IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На нашем сайте вышла новая статья - Как сформовать и пришить пояс юбки
История благодарностей участнику silvaveresky ::: Спасибо сказали: 7655 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 1 2018, 14:57 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Такая прелесть!
Pechenka, Swetulekk, Лидуша,
Jan 30 2018, 12:04 Альбом Jioti
За МК большое спасибо!
Красное с золотом платье бомбическое! Королевское прям
*виктория*, Jioti, Shutova,
Jan 30 2018, 10:37 Шью вечерние и свадебные платья.

Светочка, ну как же оно хорошо в Вашем исполнении. Вчера специально погуглила журналистику Наиля Аскер-заде в "простеньком черном платье с вышивкой". Ну громоздкая вышивка у нее.
У Вас же присущая только Вам утонченность и вкус. Я млею от этого платья, как только вышивку увидела, Вами выполненную.
У меня вопрос: оборочка - прямая полоска со сборкой?
Решено, нужно шить.
А вот фото на Наиле:

[attachmentid=631788]
8 марта, cat-woman, Jioti, Linka, luciaK, Milo, pearlpooh, polisha, Shutova, SkY, Svetok, Swetulekk, taty-ant, umana, Vetag, Virineya, алешка, ГерАнюра, Гулюша, ДжонТи, киви, маня, Милорада, Михаллна, Творческ@я, Ялоо,
Jan 17 2018, 23:57 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Очуметь! 700 сколько вариантов? У меня фантазия бы так не сработала. Браво!
ies, Ira S, Jioti, OlgaLosss, orelka, Русса,
Jan 15 2018, 23:21 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Наконец! Оля, уже заскучала без твоих стильных, прикольных работ и без Светы. Круто очень!
8 марта, Lell, OlgaLosss, polisha, Русса,
Jan 11 2018, 23:47 Шью вечерние и свадебные платья.
Интрига с Инстаграм! Будет что-то необыкновенное!
8 марта, Jioti, kosulya, masiv, Olga - 22, Swetulekk, Михаллна,
Jan 8 2018, 11:05 Вещи для обычных будней от fettamara
Вот еще одна шикарная вещь в Вашем исполнении! И абсолютно практичная. У нас климат такой, что морозов почти не бывает, но сыро и ветренно. И поэтому носим зимой либо непродуваемые пуховики, либо дубленки. А как же хочется элегантное пальтишко. Отличная идея с ветрозащитой!
-inna-, annuchka, fettamara, Jioti, Анжелина Джоли, Лиса-Рыжий хвост, Михаллна, Русса,
Dec 29 2017, 15:45 Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)
Великолепные работы!
Lell, orelka, SvetlaNochka_sv, Жанна Д., Лидуша,
Dec 29 2017, 01:32 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Какие приятные одежки получились! Я бы точно носила
masiv, mvf,
Dec 28 2017, 22:32 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
И последняя в этом году работа. Платье из шелка с эластаном для симпатичной женщины 54 размера. Ткань тянется в поперечном направлении. Направление рисунка от кромки до кромки. Кроила поперек. И чтобы под весом юбки лиф не растянулся, проклеила его тоненьким дублирином. Закрыла лиф подкладкой из ткани верха.

Рубашечный воротник со стойкой по МК OlgaLosss. Действительно такой способ намного проще и результат лучше.

Рукава с манжетами, застегивающимися на пуговки с навесными петельками.

На полочках планки. Сзади потайная молния для удобства надевания с макияжем и прической. Стойка воротника застегивается на крючок. Юбка-полусолнце. Низ обработан "московским" швом.
И фото на фигуре:

Всех с наступающими праздниками! Мира и благополучия всем в дом!
Ку-ку! [attachmentid=624837]
8 марта, fontan, guo, I_r_i_n_a, La_da, Lell, Melen, OlgaLosss, orelka, polisha, SvetlaNochka_sv, tany5233, Trubaiker, Zvezdopad, время Х, Вячеслава, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Лидуша, Лорри, Не_помню, ол5ка, Ольга Кириллова, Счастливцева, фунтяша,
Dec 28 2017, 21:25 annuchka: просто люблю шить...
Я в шоке! Пальто уже живое!
annuchka, BriNa, masiv, Milo, OlgaLosss, suhopon, Бурлакова Фрося, Зоряночка, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 28 2017, 15:41 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Добрый день всем! Заканчивается год, заканчиваю свои пошивушки.
Вот результат сегодняшней ночной работы.
Костюм Снеговичка из флиса. Решила шить, хотя можно было в прокате взять и не морочить себе голову. Но так подумала, если сделать на вырост, то может быть в следующем году можно будет сделать из него Пингвинчика, Белого Мишку, Кота (шапка есть), Зайчика и еще кого-нибудь. Хотя первая мысль была после утренника использовать комбинезон для сна, надевать сверху пижамы. Тема раскрывается ночью (одеяло не любит) и мерзнет.
Фотографироваться наш сын не любит, поэтому что есть, то есть.
8 марта, AnnaKost, I_r_i_n_a, Lell, Mariella-Ella, maus, Melen, OlgaLosss, orelka, polisha, suhopon, SvetlaNochka_sv, Trubaiker, Zvezdopad, Вячеслава, ГерАнюра, Гулюша, Лидуша, Лорри, Наталья швея-мотористка, Не_помню, ол5ка, фунтяша,
Dec 27 2017, 13:53 Шью вечерние и свадебные платья.
Как представлю этот объем работы на вроде бы простом платье и временные рамки, сразу самочувствие ухудшается))) Света, Вы для меня герой, совершающий невероятные подвиги! Дай Бог Вам крепкого здоровья!
BriNa, Jioti, K@трин, kosulya, Lightmoon, masiv, MixSer, Natalja2010, SkY, Swetulekk, Trubaiker, Vetag, Vinograd-Nina, Zvezdopad, Лидуша, Михаллна, Царевна Смеяна, Юлия 1,
Dec 27 2017, 10:11 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(Пичужка @ Dec 27 2017, 07:39) [snapback]1154478[/snapback]

Вы и Ваша кофточка - сплошная красота! Прелести вашей фигуры так заманчиво вырисовываются... Эх, если бы не моя "груша" (и малый рост), сшила бы и я себе.

Спасибо! Прям засмущали меня. В том то и дело, что фигуры нет. Широкий верх, отсутствие талии, узкие бедра и тонкие ноги. Всегда проблема с выбором одежды. Вот только благодаря росту и можно как-то скрыть недостатки с помощью определенного фасона.
ies, Lell, orelka, SvetlaNochka_sv, ГерАнюра, Лидуша, Не_помню,
Dec 27 2017, 01:22 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Выгуляла сегодня свою новую кофтейку. Удобная штучка оказалась. Кушай-пей в волю, все скрывает свободный крой. Под верхнюю одежду тоже нормально, ничего нигде не давит и не задирается.
Фоток к сожалению мало, это все, что выбрала, плохое освещение, подвыпившие фотографы))) Вернувшись домой еще и дочку попросила пофоткать.
8 марта, afonea, AnnaKost, bailadora, BriNa, fettamara, folga, fontan, ies, impression, I_r_i_n_a, KolesO, La_da, Lell, Linden62, logele, LPM, Mariella-Ella, Mnichek, Navibra, OlgaLosss, orelka, polisha, tany5233, Trubaiker, Вячеслава, ГерАнюра, Заглянувшая, Лидуша, Лорри, Натуся1, Не_помню, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Dec 26 2017, 00:00 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Я тоже не голосовала, не смогла выбрать лучшие работы. Потому что все классные, во всех я нашла что-то новое для себя. А в
карнавальных просто потерялась. Такая Козочка - чудо, хомячок мимимишный, ведьмочка - прелесть, олененок сказочный.
Всех люблю, всех с праздником! И будущих всем побед!
El@ana, helenzap, Hellina, Jioti, polisha, Purplelady, Salve, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Татьяна Стец,
Dec 25 2017, 21:29 Шью для себя, семьи и не только.
Чудо какое! Нежное, под стать доче!
kosulya, Lell, SvetlaNochka_sv,
Dec 25 2017, 16:08 Шью вечерние и свадебные платья.
Вот это да! Великолепное сочетание вкуса, стиля, мастерства!
kosulya, masiv, MixSer, Sandrinya, Swetulekk, Vinograd-Nina, ИА_, КапуткА, Михаллна, Русса, ШиК,
Dec 22 2017, 12:08 Шью для себя, семьи и не только.
Светик! Я уже в Инстаграм писала о платье для дочери. Снова повторюсь. Ну красотка же! Мамуля - волшебница!
И младшенькой тоже что-то интересное намечается. Жду с нетерпением.
SvetlaNochka_sv,
Dec 21 2017, 13:07 Шью вечерние и свадебные платья.
Какая красота! И платье, и событие!
С днем рождения, Светланка! Волшебных Вам подарков, веселого празднования, отменного здоровья!
Jioti, masiv, polisha, Swetulekk,
Dec 20 2017, 17:10 Шью для себя и не только.
Ой, какое пальто! Очень нравится!
masiv, Зоряночка,
Dec 20 2017, 08:47 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(ГерАнюра @ Dec 20 2017, 03:11) [snapback]1152905[/snapback]

Красиво и просто. Какой расход матерьяла?

Спасибо!
У меня был кусок трикотажа 1,3 м при ширине 1,5м. Осталось только четыре выпада, один из которых пошел на манжеты.

Ширина пояса в готовом виде 6 см. Расход получается: длина блузона от верхней точки плеча + ширина пояса*2 + припуски. Сборка по плечу 1:2
Блузон шила на новогодние посиделки на работе. Из-за нехватки времени выбрала модель попроще, но такую, чтоб и в пир, и в мир. Надену во вторник с узкой юбкой и покажу на себе.
Девочки, эта модель идеальна для пошива концертных костюмов в фольклорном стиле, например. Малозатратно по времени и эффектно. По рукаву готовую вышитую тесьму пришить и все!
folga, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Lell, MeriPoppins, muschka, Okka, OlgaLosss, polisha, Вячеслава, ГерАнюра, Лидуша, Не_помню,
Dec 19 2017, 12:01 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Всем привет!
Сегодня у меня быстрокофточка из мягусенького тепленького трикотажа. Идею подсмотрела у одной местерицы в Инстаграмм. Немного уменьшила сборки, на моем размере такая пышность по низу не очень.

Крой простейший: "летучая мышь" без плечевого шва, сборка по плечу со смещением на полочку (зафиксирована с изнанки тесьмой). Сшита полностью на 4-хниточном оверлоке.
На днях покажу на себе.
Прототип:
AnnaKost, BriNa, El@ana, fettamara, folga, gala11, Galina N, guo, ies, impression, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, lalique, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Melen, MeriPoppins, Mnichek, Muara, muschka, Newo, Okka, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Ri2m2a, Salve, SVK, tany5233, Trubaiker, trutru_olesia, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Заглянувшая, ИА_, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Мебиус, Милорада, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Утро, фунтяша,
Dec 18 2017, 02:53 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, хотелка из серого комплекта не эта ли https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1124358 ?
Если да, то как Вам выкройка? На какой рост?
Необыкновенные комплекты, прям мое!
mvf, polisha, Валя, ГерАнюра, Зоряночка,
Dec 14 2017, 01:11 Шью вечерние и свадебные платья.
Такая кроха! Милота прям!
masiv, Swetulekk, ИА_, Михаллна,

25 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2018 - 01:02