IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 192335 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:30 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Юбка есть еще такая. Не знаю, дошивать ли мне ее. Клетка сбита по всей юбке, еще и по полосы по бокам уныло свисают вниз.

а если боковые сделать на центр переда и спинки? повертеть-покрутить... убрать складки, на боках вытачки заложить?
может слегка припосадить по талии ближе к боковым...чтобы крутобёдрость изобразить?
Жалко такую клетку не дошивать...

Наташа КапуткА, последнюю вышивку у нас на форуме кто-то вышивал, не помню кто, но видела, красиво выглядит.
Olga - 22, Purplelady, Творческ@я,
Вчера, 20:59 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Организмь клятвенно обещаю поместить и в куртку и в брюки и принести...но всё как-то то тюлень, то олень...

Рима, юбка себе?
ты опять забыла сказать, что берёшь за визатор:-) мррр:-) нет, не забыла:-)))
[spoiler=По поводу чаёв-кофеёв и докторов;-)]Последним не верю, таблетки одно лечат, другое калечат, особенно те, что связаны с давлением. Лекарства, кроме глазных капель, не употребляю и никогда не имела привычки - организм реагирует на них очень плохо.

От всех болезней - мухомор:-)))

Жила в Киргизии, там зелёный чай пили все и всегда. Не на бегу, не быстро, за беседой, иногда перед пловом, пока готовили.
Не помню, чтобы кто-то сильно жаловался на здоровье.
Японцы могут что угодно доказать, но они в Японии, а организм свой-родной всегда рядом и если его слушать, хорошо подсказывает как и чем его поить-кормить - гулять и с кем:-)
Он любит зелёный чай, а крепкий...а зачем его пить крепкий? Его ещё и заваривать разный надо уметь, и пить - тоже.
Кудин, например, лучше пить "на пролив", очень мелкими дозами... и каждая будет разной - лист раскрывается и при каждом проливе даёт свой вкус, цвет и аромат. Один из моих самых любимых сортов.
Не зря же в Китае существует чайная церемония. Зелёный чай требует времени.[/spoiler]
gereshna, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, umana, Ивина, Керри Мадеста,
Вчера, 19:59 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
в общем, расскажу, как моделировала.
На картинках будет немножко смешно, потому что они уменьшенные, в жизни выглядит оптимистичнее:-)
На светлой ткани плохо видно мел, фотографировала, но как-то всё не очень, потому - на чертежах

Чёрным - мои брюки основа. По ним моделирую, такие не шью, потому что они делают окорочка.

что сделала и почему по пунктам

- На передней половинке долго рисовала карманы, на ткани...ну не влезают они туда. Поэтому, боковой шов отодвинула на передних половинках на 2см.
То есть - расширила переднюю половинку, боковой шов сместится к спинке.

-Всегда хотела попробовать скроить так, кроят джинсы ливайс - у них боковые швы расположены вдоль кромки ткани. Развернула обе половинки.

- Для свободы, а штаны вообще то в бёдрах свободные, добавила ещё и к задним половинкам по 2см.
[attachmentid=691444]

- Опустила на 3см и увеличила на 5см клин задней половинки
[attachmentid=691445]

зачем?
потому что мне надо уменьшить клин передней.
Его тоже опустила ( но на чертеже я это забыла нарисовать) на 3см и уменьшила на 2см.
Итого: если не делать эти танцы, опустила и увеличила задний клин в итоге на 3см.
[attachmentid=691446]

Зачем переносила шов на передней половинке?
Если посмотреть на картинку, он таки да...смещён вперёд.
[attachmentid=691447]

зачем увеличивала задний клин?
для свободы шага. Эти штаны всё-таки свободные.

- Дорисовала цельнокроеный пояс. С 9-ю см погорячилась, конечно, но - много не мало... припуск по верху в крое не делала уже. Лишнее срежу на окончательной примерке, потому что у меня разные бока и кто знает, где не хватит.
[attachmentid=691448]

- Вот таких два крокодильчика у меня получились.
[attachmentid=691449]

- На передней половинке выправила шаговый шов (сделала сопряжение с шаговым задней половинки)
[attachmentid=691450] [attachmentid=691451]
тут вы помните, что на чертеже передней половинки я забыла понизить средний шов...но переделывать уже не стала, это всё-равно лишь алгоритм.

- ну и вот такая она окончательная выкройка...здесь уже понижен средний шов передней половинки
[attachmentid=691452]
заднюю надо оттянуть и по среднему и по шаговому, в общем, сделать ВТО задней половинки.

------------

Экспериментировала. Моё моделирование лишь мои думы,
не руководство к действию.
Наиболее важным было проверить как на мне будет это вот расположение боковых вдоль долевой. Всю жизнь хотела попробовать, да не было случая. Вроде на примерке нормально. Штанины ( низ) выровняю по ходу, скроила сразу на 10см длиннее, чтобы не промахнуться.

ткань коттон в рубчик, хороший такой...из него шьют рабочую одежду, вернее, когда-то шили, добротную, качественную. Штаны можно будет ставить в угол:-)
То из чего сейчас шьют рабочее, мягко говоря, очень не очень.

Лиса! Первая фотка "гипнотизёр":-))) Очень здоровско!
irinpir, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Ri2m2a, Tary, umana, varfalameev73, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я,
Вчера, 18:20 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
суббота какой-то круговертный день, но вся круговерть закончена, можно и поговорить чуточку:-)

Леди Оля, огромное спасибо тебе за такое бережное обращение с нашим брудершафтом, всё собрано, всё в одном месте...растрогала. Спасибо тебе, родной!
Я вчера за визатор штаникофф ничего не выбрала, как-то позабыла...могу сейчас ?
если да, тогда в третьем Простоквашино вот просто архи не хватает петуха:-) Чтобы уже деревня полная:-)

ого... у нас предпоследний такт... надо ускоряться, а то Простоквашино 3 может не получиться совсем...

Оля umana, а вот как мы с тобой про кофе, как сговорились? Только пока удалось довести себя до одной чашки в день. Растворимый никогда не пила, только молотый... и вот перестала его чувствовать, получать удовольствие, кайф. Но организм постоянно надо тонизировать, у него давление очень низкое, так что перешла на зелёный чай. Его и раньше пила всегда, но теперь вместо кофе, то есть - чаще.

QUOTE(varfalameev73 @ Apr 19 2019, 22:10) [snapback]1236067[/snapback]

так что, я точно буду шить по мотивам))) мне нравится контрастная отстрочка, накладные карманы и ремешки внизу штанин... а вот попа мне совсем не нравится... я не хочу такую попу((

Катя, и я не хочу такую попу:-) Вернее - как у девочки на картинке - хочу, но кто-ж мне её даст?

На картинке у девочки талия 60, попа меньше 90, её в какие штаны ни засунь, всё прекрасно будет, мне же надо как-то упаковывать организм ещё и плюсом со зрительными иллюзиями, делать крутой бок и т.д, чтобы казаться девочкой с талией 60:-)))
И уже сегодня примерив, подкорректировала.

Сначала штаны на ткани размоделировала, затем быстро на машинке сметала, померила, скорректировала, перешив три раза и сейчас всё уже тип-топ..надо найти время рассказать, как моделировала.
Сегодня уже подкроила карманы, там боковой карман не так прост как кажется...
сфоткала...обработаю фотки , покажу.

В общем, этого пилота мне надо добить на флешмобе.
Погода благоприятствует - стоит стабильный минус. Ночью - 11, днём - 1. Мрак и жуть, если честно, 20 апреля, а снег ещё не везде растаял. Очень пасмурно и ветрено из дома даже выходить не хочется.
*виктория*, gereshna, irinpir, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я,
Apr 19 2019, 21:18 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
он зубами понюхает...ну, нос у него там... он же Чеширский

---
какая богатая страничка!
И главное - она вся о разном.
И петли, которые хоть на выставку
и сумка, которая даже помятая совершенно классная
и кот , радостно нюхающий вышитыми зубами птичек...

как сказала бы Лиса...оспади...сколько у нас талантов! и таких разных...

а штаны то я раскроила....
[attachmentid=691345]

и луну словила в полнеба, ну до чего огромная и жёлтая-жёлтая...это на фотке она так себе, а на небе, как в кино:-)
[attachmentid=691346]
*виктория*, Daina, Galina N, Grizly, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Ивина, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я,
Apr 19 2019, 21:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Нина, у тебя то, что доктор прописал...

вот это я называю жуткими розочками:-)))
[attachmentid=691343]
чтобы крючком не впасть в китч, надо либо монохром, либо виртуозность.
Иначе - "бабушкин половик".
Мне не важно, кто из великих вывел это на подиум...всё-равно - жуткие розочки:-)

это на мой взгляд... и это - "из детства".
очень жалею, что всё, что когда-то вязала крючком продала, но тогда время такое было, всё на что был спрос менялось на дензнаки, в надежде, что "я себе ещё сошью"... а потом , как всегда - потом суп с котом.
Творческ@я,
Apr 19 2019, 17:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Натали, благодарю за ответ.
Жакетик сафари по погоде носить не получится. Здесь либо платье, либо на платье сразу куртку (ветер продувает до костей). Вальяжно и в жакетике не востребовано. Либо вниз придётся свитер.

А вот платье сшила бы с удовольствием, как раз мой стиль и обувь имеется.
С белым и кожаным тоже засада...кожаное в принципе никуда... белый маркий и тоже не прижился.
BriNa,
Apr 19 2019, 13:12 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Grizly @ Apr 19 2019, 10:36) [snapback]1235943[/snapback]

Девы, впишите и меня что ли в штанную группу. В рамках ФМ точно не успеваю, но брючки интересные. Такая корова и нам нужна)) Тем более, что такие туфли уже имеются

вписывает леди Оля.
а в рамках ФМ никто не успеет.
Может быть я отошью пилотный вариант, но и то - не обещаю...
мы потом медленно и печчально в другой теме... если народ не перегорит
Маша...а тебе такие штанцы будет класс к твоей харизме!

Света, поздравляю с завершением медовой блузы:-) Она и взаправду, как медовая...прекрасные сочетания цветов!
но...
вроде как за визаторы не дают инструменты...их дают за готовое, за полностью.
за визатор можно взять не инструмент.
*виктория*, Daina, Grizly, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Shutova, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 19 2019, 13:10 Дайджест недели. Лица Сезона
1 16 23
OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 19 2019, 09:15 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Дайна, присоединишься?
Успеть всё невозможно, даже не пытаюсь, просто живу:-)

Как раз остро встал вопрос штанов...так что пробные можно для огорода изладить вот такие широкенные, как оригинал чтобы и присесть и прилечь и полюбоваться видом карлсончика в профиль:-))) и по низу как раз собирается штанина, что крайне удобно для заправить в сапоги.

А отстреляв все косяки на них, можно замахнуться на и те, что по мотивам...
*виктория*, Daina, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 19 2019, 08:56 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Благодаря маме Тане и леди Оле всё стало понятным. Спасибо, дамы:-)
У брюк нет пришивного пояса, строчка держит мешковину кармана с листочкой,
это логично,
[attachmentid=691224]

крепление на пряжечки и у ремня - тоже
[attachmentid=691222] [attachmentid=691223][attachmentid=691226]

застёжка чуток скошена, но мне это как раз не совсем нравится...можно ведь и не скашивать? и не делать такой пузырь на попе за счёт излишней свободы в талии? можно же как всегда - по мотивам?:-)
[attachmentid=691225]

ткань
[attachmentid=691227]

этой радости двух цветов (диагональки) в закромах есть:-)))

теперь можно копошиться с выкройкой...

[spoiler=+]Люба построила мне новый манекен, ура-ура!...ушла сшивать пробник, пока шью, обдумаю штанки, где там что понизить-повысить и так далее.[/spoiler]
Daina, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, ВеДмичка, Диана-охотница, Ивина, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 19 2019, 08:41 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Мне кажется, что пояс это продёрнутый тканевый ремень, который крепится на липучку где-то сбоку и придаёт толщину талии.
ещё из интересностей
у брюк по-моему нет пришивного пояса вообще, а этим тканевым ремнём, продёрнутым в шлёвки, как бы обозначается талия...
то есть...брюки можно шить чутка свободными по талии
[attachmentid=691212]
этим может быть объяснено то, что я назвала припосадкой...скорее всего, просто затянуто ремнём и создаётся эффект лёгкой присобранности.

если так, тогда шлёвка почти по центру пререда уже логична.

Липучки (контактные ленты) на мой взгляд использованы ещё и внизу на штанинах
[attachmentid=691210]

про гульфик мысль интересная...
если с увеличением...то вроде бы... там всё-таки застёжка-молния...
потому что сбоку из-за карманов её никак не сделать - толсто будет
[attachmentid=691211]

дописано: Оля, застёжка всё-таки спереди...видно
[attachmentid=691217]

О! найден оригинал...здорово!
Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Ивина, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 19 2019, 08:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Натали, жакет-сафари ведь вполне может удлиниться до платья-сафари?
зелёненькое в своей теме показывала...оно?

потому что жакет+брюки очень славно тоненьким...а из дамы потолще и ростом не сильно высоким, да ещё и без каблука, такой костюмчик сделает масенькую такую бочечку:-) не?
BriNa, Бурлакова Фрося,
Apr 19 2019, 08:06 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
ох, ничего - ж себе как пошла поспать:-))) здесь уже группа а-ля MUGLER

в этих брюках мне пока больше непонятного, чем понятного.

Пока вот такой разбор, кто что видит, делитесь. Могу не столько увидеть, сколько напридумать:-) такое у меня уже случалось не раз. Хорошо бы ещё вид сзади найти...

Мне видится
1. штанишки на линии талии, там ещё вставлен пояс дополнительно в шлёвки.
Шлёвка почти по центру переда как-то тихонько сводит с ума - куда и как её пришивать. И, шлёвки на брюках разные по длине.
Линия сидения занижена, не фанатично, но точно и клин задней половинки брюк однозначно увеличен.
может быть я увидела не то. Кто что увидел?

2. несколько смущает залезание гульфика на правый карман. Но вероятнее всего просто перетянули слегка тканевый ремень и произошло как бы смещение гульфика. Ткань мне видится довольно плотной и она может дать такой эффект. Ну не криво же в самом деле пришиты карманы?
Это назвала непоняткой №2

[attachmentid=691204]

Ещё по этому же рисунку непонятка - это листочка кармана и две строчки

3. Это вижу так
[attachmentid=691205]
карман с листочкой, которая застрочена красной строчкой на высоте примерно 3/4 листочки . Зачем эта строчка, вот это вообще не понимаю. Декоративная?
Ниже ешё одна, ну это как то объяснимо - отстрочен низ листочки...хотя непонятно зачем.

Может быть это всё сделано чисто для декоративного эффекта + какие-то технологические моменты

4. Брюки вижу по талии, но у них как-то сразу идёт приличное расширение потому что уже выше колена штаны уже довольно широкие...и по талии припосадка? Ну вот явно её вижу, что видите вы?
[attachmentid=691206]

важно любое мнение, даже кажущееся сейчас неправильным. Оно может оказаться самым верным.

и, придётся всем миром попросить Любу прикинуть размеры карманов, ширины штанин...ну в общем, посмотреть, что там с размерами...а вдруг и Любе такое нада тоже?:-)
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 18 2019, 22:02 Отличная фемина!
Yadviga, не каждый день и не все
не буду врать, как очевидец, ибо в 82 году дело было, и этот год хорошо запомнила
бананы из тонкой серой плащевой с кучей карманов и на штанинах - тоже, заправленные в короткие замшевые серые тонкие сапожки с широким голенищем на почти плоской белой довольно толстенькой подошве, стёганый белый пуховик, винный бархатный оверсайз свитер-логслив под...
это - один из прикидов на повседневку

нас было 4 подруги по институту и я как-то нас тех очень пока ещё хорошо помню...и каждая была одета аналогично "на каждый день"

а платье со шпильками...ну это изредка, куражу ради... типа на защиту диплома
ибо и тогда в нём было всё так же неудобно и не мобильно на шпильке 9см, но красивенно, не спорю:-)
[spoiler=+]
в этой теме всё как-то очень странно...
мне иногда кажется, что мне рассказывают про какие-то совершенно иные 70-е, 90-е...как будто в них не жила, а находилась в это время на какой-то иной планете, всё стараются свести к какому-то примитиву...как будто 40 лет назад все были какие-то ущемлённо-обделённо-примитивные, при чём - поголовно

как очевидец скажу - не было такого примитива, который здесь постоянно промелькивает "о тех годах"...вообще не было

не помню я талию на шее в 82 году...вот хоть убейте:-)
талия как талия...на своём месте, чуточку уже ползущая вниз, но не фанатично.

[/spoiler]

можно просто носить что хочется и просто быть женщиной?
зачем надо быть какой-то старой, новой?
к чему?

ковыряться в себе на предмет поиска "новой фемины"? но зачем?

в нас каждое утро рождается что-то новое...мы ни разу ещё не проснулись вчерашними...
Lena Di, Yadviga, ВеДмичка, Мыш, Татьяна Стец,
Apr 18 2019, 20:10 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Если клетка, скосик делай совсем небольшой, 1.5см хватит, а то клетка не сойдётся красиво. И кромку обязательно срежь:-)

Как отбить юбку тутачки.
Ни пуха!
Daina, Galina N, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Диана-охотница, КапуткА, Лапас,
Apr 18 2019, 19:59 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
скажи размеры:-) картинку закину с ними, пока программу не закрыла:-)))
И, когда на пояс посадишь уже...не баис, намочи её и об стол отбей, подвесь за пояс высохнуть, а потом ровняй...жутко классный способ, а то она ещё год будет тянуться неуправляемо:-)))
Daina, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Диана-охотница, Керри Мадеста,
Apr 18 2019, 19:53 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
ну да...картинку прилепила выше
...скажи какая ОТ и длина юбки? я тебе сразу ща с размерами всё сюда вкину

если клетка, так оно даже лучше с одним швом
там ещё скосик надо сделать, чтобы долевую не вело, см в 2-3
[attachmentid=691148]

да ладно тебе...я тоже иногда ищу-ищу-ищу...ну фсё, умерла-не нашла...закинула вопрос и нате вам...оно тут же нашлось:-) Это нормальный закон такой:-)
Daina, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Светлана.Саратов,
Apr 18 2019, 19:46 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Рима, из двух половинок? А чего не сразу одно полуколесо?
на От =70см Дю= 80см
[attachmentid=691147]
Daina, Ira S, Olga - 22, Purplelady, Rain, Светлана.Саратов,
Apr 18 2019, 13:59 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
это не помогает...проверено...и вечерами и ночами и днями...ни в одно время суток не помогает...что-то в сутках надо менять, видимо

как идёт поправление, родной?
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Океан Эльзы, тусси,
Apr 18 2019, 13:54 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
тусси, футболки режу на половики, они реально снашиваются...и быстро то как...и до дыр:-) рубашек в хозяйстве мало, как-то они не приживаются- застегни-расстегни-поутюжь...умаяться, короче:-)))

Рима, нас уже трое...записала, помусолиФ карандашик...крестик карочи поставила, чтобы многа букаф не тратить:-)
сообразец уже на троих... так и обзовем:-)

провокационно подмигивая обоими глазами : а до конца ФМ слабо?:-))) всем троим?
Daina, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, тусси,
Apr 18 2019, 13:23 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Оля, давно заметила, что когда люди находятся в одном пространстве рядом какое-то время, им нет нужды даже говорить - они как-то начинают "читать мысли"...[spoiler=+]у меня так с мужем было, мы с ним почти не разговаривали...он только подумает, я уже иду ставлю чайник, мы как-то оба рАзом вдруг захотели попить чайку:-))[/spoiler]Штаны и взаправду классные....и шить буду, но на флешмобе уже не успею ( хотя....). Мы можем потом в совместной теме шитья сбацать какой-нить брудершафт. Забыла как она у нас называется...как-то душевно:-) Мы ведь уже плацдарм подготовили:-)))

А ещё в поисках Фриды нашла вот такое...для вязальшиц самое оно...
[attachmentid=691103]
Где Дайна?:-)))
У меня созрел твой камелот, родной, под воздействием этой картинки.
Я его как ни крутила, никак не заходил каменный цветок...а тут как-то бац! и всё сложилось.
[attachmentid=691104]
как думаешь, на изнаночную сторону камелота можно сделать?
А вот из ткани уже сделать такую стёганую кокетку и длинные манжеты к рукавам...ну и планку тоже стёганую. И стёжку по ткани сделать выразительно - нитками вайолет... и капюшон бы ещё туда. У нас вечные ветра и всё время хочется как-то защитить голову.
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ивина, Светлана.Саратов,
Apr 18 2019, 09:47 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
тоже не люблю выкидывать вещи, хотя, наверное, это не очень хорошая черта - дом очень быстро зарастает хламом.

расхламидиоз у меня происходит постоянно

потому что он организованный
все лоскутики по сортам, сорта - по мешкам.
- Лоскутное одеяло? аххха! вот он мешок с х/б-эшками, коцаем к уже имеющемуся.
- Трикотажная рапсодия? Ахха...вот таффай посмотрим, что у нас тут в трикотажных остатках сперва, а потом уж кусман целый будем коцать.

В ванной вот сегодня наводила порядок [spoiler=+](началось всё с прочистки сифонов, а дальше понеслось по нарастающей до надраивания плитки зубной щёткой, ржу), а то там какой-то упорядоченный хаос за зиму собразовался, 5 бутыльков с разным неоконченным и уже давно ненужным - на вынос... всё остальное в шкафчик, и там так светло в итоге стало...у меня в ванной нет полок вообще, но есть окно, подоконник выполняет роль полочки, немаленькой такой. Так вот кроме мыльницы и стаканчика с зубной щёткой обычно на нём ничего не стоит...а за зиму как-то столпилось столько, что света белого из окна невидно:-)))[/spoiler]

В общем. Стараюсь не захлямляться, но вот куртку, да из прекрасного льна, да нигде вообще не заношенную, ну как выбросить, если беда лишь в том, что кость раздалась:-))) а она всё ещё как новая.
[spoiler=+]подкладка байковая от рукавов куртки пойдёт на внутренности варежек для уборки снега, а верх сделаю из остатков куртки, там уже с утеплителем простёганы остатки кроя
и вот так вот - во всём...[/spoiler]
Мне всегда жаль выкинуть вещь, вспоминая о том, сколько времени и сил ушло на её создание. Я настолько ценю свой труд, что не шью на заказ, хоть иногда и просят, а иногда настойчиво. Сейчас уже не могу оценить его в дензнаках, свой труд для меня по затратам бесценный.

пальто вот огородное починить надо, но сегодня у меня опять лень сильней любви. Не шью...пока...но ещё не вечер.

Заклинило меня на платье в стиле Фриды...даже не представляю с чего начать собирать материал...поизучала маленько матчасть - в голове стало ещё больше хаоса.
Но за то нашла классные белые штаны...они этим летом популярны зверски и не только в Рио
[attachmentid=691084]
MUGLER
думаю шить, но не белые, голубые джинсовые будут в самый раз

-
тусси, без этой полосочки всё было бы уже не то:-)) классная штука получилось, у неё очень обманчивый принт.

Ira S, спасибо за краткую ёмкую летопись, по ней тихонечко пройдя, всё всплывает в памяти на раз...экспресс метод:-)
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Керри Мадеста, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Творческ@я, тусси,
Apr 17 2019, 21:54 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Оля, спасибо за ключик:-)
"ленивая обтачка" делается как раз в тех случаях, когда нормальную обтачку подкраивать лень или ткани не хватает (да и край обмётывать не хотелось) или проблематично, как в моём случае, когда клеевая дала бы лишнюю толщину, а там и так толсто.
И обычная окантовка тоже дала бы нежелательную толщину.
А вот ленивая - в самый раз:-)

Нина, с возвращением!
*виктория*, Daina, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Apr 17 2019, 20:10 Отличная фемина!
одежда не может испортить симпатичного человека
и умного - тоже

Эйнштейн приехал на какую-то конференцию в своём пальто (оно было старым и потрёпанным)
У него поинтересовались, мол как-то неудобно такому известному человеку в таком старом пальто...
а он ответил:
- так меня здесь все знают
на вопрос, а как же быть в других местах, он ответил
- так меня там никто не знает...
BriNa, Dakota, Lena Di, Lena-I, MeriPoppins, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, ВеДмичка, ГерАнюра, дубравушка, Зима, маня, Татьяна Стец,

612 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st April 2019 - 11:21