IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На нашем сайте вышла новая статья - Как сформовать и пришить пояс юбки
История благодарностей участнику El@ana ::: Спасибо сказали: 39414 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 15 2018, 10:30 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Обычно платье-рубашка шьется по выкройке, аналогичной выкройке рубашки. Следовательно и крой рукава рубашечный будет.

У нас как-то конкурс был Платье-рубашка, в теме можно посмотреть модели, повдохновляться :)
Jioti, OlgaLosss, Sodem,
Feb 14 2018, 12:22 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Вот, что о нем в инете нашлось - бумажное платье-скульптура. Дизайнер kate frankfurt.
Создание формы с использованием математических принципов построения: оригами, эффект Мёбиуса, фрактальная геометрия и т.п. Модификация силуэта за счет искажения и деконструкции классической формы. Эксперименты с балансированием между архитектурным кроем и элегантностью, математическим расчетом и образом "живой" красоты.

Milo, OlgaLosss, Михаллна, ШиК,
Feb 14 2018, 11:15 Разбираем крой и моделирование интересных юбок
Не точно такой, но похожей :)

По ссылке еще один интересный вариант. В нем арки со сборкой.
lapochka mama, OlgaLosss, Zvezdopad,
Feb 14 2018, 09:12 Украина он-лайн-вам сюда! И гостям всегда рады!
PandAnna, а в какой программе хотите научиться конструировать? У нас вот целый раздел есть, посвященный ПО в создании одежды.
luciaK, OlgaLosss,
Feb 12 2018, 19:27 Чем плохи Бурдовские выкройки ?
Изаура1, можно попробовать вычислить. Взять обхват груди по таблице, измерить ширину деталей на чертеже и посмотреть разницу.
Рукав использовать можно. Проверьте только длину оката.
Jioti, OlgaLosss, Изаура1, Иллинтер, КапуткА,
Feb 9 2018, 15:15 Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Usik, как вариант, сетку в несколько сложений вшить в боковой шов чашки и верхний срез спинки купальника. Предварительно сбоку эту вставку нужно окантовать, чтобы она грудь держала и не растягивалась до бесконечности.
Jioti,
Feb 9 2018, 11:00 Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
У горловины там, где капелька, вверху шов есть.
Вот на фото отметила.
[attachmentid=633722]
Jioti, OlgaLosss,
Feb 9 2018, 09:33 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Bagira39, на живот можно такую корректировку попробовать http://modanews.ru/node/43226.
Я подобным образом корректировала джинсы для дочки.

Или вот.
[attachmentid=633716]

Наталья Павловна показывала лекала брюк на перегибистую фигуру, а это комментарий к ним OlgaLosss:
QUOTE(OlgaLosss @ Jul 8 2016, 15:12) [snapback]1043901[/snapback]

закономерности такие:
1. Первое, что бросается в глаза - это отклонение штанин от вертикальной линии центров в сторону "между ног" (шаговых швов). Причем это отклонение есть на всех 3 лекалах. И честно говоря, мне все время на примерках моих брюк хотелось именно туда чуть подтянуть штанины ;-).
2. Второе - это по 2 вытачки на задней половинке брюк. Я сделала на своих одну и получила косые заломы на задних половинках брюк в районе бедер (от бедра к талевой вытачке. (разобью на 2 вытачки теперь :-))).
3. Вытачка на передней половинке брюк смещена от центра ближе к боковому шву. (согласна полностью :-))
4. Средняя линия на передней половинке (линия банта) идет не по прямой, а с небольшой выпуклостью для животика.
Ну вот пожалуй и все мои наблюдения. Может там еще что-то есть, чего я не заметила ;-), но пока я попробую на основе этих своих наблюдений изменить свою выкройку брюк. Посмотрим что получится!;-)

А тема по Мюллеру у нас здесь живет https://club.season.ru/index.php?showtopic=3001 :)
Bagira39, Jioti, Linka,
Feb 5 2018, 16:51 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
olyan, на ютубе у Лины Фроловой есть неплохое видео о размоделировании большой нагрудной вытачки. Посмотрите, может вам пригодится для следующего проекта.
Jioti, OlgaLosss, Rimma 69, safi2002, Ивина, ЛенаЕлена,
Feb 3 2018, 19:57 Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
Греся, попробуйте такую корректировку.
[attachmentid=632725][attachmentid=632726]
Jioti, K@трин, OlgaLosss, Белошвейк@, КапуткА,
Jan 26 2018, 20:28 Крой по Злачевской. Плечевые
ЛенаФролова, посмотрите в этом посте перечислено все полезное, что обсуждалось в теме. Там есть "если не хотим рельеф сзади (избавляемся от нахлёста)". Может вам подойдет вариант?
Татьяна Попова(СПб),
Jan 19 2018, 17:20 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Нужна мне четвертая или нет...пока не понимаю.
Заинтересованный голос из кустов - нам нужна. С МК в твоем исполнении. Давай делись! :))
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 19 2018, 09:28 Юбки, платья с вертикальными воланами
Мне кажется , что в большом волане клешение начинается прямо от линии талии.
ГерАнюра, согласна с вами, от талии клешение.

Вот еще картинки платья.
[attachmentid=629293][attachmentid=629294][attachmentid=629295]

Клешение довольно сильное. И одинаковое с обеих сторон. Самые короткие участки юбки по бокам расположены.
Интересно там есть ещё одна юбка внизу
Имхо, нет.
Jioti, OlgaLosss, ГерАнюра, Иллинтер,
Jan 17 2018, 10:16 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Лед тронулся... :)))

Мой будущий халатик.
[attachmentid=628768][attachmentid=628770]
Daina, goeland, helenzap, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, ДжонТи, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Jan 12 2018, 10:19 Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары,фюзо, саруэл и т.д.
Могу ошибаться, но по-моему там что-то типа ушек, которые потом заправили внутрь.

В Ателье был похожий крой.
[attachmentid=627537][attachmentid=627538]
Rezak, Белошвейк@, Иллинтер,
Jan 11 2018, 20:20 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Ого, сколько голов уже разобрано! Надо поторопиться. Жду выходных, чтобы плодотворно пошить :)) И тут еще, как назло, фотоаппарат перестал читать карту памяти. Нужно купить новую. А пока можно фото, честно стащенное из нашего магазина Сезон? :) Вот из такой джинсы планирую себе куртку.
[attachmentid=627475]

С фасоном еще не определилась, но хочу что-нибудь типа рубашки, и с разноуровневым подолом. Но первым на очереди халат из футера в сердечки :)

сделала перекличку Симб
Ой, и меня туда добавьте :) Я тоже лев))

-----
голос из кустов: добавил! :-))
*виктория*, Daina, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, Lena Di, nixoli, orelka, Purplelady, Zvezdopad, Александринка, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 9 2018, 15:16 Разрешите представиться
Лерада, с удовольствием возьмем! У нас как раз сейчас флешмоб в Творениях проходит под названием МультЛото :)
OlgaLosss, Vetag, Лерада,
Jan 9 2018, 15:15 Фартуки, фартуки, фартуки!
Карман-корзина.
Какая прелесть...

А мне тут приглянулись фартуки с пристёгивающимися полотенцами.
[attachmentid=626912][attachmentid=626913]
annuchka, ies, Ira S, I_r_i_n_a, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Утро,
Jan 9 2018, 14:49 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
по комбезу уже давно готов МК
А хде он, спрашивается? :)
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Скрипка, Счастливцева,
Jan 9 2018, 12:31 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Не только у вас, Татьяна. Не листаются картинки, если они загружены из Галереи по ссылке.
Татьяна Стец,
Jan 8 2018, 21:40 Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.
Nastya0101, можно попробовать поискать выкройку верха в журналах, а юбку самостоятельно сконструировать. Она в складку. Спереди встречная, далее односторонние идут. По юбке у нас есть хорошие статья Юбка в круговую складку. А выкройку лифа можно взять от этого платья.
Jioti, Nastya0101,
Jan 7 2018, 18:14 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Татьяна, как любитель любителю...:) На выкройке топа рисуем форму накладной детали, потом разводим ее на драпировку.

А есть у этого топа нагрудные вытачки?
Jioti, kosulya,
Jan 6 2018, 14:10 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Остались ещё опасения, что не смогу с планшета фото загружать
Солнечный ветер, долой опасения. Мы тут и мы поможем! :) Если что, можете прям ко мне в приват обращаться.

Радуга-дуга, при любых технических проблемах можно написать на сlub@season.ru. И вам их помогут решить. И зайти на любимый форум тоже :) Сохраните этот адресочек где-нибудь.
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Валя, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Солнечный ветер, Счастливцева,
Jan 6 2018, 13:01 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Ох, я уже весь интернет перерыла. Не попадается пока картинка побольше. Ищу дальше :) А блузка нравится. Если бы я ее шила, то наверное остановилась бы на накладной драпировке, т.к. имхо, такой вариант проще. Для меня во всяком случае.
frkfu, kosulya, Milo, OlgaLosss,
Jan 6 2018, 11:35 ВоЛёлькины пошивалки
Платье роскошно смотрится. Очень красивое. Не зря ткани ждали своего часа. Выдержка, как у хорошего вина :)
А рубашка крутая! Побежала смотреть подробности в вашу малышовую тему :)
masiv, polisha, ВоЛёлик, Лидуша,

281 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2018 - 07:00