IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику El@ana ::: Спасибо сказали: 35369 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 21 2017, 16:54 Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)
Какой красивый... У меня сразу ассоциация родилась - огни большого города :)
Шави,
Jul 21 2017, 16:18 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Таня, хорошенький комбинезон. И для дома, и для прогулок, для жаркого лета полезная вещь :)
Покажите его в нашей теме Одежда, сшитая по Бурде...

Интересно, почему в журнале он такой огромный, да еще из трикотажа...
polisha, VVB,
Jul 21 2017, 16:01 Прорезные карманы в рамку; в шве; с подкройным бочком.
Liliana new, посмотрите еще мастер-класс от Калиты.

Детали рамки и подзор дублируем. По линии сгиба деталей рамки приклеила кромку.
На подзор кромку не приклеивала.

Я делала обтачки из замши, не дублировала ничем. Но я не профи, да и замша достаточно плотная была. Тонкую кожу, думаю, дублировать надо.
Jioti,
Jul 21 2017, 11:25 Кружево
В альбоме Жанна Д. чудесная блузка из льна в сочетании с кружевом.

Глядя на нее ни за что не подумаешь, что это не готовая ткань, а нашитые сверху элементы. Вот как сама автор комментирует работу:
кружевную ленту нашивала сверху плотным зигзагом и потом высекла ткань.Изначально на кружеве был плотный край и поэтому моя строчка практически невидима.Очень удачное сочетание получилось по цвету с тканью -прям родня.Получилось как будто готовая вышивка ришелье. Вытачка нагрудная спряталась под крайней полосой.
Jioti, nahtalina by TH, SkY, Vetag, Waska, Зоряночка, Счастливцева,
Jul 21 2017, 10:45 Моя корзинка
Как мило получилось. Веер - это готовая металлическая заготовка?
K@трин, Salve,
Jul 20 2017, 20:56 Альбом Mazda
Вау, какой чехол шикарный. А замша, даже искусственная, она же такая мягонькая, приятная тактильно. Думаю, вашему мужу в удовольствие в таком чехле рабочий инструмент носить :)
Jioti, Mazda,
Jul 20 2017, 20:22 Альбом NLOshka - Моё Зазеркалье и релакс. Моё хобби.
Какие шикарные подушки. Это ведь замечательный подарок. Вышивка очень красивая.
Lell,
Jul 20 2017, 20:18 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Не знаю кто модель? Сама Бриджит? Дамы, кто знает просвятите, пожалуйста.
Бригид Фоли родилась в 1948 году. Сейчас ей 69 лет. Работает в индустрии моды с 1970 года. Для ее магазина позирует модель Ребекка Джеймс.
Jioti, Mariannochka, Milo, Olga - 22, X-Rim, Zvezdopad, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 20 2017, 16:39 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Спасибо за подробности! Все так четко и понятно, что появляется желание тут же попробовать :)
Показала ваш готовый результат и моделирование в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов.

А если делать внутренний слой без драпировки, можно на него мягкую эластичную сетку попробовать.
Jioti, Pechenka, КапуткА,
Jul 20 2017, 16:31 Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Ранее, в этой теме разбиралось моделирование интересного топа с драпировкой.
[attachmentid=598722]

В своей авторской теме Pechenka демонстрирует готовый результат.

Смотрится она красиво. Необычная драпировка цепляет взгляды, но в носке она была неудобна. Драпировка хороша только в статике. А так ходишь и периодично поправляешься. Возможно в этом виновата ткань, хотя и модель тоже.

И делится подробным моделированием.
Берем трикотажную основу по своим меркам. Размечаем и разрезаем ее по модельным линиям. Серый клин отражаем для складки трижды. Остальные детали укладываем исходя из получившейся конструкции. На талии получаются приличные наложения деталей. Чтобы минимизировать их, часть наложения переводим в середину переда.

Добавляем наложившиеся по центру сантиметры к бокам и очерчиваю новые боковые линии и линию низа полки. Срезаем вырез горловины по модельной линии.

Для складки на плече наносим еще одну модельную линию, разрезаем по ней и раздвигаем. Глубина складки на плече у меня 2,5 см, следовательно величина раздвижки - 5см.

Далее наносим линии для моделирования драпировки на бедре. Глубина складочек у меня по 2 см. Следовательно для каждой из них раздвигаем на 4 см.

Спрямляем горловину и добавляем цельнокроеную обтачку-подворот. Восстанавливаем долевую и оформляем лекало. Вот так выглядит готовое лекало зеленой блузки.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Подобный топ от Л@риса
Jioti, LusyaNsk, Pechenka, Ежидзе,
Jul 20 2017, 14:40 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
GuzelGYA, посмотрите этот пост. Много советов по работе с мягким ригелином, в том числе по формовке и вшиванию в подол.
GuzelGYA,
Jul 20 2017, 12:07 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Вернулась еще порасспрашивать :) Pechenka, скажите пожалуйста, а моделирование для зеленой кофты это брали. Или по своему как-то делали? Можете чуть подробней рассказать?
Жалко конечно, что драпировка не держится. А может ее как-то закрепить можно? Кофта на манекене красиво смотрится.
Jioti, Pechenka,
Jul 20 2017, 11:17 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Поздравляю с открытием темы! Замечательные у вас работы, а манекен выше всяких похвал.

Если кому понадобится, то могу подробно показать моделирование и сборку.
Конечно понадобиться. Нам всегда все надо и интересно :) Так что рассказывайте и показывайте.

Встречала на просторах интернета подобное моделирование еще в каком-то японском журнале. Если кто знает что это за журнал - подскажите, пожалуйста. Будет интересно и его проштудировать.
Это японский журнал MrsStylebook 2006-5. Здесь вот несколько страничек есть. Swetulekk на основе этого моделирования блузку шила.
Jioti, Pechenka, polisha,
Jul 19 2017, 19:02 Коллекция принадлежностей для шитья.
У нас на форуме про это лекало уже не раз разговор был.
Процитирую несколько вариантов применения.
QUOTE(BriNa @ May 31 2007, 00:04) [snapback]45358[/snapback]
Я его прикладываю к всяким "фигуристым" местам и переношу потом очень точно кривые. В принципе можно и без этой штуки обойтись, но иногда очень полезно оказывается, линию каку-нибудь сложную нарисовать. На компьтере эти линии "гнуть" можно как угодно, а в реале каждый раз перечерчивать приходилось, пока нужного результата не добьёшься. Теперь всё то-же самое прямо в руках.

QUOTE(Хельга @ Jun 17 2007, 08:36) [snapback]47601[/snapback]
очень удобно проверять линию заднего шва (особенно контур выемки по заднему шву) и контур переднего шва, особенно, если присутствует животик, гибким лекалом. Прикладываем лекало плотно к тому, что называем меркой Седло, плотно прижимаем, и аккуратненько переносим полученную кривизну на предварительно разложенный крой брюк. Брюки раскладываются так, чтобы боковой шов был доступен. Попробуйте! Гибкие лекала даже 80 сантиметровые есть:).

QUOTE(Евгения Ш. @ Nov 12 2008, 21:40) [snapback]121403[/snapback]

Мой вариант офрмления оката рукава. Я долго рисовала его от руки, но художник из меня никакой. Я купила в магазине у нас "Иголочка" гибкое лекало. Длина у него 60 см и на внутренней стороне есть градация в сантиметрах. С Выкладываете это гибкое лекало по пройме, измеряете длину и потом выкладываете окат рукава. Я таким образом избежала ошибок в несоответстви длин оката и проймы, так как длина задана, и форма оката сама собой выкладывается.

QUOTE(Александринка @ Jan 31 2017, 23:18) [snapback]1087114[/snapback]
на гибкую линейку надевают три резиночки и в момент обжимания передвигают эти резиночки по контрольным пересечениям с резинкой на бедрах.

http://joyful-expressions.blogspot.com/p/t...ion-wvideo.html

Ура!!! Нашла в картинках с прикладыванием линейки!!! И про смещение бокового шва для сохранения ширины задней половинки там тоже есть, и сложено по внутреннему шву правильно.

http://www.mariadenmark.com/2012/11/trousers-crotch-curves/

Может его удобство еще от фирмы-производителя зависит?
Jioti, knопка, Дончанка, КапуткА,
Jul 19 2017, 15:17 Коллекция принадлежностей для шитья.
Катя, в этой теме выше посмотрите еще совет от Бельчонок. Она детские смываемые фломастеры для разметки использовала.

Купила хемлайновский карандаш (типа простого) для светлых тканей... Какой-то он ни о чем... Чтобы остался след, надо очень сильно нажимать, и сильно бледненько при этом. Ну не реально так чертить по ткани... Лежит.
И у меня лежит. Не рисует на ткани он :( Уже и на темных пробовала.

А гибкую линейку брала для очерчивания проймы, но как-то не прижилась.

Катя, а если полоской бумаги мерку снять? Или обычным портновским сантиметром. Я эту мерку, она еще называется "дуга через паховую область" (это по ГОСТу) снимала для контроля, когда дочке выкройку джинсов строила. У нее животик сильно выступающий был.
Jioti, Белошвейк@,
Jul 19 2017, 13:56 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Марина, про "спасибо" здесь.
А вот пост куда делся... Действительно странно. Не помните, во сколько приблизительно писали его? Я программисту передам.
Малюша,
Jul 19 2017, 11:01 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Да... интересный прием. Издалека выглядит, как будто карандашиком почертили.
Тоже думаю, что обметочный оверлочный шов использован.
[attachmentid=598436][attachmentid=598439]

Для желающих повторить подобную обработку - в теме Обработка срезов, стачивание швов под спойлером Варианты красивой обработки срезов, в том числе и на тонких тканях с помощью оверлока собраны различные способы от наших форумчан.

Jioti, Зоряночка,
Jul 18 2017, 11:28 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Можно сделать, чтобы складки расстёгивались, гладились, а потом застёгивались на пуговках, на кнопочках, на липучке, с правой стороны или с левой.
В теме Красота в деталях. Акценты на детали одежды volha показывала буфы на кнопках. Так что идея очень даже жизнеспособная :)
Kiso, Дончанка,
Jul 17 2017, 18:53 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Татьяна, а мне нравится, что у вас получилось. Спасибо за отчет!
И любопытно, чем конкретно другие 3 варианта не устроили?
silvaveresky, Вячеслава,
Jul 17 2017, 18:31 Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости
Уважаемые дамы, из темы удалены посты, не имеющие отношения к предмету разговора "Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости".
Прошу всех соблюдать правила форума:
5.3. "Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!" - незаменимый принцип общения на интернациональном форуме, где значительны отличия не только во вкусах, но и в менталитете.
5.5. Рекомендуем корректно выражать свои чувства, как положительные, так и отрицательные. Помните - виртуальное общение имеет свои ограничения (отсутствие интонации и мимики), что может быть причиной неверного толкования «голого» текста. Грубые выпады по адресу кого-либо из участников пресекаются модератором.
5.6. Описывая факты и наблюдения, избегайте безапелляционных оценок. Предоставьте участнику возможность сделать выводы самостоятельно.
5.7. Участники форума не могут публично указывать один другому на нарушение правил.
Свое мнение сообщайте модератору, используя кнопку "Пожаловаться".

Терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям- основной принцип общения в Клубе. Любой участник форума может высказывать свое мнение в корректной форме, понимая, что одинакового мнения у всех быть не может - каждый озвучивает свое, и каждое мнение интересно Клубу.

Jioti, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося,
Jul 17 2017, 10:51 Альбом umaRA
Ах, какие нежные комплекты. Представляю, как красиво семья на прогулке будет смотреться.
А в простых фасонах вся прелесть, зато сколько деталей интересных.
Jioti, Lell, umaRA,
Jul 17 2017, 09:23 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Марта, отличная рубашка получилась! Носите с удовольствием :)
marta1406,
Jul 15 2017, 15:57 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Имхо, вытачки в этом случае как раз и не видны. Они внутри будут. А с лица только тоненькие полосочки швов.

В предыдущем посте показывала платье от СветыЧайки. А вот нашла платье от Elegante. Отрезное по талии, припуски вытачек срезаны и обработаны оверлоком. И тоже хорошо смотрится.

Полина, а насколько сетка эластичная? Можно ли ее попробовать аккуратно растянуть по основе платья, вообще избежав вытачек? При условии конечно, что сами вытачки не глубокие.
polisha,
Jul 15 2017, 15:53 Альбом ElleSapphire-сцениеские,танцевальные костюмы, косплей
ElleSapphire, вы на все руки мастер :) Классно как...
Русса,
Jul 15 2017, 15:35 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Полина, имхо, я бы цельнокроеным платье делала. Вытачки лучше будет вместе с подкладкой застрочить. Выкройку постараться так разложить, чтобы в местах вытачек в основном сетка без рисунка была.

СветаЧайка как-то показывала платье из вышитой сетки, тоже со съемной юбкой кстати.

polisha, Жан,

249 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2017 - 11:41