IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #861

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<4243444546>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Nov 16 2018, 09:41
Сообщение #862

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211782 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, очень хорошее решение по удлинению! Не зря переделывала. Она стала другой и на мой взгляд симпатичнее:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Светлана.Саратов
сообщение Nov 16 2018, 10:35
Сообщение #863

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, молодец! Совсем другое дело, совсем другая юбочка!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Nov 16 2018, 11:50
Сообщение #864

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Nov 16 2018, 02:50) *

Оля, я таки дошла))

Какая очаровательная юбка, а на себе покажите?

Заметила за собой такую странность, уже пару лет как на зиму выбираю больше юбки, чем брюки. Как-то в них уютнее-теплее, а вот летом брюки как раз прохладнее и комфортнее.
Думаю, это связанно с уровнем зажатости. Зимой, при низкой температуре, я более подобранная, осанка прямее, шаг короче и сдержаннее. Летом же все расслабленное и не напряженное, нет желания контролировать движения, и брюки позволяют избегать конфузов. Или это я себе на фантазировала...

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 16 2018, 12:06
Сообщение #865

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

QUOTE(Muara @ Nov 16 2018, 11:50) *
Заметила за собой такую странность, уже пару лет как на зиму выбираю больше юбки, чем брюки. Как-то в них уютнее-теплее..

Имхо, по теплу, при прочих равных, юбка/брюки = варежки/перчатки.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Mimilla
сообщение Nov 16 2018, 12:22
Сообщение #866

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

Маша, поздравляю! Юбка смотрится совсем по другому.
Я тоже пришла с отчетом. И как водится, с просьбой о помощи.))
Досталась мне по случаю советская военная диагональ в виде сшитой юбки и выпадов ткани.
Прикрепленное изображение
Решила я, что быть юбке "милитари". Поскольку мой ,без малого, 54р. не приемлет карманов в нижней части туловИща, я остановилась на юбке, показанной Мilo в начале своего альбома, только с подкладом. Мы же не ищем легких путей))).
И вот что у меня получилось.
Мои первые в жизни ручные петли с глазком. Обметывала сначала в две нити, потом все распорола и обметала в четыре. Спасибо Фросе Бурлаковой за подробный мастер класс. Не понравилось, как выглядит изнанка. Видимо еще учиться и учиться.)))
Подкладом все упаковала вкруговую. И только увидев готовый вариант, сообразила, что надо было ширину отлетных деталей сделать вровень со шлицей, было бы симпатичней, но что есть...
А вот теперь, собственно, терзания...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Кажется, низ в районе шлицы тянет... Надо сказать, что материал дубовый в плане ВТО. Боковые швы, средний шов спинки и подгибку низа я клеила паутинкой, иначе все встает дыбом. Швы я простукивала молотком)))
Из огромных плюсов этой шерсти это отсутствие лассов от утюжки. Так что утюга я не жалела)))
Буду рада конструктивной критике.

OlgaLosss
сообщение Nov 16 2018, 16:54
Сообщение #867

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Mimilla, ооо, знакомая юбочка!:-) Это же Роланд Мюрэ, если я не ошибаюсь?
Буду рада конструктивной критике.

Чтобы что-то сказать о тянет ли шлица, желательно сделать фото на фигуре. И само фото бы немного по четче, если можно.
ИМХО ткань для этой модели хорошо бы более пластичную выбрать. Или нижюю полосу преходящую в "волан" у шлицы в один слой пришить. А то там (по центру спинки) он как-то подтарчивает и не может красиво улечься.

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Nov 16 2018, 17:33
Сообщение #868

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, очень хорошее решение по удлинению! Не зря переделывала. Она стала другой и на мой взгляд симпатичнее:-)
Какая очаровательная юбка, а на себе покажите?

Спасибо за поддержку)
Меня теперь совершенно не напрягает переделка.
Стала вдумчивее и спокойнее, это меня радует)
Да, ФОТО будут обязательно - комплектами, с уже имеющимися вещами.
Завтра, не раньше.
Надо все разложить, туфли-сапоги подобрать.
И ФОТОграфиню заловить.
Пока только рабочие ФОТО.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Mimilla
сообщение Nov 16 2018, 17:54
Сообщение #869

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 16 2018, 16:54) *

Чтобы что-то сказать о тянет ли шлица, желательно сделать фото на фигуре. И само фото бы немного по четче, если можно.
ИМХО ткань для этой модели хорошо бы более пластичную выбрать. Или нижюю полосу преходящую в "волан" у шлицы в один слой пришить. А то там (по центру спинки) он как-то подтарчивает и не может красиво улечься.
Ольга, спасибо большое за советы.
Дошивала вечером, солнышко спряталось, а совет ооочень нужен. Иначе спать невозможно.))) Фото сделаю обязательно. Но не раньше воскресенья. Завтра я работаю.
То что "подтарчивает" - это намерено припаренная в складки ( а-ля галстук))) деталь. Почему-то мне показалось это логичным. Но теперь я задумалась...

mvf, Маша, как ладно на Вас сидит сарафан. И очень Вам идёт. И юбочка получилась здоровская!!!

Сообщение отредактировал Mimilla - Nov 16 2018, 18:17

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Nov 16 2018, 20:01
Сообщение #870

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Nov 16 2018, 22:06
Сообщение #871

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Пока есть время и силы))), распорола юбку, которую надо ушить.
Жилет этого комплекта тоже требует перекроя, хотя можно просто переставить пуговицы)))
===
Теперь о твиде и ППП.
Расклад выкройки жилета.

--------------------
Мое ручное творчество

VeraPravda
сообщение Nov 17 2018, 09:05
Сообщение #872

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

маша, ткань какая нарядная и цвета актуальные! А как Вы выходите из проблемы длины изделия. Я посмотрела, у меня в гардеробе практически 5 невыношенных приличных юбок, у которых морально устарела длина. Хочется вниз за колено, они в лучшем случае по середине колено, отсюда эстетика их куцыватая. Думаю в эту сторону с комбинированием другой тканью вниз, но сложно идет. Наверное, легче новую шить, чем стать дизайнером)))

--------------------
skyp stafeevavp

mvf
сообщение Nov 17 2018, 09:54
Сообщение #873

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Вера, спасибо за актуальность, но я и актуальность - это очень далеко)))
Вещам в перекрое от 7 до 3 лет в носке...
Видимо, так выбираю, на века)))
Всегда честно признаю - я не модница.
Просто научилась немного шить и шью. Нра.
И времени на моду у меня нет, одна сплошная работа и разъезды уже 2 года.
Иногда могу себе позволить заглянуть в тенденции, что наши девочки отслеживают.
Или кто что покажет у себя))
=====================
Что касается юбок: у меня в принципе длина юбок-сарафанов всегда по середине колена,
мне так комфортно.
В данном случае твидовая юбка и платье с вставкой ППП, что ушли в перекрой, такой длины не давали в силу юбки на кокетке.
поэтому решила вопрос полосой по низу, на ФОТО это видно.
Ее бы закрыть, мы выше это обсуждали.
Но: кружево пока не нашла, времени искать киперную ленту,
как предложила Оля-Звездопад (прекрасный вариант отделки, кситати,
я вот бархатную ленту смотрела, а такую не пришло в голову)
мне просто чисто по времени некогда.
Сложится - доделаю.
Нет - так буду носить.

--------------------
Мое ручное творчество

VeraPravda
сообщение Nov 17 2018, 10:33
Сообщение #874

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, если ты не модница, то кто тогда? у тебя всегда все свежо и индивидуально, почерк, стиль. Юбки миди хорошо "подают" фигуру-прямоугольник, пропорции конечно требуют укорачивания верха, вот все и начали подтыкать под пояс свитера, свитшоты и блузки. Такая длина и твои стройные ноги-находка!!!

--------------------
skyp stafeevavp

Muara
сообщение Nov 17 2018, 13:22
Сообщение #875

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Принесла визатор.
Уже аж зудит, так хочется приступить к крою, но сначала домоведение, а то если засяду за процесс вся семья будет голодная))

mvf
сообщение Nov 17 2018, 13:42
Сообщение #876

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Маленький шажок к формированию третьей вещи из твида.
Жилет.
Хочу ещё покорить блузку в комплект.
И может перешлю юбку.

--------------------
Мое ручное творчество

Alya Klimenko
сообщение Nov 17 2018, 17:05
Сообщение #877

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Еще две лабораторные вещицы в мою капсулу

Всем здравствуйте!

Немножко подробностей.. Юбка перешивалась из этой модели, от активной эксплуатации оригинал подсел;)... Модель интересная: кроится по косой, задняя часть подразумевает красивую небольшую фалду. Но вид сбоку в районе молнии оставлял желать лучшего:(..., так "криво" и относила.. Благодаря крою остались большие выпады, которые благополучно долежали до Лабораторной. На одном дыхании юбка была распорота, подкладка и пояс не пригодились. Из выпадов вышли задняя часть+кокетки. Передняя кокетка со швом. Перед выкраивала из распоротой юбки.. Боялась, как оно будет в сборке - передняя деталь "косая"! Но в итоге село все очень хорошо. Да, фасончик без "изюма", но сшит на 5+, качественно;).. На косые бейки для обработки срезов пошли остатки от рубашкиного хлопка...Теперь в моей капсуле две юбки (использовалась одна выкройка), дополняющих друг друга цветов, все что я могу надеть с одной, вполне сочетается и со второй. Вот, твидовая фактурка поближе, люблю такое в зиму!

И про рубашку. Вот ее фасон. Первый раз без мучений застрочились складочки. Они выполнены с помощью скотча по МК Светланы Milo (спасибо, спасибо!!).. Шить хлопок одно удовольствие - ткань сама ложится в руки и под машинку. Хвастаюсь;), все швы удалось запаковать, сделать закрытыми, даже шов притачивания передней детали со складками, мне очень нравится моя изнанка! Низ рубашки фигурный, обработан подкройной обтачкой. Длина рубашки подразумевает носить ее как навыпуск, так и заправленной.. Застежка будет на кнопки, их осталось пришить.. В общем, в понедельник я готова все это добро обновить;)..

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Nov 17 2018, 17:13
Сообщение #878

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Аля, люблю твои блузки-рубашки!
Суперски.
=============================
Себе приглядела из 2009 года.
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzk...-2009-10-105-b/
Буду пробовать выкройку.
А потом........
Хочу складки, галстучки и всякие жабо)))

--------------------
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Nov 17 2018, 17:20
Сообщение #879

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, обновки - супер!
А сшито как аккуратно! Отдельное удовольствие :)

У меня тоже рубашка планируется, но, видимо уже не в рамках лабораторной

Сообщение отредактировал Лила - Nov 17 2018, 17:21

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

olyalya
сообщение Nov 17 2018, 17:37
Сообщение #880

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Mf v у вас очень "девчачий"образ. С ним можно экспериментировать бесконечно.
Alya -разделяю вашу радость от собственоручносшитых вещей. А когда знаешь,что и внутри красота . !!! С обновками

--------------------

Спасибо сказали:
olyalya
сообщение Nov 17 2018, 17:43
Сообщение #881

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Считаю,что лабораторная закончена,и хотя я не сшила капсулу , моей целью скорее было использовать ту ткань,которая уже была дома (включая остатки от предыдущих пошивов) .
Итак мои картуз и шапка из остатков ткани.

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 17 2018, 17:44

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

137 Страниц V«<4243444546>»
Ответить Новая тема