IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику El@ana ::: Спасибо сказали: 36459 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 17:50 Разбираем крой детских нарядов.
Мышатинка, на выкройке вам нужно линии будущих разрезов до самого низа провести, по ним разрезать и потом разводить выкройку.
На бумаге сымитировать поведение ткани, заложив складки, не получится. Лучше кусочек ткани взять.
Jioti,
Вчера, 19:36 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Света, это твои брюки? А в каком номере такая удачная выкройка?
Sweety-Lana, Лидуша,
Вчера, 19:26 Шьем юбку. Вопросы, технологии.
Svitlana, спасибо за показ! Юбка с дорожками строчек получилась интересная, а обработка шлицы очень аккуратная.
Как в итоге швы обработали?
Jioti,
Вчера, 19:19 Как я рукав вшиваю в пиджак, платье+ обработка, соединение с подкладом, манжетом и т.д.,
Парад обработок разреза на рукаве от наших сезоночек. Полностью все МК смотрите по ссылкам в альбомах авторов.

Обработка единой планкой от Счастливцева

Обработка разреза на рукаве от polisha

Обработка разреза на рукаве с закладыванием складки от polisha
Linka, Ивина,
Вчера, 17:44 Альбом Polisha
Еще одна оригинальная обработка в вашем исполнение. И по картинкам и в объяснении все понятно. Спасибо!
Складка на всю длину рубашки закладывается?
Lell, polisha, Счастливцева,
Вчера, 15:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalitsa @ Sep 18 2017, 14:45) [snapback]1133188[/snapback]

В ближайшее время буду делать классную модель из Burda в Грации на свой дюймовочковый размер(типовый).Считаю нужным поделиться с общественностью.Где лучше разместить?
Зависит от того, чем хотите поделиться :) Если работой в САПР Грация, то в теме САПР Грация – инструмент для конструктора, если выкройкой или схемой построения, то в соответствующей теме в разделе Шитье от А до Я (уточните, что за модель, точнее сориентирую по теме).
Здесь, в этой теме, разместите ссылку для желающих ознакомиться.
Jioti, Natalitsa, weslava, КапуткА, Утро,
Вчера, 12:32 Варвара-краса длинная коса!
Доченька-лапочка растет :) А костюмчик просто замечательный! Яркий и красивый!
За табличку большое спасибо! Так действительно удобно выбирать подходящую ткань.
ВоЛёлик,
Вчера, 12:13 Мы вяжем крючком: хвастаемся!
Beautifullove, информацию в сообщении, в том числе фото, можно скрыть под спойлером. Но я полностью согласна с Daina, такие замечательные подробности не стоит скрывать.
Beautifullove, Daina,
Вчера, 10:07 Сканы журналов и выкроек журнала burda из архивов.
Мне нужно описание сборки платья мод.113 из 07/2016.

Держите :)
[attachmentid=606901]
Jioti, Kundze,
Вчера, 09:29 Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.
maks g, может что-то с балансом не то? Почитайте обсуждение здесь.
bailadora, maks g,
Вчера, 09:16 Объемное пальто, жакет, платье... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!
Рукав этого пальто уже разбирали на форуме. Посмотрите обсуждения здесь и здесь.
Jioti,
Sep 15 2017, 19:35 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
Хочу еще добавить к п.10. Когда мы вложили воротник между деталями куртки, то его можно вшить либо одной строчкой, либо сделать немного по другому. Вложенный между деталями воротник раскрыть, как будто вы хотите внутрь него заглянуть и приколоть срезы воротника к соответствующим срезам куртки и подкладки. Особенно тщательно сколоть в местах сопряжения боковых швов воротника со сгибами планки и подборта (на чертежах эти сгибы отмечены пунктирной линией). Далее строчить вкруговую со стороны воротника. Потом, чтобы в готовой куртке слои воротника не смещались, нужно их соединить друг с другом ручной строчкой.
Ивина,
Sep 15 2017, 16:56 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Красным отметила, где строчку вижу.
[attachmentid=606629]

На желтом так четко не видно, но приблизительно так.
[attachmentid=606630]

Leto, вы думаете там есть этот шов?
[attachmentid=606631]

Разглядываю оба платья и мне кажется, что деталь переда одного цвета цельнокроеная.
Jioti,
Sep 15 2017, 15:47 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Да, притачной, желтого цвета. А я вот и фото с "правильным" запахОм нашла :)
[attachmentid=606625]
Jioti,
Sep 15 2017, 15:07 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
А посмотрите еще раз на желтую модель. Если развязать пояс, да запах внутрь заправить, то очень похоже получится на ту модель, что разбираем.

Может от нее и отталкиваться в крое?
Leto2012,
Sep 15 2017, 13:51 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Leto, скорее да, однотонная деталь платья только до талии будет. Нашла несколько фото в инстаграме дизайнера.
[attachmentid=606572][attachmentid=606574][attachmentid=606580]

Рукав летучая мышь? Такое впечатление, что он практически от талии начинается.
На фото как раз виден пояс. Он голубого цвета и имхо является продолжением голубой детали платья. Я ошибочно посчитала пояс, завязанный на рукаве модели съемным поясом этого платья.
А что думаете по поводу запаха? Мне кажется, что он не закреплен в районе выреза.
Jioti, Leto2012,
Sep 15 2017, 11:37 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Нашла платье с похожими линиями.
[attachmentid=606540] [attachmentid=606541] [attachmentid=606542] [attachmentid=606543]

Вижу, что рукав цельнокроеный, глубокий V-образный вырез спереди. Судя по тому, как платье "спадает" с плеч, сзади вырез почти такой же глубины, как и спереди. Если мысленно выпрямить девушку и платье обратно на плечи надеть, то имхо, разрез, который сейчас спереди, окажется сбоку. И там на картинке в шве видно отверстие для пояса. Сам пояс на руку модели намотан. Перед не по косой скроен.
Jioti, Leto2012, Zvezdopad,
Sep 15 2017, 10:46 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
Макет - это вы правильно сделали. Пока схема не уложится в голове, лучше потренироваться.
В чем ошибка. Вам не нужно планку вдвое складывать до момента вшивания воротника. Посмотрите еще раз пункт 5. У меня там планка в развернутом виде.
Jioti, Ивина,
Sep 14 2017, 20:39 Альбом Polisha
Ух ты, Полина, как интересно и просто! Много разных обработок видела, но с такой незнакома. Спасибо вам за МК. Скоро будет рубашка? ;)

сегодня я с двумя нашими национальными платьями. Платья принесли мне в раскроенном виде, шила в ускоренном режиме, нужно было за 2 дня собрать платья, ну вот что вышло
А вышло очень даже хорошо, аккуратно. Давно я мечтала увидеть узбекские ткани в вашей теме :) На первом платье такая необычная. С голографическим эффектом?
Jioti, Pechenka, polisha,
Sep 14 2017, 20:31 Альбом Ланруж: Мои два шва.
В образце был рукав обыкновенный,а мы сделали необыкновенный)))
О, да! Рукав необыкновенный. Это пожалуй первое, на что я обратила внимание, разглядывая накидку.
А как вы ВТО проводили? Хорошо ли они шьются, эти материалы?
Jioti, mvf, Ланруж,
Sep 14 2017, 19:46 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
Продолжаем :)

6. Шьем воротник. Выкраиваете его по выкройке. Можно двумя вариантами. Первый - воротник состоит из двух деталей, как рекомендуют в описании к выкройке, второй - одна деталь со сгибом по линии отлета. Вот так.
[attachmentid=606372]

Сшиваете воротник по периметру, за исключением срезов втачивания в горловину. Выворачиваете на лицо и хорошенько выправляете.

7. Готовим и сшиваем подкладку. Все детали подкладки выкраиваем по деталям выкройки основных деталей. Подкладка центральных частей полочки будет выглядеть так.
[attachmentid=606381]

Сшиваем соответствующие детали подкладки между собой.

8. Раскладываем куртку на столе лицом вверх. Кладем на нее сверху подкладку лицом вниз. Уравниваем срезы подкладки и куртки по вертикальным срезам планки справа и подборта слева. При необхдимости эти срезы скалываем или сметываем. Прострачиваем их. Ничего не выворачиваем.

9. Опять укладываем куртку на столе подкладкой вверх и точно по пунктирным линиям центров частей полочки сгибаем детали планки и подборта. Попробовала изобразить этот момент. Надеюсь понятно. Все детали куртки рисовать не стала.
[attachmentid=606384]

10 Вкладываем между подкладкой и верхом куртки уже готовый воротник. Уравниваем срезы. При необходимости скалываем или сметываем детали между собой. Строчим, вшивая воротник в горловину. На рисунке показаны только небольшие фрагменты воротника.
[attachmentid=606385]

Выворачиваем куртку на лицо. Тщательно выправляем все уголки, швы. Где нужно, подрезаем припуски. Теперь вам останется только пришить подкладку к рукавам и низу изделия. Когда пришьете подкладку к низу, проложите закрепочную строчку вдоль планки в канавку предыдущего шва.

Если что непонятно или еще вопросы будут, не стесняйтесь, спрашивайте :)

Если планируете стегать детали, вам могут быть полезны наши статьи Как пристегать утеплитель, Простой метод стежки, Стёганое пальто – технология сборки
bailadora, Zvezdopad, Дончанка, Ивина,
Sep 14 2017, 16:36 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
Olivea, я тут пошила порисовала немного в чертежной программе :) Попробую вам с картинками объяснить.

1. Вырезали вы деталь полочки со скошенным передним срезом. Продублируйте эту деталь еще раз, обрежьте по пунктирной линии центра. Наложите обе детали выкройки друг на друга, совмещая пунктирные линии центра. Линию втачивания планки перенесите на левую деталь, которая у вас лежит снизу. И продлите эту линию до линии плеча (на картинке линия малинового цвета).
[attachmentid=606344][attachmentid=606345]

2. Верхнюю правую деталь со скошенным передним срезом пока откладываем в сторону. Берем левую деталь. Отрезаем часть борта по намеченной линии. И эту часть выкраиваем в разворот или как одну деталь со сгибом. Не забудьте отметить место окончания молнии.
[attachmentid=606347]

3. Вшиваем левую тесьму разъемной молнии. Отстрачиваем полочку вдоль молнии до самого плеча.
[attachmentid=606351]

4. Теперь берем правую деталь. Отрезаем планку и кроим ее вразворот или как одну деталь со сгибом.
[attachmentid=606352]

5. Пришиваем к внутренней части планки правую тесьму молнии. При этом зубчики смотрят в сторону сгиба планки. Сама молния лежит лицом к лицу детали планки. Планку притачиваем к детали полочки.
[attachmentid=606350]

Далее собираете куртку, как обычно. Притачиваете к центральным деталям полочки бочки, сшиваете спинку, плечевые швы, втачиваете рукава. Потом переходим к подкладке. Попозже опубликую продолжение.
bailadora, Jioti, Zvezdopad, Дончанка, Ивина,
Sep 14 2017, 13:37 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Еще хочу спросить, кто нибудь строил по - Перевод Н. Назаровой?
Не очень понятно, какое построение вы имеете ввиду?
Это построение по французской методике?
[attachmentid=606323][attachmentid=606324]

Вы спрашиваете про вертикальную дугу Дв или вертикальную диагональ dв?
Про вертикальную дугу спрашивала. По расчетам действительно точка С получается ниже линии груди. По меркам, что вы написали, АС равно 5.5см. Точка не достает до линии груди на 0.5см.
Может вам попробовать еще раз переснять мерки? Визуально довольно трудно точку корня груди найти, а если неправильно сняты мерки, то будут ошибки и в построении.

I_r_i_n_a, Валентинка777,
Sep 14 2017, 11:35 Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)
Шави, купальник прекрасен! А как же на бархате стразы держаться?
Шави,
Sep 14 2017, 11:30 Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами .
Leto, у вас отличная реплика получилась! Вы без боковых швов шили?
А у оригинала такие же белые бретели.
Jioti, Leto2012,

259 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2017 - 21:56