IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
История благодарностей участнику silvaveresky ::: Спасибо сказали: 6977 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 21 2017, 02:07 Альбом olyalya.
Такое классное платье! На мой взгляд совершенство
fettamara, Milo, olyalya, ИА_,
Nov 21 2017, 02:01 Я так живу! Работы HelenZap.
Супер куртка!
helenzap, Swetulekk, Татьяна Стец,
Nov 19 2017, 12:52 Альбом Jioti
Красота какая!
Jioti, Зоряночка,
Nov 18 2017, 23:04 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет всем заглянувшим! Сегодня вернулись с отдыха, выкладываю фотоотчет об отпускных нарядах.
К сожалению не все можно было сфотографировать при хорошем дневном освещении, в Египте темнеет рано, около пяти вечера. И пока приведешь себя в порядок после пляжа, солнышко уже село. Ну, а камера, как всегда, с ночной съемкой не справилась.
Сначала платье, сшитое два года назад тоже для отпуска, но не состоявшегося. Его показывала уже. Но в этот раз оно так удачно вписалось в восточный пейзаж, что не показать не могу. Платье в пол, сшито из штапеля с купоном, рукав - летучая мышь, по бокам разрезы. Очень комфортно в нем было, в Египте в это время года уже не так жарко, но ветренно. Платье приятно обволакивало фигуру и не было жарким.

Его чаще всего надевала, чтоб не смущать местных. Но без внимания не осталась)))
Платье с "вкусным" принтом. Тоже привлекало посторонние взгляды. И также было удобным и приятным в носке.

Застежку-магнит оставила.
Ну и топик из шелка с брюками и юбкой

С топом по мотивам Derek Lam дружба не сложилась. Как-то мне в нем неудобно или ткань выбрана неудачно, слишком легкая. Я его на себе не чувствую, мне кажется, что он все время задирается. В общем подарю его кому-нибудь. А себе сошью из другой тканюшки что-нибудь похожее.
В общем отпуск удался, сплошной праздник каждый день!
Altinay, Alya Klimenko, AnnaKost, Chemistry, Corina, gala11, Galina N, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Mnichek, Newo, pearlpooh, Trubaiker, время Х, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Лидуша, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Nov 6 2017, 17:43 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Боже, какая прелесть! Нужно будет сшить, а то я пока пластмассовой крышкой, оклеенной тканью по донышку, пользуюсь)))
La_femme, masiv,
Nov 6 2017, 17:36 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(varfalameev73 @ Nov 6 2017, 16:31) [snapback]1143901[/snapback]

отпускные наряды отличные!!! море... это сказка)) а на какое море в ноябре ездят?

Спасибо! На Красное море. До конца ноября еще комфортно, потом сезон ветров начинается
mvf,
Nov 6 2017, 17:28 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(El@ana @ Nov 6 2017, 16:12) [snapback]1143893[/snapback]

Таня, счастливо отдохнуть и отпраздновать юбилей!
Более чем! Очень-очень аккуратно получилось. А кроме умелых рук есть еще какие-то секреты? :)

Спасибо!
Никаких секретов. МК на сайте Бурда и всё. Немного больше терпения, чем при работе с обычным кроем)))
El@ana,
Nov 6 2017, 00:12 Дорогу осилит идущий...
Супер! И платье, и брюки, и фигура! Куколка просто!
varfalameev73, ИА_, Русса,
Nov 5 2017, 19:44 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Ну все! К отпуску готова. Последний топ и последнюю летнюю одежку в этом году дошила.

Модель из БМ 7/2001 №127-128. Шелк с эластаном. Крой по косой. По этой выкройке шила уже два топа, но из них выросла. Выкройку 42 размера увеличивала до 46.
И с брюками, и с юбкой люкс!
Вырез на спинке обработала косой бейкой, в журнале - обтачка. Косая бейка по косому крою, да еще и ткань с эластаном - это что-то. Но я справилась.

Проймы также косой бейкой.

Застежка на металлическую пуговичку. На поясе-завязке металлические наконечники.

Ура, наконец-то отдых!
8 марта, afonea, Alya Klimenko, AnnaKost, El@ana, I_r_i_n_a, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Muara, Ninuka, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, Vetag, знак воздуха, Лорри, Русса, фунтяша,
Nov 5 2017, 12:04 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Ой, шикарные брючки! И журнал такой имеется. Спасибо за наводку!
Alya Klimenko,
Nov 4 2017, 16:03 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Здоровские купончики!
В кардигане Вы просто королева!
El@ana, I_r_i_n_a,
Nov 4 2017, 15:32 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Привет, Сезон!
Хочу сегодня показать платья, которые шила себе, будучи в интересном положении. Работа у меня в офисе (громко сказано - в администрации медучреждения), определенный дресс-код, в моем понимании, должен быть.
Все платья из трикотажа, очень удобные. И носятся до сих пор.

Первое я уже показывала четыре года назад. Из купонного трикотажа, модель из БМ 2/2004. Все остальные также из Бурды, но номера уже не помню.
Всем хороших выходных!
8 марта, Adira, afonea, Altinay, Alya Klimenko, AnnaKost, Chemistry, El@ana, I_r_i_n_a, kosulya, La_da, Mariella-Ella, Muara, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, tany5233, Trubaiker, trutru_olesia, Vetag, Zvezdopad, Гулюша, знак воздуха, Лорри, маня, Русса, фунтяша,
Nov 3 2017, 12:54 Работы Калиты.
О-о, какая красота!
Natamoda, ИА_, Калита, Михаллна,
Nov 2 2017, 19:44 Альбом Ольга Кириллова
Ну как же приятно на Вас смотреть!
Дончанка, Ольга Кириллова, Строчка,
Nov 1 2017, 21:00 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(El@ana @ Nov 1 2017, 20:20) [snapback]1142842[/snapback]

Таня, такую нежность грех не показать. Если не фасоном, так теплым цветом погреемся :)

Улетаете на отдых в жаркие края? По этому случаю гардероб шьется?

Спасибо, Элла! Гардеробчик себе, к сожалению, только к случаю и шьется. И галопом. Да, летим в Египет 10-летний юбилей свадьбы праздновать
El@ana, La_da, O'Lesya, Русса,
Oct 31 2017, 16:14 Альбом Jioti
Какие киски! Поло - просто прелесть!
Jioti, polisha, Зоряночка,
Oct 31 2017, 16:10 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Доброго времени суток!
Зима близко, а я с летними вещичками. Ну, так получилось, что к морю мы летим в ноябре.
Сегодня у меня топ по мотивам Derek Lam.

Цвет светло-салатный, камера цвет переврала.
Я немного изменила модельные линии: отказалась от складок сзади из-за сутулости, застежка обычная, иначе обработан узел притачивания волана (окантовка припуска косой бейкой - слишком тонкая ткань), короче длина сзади (мне почему-то такая длина не пошла).
Ткань - итальянский батист, сколько ты его не гладь, все равно эффект помятости присутствует.
Шила без использования оверлока. Все швы закрытые или окантованные. Подгибка волана - "американский шов".

Топ шился специально под юбку с лимонами. Но на моей фигуре мне не нравится вид сзади с юбкой, а вот с брюками и светлыми шортами отлично.

Для моей фигуры припуск на свободное облегание 2 см на полуобхват маловат, но может это из-за того, что я убрала складки сзади.
По выбору ткани я бы хотела сказать следующее: для фигуры моего типа (перевернутый треугольник 54 размера) или прямоугольник нужно брать струящиеся ткани типа штапеля или вискозы. Батист в данном случае слишком легкий и вид сбоку - тумбочка.
А к юбке срочно шьется другой топ.
В общем, через недельку улетаем и все покажу.
Еще мне, оказывается, идет баска, правда чуть ниже талии)))
-inna-, 8 марта, Adira, afonea, AnnaKost, BriNa, Chemistry, El@ana, fontan, ies, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, La_femme, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, O'Lesya, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Trubaiker, trutru_olesia, umana, Vetag, VVB, Гулюша, ЕленаВМ, Заглянувшая, ЛенаЕлена, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Oct 30 2017, 19:23 Альбом OmeLa
Шикарная безрукавка!
OmeLa,
Oct 30 2017, 11:59 Альбом Trubaiker
QUOTE(Trubaiker @ Oct 29 2017, 22:13) [snapback]1142138[/snapback]

Когда мужчина приходит и говорит: мне нужна просто куртка, это может быть все что угодно, от смокинга до мотокуртки со всеми защитными вкладышами, минуя по середине все варианты пальто, плащей и тактических курток )))
Просто тактическая куртка, из кордуры 300, кокетка, налокотники и манжеты 1000. Подкладка флис(ну люблю его на зимних куртках) и в качестве утеплителя слимтекс. Вся фурнитура YKK.
[attachmentid=613732]
Воротник имеет свою регулировку
[attachmentid=613733]
Что мне еще нравится, в качестве листочки на прорезном кармане ременная лента.
[attachmentid=613735]

Ух ты, крутецкая куртка!
Trubaiker,
Oct 28 2017, 20:20 Работы Калиты.
Нереальное платье!
Jioti, masiv, Natamoda, SkY, ИА_, Калита, Русса,
Oct 28 2017, 11:56 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Блуза-класс! Нужно шить
Как Вам выкройка, что-то меняли?
Зоряночка, ИА_, Русса,
Oct 28 2017, 00:36 Работы Калиты.
Круто! Очень хочется и видео, и фото, и на выкройку глянуть хоть глазком
8 марта, Jioti, Lell, masiv, SvetlaNochka_sv, Калита, Михаллна, Русса,
Oct 27 2017, 15:31 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(weslava @ Oct 27 2017, 14:48) [snapback]1141637[/snapback]

Флисовая пайта волшебная!
Взрослую тоже ты шила? Молния как обработана по изнанке, супер.

Спасибо! Нет, взрослая готовая. Там еще рисунок на ткани выдавлен. Его сохранила при раскрой.
Jioti, weslava,
Oct 27 2017, 14:17 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(El@ana @ Oct 27 2017, 13:56) [snapback]1141628[/snapback]

Таня, отличная флиска!
Можешь сфотографировать, как ткань выглядит вблизи? Лицо и изнанку.

Спасибо!
Лицо курточной ткани. Немного ворсованная, на фото не видно

Изнанка - прозрачная пленка

BriNa, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, Muara, O'Lesya, orelka, suhopon, Zvezdopad, Гулюша, Зефирка,
Oct 27 2017, 13:22 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Всем привет!
Продолжаем утепляться. Операция под названием "Ревизия в шкафу". Переделка из взрослой толстовки в детскую (сынуле). Не знаю лучшей поддевы под зимнюю куртку, чем флиска

Изнаночка:

Чё-то мои машинки, кроме оверлока, шить флис отказались. Поэтому подгибка низа и внутренний шов воротника подшиты вручную.
Altinay, AnnaKost, BelleDona, El@ana, I_r_i_n_a, Lell, Muara, mvf, O'Lesya, Okka, OlgaLosss, orelka, pearlpooh, Rimma 69, suhopon, Trubaiker, ualiberta, umana, weslava, Zvezdopad, Белошвейк@, Джой, Заглянувшая, Зефирка, Малюша, фунтяша,

23 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th November 2017 - 12:36