IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику silvaveresky ::: Спасибо сказали: 5541 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 01:27 Косулин заповедник.
Крутецкая сумка! Ну, просто мечта!
Котейки, мышки - ми-ми-ми!
-inna-, kosulya,
Сегодня, 01:08 Шью вечерние и свадебные платья.
Какой классненький!
Света, рассмотрела пластиковую кнопочку. Для чего она? Не пойму, в каком месте пришита
Jioti, Lell, SkY, Swetulekk, Valex,
Jul 21 2017, 18:49 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Добрый вечер!
Покажу сшитый для дочки комбинезон из БМ 12/2016, мод. 109. Выкройку брала на размер меньше.

Немного иначе обрабатывала горловину, чем в журнале. Пишут: заутюжить и отстрочить на 7 мм короткие срезы обтачек, потом притачать обтачки к деталям переда и спинки. Мне не понравилось. Я пристрочила обтачки, сделала строчку по изнанке для переканта, потом обернула припусками срезов припуски притачивания обтачек, отстрочила их на 7 мм. Далее как в журнале.
Проймы тоже по-другому. http://www.season.ru/sewing-machinery/obta...soj-bejkoj.html
*виктория*, El@ana, Galina N, Irga, Jioti, K@трин, salserita, suhopon, tany5233, Зоряночка, Счастливцева, фунтяша, Чертик,
Jul 21 2017, 17:57 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(Jioti @ Jul 21 2017, 16:05) [snapback]1122855[/snapback]

Хорошая идея.
Я правильно, поняла, шортики без брючного ВТО, или все таки есть?
Сидят изумительно.

Без брючного ВТО. Я не заморачивалась над этим комбезом. Может из-за эластана в ткани они так сели?
Иногда в БМ попадаются такие классные выкройки брюк. Вот, например, старый выпуск 1/2004, модель 134. Я по этой выкройке не одну пару брюк себе и клиенткам сшила. Но она большемерит.

Элла, не знаю почему. На сайте Бурда почитала отзывы, девочки пишут, что большой. Проверила выкройку, в самом деле. Может для домашней одежды и пойдет.
El@ana, Jioti, VVB, Лидуша,
Jul 21 2017, 15:40 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(Jioti @ Jul 21 2017, 15:34) [snapback]1122848[/snapback]

Классный комбинезон получился, шортики со спины ... мечта !!!

Спасибо! Вот думаю эту выкройку шорт приспособить для разных моделей. Самой посадка понравилась
Jioti, polisha,
Jul 21 2017, 14:57 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет всем!
Сегодня хочу показать вам комбинезончик для дочки из вискозы с эластаном.
Попалась в магазине тканюшка на распродаже, быстро придумала что из нее сшить. И так же быстро сшила без примерки.

Модель из БМ 12/2016 № 109. Там домашний комбинезон из трикотажа. Выкройка огромная, брала на размер меньше.
Шила как в журнале, только не делала центральный шов по переду. Разрез обработала обтачкой, проймы - косой бейкой.
Отстрочка контрастными нитками.

Дочку поймала (я ее практически не вижу сейчас, вечерами работает студент), сфоткала на бегу. Поэтому без прически и макияжа.
Для нашего лета такая одежка самое то.
Модель из журнала и техрисунок:
*виктория*, Alya Klimenko, El@ana, fettamara, I_r_i_n_a, Jioti, Kolibri tatka, La_da, Lell, LusyaNsk, Mila-ya, OlgaLosss, Olya1971, polisha, suhopon, trutru_olesia, VVB, Джой, ИА_, Иголо4ка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Строчка,
Jul 18 2017, 21:30 Альбом K@трин
Платье вообще не полнит. И очень Вам идет. Парка клёвая!
cat-woman, K@трин, Salve, Zvezdopad,
Jul 18 2017, 16:46 Вещи для обычных будней от fettamara
Ура! Тамара, я уже заскучала без Ваших работ и пояснений. Как всегда - чистейшая работа, безупречный вкус
fettamara, masiv, VVB, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Jul 18 2017, 16:35 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(Дончанка @ Jul 18 2017, 09:00) [snapback]1122216[/snapback]

Загляните еще к Натамоде:). У нее не такая, но подобная горловина, но модель другая.
Может этот вариант тоже где-то пригодится.

Cпасибо! Конечно пригодится. Наверное, и в случае с гороховым топом я применила такой способ. Нагрудную вытачку поделила: 6 см открыла в складку, оставшуюся часть - в вытачку из бока. Для большой груди часто применяю смещенный рельеф и нагрудную вытачку из него. Посадка всегда отличная, особенно на облегающих моделях.
За что обожаю Сезон - помощь всегда приходит быстро. За дельные и грамотные подсказки огромное всем спасибо!!!
El@ana, Дончанка,
Jul 17 2017, 18:57 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(El@ana @ Jul 17 2017, 18:53) [snapback]1122133[/snapback]

Татьяна, а мне нравится, что у вас получилось. Спасибо за отчет!
И любопытно, чем конкретно другие 3 варианта не устроили?

Параллельное разведение по центру и разведение на нет к низу дало на нашей ткани и для такого размера пузырь в области живота.
А уменьшение раствора нагрудной вытачки - уменьшение ширины полочки.
El@ana, Pechenka, Дончанка, Елена любитель,
Jul 17 2017, 18:49 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Добрый вечер, сезоночки!
Я сегодня с топиком для заказчицы. Размер 54-56, манекену велик.

Обсуждение здесь: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1118915
Ткань - тонкая стрейчевая костюмка. Горохи несимметричные и немного вытянутые. Состыковать их идеально на спинке и расположить симметрично на полочке не удалось.

Оборка одинарная из прямоугольника, в оригинале двойная, но из нашей ткани было бы слишком толсто, коэффициент сборки 1:1,5. Край подшит "московским" швом. Шов стачивания оборки двойной.

Горловина и проймы обработаны косой бейкой из белого шелка.

Хотела сделать единую обтачку, из основной ткани не стала - горохи просвечивают на лицо. Из белой ткани - слишком выделяется. Попробовала из органзы, получилось красиво, но жутко колется, а у клиентки чувствительная кожа. Да и совсем единой обтачкой не получилось, т.к. оборка вшита в проймы по кругу, все равно пришлось бы обрабатывать проймы бейкой. В оригинале все просто - обтачка горловины и подвернутые, пристроченные припуски проймы.
От себя добавила разрезики. Низ подшит вручную

Фото из отзывов с Алиэкспресс и оригинал:
*виктория*, Blanche, fettamara, Galina N, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, La_da, Lell, LusyaNsk, Muara, mvf, namonika, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Salve, suhopon, Swetulekk, tany5233, trutru_olesia, VVB, время Х, Вячеслава, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Лидуша, ол5ка, Русса, Строчка, Татьяна_С,
Jul 17 2017, 17:51 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Добрый вечер!
Отчитываюсь по топу в горошек. Начало обсуждения здесь.
Вот, что у меня получилось

Моделировала складку по принципу, как на фото ниже

От нагрудных вытачек избавиться не получилось, слишком большая глубина складки получалась. Уменьшить раствор нагрудной вытачки, как подсказала Дончанка, попробовала, но тогда уменьшается ширина полочки по груди и изделие некрасиво натягивается, а складка расходится.
Пробников было сшито четыре. И параллельное разведение на складку по центру полочки, и разведение сходя на нет к низу. И с уменьшением раствора вытачки. В итоге вариант, описанный выше, наиболее устроил и меня, и заказчицу.
Нашла этот топ на Алиэкспресс, стоит сущие копейки. И там параллельное разведение с глубиной складки не более 2-2,5 см. Вытачек нет. Посмотрела в отзывах на посадку его на фигурах. На худеньких сидит нормально, на полненьких никак. И с обработкой китайцы не заморачивались (фото ниже). Обтачка по горловине, двойная оборка из прямоугольника, припуск втачивания в пройму завернут вовнутрь и пристрочен.
[attachmentid=598218]
El@ana, Jioti, LusyaNsk, Pechenka, Zvezdopad, Дончанка, Елена любитель,
Jul 16 2017, 19:51 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Очумительное платье!
cat-woman, Mariannochka, polisha, Rimma 69, trutru_olesia, Русса,
Jul 15 2017, 11:29 Альбом Blanche. Кладовая хомяка.
Клевый свитшот! Сама бы носила такой. А аппликация откуда?
Blanche, polisha,
Jul 10 2017, 10:30 Дорогу осилит идущий...
Ничёсе! Такая красивая стройная девушка! Крокодила не нашла на картинке)))
Jioti, varfalameev73,
Jul 6 2017, 16:32 Дорогу осилит идущий...
Классное платье! А ткань какая - м-м-м, простой фасон вроде, а как украсила.
polisha, varfalameev73,
Jul 6 2017, 11:26 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет, Сезон!
Вот нафоткала сарафан на фигуре. Извините за качество, на телефон получаются не очень хорошие фотографии. Да и пасмурно у нас сегодня.

Больше нравится то, что снято на улице в движении, но платья практически не видно. Доче исполнилось 18. Взрослая. И мне грустно почему-то.
-inna-, Alexniki, BetaBeta, El@ana, fettamara, Galina N, I_r_i_n_a, Jioti, KateLa, KolesO, Kolibri tatka, kosulya, La_da, La_femme, Lell, LusyaNsk, Melen, namonika, Natamoda, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Ri2m2a, Salve, suhopon, Swetulekk, tany5233, umaRA, VVB, Вячеслава, Джой, Дончанка, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Лидуша, Лила, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, Строчка, фунтяша, Юлиэтта,
Jul 5 2017, 14:33 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Большое спасибо за статью!
-inna-, Jioti, masiv, VVB, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Jul 4 2017, 18:01 Шью вечерние и свадебные платья.
QUOTE(voglya @ Jul 4 2017, 17:18) [snapback]1119988[/snapback]

Что? даже в "Грандтекстиле" нет?
Света, а в Москве такая тканюшка сколько стоит?

И мне интересно
Swetulekk,
Jul 4 2017, 14:12 Шью вечерние и свадебные платья.
Еще одна дразнилка от Светы))) У меня теперь есть планы на следующий год.
Какие же ткани красивые в Москве можно купить! у нас такого днем с огнем не найдешь
cat-woman, Jioti, polisha, Swetulekk,
Jul 3 2017, 19:06 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(El@ana @ Jul 3 2017, 18:59) [snapback]1119785[/snapback]

Талиевую вытачку можно в боковой шов перенести.

Топ в оригинале свободный, так что просто игнорируем. Раствор талиевой вытачки небольшой получился
El@ana,
Jul 3 2017, 17:58 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Добрый день! Вот я тут немного поразмышляла на бумаге и что у меня получилось
1 вариант. Отвела линию середины переда на 5 см влево. Это у нас будет долевая и сгиб. Глубина складки 2,5 см. При этом у нас увеличился полуобхват груди на 3 см. И в талии тоже увеличение. Мне такое не надо. И так 54-56 размер. К тому же игнорируется талиевая вытачка. Большая свобода получается в талии. Свойства ткани у меня иные, чем в оригинале (тонкая стрейчевая костюмка). Линия низа тоже ушла вниз от горизонтали, но это ладно, стрейч все исправит

2 вариант. Задала направление луча складки влево от Втг на 5 см. Разрезала по этой линии и по линии к Втг. Открыла на 6 см (глубина складки 3 см). Оставшуюся часть нагрудной вытачки перевела в пройму. Возможно нужно будет корректировать ее отставание.
Раствор микровытачки получился 1,5 см. Их срезала по правой стороне складки у горловины, т.о. выравнивая стороны складки. При этом нет увеличения по Пог и по Пот. Линия низа горизонтальная

Второй вариант нравится больше. С него и начну шить пробник. Потом покажу
El@ana, Дончанка, Жан,
Jul 3 2017, 10:05 Шью вечерние и свадебные платья.
Прелестное платьице!
А по поводу лета, нужно отвлечься от работы и поехать-полететь в тёплые края. Поэтому нужно шить и носить.
Я, например, жару плохо переношу, мне пару недель на юге на весь год хватает)))
polisha, Swetulekk,
Jul 3 2017, 09:27 Альбом Olya1971
Классно придумано!
Оля, подскажите, где выкройку брали? Накупила своим мужичкам кулир классный, не хочется испортить
Olya1971,
Jul 3 2017, 00:15 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(trutru_olesia @ Jul 2 2017, 23:38) [snapback]1119609[/snapback]

А как лиф скроен(_плохо видно с телефона)?Вроде ,не рельефы ,вытачки?

Да, там нагрудная и талиевая вытачки. Вот у Светы хорошо видно https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1044966
polisha, Swetulekk, trutru_olesia, Лидуша,

18 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2017 - 19:54