IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Флешмоб-игра МультЛото, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
Purplelady
сообщение Jan 4 2018, 14:21
Сообщение #581

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 15732 раз(а)

Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру: вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
О мастер-классах на флешмобе
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.
Игровые поля для выбора номеров

Голубое поле для выбора головы персонажа

Зеленое поле для выбора туловища персонажа

Золотое поле для выбора сюрприза

Сиреневое поле для выбора летящих персонажей

В лото играют: Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, I_r_i_n_a, ies, Ira_D, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, kruming, La_da, Lapka, Larisa233, LekaM, Lena Di, lily-56, Monetka, mvf, Natalja2010, NatalStar,nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Solenal, umana, varfalameev73, Vetag, volha, Zvezdopad, Александринка, Валя, вавилена, *виктория*, ГерАнюра, грознЁнка, Декабристка, ДжонТи, Дриада, Елена 24.10, Ёlenka, Иллинтер, Зоряночка, Зубенчик , K@трин, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, маня, Марьиванна, Не_помню, Океан Эльзы, Ocoka, Пуртова Наталия, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов, Солнечный ветер, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, тусси, Фунтяша ,

Подарки: отрез коттона от Zvezdopad
Интересные факты и яркие моменты игры

Дуэль состоится 20 января. Условия дуэли
Тем, кто отстал: Хронология игры и Доска объявлений
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы

103 Страниц V«<2829303132>»

Ответить Новая тема
Ответов
Rain
сообщение Jan 8 2018, 22:59
Сообщение #582

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7281 раз(а)

Всем доброго вечера.
Хотите-верьте, хотите-не верьте.
Я особо не верила, что в большие церковные праздники нельзя работать. Маму всегда убеждала, что если я сижу с вязаньем, то это удовольствие, а не работа, но...
Вчера решила, что шить не буду, займусь приведением оверлока в боеготовность. Я же его, как в марте зачехлила, так и не открывала по сию пору. Перебрала документы - нет инструкции, поиск в окрестностях тоже ничего не дал. Решила, что распечатать инструкцию будет быстрее.
Нашла, скачала, запустила печать. Принтер 5 листов распечатал нормально и завис. Трясла, стучала, печать пошла, но размер шрифта уменьшился и картинки вообще не разбираемы стали.
Пришлось просить помощи по телефону, разобрались, напечатала инструкцию, уже стемнело. Оверлок привела в рабочее состояние и решила не искушать больше судьбу, повозилась на кухне.
Сегодня решила, что инструкцию надо сложить в конверт и вроде бы видела пустой в стопке тех. документов, которые вчера два раза перебирала. Угадайте, что я нашла, подняв несколько папок - инструкцию к оверлоку. Она была раскрыта на страничке со швами и перегнута пополам, я вчера ее и не узнала (как, говорят:" кто-то глаза отвел), а сегодня нашла. Вот и не верь, после такого дня.

Сообщение отредактировал Rain - Jan 8 2018, 23:01

LekaM
сообщение Jan 8 2018, 23:28
Сообщение #583

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1185 раз(а)

Приветствую страну мультяшную! Хочу к вам в компанию! Я - Лена и по совместительству (по тесту) - кот Матроскин. Во флешмобе решилась участвовать впервые, раньше только подсматривала из кустов, хотя на Сезоне уже приличное время живу. Шью потихоньку себе и своей семье, многому учусь у вас, за что огромное спасибо! Юбку точно шить буду, очень хочется в рамках дуэли, но имея 5 внуков (от 2-х месяцев до 14 лет) не могу быть уверенной, что 20 буду свободна от обязанностей бабули, но очень буду на это надеяться. Еще в планах платья, я так их люблю. Ткань на юбку и на подклад куплена совсем недавно, правда нужна обычная юбка карандаш или это очень просто? На платья отрезы тоже лежат, ждут своего звездного часа, оправдаю ли их надежды?, посмотрим.
Ну, вот все, заявилась :), отступать некуда, я с вами, если вы не против.

--------------------
Лена

Jioti
сообщение Jan 8 2018, 23:37
Сообщение #584

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 53991 раз(а)

Открыть альбомы

Мы не против, мы только рады.
Получите карточку и распишитесь :-)
Добро пожаловать в игру.

Прикрепленное изображение

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

LekaM
сообщение Jan 8 2018, 23:38
Сообщение #585

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1185 раз(а)

Спасибо большое! И я в игре!

--------------------
Лена

Daina
сообщение Jan 8 2018, 23:43
Сообщение #586

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 18355 раз(а)

Открыть альбомы

Ура! Еще один Матроскин к нам в Мультландию иммигрировал!!!
ДокУмент получите и добро пожаловать!
уже получили!!! Тогда к барьеру! Складывается ощущение, что 20-го у нас не дуэль будет, а бой стенка на стенку, только как нам болельщикам понять, за кого кулачки держать))

МамаТаня, спасибо огромное за фото!!! Красивый край получается, прямо очень!
У вас какой-то очень хороший механизмус строчит, такая строчечка - объедение)))
Мои так не умеют, но чего-нибудь придумаем))

Не_помню, какая сочная стежка! И поблескивает, и фактурничает, а краешки, краешки какие толстенькие! Это свободноходовая?
Красивые у вас работы! А я думала, что будет конверт-сумочка для белья))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

mvf
сообщение Jan 8 2018, 23:44
Сообщение #587

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36431 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер!
Первая вещь.
Свитер.
Очень нужная мне вещь для бассейна.
Что-то похолодало, а из всех вещей я "выросла" за предыдущий год.
М-да)
ФОТО.

Ткань: полартек.
Выкройка: на основе блузки из БМ.
Отсняла процесс пошива, думаю сделать МК по сборке либо по моделированию выкройки.
Подойдет?
Я бы выбрала номер 13, но увы, уже занято)
Тогда 39.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Purplelady
сообщение Jan 8 2018, 23:47
Сообщение #588

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 15732 раз(а)

Маша, какой уютный теплый свитер!
МК, конечно, же нужен. Без сомнений :-)

И под номером 39 прячется очаровашка

И вот мультик:

Daina
сообщение Jan 9 2018, 00:12
Сообщение #589

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 18355 раз(а)

Открыть альбомы

Еще один Львеночек!)))
значицца, скоро и Черепахи пойдут, эхх...не сложилось у нас

mvf, у вас получился очень благородный свитер!

И про часы! Нужнейший предмет, гарант спокойствия в отдельно взятой голове)))
Нина, Наташа, мы с вами из одного мультика, точно-точно!!!
А вот Оля с Лисой прямо загадочные какие-то...ба! так они из Худсовета!!!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Jan 9 2018, 00:37
Сообщение #590

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 9502 раз(а)

Не...уходит время, утекает сквозь пальцы....а при часах это так заметно. Тикают, тикают...
Иллюзия остановки времени, замедления.
Человек любит жить в иллюзиях...

--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

Ira S
сообщение Jan 9 2018, 05:45
Сообщение #591

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3299 раз(а)

Доброе утро, девушки! У многих уже - рабочее. Быстро пролетели празднично-отпускные дни!

И так же быстро разрастается эта наша веселая тема!

Вчера , наконец-то, взялась за свои тряпочки, была скроена кофточка-пиджачок из рыхлого трикотажа, расцветка под шанель, (по-этому, и пиджачок), но что-то не то, наверное, преобразуется в бомбер, если быстро подберу ткань на пояс, то скоро сошьётся.

Хочу поучаствовать в ЮБОЧНОЙ дуэли! Ткани есть, еще подумаю, что нужнее, на весну или лето.

Русса
сообщение Jan 9 2018, 06:51
Сообщение #592

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23936 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Jioti @ Jan 8 2018, 21:16) *

Таня, можно конечно, но за день я наверно не осилю перекрой капюшона и замену подкладки:-)
Если без дуэли, а
параллельно, как Александринка с varfalameev73, в связки, то согласна:-) Надо обозначить день, ты согласна?

Я сегодня собиралась начать-сфотографировать, подкроить подкладку, распороть капюшон, но время к восьми вечера, а я уже ни какая:-))

Лена, учитывая, что мы секунданты-бум секундантами-альпинистами!
Предлагаю такой вариант-каждая выделяет удобный день, фоткает с утра свой телефон(комп, планшет-перечислила все, где есть часы у мню в доме))и как оно уже будет без сил-окончание работы, ну сколько успели+фотка времени.
Подгонять по дню сложнее-вряд ли раньше 20 января начну.

Маша, отличный свитерок получился!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Валя
сообщение Jan 9 2018, 07:33
Сообщение #593

Любитель
Спасибо сказали: 11928 раз(а)

QUOTE(volha @ Jan 9 2018, 02:36) *
... оказалось, что таких памятных дисков по всему миру много. Приятное открытие, не зря день прошёл)))). С пуговицей памятник у меня никогда не ассоциировался, а теперь пуговицей будет! И вправду похож. Вот бы ещё кто-нибудь додумался выпустить миниатюрную копию, такие же по дизайну настоящие (сувенирные) пуговицы...
volha, браво, Вы сделали сегодняшний день Старому Скульптору! Шутка удалась!!! Это действительно Арнальдо Помодоро "Disco Grande" (Большой Диск) , выполнен из латуни, в 1973 году, в настоящее время расположен в Милане, в Италии. Таких дисков по миру очень много установлено.

Маленькая шутка Старого Скульптора в подборке Памятников Пуговице, сделанных для Шуточной страны Мультляндии. В чем шутка? В каждой профессии есть свой профессиональный слэнг. Так вот, именно эта скульптура на профессиональном слэнге скульпторов имеет свое название ... "ПУГОВИЦА"

--------------------

Не_помню
сообщение Jan 9 2018, 09:38
Сообщение #594

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 2301 раз(а)

Открыть альбомы

Трям, мультиплюкане!

фотосессию оверлоку провела, тест-драйв прошел успешно. вот:

остальное пойду в темку выложу.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Jullisa
сообщение Jan 9 2018, 09:49
Сообщение #595

Участник
Спасибо сказали: 23346 раз(а)

Всем- доброго!
"Активные" праздники закончились, можно с полной отдачей приниматься за дела, которые "душа просит". Спасибо ФМ, наконец, приступила- урывками из-за праздничных переездов и встреч- к комплекту, который откладывался к пошиву с начала ноября ( а идея для него "вылёживалась" вообще года два...)
Изначально чутка переоценила размер своих "закромов", и ткани-компаньона, на которую рассчитывала, оказалось меньше, чем нужно. Часть комплекта уже сшита, локомотив разогнался)) поэтому ненадолго покину "купе" в поисках нужной ткани на ближайшей "станции" )
Чтоб место обозначить , оставляю у "купе" свои вещички)))

И занимаю "верхнюю полку" под "голову" и МК)

Жди меня, столица Мультландии!...)))

Сообщение отредактировал Jullisa - Jan 9 2018, 09:51

Pechenka
сообщение Jan 9 2018, 09:53
Сообщение #596

Любое препятствие преодолевается настойчивостью...
Из: Орск
Спасибо сказали: 3607 раз(а)

Доброго всем дня! Что-то я проглядела начало игры... Возьмите и меня к себе!

--------------------

Jioti
сообщение Jan 9 2018, 09:55
Сообщение #597

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 53991 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Русса @ Jan 9 2018, 06:51) *

Лена, учитывая, что мы секунданты-бум секундантами-альпинистами!
Предлагаю такой вариант-каждая выделяет удобный день, фоткает с утра свой телефон(комп, планшет-перечислила все, где есть часы у мню в доме))и как оно уже будет без сил-окончание работы, ну сколько успели+фотка времени.
Подгонять по дню сложнее-вряд ли раньше 20 января начну.
Таня, отлично, согласна с предложением.
Я еще тоже в раздумьях и в голове полностью картинка не сложилась, выбираю мех на капюшон. Как куплю мех, так сразу и начну.
Здесь в мультляндии все отмечу:-)

Не_помню, класс!!
Я только сейчас увидела, что есть бортики.
Не просто тебе, а прям все по взрослому:-)

Jullisa, удачи в поисках и ждем)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Jullisa
сообщение Jan 9 2018, 09:57
Сообщение #598

Участник
Спасибо сказали: 23346 раз(а)

QUOTE(Jioti @ Jan 9 2018, 11:55) *

Jullisa, удачи в поисках и ждем)

Лена, спасибо!
Уже чудо, что мне хочется что-то шить...так было мутно(..боюсь спугнуть настрой внутри, потому бегу уже впереди паровоза за необходимым))

ies
сообщение Jan 9 2018, 10:04
Сообщение #599

участник
Спасибо сказали: 11599 раз(а)

Открыть альбомы

Планировала выложить вчера, но "бомбежки" помешали))).

Еще одна прошлогодняя переделка НеВатник.

Понадобилась теплая стеганая жилетка в более-менее офисном стиле. На опыты пошла любимая туничка. В итоге верх - из шерсти, подборта и обтачки - из компаньона, подкладка - из нейлона, застежка - кнопки, утеплитель - остатки тинсулейта 150.
Выкройка - на основе БМ №117 (09/2009).
С трикотажем смотрится кежуально, но лучше всего - с офисными рубашками или блузками.

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Zvezdopad
сообщение Jan 9 2018, 10:17
Сообщение #600

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140007 раз(а)

Открыть альбомы

Pechenka, дорогое Правительство проснётся, почистит зубы, помоет голову изнутри, наведёт красоту и обязательно выдаст Вам карточку игрока, добро пожаловать!

Маша mvf, поздравляю с головой, о которой втайне мечтаю;-) свитер изумительный!

информация для дуэлянтов

Дуэль намечена на 20 января.
Шьём юбку, за один день вместе с раскроем.
Цель: доказать/опровергнуть, что
за один день можно раскроить и сшить юбку, сфоткав её вечером на себе при полном каком получится параде :-) если совсем без сил - можно на манекене.

Без жульства, всё на честном слове. Фото ткани до раскроя 20-го выставляем в тему, в час, когда начали.

Окончание дуэли в 24.00 по Москве, т.е. до этого времени фото готовой юбки должно быть в теме. Или раньше, но не позднее.

19-го контрольный выстрел пост о договорённостях:
если не получится у всех - переносим, если получается хотя бы у двоих - стартуем.

участники:

Лиса рыжий хвост - начало, итог

Zvezdopad - начало, итог

Творческ@я - начало, подробности кроя, итог, на фигуре

Ira S - начало, итог

LekaM- шьёт 21-го, начало, итог

Daina - начало, итог

orelka - начало, итог

Кисуля - начало, итог

Радуга-дуга - начало, итог

Jioti - начало, итог

Purplelady - начало, итог

ДжонТи - начало, итог

umana - начало, итог

Александринка - начало, итог, изменения в выкройке

-----------------

Важно! Вместе с фото готовой надо показать пару фоток процесса.

-----------------

В юбочную дуэль берутся ВСЕ желающие!

У секундантов своя дуэль, они пОльтами стреляются;-) К ним тоже можно примкнуть - это Русса и Jioti. Договора заключайте с Леной Jioti :-)

-----------------

и вот мы ВСЕ в юбках 20-го января, мы ВСЕ сшили по юбке и все успели!

и наш выигрыш в фишках и мультах

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

МамаТаня
сообщение Jan 9 2018, 10:25
Сообщение #601

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 8725 раз(а)

МамаТаня, спасибо огромное за фото!!! Красивый край получается, прямо очень!
У вас какой-то очень хороший механизмус строчит, такая строчечка - объедение)))
Мои так не умеют, но чего-нибудь придумаем))

Ага, механизм навороченный, промышленная Ямата), я этот космический корабль 2 дня только заправлять училась)))

--------------------

103 Страниц V«<2829303132>»
Ответить Новая тема