IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайте Как изготовить и вшить кант
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 72403 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Местная марка Васса специализируется на офисной одежде. Тут у них идеи для разных мест работы, но общий знаменатель в виде традиционной мужской ткани и общей собранности силуэта можно выделить. Верхний ряд текущая коллекция, нижний из предыдущих лет.
[attachmentid=618062][attachmentid=618063]
Lell, LusyaNsk, ГерАнюра, Юлиэтта,
Вчера, 21:40 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот клевая штучка.
[attachmentid=618057][attachmentid=618059]
[attachmentid=618060][attachmentid=618061]
Кстати, твид «рыбья кость» как раз модно :) И трикотаж там на спинке тоже бодро смотрится, кмк.
BelleDona, Jioti, Lell, LusyaNsk, MeriPoppins, ГерАнюра, Л.К.,
Вчера, 20:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я не могу сказать, что это остромодно, но вполне приемлемо, кмк.
[attachmentid=618043][attachmentid=618044]
[attachmentid=618047][attachmentid=618049][attachmentid=618050]
BelleDona, kosulya, Lell, LusyaNsk, MeriPoppins, ualiberta, знак воздуха,
Вчера, 16:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Стащила у нашей прелестной К@трин ( без спроса, Катерина, если низзя, то бросьте в меня что-нибудь увесистое! ):
[attachmentid=617990][attachmentid=617991]
Вот блузон ( не знаю насчёт подкладки, однако его мягкая, но формоустойчиаая ткань выглядит достаточно формально для работы и очень современно по всём другим параметрам ). И блуза, которая не блузка на пуговицах или мужская рубашка. Просто ( что актуально ), женственно без неуместной игривости ( современно ), спортивное решение с цветными манжетами ( актуально, освежает, усложняет стиль ).
BelleDona, El@ana, Jioti, Lell, LusyaNsk, Natalia-S, Zvezdopad, ГерАнюра, Юлиэтта,
Вчера, 15:13 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
1. Кардиган, абсолютно полноценная замена с аналогичной функциональностью.
[attachmentid=617970][attachmentid=617971]
[attachmentid=617972][attachmentid=617973]
2. Нетрикотажный топ на подкладке ( блузон? )
Функциональность более узкая, наслоить не получится скорее всего, да и неудобно без застёжки. Но вид более формальный, чем в свитере и трикотаже и менее «свирепый», чем в пиджаке.
3. Аналог п2 из плотного трикотажа, отличие от «просто кофточки» это видимые элементы кроя.

BelleDona, El@ana, Lell, Natalia-S, Zvezdopad, Юлиэтта,
Nov 19 2017, 23:49 30 лет - переломный момент. Или проект индивидуального стиля
Пропорциональной длины красивые ноги, не стоит искать изъяны там где их нет, имхо.
Dakota, Margo-Sha, MeriPoppins, SkY, Арлетт,
Nov 19 2017, 00:55 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
маня, спасибо, как вовремя! Могу я приватно проконсультироваться когда дозрею до внятных вопросов?
маня,
Nov 19 2017, 00:48 Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.
Я поспорю насчёт подачи: с текущей длиной платье делает довольно приятный вытянутый Х силуэт и ног красивых там ещё довольно много ( и считаться они начинают от высокого бедра ). Если его укоротить, то силуэт сделается «неизысканный», намёк на талию перестанет считываться и останется сколько-то ног и сверху там всё «отсутствующее».
BelleDona, Dakota, MeriPoppins, ST411, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Татьяна Стец, Чайник я,
Nov 18 2017, 04:09 Альбом Sova
Ааа! Я всегда говорила что Юля уже модель ( ещё когда платье на школьный младший выпускной ты придумывала )! Восторг! Какая красавица Юля!
fettamara, LekaM, Sova, Zvezdopad, КапуткА, Леонидовна:-), Строчка, Счастливцева,
Nov 18 2017, 03:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Linda Alena @ Nov 17 2017, 17:39) [snapback]1146090[/snapback]

Я тут улья чищу, и вопрос появился: есть рамки с вощиной, воском, почти не тронутые, его как-то может можно в доме употребить? жалко выбрасывать)

с ульев я огневку восковую выковыриваю, добавка в рацион насекомояди прекрасная), пасечники знакомые прям ульями отдают, помогают), хоть и знают, что щурки у меня - их злейшие враги..))

Вспомнила про вощеные абажуры из книги Домоводство 59 года :) С нынешними светодиодными лампочками это снова жизнеспособная идея.
Linda Alena, Утро,
Nov 18 2017, 00:00 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Спасибо, девушки!
Ходила мерить сегодня, шок и слёзы:/ Мерка под грудью у меня 70 см ( от 68 до 72 ), в 75 дышать невозможно и врезается в рёбра. Кости впиваются то посередине, то по бокам, то выворачиваются, зависит от модели и видно консультанту. Один бескостный вроде сел, но поцарапал спину, а это были дорогие и мягкие. Похож по конструкции на этот, с одной вытачкой в детали чашки, а по низу было как обычно:
[attachmentid=617416]
Он не портил форму, не врезался по верхнему срезу.
Большинство это поролон, из моделей без поролона 95% похожи на ощупь на мою губку для мытья сковородок, просят за них от 4 тыс. В шоке, не понимаю как можно это на голое тело! Примерила я штук 10 в общей сложности.
Гуглеж мне вынес вот такое:
[attachmentid=617414][attachmentid=617415]
Скорее всего это и есть правильная для меня модель ( сужу после примерок ), кружево мне не надо, резинки закрыты, осталось понять как лучше швы сделать.

Как это строится? И где должны быть долевые? Обязательно ли делать регулируемые лямки если их длина только для меня?
El@ana,
Nov 17 2017, 23:33 Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.
Чайник_я, а что нравится в платье особенно? Я не совсем понимаю истории насчёт «обрезать», мне кажется сейчас у него пропорции приличные. Вот как Helena_17 советует совсем неплохо смотрится. Может быть сшить внутрь чёрный топ с цветными рукавами? Тогда с вырез на спине смущать перестанет, и рукава подыграют повседневности, и носить топ можно будет отдельно.
Татьяна Стец,
Nov 16 2017, 23:43 Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.
Мне видится такая переделка: пришить довольно густую тюлевую оборку по низу или на другом уровне ( тогда можно будет подрезать длину до более выгодной и из под тюля она будет проглядывать ). И это как-то «легализует» боди внутри, всё-таки одна вещь, надетая на другую более осмысленно выглядит в сравнении с надетой поверх двух, по крайней мере вечерняя.
[attachmentid=617285]
Jioti, La_femme, Бурлакова Фрося, ИА_, Чайник я,
Nov 16 2017, 21:52 Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.
Чайник_я, а для каких ситуаций планируете использовать платье?
Кромка,
Nov 14 2017, 18:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Может утешу)) Не умеет метеорология давать точный прогноз дальше чем на 3-4 дня.
Hellina, Jullisa, Mariannochka, Mariella-Ella, Sew kaif,
Nov 14 2017, 15:11 Шью вечерние и свадебные платья.
Нарциссически прекрасное!
Swetulekk, Зоряночка, Михаллна,
Nov 14 2017, 14:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
С продуктами там просто, всё что не устроило не берёшь. И есть их офлайн магазины, так что весь товар я регулярно вижу и там покупаю. Крупы, мука, банки всякие, это всё понятное, везде одинаковое от одного производителя и тяжелое ) И вижу как заказы для ИМ собирают, стоят корзины с пакетами и люди с накладными. Заморозку и чувствительное к температуре они в холодильниках возят, молочное и т.д. холодные ).
Это очень удобно, привезли с утра в субботу и можно идти гулять в своё удовольствие, вечером по дороге только в пекарню за вкусным хлебом или хороший сыр повыбирать и идти с легким пакетиком в руках.

Лила, я в Привате напишу.
Sew kaif,
Nov 14 2017, 13:42 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(гюго @ Nov 14 2017, 00:35) [snapback]1145505[/snapback]

Девушки, счастливые обладательницы, можно еще один вопрос - у Вас модель с воротником-стойкой/капюшоном или шанелевским вырезом под горло?
Интересует с т.зр удобства\неудобства..
Спасибо

Со стойкой, неудобно, хочу без воротника.

Господи, дожили! Покупать пуховик, чтоб под него носить еще один пуховик)) Налицо кризис перепроизводства

Мысли мои клонились в аналогичном направлении пока не попробовала и не оценила удобство в поездках. Особенно когда едешь из одного климата в другой. Прошлой осенью из нашей середины октября ( это +5 +7 и я уже хожу в пальто демисезонном, парке утеплённой или даже пуховике средней теплоты ) улетала в почти лето, от 18 до 26. Надела облегченную пуховую куртку под плащ, в самолёте свернула её до размера косметички и запихнула в ручную кладь. И здесь не мёрзла, и с тёплой вещью не мучилась в поездке.

Удобно когда утром выходишь ещё холодно, а к вечеру может быть гораздо теплее, или наоборот. И удобно когда в относительно нарядном, чтобы не метаться со свитером, не рушить голову стаскиванием и думать куда его деть. Свернула пуховичок в карман пальто и всё. Аналог нашего вечного зонта )
BelleDona, BetaBeta, Dakota, Helen Lo, ies, Lell, Mariella-Ella, Milo, Rain, Rezak, Yadviga, гюго, Лидуша, Радуга-дуга,
Nov 14 2017, 13:24 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Yadviga, ещё бывает такая герметезирующая лента, мне её предложили в магазине ( не в России ) когда я покупала ткань для пуховика. Выглядит как крафт-бумага, её надо утюгом 7 секунд прогревать и снимать бумажный слой, остаётся пленка, похожая на мембранную.
El@ana, Mariella-Ella, Milo, Natalia-S, Yadviga, гюго,
Nov 13 2017, 21:32 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я мерила огромный, такой как на певице. И он смотрится очень круто, даже не на босу ногу и с шапкой, но греть он не будет, там между телом и пуховиком большое расстояние.
[attachmentid=616938][attachmentid=616940]
Такие модно, но греют они не сильно лучше:
[attachmentid=616939]
Ещё более модный вариант ( модны сложные отделки и объём ):
[attachmentid=616941]
А это просто прелесть ;)
[attachmentid=616943]

BetaBeta, camille, Dakota, Helen Lo, Mariella-Ella, Milo, Tokira, Yadviga, Иллинтер, КапуткА, Лего, Лила, маня,
Nov 13 2017, 19:27 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мучительно пришла :( Всё красивое в моём текущем понимании довольно свободное или тонкое и пластичное ( вроде пальто из двухстороннего кашемира без подкладки ), в глупом идеале ещё и без шапки, нараспашку, с голыми щиколотками и всём прочем в таком духе. В Италии да, а у нас это не работает, выглядит не «властью над климатом», а жертвой моды в лучшем случае. В худшем ещё и нос синий ))

С позиций практичности надо купить тёплый нормальный длинный толстый пуховик ( на наши -15 -20 это оптимальный вариант ) и шить спокойно на весну, но поскольку «я же шью», то дошью на конец зимы нечто интересное мне с т.з. эстетики, что можно носить либо с дополнительным утеплителем, либо уже без, когда около нуля, надоела зима, остро хочется обновлений и даже иногда получится распахнуться.
Alya Klimenko, BetaBeta, Helen Lo, kosulya, Lena Di, Milo, Natalia-S, Yadviga, Лила, Не Просто Мария, Радуга-дуга,
Nov 13 2017, 17:51 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Может так?
[attachmentid=616877]
Dakota, Helen Lo, Lell, Milo, Natalia-S, Yadviga, Иллинтер, маня,
Nov 13 2017, 17:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я эту мысль думала долго и пришла к выводу что проще разделить на две позиции, т.е. запихнуть пуховик внутрь. Но на всякий случай картинки такие, тут либо стёжка несколько необычная, либо цветовое решение выручает.
[attachmentid=616876]
Helen Lo, Lell, masiv, Milo, Natalia-S, Yadviga, Иллинтер, маня,
Nov 13 2017, 16:18 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Можно сшить моду, а внутрь поддевать тонкий узкий готовый в сильные морозы.
Ovechka, Yadviga,
Nov 13 2017, 15:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Пользуюсь ИМ, на беготню в реале жалко сил, выбор меньше. Ну и доставка всяких тяжелых штук очень выручает ( наполнитель котовый тяжелый, пускай его курьер тягает ). Косметику некоторую покупаю в заграничных ИМ, не возят сюда или везут втридорога. Пряжу и ткань, шерсть для валяния, бисер, фурнитуру, мелкую бытовую технику, мебель - это в российских, всё без нареканий и проблем. Из одежды базовые шерстяные свитеры мужу и себе, нормально. Обувь я и в обычном с трудом нахожу, но иногда померю офлайн, подумаю и заказываю уже просто доставку. Продукты: примерно раз в квартал бакалею, а если все заболели ( или очень некогда, морозы, землятресения ), то и почти обычную корзину.
Света, светильник с Али у меня есть, год никак не встретится с электриком, а так нормальный оказался :)
Проблема не в слишком большом выборе, кмк, а в боязни совершить ошибку при выборе, а тут без разницы из двух или из двадцати выбирать. Но если учитывать сколько неудачного куплено за всю жизнь в реале, то вероятность неудачной покупки практически аналогичная ;)
Elena22, Helen Lo, Sew kaif, Белошвейк@, КапуткА, Татьяна Стец,

456 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd November 2017 - 08:49