IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #541

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75479 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
fettamara
сообщение Oct 28 2018, 19:07
Сообщение #542

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26434 раз(а)

Я сегодня в капсулу купила ткань своей мечты на платье. Она идеальна по цвету, фактуре и рисунку, мнется только чуток. но я ей простила ))) И так она мне к душе, что я из нее хочу и юбку, и жакет, да и вообще большой ассортимент швейных изделий ))

--------------------

OlgaLosss
сообщение Oct 28 2018, 20:06
Сообщение #543

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Слышала у Паукште, что они зимние вещи утепляют оренбургскими платками.

Оренбургские платки вяжут из козьего пуха. По сути это практически шерстин, только дорогущий :-)))
Тамара, от всей души поздравляю с приобретением! А нам показать фото ткани мечты?;-)

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Oct 28 2018, 20:26
Сообщение #544

Участник

Прикрепленное изображение
Вот она. Это тонкий мягкий твид. Кружавчик не взяла, просто приглянулся. У ткани такой шикарный светлый неоднородный цвет, нейтральный. Прямо вот мои мысливоплотились.
Уже постирала нещадно, но вспомнила, что с магазина остались фотки.
Еще душа моя не удержалась и купила шелковый бархат, ну не смогла я! Так лицо подсвечивает, так стекает по фигуре!
А эту шанельку просто приглядела - гамма и качество отличные, ценник средний, но вполне возможно, что мне уже достаточно светлого будет )))
Фоты не постановочные! И даже не позирую )) просто оцениваю ткань в объеме и запоминаю, что понравилось

--------------------

mvf
сообщение Oct 28 2018, 21:24
Сообщение #545

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48031 раз(а)

Открыть альбомы

Томара, ткань супер!
А кружево....

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Oct 28 2018, 21:35
Сообщение #546

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Какая шикарная ткань!!! Жаль что кружавчик не взяли. С ним композиция просто песня! Бархат и шанелька тоже впечатлили. Все ткани вот прямо ваши-ваши!(про шанельку поняла, что она только в планах ;-))

--------------------

Rain
сообщение Oct 28 2018, 23:16
Сообщение #547

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12421 раз(а)

QUOTE(VeraPravda @ Oct 28 2018, 09:13) *

Про воротник: английский воротник в нашей недозиме, это полная засада, шарф мало помогает, все время хочется захлопнуться поплотнее и поглубже, ан нет, миледи, у вас англицкий воротник, носите его с достоинством и англицким терпением (из собственного опыта))))

Лила, хочу еще добавить, что пальто из плащевки без молнии продувается и без английского воротника. Мы с Вами по одним улицам ходим, мой опыт может быть полезен. Купила я в конце прошлой зимы финское пальтишко с застежкой на пуговицы, вроде как на еврозимы рассчитано. Завтра могу сфотографировать. Надела один раз в начале весны, замерзла и вернулась к своей старой куртке. В ней плащевка на синтетической подкладке и съемная стеганная курточка-вставка (подкладка -утеплитель-шелк), соединяются обе куртки молнией. Я очень легко задыхаюсь в синтетике, но эту куртку ношу с удовольствием.
А про пальто теперь думу думаю, как на него молнию поставить, оно в хорошую копеечку мне влетело, но не ношу.
Все последние зимы проходила в пехоре на кроличьем меху. Легко, тепло и не продувается, а подкладка не дает меху цепляться за одежду.

BriNa
сообщение Oct 29 2018, 01:05
Сообщение #548

модератор
Спасибо сказали: 88246 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mariella-Ella @ Oct 28 2018, 17:06) *

Сейчас есть умные мембраны, которые выводят влагу наружу и не пропускают внутрь. Не знаю, продают ли их в розницу, я их на один проект хочу купить, может быть получится в этом сезоне, тогда и на себе протестю.

Продают, опять же пользовалась уже в трёх изделиях, действительно в метро не жарко, на улице ветер не продувает. Но в Сибири ( да и у нас ) я бы не экспериментировала без парка надёжных вариантов. Там такая история: если ставить мембрану сразу за подкладкой, перед утеплителем, то будет холодновато на улице, она же пар не держит, а если после утеплителя, то может быть жарковато в транспорте. Т.е. если хочется городить огород, то подкладку лучше делать хлопковую, дальше утеплитель тонкий, но натуральный, потом мембрана, а далее неплохо было бы тонкий синтетический утеплитель и потом основная ткань. И изделие не стоит делать очень свободным. Печаль в том, что итоговый вес изделия растёт ( и понимаешь, что лучше пуховик у нас или дубленка в Сибири, а в свободное время шить платишки на лето.

--------------------
_ Sine ira et studia _

fettamara
сообщение Oct 29 2018, 05:31
Сообщение #549

Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 28 2018, 21:35) *

Какая шикарная ткань!!! Жаль что кружавчик не взяли. С ним композиция просто песня! Бархат и шанелька тоже впечатлили. Все ткани вот прямо ваши-ваши!(про шанельку поняла, что она только в планах ;-))

Ну так по поводу кружавчика: Если придумаю, куда вставить, то конечно же возьму. Там остаток 1, 40м, сильно не разбежишься. украсит только одну зону.

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Oct 29 2018, 07:42
Сообщение #550

Участник
Спасибо сказали: 14123 раз(а)

Продают, опять же пользовалась уже в трёх изделиях

Брина, сомневаюсь. что ту, которую я имею в виду, продают в розницу. Это спецткани, с повышенной морозостойкостью, ветрозащита, водонепроницаемость и в то же время ткань дышит. Они есть двухслойные, дублированные сеткой или флисом. Относятся к премиум классу.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Zvezdopad
сообщение Oct 29 2018, 08:23
Сообщение #551

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Oct 29 2018, 01:05) *

и понимаешь, что лучше пуховик у нас или дубленка в Сибири, а в свободное время шить платишки на лето.

точно:-)
лучше пуховик за колено до - 18 ( и в Сибири - тоже), а дальше шуба или дублёнка. Но последняя быстро пачкается.

У кого есть машина, без проблем, хоть в балетной пачке, а сверху лишь накинуть курточку, естественно за 15 минут надо не забыть нажать кнопочку, прогреть, иначе садишься в морозильник.

А чтобы вольготно при - 22, 27 походить, надо что-то натуральное.
За - 27 это уже испытание, стараюсь не выходить из дома без надобности вообще.
Мерзлячка, и холодные зимы с континентальным воздухом и сильными жёсткими ветрами для меня то ещё испытание. За почти 10 лет перепробовала всё.
-колени должны быть прикрыты, обязательно, иначе остаются самой незащищённой частью организма
-никаких аглицких лацканов - грудь окажется под лавиной холода до пупка
- желателен капюшон, он надёжно закроет большую зону плечи-шея от проникновения холода, а если опушка меха ещё и и прилегает лицу - то, что доктор прописал
-обязательно мех, пушистый к зоне у лица, чтобы при сильном ветре было возможно как бы укутать в этот мех лицо, чтобы остались лишь глаза
- длинные рукава до средней фаланги большого пальца и желательно трикотажной манжетой внутри, плотно прилегающей к руке
-плотное облегание фигуры, но в шубе можно и не такое плотное, она как-то греет и в свободной модели
- несколько слоёв одежды, вниз желателен свитер, прикрывающий бёдра, толстенький из натурального чего-то, пушистого - в пушинках запутывается тёплый воздух от тела и задерживается, грея его. Обязательно воротник-гольф у свитера, надёжно закрывающий шею до ушей.

и желательно - всё натура - это из области сбычимечт, но всё-таки.
Может быть потому, что мы из разных климатических зон в теме иногда происходит недопонимание

есть ещё один момент - мегаполисы "греет" подушка смога, а ветер гасит плотная застройка, там всегда на 10 градусов больше, чем в 100 км от них.
Питер - исключение, там вольготная застройка ( итальянцы оторвались) и зимой просто сдувает с ног, но нет сильных морозов и сухого, обжигающего воздуха.

Chamonix
Давным-давно был у меня друг - покоритель снежных вершин. Им снаряжение специально шили. Так вот, там разные ставили утеплители ( экспериментировали). И он сказал, что самое лучшее - с пуховыми пакетами внутри. Им шили спец одежду Шамони, так и называлась и написано было на самой куртке, а это всего-лишь Франция...снаряжение было с солидным пакетом пуха внутри, после восхождения он подарил эту куртку моему мужу. Ничего теплее чес слово никогда у него не было. Спец ткани, огромный пакет пуха, грамотная запаковка всех входных отверстий и удивительная свобода движений.
А комбез очень успешно таскала я - мерзлячка:-)

Вся информация исключительно для информации, а не для того, чтобы кого-то задеть или обидеть. Потому что хороший пуховик ( с пухом) самой не сшить. Можно один раз в несколько лет разориться и купить хороший качественный, если потребность в нём имеется.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mvf
сообщение Oct 29 2018, 08:36
Сообщение #552

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48031 раз(а)

Открыть альбомы

Бодрого утра)
Это я на работе сегодня)
Что примечательно: давно не шила платья в "талию" из-за отсутствия таковой))
Поскольку ткань хоть и тонкий твид, но шерсть, очень комфортно и тепло спине!!
У нас сегодня 0 с утра.........
Оля-Звездопад, спасибо за наблюдения по зимней одежде.
Мне очень по душе идея сшить на зиму пальто мехом внутрь.
Ты писала об этом.
Но материально мне в этом-следующем году никак.
А потом посмотрим.
Жаль, что я не додумалась до такой простой вещи года 3 назад...........

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

ЛюбовьА
сообщение Oct 29 2018, 08:43
Сообщение #553

Участник
Из: Майский
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Дополню, для тех, кто носит брюки можно и пуховик до колена или чуть повыше. Брюки из п/ш джерси, но сверху при сильных морозах и ветрах дополнительно одевала легкие, на резинке в поясе, свободные бесподкладочные брючки из китайского п/э габардина. Комфортное ощущение было. Их, при надобности, легко снять, убрать в сумочку, занимает мало места.

Mariella-Ella
сообщение Oct 29 2018, 10:39
Сообщение #554

Участник

На морозы... Ходила много в чем. Лучше всего греет хорошая шуба из чернобурки))) Но в ней не удобно на машине (да ижалко на сидушках с подогревом). На втором месте пуховик, тогда покупала какой-то наш (в северном регионе шили, как бы не в Тюмени). Толстенький, тепленький. До сих пор живее всех живых. Делит с ним второе место куртки на утеплителе из Италии (та самая, которую в этом сезоне буду перешивать, т.к. износила ее до нельзя).
В принципе, мне тепло в куртках/пальто с правильным утеплителем. Люблю, чтобы были с капюшоном. а если капюшон внутри с мехом - вообще красота. На морозы вниз свитер из кашемира/мохера, зимние сапоги у меня все высокие (ботфорты), поэтому коленки не мерзнут. Ну и шарфы конечно же - терпеть не могу ветер.
В последнее время больше нравятся на утеплителе, т.к. пух/перья лезут даже у дорогих брендов(((

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

relegen
сообщение Oct 29 2018, 12:23
Сообщение #555

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26197 раз(а)

для подумать-гибриды от Монклер,Пинко

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

MeriPoppins
сообщение Oct 29 2018, 15:32
Сообщение #556

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5036 раз(а)

Открыть альбомы

Не прошло и пол года, как я пишу отчет о первом предмете отшитом из намеченного. Это топ-блуза из Бурды №3 этого 2018 года. Я внесла свои изменения в модель. Ткань у меня принтованный пикейный трикотаж, мягкий пластичный, шьется легко, но не растяжимый, поэтому висячие завязки мне не понравились, как они выглядели и болтались бы спереди. Я решила их перекрестить на вырезе горловины, сзади застежка, поэтому с влезанием головы все в порядке. Прикрепленное изображение
Я сделала так Прикрепленное изображение и Прикрепленное изображение
Вместо пуговиц я вставила кнопки для джерси. Отдельно хочу сказать, что мне понравилась выкройка , удлиненная линия плеча, как бы цельнокройный рукав, но есть выточка, с наклоном, рукав с предложенным манжетом длинноват, но я не укорачивала манжет т.к. примерила чуть Уже было бы хуже, куцевато. Думаю, что использую эту выкройку для блузки из шелка, манжеты сделаю на завязках, а завязки снова не буду делать, а просто сделаю стойку, а так же сзади где застежка сделаю пуговички на стойки, может быть по Vобразной горловине пущу навесные петли, но дальше будет видно. Прикрепленное изображение
Вчера погода во второй половине дня была как раз для такой вещицы, днем жарко лучше с коротким рукавом, поэтому попросила знакомую сделать фото. Солнце двигалось к закату, стрелки часов перевели на зимнее время на час вперед, поэтому получилось что получилось. Это один из вариантов комплектации. Брюки тоже сшитые из Бурды аж 2012 года №4 у них низкая посадка пояса. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .
Следующая вещь будет топ в виде свитера-гольфа, о нем подзднее. Если я буду за неделю шить что-то одно это очень хорошо. Все время есть что-то, что мешает то фото сделать, то выкроить.
С удовольствием читаю про творческие поиски всех участников. Думаю, что мне повезло не надо так утепляться .
Ветровка olyalya отличная, то что надо в Ашдоде.
Цвета капсулыfettamara напомнила мою летнюю по цветам.
Вообще у всех все классное, а главное свое и для себя, даже если для родных тоже хорошо.

Zvezdopad
сообщение Oct 29 2018, 16:09
Сообщение #557

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208755 раз(а)

Открыть альбомы

MeriPoppins, какая же Вы оптимистичная, что на фото, что в посыле поста!
Смотрю и жизнь становится солнечнее:-)
Хорошее применение завязкам: и не болтаются и вырез украсили. Необычно получилось.

Маша mvf, ты такая славная...
сразу же пришли строчки из этой песни
.... ты изменилась, похудев, ты даже выглядишь моложе... ;-)
phpBB [video]

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Oct 29 2018, 16:54
Сообщение #558

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Маша, какая же ты худенькая и хорошенькая в этом сарафане! Чудесная базовая вещь получилась!
MeriPoppins, с почином!:-) Блузка очень интересная! И Вам ооочень идет! Классно, у вас тепло и солнечно! Мечта!:-)

--------------------

Лила
сообщение Oct 29 2018, 17:02
Сообщение #559

Участник
Спасибо сказали: 9540 раз(а)

Открыть альбомы

Маша-mvf, MeriPoppins, поздравляю с обновками!

Нужное пополнение гардероба - вещи получились то, что стилисты называют, базовыми - значит будут активно носиться :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

BriNa
сообщение Oct 29 2018, 18:29
Сообщение #560

модератор
Спасибо сказали: 88246 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mariella-Ella @ Oct 29 2018, 07:42) *

Брина, сомневаюсь. что ту, которую я имею в виду, продают в розницу. Это спецткани, с повышенной морозостойкостью, ветрозащита, водонепроницаемость и в то же время ткань дышит. Они есть двухслойные, дублированные сеткой или флисом. Относятся к премиум классу.

Скорее всего. У меня были кашемир с мембраной ( пальто получилось демисезонное ), тонкая, очень легкая, со слоем сетки ( встала в куртку шёлковую на шерсти, она больше всего понравилась, не вижу в продаже ), шерстяная рогожка с мембраной ( в зимней парке, тяжеловата ). С ветрозащитой справляются все одинаково. Но эту функцию легко проверить на ткани: прикладываем к губам и дуем ), в одну сторону продувается, в другую совсем нет.
Mariella-Ella, у нас маленькие лавки везут всякую всячину, возможно что-то на стоках отрывают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Mariella-Ella
сообщение Oct 29 2018, 18:58
Сообщение #561

Участник

Mariella-Ella, у нас маленькие лавки везут всякую всячину, возможно что-то на стоках отрывают.

Наташа, это в принципе ткани разных групп. Какие стоки у вас везут я знаю, и какая мембрана тоже. Самая лучшая, это по технологии LP (я сейчас клиенту такую привезла из коллекции какой-то, там по кромке есть брендирование, могу завтра сфотографировать). И у меня есть такие для себя. Я же хочу поэкспериментировать со спец тканями для пошива одежды руководителей компаний, т.е. та же спец одежда, но класса люкс. Кашемиры там и близко не пробегали))) Но зато технологически на порядок выше. Хочется сравнить их в "полевых условиях")))

--------------------

137 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема