IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Olya1971 ::: Спасибо сказали: 4569 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 12 2018, 09:50 Как я худела
QUOTE(София* @ Apr 11 2018, 12:47) [snapback]1181098[/snapback]

Про результат - он будет у каждого свой ... оч много зависит от генетики ... но надо пробовать)
... упражнения по желанию, все есть на ютубе ... я выбрала для себя - два пальца с каждой руки в рот- на первую фалангу и прижимать губами ... пальцы как распорка ... тренируется косая мыщца лица ... очень даже заметно ...
Точка на брови в центре ... при нажатии на нее подтягивается подвижное веко ... выбрать надо то, на что организм реагирует с отдачей ... и даже радостью)
спасибо!
мне нужно подтянуть овал лица по подбородку, ваше первое упражнение поможет?
Лапас,
Apr 6 2018, 12:50 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=644927] [attachmentid=644928] [attachmentid=644929]
[attachmentid=644930] [attachmentid=644931] [attachmentid=644932]
8 марта, bailadora, goodnews, Ira S, Kiso, Lell, Marbella, naddik, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Rimma 69, Sew kaif, Shutova, SonatAl, sonyka, Vetag, Джой, Иллинтер, Малюша, Мыш, Русса, Царевна Смеяна,
Apr 6 2018, 12:39 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Дончанка @ Apr 6 2018, 12:05) [snapback]1179691[/snapback]

выкладывала точно Феечка, вот ее пост https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1019135.
да, один и тот же текст. ;) извините, что повторилась.
вот, нашла на Осинке сообщение, с которого я скопировала https://club.osinka.ru/topic-192719?p=18971757#18971757
Дончанка,
Apr 4 2018, 10:55 "Дополнительная энергия"
Не знаю, было ли здесь, извините, если повторюсь.
Нашла на дружественном сайте:

16 признаков того, что ты шьешь:
1. Цену любой готовой вещи ты анализируешь на предмет: дешевле сшить или купить и подогнать.
2. Ты можешь пялится на чью то задницу, не потому что жопа особенно хороша, а размышляя как и чем отстрочены карманы.
3. Если бы каждую нитку, прилипшую к одежде, ты воспринимала как жениха, ты бы вошла в список самых любвеобильных женщин мира.
4. У тебя есть дисконтки всех тканевых твоего города. Продавцы с тобой здороваются первыми.
5. Ты точно знаешь количество строчек в своей швейной машине, но не помнишь всех функций своего мобильника.
6. Если завтра война, ты из домашних запасов легко оденешь роту солдат, а из коробки на переделку - отряд из сотни партизан.
7. Твоя кошка играет с катушками и спит на отрезах.
8. Ты покупаешь кальку и миллиметровку чаще, чем студенты строительно-архитектурного.
9. Ты хоть раз покупала что-то рулоном (синтепон, дублерин, подклад, фатин)
10. Ты шьешь все что подлезет под лапку. А что не подлезет отбиваешь молотком и тоже шьешь. Что не подлезло и после молотка - шьешь на руках.
11. И да! У тебя есть свой молоток! И свои отвертки.
12. Тебя не любят в маленьких швейных отделах. Требуя иглу для джерси, номер 70, орган или джаноме, ты вводишь в ступор продавцов, считающих что Арти - тоже иглы.
13. Твоя гладильная доска разложена всегда. Твой утюг стоит дороже 100 баксов, но ты мечтаешь о парогенераторе. Ты удивленно читаешь рекламные объявления об облегченных утюгах.
14. Ты хоть раз не спала всю ночь, потому что шила.
15. Ножницы - это моя прелесть. Кто тронет - убью!
16. Ты удивляешься, как живут люди без швейной машинки дома. После каждой большой стирки у тебя образуется кучка вещей, требующая подшить, зашить, ушить.

От себя еще добавлю:

17. В случае пожара, наводнения или другой ЧС ты в обязательном порядке возьмешь с собой что-то из своего парка швейной техники, а при возможности, то и все! )))
*виктория*, 8 марта, BetaBeta, Blanche, Hellina, Kiso, knопка, LekaM, Lell, Marbella, naddik, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Shutova, SonatAl, Vetag, амурчанка, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ИА_, Иллинтер, Наталья Ивановна, Натаниэль, Неспящая, Олёнушка-Ольга, Русса, фунтяша,
Mar 31 2018, 11:50 Детские журналы мод
Сейчас пробую порционно загрузить журналы Оттобре на яндекс диск, если нужно, после загрузки могу скинуть ссылку на папку ;)
Елена любитель, ИрЧа,
Mar 31 2018, 10:47 Детские журналы мод
Вчера скачала торрентом журналы Оттобре с 2000 по 2013 год. Журналы сканированы полностью со всем - есть техописания (в основном, на английском), фото моделей и листы выкроек.

Качала отсюда: сайт Кинозал http://kinozal.tv/details.php?id=1069772#cmfoc
Для скачки нужна регистрация, не пугайтесь, на этом сайте я качаю много фильмов, так что пригодится!

Подборка большая, около 5 Гб, качалось около 4 часов (может быть и быстрее, если раздатчиков будет много).

Раньше качала с рутрекера, но что-то удалили эту подборку оттуда...

Буду рада, если кому смогла помочь.

В принципе, могу поделится и тем, что скачала, если есть возможность закачки на сайт такого объема, могу с радостью поделится. ) Файлы в основном в формате jpg и pdf.
Grizly, weslava, ИрЧа,
Mar 29 2018, 09:38 Альбом Jioti
Какая прелесть ваше пальтишко! сдержанное и лаконичное, но в тоже время такое уютное.
Модель оверсайз, но как же оно красиво лежит - ни заломов, ни воланов, просто чудесно!
Сшить пальто за 3 дня и то в промежутках между работой - это конечно сильно, вот это мотивация! И результат радует! Пусть хорошо носится!
annuchka, Jioti, masiv, orelka, Ri2m2a, Валя, Зоряночка, Лидуша, Русса,
Mar 28 2018, 15:13 "Дополнительная энергия"
а у нас сегодня снег пошел по летнему времени... ;)

читаю в нете:

вышел с утра на работу 28 марта, а оказалось, что сегодня 56 февраля

)))

А вот такой может быть Пасха

[attachmentid=643303]
*виктория*, -inna-, 8 марта, Blanche, goodnews, Lell, LPM, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, Иллинтер, Лапас, Неспящая, Русса, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 27 2018, 12:37 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Классная косуха получилась! Необычная, никогда бы не подумала, что из трикотажа может так интересно выглядеть! И цвет очень оригинальный, незаезженный.

Пальтишко тоже интересное, отлично сидит, вам очень идет. Цвет прям весенний.

Пусть хорошо носится!
mvf,
Mar 2 2018, 12:44 Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?
QUOTE(Людмил@ @ Feb 21 2018, 00:30) [snapback]1168810[/snapback]

Как житель Украины могу сказать, что это очень даже... недешево.Покраска в черный цвет одной шкуры песца около 5 дол- т.е150 гр. Но это оптовые цены и без пересылки.Может они посчитали две шкуры. Плюс посредник, плюс старый мех не все берут красить.
да, никто не хотел брать старый мех, только эти взяли.
у меня был пышный воротник до пояса и две пышные манжеты
QUOTE(Людмил@ @ Feb 21 2018, 00:30) [snapback]1168810[/snapback]

Но для себя любимой ничего не жалко!Высылали они,очевидно,в Тысменицу или в Харьков
да, точно, Тысменницу она называла
Людмил@,
Feb 8 2018, 12:40 Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?
Всем привет!

Жаловалась выше, что в моем городе не было возможности покрасить меховой воротник и манжеты.

Так вот, совершенно случайно наткнулась в ФБ на объявление о покраске меха именно в моем городе у частника. Перезвонила, договорилась о встрече, приехала вечером, встретила меня девушка в частном доме, у нее во дворе мастерская, только она там не красит, а собирает заказы и оптом отправляет их на фабрику в другой город (она называла город и фабрику, но я забыла). Уплатила аванс 680 гр. Мне она выписала чек. Сказала, что заказ будет готов через 2 недели.

Я предварительно отпорола подкладку на воротнике и манжетах и думала, что сама смогу пришить новую, но девушка сказала, что это будет очень трудоемко и они смогут сделать это за 200 грн. (стоимость ткани и работа), я согласилась.

Мне девушка перезвонила через 8 дней и сообщила, что заказ готов (покраска + подкладка). Я в тот же день приехала забирать. Качеством покраски довольна - ворс остался такой же мягкий, пушистый, блестящий, мездра мягкая. По размерам немного сел воротник, но не критично. Подкладка добротно пришита. Немного есть запах, но это только если вплотную принюхиваться. ;)

Так что я осталась довольна!

Осталось теперь только пальто к ним сшить. ;)

А это кошка проверяет качество покраски. Найди отличия, где воротник, а где кошка? ))))

[attachmentid=633518]
time,
Jan 19 2018, 10:54 Альбом Olya1971
QUOTE(mvf @ Jan 19 2018, 00:28) [snapback]1160622[/snapback]

Просто так бывает....
И у меня тоже)
всеобщий авитаминоз )
orelka,
Jan 15 2018, 17:25 Альбом Olya1971
Jioti , спасибо вам большое за поддержку и за ангелочка! ))) надо будет собрать себя в кучу и начать разгребать завалы тканей )
Jioti, orelka, polisha, Trubaiker, ГерАнюра,
Jan 15 2018, 13:10 Альбом Olya1971
Пост для поныть...

Вот, вроде бы, дача закончилась, садись и шей, так нет, заметила уже не впервой, зимой тяжело шьется... То ли день короткий, пасмурно, нет настроения в потемках под лампой шить, то упадок сил, что ничего не хочется - зима.

Раскроила мелкому труселяшки и майки еще за 2 недели перед новым годом, до сих пор ждут своего звездного часа...

После нового года мелкий заболел, потом я, не до шитья было...

Есть время - нет ни желания, ни сил. А, когда есть желание - нет времени. Вот такой попадос...
8 марта, Ira S, Jioti, OlgaLosss, orelka, polisha, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша,
Dec 6 2017, 11:49 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
очень вкусные яблочные вещички получились, очень жизнерадостные!
masiv, SvetlaNochka_sv, Анжелина Джоли, Русса,
Nov 18 2017, 16:28 Альбом Olya1971
Опять шью свой любимый трикотаж. ))) Переделка из двух ранее сшитых мною футболок и уже изношенных сыном. Футболка будет для дома и двора.

Сегодня сшила за 2 часа. ;) Отделка плоским швом наизнанку.

Fern, I_r_i_n_a, klauliia, LekaM, LusyaNsk, Okka, orelka, polisha, silvaveresky, ГерАнюра, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Рогачёва Ольга,
Nov 14 2017, 18:18 Шью вечерние и свадебные платья.
Какое шикарное черное пальто!
Ну, а платье с нарциссами - обворожительно!
Swetulekk, Михаллна,
Nov 14 2017, 12:34 Альбом Lapka - сделано с любовью.
какая обалденная кружевная блузка!
Lapka, lily-56, ИА_,
Nov 14 2017, 12:31 Альбом Olya1971
Jioti, Утро, спасибо большое! ))) мне очень приятно!
вы меня немного успокоили. ;)
El@ana, Jioti, orelka, Утро,
Nov 13 2017, 10:46 Альбом Olya1971
QUOTE(mvf @ Nov 12 2017, 18:47) [snapback]1145219[/snapback]

Куртка отличная.
Швы на лаке будут морщить всегда, это нормально.
Да и в принципе нормально для плащевки.
Особо если она с утеплителем.
Если тоная, х/б, типа габардина - да, отпарится.
спасибо на добром слове! )
Я сама прекрасно осознаю косяки, не хотелось позорится, выставляя готовую вещь, но уже подрядилась отчитываться, отступать было некуда... ;)
Jioti, orelka,
Nov 12 2017, 13:15 Альбом Olya1971
Окончательный отчет по косухе, я ее таки домучила! 5 недель, Карл, ушло, ну, скорее 5 выходных дней на протяжении месяца.

Почему домучила? Сложные я выбрала для нее материалы, добиться идеальной посадки и вида мне все-таки не удалось, к сожалению... Но вещь будет носибельная, в целом она мне нравится. )

Почему сложные материалы? Как я поняла в процессе, для вещей облегающих нужно брать другие ткани, основную - поплотнее, подкладочную - легкую и мягкую, а взяла наоборот. ((( Будет мне опыт. ;)

Прошу сильно не ругать, старалась исправить проблемы, как могла, но не все смогла преодолеть, к моему сожалению... И за фото простите, фоткал сын.

Как видно по фото, швы морщат безбожно, плащевка преломляется и бликует, вид от этого "китайский" (хотя, я по-моему, наговариваю на китайцев, у них лучше получается ;)) Но в реале вид намного лучше, уверяю вас, мне по крайней мере не так бросается в глаза все эти косяки.

Общий вид с лица и с изнанки:

Намучилась я и с посадкой рукава. Очень сложно было сделать ее, опять же по причине, что основная ткань тонкая, а подкладка с утеплителем. ((( Если бы к плащевке был пришит утеплитель, посадка удалась бы без проблем, но утолщать куртку я не хотела двойным утеплителем. Подсмотрела у Корфиати МК по подокатнику, сделала его при помощи полоски синтепона, вид стал намного лучше, вот:

А это я покажу, как использовала новокупленную лапку для молнии для отделочной строчки. Иглу сместила вправо так, чтобы шов был на расстоянии 1 мм то края, шила, ориентируясь на край лапки.

Выкройка мне понравилась, к ней претензий нет, возможно, когда-нибудь попробую на других тканях или коже.

afonea, AnnaKost, Denisa 545, El@ana, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, La_femme, Mariella-Ella, muschka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Salve, silvaveresky, tany5233, Бензопила, Заглянувшая, Калита, КапуткА, Лидуша, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Скрипка, Счастливцева, Утро, ШиК, Юси:),
Nov 9 2017, 13:16 Проблемы с оверлоком, неисправности
lena C, во избежание таких казусов я:
- утолщения всегда срезаю до нужно ширины припуска, независимо, какие ткани шью, ну разве что очень тонкие типа шифона, органзы, то на них не срезаю. Если можно предварительно приутюжить шов - приутюживаю, особенно утолщения, чтобы уменьшить толщину слоев ткани
- утолщения прохожу практически вручную, вращая маховик рукой
Татьяна Стец,
Nov 8 2017, 21:28 Альбом Olya1971
Напишу свои впечатления, вдруг кому будет интересно. ;)

Апробировала шагающую лапку:

- 2 слоя плащевки - шьет, как обычная лапка
- бутерброд из плащевки, утеплителя и скользкой подкладки - отлично, слои не съезжали
- на 5 слоях джинса - шьет, как обычная лапка
- 2 слоя органзы - отлично, ткани не ездят
- 2 слоя трикотажа масло - отлично, не стягивает ткань, не припосаживает нижнюю
- 2 слоя стрейч-вискозы (хлипкой, струящейся) - отлично, ткань не ездит, шов не стягивает

Апробировала узкую лапку для молнии - намного удобнее и практичнее той, что шла в комплекте с машиной, она намного Уже стандартной и поэтому, может проходить любые участки молнии без проблем. Как я и хотела, для узкой отстрочки в 1 мм она тоже идеально подходит, особенно на сложных участках.

Вот обе лапки для сравнения:

[attachmentid=616134]

Стойку для бобин не пробовала, уверена, что подойдет.

Покупкой довольна! )))
e1ena, Galina N, I_r_i_n_a, Mila-ya, mvf, polisha, suhopon, trutru_olesia, Зоряночка, КапуткА, маня, Татьяна_С,
Nov 8 2017, 17:56 Альбом Olya1971
Вклинюсь чуток с другой инфой.

Пополнила свой набор швейных аксессуаров новинками:

- стойка для бобин - буду использовать в дополнение к швейной машинке, ведь на современную бытовую машину бобину не поставишь. ;)

- шагающая лапка с направителем. Давно на нее заглядывалась, решила уже купить, мне для джинса и плащевки с утеплителем самое то будет. Еще одеяло надо было бы перестегать. ;)

- лапка для вшивания молнии (узкая). Широкая у меня есть. Я эту лапку скорее взяла для отстрочки по краю на ширину 1 мм ;) Я думаю, что будет очень удобно при вшивании молний в куртки (плащевка), а то, когда молния крупная, то не очень удобно проходить утолщения в местах, где собачка и где закреплен низ молнии. Я на своей косухе-лаке с этим немного намучилась, ни одна из имеющихся лапок для этого не подошла...

Сегодня хочу попробовать. ;)

Почему-то фото со стойкой загрузилось поперек.
[attachmentid=616082] [attachmentid=616080]
Galina N, I_r_i_n_a, Mila-ya, polisha, trutru_olesia, КапуткА, Татьяна_С,
Nov 8 2017, 10:26 Валя. Шелковые радости
какая прелесть! я бы от такого подарка не отказалась бы )
Ira S, polisha, volha, Валя,

31 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd April 2018 - 15:27