IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Kytzia ::: Спасибо сказали: 998 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 18 2018, 15:33 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Ткани беру в реальных магазинах, фурнитуру могу и онлайн заказать, если нужна специфическая. Мне важно пощупать ткань, понять её вес, толщину, степень растяжимости, плотность, пластичность. По фотографиям порой этого трудно понять, разве что фактуру ткани и пластичность иногда :) Наверное, было бы легче, если бы было видео, чтобы показать эти свойства. Пару месяцев назад случайно наткнулась на видеообзор нескольких реальных магазинов ткани (не помню город, к сожалению), там девушка брала и щупала ткани, драпировала, показывала со всех сторон. Сразу было понятно, какую именно ткань она держит, и что из неё можно сшить.
Ещё было бы неплохо, если бы в описании к основной ткани были ссылки на подходящие по цвету подкладочные материалы (одной ссылки достаточно), хотя понимаю, что это очень сложно, если ассортимент большой. Но это значительно облегчило бы выбор, если человеку надо подобрать комплект.
El@ana, OlgaLosss, Михаллна,
Jun 2 2016, 09:37 Шалости от Кыци
Ещё одно выпускное платье, на этот раз вышитое гладью:

Вышивка гладью заняла 7 дней. Источником вдохновения послужили платья Sherri Hill :)
Перенос узора был той ещё задачей х) Изначально планировалось перенести рисунок так же, как в платье из предыдущего поста: "наточкать" весь узор, нарисованный на кальке, а потом закрепить кальку на ткани и аккуратненько пройтись по узору зубным порошком. Но не тут-то было... Несмотря на то, что следы и от белого мела, и от белого мыла на ткани видно, то белый зубной порошок не виден вот со-о-о-всем х)
Видимо, в тот день у моей мамы OlgaLosss сработала интуиция, и она совершенно случайно купила специальную ручку, которая исчезает под действием утюга. Именно эта ручка меня и спасла - узор удалось перенести на светлую ткань без неприятных последствий :)))

На фото показаны некоторые этапы работы:

*Inka*, afonea, anfisa, Blanche, cat-woman, El@ana, helenzap, iskushenie, lanochka02, Lell, Lidok, Lightmoon, LPM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Melen, MeriPoppins, Milo, nata11, neonika, Niu nai, OlgaLosss, Rimma 69, Shpul`ka, silvaveresky, Umas, Vetag, Акатава, Вячеслава, Гулюша, Елена любитель, ЖбанчЕк, Леонидовна:-), Лидуша, МамаТаня, Михаллна, муха, Наталья швея-мотористка, Русса, СветаЧайка, Татьяна_С, тюльпан, ШиК, Юлиэтта,
Jun 2 2016, 09:26 Шалости от Кыци
Всем доброго времени суток!
На этот раз я пришла не с украшениями, а... с выпускными платьями :)
Была работа в дуэте: платья шила моя хорошая знакомая Лена (мы с ней вместе учились в академии), а я их расшивала :)

Итак, поехали!
Платье, расшитое бисером и стразами:

Из-за того, что бисером выкладывался узор, приходилось отдельно пришивать и закреплять чуть ли не каждую бисеринку. Складывалось ощущение, будто вышиваю о-о-очень большое колье, вот только кожаную изнанку не надо было прикреплять :)))

На этих фото можно увидеть некоторые подробности создания узора и собственно вышивки:

*Inka*, afonea, Blanche, Deo, El@ana, helenzap, iskushenie, Lightmoon, LPM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Milo, nata11, neonika, Niu nai, OlgaLosss, Rimma 69, Shpul`ka, silvaveresky, Vetag, Акатава, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Елена любитель, Лидуша, МамаТаня, Михаллна, муха, Наталья швея-мотористка, Нектар, Русса, Татьяна Стец, тюльпан, ШиК, Юлиэтта,
Apr 8 2016, 15:03 Шалости от Кыци
Shpul`ka, спасибо большое :)
Да, вышли 2 разные работы, но по одному эскизу :) Так получилось, наверное, из-за того, что я решила ещё и вышивку гладью туда добавить к бисеру, чтобы "завихрюшки" были чётче видны :)))
El@ana, OlgaLosss, Shpul`ka,
Apr 3 2016, 17:31 Шалости от Кыци
Доброго времени суток!
На этот раз от меня будет запись под названием "До - После"

Среди художников есть такая фишка, как "повторение" старых работ, с учётом приобретённых навыков и опыта. Таким образом смотрят, насколько сильно они продвинулись в профессиональном плане. И я решила - а почему бы не сделать заново одно из своих украшений?
В качестве объекта "До" я выбрала колье, которое делала в самом начале своей вышивальной практики - "My Secret Friend". Оно для меня остаётся очень важным в личном плане, поэтому я решила сделать так называемую "перезагрузку". Конечно, не всё удалось учесть и исправить, некоторые ошибки остались, но, как говорится, "имеем то, что имеем" х)

Вот, на фото можно увидеть результат:
Наверху - "My Secret Friend" (февраль 2013)
Внизу - "My Secret Friend 2.0" (март 2016)

А теперь фотографии комплекта "My Secret Friend 2.0" поближе :)
Техники: вышивка бисером, вышивка гладью по настилу
Высота колье в центре 7,5 см
Высота серёжки вместе со швензой 7,9 см
Ширина серёжки 3,3 см

... И в качестве хохмы: папа предложил носить колье именно так :)))

*Inka*, afonea, anfisa, bailadora, Blanche, cat-woman, El@ana, iskushenie, Lealea, Lell, LPM, MeriPoppins, Milo, OlgaLosss, Rimma 69, Shpul`ka, Sodem, Vetag, Zvezdopad, Акатава, Бел.К.А., Любима_Я, МамаТаня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, СветаЧайка, тюльпан, Юлиэтта,
Jan 23 2016, 04:09 Шалости от Кыци
И снова здравствуйте! :)

Хочу показать ещё 2 работы, которые стали подарками: одно украшение стало подарком на день рождения, второе - на Рождество. Итак, поехали!

Первое украшение - вот такой космический кулон, который был подарен подруге на день рождения. Когда я его вручала, я умудрилась ляпнуть: "Этот подарок - то, что ты хотела, но это в итоге не то, что ты хотела"... В общем, заинтриговать своей фразой "а-ля Кличко" я смогла :)))
Размеры кулона: 6 на 6 см

Кулон "Галактика"

Второе украшение - подарок для девушки, которая просто помешана на губах и красной помаде :)))
В её коллекции "губ" теперь будет вот такое колье. Расшито чешским бисером, стеклянными бусинами и нитками (в технике "рококо").
Размеры колье: 9,5 на 5,7 см

"Много губ не бывает!" ©

afonea, anfisa, cat-woman, El@ana, helenzap, Lealea, Lell, LPM, LusyaNsk, MeriPoppins, Milo, Mnichek, OlgaLosss, Shampe, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, ualiberta, Van Der Made, Vetag, Zvezdopad, Акатава, Бел.К.А., Лидуша, СветаЧайка, тюльпан, ШиК, Юлиэтта,
Jan 16 2016, 17:19 Шалости от Кыци
"Береги Славика!" - с этими словами этот кулон торжественно был вручен человеку в новогоднюю ночь лично в руки.
Знакомьтесь, это - Сова Мирослав.
Мирослав - потому что так решил Т9 на моём телефоне. Я с ним спорить не стала х)

Размеры украшения: 5,3 на 6,5 см (вместе с подвеской). Кроме ми-ми-микровышивки крестиком, использованы стеклянные, керамические бусины, бусины авантюрина :)

anfisa, Blanche, cat-woman, Lealea, Lell, Lightmoon, lily-56, LusyaNsk, MeriPoppins, Milo, OlgaLosss, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, Vetag, Zvezdopad, Акатава, ЕленаВМ, Лидуша, СветаЧайка, тюльпан, Юлиэтта,
Jan 15 2016, 22:50 Шалости от Кыци
Доброго времени суток!
Иногда бывает полезно откладывать работу в "долгий ящик", чтобы потом с новыми силами закончить её так, как нужно тебе, а не "как пришлось".
Этот комплект начала ещё летом. Еле вышила один центральный цветок - и забросила где-то на месяц-два. Потом ещё 2 цветка потихоньку плела-вышивала... И наконец, во время декабрьской сессии ко мне пришло вдохновение закончить ожерелье. Серьги вышивала уже после того, как закончила ожерелье. Буквально за день х)
Кстати, эти серьги - первые в моей практике, которые вышли небольшие и практически невесомые. Можно вертеть головой, бегать, прыгать спокойно - уши не оттянутся. Проверено х)
Размеры серёжек: 5,2 на 2,5 см (без учёта швензы)
Размеры ожерелья: 12,5 на 5 см (в самой широкой части)

"- Красиво) Похоже на пионы, это пионы?
- А чёрт его знает...
- Или на розы... Розионы!" ©

Итак, комплект "Розионы" х)

*Inka*, afonea, belohveyika, Blanche, iskushenie, Lealea, Lell, Lena Di, Lightmoon, LusyaNsk, Mariella-Ella, Melen, MeriPoppins, Milo, OlgaLosss, Shampe, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, Vetag, Zvezdopad, Акатава, Бел.К.А., ЕленаВМ, КапуткА, лидия александровна, Лидуша, Михаллна, СветаЧайка, тюльпан, Юлиэтта,
Nov 13 2015, 15:08 Шалости от Кыци
Shpul`ka , последние 2 броши были в подарок, поэтому да, пристроила в добрые руки своё творчество :)
Спасибо большое ^_^
cat-woman, Shpul`ka, тюльпан,
Nov 12 2015, 19:01 Шалости от Кыци
Всем доброго времени суток! Маша-Кыця снова с вами ;-)

Иногда устаёшь делать практически одно и то же... Душа требует чего-то нового :)
Этим "новым" для меня стала... вышивка крестиком. Последний раз я вышивала, кажется, на втором курсе в колледже. То есть, примерно 4 с половиной года назад. Ой х)
Сначала решила попробовать что-то маленькое и довольно простое. В итоге получились 2 кабошона с синими розами, которые потом превратились в такие серёжки...
(высота серёжек без швензы - 7 см, ширина - 4,5 см)

Этого оказалось мало. Мозг потребовал, чтобы я решила задачу "сломай себе глаза".
Вместо канвы - "двунитка". И вместо вышивки получается уже микровышивка крестиком :)
Как итог - 2 броши, которые уже у счастливой хозяйки :)
Диаметр "снежинки" 6 см
Размер "панды" 8,5 см (с подвеской) на 5,5 см

Alya Klimenko, Blanche, BriNa, cat-woman, El@ana, Helen Lo, ira737, iskushenie, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, Merrily, Mnichek, Nitro, OlgaLosss, Rimma 69, schmidti, Shpul`ka, Zvezdopad, Акатава, Кусака Мадагаскарская, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, тюльпан, ШиК, Юлиэтта,
May 7 2015, 13:58 Шалости от Кыци
Здрасьте, а я снова к вам!

Как-то так получилось, что я внезапно стала партнёром одного танцевального фестиваля - Bright Color Vogue Ball, который уже прошёл 2 мая :) И мне, как партнёру, надо было придумать приз. Задача состояла в том, чтобы сделать яркую вещь, но при этом не "детскую" (тематика бала - поп-арт, оптические иллюзии, граффити... в общем, всё графичное и ооочень яркое). И меня понесло обратно в "Парад планет"...

Итак, представляю вашему вниманию колье: яркая отсылка к "Параду планет" :)
Ширина 12 см. Высота по центру колье 7 см.

А это - уже на победительнице :)

Blanche, cat-woman, El@ana, helenzap, iskushenie, LusyaNsk, OlgaLosss, schmidti, Shpul`ka, Zvezdopad, КапуткА, Лидуша, Счастливцева, Татьяна Стец, тюльпан, фунтяша, Юлиэтта,
Apr 16 2015, 12:01 Шалости от Кыци
Доброго всем времени суток!
Хочу вам показать безымянный (пока что :)) кулончик с вышито-плетёной розой. Розочку саму я делала по МК Ольги Безуглой, а вот 2 нижних лепестка решила в другую сторону изогнуть, вот и "изобретала велосипед" :)
Листики сплетены отдельно, а потом пришиты. Еле выбрала подходящие из кучки листочков самых разных размеров! :))
Размеры... Да, на фотографии может показаться, что кулон огромный вышел, но на самом деле вместе с бусинкой-капелькой высота вышла всего 9 см :)

Blanche, cat-woman, El@ana, LusyaNsk, Melen, OlgaLosss, schmidti, Shpul`ka, Zvezdopad, Лидуша, Счастливцева, тюльпан, фунтяша, Юлиэтта,
Mar 25 2015, 20:25 Шалости от Кыци
Всем доброго времени суток!
Хочу показать вам пока что парочку очень маленьких кулончиков - милых кошечек :)
Кажется, я писала ранее, что страдала "гигантоманией"... Теперь вот начала страдать "миниманией" х) В общем, поставила себе цель делать украшения как можно мельче :)
И вот стукнуло мне в голову вышить именно кошек... Сначала попыталась вышить абсолютно всё из бисера. Результат не понравился. Несмотря на уговоры родителей, не видела я полностью бисерных мордочках кошек и всё тут! И тут на глаза попались шёлковые нитки... "Эврика!", - подумала я. И, как говорится, понеслось... И сразу глаза понравились, и ротик, и кошки на кошек похожи стали (по крайней мере, мне так кажется) х)
Немного цифр. Общая высота кошек - по 6 см каждая. Размеры головки - всего лишь 1,5 на 2 см.

Итак, вот мои маленькие кошечки:

Blanche, cat-woman, El@ana, Lena Di, Linka, LusyaNsk, OlgaLosss, schmidti, Shpul`ka, Балдося, КапуткА, Лидуша, Счастливцева, тюльпан, фунтяша, Юлиэтта,
Feb 9 2015, 21:41 Шалости от Кыци
Ant85, схему плетения этого цветка я брала из книги Натальи Бушевой "Цветочные фантазии", плела цветок "Волнение" (страница 33). Я просто получившиеся лепестки красиво изогнула и в нескольких местах скрепила их между собой, связывая леской 2 бисерины (бисерина из одного лепестка с бисериной из другого лепестка)

Книга есть в свободном доступе в интернете, скачать легко :))
OlgaLosss, тюльпан,
Feb 4 2015, 16:57 Шалости от Кыци
Мария8 , спасибо, стараюсь))
Да, Вы верно заметили, та монохромная розочка плетёная)
OlgaLosss, Shpul`ka, Мария8,
Oct 13 2014, 16:50 Шалости от Кыци
Доброго времени суток :)
Сегодня у нас 2 маленькие работки :)

Первый кулончик вышивала этой весной. Тогда был такой период, что было всё пасмурно, мрачновато как-то... И вот под настроение так вышилось.
"Spring Melancholy"

Второй кулончик вышила совсем недавно. Эдакая кривулька получилась :))) У людей были самые разные ассоциации: у кого-то было море, у кого-то ракушка, у кого-то вообще кит х)) А у меня это ассоциируется с ветром, который уносит старое и приносит новое...
"Северный шторм"

Avam, Blanche, Elena22, franzi99, Goldfish, Lell, Lightmoon, LusyaNsk, masiv, MeriPoppins, natali777, OlgaLosss, p.olga, schmidti, Shpul`ka, silvaveresky, Vetag, Балдося, Дончанка, ЕленаВМ, Лидуша, Мария8, Счастливцева, тюльпан, фунтяша, Юлиэтта, Юлия Раинская,
Oct 13 2014, 10:01 Шалости от Кыци
QUOTE(Lealea @ Oct 13 2014, 01:36) [snapback]882031[/snapback]
Маша, очень красивые украшения , как будто кистью нарисованы , а не собраны из тысячи бисеринок. :-)

Ещё никто не сравнивал с живописью... Вы первая :))) Честно, прям совсем-совсем приятно читать такое =^.^=

QUOTE(Счастливцева @ Oct 13 2014, 06:20) [snapback]882057[/snapback]
Ой, Маш, не верю я в случайности..))) Совершенное сочетание оттенков мёда, зелени и бирюзы. Меня эти цвета убаюкивают, вызывают самые нежные впечатления. Вот ведь представляю, какой это кропотливый труд, а ощущения прямо противоположные - спокойствие и нега.

Случайности не случайны :))) Именно этого я и хотела добиться - чтобы получилась нежность в сочетании, казалось бы, довольно ярких цветов (мне они кажутся яркими :)))) Видимо, Вселенная мне незаметно подсказала, как должно быть ;-)
OlgaLosss, Счастливцева,
Oct 11 2014, 14:59 Альбом Malysh
Ковбойское... платье? Костюм? В общем, ковбойский комплект вышел одновременно и смелым, и ярким, и нежным... Вам удалось не перегрузить его :))) Круто-круто-круто! =^.^=
Malysh, Анжелина Джоли,
Oct 11 2014, 14:54 Шью вечерние и свадебные платья.
Очень нежное свадебное платье получилось :)
Swetulekk,
Oct 11 2014, 14:49 Шалости от Кыци
Доброго всем времени суток!
Сегодня я хочу вам показать одну сочную кольешку :)

Вообще, изначально планировался кулон... Но я, как обычно, немного увлеклась, и вышла кольешка, да ещё и с намёком на индийский стиль :))
Зелёные вставки между большими лепестками были придуманы случайно, когда как-то одним вечерком наткнулась на подборку татуировок хной...

Итак, встречаем Медовый Лотос! :)

Avam, Blanche, e1ena, franzi99, Goldfish, Lealea, Lell, Lightmoon, Linka, LusyaNsk, MaryLove, masiv, MeriPoppins, OlgaLosss, salifa, schmidti, Shpul`ka, silvaveresky, Sofiya, Vetag, Гульдер, Дончанка, Лидуша, Счастливцева, Т.В., Татьяна Стец, тюльпан, Юлиэтта, Юлия Раинская,
Oct 11 2014, 14:06 Шалости от Кыци
MaryLove, iskushenie, Счастливцева, спасибо вам всем большое! Идей в голове сейчас вагон и маленькая тележка, осталось набраться терпения, чтобы это всё воплотить в жизнь =^.^=
MaryLove, Счастливцева,
Oct 10 2014, 22:16 Шалости от Кыци
Юлия Раинская, как говорится: "я не волшебник, я ещё только учусь" © :)
Спасибо Вам большое! :)
Jioti, Юлия Раинская,
Oct 10 2014, 11:08 Шалости от Кыци
Доброго времени суток!
Сегодня у нас будет "бирюзовая" тема :)

Первое украшение было сделано на заказ специально к выпускному вечеру. Это как раз тот случай, когда заказывают вещь, которую тебе предстоит сделать впервые. Да, я про браслет. Который ещё и на металлической основе. Чтобы можно было надеть на любую ручку. :)
На всякий случай ещё прикрепила застёжку - швейный крючок, чтобы точно не потерять браслет.)

В итоге все остались очень довольны =^.^=

Второе украшение заказала девочка, которая очень любит сов. Задача была сделать сову с распахнутыми крыльями, но чтобы украшение было не слишком большим. Вроде получилось :)

P. S. То, что оба украшения вышли в одной гамме - просто совпадение. Заказы были получены практически в одно и то же время. :)
Avam, Blanche, franzi99, Goldfish, ies, ira737, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Lealea, Lell, Lightmoon, Linka, Mariannochka, MaryLove, Melen, MeriPoppins, mishka_norushka, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, salifa, schmidti, Shpul`ka, silvaveresky, Vetag, Vichka, Vi_studio, Акатава, Гульдер, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Наталья Калужанка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, тюльпан, Юлиэтта, Юлия Раинская,
Mar 24 2014, 19:10 Шалости от Кыци
Vetag, Счастливцева, спасибо вам! =^_____^=
Vetag, Счастливцева,
Mar 24 2014, 11:10 Шалости от Кыци
Доброго всем времени суток! =^.^=
Наступила весна, солнышко стало намного чаще выглядывать из-за облаков, громоздкие пальто-шапки-шарфы можно уже вешать в гардеробную... И вдохновение решило потихоньку просыпаться.
На этот раз показываю две кольешки. Одна совсем крохотная - "Berenice"

Второе колье уже побольше и по-торжественнее будет - "Night Butterfly" (спасибо маме за название ^.^)

Либо мои руки отвыкли фотографировать, либо что-то с самим фотоаппаратом, но последнее колье ну никак не хочет хорошо фотографироваться х))) Чуть позже сделаю фотографии на себе, чтоб, так сказать, в общей композиции оценить эти украшения =)
Avam, Blanche, Carmen, franzi99, Goldfish, ies, I_r_i_n_a, Lealea, Lell, Melen, MeriPoppins, OlgaLosss, schmidti, Shpul`ka, Sofiya, Vetag, Акатава, КапуткА, Лидуша, Мария8, Счастливцева, Татьяна Стец, тюльпан, Юлиэтта, Юлия Раинская,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th June 2019 - 11:48