейском сайте photo.163.com вот такой скан. Эскиза спинки платья нет. А схема выкройки спинки имеет интересный узел (выделила красным). Как мне кажется, вытачки застрачиваются только до линии талии, а ниже ложатся драпировкой. Но концы талиевых вытачек несимметричны относительно середины спинки. Зачем?
Кроме того, на схеме концы вытачек соединены отрезком. Что символизирует этот отрезок?
Как по-вашему, это драпировка? И как это будет выглядеть "в натруре?" Попробовала на макете сообразно схеме совместить точки концов вытачек. Малоэстетичный пузырь какой-то получается. Или я не так совмещаю?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Неисповедимы пути гиперссылок
Lusya
сообщение Jun 26 2006, 13:52
Сообщение #33

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6939 раз(а)

Открыть альбомы

мне кажется обычные вытачки, но сместили так специально. Там и хвостик на спине не по середине находится.
Т.В.
сообщение Jun 26 2006, 14:26
Сообщение #34

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41384 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с Люсей :)
Кроме того, на схеме концы вытачек соединены отрезком. Что символизирует этот отрезок?

Он необходим, чтоб показать, что вершины вытачек находятся на одной вертикали и проставить расстояния между вершинами вытачек и расст. от них до центра спинки

cool`баба
сообщение Jun 26 2006, 15:29
Сообщение #35

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Открыть альбомы

А знаете, что меня привело к мысли, что драпировка есть? То, что центр талиевой вытачки обозначен не на протяжении всей вытачки, а только до талии.
Но если это сделано тоже для указания расстояний, то вопрос по драпировке снимается.

Спасибо! :-)

--------------------
Неисповедимы пути гиперссылок
Tatena
сообщение Jun 26 2006, 16:10
Сообщение #36

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Вытачки и угол подола смещены из-за драпировки, чтобы сзади зрительно они казались на своем обычном месте. Платье из тонкой ткани + обычно такую драпировку сажают на подклад и при ходьбе драпировка ( из-за тяжести материала) будет тянуть к середине переда, вот вытачки и сместили. А модель очень красивая! Просто совершенство.

--------------------
экс.технолог
Т.В.
сообщение Jun 26 2006, 16:35
Сообщение #37

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41384 раз(а)

Открыть альбомы

Вытачки и угол подола смещены из-за драпировки

Как интересно :) Тогда, пожалуй, эти величины НЕ будут постоянными, а будут зависеть от плотности (веса) ткани и ее поведения в динамике
Pavelina
сообщение Jun 26 2006, 17:46
Сообщение #38

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24130 раз(а)

Открыть альбомы

Что-то я не пойму смысл этих смещений. Такое чувство, как-буд-то это платье на асимметричную фигуру. Разное не только расстояние от центральной линии спинки до осевых вытачек, но и глубина вытачек. Думаю, что вытачки зашиваются до конца. Если оставить их недошитыми, то красивой драпировки не получится - слишком маленькая глубина.

--------------------
С@wa
сообщение Sep 16 2006, 17:57
Сообщение #39

Участник
Из: Зеленоград

Как вы думаете какая спинка у этой модели
Я думаю, что там не очень глубокий вырез, а Вы?
Pavelina
сообщение Sep 16 2006, 18:15
Сообщение #40

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24130 раз(а)

Открыть альбомы

Не должен быть глубокий. При глубоком вырезе на плечах не будет держаться. Проверено.

--------------------
Lydia
сообщение Sep 16 2006, 18:24
Сообщение #41

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

по-моему, это Pucci , можно посмотреть эту коллекцию на firstview.com

Сообщение отредактировал Lydia - Sep 16 2006, 19:00

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

142 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема