IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 10225 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:31 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Daina, спасибо. Честно говоря, даже лапки чешутся. Завязала себе снуд к зиме. Но что то очень медленно движется работа. Каждый день грязь приходится вывозить и вымывать.Мы же тут же и живем, на стройке . Но это не беда))). Я очень долго ждала этого ремонта.
зато потом как оно будет здорово в цветных штанах по новым интерьерам гулять)))

Именно это очень греет душу.))) И надежда на цветные штаны не меркнет.))
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Purplelady, VVB, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Вчера, 22:01 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
КУ!
Как же здесь здОрово! И яблоки, и штаны, и юбки и коровы пасутся, и кепки газдают! Красота- одно слово! А я ( хнык), лишь одним глазком к вам в обеденный перерыв, или на ночь глядя, чтоб крепче спалось.
Какие же все молодцы! сколько красоты и полезности нашили. А у меня - пока еще только замена электирики актуальна. Дома кругом сплошные штробы и провода валяются и свисают со стен. Все тканюшечки свои любимые-драгоценные в одной коробке лежат... Правда не помню- где уже она. Но я с вами- будто шью и во флешмобе учавствую. Шью глазами и душой. А в блокнотике пытаюсь мысли свои швейные зарисовать и расписать.
Всем- спасибо за красоту, креатив и множество идей.
Очень надеюсь, что я все же успею на последний рейс.
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Purplelady, VVB, Zvezdopad, Галёсик, Иллинтер, Лапас, Лиса-Рыжий хвост,
Sep 14 2017, 21:13 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Перешитое ОТ и ДО (не скажу что) показывать уже неинтересно. Скорая я на руку, да и за словом в карман не полезу. Раз НИЗЯ, то зачем мне и фотки лишние в компьютере, удалила всё на фиг расшандарахонное до нитки (не скажу что) и собранное заново с полным перекроем (опять не скажу что). Ну и ладно, что я без малиновой юбки. Мне малиновый цвет вообще не идет. Оля, готовьте юбку красного холодного цвета, я за ней приду обязательно. Когда-нибудь, до отъезда в ссылку. Она – моя!

Ну уж нетушки! Валечка! ТАК низзяя! Никак низзя! Вы теперь уже просто обязаны нам показать ТО, не знаю что. Хотя бы в назидание вем пацакам_ ЧЕГО они чуть не лишились. Просто так- как замечательнй подарок к началу бабьего лета на планете Плюк.
Просим!

I_r_i_n_a, Jioti, Mariley, nixoli, Purplelady, suhopon, Vetag, VVB, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Русса,
Sep 12 2017, 21:44 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
LusyaNsk, с языка сняли )).
Светлана, да Вы волшебница! Буквально из ничего вышло очень чистое в отделке, такое стильное пальто. Такое впечатление, что Вы и сам драп переработали и изменили его структуру. Просто обалденная вещь!
-inna-, Daina, El@ana, K@трин, LusyaNsk, masiv, Swetulekk, Гулюша, Зоряночка, Русса,
Sep 12 2017, 09:44 Альбом Русса - работа каждый день
Таня , как же интересно ,сложно и интригующие работать с такой забойной командой ! Думаю , процесс идёт весело и зажигательной. Очень , очень интересные костюмы. Ты огромная молодчина !
Lell, Русса,
Sep 12 2017, 07:33 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Оля - Purplady - без сомнения , двигатель , воодушевитель, да и просто истинный пацак . Если бы не она, я б точно из песка выглядывала как страус. А с ней - ручки трясутся , глазки светятся , мысли шевелятся.
Daina, Ira S, Jioti, Mariley, Purplelady, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Виктория77, Лиса-Рыжий хвост, Русса,
Sep 11 2017, 21:32 goeland: ни дня без вязания
Лариса! Прекрасный человек, с большим сердцем и неутомимыми руками!

Поздравляю с днем рожденья! Здоровья тебе и всем твоим близким! Счастья, радости и много светлых теплых посиделок в кругу семьи!

[attachmentid=605998]
goeland, Дончанка,
Sep 10 2017, 21:44 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Оля Purplelady, не ожидала, что и мне журнал выдадут! Не зря же мое сердечко волновалось. Очень хочется оправдать доверие, и не подвести . Буду стараться.)))
Всем- удачи!
Daina, Purplelady, Vetag, Александринка, Виктория77, Зоряночка,
Sep 9 2017, 23:11 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Светлана Саратов, будь хитрым пацаком - заяви хотя бы две вещи...луц получишь, одну выложишь и сделав чатланское лиДцо, требуй жёлтые штаны...вдруг получится?;-)

Оля, с сильно бьющимся сердцем ... %-).
Я просто рядышком присяду. Мне очень надо все же сшить некофту, и очень надо новые брюки. А про то, что просто надо- это и ветровка, и острая нехватка очередной черной туники, лонгсливов, блузок и туник . Разбирая шкафы перед ремонтом обнаружила залежи НЛО, и кучу переделок. Но это лишь так- даже и не мечты, а просто мысли вслух.
Быть может мне уже не хитрым пацаком- а кандидатом в пацаки поступить? А если уж что то сотворю на коленке, тогда уже можно будет и в пацаки постучаться.
Daina, Jioti, K@трин, KolesO, lily-56, Mariley, Purplelady, Vetag, Лиса-Рыжий хвост,
Sep 8 2017, 23:51 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Оля Purplelady! Да ты волшебница! какие стильные и классные бортовые журналы! Просто загляденье и источник зависти. Я здесь на забеге просто зависаю. Атмосфера творческая. Вот насколько все соскучились по общению за летнее время. Просто бурлит жизнь и поражают фейерверк идей.
Наташа Александринка! Спасибище за идею, подачу , и старт флешмоба.
Очень хочется стать пацаком. Но не буду выскакивать с просьбой о зачислении. Тут и консервация дачного участка на зиму, рабочие часы в присутствии, и ремонт в квартире. Но я с вами, если и не добегу, так хоть согреюсь.
Всем - удачи и легких стежков!
Daina, Jioti, Mariley, Purplelady, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Виктория77, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Русса,
Sep 7 2017, 13:37 Третий возраст... new: аксессуары?
(ботинки) Бомпани, Каприз, Тамарис и Кавани здесь. Качество вот только - земля и небо.
Они специально что-ли для нашей страны линии какие-то делают особые или шьют на Малой Арнаульской, выдавая за действительные бренды...

И я того же мнения.(((
Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Лидуша,
Sep 5 2017, 08:05 Третий возраст... new: аксессуары?
Меньше слушай окружающих , доверься своему вкусу и прислушивайся к своему внутреннему голосу. Срочно покупай супинаторы и ортопедические стельки !
BriNa, Coffe67, MeriPoppins, Natalia-S, Rezak, Vetag, Александринка, Бензопила, ИА_, Иллинтер,
Sep 4 2017, 13:01 Про личные страсти "огород 2017"
От жары хоть куда ! )))) Спасибо !
VVB,
Sep 4 2017, 12:49 Про личные страсти "огород 2017"
Ой девочки , как у вас все сложно ))). Яблоки , груши прекрасно сушатся на солнышке на металлических листах , нарезанные дольками. Абрикос половинками на солнышке подольше. Укроп и петрушка просто на лоджии в тени два дня. У меня на лоджии летом до +50 жара поднимается. Баклажары сушу кубиками 1 см Х1 см. Их потом хоть куда. Хоть в суп, хоть в соус, хоть в капусту, хоть в картошку. Всю сушку храню в полотняных мешочках в металлическом ящике на лоджии. Абрикосы , конечно не как покупная курага. Ее в сииопе варят да в печах сушат. Моя страшненькая , зато натура льна я. Ну и заморозка , само собой. В банках консервы практически не делаю. Только огурчики для салатиков и для похрустеть.
Jioti, Olga - 22, Rain, VVB, Zvezdopad, Алиса 2009,
Sep 3 2017, 21:53 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ку! Мне надо фсё! Но я ни в какую группу. Ни-ни, патаму"шта вот тут написала. Я немного постою в сторонке, посижу в кустиках с иголочкой в руках. А там-будем посмотреть.
[attachmentid=604759]
Daina, klauliia, Lell, Mariley, MeriPoppins, Purplelady, Vetag, weslava,
Sep 3 2017, 21:13 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Всем привет уже из осени!

[attachmentid=604754]

Как то совсем неожиданно закрылся флешмоб((. Прям совсем ножиданно. Еще более неожиданно у нас сегодня похолодало. Совсем не кстати я оказалась в отстающих. Казалось, что впереди еще лчень много времени, очень много жары и лета.
Этим летом у меня было очень много гостей, поездок, событий, хлопот, радостей и перемен. К швейному месту удавалось подходить далеко не каждый лень. Иногда даже и не каждую неделю. Печалька... , но это так. осень ожидается еще более непредсказуемой и нешитейной.
Затевается ремонт в квартире... и этим все сказано. А поскольку живем мы не в хоромах-грядет бесконечное перетаскиванией вещей , коробок и мебели. Будем путешествовать как тараканы вокруг стакана. И хоть ходить совсем не в чем... о шитье буду лишь вздыхать и печалиться. Обрасту хотелками , как ежик иголками.
Но не буду о грустном. Все равно, я буду всегда рядом с вами- дорогие друзья по пошивальным страстям. А там- неисповедимы пути швейной иголки. Может что то и удастся сострочить на коленке;-).
Спасибо большое Оле Purplelady за работу и заботу о каждой из нас на флешмобе. Она первый раз прекрасно справилась со всеми обязанностями, и всегда находила время, чтобы побеседовать с нами обо всемю И о шитье, и о жизни. Чутко руководила и тактично не давала увести разговор в другое русло.
спасибо всем-всем участницам и собеседницам, которые делились здесь своими мыслями, планами, тонкостями и хитростями.
До встречи!
Blanche, fettamara, fontan, Galina N, I_r_i_n_a, KolesO, LekaM, Lell, Lena Di, Milo, Muara, Olwe, Purplelady, Solenal, Vetag, Zvezdopad, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Русса,
Sep 3 2017, 20:19 Про личные страсти "огород 2017"
Привет, всем дачникам и огородникам! Меня не было в инете пять дней.))) Уезжала в гости. Вернувшись, перед сном заглянула в клуб.
Про личные страсти... У меня дачный участок теперь уже находится практически в черте города. Раздавали участки родителям на окраине города. теперь продолжают разрастаться жилые массивы. И мне от дома до дачи- четыре трамвайные оатановки проехать. Или на газели. Затем ножками потопать медленно-25минут ; быстро- соответственно, меньше. Или на машине- 15 минут. Зачем так подробно пишу? Затем, что на даче никогда не ночуем. Уезжаем домой. Хотя расположение дачного кооператива очень удачно. Сокрыто от трасс и дорог оврагами, болотцем, озерцом, и небольшим перелеском. Воздух чистый, никакой гари, копоти и выхлопных газов.Но все равно- спать- домой. Поэтому из удобств у меня всего лишь маленький фанерный скворечник, типа- туалета-душа. Ну и маленькая домушка для отдыха.
Рабочая одежда- проста как правда.
В жару, начиная с мая по сентябрь- шорты-майка. Я накупила кучу халатной х/б ешной бязи, и настрочила их в количестве то ли 5, то ли 7 штук. парк их пополняется каждый год. Ну и выбраковка тожк происходит каждую осень-весну. В остальное время года-то, что уже не ношу в обычной жизни. Джинсы-брюки-трико-кофты-толстовки-куртки и иже с ними.
Во время плива- в жару- заблаго окатить себя холодной водичкой из шланга. Ну и переодеться в сухое- минутное дело.
очень хорошо вечером, или в заросли крапивы зайтив старой , выстиранной мужской рубашке с длинным рукавом. очень хорошо спасает.
У нас жара-пекло летом стоит страшная. Не представляю, если еще и халат такой плотный надеть поверх чего-нибудь. тут и в тончайших шортах семь потов стекает. Потому, что работы в основном ведутся по-выходным. С утра-пораньше- встала зигзагообразной буквой... и вперед.
Вечером после работы бывает заскакиваем снять урожай , полить огурцы и кабачки. Урожаи каждый год по-разному.
Оля спасибо за рассказ про бобы. Все равно интересно их посадить.
Ну вот как то так.)))
Jioti, Olga - 22, Rain, VVB, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Aug 29 2017, 22:14 Про личные страсти "огород 2017"
Ох, девушки! Ничегосебеувасугодья!! А я над пятью сотками, как Кащей чахну.
Оля, жаль-жаль твои бобы. Такие были большие и красивые.
Из зеленых помидор можно сделать на зиму салат. Очень вкусный получается.Если кому рецепт нужен- напишу. А еще- можно весь куст томатов не вырывая из земли, укутать куском целлофана. До первых заморозков под парником помиора дозревает прекасненько!
Я тоже пыталась вырастить небольшую лужайку. У меня есть довольно сырое место на участке. Купила я смечь для альпийских горок, и засеяла. Взошли в основном клевер белый, маки, газонная трава и много всяких разных мелких цветочков. Сеяла довольно плотно. Лужайка вышла на загляденье. Я ее четыре года не трогала, не полоа. Только поливала все время. Затем перекопали, и посадили аквилегии. Тоже получилось довольно живописно.
[attachmentid=603908]
Выходит, с сорняками можно бороться не только прополкой))
K@трин, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Aug 28 2017, 23:24 Про личные страсти "огород 2017"
Ryba, спасибо. Срочно прекращаю полив. Да, на вкус они все разные.
У меня в 2015 году вымахали вот такие красавицы... НО (( более не вкусной тыквы я еще в жизни не пробовала. Обидно было, как в детстве! Такие огромные, красивые и ... Еле-еле их домучили. Как говорят в Украине- "Жалко зъисть, да жаль покинуть." Начало осени было очень дождливо. Может это повлияло, не заню
[attachmentid=603644]
Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Aug 28 2017, 21:42 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Solenal, платье получилось ладное и удачное. Вам идет. Выставляйте еще свои работы.
Solenal,
Aug 28 2017, 21:29 Про личные страсти "огород 2017"
Девочки, у меня вопрос.
Третий год сажаю тыкву на участке. Вырастают разные, с переменным успехом. И красивые были, и вкусные. То есть тыквовед я начинающий.
У меня вот в чем вопрос. Как определить- что тыква созрела, и ее пора убрать, и за какое время до уборки, прекращать полив ? Храню ее дома в квартире на полу, около двери на лоджию. Там самое прохладное место. Однажды я ее срезала в сентябре, испугавшись первых холодов. Получилась она недозрелая и не вкусная.
Прошу помощи зала))).
Olga - 22,
Aug 28 2017, 21:21 Про личные страсти "огород 2017"
Я сажала сидераты. они нужны для питания почвы. Горчица- якобы обеззараживает почву. По уму ( умные дачники говорили), необходимо несколько посевов сидератов за сезон. То есть оставляют землю под пар. И здесь сеют сидераты. Сначала- весной- горчицу для дезинфекции. После всходов- постричь, перекопать, и засеять овес. Опять после всходов постричь, перекопать, засеять хоть люцерну, хоть горох, хоть фасоль, хоть любую покупную смесь. Клевер- ужос-ужос! Он забивает всё вокруг. И сам рассаживается по всему участку немотивированно.
Ну это так говорили. По жизни- я таких энтузиастов не встречала. Я сеяла горчицу после освобождения грядки. Например, убрали редис- посеяли горчицу. Но по-умному- не делали . Других забот полон рот. работников дачных полтора человека. Работу в присутствии и время на то , чтобы добраться на работу- с работы- никто не отменял. Короче говоря, на даче не живем, а ездим в выходные дни. Поэтому, та самая горчица растет, цветет, перекапывается в зиму. Весной- некогда.
У меня - дача для меня. Но не я для дачи.))
Jioti, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Неспящая,
Aug 21 2017, 19:34 Про личные страсти "огород 2017"
Вечер добрый. Олечки! Спасибо вам обеим за рассказ про бобы. Уже стало еще интереснее их посадить на будущий год. Посажу вдоль забора подальше от глаз любопытной соседки.( новая соседка появилась у меня. Теперь она лучше меня знает где у меня что растет). Вот и прикроюсь немного, а заодно и бобами полакомлюсь. Да еще хотела половину участка под пар оставить. Так думаю, лучше пара, чем бобовые не придумаешь.
Надо заглянуть в семенной магазин.
Olga - 22, дубравушка,
Aug 21 2017, 19:29 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Добрый вечер бойцам невидимого фронта, а именно- техническим работникам.
У меня вот какой вопросик. Я сменила аватраку. Но новую версию я вижу только в смартфоне, а с ноутбука на меня смотрит старая аватарка. Конечно не критично, но хотелось бы везде видеть одну картинку, и желательно новую.))
El@ana,
Aug 20 2017, 23:08 Про личные страсти "огород 2017"
Спасибо, Оль. Обязательно посажу бобы в следующем году. И ради интереса, и ради покушать. Тогда уже расскажи- какие бобы сажаешь? Черные или белые? Как называние? Раз уж в ваших широтах вызревают- у нас и подавно вырастут.И как? Просто сразу в землю разбухшие семена, или с рассадой надо возиться?
Колорад для меня не актуален)). Картошку не сажаю. Было дело в голодные 90-е. Сажали фсё! Даже сахарную свеклу.Кстати, и табак тоже ;-). Отец из сахарной свеклы зимой компоты варил. Я как вспомню, так вздрогну. Теперь у меня дача- как ритуальные действия, которые выполняются с апреля по октябрь. Для движения, для общения с природой, для цветов и вкусных томатов, ну и т.д. Для интереса тоже- вот про бобы стало интересно.
Оль, у тебя всё такое зеленое, сочное,красивое! Очередной раз задаю себе вопрос- когда ж ты это все успеваешь обработать? И шить еще? Я все лето три вещи мучаю. думаю, лето раньше закончится, чем мое летнее шитье. А планов- громадье, и даже больше.
Olga - 22,

52 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2017 - 12:47