IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 69762 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 22 2017, 15:28 Косулин заповедник.
БулоШная у вас там, судя по некофте, огого! :) Богемно, сложно по оттенкам и фактурам, живописно!
anfisa, Jioti, kosulya, Lell, Lena Di, logele, Mariannochka, Зоряночка, КапуткА, маня, Русса, Светлана.Саратов, Филиппа,
Jul 22 2017, 15:18 Стиль assama
"Ночь нежна" это точно звёзды-кометы-фейерверки! Всё сошлось :)
[attachmentid=598953]
assama, kosulya, polisha,
Jul 22 2017, 02:41 Стиль assama
Космические скорости! Ещё днём прочла и ходила думала написать о графите :)

Украшения все имеют свои достоинства и резон, поэтому и так трудно определиться, я б измучилась в таком обширном выборе и в результате пошла бы "в помаде" :)

Зато эти мысли натолкнули на истовый развлекательный гуглеж, осмелюсь рассказать о результатах. Первая мысль была про асимметричные серьги, потом я вспомнила кому предлагаю ( архитекторы люди трезвомыслящие и страдающие от хаоса ;)), поэтому ещё добавилась геометрия.
[attachmentid=598909]
Оригинальность персоны мне покоя не давала ( верхняя правая картинка ) и я вспомнила об архитекторах, которые правильным считают встраивать свои творения в ландшафт или заимствовать решения из бионики, результатом тут жемчуг ( формальное же событие ) бива в украшениях:
[attachmentid=598910][attachmentid=598911]
А потом мысль о стремительности и смелости напомнила о звёздах:
[attachmentid=598912]
Сейчас я думаю о броши-россыпи звезд или комете :)
[attachmentid=598914]

assama, Blanche, Dakota, ies, Jioti, kosulya, kytia, logele, My Dress, polisha, renaissance, silvaveresky, umaRA, Десна, знак воздуха, Зоряночка, София*, Счастливцева,
Jul 21 2017, 00:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А вот про стрижей. Линда-Алена, они есть, раза в три их меньше в этом году. Но погода хорошая, корма много и полетят они упитанные на зимовку.
Jioti,
Jul 19 2017, 23:42 Есть ткань, нет идеи
Мне видится топ:
[attachmentid=598561][attachmentid=598562][attachmentid=598563]
Красивая ткань, но целое платье из неё слишком активное и будет всегда наряднее, чем надо, имхо. Т.е. если хочется для будней, то блузку-рубашку, а если ближе к вечеру, то юбку, такую, например:
[attachmentid=598564][attachmentid=598565]
[attachmentid=598566][attachmentid=598567]
LusyaNsk, salserita,
Jul 19 2017, 22:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девушки, мы про этот свитшот . Я смотрю там в отзывах кто-то пишет про мягкий футер разочарованно :( Мне кажется его надо в шерсти рыхлой, но не вялой попробовать и вообще в льне.
Свитшот и правда интересный, тоже думаю купить попробовать.
Oksya, weslava, Ялоо,
Jul 19 2017, 21:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Это серенький такой свитшот? Если да, то хорош он будет в оверсайз прибавках и формоустойчивой ткани, т.е. надо чтобы это всё шло фигуре.
impel,
Jul 19 2017, 20:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Если удаётся сшить хотя бы одну вещь из журнала, тогда выгодно, а если подходящие раз три месяца ( у меня раз в пятилетку :))), то место на полке мне ценнее. Расход чернил на выкройки минимальный, там же тонкие линии на листе.

Хочу попробовать выкройки Грассер, был у кого-то с ними опыт?
Анжелина Джоли,
Jul 19 2017, 17:26 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
"Средиземноморское" платье, надо срочно в круиз, к лазурному морю и бризу! :) И нечего там хитрецам про Терезу отвлекающие вкручивать, Монако-Капри-Сардиния! :) Юля, я шучу, платье очень красивое!
Jioti, La_femme, masiv,
Jul 19 2017, 17:12 Стиль assama
Светлана, какая сложная в восприятии вышла вещь! Надо попробовать её с косухой или даже ещё чем-то более тёплым ( на вид ). И ремни, полукорсет, портупея :)

Могу лия высказать критические замечания?

Мнение Васильева это всего лишь мнение, а не "последняя инстанция". Да хоть бы и сама Анна Винтур высказалась :) Про генетическую память мне смешно :), а вот в украшении себя ничего плохого не вижу, если доставляет удовольствие, то какая разница что там кто-то думает. Как, впрочем, и в "не украшении" :)
assama, Jioti, masiv, Muara, Olya1971, polisha, Ольга Кириллова, София*, Счастливцева,
Jul 19 2017, 16:43 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лила, так на сайте у них продаются вроде выкройки, скорее всего там все удачные модели есть.
Jioti,
Jul 19 2017, 04:21 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Прекрасная малина! От фотографий в полном восторге! :)
polisha, ИА_, Русса,
Jul 19 2017, 03:36 Стиль assama
Частное мнение :)
[spoiler=Васильев про очки]А.В.: Все зависит от национальной культуры. В частности, в эпоху гламуризации русского общества, а это произошло в 2000-е годы, когда Россия, пережив золотую эпоху во время Пушкина, серебряный век в эпоху Гумилева, вступила в нефтяной век. И именно нефтяной век привнес эту моду. Когда женщины стали любить пластмассовые оправы солнечных очков, усыпанных стразиками. И нося их на голове, они представляли себя Царевной-лебедем с картины Врубеля. Это была… реинкарнация кокошника. Есть удивительная вещь. Она называется генетическая память. И ее никак нельзя не спрятать, не прогнать. Мы все живем с некоей долей генетической памяти, которую мы не можем объяснить. Она часто, практически мистична. Почему одна дама решает одеваться как гимназистка в 12 году, и почему другой господин одевается как китайский мандарин 16 века? Объяснить это только вкусовыми предпочтениями нельзя. Есть нечто в наших генах, что толкает нас на принятие тех или иных решений. Так вот, дамы с этими темными очками на голове, и есть потомки крестьянок, не доносивших кокошники. И эти самые очки, для них, и есть возможность вернуться к традиционным опциям одежды, которые бы любили их бабушки и прабабушки. Но прогресс слишком быстро заставил ее переодеться в брюки или мини-юбку. Она не доносила сарафана, она не доносила кички, она не доносила повойника. Я вас уверяю, это верно. Живя в Москве в 60-е годы, я помню, как со своей мамой очень часто ездил в метро, для того, чтобы сопровождать ее в театр, в котором она играла. И приезжая к ней, в ее гримерную, я всегда удивлялся, какое количество женщин в Москве носило на голове косынки из нейлонового газа с люрексом, которые они завязывали в виде повойника. И почему с люрексом? А потому, что это для них был кокошник! Кокошники всегда должны блестеть. Им казалось, что это и есть красота, когда на голове все "горит". А зубы — золотые! Моды на золотые зубы не существовало ни в Лондоне, ни в Париже, ни в Риме, ни в Нью-Йорке. Почему? Нашим женщинам казалось, что это и есть признак богатства. Сейчас, когда золотые зубы вышли из моды, девушки из того же социума клеят стразики на зубы. Потому что им кажется, что это и будет тем намеком, который подскажет окружающим, что она не лыком шита. "Смотрите, как у меня поблескивает там! Значит, я богатая, знатная, в некотором роде!" Или, например, наклеенные ногти. Тот же самый принцип. "Вы все, дурочки, работаете, посуду, небось, моете, а я белоручка! Я разве что иногда наклеенным ногтем тефлоновую сковородку поскребу, а так-то, вообще, не прикасаюсь. У меня, может, есть прислуга и посудомоечная машина…" Мода сегодняшнего дня из-за генетической памяти, возвращает какие-то элементы социального превосходства, которые могут выразиться в люрексе, зубах, очках, в ногтях, … в каблуках. Кстати, каблуки — это изобретение французской аристократии восемнадцатого века, для того, чтобы сказать, что все ходят по земле, а мы порхаем — мы же аристократы![/spoiler]
[attachmentid=598420]
На самом деле от ношения на голове очки часто "растягиваются" и потом хуже держатся. А ещё модели, снабжённые лапками-опорами зацепляются за волосы портят их. По этим причинам я очки никогда на голову не надеваю.

Светлана, красивая рубашка, цвет глубокий!
assama, BetaBeta, fettamara, Jioti, Manaraga, masiv, Melen, tania_ua, Счастливцева,
Jul 18 2017, 22:48 Альбом K@трин
Не вижу про "полнит", вижу что расцветка и принт идут! И блонд яркий тоже очень идёт, отличное решение! Юбка с топом симпатичные, парка интересная, цветение вокруг и цветущий вид :)
K@трин, Zvezdopad,
Jul 18 2017, 19:29 Наши любимые животные (продолжение)
Точно повезло :), мой дружок компанейский энтузиаст и любитель проверить всё на зуб, мелкие обрезки пытается всасывать. Сегодня выяснилось, что грозы не боится, дрых на спине рядом.
Blanche, Lena Di, Sew kaif, Александринка, маня,
Jul 18 2017, 17:09 Вещи для обычных будней от fettamara
Чудесное решение сделать платье-костюм, каждая вещь по отдельности продумана для использования соло, на юбке принт уложен грамотно и она "не просто пёстрая юбочка", в блузке низ открывает широкие возможности. Про уровень исполнения можно говорить только в превосходных степенях. Достойная работа!
fettamara, kosulya, masiv, VVB, Зоряночка, КапуткА, Русса, Счастливцева, ШиК,
Jul 18 2017, 16:40 Обновить гардероб
Лила, спасибо :) Картинки все из поисковика, даже не знаю что тут написать.

Позиции базового гардероба я стараюсь заводить максимально качественные и даже дорогими не гнушаюсь если они подходят ( хотя очень давно мне было "жалко такую хорошую вещь в будни трепать" - сейчас нет ). И потом распараллеливаю крепкие позиции вещами либо подобными, но в других цвета-материале, либо более модными. Большинство проблем, которые связаны с комбинированием, лежат в пропорциях и объёмах, поэтому лучше иметь некие "линейки", например разные "верхи" с бОльшей или меньшей свободой, так проще увязывать с несколькими разными низами.

Ну и в нашем климате удачная верхняя одежда это сразу минус 30% головной боли :)
BelleDona, fettamara, Manaraga, Vasilissa с Осинки, weslava, Бензопила,
Jul 18 2017, 00:53 Обновить гардероб
Картинки про сочетаемость ярких брюк, фасон не везде похожий, но о цветах судить можно.
Однотонное:
[attachmentid=598259]
Полосатое ( потому что цвет брюк активный и проще всего его дополнить парой контрастных оттенков или цветным верхом с рукавами, без не хватает площади и низ будет казаться тяжелее ):
[attachmentid=598260]
Сложные комплекты:
[attachmentid=598261]
Но если придерживаться идеи базовой капсулы строго, то это примерно так:
[attachmentid=598262]
Дополнить можно плиссированной юбкой, которая умеет быть и романтичной, и вполне строгой, все верхи выше ей подходят.
[attachmentid=598263]
anfisa, BelleDona, Helen Lo, weslava, Zvezdopad, Лила,
Jul 18 2017, 00:28 Обновить гардероб
Романтика может разными путями осуществляться. Самый простой и подходящий для базового гардероба это с бантом-завязкой, воланом или кружевом на фронтальной части блузки, потому что она у нас часть комплекта и на неё мы будем наслаивать жакеты-кардиганы. Но и носить соло тоже, поэтому я бы порекомендовала смотреть в сторону вариантов с рукавом ( или хотя бы прикрывающим плечи ), это даст возможность носить юбки выше колена.
[attachmentid=598249][attachmentid=598250]
Вот такие как красные на правой картинке сейчас актуальны и в неплохом трикотаже вполне могут быть вместо совсем базового лонгслива.
Так же романтично смотрятся флоральные принты и сейчас на распродажах можно купить блузу сложного кроя из рубашечной ткани в качестве относительно нарядной вещи ( в некоторые офисы так можно, только хвосты подвязать ), но это уже в плюс к имеющимся простым базовым вариантам.
[attachmentid=598251][attachmentid=598252]
И ещё есть модные рубашки с вышивкой, в жакетом поверх это обычная базовая вещь, а отдельно смотрится сложнее и интереснее, главное чтобы обувь не спорила.
[attachmentid=598253][attachmentid=598255][attachmentid=598256]
[attachmentid=598257][attachmentid=598258]
BelleDona, Helen Lo, weslava, Zvezdopad,
Jul 17 2017, 17:33 Обновить гардероб
Usik, базовые вещи лучше выбирать в едином стиле и легко комплектующиеся, так чтобы разные длины, степени облегания или открытости (обнажённости) компаньонов можно было бы использовать.

Брюки с ремнём на бёдрах: скорее всего вы такие уже не найдёте, это очень старая модель и плохо комплекующаяся.
Топ-маечка, был бы базовым, но без бюстгальтера мало кто может его надеть, "с" можно под жакет и не снимать, потому что лямки испортят вид. С короткой юбкой ( из выбранного ) на росте 180 будет пляжный вид.
Романтическая блузка с кружевом и майка в горошек: нет подходящих компаньонов в подборке.
Белый жилет требовательная штука, он скорее из вещей, дополняющих базовый гардероб.

Яркие брюки: вот они могут стать частью базовой летней капсулы. Удачный фасон, сверху легко представить романтичную блузу, джинсовую рубашку, белую футболку, полосатую тельняшку, жакетчетких линий, свитер тонкой выработки и даже топ с практически любым принтом. Обувь аналогично широкой стилевой гаммы. Плащ, куртка любой длины.
assama, Dakota, Helen Lo, My Dress, Zvezdopad,
Jul 17 2017, 00:04 Обновить гардероб
Usik, раз ничего нет, то надо начинать с базовой капсулы: это 2-3 топа, 2-3 свитера-кардигана ( потоньше, потолще, с пуговицами ), 2-3 низа ( брюки-юбки ), 2 пары обуви, пара сумок, верхняя вещь: причём все вещи должны сочетаться между собой, т.е. к любому низу можно надеть любой верх. Попробуйте собрать такую капсулу в картинках и оценить её работоспособность.

Если вы соберёте лестные фасоны в подходящей цветовой гамме и неплохих материалах, то дальше можно будет наращивать гардероб.

Опубликую пример более яркий для наглядности, здесь всё очень симпатично, но для базовой капсула сложновата с точки зрения развития и пополнения. Ну и с обувью они хитрят, тут её много.
[attachmentid=598112]
BelleDona, Jioti, Ri2m2a, Zvezdopad, маня, Счастливцева,
Jul 16 2017, 23:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Про мясо, стейки и барбекю: в Телеграме есть канал Песнь дыма и кетчупа, горячо рекомендую!
Jioti, Muara, Анжелина Джоли,
Jul 16 2017, 23:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
По вопросу изменения правил форума можно попробовать написать Администратору. До момента пока обновление не состоялось, подобные обсуждения могут вестись только по действующим правилам. В постах выше нарушений очень много и я предлагаю обсуждение приостановить до прихода модератора раздела.
Jioti,
Jul 16 2017, 15:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Царевна Смеяна, такой темы на форуме нет, мы сознательно от неё отказались, потому что согласно Правилам форума здесь не приветствуется злословие, грубость, хамство как в отношении участников, так и публичных персон. Мы используем фото известных людей для иллюстрации беседы в рабочих темах, но просим участников быть корректными и конструктивными.
Дописано: и хочется контент форума заполнять хорошими примерами, так сказать, для формирования вкуса :)
Jioti, MeriPoppins, weslava, Анжелина Джоли, Джой, Мыш,
Jul 16 2017, 04:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Lucky Dog, для ответов на ваши вопросы есть правила этикета, я их соблюдаю.
Там где можно - просто не ем ( кладу на тарелку чуть-чуть для вида и пью напитки ) или заказываю без опасного ингредиента ( в ресторане это запросто ). И, увы, если отказываться будет нельзя, то мероприятие мне придётся пропустить, потому что рисковать его испортить всем присутствующим глупо.

Разговор изначально шёл не о гала-приёмах, а вполне бытовых ситуациях, знакомые-родственники пришли к знакомым-друзьям-родным. Как вы себя чувствуете когда понимаете, что вас обманули в таком "пустяковом" деле и всё это походя, с легкостью и "честными круглыми глазами"? Мне неприятно и потом человеку трудно верить.
Jioti, Salve, Белошвейк@, Царевна Смеяна,

443 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th July 2017 - 09:52