IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 76530 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 00:37 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Одна сторона на молнии, а вторая «запахивается и скрывает её. Юбка же со сборкой сверху?
ГерАнюра,
Вчера, 18:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
20~25 тыс шагов это очень много, на моем трекере есть 22 тыс, но долго я в таком режиме не могу, суставы не держат нагрузку и расход энергии получается слишком большой, я не могу столько съесть для пополнения и гликогеновый запас на этот уровень активности моему мелкому организму и нерастущим мышцам просто не запасти ( нет такой ёмкости у батареи )). 40-60 минут фитнес-нагрузки раза три в неделю, где есть и аэробная, и кардио, и силовой блок, и растяжка для меня оптимальный вариант. Ну ежедневная зарядка ещё минут 10-15.

Т.е. формула мне видится примерно такой: физическая нагрузка регулярная, адекватная физическим данным, равномерная для всего тела, не изматывающая. Вспотеть придётся)
Helen Lo, Lell, Mariella-Ella,
Вчера, 17:57 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Отличные штанцы, идеальные, понравилось решение с отстрочкой открытых срезов!
annuchka, Daina, Lell, masiv, Ri2m2a, snerge, Zvezdopad, Лапас, Русса,
Вчера, 17:54 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Лила, а сделай разноцветную слоями юбку, внутри одни, снаружи другие, но ещё и двухстороннюю, будет две юбки :)
ГерАнюра, Лила,
Вчера, 15:52 Третий возраст... new: аксессуары?
Да нет, это особый вид подработки у парикмахеров. Салону, в котором они работают, идёт оплата, а мастеру процент. В свободный день она может пойти по договоренности в какую-то организацию и там поработать на себя. Цена ниже, потому что нет салонных условий-оборудования и не надо делиться с салоном.
Моя мама стрижётся у соседки, которая в прошлом блестящий мастер, победитель многочисленых соревнований и т.п. К сожалению, женщина заболела и получила инвалидность, полноценно работать ей тяжело. Вот остались несколько клиентов к общей выгоде. А крашу маме волосы я, маникюр тоже я, маски там всяки и прочее приятное общение с чаем и вкусняшка мне ), салоны тут не могут конкурировать )
Так что вид головы у мамы салонный, но да, краску смывать приходится над ванной )
Vasilissa с Осинки, Непогода Ольга,
Вчера, 15:27 Третий возраст... new: аксессуары?
Кстати, «разоблачения» на тему «нам хотят продавать товары и услуги» упускают взгляд под другим ракурсом - расширение списка предложений, возрастающую конкуренцию между производителями, которые бьются за тебя как за клиента, что всегда приводит либо к снижению цены, либо к повышению качества. Думаю пусть лучше будет много предложений, а я разберусь надо мне или нет.
Маша-Марина,
Вчера, 14:22 Третий возраст... new: аксессуары?
Я знакома с большим количеством означенного возрастного диапазона женщин, которые не ходят в парикмахерскую: красят волосы они самостоятельно ( бытовые краски на полках магазинов от 100 руб ), а стригутся либо у подружки-соседки, либо к ним на работу, особенно в женские коллективы приходит периодически один мастер и всех желающих стрижёт за скромную сумму. И часто это не по экономическим причинам, а потому что нет привычки.
Mariella-Ella, Непогода Ольга,
Вчера, 03:05 Альбом maanya... любимая работа.
Все такое прекрасное, даже попридираться не к чему! :))) А, не, нашла! Почему не показывали раньше красоту, обделяли сообщество ?! :) Особо я прониклась бомбером с сарафаном - ретро-идея в современной реинкарнации и волнующими воланами-оборками.

Ника классная!
K@трин, LekaM, maanya, ГерАнюра,
Вчера, 02:18 Третий возраст... new: аксессуары?
Там в самом начале ссылка на свежее исследование, дублирую, а статья обобщает. Исследование оформлено в несколько страниц, ссылка на одну из них: http://project182032.tilda.ws/page663190.html, остальные легко находятся.

Вообще там много очень лестных выводов. Новые это то, что женщины перестали стесняться своего возраста, скажем на ютубе теперь огромное количество ведущих свои каналы русскоязычных взрослых дам, которые и цифры называют, и говорят о тематике, которая традиционно лежала в «интересах молодых женщин». И аудитория у них не два с половиной человека.
Mariella-Ella, Лапас, Творческ@я,
Вчера, 00:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 22 2018, 17:31) [snapback]1182812[/snapback]

По моему разумению, Фрося лишь отметила, что средние нагрузки фитнеса не стоят того, чтобы доказывать их превосходство перед более-менее активным образом жизни. Когда человек не лежит весь день на мягкой перине, а хоть как-то шевелится по жизни. Если кому-то фитнес реально доставляет удовольствие - пусть люди его себе и получают. Если кому-то не доставляет - нет великого смысла себя насиловать, кровообращение и сердцебиение можно стимулировать и другими методами.

А недостаточно этих «шевелений по жизни», если оглядеться вокруг, то людей чьи энерготраты соответствуют их энергопополнению прилично меньше половины. Фитнессы и прочая движуха в этом направлении отличаются от просто активного образа жизни относительной равномерностью нагрузки на всё тело, ну хотя бы стремиться к этому можно. Приведите примеры, плс, что такого активного может происходить у педагога, офисного человека, медика, портного регулярно ).
У многих работа это добраться до конторы на транспорте, потому что пешком километров 10 по городским загазованным улицам и вообще нет смысла в мыле на работу приходить. Дальше за стол, мышь в руке, хорошо если раз в час пойдёшь попить, с коллегами обсудить что-то, на обед. Через 9 часов домой, в голове «good и гуд», на локтях специфические такие уплотнения, спина-шея-рука мышиная в гипертонусе. А если проект напряженный, то и 10~12 часов. Первые несколько лет это легко даётся, за ночь успевают и глаза отдохнуть, и мышцы расслабиться. А дальше становится заметно как осанка поехала, с шеей-спиной все уже сбегали не по разу к врачам. Поэтому когда есть возможность и немного сил, то идёшь в зал, в бассейн, дома упражняешься, иначе это работа на лекарства. При этом умные люди быстро понимают, что некоторое вещи нельзя купить, можно только сделать самому. Можно купить массаж, и он даже «добьёт» до суставов, но полноценную оскигенацию тканей можно получить только аэробной нагрузкой, как тренировать координацию без движения я не знаю.

Так что не имитация, а метод выживания.
Helen Lo, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Александринка, Белошвейк@, Джой, Неспящая, Ноябринка, Умберто,
Apr 22 2018, 16:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Фрося, иногда этих по Вашим меркам «чуть улучшилось» вполне достаточно для радикального улучшения качества жизни. Да и нагрузки штука индивидуальная, некоторых два часа в день буквально убьют, а 30 минут в день или три по 45 в неделю сделают здоровее. Это не секрет для тренеров со спортивным образованием.
Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Белошвейк@, Джой, КапуткА, Ноябринка,
Apr 22 2018, 16:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(VeraPravda @ Apr 22 2018, 08:50) [snapback]1182691[/snapback]

Брина, вот это получилось как повседневный шик? Ну разве обувь поменять на более демократичную))
[attachmentid=647148]

Тут немного трудностей перевода. Dress up это наряжаться, dress down обратное действие, намеренное. Т.е. либо видно, что человек нарядился специально, либо видны обратные усилия. Она использует «не украшающие» вещи и пропорции, это момент «тревожности», который и даёт цепляющий эффект.
Твой вариант ближе к casual chic, кмк. Расслабленность, «экономичное», элегантное цветовое решение ( это как и у ВБ ).
Mariella-Ella,
Apr 22 2018, 02:26 Третий возраст... new: аксессуары? anfisa, Mariella-Ella, VeraPravda, Лего, Счастливцева, Творческ@я,
Apr 22 2018, 00:51 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Это ещё пока очень смело для не очень смелых :) Медиа это называет dress down chic, перевести можно попробовать как повседневный шик.
[attachmentid=647140]
Они прямые, кмк, просто вытянулись.
Попутно похожие и в ту сторону:
[attachmentid=647144][attachmentid=647145]
[attachmentid=647146][attachmentid=647147]
kosulya, Mariella-Ella, masiv, Лорри, Мыш,
Apr 22 2018, 00:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Так оно и есть. Мне в молодости так хотелось хрупкие плечики, талию, округлые бедра. А упражнения моментально лепили мужскую треугольную фигуру с бугристыми плечами и вдавленными ягодицами. В 90-е мне всерьез предлагали культуризмом заняться. А нафига мне это, если еще дальше от женственности уводит?

Ну это конкретно с тренером не повезло, можно же было налегать на стретчинг или калланетику, тренировать плавность и грациозность движений. Но да, с хорошими тренерами было напряжно.

Я начала заниматься в 19 лет, группа у нас была разновозрастная, были девушки младше меня, были женщины средних лет и была Галина Даниловна, 67. Именно глядя на старших я себе очень многое уяснила и ценность физкультуры ( не спорта или около! ), сохранения подвижности, осанки и т.п. для меня не подлежит сомнению. Занятия прервались по причине моего отъезда, Галине Даниловне было тогда 73, она делала всё, что делала группа, только экономнее, осторожнее в движениях, но это всё равно была приличная нагрузка, 45 минут. Дальше по желанию дополнительные занятия на что кому надо индивидуально, «бугрящиеся» тянулись, слабенькие набирались сил. За всё время занятий много раз приходили новенькие, разные сложениями и кондициями, интересно было наблюдать как меняется тело, выпрямляется спина, подтягивается живот, улучшается цвет кожи, люди становились здоровее. Теорию нам тоже давали, кстати.

Мне ещё тогда тренер Лена привила представления о физической культуре тела, за что я ей безмерно благодарна. Сама она занималась именно спортом, четко разграничивая его и физкультуру. И тело у неё было совсем другим, особенно при подготовке к соревнованиям, там проявлялся тот самый «треугольник», рельеф и вообще «другой человек», а вне периодов соревнований просто спортивная девушка.
Потом были другие залы, тренер мне уже был не нужен. Сейчас дома, на зал пока не хватает подготовленности, восстанавливаюсь после проблем. Надеюсь получится, потому что-то хочу двигаться, гулять, а не сидеть в четырёх стенах, нализывая помещение.
Galatea, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, КапуткА, Любава_любовь, Умберто,
Apr 21 2018, 17:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Утро @ Apr 21 2018, 17:24) [snapback]1182581[/snapback]

То есть по вашей логике лучше заниматься в зале чем ехать куда-то в транспорте ? Это сравнение тёплого с прямоугольным.

По моей логике в зале в среднем публика больше склонна к личной гигиене, чем в других замкнутых помещениях.
LekaM, Lell, Mariella-Ella, Rain,
Apr 21 2018, 17:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В нормальных залах всегда хорошая вентиляция, а пот свой получается ближе всего к носу, особенно если не филонить ) В общественном транспорте бывают куда более зачётные «ароматы», в зал, обычно, люди склонные к гигиене ходят, в свежей одежде и потом в душ. Точно никого с перегаром )
Helen Lo, LekaM, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Белошвейк@, Джой, Мадинка,
Apr 21 2018, 15:17 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Физкультура как гигиена, чтобы подвижность сохранялась, мышечный тонус, кровоснабжение. Хорошо запитанные органы корректнее работают. И есть доказанная тесная связь между образованием эндорфинов и регулярной физической активностью.

Кстати, странно, что «не зашло», Вы всегда говорите об своих не слишком феминных кондициях и хорошей здоровой агрессивности, это прекрасные базовые моменты для физкультуры, мышечный ответ на порядок выше, чем у гинекоидов. На таких девушек в зале всегда смотришь с восторгом, пока ты свой жирок мучительно топишь кардио, она уже всё пожгла и лепит ягодицы.

Я не очень понимаю зачем проводить параллели между образом жизни современного городского жителя и крестьянина прошлого века. Цель-то какая?
Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, umaRA, Белошвейк@, Джой,
Apr 21 2018, 14:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Василисса, почему физкультура это имитация занятости? Ну если под занятостью подразумевать только физическую работу, то да, это компенсация нагрузок. Но заниматься можно ( считаю нужно ) и собой ( у многих это поле непахано и заборчик покосился ), это ближе к гигиене. Моемся же мы не для социума, а для себя. А в зал ехать это оправдано, там воздух не загазованный без ультрафиолета и тренажеры, душ, баня, массаж и прочие бассейны.
Lell, Mariella-Ella, weslava, Любава_любовь, Неспящая, Умберто,
Apr 21 2018, 00:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Sv1, я про кулинарное, мне его просто лень тащить, а так оно специально для этого и существует :) На бутылках рисуют коровок-куриц-рыбок ( раньше такие были в супермаркетах, многие считали, что это обозначение «вино к птице, рыбе, мясу» ) и пишут cooking wine. На самом деле это вино отличается тем, что в процессе приготовления в него добавляется соль, делается это для предотвращения превращения вина в уксус, предполагается что бутылка будет долго стоять открытой. В блюда с таким вином нужно уменьшать количество соли.
Конечно я знаю о пиве как о кулинарном ингредиенте, но оно у меня дома очень редко бывает, в последний раз покупала специально для выпечки хлеба. Мясо тоже пробовала, мне горчинка почти везде мешает, детские комплексы )
BetaBeta, Salve, Умберто,
Apr 20 2018, 22:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
О, тогда добавлю, что первоисточник советует полусухое ) Но я делаю со всяким недопитым, а это чаще сухое, правда не кислое, скорее полнотелое. Специально кулинарное не покупаю, лью остатки приличного. Можно в сухое пару грамм сахара добавить, он при контакте со сковородкой карамелизуется и с мясным соком получается нечто вроде соуса.
Mariella-Ella, Salve, weslava,
Apr 20 2018, 19:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вера, а ещё меня балканский муж подруги научил такие плоские только мясные котлеты зарумянить на сильном огне с двух сторон, залить вином красным до половины высоты котлеты, довести до готовности под крышкой. Пока салат режешь они и готовы уже )
Lell, Linka, Mariella-Ella, Salve, VeraPravda, weslava,
Apr 20 2018, 16:57 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Наталья, подстрекательница! :) Лучше чай, вымыть поскорее остатки битвы с вирусом и огурцом, навстречу весне )
masiv,
Apr 20 2018, 14:20 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Дорогая Вера! Ты моя прекрасная путеводная звезда, умная, добрая, скромная, смелая и волшебно настоящая женщина! Желаю тебе всего самого хорошего!
[attachmentid=646990]
masiv, VeraPravda,
Apr 20 2018, 14:08 Взгляд сквозь «Вуаль»
Направление мысли мне нравится, а выбор в качестве вставки кружева несколько смущает. Возможно в реальности смотрится иначе, а на фото нить вышивки бликует и смешиваются в этом месте разные контрастности шумно. Сама просвечивающая накладка в области стыка двух разноконтрастнвх тканей очень нравится, светлый фрагмент освежает и балансирует пропорции. Хороший приём, его бы в шифоне попробовать.
La_da,

480 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2018 - 19:21