IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Olya1971 ::: Спасибо сказали: 3886 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Иллинтер @ Sep 20 2017, 11:16) [snapback]1133525[/snapback]

А Вы попробуйте маленькими шажочками: распишите вещь пооперационно(Н: 1.раскроить,2.померить, 3.подрезать, 4. сделать карманы и т.д.) до самого конца - можно очень подробно, представляя все это мысленно... И начинайте работу по пунктам, вычеркивая их по мере выполнения. Очень удобная система в больших вещах и отсутствия времени: сделали пунктик-вычеркнули-убрали до следующего раза. Очень помогает экономить время, т.к. точно знаешь на чем остановился и что делать дальше... А еще некоторые девочки здесь на Сезоне швы считают... Тоже стимулирует:)
спасибо, я, в принципе, так и стараюсь делать, проблема в том, что каждый раз для каждой операции нужно раскладывать / складывать машинки (нет отдельного рабочего места, где бы можно было оставить рабочий беспорядок до следующего случая шитья...). Я стараюсь шить в выходные, чтобы больше сделать за раз, но выходных у меня сейчас, к сожалению нет, вот и жду глубокой осени... по вечерам после работы готовка, уборка, уроки, круговерть, кАроч... пока то да сё, уже 9-10 вечера и я уже ничего не хочу, только спать...
Rain, weslava,
Вчера, 10:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня сейчас горячая пора - сбор урожая и закрутки... Времени на шитье нет совсем... Захожу в темки и облизываюсь, сколько много-разного-классного отшито, завидую белой завистью, а у меня времени хватает только на мелкий ремонт...

Хочу ноябрь (с ноября по март у меня отпуск от дачи ))), надо распланировать все выходные "отпуска" под хобби, а то столько задумок, когда это все успеть...
Третий год ждут куртки, плащ, деловой костюм и много всякой мелочевки... Все надо, но все трудоемкое, все никак не могу начать...

Вот пожаловалась, еще бы решение найти...
Rain, weslava, Умберто, Утро,
Sep 19 2017, 11:57 Шью для себя, семьи и не только.
супер обновки, отличная посадка!
SvetlaNochka_sv,
Sep 8 2017, 14:42 Альбом Ирины из Ставрополя
обалдеть! и как вы в домашних условиях создаете такие совершенные линии, фантастика!
irina_st, kosulya, Milo,
Sep 7 2017, 12:13 Jullisa. Улыбайся!
QUOTE(Jullisa @ Sep 7 2017, 11:03) [snapback]1130948[/snapback]

Как раз торт на заказ к 18-летию. Были озвучены пожелания, а там я уж сама додумывала в силу своей фантазии и возможностей)

какая ягодная красота!!! шедевр, ну очень красиво и, уверена, что и очень вкусно.
поздравляю дочь с совершеннолетием!
а шить, если не шьется, пока не спешите, у вас и так сшито обновок на пару лет вперед ;) , надо и немножко отдохнуть, наслаждайтесь!
cat-woman, Jioti, Jullisa, mvf, Лидуша, Светлана.Саратов,
Sep 6 2017, 11:26 goeland: швейно-рукодельное творчество
классная ветровка получилась!
goeland,
Sep 5 2017, 10:11 Альбом Jioti
какая нежность! очень красивое платье!
Jioti, masiv, Русса,
Aug 29 2017, 14:55 Мои пошивалки-Lell.
QUOTE(Lell @ Aug 29 2017, 13:58) [snapback]1129103[/snapback]

Толстые нитки подобрать на этот цвет не смогла,поэтому отстрачивала тройной ниткой по мастер классу https://www.youtube.com/watch?v=0a_IIspSBxs

отпадный комплект!
и спасибо за ссылку на тройную нить - все гениальное просто!
frkfu, Jioti, K@трин, La_da, Lell, polisha, VVB,
Aug 23 2017, 15:40 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
красота неописуемая! какое изящество, очень тонкая и нежная работа
O'Lesya, VVB,
Aug 23 2017, 10:51 Вещи для обычных будней от fettamara
какая шикарная капсула!
спасибо за вкусные подробности, очень познавательно, интересно и главное - очень нужно в работе!
fettamara, Jioti, VVB, Зоряночка,
Aug 23 2017, 08:28 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
просто суперские обновки!!!
даже не могу что-то выделить особо, понравилось все!
silvaveresky, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов,
Aug 17 2017, 20:04 Альбом Olya1971
Сшились две пары джинсовых шортиков сыну, пока еще лето не закончилось. ;)

На них ушли лоскуты джинса, купила на распродаже отрезы 0,50-0,60м по бросовой цене.

Первые шорты - из одного вида джинса, вторые - из двух, одного не хватило.

Выкройка моя, модели придумала сама. )

Еще есть небольшие переделки. Два года назад шила сыну в школу лонгсливы, вот такие, хвасталась ранее тут

Сын их благополучно износил и они стали ему малы, но жаль было пускать на ветошь, соорудила из двух лонгсливов футболку для прогулок во дворе. И еще укоротила спортивные брюки, из которых он тоже вырос, получились шорты для дворовых прогулок. Вот такое получилось безотходное производство. )))

BetaBeta, I_r_i_n_a, LusyaNsk, mvf, orelka, polisha, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, trutru_olesia, VVB, Клатч, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, фунтяша,
Aug 14 2017, 08:53 Лайкра и трикотаж - как их шить, обработка, уход.
кроить х/б трикотаж по косой или поперек полотна для длинного изделия, которое будет свободно свисать, не советовала бы - сильно вытянется
El@ana, Jioti, КапуткА,
Jul 31 2017, 11:21 Корсеты Мария Сургай & Coven oF
ух ты, какие прикольные платья!
polisha,
Jul 31 2017, 10:46 Альбом Рона, детское
сами рисовали? отпад! очень стильно!
Рона,
Jul 31 2017, 10:25 Перекос ткани.
QUOTE(Gemchugina @ Jul 27 2017, 22:11) [snapback]1123892[/snapback]

Оля, спасибо Вам огромное!!!
Я так и думаю делать при крое - по петельному столбику ровнять буду. Лоскуткам найдется применение в пошиве одежды для внучкиных кукол.
Оль, а часто бывает, что, допустим, кулирка с лайкрой косит?
в моей практике еще ни разу не косил, хотя, я использовала трикотажи разного качества, от опенед до супер-пенье.
понятное дело, что, чем ниже качество, тем больше "сюрпризов" с тканью может быть.

на всякий случай напишу
Качество трикотажных полотен
пенье (супер-пенье)- высокое качество, ткань тонкая, мягкая, нежная, поверхность гладкая (полированная), равномерное плетение нитей
опенед - низкое качество, на ощупь полотно более рыхлое, не совсем равномерное плетение, крашение как бы жестковатое, на ощупь, как накрахмаленное.
ринг (карде) - среднее между пенье и опенед, ткань рыхлая, но меньше, чем опенед, и скорее мягкая, но не такая нежная, как пенье, поверхность матовая, не полированная

Из опенеда я шью одежду для домашнего использования: нижнее белье, футболки, пижамы - отлично носится, после первой стирки жесткость пропадает (я стираю перед кроем), не разлазится, качество вполне устраивает. Да, и белье такая вещь, что поддается частой стирке, а после нее изделия из любой ткани изнашиваются, поэтому - "зачем платить больше?" )))

Из ринга и пенье шью одежду "для выхода".

azay78, El@ana, КапуткА, Лила,
Jul 28 2017, 08:22 Ни дня без строчки
QUOTE(Inn@w @ Jul 27 2017, 15:31) [snapback]1123840[/snapback]

Ой девушки. От покупки тканей ограждает только заблокированые банковские карточки. Да и то... Мы тут на днях ужас пережили: кто-то ломанул в нашем банке счёта и мы оказались в списке "счастливчиков"... Нет, все кровной заработаное осталось там где нужно, но страх и шок и несколько дней неудобств: банк переделывал и улаживал. Так я вам скажу, в эти они особенно хотелось купить метр-другой))) - это болезнь!
это точно! )))
хорошо, что у вас все обошлось
QUOTE(Inn@w @ Jul 27 2017, 15:31) [snapback]1123840[/snapback]

Я сегодня однако не с пустыми руками. Я бомбер таки сфотала
В своей теме пост более пространный, заходите, если что!
классный! как раз на наше "жаркое" лето ;)
Inn@w, Зоряночка,
Jul 28 2017, 08:18 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
прикольно получилось с тройной строчкой. )
а края входа в карман необработанные? интересное решение
Lell, mvf, polisha,
Jul 27 2017, 09:17 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
платье с вышивкой и кафтан - это нечто! уверена, что в Милане вы произвели фурор, такие наряды не могут остаться незамечеными
Navibra, Sweety-Lana,
Jul 26 2017, 12:33 VVB. Шелковые радости
Надо же, столько лет прошло, а батик не утратил яркости красок. Очень красивый рисунок, хорошо смотрится во всех ваших изделия.
cat-woman, Jioti, VVB,
Jul 26 2017, 11:23 ВоЛёлькины пошивалки
очень аккуратно выполнено! на машинке намного сложнее это делать, чем на плоскошовке с окантователем, я уже пробовала, поэтому - браво!
Jioti, Rimma 69, ВоЛёлик, Строчка,
Jul 25 2017, 16:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
я вот сейчас сижу и не могу припомнить, чтобы раньше так часто были грозы и ураганы, как за последние 5-10 лет... в детстве мы не боялись прыгать босиком летом по лужам под дождем, и от грозы не прятались. да, дожди были и ливни, но не такие мощные, не такие затяжные и не так часто, как сейчас.
вот я на дачу езжу по субботам (в будни работаю), так уже 2 месяца подряд не было ни одной субботы без дождя! как на дачу - так и дождь, а то и ураган.... томатов в этому году не видать, есть зеленые, но уже фитофтора в полный рост пошла - сыро... эх...
что это - следствие глобального потепления? где столько воды берется?
Lell, Mariella-Ella, Лидуша, Ялоо,
Jul 25 2017, 08:43 Ни дня без строчки
А у меня обострение хомякоза... Почему-то последнее время попадается много акционных тканей - не могу устоять! ))) Шкафы ломятся от тканей, времени на шитье практически нет, а я все туда же! Хорошо, что есть свободные полочки, куда муж не заглядывает, а то бы он ужаснулся от масштабов захомяченного ))))
На ближайшие дни в планах двое джинсовых шорт для сына (кстати, из недавно приобретенных акционных кусочков), ткань декатирована, выкройки сделаны, осталось раскроить и сшить. )))
Mariella-Ella, nahtalina by TH, umana, Зоряночка,
Jul 25 2017, 08:35 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
джинс? никогда бы не подумала, такие складочки мягкие.
очень интересное платье, люблю такие женственные фасоны и расцветку
Rimma 69,
Jul 25 2017, 08:32 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
ого, сколько трикотажиков наваяли! и все нужное и очень практичное!
mvf, Зоряночка,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2017 - 06:09