IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом OmeLa, new: Колье "Старая карта"
Т.В.
сообщение Nov 26 2010, 15:53
Сообщение #2461

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41352 раз(а)

Открыть альбомы

МК Шифон-плиссированный... рыхлый и безвкусный...после небольших, но кропотливых работ над ней ткань превращается в очень красивую плиссировку.
МК-утепление пуховика
МК Карман в рамку с клапаном с перекантом.
МК - пошив блузки из батиста с рюшами

Спасибо сказали:
124 Страниц V«<122123124

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Jan 25 2020, 10:27
Сообщение #2462

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 77843 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, очень понравилось все! И платье для девочки с интересным кармашками, и пальто.
внесла в подрез легкую выточку.

Долго искала вытачку, но так не нашла :-))). Оль, ты ее сутюжила? Я правильно поняла, что это небольшая вытачка на животик или..?

Пальто классное! И мне как раз очень понравился стоячий капюшон. Он будет очень хорошо защищать от ветра шею и спину, и не будет висеть непонятным комком сзади. Шикарный просто капюшон!
Спасибо тебе за подробности! Читала как триллер со счастливым концом :-). Очень интересно! А для новичков еще и полезно узнать какие бывают подводные камни при пошиве таких тканей. Так что, благодарю!
И даа! Кармааан! Карман просто потрясающий!

--------------------

Ri2m2a
сообщение Jan 25 2020, 11:34
Сообщение #2463

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 21072 раз(а)

Открыть альбомы

Сначала читала, но заранее знала, каким будет конец. Посмотрела картинки и убедилась - все не просто хорошо, все - отлично! Красивое, удобное, так и манит: "завернись в меня..." и мне тоже ужасно нравятся такие капюшоны на стойке.

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

OmeLa
сообщение Jan 25 2020, 13:14
Сообщение #2464

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 26639 раз(а)

Открыть альбомы

......нравятся такие капюшоны на стойке.

А он не на стойке. Капюшон обычно от горловины идет на расширение, я ему сделала как бы по прямой отрезок, и он встал стойкой сзади получилось.
Долго искала вытачку, но так не нашла :-))).

ВЫточка нагрудная получилась большая, я её срезала в бочке. А талиевую, т.к платье хочется все же сделать чуть приятным а не балахоном, внесла в подгрудную область бочка. И да на животик , но оно так село что ни животика ни лишних килограмчиком не видется. Клиентка осталась ну очень предовольна.

Смотрела тут кутюрные коллекции Диор и Шанель, увидела в каждой по явному косяку, а там без текста ))

Они же не я )))) Это я вон сколько мелочей из одного пальто выгребла, думала будет проще пальто, ха-ха, а как сядешь немножко описать так роман в главах ))))) Так я еще кучку мелочей не вписала.

Сообщение отредактировал OmeLa - Jan 25 2020, 13:18

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

OmeLa
сообщение Jan 25 2020, 18:13
Сообщение #2465

Участник

Открыть альбомы

Ну тест-драйв пальто прошло. Пальто показало себя вполне на радость. С ветром в 20м/с непродуваемое абсолютно, легкое, теплое мягкое. Очень осталась довольна. Без пояса тоже отлично. Капюшон только большеват )))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Муж снимал со всех ракурсов, кадры через один в корзину ))))

--------------------

OmeLa
сообщение Jan 31 2020, 17:29
Сообщение #2466

Участник

Открыть альбомы

Шьем блузу из батиста.
-----------------
Этот Мк я снимала еще в 2011 году. Не сразу получилось его выложить, не сразу залила в альбом и благополучно забыла о нем. Исправляю и заканчиваю начатое. )))
Шилась блуза из очень послушного тонкого батиста хорошего качества. Проблем в шитье не возникло нисколечко. Надеюсь и у вас будет так же.
-------------------
Можно как для начинающих так и умеющих шить, для профи этот мк конечно "детский сад"))))

Имеем уже готовую основу блузы. Прошли примерки и все устроило, начинаем сборку блузы.

Шов кокетки полочки прячем в саму кокетку. Полочка находится между деталями кокетки лицом к лицу.Сострочили, вывернули, подрезали припуск до 0,7см. Отутюжили.

Сделаны выточки боковые и плечевые швы.

Подготавливаем стойку и рюши обработав предварительно швом в подгибку 4мм.

Как сделать разрез на рукаве под манжет. Здесь я отработала этот узел на кусочке.
Размечаем разрез.
Подготавливаем бейку на обтачку. 2,5см на полную длину разреза с хвостиком.
Если ткань сыпучая в конце разреза проклеиваем кусочек флизелина 1*1см

Надсекаем под 45* уголочки не более 4мм.

Раскрываем разрез и укладываем по прямой. В начеле и в конце строчки ставим закрепки. Строчка проходит рядом с рассечками.

Утюжим выправляя обтачку.

Огибаем обтачкой припуск, формируя ровную бейку, отстрачиваем в край на 1мм. При желании и возможности можно добиться тонкого рулика до 3-4мм.в готовом виде.

Готовый кант разреза. Утюжим. Складываем.

Застрачиваем уголок. Утюжим. Раскладываем один край и подгибаем другой. Разрез станет незаметным при соединении с манжетой в готом виде.

Обработка рукава
Стачиваем рукав, обрабатываем и присбариваем по окату.

Формируем головку рукава Здесь определяемся по модели и желанию.
Сборка на рукаве может быть разнообразной

Складываем лицом к лицу, выкладываем рукав в пройму. В подмышечной части проймы без посадки рукава. Сострачиваем. Обрабатываем пройму рукава.

Манжет стачиваем, выворачиваем помогая ниточками в уголках.

Совмешаем рюшу с рукавом и манжетом.

Подгибаем край, утюжим по припуску, совмешаем четко по строчке, отстрачиваем на 1мм.

Распределяем рюши по планке.

Пристрачиваем планку. Утюжим, отгибаем на лицо, укладываем на отстрочку. При необходимости выметываем. Планку чисто отстрачиваем на 1мм.

Стойку дублируем. Стачиваем, выворачиваем надсекаем в местах скругления , высекая уголочки для лучшей формы по округлению.

Скрадываем лицом к лицу полочки и стойку, совмещаем линии горловины, отстрачиваем, проверяем чтоб не случилось заломов и защипов на округлых местах. Рассекаем по скруглениям не доводя 2-3мм разрез до строчки.

Отстрачиваем стойку так же как и планку в 1мм.
Обрабатываем низ блузы швом в подгибку на 07см.
На планке и манжетах размечаем и пробиваем петли. Пришиваем пуговки, медитируя и наслаждаясь новой блузочкой.
Приятного просмотра и маленькой грамоты кому это понадобится.

--------------------

OmeLa
сообщение Feb 3 2020, 18:17
Сообщение #2467

Участник

Открыть альбомы

Восстановление пропавшего.
Я заглянула в начало альбома.....
Увы мои первые страница пришли за 10-летнее пребывание на сайте в что то непонятно-сумбурное. Черная дыра интернет-портала поглотила какую то часть моего альбома.
Это не для даджеста!
Это восстановление пропавшей информации. Не хочу терять свой труд и память. Но за то есть возможность вспомнить как это было тогда и чтоб не делала сегодня.
---------------
Это платье отшивалось из моего любимого сатинового шелка, но оно больше к атласу. Он очень послушный, во всем, красивый перелив, платья из него смотрятся очень нарядно, и главное имеют матовый блеск.
Платье пошито по Бурде. Номер и год уже не помню. Выкройки полностью сошлись и не требовали большой коррекции. Но это из-за роста девушки, обычно приходится все уменьшать. Модель очень интересная, цельнокренный рукав с ластовицей, полочка с отрезным бочком, драпировка и складочки на юбке.
Насколько знаю платье носилось не один год и всегда имело успех.
------
Выпускное платье.
Это самое первое мною шитое платье на выход.
ткань шелк-диско золотого-латунного блеска.С шифоном с золотым напылением.
Клешенное к низу. Уголки вырезаны и обработаны тонким зигзагом. Подшивались уголки шифоновые на край подкладки в несколько рядов разной длины. По лифу дрипировка. Бочок полочки дублировался тонким флизелином, я помню с ним тогда намучилась. Но что хочу заметить качество ткани напыления тогда было лучше чем нынешний. Спинка откытая на обтачке и тонкими бретельками. А по углам золотой юбки и спинке шла еще расшивка бисером. Тогда это было очень круто )))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

OmeLa
сообщение Feb 3 2020, 19:18
Сообщение #2468

Участник

Открыть альбомы

Еще одно платье из первой страницы.
Это так же мой первый опыт корсетно-корсажной основы платья.
И учитывая что первое оно очень удачное. При том что ОГ не большой корсетик сел очень четко. Здесь плюс девочке, у неё хорошая осанка, и это в посадке сейчас из опыта судить очень хороший плюс. Четко зафикисровала от растяжения верх лифа, регилин нашился на швы, под низом планировался бюстик. И вырез корсета мы сделали не вогнутой линией вроде как для увеличения груди, а наоборот выгнутой слегка, этот прием дал нам лучшую посадку нежели открытую. Юбка полусолнышко и нижняя юбка с полосой золотого отлива в тон пояса, пояс с легкой утяжкой что особенно фиксировало лиф по талии.
К этому платью я отшила легкое болеро или перелину или накидку в общем что то слегка расклешенное летящее с длинным пышным рукавом, аниз спинки был чуть заострен, застежка на одну пуговку. Ткань тоже с золотым напылением. Это была задумка клиентки, чтоб если что официальное дало некую прикрытость и вдруг ночь будет прохладной. Жалко что нет фото, это было очень красиво, никак не портило, а подчеркивало наряд в целом

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Шифоновое платье.
Это простое платье, у меня всего одна фотка от него.
Платье было на свадьбу к подруге, шили в очень короткие сроки.
Фасон взять с фото в журнале с линейки от кутюр. Смысл платье поверх кусок шифона.
Здесь мы очень тщательно подбирали цветовую гамму песочного и синего оттенков. Фото не передает, вспышка съедает цвет. Девушка очень смуглая, русская гречанка. Ей очень подходили светлые оттенки песка. На это и сделали акцент.
Основная ткань поплин в основе, поверх шивон с драпировкой по лифу, слегка присборена юбочка по прямой, а всем шиком шел пояс , тоже в легкой драпировке, по косой с натяжением, ширину можно регулировать. На спинке чуть уже переда.
Спинка открытая, пояс вшит в змейку сзади. Шел таким цельным куском трапецивидным, края тонко обработаны на оверлоке руликом и подогнуты.
Получилось очень стильное лаконичное платье.
Клиентка не пожалела и купила дорогие туфли к платью и точно угадала оттенок синего в тон пояса. А само платье обошлось в разЫ дешевле чем у кутюрного оригинала.

Прикрепленное изображение

--------------------

*виктория*
сообщение Feb 3 2020, 20:35
Сообщение #2469

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 16059 раз(а)

QUOTE(OmeLa @ Feb 3 2020, 17:17) *

---------------
Это платье отшивалось из моего любимого сатинового шелка, но оно больше к атласу. Он очень послушный, во всем, красивый перелив, платья из него смотрятся очень нарядно, и главное имеют матовый блеск.
Платье пошито по Бурде. Номер и год уже не помню. Выкройки полностью сошлись и не требовали большой коррекции. Но это из-за роста девушки, обычно приходится все уменьшать. Модель очень интересная, цельнокренный рукав с ластовицей, полочка с отрезным бочком, драпировка и складочки на юбке.
Насколько знаю платье носилось не один год и всегда имело успех.
------

а я очень запомнила эту модель из Burda 5/2009.

очень удачные лекала, шила его не раз.
в те годы ещё у нас интернет поиск не развит был) так эта модель очень интересна была.
и тоже девушка имела успех)

у Вас замечательно получилось.
эти уголки бочок-рукав очень сложные и требуют точности.

--------------------

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Feb 3 2020, 21:21
Сообщение #2470

Участник

Открыть альбомы

Юбочка белая под Джинсовая.
Эта юбочка из тонкого котона, что то даже с хлопковой ниткой. Очень хороша в шитье единственно она слегка просвечивалась не смотря на плотность, на что мы решили для лето приемлемым но место кокетки сзади уплотнить. Я сделала небольшую декоративную вышивку с дырками. Шила шелковыми нитками в тройную строчку. Долго, да, получилось по времени эта вышивка, но за то очень здоровски обыграли. Карманы впереди обманки. Складки встречные спереди и сзади. Пуговки под клепки со стразиком.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------------
Еще одна джинсовая юбочка шилась для дочки. Складочки отстрочечки. Самая девчачья юбочка )))

----------------------
И еще одна это племяшке шила, эта из серии хочу как у т.Оли )))
Ткань костюмная тонкая матовый блеск, очень схожа на кожу.
Это я как научилась по Злачевской шить, как начала всем раздавать их "любимые Юбки" ))) Все выточки в рельефы, отстрочка, кармашки, пояс. Просто за 2-3 часа обновка.
У меня такая же юбка была, я её сносила до дыр )))

--------------------

OmeLa
сообщение Feb 15 2020, 15:39
Сообщение #2471

Участник

Открыть альбомы

Крысуля. Моя новая подружка и талисман этого года.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В июле месяца когда я от скуки на огрызге фетра отшила первого мышонка, и в последующем чем ближе 31 декабря их мышепад был всевозможно-однотипным, я сказала что мышей шить до НАСТОЯШЕГО года грысы я не буду. Обещание я сдержала и вот когда крыскин год настал по всем возможным датам я отдаю должное атрибутики и в два дня свояла мою крЫсятинку. Скажу что в жизни своей я не сшила ни одной мягкой игрушки ни разу.
Что зацепило.... пока мышепад проходил мастеровой люд был в своем многообразии маркетинга и активно зарабатывал на своем хобби. Множество однотипных мышей, до смеха однотипные. Интернет откройте там же картинок тысячи, но неужели выбрать нечего?! И ладно крыса, мыши, что само по себе удивило, потому что мышь и крыса это разные люди ))) да еще и с разными характерами, ну китайцы народ же продуманный он это уже 1000 лет как узрел. Но нам же надо заработать на атрибутике.... не говоря уже о том что максимальный труд это перевернуть зеркально эскиз мышака вызывается как некое ноу-хао. Тут же полетели мастер классы, мыши по цене голландского сыра... я вас прошу ну не надо так унижать себя! Ручной труд это в первую очередь душа мастера ну не продавайте вы себя. Кто хочет быть мастером и знает себя обязательно им станет и без наикрутейших мк. ... и счас полетят в меня и тапки и помидоры и яйца.... Есть чему научиться есть интересные мк, есть те у кого хочется учиться, но как втыкать нитку в иголку и потом шить и все это с эмоциями "папуса с зеркальцем" ну этот тупизм честно уже поднадоел. Развитие должно быть по нарастающей, а не по нисподающей лишь бы себя показать и внести в актив модный прием. Ну это мое мнение, многие с этим могут быть и не согласны.
А факт остается фактом. Не зная как, не делая ни разу, включила мозг, открыла интернет, нашла именно крыску, перерисовала не одну выкройку, отредактировала что мне надо и как мне надо и смешав выкройки. Материал у меня свой, замша-трикотаж, проволока в каркасе, ножки ручки гнуться, шелковые хвостик и лапки, расшитое брюшко. Короны надоели пусть будет кокеткой, настоящее кольцо, сумочка в лапке, кристалл Сваровски там поблескивпет звездочкой, бусины с покрытием 18к. Мордочку максимально хотелось приблизить к оригиналу и не к мультяшному, а к тому что щщерится и вопит.
Я думаю я вполне справилась с такой задачей, самостоятельно пополнила свою копилку навыков и знаний. Ну а Крысуля пока будет у меня этот год х
озяйничать и оберегать как ей и наречено было Китайским символом.

Мышка серая. Размер 4,9см

Всем любви и мира ❤

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Feb 15 2020, 21:26
Сообщение #2472

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 28186 раз(а)

Открыть альбомы

OmeLa, спасибо за такие подробнейшие описания. А уж блузочка батистовая, да еще с фото-рассказами! За это отдельное спасибище. Все Ваши работы идеальны, точны, красивы и безукоризненны! Шедевр за шедевром!
Спасибо!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Feb 15 2020, 22:10
Сообщение #2473

Участник

Открыть альбомы

Ну захвалили меня, захвалили. Спасибо. Буду радовать вас и дальше )))
А уж блузочка батистовая, да еще с фото-рассказами! За это отдельное спасибище.

На здоровье!!! для этого и делала еще в те времена чтоб пригодилось кому то.

--------------------

mvf
сообщение Feb 17 2020, 15:33
Сообщение #2474

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 50097 раз(а)

Открыть альбомы

Крысуля классная.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Вчера, 15:21
Сообщение #2475

Участник

Открыть альбомы

Колье "Старая карта"

--------------------

124 Страниц V«<122123124
Ответить Новая тема