IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Школа конструирования и моделирования одежды. Приглашаю на обучение в Москве, new: работы учеников
Юлиана
сообщение May 15 2013, 14:34
Сообщение #41

эксперт
Из: Москва, Люберцы
Спасибо сказали: 1666 раз(а)

Открыть альбомы

Наконец-то мы определились с датой проведения мастер-класса "Мужские брюки. Технология пошива"!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Мастер-класс пройдет 9 и 16 июня 2013 г (по воскресеньям) с 10.00 до 16.00 по адресу Москва, ул. Гурьянова, д. 2, к. 2.
Подробности >>>

--------------------
Юлиана
сообщение Jun 1 2013, 18:42
Сообщение #42

эксперт

Открыть альбомы

Часто мне на почту приходят письма с просьбой помочь правильно снять мерки. Ведь от правильности снятых мерок зависит посадка изделия на фигуре при любой методике конструирования. К сожалению, на индивидуальное общение у меня не хватает времени. А фото-материалы не отображают полную картину столь увлекательного процесса. :)
Но мы придумали, как помочь.
Приглашаем всех желающих на однодневный мастер-класс по снятию мерок. В программу входит преподавательский контроль процесса и результата. Мастер-класс запланирован на 23 июня 2013 года. Стоимость 2000 руб.
По просьбам в дополнение к мастер-классу день второй - построение базовой основы плечевого изделия без рукава на индивидуальную фигуру. Это по желанию, 30 июня 2013 года. Стоимость 2х дней - 4500 руб.
Подробности уточняются. Предварительная запись по тел. 9(926) 264 0000.
Мероприятия проводит конструктор, дизайнер, преподаватель конструирования и моделирования одежды Елена Бобровская.
Для выпускников школы, которые хотят уточнить свои мерки или вспомнить материал, участие в мастер-классе по снятию мерок бесплатное.

--------------------
Юлиана
сообщение Jun 5 2013, 16:31
Сообщение #43

эксперт

Открыть альбомы

Уважаемые любители шитья!
Вышел новый выпуск бесплатной рассылки "Моделирование одежды сложных форм и фасонов".
В выпуске:
- статья "Преобразование базовой конструкции платья из неэластичных материалов для получения конструкции платья из трикотажа".
- Группа Вконтакте "Встреча швей-друзей!". Приглашаются родственные души! :)
- новости Школы конструирования и моделирования одежды.

--------------------

Спасибо сказали:
ufa,
Юлиана
сообщение Jun 29 2013, 16:36
Сообщение #44

эксперт

Открыть альбомы

Девочки, здравствуйте!
Отвечаю сразу всем, кто интересуется. Да, мы - те самые курсы на Профсоюзной, которые переехали на Смоленку и в Печатники. :)
Так получилось, что это событие совпало с переездом нашего сайта www.tvorim.e-gloryon.com на другую площадку >>>
Сайта www.tvorim.e-gloryon.com больше не существует! Все статьи перенесены на новый сайт.

Сообщение отредактировал Юлиана - Jun 29 2013, 16:37

--------------------
Юлиана
сообщение Jul 13 2013, 22:01
Сообщение #45

эксперт

Открыть альбомы

Вышел новый выпуск рассылки "Моделирование одежды сложных форм и фасонов". В выпуске:
- статья для будущих мам,
- альбом с подборкой моделей для беременных "В положении" Прикрепленное изображение ,
- моделирование серого платья Прикрепленное изображение ,
- новости Школы конструирования и моделирования одежды.
Читать выпуск >>>
Полезного вам лета!

--------------------

Спасибо сказали:
Юлиана
сообщение Jul 29 2013, 18:53
Сообщение #46

эксперт

Открыть альбомы

Здравствуйте, уважаемые любители шитья!
Начался набор на 2013-2014 учебный год. Уже во всю идет запись на обучение!
Сегодня расскажу о курсах по конструированию и моделированию одежды.
Курс "Техника профессионального кроя":
1 уровень. "Конструирование и моделирование женского легкого платья". Продолжительность занятий 5 месяцев (130 ак.часов). Наличие навыков шитья обязательно!
В прошлом году мы попробовали отменить разделение учащихся на более и менее сильных. Но... лучшее - враг хорошего. :) Поэтому возвращаем деление на "Знаек" и "Незнаек". :)
А еще Елена Бобровская снова с нами! Лене удалось утрясти свой рабочий график в нашу пользу. :)
Итак:
Группа "Незнайки" - с минимальными швейными навыками и отсутствием навыков конструирования и моделирования. Занятия по воскресеньям с 11 до 16 часов. Начало занятий - сентябрь 2013 года.
Группа "Знайки" - с любительскими и выше швейными навыками и минимальными и выше знаниями по конструированию и моделированию. Занятия по субботам с 10 до 15 часов. Начало занятий - сентябрь 2013 года.
Стоимость обучения 32500 руб. Два варианта оплаты: полностью до начала занятий - скидка 10%, поэтапно - 13000+6500+6500+6500.

2 уровень. "Сложное моделирование"
Курс для прошедших 1 уровень обучения или закончивших любые другие курсы по конструированию и моделированию одежды.
Прикладное моделирование одежды. Сложные покрои рукавов, воротники сложных форм, капюшоны, сложное моделирование рукавов на основе втачного рукава и рукава-реглан, комбинированные покрои, моделирование брюк, перекошеный и винтовой крой и др.
Продолжительность занятий 5 месяцев по воскресеньям с 10.00 до 14.00.
Стоимость обучения 7000 руб. в месяц, оплата поэтапная. Начало занятий - октябрь-ноябрь 2013 года.
О курсах по шитью расскажу завтра, но вы в любой момент можете посмотреть информацию о них на сайте Школы. :)

--------------------
Юлиана
сообщение Jul 31 2013, 19:37
Сообщение #47

эксперт

Открыть альбомы

Это снова я!
Куры по шитью:
Курс для начинающих "Основы шитья" . Продолжительность 4 месяца по субботам с 10.00 до 15.00 или в будни вечером. Малые группы. Стоимость 30000 руб, оплата поэтапная или сразу со скидкой 10%. Начало занятий в сентябре 2013 года. Преподаватель Кудинова Анна.
Курс для любителей и профессионалов "Философия шитья". Продолжительность 4 месяца, по субботам с 10.00 до 15.00. В группе 8 человек. Стоимость 26000 руб., оплата поэтапная или сразу со скидкой 10%. Преподаватель Плахова Галина.
Курс "Повышение квалификации" из трех независимых блоков:
"Жакет классический на подкладке", "Изделия из кожи и меха", "Изделия вечерней группы + корсет". Преподаватель Плахова Галина. Подробная информация>>>
Индивидуальное обучение по гибкой программе. Подробности >>>

--------------------
Юлиана
сообщение Aug 2 2013, 19:34
Сообщение #48

эксперт

Открыть альбомы

Вышел новый выпуск рассылки "Моделирование одежды сложных форм и фасонов".
В выпуске сборник статей для будущих мам.
- как переделать "небеременную" одежду,
- как сшить юбку на скорую руку,
- как быстро преобразовать трикотажную основу кофточки в основу для беременных, Прикрепленное изображение
- подборка моделей из Бурда Моден в качестве трикотажных основ для дальнейшего моделирования,
- моделирование трикотажной туники для беременных и нет, Прикрепленное изображение
- новости Школы конструирования и моделирования.
Читать выпуск >>>

--------------------

Спасибо сказали:
Юлиана
сообщение Aug 2 2013, 19:38
Сообщение #49

эксперт

Открыть альбомы

Если сайт вдруг не работает, попробуйте заглянуть завтра, он просто не справляется. К сожалению. :(

--------------------
Mazda
сообщение Aug 23 2013, 23:48
Сообщение #50

Участник
Из: МО, Долгопрудный
Спасибо сказали: 6154 раз(а)

Открыть альбомы

Как говорится "не прошло и года" ...:) и я наконец то добралась до этой странички, чтобы оставить свой отзыв о школе Юлианы. на этой страничке эти курсы нашла, здесь и напишу, может кому пригодится, так как предыдущие отзывы мне тоже помогли в выборе.

Училась в этом 2013 г. с февраля по июль по программе"Конструирование и моделирование женской лёгкой одежды"

Выбирала курсы по программе и отзывам. У меня была задача - научиться делать выкройку на платье, картинку которого я увижу :). Я своей задачи добилась, раньше я так не могла...

Если говорить коротко, то мне очень понравилось!
Если подробнее, то программа довольно насыщенная, разбирается всё подробно, некоторый материал закрепляется пошаговыми действиями, много интересной информации "о мере возникновения вопросов из зала".

Иногда казалось, что материал легкий, но когда дома начинала строить, оказывалось всё посерьезней, так что, если делать все домашние задания, то усвоение материала будет конечно же эффективнее. У меня не всегда получалось делать все :)
По материалам я много чего сшила на себя, детей, маму, свекровь и соседку,
но и много чего ещё предстоит сшить в будущем, например вещи с различными покроями рукавов, воротниками, складками, драпировками, застёжками, подрезами...... и т.д.

Методика учитывает все индивидуальные особенности фигуры.Чувствуется, что Юлиана знает не одну методику, разницу между ними и чётко может объяснить, почему в её методике строиться или измеряется именно так, а не как где то ещё...

Так же благодаря курсам у меня есть снятые с меня и проверенные преподавателем все мои мерки, и проверенная хорошо сидящая основа, которую я уже моделировала и сшила себе много платьев :)

В моей темке есть моё экзаменационное платье и другие работы (все в период с февраля и далее шила по материалам обучения)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=757253

Так же на занятиях (чаще в перерывах) все делятся опытом, знаниями с друг с другом, приходят в разных обновках :), советуют, помогают.....
Юлиана, кстати, тоже постоянно удивляла нас интересными обновками, в которых приходила на занятия, что не могло не радовать.

Я пропустила только одно занятие, а на все остальные ездила с огромным удовольствием! Лучше, конечно не пропускать, так как последующие занятия используют предыдущий материал, а материала много.

Посетила ещё семинар "Технология пошива мужских брюк" (2 занятия) у преподавателя Анны. Материал интересный, для меня новый, обязательно пригодится, пока не было возможности применить, но на мой характер немного тяжеловато смотреть 5 часов как другой человек всё подробно шьёт, хотелось как то убыстрить этот процесс, но для кого то может быть оправдана такая подробная подача материала.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Mazda - Aug 23 2013, 23:49

--------------------
я Лена, можно на ты

Спасибо сказали:
Юлиана
сообщение Aug 27 2013, 18:02
Сообщение #51

эксперт

Открыть альбомы

Елена, большое спасибо за отзыв и за такие прекрасные работы!
Новая статья на сайте!
Блузка с рукавом "бабочка".
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Разбор вариантов покроя, раскладки и видео-урок внутри.
Читайте >>>
Продолжается набор на обучение!
Организационные собрания состоятся 7 сентября 2013 года:
На курсе "Конструирование и моделирование женской легкой одежды" (обе группы) в 11.00.
На курсе "Основы шитья" (обе группы) в 12.00.
Все собрания пройдут по адресу: Смоленская набережная, д. 5\13, досуговый центр "Смоленка".
Начало занятий на курсе "Философия шитья" откладывается.
Будем благодарны за помощь в поиске подходящего помещения (20 кв.м., рядом с метро, по выходным, почасовая оплата или доступная помесячная). Рассмотрим все варианты, в том числе совместную аренду.

--------------------

Спасибо сказали:
Юлиана
сообщение Sep 10 2013, 19:07
Сообщение #52

эксперт

Открыть альбомы

Начало занятий в группах на курсе "Конструирование и моделирование женской легкой одежды" 14 сентября в 10.00 (группа "Знайки") и 15 сентября в 11.00 (группа "Незнайки"). М "Смоленская"
Начало занятий на курсе "Философия шитья" 21 сентября в 10.00 по адресу:
ул.Сельскохозяйственная, 19 в помещении магазина тканей "Антре".
метро" Ботанический сад", последний вагон из центра.
Вход на ВВЦ( Совхозный) рядом с домом 19 по ул. Сельскохозяйственная.
От метро по улице Вильгельма Пика до пересечения с Сельскохозяйственной улице, по Сельскохозяйственной направо до дома 19,и сразу вход на ВВЦ.
Или покороче: по улице Вильгельма Пика, переходим мостик и направо по асфальтированной дорожке (тонкая дорога на карте) через небольшой парк до въездных ворот ( на другой стороне улицы).
Шлагбаум, проход свободный. Первое здание в 50-ти метрах слева. Первый этаж, дверь с вывеской АНТРЕ.
На карте >>>
Организационное собрание состоится 14 сентября.
Начало занятий на курсе "Основы шитья" 5 октября (субботняя группа), 1 октября (группа по будням). М "Печатники"
Начало занятий на курсе "Сложное моделирование" 20 октября (М "Печатники")
Начало занятий на курсе "Повышение квалификации" 22 сентября ( М "Ботанический сад", см. информацию выше)
На все курсы предварительная запись. У вас еще есть возможность присоединиться! :) Не опоздайте!

--------------------
Юлиана
сообщение Sep 10 2013, 19:52
Сообщение #53

эксперт

Открыть альбомы

По многочисленным просьбам объявляется набор на курс "Техника профессионального кроя", 1 уровень "Конструирование и моделирование женской легкой одежды" по будням в вечернее время. Занятия планируются по вторникам и средам с 19.00 до 21.30 в шаговой доступности от М "Печатники".
Преподаватель: Юлиана Вылегжанина, автор курса.
Начало занятий по мере формирования группы.

--------------------
Юлиана
сообщение Oct 24 2013, 20:02
Сообщение #54

эксперт

Открыть альбомы

Здравствуйте, уважаемые любители шитья, давно мы не виделись!

Спешу поделиться с вами радостью! Поиски собственного помещения завершены. Нашли! Недалеко от метро, в долгосрочную аренду, по доступной цене. Уже купили столы, стулья, вешалку, доска тоже заказана. Соберем столы, перевезем швейное оборудование и за дело! Второго ноября все группы занимаются уже по новому адресу >>>

Теперь у нас появились и новые возможности. Во-первых, мы можем планировать нашу жизнь и составлять стабильное расписание. Во- вторых, теперь есть возможность проводить консультации и индивидуальные занятия по конструированию. В-третьих, можем организовывать праздники, встречи выпускников, открытые уроки. Ну и оформить учебный класс, чтобы мотивировать учащихся на творчество!

От всей души благодарю наших преподавателей Бобровскую Елену и Кудинову Анну за то, что были со мной все эти трудные месяцы и помогали в поисках помещения, переездах и поддерживали во всем чем могли! А также всех, кому была небезразлична наша судьба! Спасибо, мои дорогие, за поддержку, я вас люблю! :)
Прикрепленное изображение
В связи с переездом немного меняется расписание:
Курс «Основы шитья»: группа выходного дня будет заниматься по воскресеньям с 16.00 до 20.00. Начало занятий 3 ноября, организационное собрание 26 октября в 12.00. В группе есть места, вы еще можете успеть и научиться шить уже этой зимой!
Курс «Сложное моделирование» будет проходить по субботам с 16.00 до 20.00. Начало занятий 2 ноября.
Продолжается набор в вечернюю группу (будни) на курс «Конструирование и моделирование женской легкой одежды», занятия по вторникам и пятницам с 19.00 по 21.30.
Продолжается набор в дневную группу (будни) на курс «Конструирование и моделирование женской легкой одежды», занятия по средам с 10.00 до 15.00.
Чуть позже я составлю расписание занятий в одной таблице и помещу его на сайте. Теперь у меня есть, наконец, возможность продолжить работу над сайтом, материалами и новыми курсами. :)

Сообщение отредактировал Юлиана - Oct 24 2013, 20:03

--------------------
Юлиана
сообщение Dec 12 2013, 22:57
Сообщение #55

эксперт

Открыть альбомы

Приглашаем выпускников школы и всех желающих на Новогодние мастер-классы по рукоделию!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Мастер-классы пройдут 22 декабря 2013 года по адресу Москва, ул. Большая Почтовая, д. 36.
Стоимость некоторых интерактивных мастер-классов чисто символическая (за расходные материалы), остальные мастер-классы бесплатные. Проводят мастер-классы преподаватели, учащиеся и выпускники Школы конструирования и моделирования одежды.
В программе:
- мастер-класс "Ёлочные шары, обвязанные крючком", интерактив
- мастер-класс "Канзаши своими руками",
- мастер-класс "Кожаный клатч с цветком своими руками", интерактив
-"Учимся рисовать эскизы одежды на фигуре", интерактив
- "Соединение мотивов из кожи или ткани с помощью крючка", интерактив
- "Вязаные цветы. Крючок", интерактив
- мастер-класс по моделированию вечернего платья,
- мастер-класс по пошиву того, что смоделировали. :)
По окончанию - чаепитие "Свои люди". :)
Подробная информация >>>
Обязательная предварительная запись, т.к. количество посадочных мест ограничено! Тел. 9 926 264 0000, Юлиана, а так же bon-yuliana@yandex.ru

Сообщение отредактировал Юлиана - Dec 12 2013, 23:02

Прикрепленные изображения

--------------------
Юлиана
сообщение Dec 15 2013, 14:06
Сообщение #56

эксперт

Открыть альбомы

Продолжается набор на зимний экспресс-курс "Построение индивидуальных базовых основ для вашего гардероба. От юбки до жакета" в рамках авторского курса "Техника профессионального кроя".

Курс рассчитан на тех, кто шьет по готовым выкройкам и хочет научиться строить выкройки самостоятельно по индивидуальным меркам. Этот курс является необходимым минимумом обучения для профессионалов, желающих открыть представительства Школы конструирования и моделирования одежды в своих городах и получить престижную и хорошо оплачиваемую работу..

Особое внимание уделяется процессу снятия мерок, ведь хорошо известно, что от этого напрямую зависит качество любой конструкции, построенной по любой методике.
Рассматриваются следующие основы:
юбка,
брюки,
юбка-брюки,
плечевая основа с втачным рукавом для блузы и платья,
особенности конструирования жакета,
сложные покрои рукавов: варианты рукава-реглан, короткие и длинные цельнокроеные рукава с ластовицами и без, рубашечные рукава различных покроев,
воротники.
Выдаются печатные методические материалы, а также диски с полезными ресурсами. Для региональных преподавателей при заключении договора предоставляются ПОДРОБНЫЕ методические пособия по курсу "Конструирование и моделирование женской легкой одежды".

Начало занятий 3 января 2014 года. Запись: bon-yuliana@yandex.ru, 8 926 264 0000

--------------------
Юлиана
сообщение Dec 16 2013, 21:48
Сообщение #57

эксперт

Открыть альбомы

Расписание мастер-классов уже на сайте! >>>>

--------------------
Юлиана
сообщение Dec 17 2013, 21:46
Сообщение #58

эксперт

Открыть альбомы

Вышел очередной выпуск рассылки "Моделирование одежды сложных форм и фасонов".
В выпуске - моделирование нарядного платья из крепа с драпировкой от плеча и отлетной деталью. Скоро Новый год! Наряжаемся! :)
Новости: Традиционный мастер-класс "Мужские брюки. Технология пошива" пройдет в феврале. Запись уже идет. Подробности >>>

--------------------
Юлиана
сообщение Dec 30 2013, 16:31
Сообщение #59

эксперт

Открыть альбомы

Праздник состоялся! :)
В Школе конструирования и моделирования одежды прошли Новогодние мастер-классы, которые станут традицией!В них приняли участие преподаватели, выпускники, студенты школы, а также наши гости.

И все вместе мы хорошо повеселились! :) Оказалось, что рукодельничать сообща гораздо интереснее и веселее, чем просто сидеть за столом и пить чай. Кстати, чай мы тоже успевали пить! :))
Благодарю всех, кто откликнулся! Особая благодарность ведущим мастер-классов: Елене Бобровской, Светлане Морозовой, Ирине Медведевой, Виктории Саркисян, Анне Кудиновой и Ирине Недосекиной!
На мастер-классе "Клатч и цветок своими руками"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На мастер-классе "Фигурины и эскизы одежды"

--------------------
Юлиана
сообщение Dec 30 2013, 16:41
Сообщение #60

эксперт

Открыть альбомы

На мастер-классе "Декор одежды. Крючок"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема