IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На нашем сайте вышла новая статья - Как сформовать и пришить пояс юбки
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 75286 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 03:38 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Суперское, пальто класса «милый друг», общий язык находит с чем угодно, любит и греет свою девушку :) А цвет такой обольстительный!
Шерстью внутрь сделать отличная идея, обязательно использую при удачном случае, спасибо большое за вдохновение!
Dakota, Счастливцева,
Сегодня, 01:44 Как я худела
Павелина, трудные вопросы :)
Для меня восхитительно вкусного должно быть немного, всегда если оказывалось этого очень много я пресыщалась и оно потом уже никогда не становилось восхитительным. Ну может лет через 15 ), и то просто очень вкусным. А для будней есть привычная, качественная, хорошо приготовленная, предпочитаемая еда в понятных порциях. Меня с детства научили «надо сначала нормально и вовремя поесть правильной еды», а потом уже вкусняшки. И с детства я знала, что мне вредно есть солёное и острое, вот оно в детском сознании было «самым вкусным» ( сейчас нет ).
Смешная история. Лет в пять мне довелось попробовать снетков, этот «безумной вкусноты» продукт поразил моё воображение. Через некоторое время я застала нашего кота удящим гуппи в аквариуме ( забыли стекло задвинуть ). Кот сидел, опустив лапу в воду крючком, ждал, когда рыбёшека подплывёт и подсекал бедняжку. Соображала я быстро, кота поблагодарила, оттеснила, выудила гуппи-самок котовым способом и разложила на батарее. )) Мне даже не попало )

Скорее непонятно как можно съесть несколько конфет-пирожных подряд или вместо обеда :) Или фрукты, пусть даже килограмм, вместо обеда. Мне обязательно стартовать с несладкой еды, европейцев с их круассаном и кофе на завтрак не понимаю, местных с сырниками тоже :)

Про молоко: непереносимости лактозы у меня нет, а вот шпината мне столько нельзя, в нем много щавелевой кислоты ( почки, привет!). 100г молока или йогурта содержит 120мг кальция, 100г сырого шпината ~100мг. В сыре 500~1000 мг кальция, но 100г сыра это минимум 20г жиров( твёрдые сорта 50 г), мне это ту мач, а 0,5 кефира-ряженки я запросто уговорю. Творог тоже мой верный друг. Табличка содержания кальция в продуктах.
Норма 1000мг, её полностью добрать на моих кондициях сложно, но «таблеточные» формы не нравятся организму, даже хелатный идёт плохо.
Pavelina,
Вчера, 15:25 Как я худела
Насчёт сахара история непростая, вспомните насколько сладкое грудное молоко. Голод это не стресс, а нормальное состояние, физиологическая функция, но первое время пища всегда сладкая. Возможно есть зависимость от длительности ГВ на предмет привычки «заедания стресса».

Молочку ем, там очень нужный кальций в биодоступной форме. Не обезжиренное, в идеале цельное молоко. Хлеб тоже, источник витаминов группы В, тёмный, из цельнозерновой муки, бездрожжевой. Картошку тоже ем ), порция в 200г варёной раз в неделю, это диетический полезный продукт, хотя чаще там частично морковь ещё. Если собираюсь худеть то урезаю до 160г.

Всё по-настоящему вкусное для меня малодоступно или недоступно вообще, аналоги разочаровывают, поэтому и не рассматриваются как замена. И этого вкусного не съешь килограмм.
маня,
Вчера, 01:09 Стиль assama
Классное пальто, очень нужное! Пока не ясно что в нём «раздолбайского» ;), кмк, смотрится просто лёгким, юным( правильно ) и не «обременённым лишними смыслами». Удачи с петлями!
assama, ies, Jioti, LekaM, Ri2m2a, маня, Счастливцева,
Feb 17 2018, 23:41 Как я худела
Забавно, я многие виды популярной еды, которая сейчас продаётся, никогда не пробовала. Гамбургер в прошлом году первый раз, правда ресторанный, а не МакДональдс. Чипсы два раза в жизни пробовала, первый раз московские, в 86г )), они были из настоящей картошки, а второй раз в 98, когда кризис грянул, эти были в банке-тубусе, уже из картофельного теста. Всякие сухарики не люблю, в печеньях теперь сплошь пальмовое масло, оно у меня не идёт совсем. Газировку-соки не пью.

Сахар теперь, кмк, демонизируют излишне, а это почва для манипуляций. Умеренное количество здоровому человеку вреда не нанесёт ( ведь есть люди, которые долго и качественно живут без отказа от сахара ), аналогично с белками и жирами, а в неумеренном практически всё вредно. В штатном режиме сахара я съедаю около 15г в сутки ( 3 в кашу, 5 в один напиток, остальное возможны в блюдах и фруктах ), раз в неделю может получиться до 40, это когда праздники-кафешки-плюшки. Сладкое ем только когда уже сыта, у меня «поесть» и «съесть сладкое» отдельные процессы в сознании и на практике. Как у вас с этим обстоит?
ies, MeriPoppins, Царевна Смеяна,
Feb 17 2018, 01:33 Как я худела
Если уровень низкий, то за неделю основные симптомы авитаминоза купируются. Я пью сублингвальную форму ( у нас тут финские популярны ), они быстро усваиваются, выписано нормальным врачом по результатам анализа.
Yadviga, маня,
Feb 17 2018, 00:26 Как я худела
Про LED-терапию я читала, посмотреть можно тут и тут. Думаю надо проверить уровень вит. Д, скорее всего он просто стал падать.
Ri2m2a, Yadviga,
Feb 17 2018, 00:00 Как я худела
Печеньки это ближе к гормональному ( если хочется периодически ) и нездоровая привычка, увы, если нет сил отказать себе при чувстве сытости.

У меня есть персональный список полностью запрещённых продуктов ( аллергия ), которые я когда-то ела, но они туда попали очень давно, поэтому эмоций никаких нет. Есть такие, которые в маленькой дозе почти безопасны, позволяю периодически. Технически у меня «выпали» из рациона многие жиры, а белок тоже ограничен, остаются углеводы, в основном сложные, потому что просто сладкого мне почти никогда не хочется и многое из готового кажется слишком сладким.

До марта пытаться снижать вес бессмысленно в нашем климате, нормально просто не набирать, а дальше мне только подсчёт калорий + увеличение физической активности помогают. Я же всё ещё в границах нормального веса для роста и возраста.
bailadora, Jullisa, Lell, Pavelina, Ri2m2a, Yadviga,
Feb 16 2018, 22:26 Как я худела
QUOTE(Yadviga @ Feb 16 2018, 20:14) [snapback]1167818[/snapback]

Шоколадку! И торта с кремом!

Тогда причина ближе к нехватке солнечного света и тепла, а это уже скоро кончится.

Покупайте самый лучший тёмный шоколад, там полезное какао-масло и вкус такой, что очень быстро более скромные версии перестают ощущаться как съедобное. На 100г :
Калории, ккал: 539
Белки, г: 6.2
Жиры, г: 35.4
Углеводы, г: 48.2
Треть можно съесть в печали :), а в моменты более крепкого духа я шоколадку тру поверх творожка или в йогурт, вкус есть, а по факту там грамм 10 от силы.

Если не холодно, то делаю мороженое: банан дольками заморозить ( у меня есть почти всегда запас ), мороженые дольки в блендере измельчить с добавлением молока. Это магический момент ), количество молока на глаз, просто постепенно подливать, молоко подмерзает, а банан подтаивает, получается мороженое. Сверху шоколад тертый или расплавленный, хотя и без тоже вкусно.
Helen Lo, ies, Lell, logele, Pavelina, Yadviga, КапуткА, Лапас, маня, Ноябринка,
Feb 16 2018, 19:33 Как я худела
Ядвига, а если выбирать, то чего больше хочется - шоколадку или печеньку?
Yadviga,
Feb 16 2018, 17:18 Как я худела
Так они там все дальше в списке справа. Или можно просто зайти на его канал.
Вот это простая. А это другие люди, тут чуть сложнее, но тоже нормально. А замахнулась я на эту версию, примерно треть выучила.
Вообще предлагаю вместе поискать и поделиться.
Helen Lo, Lell, Merrily, Ri2m2a, Таймира,
Feb 16 2018, 16:10 Как я худела
Смех-смехом, но думаешь нельзя же иметь такую поганую координацию для своего ещё далеко не аксакальского возраста. С целью укрепления связей между мозгом и телом взялась за разучивание сложного и быстрого танца, таких роликов тоже полно.
VeraPravda, Yadviga, Лапас,
Feb 16 2018, 15:42 Как я худела
Делюсь одним из бодрых роликов с простыми движениями. Там их полно, бывают ещё проще и медленней, бывают для продвинутых.
Поначалу получается как у помеси тюленя и стреноженного коня), думаешь как такие крупные особи так легко и непринуждённо двигаются )) Попробуйте, это весело!
BetaBeta, gala11, ies, Lell, Merrily, Ri2m2a, VeraPravda, Yadviga, Клюковка Краснихина, Ноябринка, Умберто, фунтяша,
Feb 16 2018, 14:50 Как я худела
Я давно занимаюсь дома, сборы-путь до зала и потом обратно это лишний час при самых лучших раскладах. Бассейн мне сейчас нельзя, а когда было можно и я ходила, то чувство голода после описать трудно, я ела перед, носила с собой бутерброд и ела по возвращении. Вес не менялся, худеть мне было не надо.

Сейчас просто включаю зумбу и минут 25-30 интенсивно танцую, потом сразу в душ и там массаж банкой по локациям стратегических запасов. Итого около 45 минут. Подстегивает шагомер, там растущая цифра радует и всякие пересчёты сожжённых калорий, ясно, что значения условные, но всё равно мотивирует.
ies, Ri2m2a, Yadviga, Лапас, маня, Ноябринка, Утро,
Feb 16 2018, 14:12 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Сумка-шорты ))), весёленькая получилась!
Lell, OlgaLosss, Малюша, Русса,
Feb 16 2018, 02:36 Как я худела
Yadviga, масленица же :) Пока отделалась разовыми японскими панкейками.

А «водохлёбство» уже официально отменили), теперь в моде какие-то голодовки и достижениепросветления кетоза. Очередная малополезная для здоровья «система», кмк, а я-то думала, что хуже белковых диет уже ничего не придумать.
BelleDona, ies, Lell, Yadviga, Царевна Смеяна,
Feb 15 2018, 23:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я посоветую обратить внимание на белую декоративную отстрочку на чёрных вещах.
[attachmentid=635014][attachmentid=635015][attachmentid=635016]
BelleDona, Coffe67, Lell, Mariella-Ella, pearlpooh, Аспен, ГерАнюра, Иллинтер, маня, Мыш, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Утро,
Feb 15 2018, 19:03 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Так это наш знаменитый и давно любимый Лазерсон! На местных каналах он лет 25-30 ведёт кулинарные передачи, рассказывая о принципах приготовления. Книги у него исторически-кулинарные чудесные )
ГерАнюра, Иллинтер, Клюковка Краснихина, Любава_любовь, Утро,
Feb 15 2018, 18:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Hellina, так они там про 2-3 часа пишут, это важно. Сутки фарш нельзя хранить даже в холодильнике по санитарным нормам, до 12 часов. Считается, что там интенсивно размножится бактерии, потому что при рубке их попадает слишком много. Плюс влага из мяса вытягивается солью, а если с луком-чесноком, то ещё и запах трасформируется.
Я делаю не с булкой, а тёртым сырым картофелем, не отбиваю, добавляю взбитое яйцо. Котлеты получаются сочные и мягкие.
Отбивают фарш для увеличения эластичности, чтобы котлеты не разваливались и в хорошо отбитый фарш яйца можно не добавлять. Эти котлеты поплотнее, поэтому в рецепте обычно есть булка. Полежать их оставляют для впитывания жидкости из мяса в булку, чтоб связалось всё получше.
Иллинтер, Утро, Царевна Смеяна,
Feb 15 2018, 17:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот тут есть про диадемы, возможно они подразумевали одну из них:
https://vittasim.livejournal.com/94197.html
Там есть фото императрицы в диадемах и есть упоминание об отсутствии этих драгоценностей в каталогах. И прелестный пассаж о том, что Мария Фёдоровна не хотела отдавать право носить красоту невестке.

Москвички, придётся вам идти, мы теперь сгораем от любопытства про которую диадему речь :)
BetaBeta, Lena Di, Rain, Zvezdopad, Умберто, Утро,
Feb 15 2018, 17:21 Как я худела
QUOTE(Rezak @ Feb 15 2018, 16:43) [snapback]1167584[/snapback]

От холода/голода/плохого настроения при двузначном минусе оч хорошо помогает кусочек свиного сала на чёрном хлебе;) ясно, что при отсутствии противопоказаний:) Обманите организм - вот тебе жиров побольше, не надо запасать, завтра ещё принесу:)

Мой на эти уловки не ведётся, хватает сало и бежит складировать в нижние уши :) А попытки изъять оттуда потом воспринимает скептически :)
BelleDona, fettamara, ies, Lell, Mariella-Ella, Pavelina, Rezak, Ri2m2a, VeraPravda, Лапас, Ноябринка, Таймира, Царевна Смеяна,
Feb 15 2018, 15:59 Как я худела
Yadviga, аналогичная история. Мне помогает только подсчёт калорий и закрывание рта на вкусняшки. Ну и углеводы медленные, от них тепло и сытость дольше держатся. Консистенция типа «каша», «густая похлёбка», в желудке намного дольше «твёрдой» пищи.
ies, K@трин, Mariella-Ella, Yadviga, КапуткА, Лапас,
Feb 15 2018, 15:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Материалы подобные для выставок ( или других мероприятий, в которых участников несколько ) создаются так: каждый стенд подаёт свой бриф ( краткое или не очень описание ), а редактор от организатора ( тут может быть кто угодно, потому что специального человека редко держат ) сводит цитаты в один текст. Даже небольшой опыт быстро показывает, что правильней всего писать там так, как написано в брифе участника. А там всякое бывает :), исправишь на верное, а выяснится, что это у них «концепция».
Думаю ошибка идёт из брифа, вместо Александры должна быть Ольга, тогда всё правильно получится.
MeriPoppins, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Умберто, Утро,
Feb 13 2018, 01:31 Альбом Натальи. Шью платья мечты)
Очень интересное платье! У него был прототип? Фасон это пожелание клиентки или предложение мастера?
K@трин, natnik,
Feb 12 2018, 22:58 Альбом Рогачёвой Ольги.
Альтернатива исландским:
[attachmentid=634313]
На весну вместо юбки ( разнообразие :)):
[attachmentid=634315]

8 марта, afonea, Helen Lo, Jioti, LekaM, Lell, OlgaLosss, Shutova, silvaveresky, Zvezdopad, Счастливцева,

471 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2018 - 07:12