IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Пошив мужского костюма на дому, есть МК!, new:костюм тройка по облегченной технологии от *виктория*
Дончанка
сообщение Aug 6 2014, 14:41
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54243 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон:
Мужской пиджак по мотивам Alexander McQueen полная облегченная технология пошива!+Внутренний карман мужского пиджака + Воротник мужского пиджака.

Что нужно для пошива+ порядок шитья.
Пошив мужского костюма, Продолжение. МК от Time-out.
Припосадка оката рукава, обработка проймы рукава, Петли и пуговицы на рукавах.
Подплечник, подокатник.
Полезные ссылки по шитью костюма одним постом, еще.
О качественном дублировании.
Обработка воротника в пиджаке с фильцем...
Технология пошива мужского пиджака. Видео.
"Первая примерка пиджака" из Ателье №7 за 2005 год. заказать статью.
Костюм от Sweety-Lana, Интересности в отделке пиджака.
Мужской пиджак с косым бортом на две пуговицы с жилетом-обманкой.
Процесс пошива пиджака от Canitele.
Летний, в частности, льняной, костюм

Пояс к мужским брюкам, еще, петля для поддержки пояса брюк.
Обработка застежки и верхнего среза мужских брюк притачным поясом от 8 марта
Ластовица брюк. Виды лей брюк.Как пришить лею.
В чем различие ластовицы и леи брюк.
Подгибка брюк.
О шитье мужских брюк в домашних условиях на скачке.
Просвечивает подкладка заднего кармана, допустимо?
О ВТО мужского пиджака и брюк.
Виды корсажей для поясных изделий.
Как сложить платочек для верхнего кармана пиджака.

Материалы по теме на скачке, еще.
Где есть выкройка пиджака., Построение пиджака.
Блоги по пошиву мужской одежды, в частности, костюмов.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
12 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение May 17 2007, 13:34
Сообщение #62

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Time-out, спасибо большое за развернутый мастер-класс и ответы на возникающие вопросы!!!
Девчата очень ценен ваш конструктивный диалог, из которого лично я почерпнула интересные сведения. Теперь у меня вместо "одного яблока" будет 2 "идеи" подшива брюк и шитья поясов :) Не говоря уже о знакомстве с всевозможными полезными хитростями, о которых было здесь упомянуто!

Надеюсь, что и другие участницы, пристально рассмотрев "фирменные" брюки своих мужей, смогут добавить что-то новое в эту тему :) Тогда в будущей статье с мастер-классом мы сможем предусмотреть полезный "подраздел" с инфой от форумчан по поводу мужских брюк. Такой прием я всегда практиковала при написании обзорных статей, он себя оправдывает :))
Надеюсь на пополнение нашей "копилки"!
-----------------------
О! Тема случайно попалась годичной давности :)
Пиджак от Kiton, и др. известных фирм. Особенности из-я
Catalina_ds
сообщение May 17 2007, 18:51
Сообщение #63

Участник
Из: Донецк,Украина+Варшава,Польша
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Открыть альбомы

Time-out, большое спасибо.. Ну скажите еще пожалуйста, летний костюм из чего лучше пошить? чтобы можно было хоть как-то вытерпеть в нашу летнюю жару (бедные мужчины, как я им летом не завидую)

--------------------
Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!
Time-out
сообщение May 18 2007, 01:18
Сообщение #64

Мечтательница
Из: New York
Спасибо сказали: 273 раз(а)

QUOTE(Catalina_ds @ May 17 2007, 18:51) *

Time-out, большое спасибо.. Ну скажите еще пожалуйста, летний костюм из чего лучше пошить? чтобы можно было хоть как-то вытерпеть в нашу летнюю жару (бедные мужчины, как я им летом не завидую)
Каталина, а Вы имеете ввиду летний вне работы который? Если да, то я бы предложила Вам взять лен и кроить пошире и брюки и пиджак без прокладки полочек, только тканевая дублирующая(и подплечики облегченные только на край плеча). Я шила мужу из нашего российского льна темно-серого цвета брюки, лен был тонкий но не просвечивающий. Они и мялись как-то симпатично так, матово.
Кажется он их очень любил, носил не снимая, по-моему и в гигиеническом плане лен самое то, пятен пота нет, штанины раздуваются на ветру.:)
Но если Вы о костюме для работы, то тонкую шерсть, а если очень дорого, то шерсть смесовую с полиэстром или любую костюмную тонкую, но шить трудновато, и нужно острожно отпаривать, ласы очень легко могут проявиться в самых неожиданных местах.
Хотя, знаете, если Вам попадется лен или лен с шесртью, то ведь тоже подходит на костюм. Смотря что в магазине найдется.
Time-out
сообщение May 18 2007, 01:40
Сообщение #65

Мечтательница

Надеюсь, что и другие участницы, пристально рассмотрев "фирменные" брюки своих мужей, смогут добавить что-то новое в эту тему :)
-----------------------
О! Тема случайно попалась годичной давности :)
Пиджак от Kiton, и др. известных фирм. Особенности из-я
http://club.season.ru/index.php?act=ST&...;t=649&st=0

Да, может еще наш Данкос придет. У них наверняка, большие мужчины тоже обшиваются. Интересны различия приемов и обработок, что практичнее.

Спасибо за ссылочку, понравилась!

Сообщение отредактировал Time-out - Aug 8 2007, 17:40
Кадрен
сообщение May 18 2007, 07:19
Сообщение #66

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

Виды корсажей для поясных изделий.
Прикрепленное изображение , а здесь в цвете.Прикрепленный файл  korsag_2.pdf ( 52.72 кб ) Кол-во скачиваний: 1002

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Catalina_ds
сообщение May 18 2007, 20:00
Сообщение #67

Участник
Из: Донецк,Украина+Варшава,Польша
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, я вот о льне и подумывала потихоньку, а Вы еще и подтвердили мои догадки :)

--------------------
Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!
Time-out
сообщение May 19 2007, 18:32
Сообщение #68

Мечтательница

Хотелось бы внести некоторые дополнения:
1) В чем различие ластовицы и леи брюк (это дополнение благодаря Кадрен))))
Назначение одинаковое, названия разные из-за формы:
Ластовица - это четырехугольник, выкроенный по косой, чтобы его стороны растянулись и приняли форму сами в процессе носки(фото уже видели)))
Лея - это две фигурных детали, соединенные между собой швом, выглядит для брюк так:
Прикрепленное изображение

Лея может выкраиваться большого размера, тогда она настрачивается на задние брючины/штанины. Может быть настрочена и с лицевой стороны брюк/штанов. Я видела леи в военно-спортивных штанах, рабочей военной униформе. Я нарисовала ниже как она выглядела:

2) В связи с возникающими вопросами по ВТО мужских брюк. Посмотрите общую технологию на классические мужские брюки. При соединении средних срезов задних брючин потягивайте из-под лапки прошитый шов.
После того, как детали обработаны, мы клеим на них клеевые на места карманов( я еще клею на низ брюк, мне нравится этот удобный метод)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Не забывайте, пожалуйста, что все описания приведенные здесь, это большой нестандартный размер. На стройных мужчин много стандартных выкроек в продаже, которые можно подогнать. Поэтому описания представленного здесь пошива не совсем подойдут на стройные размеры, например, ВТО должно быть более тщательным, прокладки полочек более объемными, учет талии пиджака, форма гульфика.
Профессиональные закройщицы из ателье по пошиву мужских костюмов не сидят на форумах и не рассказывают нам, как нужно, так что соберем по крупицам свой опыт сами.;)

Спасибо сказали:
Time-out
сообщение May 19 2007, 18:44
Сообщение #69

Мечтательница

Кадрен, я не знала, что нижний пояс брюк называют еще и корсажем.
Я еще здесь видела в магазине см 18 шириной такие корсажи-пояса, они нейтрального цвета. Я подумала, что может такие широкие идут в брюки к фракам.
Т.В.
сообщение May 23 2007, 12:17
Сообщение #70

Участник

Открыть альбомы

У моего мужа есть готовый летний строгий комтюм из льна для работы. Мнётся, конечно, но не как тряпочка становится

Девчата, а мужские брюки из льна "дудочкой" кто-то шил?
В теме мужской моды упоминают, что это модно, но есть сомнение, что стоит такой фасон именно из льна шить... как себя поведут колени, да и мятость в этом случае будет повышеннная...
Кстати, в льняных брюках подклад тоже делаете?
------------------------
akumaksim
сообщение May 26 2007, 22:39
Сообщение #71

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет!!!!!!!!!!
Кто-нибудь знает как сделать вот такой рукав, а точнее его соединение?
Непонятно как сделать такой окат?
Кадрен
сообщение May 26 2007, 23:35
Сообщение #72

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

А что вам здесь непонятно? Можно конкретнее. Трудности с пошивом или с кроем?
Высокий окат. Укороченная линия плеча. Разве технология изготовления чем-то отличается от классического.
посмотрите Ателье №10 за 2005 год. Английская линия.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Utigra
сообщение Jun 1 2007, 12:02
Сообщение #73

Участник
Из: Коканд
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Девочки, всем привет! Решаюсь пошить мужу пиджак - поэтому большое спасибо за всю изложенную здесь информацию - все теперь кажется не таким уж и сложным!! По этому поводу хотела бы попросить - может кто нибудь поделится как построить выкройку мужского пиджака, так как готового у нас нет, поскольку у мужа нестандартная фигура - он 195 у меня ростом и худой в придачу. Буду очень благодарно если кто нибудь откликнется!!!
Т.В.
сообщение Jun 1 2007, 12:34
Сообщение #74

Участник

Открыть альбомы

как построить выкройку мужского пиджака

1.Можно скачать книгу 1985г, предварительно ознакомьтесь с содержанием
http://season.ru/kachat/1_odegda/

Выкройки для мужчин
Книга "Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом" М. Л. Воронин. 1985г. Содержание кн.(в допол. окне) Капитоша
· Часть1 3.8 Мб · Часть2 3.8 Мб · Часть3 3.8 Мб · Часть4 4 Мб · Часть5 3.4 Мб
· Часть6 4 Мб · Часть7 4 Мб · Часть8 4 Мб · Часть9 3 Мб

2. Написать нашим библиотекарям в Приват (Люляшик и Lady) - попросите поделиться кроем мужских пиджаков по Мюллеру, надеюсь, они вам помогут :)

Спасибо сказали:
Time-out
сообщение Jun 7 2007, 19:33
Сообщение #75

Мечтательница

Девчата, а мужские брюки из льна "дудочкой" кто-то шил?
В теме мужской моды упоминают, что это модно, но есть сомнение, что стоит такой фасон именно из льна шить... как себя поведут колени, да и мятость в этом случае будет повышеннная...
Кстати, в льняных брюках подклад тоже делаете?

Дудочка из льна не практична - вещь слишком быстро принимает очертания тела и еще складки укорачивают длину брюк. Может быть если лен с эластаном немного, то будет лучше, я не пробовала пока.
Я шила летние брюки, поэтому без подклада.

Кстати, по рассказу Ренаты о петельке, я сделала такую на только что сшитые брюки из льна. Ходили в гости, т.е. опробовали эту петельку))), муж сказал, что она не играет никакой роли.
Я вот и думаю, что наверное, она для крутизны.... ну или я неправильно ее пришила, см фото (прошу простить что брюки не погладила)

У Аманты я в восторге от пошива мужской одежды! Надо перенимать опыт, тем более что она такие подробные хорошие фото ставит. Особенно меня очаровали шлевки!:) http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=4437
Time-out
сообщение Jun 7 2007, 19:46
Сообщение #76

Мечтательница

Ну вот, сфотографировала мужа в полный рост в застегнутом костюме.
Мне кажется рукава длинноваты, хотела укоротить, но муж отказывается, говорит нормально.
(Высветлила фото)

Он не совсем ровно встал, ну не военный он, никогда не стоит на вытяжку.:)
Костюм в реале смотрится на нем шикарно, тем более он всегда в движении в жизни.

Еще я читала, что мужчине, который много занимался(занимается) спортом подплечики не нужны в костюм. Я не согласна, наоборот, у них плечи покатые, накачанные и край плеча лучше "выравнивается" подплечиком.

Спасибо сказали:
Zinka
сообщение Jun 7 2007, 23:38
Сообщение #77

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Всем, кому интересна данная тема! С согласия автора данный материал размещен в систематизированном виде еще в одном месте -
http://www.modistka.net/Master.php
Возможно, кому-то будет удобнее его читать именно в таком виде.

Сообщение отредактировал Zinka - Jun 8 2007, 07:15
Amanta Opus
сообщение Jun 8 2007, 00:12
Сообщение #78

Участник
Спасибо сказали: 7371 раз(а)

QUOTE(Time-out @ Jun 7 2007, 19:46) *

Мне кажется рукава длинноваты, хотела укоротить, но муж отказывается, говорит нормально.

Time-out, похоже, что длинноваты, это длина рукава рубашки, красиво, когда манжет выглядывает. Вечером смотрела репортаж из Германии. Эта политическая элита носит, что хотят, кто в лес, кто по дрова:) У всех длина рукавов пиджака длинная, редко у кого выглядывает манжет. Может я уже отстала от мужской моды:) Завтра у сынусика спрошу:) Но брюки точно модны "дудочки", даже льняные и х-б.

Кухарская Марина
сообщение Aug 8 2007, 09:06
Сообщение #79

Участник
Из: Одесса, Украина
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Открыть альбомы

Сшила мужу брюки классического покроя. Сзади - карман в рамку. Ткань очень тонкая, летняя (шерсть с чем-то, от отечественного производителя), очень приятня и не мнется почти. Проблема в следующем: этот карман сзади очень просвечивает. Передние выглядять нормально, но там ведь подкладка. Т.к. я портниха начинающая, посоветуйте, опытные мастера: допускается ли на классических брюках обходиться вообще без заднего кармана. Такой сильно просвечивающий карман - дефект?
Time-out
сообщение Aug 8 2007, 17:57
Сообщение #80

Мечтательница

QUOTE(Кухарская Марина @ Aug 8 2007, 01:06) *

. Такой сильно просвечивающий карман - дефект?
Нет!:)

Кухарская Марина, я так понимаю, что мешковина кармана просвечивает?
Если брюки белые, а мешковина черная, то такое конечно недопустимо!
Если на белых брюках просвечивает белая(бежевая) мешковина, то это норма.

А насчет того, чтобы не делать заднего кармана, то я так понимаю, что нынче мода позволяет.
Хотя я сама, из традиций классических брюк, делаю мужу хоть один карман сзади. У них, у мужчин и так никаких особо украшений в одежде нет, так хоть кармашек сзади пусть будет, мое имхо такое.:)

И потом, Марина, если вы делаете одни брюки без пиджака, то делайте на ваш вкус. Иногда в брюках без пиджака задний карман служит мужчине для того, чтобы положить в него что-нибудь.

Надеюсь у вас получились хорошие брюки, муж доволен?

BriNa
сообщение Aug 8 2007, 18:39
Сообщение #81

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86692 раз(а)

Открыть альбомы

Time-out, я про рукава :) По "правилам" рубашка должна выглядывать из пиджака примерно на 2-2.5 см. Это даёт возможность "продемонстрировать" точность кроя ( индивидуальность пошива на конкретного человека ) и запонки :) Именно поэтому этикет не одобряет пиджак и рубашку с короткими рукавами.

Рукав пиджака

Правильно скроенные рукава пиджака придают элегантное, хорошо сформированное изящество руке. Пышные сверху, на головке рукава, и сужающиеся конусообразно к запястью, сходящиеся линии рукава должны соответствовать широкому плечу и суженной талии пиджака. Рукава, развевающиеся вокруг запястья, не только не модны, но и создают иллюзию тяжести.

Кусок ткани между рукавом и рукой - еще один стильный жест, ассоциирующийся с хорошо одетым мужчиной. Раньше говорилось, что с рукавом пиджака без кусочка высовывающейся манжеты рубашки рука выглядит так, словно часть ее отсутствует.

Полностью можно почитать тут:
http://oun.narod.ru/flusser.htm

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема