IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику El@ana ::: Спасибо сказали: 37820 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:47 Как смоделировать рукав волан, крылышко, тюльпан? Обработка?
Благодаря нашей группе ВКонтакте нашлось видео с моделированием рукава, вопрос по которому задала Э-ра.

Э-ра, смотрите, это будет более правильный вариант, чем я предложила.
[attachmentid=617839]

В своем я не учла, что части рукава будет располагаться не по долевой линии и могут деформироваться впоследствии.
Jioti, Дончанка,
Вчера, 18:58 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Наталья, от души поздравляю с успехом! Все модели просто шикарны!
ого...какие люди у нас на форуме!
Наташа, гордость за тебя прям захлестнула!
Присоединяюсь!
Jioti, Катаева Наталья, Маша-Марина,
Вчера, 16:05 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Свободные шортики с запахом на обоих половинках и лиф на тонких бретельках с запахом.
Natalitsa,
Вчера, 14:13 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Так платье выглядит сзади.
[attachmentid=617738]

А здесь видео можно посмотреть.
Похоже у платья нет подъбника, а конструкция может быть такой: основная юбка - прямоугольник со сборкой из плотной ткани, сверху 5-6-и т.д. слоев фатина, солнце или прямоугольники со сборкой. Если выбрать прямоугольники, то у талии больше объема будет. Застежка сзади на молнию.
Jioti, ГерАнюра,
Вчера, 12:12 Помогите выбрать швейную машину!
Уля, пока профи подтянуться, рекомендую вам посмотреть поиском все, что говорилось о марке bernette у нас на форуме. Это можно сделать так. Вверху на панели под шапкой форума есть кнопка "Поиск". Нажав на нее вы попадете на страницу поиска. Далее выбирайте поле "Поиск по ключевым словам". Вводите в поле "bernette". В блоке "Где искать" нас интересует раздел "Оборудование: швейные машинки, оверлоки и прочее". Выбираем его. Представление поиска в виде сообщений.
[attachmentid=617692]

Получите результаты поиска в виде сообщений из разных тем. Чтобы перейти к сообщению в теме, нужно будет нажать на номер поста на панельке, расположенной под каждым постом.

Имхо, в первую очередь отдавайте предпочтение надежности. Что толку в красоте, если машинка будет часто ломаться или не сможет шить то, что вам нужно.
Jioti, Татьяна Стец, Уля-Ульянка,
Вчера, 11:57 Искусственный мех... особенности работы
Олеся, посмотрите в пин-посте темы Выбираем утеплитель для верхней одежды ссылки под спойлером "Защита от продувания (ветрозащита)".
Jioti, Татьяна Стец,
Nov 17 2017, 20:26 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Напряжение все нарастает... Кто же у нас окажется 13-м космонавтом? ;)

Поздравляю всех шьющих/вяжущих с новыми статусами, штанами, носочками и бассейнами.
Мне увы пока не шьется, но в тему заглядываю регулярно, зарядиться позитивом. У вас тут так весело. И сиропу наливают, и на гитаре играют. :)
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга,
Nov 17 2017, 20:19 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Девушки, кто что шьет сейчас? Рассказывайте! А лучше показывайте :)

Посмотрите, какие чУдные шапочки для троллей IsVera сотворила.
helenzap, LusyaNsk, polisha, weslava, Гулюша,
Nov 17 2017, 20:17 Детский альбом OxanaD. Вещички моим деткам
Ах, какая милота... Вы и обтачку изнутри обвязали. Смотрится, как вишенка на торте.
Выкройку трусиков на памперс сами строили или готовую брали?

Кстати, видели, у нас сейчас проходит конкурс "Зимняя сказка"? Будет желание, приходите поучаствовать. Даю вам ссылочку на правила конкурса.
oxanaD,
Nov 17 2017, 19:07 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
QUOTE(Natalitsa @ Nov 17 2017, 16:08) [snapback]1146071[/snapback]

Очень нужна подсказка как соотносятся размеры XS-XL с 42,44 и т.д в бельевом ассортименте?Особенно нужно по бюстгальтеру.
Размеры бюстгалтеров по другому ведь маркируются. Например не 44 размер, а 70А.
Может такая табличка вам поможет сориентироваться?
[attachmentid=617377]

Natalitsa,
Nov 17 2017, 18:49 Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.
Natalia-S, большое вам спасибо за информацию! Для меня очень познавательно.
Можно вопрос? Вы пишите "заполняют пухом через предварительно оставленные отверстия". А где эти отверстия оставляют? Это будут боковые срезы рукавов, полочки, спинки? Или какие-то дополнительные специальные отверстия нужно делать?
Jioti, Natalia-S, OlgaLosss, Зоряночка,
Nov 17 2017, 18:31 Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
Насколько я знаю, у дублеринов точечное покрытие, а со сплошным идут флизелины. Вам лучше дублерин взять. У нас на форуме есть хорошая тема Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала. Полистайте ее.

Если я купила готовую выкройку на сайте , то на ней уже даны прибавки с учетом на утеплитель или нв всех сайтах по разному?
Что написано в описании к выкройке? Если выкройка рассчитана на утеплитель, у Леко в рекомендациях по выбору ткани он будет указан. По виду первое пальто на вашей картинке без утеплителя.
Вы можете так проверить достаточно ли будет прибавок на СО в готовой выкройке. Оберните фигуру утеплителем, как рекомендуется в статье, на которую я ссылку выше давала, измерьте обхваты. Потом измерьте в этих же местах выкройку и сравните полученные величины. Если на выкройке они меньше, чем вам нужно, то необходимо будет разрезать выкройку и раздвинуть ее на недостающие см.
Jioti, Lillianna2017,
Nov 17 2017, 18:08 Ищем выкройку, помогаем все вместе:)
Ксюнечка86, загляните в тему Костюмы Зайчиков. В пин-посте есть ссылки на выкройки комбинезонов. Их можно использовать для создания выкройки костюма.
Jioti,
Nov 17 2017, 17:30 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Я тоже вижу, что в пояс вшиты кокилье, как отдельные элементы.
Крой может быть таким.
Rimma 69, Гулюша,
Nov 17 2017, 17:10 А такое вам случалось?
Татьяна, так выше же писали :) Отдать ткань или вернуть деньги за нее. Выбирайте, что больше нравится :)
А если у вас был опыт общения с трудным клиентом, поделитесь своей историей.
Татьяна Стец,
Nov 17 2017, 15:16 Альбом OmeLa
Комплект премилый. Девочка в нем такая хорошенькая. А топ действительно смотрится солидно и дорого.
Можно вопрос по крою юбочки? Не поняла про овальные солнышки. Это как?

Дорого?- значит будет дорого!
Наверное каждый из шьющих на заказ хоть раз в жизни сталкивался с этим "дорого". В А такое вам случалось? сейчас вот подобные случаи обсуждают. И у меня когда-то была похожая ситуация, но к счастью, поворчав, заплатили :)
Jioti, OmeLa, Зоряночка,
Nov 17 2017, 13:35 Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
Я правильно вижу на фото, что в качестве утеплителя у вас готовая стежка?

Дублерин выбирайте в зависимости от эффекта, который хотите получить. Если нужно просто укрепить ткань, предотвратив деформацию, то подойдет даже тонкий трикотажный дублерин. Если нужно, чтобы пальто "стояло", выбирайте клеевую пожестче.
Про прибавки на СО для изделий с утеплителем читайте в статьях Прибавки на свободное облегание (в ней есть табличка "Прибавка на утепляющую прокладку") и Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий.
Пальто можно сшить и с застежкой на молнию, и с пуговицами. С пуговицами более нарядный вариант получится. Можно и с супатной застежкой сделать.
Имхо, искусственный мех проклеивать не нужно.

А модель пальто уже подобрали?
Jioti, Lillianna2017,
Nov 17 2017, 12:44 Бернина !
Уля-Ульянка, да, обратите внимание на Джаноме. Хорошие машинки.
КапуткА, Уля-Ульянка,
Nov 17 2017, 12:43 Кто из Ростова-на-дону
Уля-Ульянка, приветствую вас на форуме Сезон! Где задать вопрос по швейной машине я вижу вы уже нашли :) А для освоения швейных премудростей вам в помощь целый раздел Шитье от А до Я. Осваивайтесь и не стесняйтесь задавать вопросы :)
Jioti,
Nov 17 2017, 12:08 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
BriNa, может вам советы от Фроси помогут?
В пин-посте есть ссылки на построение и на скачивание готовых выкроек 10 моделей бюстгалтеров. В теме ссылка на журнал с готовыми выкройками. Если надо, могу еще подкинуть построение по Мюллеру, из Моделиссимо (без перевода), от Энн Хаггард. Правда ни по одной из методик не строила. Редко бюстгалтеры надеваю. Как и вы всю жизнь налегке :)

Имхо, бюстгалтер без косточек не даст красивой формы. Или может только мне такие попадаются. Мой размер 75В. Сейчас ношу такие.
Один PETITE FLEUR. Из плотного хлопка. Но крой не очень удачный, грудь плющит. Использую летом, если уж совсем без бюста не получается :)
[attachmentid=617308]

Второй от Oysho из хлопка в смеси с модалом. Очень нравится по тактильным ощущением. Мне в нем удобно, но грудь он только поддерживает, не приподнимает. У него треугольные чашки.
[attachmentid=617309]

У обоих бюстгалтеров в боковые швы вставлены косточки.

BriNa, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 16 2017, 19:57 Основа и моделирование по Мюллеру
Для условно-типовой фигуры ширина заднего и переднего полотнища будут одинаковы. Изменения в чертеж вносятся, если есть отклонения. Н-р, для фигуры с животом и плоскими ягодицами рекомендуется расширить переднюю половинку и уменьшить заднюю.
[attachmentid=617261]
Mme St-Perle, Rimma 69, Черёмуха,
Nov 16 2017, 19:35 Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д
Так с этого и надо было начинать. Мы же не телепаты, чтобы знать, для чего вам нужна технология :) Имхо, варианты крепления магнитов вам все же лучше попытаться обсудить с заказчиками, т.к. они у вас и будут принимать работу. Если не хотят рассказывать, может хоть образец вам покажут, а вы по нему уже разберете технологию?

По технологии для массового производства не подскажу. Но упростить можно, исключив этап вшивания в ленту, а вшивать сразу в припуски ластовицы. Т.е. подогнули припуски, получили кулиску, вставили туда магниты и перпендикулярными строчками закрепили. Еще вариант, использовать клеевую паутинку-сетку на бумажной основе. Н-р, наложили на припуски магниты, сверху ленту. Приутюжили по бумаге, сняли ее. Подогнули припуск, еще раз приутюжили. Потом под машинку для окончательной обработки ластовицы.

Из спец.оборудования есть такие автоматические программируемые машинки для шитья по заданному контуру. Если бы в магнитах были отверстия, можно было бы машинку для пришивания пуговиц использовать. Но, имхо, сперва с технологией нужно определиться, а потом подбирать соответствующее оборудование.
Jioti, Скрипка,
Nov 16 2017, 17:55 Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д
iirucya, представьте себе, как оно там с пластиком будет? Если нужен именно этот вариант застежки, то я бы из пластика вынула и запаковала в ткань, как выше писала. А потом уже нашивала бы на боди. Есть еще вариант. Запаковать магниты в тканевую ленту, т.е. взять две ленты, через определенные промежутки прошить их, чтобы кармашки получились. В эти кармашки вложить магниты. Перед тем, как делать подгибку краев ластовицы, прикрепить к подгибке эти ленты. Потом выполнить подгибку.
опуская всю воду "не будут держать" и не практично
Но это совсем не вода. Для боди, кстати, существуют специальные застежки на кнопки или крючки. Они гораздо лучше магнитов будут.
iirucya, Jioti, Иллинтер,
Nov 16 2017, 15:20 Лоден. Технология шитья.
Я себе это дело так представляю. Выкраиваем детали с припусками на обработку. К боковой цельнокроеный подзор добавляем. На рисунке у вас все верно. Отдельно обтачку для кармана выкраиваем и сшиваем с открытыми срезами с деталью переда. Потом к подзору и обтачке пришиваем детали мешковины. Накладываем деталь переда на деталь бока, сметываем рельефный шов. Стачиваем мешковины и потом даем чистовую строчку по рельефу до входов в карман.
И да, обтачка должна попасть в стачивающий шов.
Ri2m2a,
Nov 16 2017, 14:55 Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д
iirucya, в каком месте планируете крепить? Не слишком ли они крупные для застежки боди? Можно вложить их между слоями квадратиков/кружков ткани и потом пришить в нужном месте по периметру.
iirucya, Jioti,

271 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2017 - 07:38