IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д., new:Фатиновая юбка- двойка от maanya.
Дончанка
сообщение Feb 24 2012, 11:01
Сообщение #81

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53916 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
"Юбка-шопенка"
Юбка на основе прямоугольника.

Полезности.
Виды фатиновых юбок типа "Шопенка", расчет, раскладка и пошив.
Пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Шопеновская пачка, театральная схема кроя +технология сборки.
Расчет фатина на юбку-пачку
Сшить фатин, чтобы швы были не очень заметны, Еще вариант.
Как обрезать низ фатиновой юбки, чтоб был ровным.
Возможная основа для юбки-шар.
Технология нашивки фатиновых кругов и квадратов, расход ткани.

Сопутствующие темы:
Балетное платье, Балетная пачка
Как вы шьете сетку, фатин?
Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без.
Шьем пышную юбку, МК., Юбка-пачка или просто "американка"

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
Evropienka
сообщение Jun 29 2012, 05:17
Сообщение #82

Участник
Из: Seattle
Спасибо сказали: 904 раз(а)

От Т.В.: переместила вопрос по юбке в спец. тему с аналогичными вопросами
===========================================
Девочки а подскажите и мне пожалуйста. Как можно пошить такую юбочку как на фото черного платья на поясе от талии не на резинке а именно на поясе??? Но больше интересует какое крепление можно придумать сзади (потому что фото у меня нет) там идет замок или что???? а если замок то как его пришивать??? Планируется несколько слоев может 7-8 фатиновых юбок, как все эти слои пришить на замок??? И как сшивать фатин???

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
sonyka
сообщение Jun 29 2012, 06:20
Сообщение #83

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 12770 раз(а)

Открыть альбомы

Просто прямоугольник шириной от талии до пола и длиной 4-5 метров. Можно 2 слоя. Собрать в сборку,пришить пояс и молнию на спинке.

На молнию все срезы слоев вшивать. В нижних срезах сделать подрез к молнии.

--------------------

Спасибо сказали:
halinavoicehovska
сообщение Jun 29 2012, 08:53
Сообщение #84

Участник
Из: Брест, Белоруссия
Спасибо сказали: 1213 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, я бы не стала заталкивать все фатины в замок. Зажмет слои, и нарушит объем юбки. Я замок вставляю только в верхний слой, а нижние слои оставляю со щелями. Если есть хорошая сборка по талии - щелей совсем не видно.

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Jun 29 2012, 09:19
Сообщение #85

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 12770 раз(а)

Открыть альбомы

Я не представляю даже как вшить замок в одинарный слой фатина? Как застегивать,ведь это очень быстро порвется?

--------------------
halinavoicehovska
сообщение Jun 29 2012, 10:42
Сообщение #86

Участник
Из: Брест, Белоруссия
Спасибо сказали: 1213 раз(а)

Открыть альбомы

не представляю даже как вшить замок в одинарный слой фатина? Как застегивать,ведь это очень быстро порвется?
Пока никто не жаловался. Но на критический случай у меня есть прозрачный кристаллон, я на нем обычно делаю вышивку, а потом креплю на ткань. Его на светлых тканях совсем не видно.
Evropienka
сообщение Jun 29 2012, 10:42
Сообщение #87

Участник
Из: Seattle
Спасибо сказали: 904 раз(а)

Да фатинчик у нас очень нежный. Племянница замуж выходит, попросила именно с нежного фатина юбочку;)) Спасибо девочки!
Т.В.
сообщение Jun 29 2012, 13:18
Сообщение #88

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41305 раз(а)

Открыть альбомы

как вшить замок в одинарный слой фатина?
М.б. стоит шить юбку из сетки и поможет МК - Вшить молнию в сетку (в детском спортивном купальнике) от Lulu666 Еще пригодится тема Как вы шьете сетку, фатин?
Кстати, стоит материал перед шитье "протестировать", чтоб быть в курсе, что ждать после стирки или химчистки - Как вернуть жесткость фатину? После стирки сетка фатина стала мягкой

Племянница замуж выходит, попросила именно с нежного фатина юпочку;))
Полистайте еще тему "Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?"... вот нашла поиском в этой теме рассказы наших профи о создании платьев для невест с фатиновыми юбками:
подробности от Deo
рекомендации от Анжел
подробности от Алёнка 84

Спасибо сказали:
Demy
сообщение Oct 17 2012, 10:19
Сообщение #89

Участник
Из: Ижевск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Почитайте эту спец. тему с начала, найдете варианты ответов :)
=============
Добрый день,
я в шитье практически абсолютный новичок, и, скорее всего, подобные темы быстро заворачивают на прочтение учебников и уроков по основам и пр.
Т.е. я прекрасно представляю, что задуманное мною мало осуществимо, просто хочу попробовать с того, что, в случае успеха (ну, хоть какого-нибудь), будет очень кстати.

Собственно платье - (подборка фото со свадьбы в стиле стим-панк, на многих можно видеть платье невесты в различных ракурсах, и даже висящим на плечиках)
Прикрепленное изображение
Платье, насколько я понимаю, состоит из корсета и юбки.
Подскажите пожалуйста, реально ли новичку сшить подобную юбку, и какие советы есть на эту тему?

Материал, насколько я нагуглила, может быть фатином или сеткой.

Была бы очень благодарна за подсказки любую помощь.

P.S.: готова читать много по теме.
P.P.S: http://www.burdastyle.com/techniques/how-t...e-a-tulle-skirt - видео, как шить пышную юбку из тюля (tule в англ. и тюль, и фатин). Довольно близко к теме?

Сообщение отредактировал Jioti - Jul 12 2016, 02:56
Дончанка
сообщение May 21 2013, 08:47
Сообщение #90

Открыть альбомы

О создании съемной многослойной юбки

есть ветка в теме Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?, new: Съемная юбка - подробности?

И подробности создания фатиновой юбки от larrissa из той же темы темы.

QUOTE(larrissa @ Apr 27 2013, 22:01) *

Свадебная юбка..... будет одета на тематическую "джинсовую" свадьбу со светло-голубой джинсовой рубашкой и т.д.....
Юбка из 4-х слоёв фатина: 1 и 2 слоИ - мягкий фатин с очень мелкой ячейкой(3,5м * 3м шириной), 3 и 4 слои - чуть более жёсткий фатин с чуть более крупной сеткой( тоже 3,5м * 3м шириной)...
верхние два слоя из окружностей - 1-я большая(75см длиной), присборенная до ОТ, 2-я надставлена оборкой для выравнивания длины до 75см
3-й слой присборенный прямоугольник 3м*75см, 4-й слой такой же прямоугольник с настроченными на 2-х разных высОтах оборками для пышности
вот схемки: 1-я для верхних 2-х слоёв , 2-я длч нижних + схема сборки, жёлтым - подклад из непрозрачной ткани, выкроенный от угла по косой с одним швом сзади(четвертьсолнца)

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 15 2014, 23:48
Сообщение #91

Участник

Открыть альбомы

Обмен мнениями по поводу стиля "Балерина" вы найдете в авторской теме InnaS
QUOTE(InnaS @ Feb 15 2014, 16:28) *
...Покажу интересное (на мой взгляд ) решение свадебного наряда. Сделан он был лет 7 назад в сотрудничестве с Ольгой Моричевой- она же невеста. Идея списана частично у Юдашкина.
Девушка миниатюрная, стройная- красавица с шикарными ножками, которые и хотелось показать.

В итоге короткая юбка- пачка, состоящая из 20 юбок. Нижняя юбка из вышитого капрона с камнями, бисерами. Впереди маленькие юбочки обернуты капроном ( убрали ненужную пышность). Ну и шлейф... Равнодушных не было, кому-то очень нравилось, кто-то говорил- ужас.
Вот и сама невеста.

Mack_Arov
сообщение Jun 16 2014, 20:15
Сообщение #92

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 212 раз(а)

Прошу всех Гуру о помощи. Буду шить такую юбку, не знаю как лучше кроить: солнцем или прямоугольниками? Сколько фатина надо чтобы так же было? Двухъярусным делать только верхний слой?
Очень прошу помочь)))
OlgaLosss
сообщение Jun 16 2014, 20:58
Сообщение #93

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 71689 раз(а)

Открыть альбомы

Mack_Arov, я конечно не гуру, но могу высказать свое мнение :-).
Для начала большие фото:
Юбка многослойная, из фатина. Сколько там слоев внизу (под верхним слоем) сказать довольно трудно, но думаю, что не меньше 5ти слоев. Крой нижних слоев - солнышки со сборкой по талии. Коэффициент сборки думаю где-то 1:3. Верхний слой - прямоугольный кусок фатина (но могу ошибаться, может и тоже солнце со сборкой- до оборки) , причем снизу к нему пришита оборка тоже из фатина со сгибом по низу юбки. Тоесть оборка 2х-слойная получается. Почему думаю, что из солнц все это дело сшито... Если бы было из прямоугольников сшита юбка , то она возле талии выглядела бы как на рисунке под № 2:

А на фото у юбки плавный переход от талии к низу.
Двухъярусным делать только верхний слой?

Да, двухярусный только верхний слой.
Ну а километраж фатина сможете рассчитать только вы исходя из обхвата талии, длины юбки , количества слоев и ширины ткани. Фатин же бывает разный по ширине. Я обычно строю выкроечку в масштабе 1:4 и делаю "раскладку на ткани" ( на столе). Ну или можно математически поссчитать радиус бОльшего круга (то что будет низом юбки-солнца) и прикинуть сколько таких кружков может поместиться в отрез ткани.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 16 2014, 22:53
Сообщение #94

Участник

Открыть альбомы

м.б. наведут на мысли создание юбок типа шопенок... в бальных танцах опять же подобные технологии можно подсмотреть: Шопеновская пачка схема кроя +технология сборки.

Спасибо сказали:
Mack_Arov
сообщение Jun 18 2014, 22:49
Сообщение #95

Участник

Всем спасибо за ответы, учел все)
Купили сегодня 24 метра мягкой сетки)) ширина 120.... экономно солнце не укладывается((( буду пробовать как то сэкономить, чтобы больше слоев сделать...
Посмотрел выкройки 50-х еще, там больше всего шили как понимаю или из прямоугольников или клеш со сборкой)
Если еще какие мысли у кого возникнут - пишите, буду оч признателен))

Спасибо сказали:
Mack_Arov
сообщение Jun 18 2014, 23:12
Сообщение #96

Участник

От Дончанки: пренеместила ветку с вопросом -дубликатом из темы
Пышная юбка пятидесятых годов, модель, ткань и т.д., чтоб ответы были в одной теме.

Спрашивал в другом разделе совета, мне посоветовали кроить солнцем со сборкой по талии. Но сегодня купили мягкую сетку и у нее ширина 120, не оч экономно получается солнце раскладывать. Да и шов хочется наверное один сзади, потому как все таки сетка((
Подскажите как поэкономней раскроить чтобы и форма приближена была и слоев больше получилось)
А вот и фото самой юбки

Кусака Мадагаскарская
сообщение Jun 18 2014, 23:16
Сообщение #97

Участник
Спасибо сказали: 59574 раз(а)

Открыть альбомы

обыкновенная многослойная двухъярусная юбка со сборкой на талии, крой-прямые полосы, коэффициент сборки подбирается индивидуально, кол-во слоев в первом ярусе меньше, чем во втором (то есть вторые оборки двухслойные)

Дончанка
сообщение Jun 19 2014, 08:31
Сообщение #98

Открыть альбомы

Из прямоугольков у нас американки Схема нашивки оборок. Всю тему смотрите, там есть расчеты. В прикрепленном посте ссылка на тему МК от Лиоры.
Юбки детские, но по этому принципу и взрослые шьют http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=399745.

Еще можно посмотреть тему Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?

Удачи! Надеюсь, покажете результат.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Hellina
сообщение Jun 19 2014, 08:37
Сообщение #99

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28499 раз(а)

Открыть альбомы

Mack_Arov. Есть очень хороший мастер-класс sudarikova-nika на форуме по шитью пышной фатиновой юбки. Воспользовалась им лично и очень рекомендую: просто, экономно и эффектно. Свои юбки демонстрировала здесь

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 30 2014, 15:43
Сообщение #100

Участник

Открыть альбомы

ИМХО пригодятся в этой теме "хитрости" кроя от Мастерицы:)
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 30 2014, 13:50) *
Меня интересует раскрой юбки-солнце из пяти слоёв тонкого фатина ,ширина ткани 3 метра.
...Я крою такие юбки на полу. Вернее на ковролине. Сначала складываете ваш фатин вдоль пополам (кромка к кромке) и получаете ткань в 2 слоя со сгибом шириной 1.5м, потом складываете ее "гармошкой" так, чтобы получились квадраты 1.5 х 1.5 м. Настилаете столько слоев, сколько вам нужно для юбок (для 5ти юбок, должно получиться 10 слоев фатина с двумя сгибами). Потом кроите юбку. Обязательно следите, чтобы край фатина (первый и последний слой) попал именно на подол юбки. Тоесть сгибы фатина это как-бы 4 оси нашего круга-юбки.

Спасибо сказали:
Наталья
сообщение Nov 21 2014, 19:30
Сообщение #101

наталья
Из: израиль ( симферополь )
Спасибо сказали: 643 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В. ветка перенесена из темы Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж! Здесь подобная форма юбки будет более "в тему"
помогите пожалуста понять как сшита эта юбка .
спасибо

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема