IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику silvaveresky ::: Спасибо сказали: 8065 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 10 2018, 12:24 Мастерская Строчки... Сделано руками.
В инстаграм увидела Вашу блузку в горошек и заболела. А юбка с разрезом в складке - загляденье! Вкуснятина
Строчка,
Apr 10 2018, 12:19 Laime - сделано на счастье
Мне даже больше нравится, чем прототип. Очень классное!
KateLaime, ГерАнюра,
Mar 13 2018, 22:33 Альбом Jioti
Невероятная работа! Я бы вряд ли на такое решилась (для себя точно)
Jioti, polisha, Ri2m2a, ГерАнюра, Не_помню, Русса,
Mar 13 2018, 22:28 Работы Kundze.
Вот это да! Отличная вещь, круто выглядит!
Kundze, masiv,
Mar 10 2018, 17:33 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Крутые штанцы!
lily-56, OlgaLosss, orelka, Зоряночка,
Mar 8 2018, 20:14 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Черный зонт @ Mar 8 2018, 16:38) [snapback]1173485[/snapback]

если нужно, я могу купить и выслать - эта восхитительная ткань сейчас у нас стоит сущие копейки, что-то в районе 480 рублей.

Ох, спасибо. Я думаю, пересылка из Новосибирска в Харьков примерно как стоимость до скидки будет. Буду искать у нас, скоро летний ассортимент появится, приличные пальтовые подешевеют. Но все равно, большое спасибо
LekaM,
Mar 8 2018, 13:59 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
И мне пальто очень нравится . И ткань тоже, давно что-нибудь похожее ищу. С горчичным цветом классно будет. Ярко по-весеннему.
Русса,
Mar 1 2018, 18:11 Laime - сделано на счастье
Муж просто молодец! Это ж надо, как волшебник, поколдовал и готово.
Я себе спиннер тоже сама сделала из коробочки для ватных палочек и ручки. И иголки купила для набора бисера. У нас они ерунду стоят, аж 15 грн за пару.
Jioti, KateLaime, OlgaLosss, Vetag,
Feb 28 2018, 19:44 Альбом Polisha
Какой плащ классный! Материал выглядит как настоящая кожа. Очень здорово!
K@трин, LekaM, Lell, polisha, Утро, Царевна Смеяна,
Feb 28 2018, 19:38 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Пришиваем подкладку вдоль молнии по одному борту. Сшиваем припуски верхнего и нижнего воротников от середины спинки до зашитого борта. Соединяем подкладку и верх куртки в подмышке с помощью пришитой ранее полоски ткани (или тесьмы).

Далее пришиваем подкладку ко второму борту, оставляя участок в шве для выворачивания. Сшиваем оставшийся участок припусков воротника, соединяем подкладку и верх в подмышке и выворачиваем куртку. Открытый участок зашиваем вручную потайным швом. Выметываем подборт вдоль борта, потом полочку и отстрачиваем на ширину лапки вдоль молнии.
Заготавливаем ветрозащитную планку (половину ее дублируем слимтексом).

Пришиваем половинки липучек на развернутую планку.

Сшиваем ее короткие срезы, выворачиваем, соединяем открытые срезы. Даем отделочную строчку по периметру планки на лапку.

Пришиваем планку по разметке к левой полочке, срезаем припуск до 0,5 см, отворачиваем и пришиваем отделочной строчкой. На правую полочку пришиваем ответные части липучек.

Делаем закрепки насквозь по отделочным строчкам средней части спинки, соединяя таким образом внутреннюю и внешнюю куртки, чтобы не отворачивалась обтачка.

Вид куртки с изнанки:

Деталь с опушкой не делала ещё -нет меха. Но сделаю к следующей зиме.
ФУХ и ФСЁ!!!
*виктория*, -inna-, 8 марта, Alya Klimenko, AnnaKost, Daluri, Galatea, Galina N, idi2, iskushenie, K@трин, Kundze, kytia, La_da, LekaM, Linka, Ninuka, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, Trubaiker, umana, Zvezdopad, Михаллна, Русса, Счастливцева, Умберто, фунтяша,
Feb 28 2018, 19:04 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Собираем детали подкладки. По низу подкладки притачиваем обтачку низа и делаем перекант.

Пришиваем подкладку к срезу внутреннего воротника и по низу куртки. Делаем строчку по обтачке низа (перекант).
Соединяем подкладку рукава с его обтачкой. Скалываем шов рукава со швом обтачки, выворачиваем рукав на изнанку и сшиваем короткой строчкой их припуски.

Пришиваем одну половинку разъемной молнии к борту куртки от шва соединения воротников до шва соединениякуртки с обтачкой низа. Конец тесьмы молнии вверху подворачиваем.

На второй половинке молнии ставим метки шва притачивания воротника и стежки. Скалываем молнию с бортом и притачиваем короткими строчками в местах проставленных меток.

Застегиваем молнию, проверяем места стыковок и, если все хорошо, притачиваем молнию по всей длине. Застегиваем и любуемся.
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, AnnaKost, Galina N, K@трин, La_da, Linka, Mariannochka, Ninuka, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, Zvezdopad, Михаллна, Русса, Счастливцева, Умберто, фунтяша,
Feb 28 2018, 18:58 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
QUOTE(tasola71 @ Feb 28 2018, 17:51) [snapback]1171254[/snapback]

Tаня,подскажите пожалуйста,где Вы покупали основную ткань для куртки.Очень понравилась.И какие преимущества у ткани?

Ткань я покупала в группе Теплая закупка в ВК. Продавец из Харькова, но кажется пересылает и в Россию. Ткани у нее под заказ, набрали заказов на рулон или необходимый метраж - выкупаем.
Я уже шила из таслана, только более мягкого, комбинезон сыну. Мне понравился. Для зимней куртки взяла таслан большей плотности. Она непродуваемая, в меру промокает. Вчера у нас был сильный снегопад, ветер. Куртка прошла испытание на ура.
Alya Klimenko, Linka, OlgaLosss, polisha, Shutova, tasola71, Zvezdopad, Михаллна, Русса, Счастливцева,
Feb 28 2018, 18:10 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Подкладка (с тонким утеплителем слимтекс).
Подкладку куртки и подборта выкраиваем короче на 5-6 см. Выкраиваем полоску ткани шириной 5-6 см и длиной, равной ширине куртки по низу. Это будет обтачка низа куртки.
Подкладку рукава кроим за вычетом ширины обтачки низа рукава.
Пришиваем подборта к подкладочным полочкам.
После дублируем все детали подкладки утеплителем. Отстрачиваем полочку по подборту, прихватывая утеплитель. Настрачиваем на спинку подкладки фигурную обтачку горловины спинки.

Прорезные карманы на молнии.
Выкраиваем два прямоугольника шириной 6-7 см и длиной, равной длине молнии + 4 см. Рисуем на них рамку кармана. Прикладываем лицом к лицу полочки, делаем строчку по рамке. Разрезаем рамку, к уголкам наискосок. А дальше хитрость, которую мне подсказали швеюшки массового пошива. Чтобы потом обтачка входа в карман не выворачивалась на лицо (такое постоянно происходит на дублированных утеплителем деталях), нужно припуски полочки и обтачки настрочить на обтачку, иными словами - перекант. Я об этой хитрости не знала и всегда мучилась.

Отделочной строчкой пришиваем молнию. Потом подзор с мешковинами и соединяем их.

Аналогично делаем вертикальный карман на подборте.
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, K@трин, La_da, Linka, Mariannochka, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, Zvezdopad, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, Умберто, фунтяша,
Feb 28 2018, 17:53 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Защитные манжеты рукава.
Выкраиваем по лекалу обтачку низа рукава шириной 12 см. Стачиваем ее в кольцо и пришиваем к рукаву. Делаем перекант.

Выкраиваем из довяза манжеты (у меня в готовом виде 6 см), стачиваем их в кольцо. Вырезаем посредине припуск уголком, чтобы избежать утолщения на сгибе. Выворачиваем манжеты.

Выкраиваем из подкладочной ткани 4 полоски-юбки шириной, равной 6 см, длиной, равной длине обтачки рукава по верхнему срезу. Стачиваем их в кольцо. Растягивая вшиваем манжеты между юбками. Сшиваем открытые срезы юбок и пришиваем к верхнему срезу обтачек.

Любуемся!)))
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, Jioti, K@трин, La_da, Mariannochka, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, Zvezdopad, Маряська, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Feb 28 2018, 17:32 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
После этого соединяем обтачку с капюшоном ниже меток притачивания планок кармашка.

Принцип обработки, как в карманах в шве.
Потом отстрачиваем капюшон вкрай вдоль планок. Устанавливаем внутри карманчика половинку кнопок (по желанию. У меня концы опушки будут еще дополнительно фиксироваться кнопками, т.к. нужной длины разъемной молнии в цвет не нашла).

Собираем детали капюшона из подкладки.
Если внешняя часть капюшона дублирована утеплителем, то лучше его подкладочную часть сделать меньше, иначе подкладка будет выбиваться из капюшона. Для этого на выкройке боковой части капюшона заложить вытачку 1-1,5 см и схлопнуть выкройку. Соответственно уменьшить длину средней части капюшона на 1-1,5 см.
Притачиваем подкладку к обтачке и отстрачиваем по подкладке вдоль шва, прихватывая припуск кармашка вдоль молнии.

Сшиваем передние швы капюшона и обтачек.

Сшиваем подкладочную и внешнюю части капюшона по низу, оставляя незашитым участок для выворачивания.

Выворачиваем капюшон. Отстрачиваем его по низу, зашивая открытый участок. Потом в край по передним и скругленным срезам капюшона до кармашка для опушки.
После короткими строчками соединила внешнюю планку кармашка с капюшоном точно по отделочным строчкам центр.части капюшона. По передним частям капюшона, которые будут прятаться в кармашки на воротнике, притачиваем ответные части липучки.

Alya Klimenko, Ira S, K@трин, La_da, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, Zvezdopad, Михаллна, Русса, Счастливцева, Умберто,
Feb 28 2018, 17:13 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Капюшон у нас состоит из боковых частей, центральной части, обтачек и планок для кармашка, в котором молнией будет пристегиваться опушка.

Притачиваем центральную часть (ее припуски рассечены) к боковым частям, совмещая метки. Отстрачиваем центральную часть двойной или одинарной строчкой, кому как нравится.

Притачиваем к капюшону и обтачкам планки кармашка под опушку точно до меток входа в кармашек, не прихватывая короткие припуски планок. У меня планок четыре, они стачаны по парам, т.к ткани на две со сгибом не хватало.

Пришиваем к обтачке капюшона сложенную вдоль пополам и обработанную по коротким сторонам полоску для кулиски под круглую резинку. Надеваем фиксаторы и концы резинки притачиваем к обтачке.

Пришиваем по низу капюшона половинку разъемной молнии (вторая половинка вшита между воротником и планкой).

Притачиваем к одной из планок разъемную молнию для пристегивания опушки. Соединяем обе планки строчкой по коротким сторонам и вдоль молнии.
-inna-, Alya Klimenko, Ira S, K@трин, La_da, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, Zvezdopad, Зоряночка, Михаллна, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Русса, Счастливцева, Умберто,
Feb 28 2018, 13:18 Альбом Jioti
С днем рождения! Здоровья, исполнения желаний! И почаще балуйте нас секретиками шитья. Блестящих идей!
8 марта, Jioti, K@трин,
Feb 28 2018, 11:25 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Я обязательно продолжу. Весь вечер вчера фото в альбом загружала. У меня почему-то только по две фотки в пакетной загрузке грузятся. Очень долго!!!
OlgaLosss, orelka, Zvezdopad, Русса,
Feb 27 2018, 17:59 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Воротник состоит из внешней части, продублированной утеплителем, внутреннего воротника из довяза с пришитыми к нему планками из плащевки и кармашков для того, чтобы спрятать концы капюшона.

Также выкраиваем планку длиной, равной длине воротника, и шириной 1,5-2 см в сложенном виде. Под этой планкой спрячем молнию, которой капюшон пристегивается к воротнику.

Кармашки кроятся со сгибом по лекалу воротника, глубина их 5,5 см. Но по линии сгиба они немного шире воротника для того, чтобы, когда мы спрячем в них концы капюшона, они не стянули наш воротник.

Пришиваем к внешнему воротнику липучки (часть с крючками) по разметке.

Далее отстрачиваем сгиб кармашков и пришиваем их к передним срезам воротника по трем сторонам.

Я покрыла изнанку внешнего воротника подкладом, чтобы волокна утеплителя не «сочились» через довяз.

К планке притачиваем молнию, совмещая ее середину с серединой молнии. Потом притачиваем ее к воротнику по всей длине. Внешний воротник готов.

Пришиваем планки к внутреннему воротнику из довяза. Отстрачиваем их вкрай и пришиваем внутренний воротник к верхнему срезу внешнего.

Чуть передохну. Материала много, устала печатать)))
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, bailadora, El@ana, Ira S, Jioti, Kundze, Lap-ka season, Lell, Muara, Navibra, nonna_star, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shpilka99, Shutova, umana, umaRA, Zvezdopad, Дончанка, Керри Мадеста, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Оксения, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, Умберто, Царевна Смеяна,
Feb 27 2018, 17:37 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Вшиваем рукава в открытые проймы. Припуск проймы перед скалыванием деталей обязательно рассечь в нескольких местах. Совмещаем швы стежки рукава со швами стежки на полочках и спинке. Строчим по пройме.
Единой строчкой соединяем боковые швы и швы рукавов. Прокладываем еще одну строчку примерно от середины бокового шва и шва рукавов для надежности. Ею же в области подмышек притачиваем полоску из основной ткани или прочной тесьмы для соединения в будущем с подкладкой.

Уже на что-то похоже
*виктория*, 8 марта, afonea, Alexniki, AnnaKost, bailadora, El@ana, Jioti, Lell, Melen, Navibra, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, umaRA, Zvezdopad, Керри Мадеста, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Оксения, София*, Счастливцева, Умберто, Фунтик, Царевна Смеяна,
Feb 27 2018, 17:30 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Вы уж меня простите, что МК такой большой получается. Очень хочется изложить все подробности. Знаю, что многие операции на утепленной верхней одежде вызывают затруднение, поэтому стараюсь поделиться своим опытом. И самой полезно повторить материал )))
Продолжаю.
Далее можно с помощью правой полулапки проложить на полочке вспомогательные строчки по коротким сторонам кармана, чтобы соединить утеплитель с тканью. Можно это было сделать на этапе до притачивания листочки. Закрепки на этой строчке не делаем, мы ее потом удалим.

Переворачиваем полочку на изнаночную сторону, высекаем внутри образовавшегося прямоугольника утеплитель. Далее разрезаем карман вдоль не доходя до края по 1,5 см, и к уголкам наискосок.

Выворачиваем листочку на изнаночную сторону, притачиваем к ее срезу мешковину.

Выправляем уголки на изнанку. Далее отстрачиваем полочку вдоль листочки четко до уголков кармана.

Выворачиваем планку с молнией на изнанку. Далее притачиваем уголки кармана.

Вспомогательную строчку по коротким сторонам кармана удаляем.
Притачиваем мешковину к верхнему шву кармана (мешковина кармана под молнией)
Переворачиваем изделие на изнаночную сторону, выравниваем мешковины и единой строчкой их соединяем.

Отстрачиваем полочку вдоль кармана по оставшимся трем сторонам.

Карман готов! Выполнен без сметывания.

*виктория*, -inna-, 8 марта, AnnaKost, bailadora, cat-woman, El@ana, Ira S, Jioti, Kseniya1979, Lap-ka season, Lell, Melen, mvf, Navibra, Okka, OlgaLosss, orelka, pearlpooh, polisha, Rezak, Shutova, Trubaiker, umana, Zvezdopad, Заглянувшая, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Оксения, Счастливцева, Татьяна_С, Царевна Смеяна,
Feb 27 2018, 17:00 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Прорезные карманы на молнии с листочкой и двумя входами.
Продублированные утеплителем листочки складываем вдоль пополам и прострачиваем по краю.

Из картона вырезаем шаблон размером, равным ширине кармана и чертим две поперечные линии, обозначающие вход карман (т.е. длина кармана). Прикладываем шаблон к сгибу листочки и прокладываем строчку вдоль его противоположного края.
Листочка готова.
Заготавливаем детали кармана: 4 подзора длиной, равной длине кармана + 3 см, шириной, равной 7-8 см с учетом припусков; 8 мешковин; 2 планки для змейки длиной, равной длине кармана + 3 см, шириной, равной ширине тесьмы молнии*3.
Притачиваем с помощью правой полулапки планки к одной из тесьм молний. Также притачиваем ко второй тесьме молнии подзоры. С изнаночной стороны второй тесьмы точно в шов притачивания подзора притачиваем одну мешковину так, чтобы изнаночная сторона подзора была направлена к изнанке мешковины. Отгибаем подзор и мешковину в одну сторону и отстрачиваем по подзору вдоль молнии, прихватывая мешковину. Также отстрачиваем планки. Пришиваем к нижнему срезу подзора еще одну мешковину.

Далее притачиваем листочку к входу карман так, чтобы строчка (ее мы проложили вдоль шаблона) ложилась четко по разметке кармана на полочке. Строчим четко по этой строчке. На концах строчки делаем закрепки.

К противоположной стороне кармана лицом к лицу прикладываем нашу заготовку с молнией и размеченной на планке линией шва притачивания к полочке. Прикладываем шаблон точно к линии притачивания листочки, а противоположный край шаблона укладываем на линию притачивания заготовки с молнией.

Поперечные линии на шаблоне = вход в карман совмещаем с концами строчки на листочке. Притачиваем вдоль шаблона точно от метки до метки входа в карман. В таком случае у нас получается рамка кармана с абсолютно одинаковыми сторонами.
*виктория*, 8 марта, AnnaKost, bailadora, El@ana, Ira S, Jioti, Lell, Melen, Navibra, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, umana, umaRA, Zvezdopad, Михаллна, Оксения, Счастливцева, Фунтик, Царевна Смеяна, Черный зонт,
Feb 27 2018, 16:26 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Пришиваем кокетку (без утеплителя!) к полочкам и спинке. Подкладываем под нее утеплитель и отстрачиваем по швам на 1мм. Потом притачиваем утеплитель по срезам пройм и горловины на 7 мм от края и высекаем лишнее.

*виктория*, 8 марта, AnnaKost, cat-woman, El@ana, Jioti, Lell, Mariannochka, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Shutova, umana, umaRA, Zvezdopad, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Оксения, Счастливцева, Татьяна_С, Фунтик, Царевна Смеяна,
Feb 27 2018, 16:18 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Дублируем полочки, спинку, рукава, внешний воротник, детали капюшона, листочки (в полслоя) силиконом: прострачиваем по контуру на ширину лапки (у меня 7 мм, припуски 1,2 см). Кокетку (без плечевых швов) пока не дублируем.

Отстрачиваем центральные части спинки по вертикальным швам на 1 мм (вдоль шва сколоть булавками), прихватывая утеплитель. Я сделала таким способом потому, чтоб не было утолщения на швах, как если бы дублировала по отдельности бочка и центр.часть спинки, а потом стачивала и отстрачивала их. Рассечь утеплитель вдоль срезов у меток-насечек стежки. Стегаем детали по разметке, раздвигая утеплитель в начале и конце строчек стежки.

Далее включаем любимый сериал или хорошую музыку и высекаем утеплитель по всем срезам до строчки.

*виктория*, 8 марта, Adira, AnnaKost, bailadora, cat-woman, El@ana, Ira S, Jioti, Melen, Navibra, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Ronata, Shutova, umaRA, Zvezdopad, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Оксения, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, Фунтик, Царевна Смеяна,
Feb 27 2018, 15:49 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Всем привет!
Сегодня представляю вам зимнюю стеганую куртку для мужчины (моего мужа) и МК по ее пошиву. К сожалению смогла закончить куртку только к концу зимы, в январе не шилось – вздумала болеть. Но все равно надеюсь, что кому-нибудь пригодится. Кому-нибудь, кто готовит сани летом, а не как я – зимой.
А куртка кстати пришлась именно сейчас. Вся зима у нас была мягкой, а в феврале лютовать надумала.

Размер 48, за основу взяла модель из БМ 1/2010. Проверила выкройку на демисезонной куртке мужа, незначительные изменения проделала для зимней: углубила горловину, изменила капюшон (слишком высокий), добавила воротник.
Ткань верха Таслан, утеплитель - силикон 200 и слимтекс 100, подкладка – полиэстер. Расход: основная ткань - 2,2 м, подкладка – 2 м, утеплитель – по 2 м силикона и слимтекса, молния с двумя бегунками – 1 шт, короткая молния в карманы -2 шт, молния для внутренних карманов – 2 шт, разъемная молния для капюшона и опушки – 2 шт, пробивающиеся кнопки - 2 шт, фиксаторы – 2 шт, круглая резинка – 1 м, лента велкро – 0,1 м, довяз - остатки от предыдущей куртки.
Выкройку моделировала для демисезонной куртки. В зимней я сделала одинаковую длину спинки и переда, чуть наклонила карманы, нарисовала линии кокетки и стежки. Модель подсмотрела на парне в метро.
Выкраиваем все детали из основной ткани.
Размечаем линии стежки и карманов. Делаем насечки на срезах деталей спинки и полочек по линиям стежки, также на рукавах.

Сострачиваем боковые части спинки с центральной.

Тут чуть подробнее остановлюсь. При стачивании деталей с дугообразными срезами из плащевки я рассекаю припуски, не доходя пару мм до размеченной линии швов. В таком случае легче сколоть и стачать детали. При стачивании деталей спинки рассекла припуски центральной части, сколола ее с бочками и строчила по ней.

*виктория*, 8 марта, Adira, bailadora, cat-woman, Daluri, El@ana, Ira S, Jioti, Melen, Okka, OlgaLosss, orelka, polisha, Rezak, Ronata, Shutova, umaRA, Zvezdopad, Заглянувшая, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Оксения, Русса, Счастливцева, Царевна Смеяна,

26 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st April 2018 - 16:26