IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Milo, new: Выкройка мехового пальто Teddy Bear от MaxMara - статья на сайте
Milo
сообщение Nov 18 2012, 14:26
Сообщение #681

Куратор темы
Участник
Спасибо сказали: 70119 раз(а)

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
Моделирование перекрученной бретели на платье
Создание выкройки юбки-карандаш макетным способом
МК: обтачная петля в рамку. (для рыхлых тканей)
МК – Диоровский воротник-хомутик.
МК - Потайной шов на швейной машине.
МК - "Карманы-клатчики"
МК по подготовке манекена
МК - Ассиметричный воротник Виктории Бекхэм
МК - Необычные воротники
МК - Планка с потайной застежкой
МК - "Рука" для манекена Часть - 1 Часть - 2
МК - Юбочка а-ля "Cop...Copine"
Топ а-ля RM, "хитрая" деталь
МК - Воротник со стойкой, отстающей от шеи (макетный способ)
МК - Двойной узкий шов (московский) в т.ч. на вогнутом и выгнутом участке
Синтепоновая аппликация - цветок
МК - Быстрые легкие розочки
МК - Рукавчик - оригами
МК - Платье по косой, с открытой спиной, без бокового шва методом наколки + с закрытой спинкой + плюс рукавчик
МК - Рукав платья Ульяны Сергеенко Часть 1 , Часть - 2
МК - Обтачные петли на сыпучих тканях Часть 1 , Часть 2
МК по вшиванию ластовицы
МК - Прорезной карман с утопающей листочкой...*ленивый*
МК по вшиванию потайной молнии с использованием контрольных меловых черточек-меток.
МК – Обработка пройм (и других вырезов) косой бейкой. + МК - Замыкание кособейки в кольцо
МК - Моделирование юбки силуэта годэ "Оливия" от ELLERY
МК по технологии пошива из двухслойных тканей
1.Алгоритм шитья
2.Соединительный шов. Часть1 3.Соединительный шов.Часть2
4.Обработка края (бортов, низа, воротника)
МК - Удобный способ притачивания манжет к рукавам рубашки.
МК - Запошивочный шов. + Запошивочный на изогнутых срезах
МК-Ручные петли
Технология пошива куртки -оверсайз из трехслойной ткани
МК - Снятие лекал с готового изделия
МК-Вариант обработки низа рукавов при помощи обтачек
статьи на сайте по материалам автора
Макетирование, Сарафан в стиле бохо, Платье с открытой спиной, Лоден и «как его готовить», Обработка срезов косой бейкой, Потайная молния, Подрубочные швы на тонких тканях
Двухслойная ткань – как сшить , Обтачная петля new!

МК-складочки при помощи малярного скотча
МК-изготовления тесьмы с бахромой от Milo
МК - моделирование блузки с перекрестными запаАхом полочек
МК- моделирование на макете по прототипу
МК - моделирование блузки, с переведенной вытачкой в горловину и перекрученным воротником-хомут
МК-Как сшить платье с аппликациями,описание, подробности с фото
МК-алгоритм построения топа на бретелях
МК -подробности пошива кружевного платья с подкладом
МК-обработка планки поло на платье без шва по центру
ВТО для устранения провисания спинки в области талии
Моделирование ассиметричного худи, продолжение
Ключевые моменты сборки деталей плаща Ч. Джеймса
МК- круглая колодка для ВТО
Создание ложных складок с помощью косых беек
Бахрома из органзы и сутажа
Про длину центральной вытачки на прямой юбки new!

Статья Обтачная петля
новое! серия статей Жакет от Thom Browne
Потайная подгибка класса «люкс» new!

Спасибо сказали:
*виктория*, 13-я, 8 марта, albinos, Albogomaz, anfisa, AngelA, AnnaKost, annimix, aureus21, avicene, azar5, Blanche, bumku, camille, chuok, Cyok, Data, Denisa 545, Deo, dianne, Diction, Dubry, El@ana, elena.demchenko, Elka58, ellen27, ellyuzh, Eva R, Fadia, FashionFan, Fotini, franzi99, Freken Bok, frkfu, Galina N, Galina O, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Ice cream, ies, Inusja, Ira S, ira737, irinpir, Iris A, irishca79, IsaJac, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, Jizelia, Julev, kaman4a, Kiara, kogalina, Kolga, kosulya, lanaandocean, lapochka mama, larcha, larrissa, Larsen, Lealea, Ledy_Godiva, Legol, LekaM, Lena Di, Leontina, le_lou, Lightmoon, lily-56, Littlebutton, lstep, Lulu666, LusyaNsk, mamuliaz, Mariannochka, Mariley, Marta2014, masiv, Mell, men'she slov, milart, Mimilla, mopowka, muschka, Muxazokatuxa, Nadia47, Nadyalin, natalia iz italii, NatalkaPoltavka, nataly789hobby, Natamoda, neonika, nowamama, nrybki, Oleson, Olga 71, OlgaLosss, Ollga44, Ovechka, p.olga, platona, Plushker, polisha, Purl, Rain, RaisaVolkova, sagari, sebka, selual, Sew kaif, Shuni1403, silvaveresky, sirena, SkY, Sofia_P, son, SvetlaNochka_sv, SwetlanaChe, T@yn@, Tatena, tricsi, ufa, Umas, Valex, vall1198, VauVau, Ventura, vepasnil, Veta, Vetag, violina, X-Rim, Азалия1970, Акса, Аленький, Алиона, Анжелина Джоли, Арника, Бабочка, Бланка, Валя, ВасилисаЛариса, Владлена, время Х, Гаспар, Грушенька, Гульдер, Дачница, девора, Делава, Дончанка, Жан, Зефирка, Ивина, Ира, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Клатч, Кружевница, ксюня 777, Кукарямба, Кусака Мадагаскарская, Кутюрьешка, Л-мила, Л@риса, Лапушка, Лего, Лидуша, Лорри, Людовик76, люси, Мебиус, МилаМ, Михаллна, Музыкантик, Мыш, Наивная 70, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Нектар, Ники Лэй, Нина, Ноябринка, Оксения, оленька12, Ольга Невидничая, Ольгунчик, Оригами35, Пантера, Пуговичное варенье, пулечка, рита чагина, рыбёнок, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, СемГа, СинПтица, София*, ставна, Суок, Татошенька, Татьяна Попова(СПб), тусси, Тычинка, Тэсс, Царевна Смеяна, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
137 Страниц V«<3334353637>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Jun 3 2013, 00:32
Сообщение #682

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64993 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана ,красивое платье получилось !
Понравилось как Вы распорядились с купоном .Интересный ход с расположением рисунка .Косой крой ведь такой непредсказуемый,а Вы и рисунок по боку совместили .Класс!!!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jun 3 2013, 01:13
Сообщение #683

Куратор темы
Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 3 2013, 00:13) *

Света, я наверное уже прилягу :-))))). Платье сразило наповал! Как же красиииво!!! Действительно ты просто виртуозно справилась с купоном! Отдельное мерси за "внутренности"! С огромным интересом посмотрела на процесс обработки узким московским с помощью спец.лапки. (теперь побегу покупать ее срочно!:-))) Я правильно поняла, что в итоге у тебя 3 строчки получается на этом шве,а не 2 как обычно? А как себя ведет этот шов на закругленных срезах? Спец.лапка выручает? Не выскальзывает из под нее тканюшка?
Оля, и тебе мерси!
А московский шов я всегда делала тремя строчками ... почему-то. Сейчас представила как это сделать двумя - кажется, что намного труднее.
Про этот шов на закруглениях. Начну из далека ...
У моей приятельницы дочь живет в Канаде ... и она шопоголик - покупает там на распродажах дизайнерские вещи (много), а когда приезжает к маме, то по старой памяти (была моей клиенткой) и зная мою любовь рассмотреть и пощупать заезжает ко мне с огромным пакетом ...
Обычно приезжает летом, а в летнем гардеробчике у нее много шифонового ...
И вот, рассмотрев пару таких вещей перестала окантовывать шифоны и тонкие шелка косой бейкой - делаю московский шов ... и по проймам и по горловине - получается тоненько и крепенько ...
И ЧЕСТНО, без этой лапки, наверное бы, не смогла ...
Только я ее не специально покупала, она шла в комплекте с основными ...

Lealea
сообщение Jun 3 2013, 01:19
Сообщение #684

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19832 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарно купончик смотритсяю. Невоплощенные идеи хороши , может воплотите в жизнь?

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jun 3 2013, 01:25
Сообщение #685

Куратор темы
Участник

QUOTE(Lealea @ Jun 3 2013, 01:19) *

Шикарно купончик смотритсяю. Невоплощенные идеи хороши , может воплотите в жизнь?
Lealea, спасибо. А нет уже из чего воплощать ... осталось только два треугольных выпада ... скорее всего для топа.
Ira S
сообщение Jun 3 2013, 04:44
Сообщение #686

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 8674 раз(а)

Milo! Как здорово Вы справились с купоном! Девушке очень идет!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 3 2013, 08:38
Сообщение #687

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 202871 раз(а)

Открыть альбомы

Охх...как понравилась "невоплощение"...

купон сложнейшая ткань, да ещё - по косой... браво мастеру!

Света, рассмотрев двойной шов, для себя поняла так:
-первая строчка, просто строчка? На сколько она отстоит от края?
-вторая строчка. Где там на фото первая, а где вторая? Первая выше второй? Или наоборот?
-с третьей всё ясно:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Jun 3 2013, 09:15
Сообщение #688

Участник
Спасибо сказали: 27148 раз(а)

Света, купон да еще и по косой! Это мАстерская работа.
Платье - украшение хозяйки. Очень ей к лицу.

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Jun 3 2013, 09:31
Сообщение #689

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53295 раз(а)

Открыть альбомы

iskushenie, спасибо! - для меня очень ценно ваше мнение ... вы виртуозно работаете с ППП, а это ведь те же купоны, только поменьше ....
Сейчас вспомнила еще об одной идее ... может вы уже и в курсе такого тренда, но если еще нет, то возможно оцените ... мне очень понравилось - хочу ППП!

Чуть позже ... обработаю еще пару своих фоток ... и выставлю их и картинки-идеи для ппп ...

Светлана,с нетерпением жду Ваших идей-их никогда не бывает много,тем более Вы уж-всегда чем-то вкусным нас балуете)))

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jun 3 2013, 11:17
Сообщение #690

Куратор темы
Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 3 2013, 00:13) *
Я правильно поняла, что в итоге у тебя 3 строчки получается на этом шве,а не 2 как обычно? А как себя ведет этот шов на закругленных срезах? Спец.лапка выручает? Не выскальзывает из под нее тканюшка?
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 3 2013, 08:38) *
Света, рассмотрев двойной шов, для себя поняла так:
-первая строчка, просто строчка? На сколько она отстоит от края?
-вторая строчка. Где там на фото первая, а где вторая? Первая выше второй? Или наоборот?
-с третьей всё ясно:-)
Девочки, то что я делаю этот шов не так, как принято и что такую лапку некоторые не используют, для меня было неожиданно ...
Сделаю МК на образцах с закруглением.

Edera
сообщение Jun 3 2013, 11:30
Сообщение #691

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1507 раз(а)

Открыть альбомы

Ох! Какая красота, просто завораживает! И спасибо за информацию про лапку, к своему стыду, имея такую лапку, для данного шва ее не применяла.

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jun 3 2013, 11:38
Сообщение #692

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74334 раз(а)

Открыть альбомы

Сделаю МК на образцах с закруглением.

О,да-да-да! Буду ооочень ждать! Светочка, заранее спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jun 3 2013, 11:56
Сообщение #693

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47417 раз(а)

Открыть альбомы

Красочное платье, спасибо за подробности обработки - первый раз вижу такую лапку, надо будет поискать.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jun 3 2013, 12:53
Сообщение #694

Куратор темы
Участник

Судьбу двух треугольных выпадов пока не решили …
Варианта два: - платок или топ … и у обоих вариантов есть плюсы и минусы …

ПЛАТОК – можно носить круглый год, очень идет цвет … но получится не совсем квадрат и будет диагональный шов стачивания … хотя в наброшенном на шею виде этого не видно.

ТОП
– минусы: - вещь из такой ткани уже есть (и вторая автоматически сделает обе вещи менее ценными, по принципу «меньше ценится то, чего в избытке»), … второй минус – если использовать только эти остатки, то топ получится с открытой спиной - а это отсутствие бюстгальтера и ожидание погоды …
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

- плюсы: - если докупить однотонную ткань, то можно оказаться в модном тренде … от GIVENCHY
QUOTE(iskushenie @ Jun 3 2013, 09:31) *
Светлана,с нетерпением жду Ваших идей-их никогда не бывает много ...
Идеи не мои, эту подиумную коллекцию GIVENCHY можно найти поиском, а здесь эти вещи можно рассмотреть подробнее ...
У меня впечатление, что все собрано из остатков (хотя это принты), спинки и основной фон без рисунка ... наверное тут та же идея "про количество богатсва", которое больше сверкает в простом обрамлении ...
Хотя цены таких пэчворков совсем не демократичные ... на первой картинке комбез за $4686.

Сообщение отредактировал Milo - Jun 3 2013, 12:55

Margo-Sha
сообщение Jun 3 2013, 13:08
Сообщение #695

Участник
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Мило, если вас интересуют мнения - платок со швом для такой ткани будет дешево. Хоть его и не видно :)

Спасибо сказали:
ies
сообщение Jun 3 2013, 13:14
Сообщение #696

участник
Спасибо сказали: 13951 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Milo @ Jun 3 2013, 13:53) *
Судьбу двух треугольных выпадов пока не решили …
Варианта два: - платок или топ … и у обоих вариантов есть плюсы и минусы …
...
плюсы: - если докупить однотонную ткань, то можно оказаться в модном тренде … от GIVENCHY
Идеи не мои, эту подиумную коллекцию GIVENCHY можно найти поиском, а здесь эти вещи можно рассмотреть подробнее ...
У меня впечатление, что все собрано из остатков (хотя это принты), спинки и основной фон без рисунка ... наверное тут та же идея "про количество богатсва", которое больше сверкает в простом обрамлении ...

Имхо, можно идею GIVENCHY развить для другого времени года: сделать топ с рукавом "летучая мышь" с использованием ткани-компаньона))).

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jun 3 2013, 18:57
Сообщение #697

Куратор темы
Участник

QUOTE(Margo-Sha @ Jun 3 2013, 13:08) *

Мило, если вас интересуют мнения - платок со швом для такой ткани будет дешево. Хоть его и не видно :)
Конечно же это не правильно, но окончательное решение за клиенткой ...
QUOTE(ies @ Jun 3 2013, 13:14) *

Имхо, можно идею GIVENCHY развить для другого времени года: сделать топ с рукавом "летучая мышь" с использованием ткани-компаньона))).
Ой, ies, ее очень даже можно развить .... но меня пока больше всего тянет использовать ее для повседневной летней одежды ... и тогда это простые топы и прямые или А-силуэта платья - получится просто, и в то же время не обычно .
Главный принцип - не переборщить ...

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Jun 3 2013, 19:24
Сообщение #698

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53295 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана-как мне понравились картинки -типа из остатков)))стянула себе))

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jun 3 2013, 23:08
Сообщение #699

Куратор темы
Участник

МК - ДВОЙНОЙ УЗКИЙ ШОВ (московский)

Решила показать усложненный вариант - то есть сделать этот шов на вогнутом участке (на выгнутом и прямом срезах этот шов делается гораздо легче)...
Имитация проймы полочки на пяти видах ткани:хб марлевка, плотный костюмный хлопок, лен, батист и тонюсенький шифон.
Строчила при помощи спец. лапки, которая мне с успехом заменяет подрубочные "улитки". (только при загрузке картинок увидела какие они у меня "мурзики", извините).

1 СТРОЧКА - прокладывается при помощи основной лапки на расстоянии 0,3-0,4 см от края.

2 СТРОЧКА - при помощи спец. лапки на 0,2 см от сгиба (сгиб - по ранее сделанной 1 строчке)
Затем близко возле этой второй строчки срезать припуск.

Теперь нужно сделать то, что не делаю на выгнутых и относительно прямых участках, а именно
1- ВТО вогнутого участка (оттянуть).
2- затем подвернуть край на 0,3 см и заметать (прямые и выгнутые срезы никогда не заметываю).

3 СТРОЧКА - прострачивается по изнанке на 0,2 см от края при помощи спец. лапки.

Вид готового обработанного края
Прикрепленное изображение
От Дончанки: продолжение- обработка московским швом на выгнутых участках>>>

Спасибо сказали:
*Багира*, *Наталья*, 13-я, 13th Indra, 5Роз, 8 марта, A-lis-A, Adira, afonea, albinos, Albogomaz, albors, Allissa, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AngelA, ankaZinina, AnnaKost, AnnaZ, annimix, Anta2222, avicene, azar5, BelleDona, Biryoza, Blanche, bodnar, BriNa, Btatyana, bulana, camille, chuok, crazy-creative, dannyv, Data, DeJaVu, Deo, dianne, Duny, dushechka.60, e1ena, eghuk, El@ana, elena4ka, elenamih, elenka10, Elenko, eleo, Elizely, ellyuzh, eRaccoon, Fadia, FashionFan, Fevo4ka, fialkals, flora-sa, franzi99, Freken Bok, frkfu, Galina N, Gelios, Gemchugina, Gili, Goluba68, goodnews, Granny, halle89, Helen Lo, Helena, Ibis, ies, Imidg, impel, iney, inger, Inn@w, Inusja, invidia, Ira S, ira737, Irga, irina1962, irina_st, Iris A, irishca79, irishka06, iskushenie, Jioti, Juliya13, kaman4a, Kamilla-86, Kiso, Klemina, kleo1, knопка, kogalina, Kolga, Kolibri tatka, kosulya, Krumskaya, Krutaya, kukuseg87, Kundze, L&A, Lakis, lalique, Lampard, lanochka02, lapochka mama, Larsen, La_femme, Leka L, LekaM, Lell, Lerana, Lesik, Lgold, Lidok, Linka, lizaveta, lolin, londons_cat, Lotos, LPM, luciaK, Luciana, Lunata, LusyaNsk, Lyffi, maanya, mamalu, mamuliaz, Manaraga, manunia, Mariley, Marinera, Marta2014, Maryminsk, masiv, Mazda, Melen, Mimilla, misterious, mopowka, Muara, muschka, mvf, N@dinka, namonika, nataglia, natalinka1502, nataly789hobby, Natatk, Nathalie, nensy-fish, neonika, newaga, nitochka007, Nitro, Nora7, Norah, nvtdn, Ocoka, Oksya, Olcha_no, Olesja, OlgaLosss, OlgaVK, Ollga44, ollya, Olya L, Omichk@, Orisya, Ovechka, Palme, Pavelina, Plushker, Ptn, RaisaVolkova, Rimma 69, sagari, salserita, Salve, schmidti, sebka, senia, Sharon, silvaveresky, Silvercat, simoriah, sirena, SkY, smilla, Solen, son, svetca, Svetok, Sweety-Lana, SwetlanaChe, Swetulekk, tally, Tanysyka, Tatiana_mur, tb38, Toreador, tricsi, Trishia, tvo, umana, valentyna-z, Valex, vall1198, valliyka, VauVau, vepasnil, VeraPravda, Veta, Vetag, Vichka, ViergeO, viktoria1603, viktoria79, violina, Virineya, vistor, Vi_studio, vna, Waska, weslava, Wildy0112, X-Rim, XXL, yalo, Yulya.v.ch, zimona, zueva217, Zurbagan, Zvezdopad, Айрин, Акатава, Акса, Александринка, Алена Белая, Аленький, Аленький Цветочек, алешка, Алла Ильичёва, Аля, Анжелина Джоли, Арника, Аспен, Белая ночь, Белошвейк@, Бельчонок, Бланка, Бурлакова Фрося, ВасилисаЛариса, Ветик, Виктория77, Владлена, Галина, Галина Петрунина, Галчонок8412, Гаспар, Глафира КР, Грушенька, Девонька, девора, Десна, Доверчивый Дракон, Дончанка, Дуськин, Елена любитель, Елена Никулина, ЕленаВМ, Елеонора, Елочка Лес, Жан, Звездочка77, Зефирка, Зоряночка, Ивина, Иллинтер, ИрЧа, Июль, Июния, Кабасик, калийа, капельКО, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Кисочка, КоновалушкА, Кружевница, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Лаевская, Ланруж, Лапушка, Леана, Лего, ЛенаЕлена, ЛенаиЛеночка, Ленчик, леся S, Лёля Букина, лидия александровна, Лидуша, Лила, Лоранс, маня, Марго30061980, Мариан, Мария_, Маша-Марина, Мебиус, Милорада, Модная Модистка, Музыкантик, муха, Мята, Наивная 70, Наталия Маринина, Наталка-Полтавка, Наталья Ивановна, Наталья Я, натаха, Наташка-ромашка, натаэль, Натуся1, Нектар, Нина, нитка-иголочка, Нортушка, Ноябринка, Нюра, Окса, ол5ка, ООля, Пантера, Питер_в_Джинсах, Повитруля, пулечка, Риночка, рита чагина, Рогачёва Ольга, Руслана ал, РусланаS, рыбёнок, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, СинПтица, складочка, Снорк, София*, Стафеева, Стрежевчанка, Счастливцева, Та еще Нюша, Танюшкин, Татьяна Стец, тетя Клепа, Тетя Леля, ТКанюха, Тринити8, тусси, Тычинка, Тьяна, Утро, фунтяша, хобби-швейка, Цветы, Чайка Мэри, Шарлотта.К, ШиК, Э-ра, Элеонора1, Эльлена, Эля74, Юлия Раинская, Юля2, Ялоо,
OlgaLosss
сообщение Jun 3 2013, 23:17
Сообщение #700

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74334 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка , спасибо огромное за МК! Но если честно, то меня как раз больше интересовала подгибка выгнутого края. Дело в том,что мне частенько приходится делать всякие воланы и подшивать низы шифоновых юбок выкроенных солнцем-полусолнцем. И вот из-за того ,что припуска получается как-бы больше,чем обрабатываемый край у меня возникают трудности на закруглениях. Припуск собирается в кучку и его очень сложно аккуратно там уложить. А на прозрачных шифонах это очень видно. Вот я и заинтересовалась твоим способом. Может с помощью такой спец.лапки можно добиться аккуратного московского шва на закруглениях?

--------------------

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jun 4 2013, 00:46
Сообщение #701

Куратор темы
Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 3 2013, 23:17) *

...Но если честно, то меня как раз больше интересовала подгибка выгнутого края...
...Может с помощью такой спец.лапки можно добиться аккуратного московского шва на закруглениях?
Оля, на скорую руку сделала для тебя "добавочку" - на таком диаметре мне тоже было сложно ... но в юбках, наверное, не такое "острое" закругление?
Забыла в предыдущем посте написать, что после того, как шов выполнен, строчку номер два можно удалить ... здесь на выгнутых закруглениях я это сделала.
Прикрепленное изображение

И еще ... это не совсем спец. лапка для этого шва - она просто удобна для прострачивания многих краевых швов ...

Сообщение отредактировал Milo - Jun 5 2013, 06:38

Спасибо сказали:
*Багира*, 13-я, 8 марта, A-lis-A, Adira, Albogomaz, Allissa, Aluvian, AngelA, AnnaKost, Anta2222, avicene, azar5, Blanche, bodnar, BriNa, Btatyana, bulana, camille, chuok, crazy-creative, e1ena, El@ana, elenka10, Elenko, Elizely, Elka58, eRaccoon, Fadia, FashionFan, felifeti_o_nran, fettamara, flora-sa, franzi99, Galina N, Gallla, Gelios, Gemchugina, Helen Lo, Helena, ies, Imidg, impel, Inn@w, Inusja, Ira S, ira737, Iris A, irishca79, iskushenie, Kamilla-86, Krumskaya, Krutaya, Kundze, L&A, lalique, Lidok, Linka, Luciana, lusiM, maanya, mamalu, mamuliaz, manunia, Mariley, masiv, Mimilla, mopowka, Nata, nataly789hobby, Natamoda, Natatk, nitochka007, OlgaLosss, OlgaVK, ollya, RaisaVolkova, salserita, sebka, Silvercat, Svetok, tally, TanaShe, tricsi, tvo, VauVau, Vichka, viktoria79, vistor, Yulya.v.ch, Zurbagan, Акатава, Аленький Цветочек, алешка, Аля, Анжелина Джоли, Арника, Белошвейк@, Бланка, ВасилисаЛариса, Виктория77, Глафира КР, Делава, Десна, Джой, Доверчивый Дракон, Елена Никулина, Жан, Зоряночка, капельКО, КапуткА, киви, КоновалушкА, Кружевница, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, ЛенаиЛеночка, маня, Мариан, Маша-Марина, Мебиус, Модная Модистка, Музыкантик, Наивная 70, Наталка-Полтавка, Наталья Ивановна, Ноябринка, ол5ка, ООля, Пантера, пулечка, рита чагина, Рогачёва Ольга, Руслана ал, РусланаS, сан, СемГа, складочка, Стрежевчанка, Танюшкин, Татьяна Стец, ТКанюха, Тринити8, Тычинка, Фабиана, фунтяша, Шелковое сердце, ШиК, Юлиэтта, Юлия Раинская, Юля2,

137 Страниц V«<3334353637>»
Ответить Новая тема