IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайте Как изготовить и вшить кант
История благодарностей участнику Olya1971 ::: Спасибо сказали: 4409 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 18 2017, 16:28 Альбом Olya1971
Опять шью свой любимый трикотаж. ))) Переделка из двух ранее сшитых мною футболок и уже изношенных сыном. Футболка будет для дома и двора.

Сегодня сшила за 2 часа. ;) Отделка плоским швом наизнанку.

I_r_i_n_a, LekaM, LusyaNsk, Okka, Леонидовна:-), Лидуша,
Nov 14 2017, 18:18 Шью вечерние и свадебные платья.
Какое шикарное черное пальто!
Ну, а платье с нарциссами - обворожительно!
Swetulekk, Михаллна,
Nov 14 2017, 12:34 Альбом Лапка. (выход из кустов)
какая обалденная кружевная блузка!
Lapka, lily-56, ИА_,
Nov 14 2017, 12:31 Альбом Olya1971
Jioti, Утро, спасибо большое! ))) мне очень приятно!
вы меня немного успокоили. ;)
El@ana, Jioti, Утро,
Nov 13 2017, 10:46 Альбом Olya1971
QUOTE(mvf @ Nov 12 2017, 18:47) [snapback]1145219[/snapback]

Куртка отличная.
Швы на лаке будут морщить всегда, это нормально.
Да и в принципе нормально для плащевки.
Особо если она с утеплителем.
Если тоная, х/б, типа габардина - да, отпарится.
спасибо на добром слове! )
Я сама прекрасно осознаю косяки, не хотелось позорится, выставляя готовую вещь, но уже подрядилась отчитываться, отступать было некуда... ;)
Jioti,
Nov 12 2017, 13:15 Альбом Olya1971
Окончательный отчет по косухе, я ее таки домучила! 5 недель, Карл, ушло, ну, скорее 5 выходных дней на протяжении месяца.

Почему домучила? Сложные я выбрала для нее материалы, добиться идеальной посадки и вида мне все-таки не удалось, к сожалению... Но вещь будет носибельная, в целом она мне нравится. )

Почему сложные материалы? Как я поняла в процессе, для вещей облегающих нужно брать другие ткани, основную - поплотнее, подкладочную - легкую и мягкую, а взяла наоборот. ((( Будет мне опыт. ;)

Прошу сильно не ругать, старалась исправить проблемы, как могла, но не все смогла преодолеть, к моему сожалению... И за фото простите, фоткал сын.

Как видно по фото, швы морщат безбожно, плащевка преломляется и бликует, вид от этого "китайский" (хотя, я по-моему, наговариваю на китайцев, у них лучше получается ;)) Но в реале вид намного лучше, уверяю вас, мне по крайней мере не так бросается в глаза все эти косяки.

Общий вид с лица и с изнанки:

Намучилась я и с посадкой рукава. Очень сложно было сделать ее, опять же по причине, что основная ткань тонкая, а подкладка с утеплителем. ((( Если бы к плащевке был пришит утеплитель, посадка удалась бы без проблем, но утолщать куртку я не хотела двойным утеплителем. Подсмотрела у Корфиати МК по подокатнику, сделала его при помощи полоски синтепона, вид стал намного лучше, вот:

А это я покажу, как использовала новокупленную лапку для молнии для отделочной строчки. Иглу сместила вправо так, чтобы шов был на расстоянии 1 мм то края, шила, ориентируясь на край лапки.

Выкройка мне понравилась, к ней претензий нет, возможно, когда-нибудь попробую на других тканях или коже.

afonea, AnnaKost, Denisa 545, El@ana, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, La_femme, Mariella-Ella, muschka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, Salve, tany5233, Бензопила, Заглянувшая, Калита, КапуткА, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Скрипка, Счастливцева, Утро, ШиК, Юси:),
Nov 9 2017, 13:16 Проблемы с оверлоком, неисправности
lena C, во избежание таких казусов я:
- утолщения всегда срезаю до нужно ширины припуска, независимо, какие ткани шью, ну разве что очень тонкие типа шифона, органзы, то на них не срезаю. Если можно предварительно приутюжить шов - приутюживаю, особенно утолщения, чтобы уменьшить толщину слоев ткани
- утолщения прохожу практически вручную, вращая маховик рукой
Татьяна Стец,
Nov 8 2017, 21:28 Альбом Olya1971
Напишу свои впечатления, вдруг кому будет интересно. ;)

Апробировала шагающую лапку:

- 2 слоя плащевки - шьет, как обычная лапка
- бутерброд из плащевки, утеплителя и скользкой подкладки - отлично, слои не съезжали
- на 5 слоях джинса - шьет, как обычная лапка
- 2 слоя органзы - отлично, ткани не ездят
- 2 слоя трикотажа масло - отлично, не стягивает ткань, не припосаживает нижнюю
- 2 слоя стрейч-вискозы (хлипкой, струящейся) - отлично, ткань не ездит, шов не стягивает

Апробировала узкую лапку для молнии - намного удобнее и практичнее той, что шла в комплекте с машиной, она намного Уже стандартной и поэтому, может проходить любые участки молнии без проблем. Как я и хотела, для узкой отстрочки в 1 мм она тоже идеально подходит, особенно на сложных участках.

Вот обе лапки для сравнения:

[attachmentid=616134]

Стойку для бобин не пробовала, уверена, что подойдет.

Покупкой довольна! )))
e1ena, Galina N, I_r_i_n_a, Mila-ya, mvf, polisha, suhopon, trutru_olesia, Зоряночка, КапуткА, маня, Татьяна_С,
Nov 8 2017, 17:56 Альбом Olya1971
Вклинюсь чуток с другой инфой.

Пополнила свой набор швейных аксессуаров новинками:

- стойка для бобин - буду использовать в дополнение к швейной машинке, ведь на современную бытовую машину бобину не поставишь. ;)

- шагающая лапка с направителем. Давно на нее заглядывалась, решила уже купить, мне для джинса и плащевки с утеплителем самое то будет. Еще одеяло надо было бы перестегать. ;)

- лапка для вшивания молнии (узкая). Широкая у меня есть. Я эту лапку скорее взяла для отстрочки по краю на ширину 1 мм ;) Я думаю, что будет очень удобно при вшивании молний в куртки (плащевка), а то, когда молния крупная, то не очень удобно проходить утолщения в местах, где собачка и где закреплен низ молнии. Я на своей косухе-лаке с этим немного намучилась, ни одна из имеющихся лапок для этого не подошла...

Сегодня хочу попробовать. ;)

Почему-то фото со стойкой загрузилось поперек.
[attachmentid=616082] [attachmentid=616080]
Galina N, I_r_i_n_a, Mila-ya, polisha, trutru_olesia, КапуткА, Татьяна_С,
Nov 8 2017, 10:26 VVB. Шелковые радости
какая прелесть! я бы от такого подарка не отказалась бы )
Ira S, polisha, volha, VVB,
Nov 7 2017, 18:16 Альбом Виннипух... непростая фигура
обалдеть, какой титанический труд! а размер квадратиков какой? они такие мелкие и их тааак много, и это каждый стачать с четырех сторон, с ума сойти!

мне очень нравится - рисунок создает ощущение релакса, отрешенности от реалий и умиротворения
Ira S, Mnichek, виннипух, КапуткА, Светлана.Саратов,
Nov 7 2017, 15:58 VVB. Шелковые радости
блузочка ваша - сама нежность!
а что это на заднем плане такая прелесть - маленькая швейная машинка? это для красоты или имеет еще и фунциональное значение?
annuchka, El@ana, volha, VVB, Зоряночка,
Nov 7 2017, 13:06 Работы Калиты.
QUOTE(Калита @ Nov 3 2017, 13:56) [snapback]1143282[/snapback]

Благодарю за лестные слова!
Пока укрощение дается большим трудом и количеством времени. До легкости в работе с таким материалом, боюсь, мне еще очень далеко.
главное ведь результат, а он у вас совершенен )
masiv, Калита,
Nov 6 2017, 11:10 Альбом Olya1971
Продолжение эпопеи по косухе...

Дачный сезон закрыт, поэтому, выдалось мне ажно 2 выходных дня, которые я плодотворно использовала для шитья. ;)

Что было сделано:
- стачала боковые, плечевые швы подкладки, вставила рукава
- притачала манжеты
- втачала воротник

Осталось только отутюжить все и проложить отделочные строчки по бортам.

Общее впечатление: косуху из плащевки лаке шить можно, но все же лучше брать материал поплотнее - либо плащевку плотную, либо кожу (наилучший вариант), либо что-то другое, держащее форму. В принципе, лаке тоже неплохо смотрится, но все равно швы морщат, хотя, в общем, неплохо смотрится. Возможно, после ВТО я поменяю свое мнение, пока вид еще какой-то недоделанный. ;)

По выкройке: хорошо, что я удлинила выкройку на 10 см (все стандартные выкройки были точно по линии талии), куртка и так мне кажется коротковатой, а, если бы еще по линии талии была, так вообще была бы куцая. ;)

Прибавки я делала небольшие на свободу облегания - 1,5-2 см, куртка сидит, как пиджачек, под нее пиджак или плотный свитер не наденешь, в принципе, я так и хотела, чтобы носить ранней осенью или поздей весной - вроде и верхняя одежда, но не жарко.

Все же склоняю к тому, чтобы утеплитель пришивать к основной ткани - меньше мороки. А то я с утеплителем, спаянным вместе с подкладкой намудохалась, хотя, это тоже опыт. ;)

Пока так. Фото будут позже.
El@ana, I_r_i_n_a, mvf, Зоряночка,
Nov 6 2017, 10:52 Русса - работы для жизни.
какое очаровательное ампирное платье, дочке ну очень идет этот стиль.
пальто со звериным принтом очень интересно смотрится, так необычно для наших серо-сине-черных зимних одеяний. ;)
Vetag, Русса,
Nov 3 2017, 18:17 "Дополнительная энергия"
Нашла на просторах инета ))) Делюсь:

Любимые фразы клиентов:
- Я видела мастер-класс на Ютубе, давай по нему юбку сделаем!
- Ты говорила взять три метра, но мне понравилась ткань из остатков. 80 см хватит же?
- Да ты не заморачивайся, быстренько прошей и все.
- Я уже пообещала, что ты сошьешь подруге десятиюродной сестры коллеги свадебное платье. Бесплатно.
- Я толстая, стесняюсь мерки снимать, бедра, наверное, аж 130 см! Так и шей. (носит 44 размер)
- Давай узкий карандаш с завышенной талией из плотной ткани и без застежки. Сможешь сделать так, чтобы налез?
- Я поправилась, нитки расползлись на шифоне. УШЕЙ, чтобы побольше стало.
- Мне черный не идет, но ты подбери мне нормальный оттенок.
- А что, твоя машинка сама не шьет, куда-то нажимать нужно?
- Сделай так, чтобы мне на xxl налез s, я платье маленькое на Али взяла.
- У тебя остаются лоскуты, сшей мне из них пальто, жалко что ли.
- А что, портным на ткань скидку не дают?
- Тебе хорошо, шить умеешь, за пару дней весь гардероб можно не выходя из дома обновить и максимум 100 руб на все потратить.
- Только не говори, какой у меня размер, я в магазинах на два меньше беру и ничего, что ткань трещит, это сексуально.
- Научи меня шить! За час научишь?
- Ой, вы такие бедные! Что даже на б/у не хватает? И на али? Приходится самой шить?

8 марта, bailadora, camille, Kiso, kytia, La_femme, Lell, OlgaLosss, Rain, Shutova, Tatiana, weslava, Белошвейк@, Бензопила, Джой, Дриада, дубравушка, ИА_, Иллинтер, КапуткА, Неспящая, СветаЧайка, Татьяна Стец,
Nov 3 2017, 16:43 VVB. Шелковые радости
сколько красивостей! очень интересные платья
annuchka, K@трин, VVB,
Nov 3 2017, 09:56 Работы Калиты.
какие обворожительные шифоновые платья! как искуссно вы укрощаете шифон, браво!
masiv, Natamoda, Калита, Михаллна,
Nov 3 2017, 09:49 Альбом Olya1971
QUOTE(zontik @ Nov 3 2017, 02:42) [snapback]1143199[/snapback]

какие веселые и милые платья. супер!
спасибо! сама его очень люблю и каждый раз, одевая его, получаю массу комплиментов
polisha, Зоряночка,
Nov 3 2017, 09:43 Альбом Ольга Кириллова
очень вкусное платье! вы в нем обворожительны
Зоряночка, Ольга Кириллова,
Nov 1 2017, 18:31 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
обновки обворожительны, но шуба сразила больше всех!
самой сшить шубу - это для меня про за гранью совершенства! она получилась суперская!
masiv, Малюша,
Oct 31 2017, 13:19 Шитье мое - работы iskushenie
безупречные работы, такая нежность!
El@ana, iskushenie,
Oct 30 2017, 15:23 Альбом Jioti
какое милое поло с котиками!
по поводу реставрации блузы - вы смогли ее спасти, классное решение!
у трикотажного платья интересный фасон и простой в то же время: крои за 10 минут и шей!
8 марта, annuchka, Ira S, Jioti, K@трин, polisha, VVB, Зоряночка, Татьяна Стец, ШиК,
Oct 30 2017, 15:17 Альбом Olya1971
QUOTE(Jioti @ Oct 30 2017, 15:18) [snapback]1142255[/snapback]

Оля, а я порадовалась за Вас и за ваши заготовки к зиме:-)
Они не менее нужны, чем куртка:-)
А мы, подождем до следующих выходных, удачи !
спасибо вам!!!
думаю, что дальше будет побольше у меня свободного времени - на даче собран весь урожай, разве что еще будет с ведро-два яблок, но это уже ничто с промышленными масштабами ранее )))
Jioti, polisha,
Oct 30 2017, 12:47 Альбом Olya1971
В эти выходные не получилось мне сесть за машинку.... Порадовать вас нечем...
[spoiler=Препятствия на пути к цели]В субботу собирали на даче яблоки и капусту, вечером заготавливала сок яблочный, а капусту заквасила, уморилась...
В воскресенье тоже не сложилось с шитьем - нужно было сделать вылазку в магазин, купить мужу и сыну демисезонную обувь и мужу еще куртку зимнюю (сшить я ее уже на этот сезон, к сожалению, не успею, хотя, все для шитья собрано, кроме времени...) Еще перебирала пакетище петрушки - заморозила на зиму[/spoiler]
ОЧЕНЬ надеюсь продолжить на следующие выходные, простите черепаху ;)
Jioti, polisha, Калита,

31 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd November 2017 - 21:33