IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику silvaveresky ::: Спасибо сказали: 8728 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 5 2018, 12:01 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Спасибо, девочки! Вот правда, здорово иметь дочурку - живую Барби! Маргоша повзрослела, готовится в фитнесс бикинистки, подкачала тельце. Сейчас фигура отличная, спину выровняла немного. Не так заметен сколиоз стал. Можно наряжать, сколько душе угодно. И все, что ни надень - к лицу)))
afonea, impression, LekaM, Lell, Muara, Rimma 69,
Jun 4 2018, 20:08 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Манюня сегодня выгуляла новое платье
[attachmentid=652121] [attachmentid=652122]
*виктория*, fontan, impression, Ira S, ivule25, LekaM, Lell, Malvina, Natamoda, O'Lesya, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, suhopon, sunnybird, trutru_olesia, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Коше4ка, Оксения, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Татьяна_С, Утро, фунтяша,
Jun 3 2018, 12:41 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Добрый день, Сезон!
Сегодня представляю вам летнее простое платьице с "вкусным" принтом для своей Маргоши.
Платье расклешенное с разноуровневым низом. По проймам пришиты оборочки. Сзади завязка на репсовую ленту.
Проймы и горловина обработаны косыми бейками, срезы оборок и низ - "московским" швом.
Будем ждать погоды и фото на фигуре.

А это "вкусный" принт на даче:
[attachmentid=651940][attachmentid=651941]
*виктория*, anfisa, AnnaKost, El@ana, impression, Ira S, ivule25, kosulya, La_da, LekaM, Lell, Malvina, MeriPoppins, Mnichek, Muara, Natamoda, Ninuka, O'Lesya, OlgaLosss, polisha, Salve, Shutova, suhopon, sunnybird, tany5233, trutru_olesia, umaRA, VeraPravda, ГерАнюра, Лорри, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Утро, фунтяша,
Jun 3 2018, 09:16 Альбом Ольга Кириллова
Бесподобное платье! Люблю Вашу тему, люблю Ваши наряды, они Вам все к лицу.
OlgaLosss, ИА_, Ольга Кириллова,
Jun 3 2018, 09:15 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Да тут все крутое и интересное! А фото - просто супер!
OlgaLosss, Rimma 69, Trawa,
Jun 3 2018, 09:07 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Ого , какая крутая куртка! Сначала подумала, картинка из журнала.
OlgaLosss, Rimma 69, Shutova, Trawa, veresk-312, Ольга Кириллова,
Jun 2 2018, 22:48 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
QUOTE(Rimma 69 @ Jun 2 2018, 19:03) [snapback]1188269[/snapback]

Утомили...

Ох, как я Вас понимаю.
А платьице - прелесть!
afonea, Ira S, LekaM, Mariella-Ella, masiv, OlgaLosss, Rimma 69, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Jun 2 2018, 22:45 Альбом Polisha
Поздравляю с рождением еще одной красавицы! Пусть растет здоровенькой, счастливой и талантливой, как мама!
polisha,
May 31 2018, 16:45 Альбом Sunnybird - мои шаги к мечте!
Отличные фото, шикарные наряды! А Вы, как модель
anfisa, sunnybird,
May 28 2018, 17:13 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Ирина, платье Вас очень стройнит. Это Ваши и цвет, и фасон, и длина.
I_r_i_n_a, OlgaLosss, Zvezdopad,
May 28 2018, 10:37 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(O'Lesya @ May 27 2018, 15:55) [snapback]1187342[/snapback]

И ещё большое спасибо за такие подробные описания процесса. Очень ценно и интересно

Спасибо, Олеся! Я, кстати, воспользовалась Вашей подсказкой по принципу настрачивания оборок. В салоне лишь убедилась в Вашей правоте.
А консультацию по банту мне еще дала в Инстаграм sudarikovamarina, не знаю, наша ли она форумчанка.
Вместе мы сила!
O'Lesya, OlgaLosss,
May 26 2018, 17:00 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Эспадрильи - бомба! Ну до чего ручки золотые и светлая головушка!
Alya Klimenko, La_da, Lell, masiv, OlgaLosss, SkY, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, Утро,
May 26 2018, 16:00 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(OlgaLosss @ May 26 2018, 15:44) [snapback]1187170[/snapback]

Да нет, я об этом вообще не подумала. :-)))
Спросила по подъюбник просто потому, что хотела узнать платьице совсем пышненькое будет или достаточно пышности самой фатиновой юбочки.

Достаточно пышное, я даже оборки немного с паром пригладила. В оригинале тонкая подкладочная ткань на юбке, у нас королевский атлас. Он жесткий, стоячий. Видела в интернете картинки подобных платьев, в некоторых есть пышный подъюбник из фатина[attachmentid=651044]
*виктория*, Ira S, Muara, OlgaLosss, polisha, Shutova, Дончанка,
May 26 2018, 14:19 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(OlgaLosss @ May 26 2018, 13:59) [snapback]1187159[/snapback]

Боже мой! Таня, что ни платье - то шедевр!
Красота КАКАЯ!
А под платье планируется какой-то подъюбник или нет?

Спасибо, Олюшка!
Смущают строчки? Меня тоже. Но мама девочки по этому поводу не парится, сказала, что подъюбник не нужен. В салоне, где они это платье присмотрели, тоже подъюбника нет. Да их и не видно практически на фигуре. У меня остался кусок фатина, я из него нижнюю юбку сделала и пришила точечно к строчкам оборок, чтоб не задирался.
Вот оригинал платья. Салон на Мироносицкой, там же подсмотрела, как пришиты оборки и сделан бант. [attachmentid=651039]
*виктория*, AnnaKost, DmitGs, Ira S, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Muara, O'Lesya, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Zvezdopad, Гулюша, Дончанка, Леонидовна:-), ол5ка,
May 26 2018, 10:44 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Доброе утро, Сезон! С солнечным майским днем вас и предстоящими праздничными выходными!
Сегодня покажу славное платьице для юной красотки на выпускной в детский сад. Уже писала, что обожаю шить нарядные платья для малышек. Они такие няшные, что их все время хочется гладить и обнимать.
Итак. Платье с разноуровневым низом - спереди длина до колен, сзади до пола. Юбка на основе полусолнца. Лиф выполнен из королевского атласа, проклеенного тонким дублирином и обтянутого фатином. Юбка из того же атласа. Оборки из мягкого фатина.

Хочу подробно остановиться на процессе изготовления юбки, т.к. среди нас есть мамочки принцесс. Возможно пригодится.
На оборки у меня ушло почти 6 метров трехметрового мягкого фатина.
Полосы для оборок я выкроила шириной 28 см (14 см со сгибом), потом заутюжила их вдоль пополам. После по лекалу сформировала срезы.
Лекало из картона:
Самая нижняя оборка имееет ровный срез. Она стачана в кольцо.
В сгиб оборок проложила строчку и собрала их на длину 1 м, т.е. коэффициент сборки 1:3.
Сшиваю юбку по шву, оставляя разрез под застежку.
Оборки настрачиваю на юбку по схеме, начиная снизу, прокладывая строчку точно в сгиб.

Потом отворачиваю оборку вниз, слегка приутюживая, чтоб не торчала и даю еще одну закрепляющую строчку.

До разреза под застежку оборки настрачиваются в круговую (каждая последующая метровая оборка внахлест с предыдущей). В области разреза - до припусков на застежку. Коэффициент сборки в самых верхних рядах немного уменьшала, где-то до длины собранных полос 1,3 м.
Бант платья снимается. Он представляет собой прямоугольник, собранный посредине узлом-кольцом. В это кольцо снизу продеваются концы пояса крест-накрест и под ним завязываются.

Пояс у меня прихвачен к лифу ручными стежками. Не люблю поясА, вшитые в шов соединения присобранных по талии юбок и лифа.
Горловина расшита перламутровыми акриловыми полубусинами.

Расход ткани на платье: 2 м королевского атласа, 6 метров мягкого фатина шириной 3 м, 0,35 м подкладочной ткани (у меня хлопок), потайная молния, 0,35 м мягкого дублирина, флизелин для банта, полпачки бусин (пачка 400 шт).
Ну вот, финал заказов на выпускные вечера.
Небольшой отдых и принимаюсь обшивать семью.
*виктория*, afonea, AnnaKost, DmitGs, e1ena, El@ana, impression, Ira S, I_r_i_n_a, Lell, Lena-I, logele, Mariella-Ella, Marina C., Melen, Mnichek, Muara, muschka, nonna_star, nvtdn, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, pusya_68, Rimma 69, Salve, Shutova, suhopon, SvetlaNochka_sv, t@t@, tany5233, Trawa, umaRA, Zvezdopad, Вячеслава, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Наташ, Ольга Кириллова, фунтяша, Черёмуха,
May 25 2018, 19:56 Работы Kundze.
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и множества творческих идей самой стильной сезоночке!
Kundze, Rain, Утро,
May 25 2018, 16:47 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Всем привет!
Я сегодня с фоточками «с пылу, с жару или прям со сковородки»)))
Только приехала с фотостудии и бегом к вам. Где ж терпению взяться, чтоб дождаться профессиональных снимков? Начнем?

И как же без меня тут?

*виктория*, afonea, anfisa, AnnaKost, Chemistry, DmitGs, e1ena, El@ana, Galatea, Galina N, Galina O, impression, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, La_da, Lell, Linka, Mariella-Ella, Mnichek, Muara, muschka, Natamoda, nonna_star, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, pusya_68, Rimma 69, Shutova, snerge, suhopon, SvetlaNochka_sv, t@t@, tany5233, Trawa, ualiberta, umaRA, Zvezdopad, Вячеслава, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Леонидовна:-), Лия - Лия, Лорри, Наталья Ивановна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Неспящая, ол5ка, ООля, Светлана.Саратов, Утро, Фунтик, фунтяша,
May 25 2018, 01:46 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Классные платьица! Детское шить - одно удовольствие, правда?
O'Lesya, polisha, Русса,
May 23 2018, 14:47 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Да-да-да, кирпичного цвета штанишки. Это ж мечта! Чуть больше серого во втором варианте. Нужны две пары брюк и срочно. Побалуй себя.
OlgaLosss, Русса,
May 22 2018, 19:34 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Та не, черные на наше лето не годятся. В Гранде видела стрейчкоттон, в серо-бежевом тоне что-то подбери. Или приличную натуральную костюмку (для себя редко, но нужно разоряться) светлый меланж.
А если джегинсы или укороченные джинсики?
OlgaLosss, Русса,
May 22 2018, 15:30 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Класснючий такой! Оль, на фигуре хочется увидеть. Вот мне не пошел фасончик, а очень хотелось.
-inna-, masiv, OlgaLosss, Pechenka, Светлана.Саратов,
May 22 2018, 11:29 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(nonna_star @ May 22 2018, 10:35) [snapback]1186651[/snapback]

Спасибо за рассказ о здравом смысле! Это очень полезно на будущее!

Жаль девочку - она хотела ощутить себя принцессой. В Вашем платьем это несложно - поистине королевская работа!

Спасибо. Передать не могу, как жаль. Ей так все нравилось, а я гляну на нее и сердце болит.
Сейчас шью детское платье на выпускной в садик. И снова вдохновлена, и снова получаю удовольствие и кайф. Видать, шитье - мой наркотик)))
Kiso, Lena-I, Muara, nonna_star, OlgaLosss, SvetlaNochka_sv, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, Неспящая,
May 17 2018, 14:52 Шью вечерние и свадебные платья.
Шик! Ждем фото на счастливой обладательнице
kosulya, polisha, Swetulekk,
May 12 2018, 09:10 Терем Царевны Смеяны
Сижу и плачу. Как жаль, совсем чужой мне человек, а больно, как будто родного потеряла. Когда умирает мама, становится невыносимо одиноко. Мальчишкам сил это вынести
Hellina, Lell, LPM, MeriPoppins, Natamoda, OlgaLosss, Salve, Бурлакова Фрося, Мадинка, сан,
May 10 2018, 16:32 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Так вы ж, сезоночки, мои самые главные ценители и судьи. Ведь только вы знаете, чего стоит такой труд и можете по достоинству его оценить. Клиенту пофиг эти французские швы, косые беечки, ручная работа и бессонные ночи. Им бы подешевле, они согласны на приклеенные кружева и стразы на силикон. Но мы ведь так не можем, мы же профессионалы)))
Спасибо за добрые слова!
*виктория*, DmitGs, Elena Nikolaevna, Ira S, Lena-I, Linka, Mariella-Ella, Navibra, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Salve, snerge, suhopon, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Леонидовна:-), Лидуша, Неспящая, ООля, Русса, Счастливцева, тусси, ШиК,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th June 2018 - 03:25