IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

На сайте вышла новая статья Текстильная кукла на проволочном каркасе
История благодарностей участнику Черный зонт ::: Спасибо сказали: 1662 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 13 2017, 17:32 Альбом от Марианны
QUOTE(Михаллна @ Dec 12 2017, 07:59) [snapback]1151436[/snapback]

Mariannochka, Вы меня заинтриговали... Прошу «сдать явки, пароли» утеплителя. Цена не смущает. Сама пользуюсь Woolwattelin, но у него состав 70% шерсть 30% вискоза.
Ваши работы мне все очень нравятся! Удачи и вдохновения!

И мне и мне нужны явки и пароли 🙈🙈🙈🙈🙈

Заранее благодарю
Mariannochka,
Dec 9 2017, 09:16 Русса - работы для жизни.
Красивый парень, прекрасное пальто)
Мой сын тоже пальто просит 🤔🤔🤔 покажу Ваше как прототип 🙈🙈🙈
Jioti, Lell, lily-56, polisha, Бензопила, Михаллна, Русса, София*,
Dec 7 2017, 12:10 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Получилось свежо, модно и красиво
El@ana, Jioti, K@трин, Lell, masiv, Зоряночка, ИА_, Малюша,
Dec 7 2017, 09:49 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(хобби-швейка @ Dec 7 2017, 09:37) [snapback]1150364[/snapback]

Моя версия комбинации для остатка ткани шанели- рукава надо делать темнее, чем ткань , которая идет на корпус тела...Это дает стройный силуэт изделию.
Дважды была в вашей ситуации с недостатком ткани на изделие (отшито 2 пальто)- добавляла более темную ткань, получится удачно...специально подбирала идеальное сочетание по кусочку .

Про розочки- их можно вставить в центре шанели- получится как бы распахнутый сильно жакет с имитацией блузки под шанелевый жакетом( даже воротник можно сделать розочковый).То есть срезать в лекалах часть бортов и часть вокруг горловины, далее смоделировать двуслойное изделие( жакет).. как бы из под пятницы суббота, но в едином изделии...

Спасибо спасибо спасибо 😍😍😍😍
Мне идея двуслойного изделия понравилась. Отличная идея 👍👍👍 видимо сделаю эффект жилета, надетого на на кожаную рубаху
cat-woman, Muara, Trubaiker,
Dec 7 2017, 09:19 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Я за советом 🙈🙈🙈 пока не могу вязать Шанель (жду пока кто из домашних сможет меня снимать при ввязывании второго рукава для МК По втачному рукаву)

А совет вот о чем: Не смогла я не купить остаток Шанели шикарного серо-розового цвета. Чуть меньше метра там. Сначала хотела жилетку, но расхотела😳

Достала из закромов шикарную двусторонюю кожу: с одной стороны нежнейшая замша с принтоваными розами, с другой просто кожа, мягчайшая и цвет красивый: нежный розовый, сочетающийся с розовыми нитками в Шанели (фото цвет перевирает(((

Но я не могу решить: насколько можно сочетать Шанель и розочки на коже.
Мне проситься удлиненный жакет: тело ткань, руква розочки и отделка по телу кожей также.
Борятся во мне противоречия 😳😳😳

[attachmentid=621049] [attachmentid=621050]
cat-woman, silvaveresky,
Dec 6 2017, 11:47 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(хобби-швейка @ Dec 6 2017, 10:10) [snapback]1150122[/snapback]

Вывязывание из пройм- это вы по контуру проймы набираете петли? я правильно понимаю?

да, верно, начинаю с головки рукава и вниз, выбирая из каждой кромочйной петли

QUOTE(Творческ@я @ Dec 6 2017, 09:15) [snapback]1150116[/snapback]

Ого!!! Вот это скорость!!!

неет, рукав- часа три работы. вяжется легко и очень быстро
Jioti, masiv, ГерАнюра, Заглянувшая, Лидуша, Радуга-дуга, Творческ@я, хобби-швейка,
Dec 6 2017, 09:13 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Просто продолжение

[attachmentid=620913] [attachmentid=620914][attachmentid=620915]
El@ana, folga, I_r_i_n_a, Jioti, La_femme, LusyaNsk, masiv, Muara, natalinka1502, silvaveresky, ГерАнюра, Заглянувшая, Иллинтер, Лидуша, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, фунтяша,
Dec 5 2017, 13:18 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Не_помню @ Dec 5 2017, 13:09) [snapback]1149946[/snapback]

я тоже хочу отслеживать инстаграмм, только не знаю где вы там ))

@wool_cool это страничка непосредственно жакета - там описания и прочее))
Основной профиль @sombre_negra_yarn
😊
masiv, Muara, ГерАнюра, Лидуша, Не_помню,
Dec 5 2017, 12:18 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Muara @ Dec 5 2017, 12:02) [snapback]1149930[/snapback]

Вау, вау - вау!!! Пошла в инстаграм и все, пропала!! это шикарно))) правда ничего не поняла как рассчитывать...А вдруг поможете чайнику, и подскажите где можно посмотреть детальную информацию как правильно построить выкройку и рассчитать петли на подобный жакет, вязку рис я точно осилю, а вот с формированием выпуклостей-вогнутостей точно проблемы. И сколько пряжи идет на такой жакет?

Я в ближайшие дни напишу подробный пост пошаговый. Для меня опыт объяснения большого изделия - новый. Надо учиться писать подробные описания 😄😄
Так что попытаюсь объяснить еще раз))🙈🙈🙈

Этой нитки на меня уйдет 11 мотков с отделкой. Но у меня рост 180 и обхват груди 116. На более стандартные размеры 10 мотков хватает с лихвой
folga, masiv, Muara, ГерАнюра,
Dec 5 2017, 09:42 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(ГерАнюра @ Dec 5 2017, 09:36) [snapback]1149900[/snapback]

Сижу и наблюдаю. Мне так всё интересно.

я в личку написала)
ГерАнюра,
Dec 5 2017, 09:11 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Продолжние процесса.
Вяжется моментально. Процесс радует. Предвкушаю отделку

Тут еще рукава будут темные, с вывязыванием из проймы. Думаю манжетки там сделать рыженькие)

[attachmentid=620803] [attachmentid=620804]
afonea, folga, Fotini, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, La_femme, masiv, Mnichek, mvf, silvaveresky, weslava, ГерАнюра, Иллинтер, Лидуша, Мадинка, Наталья швея-мотористка, Не_помню, Радуга-дуга,
Dec 4 2017, 10:38 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(ГерАнюра @ Dec 4 2017, 10:19) [snapback]1149686[/snapback]

Юля! Я знала , что эта тишина неспроста! Чем вдохновляетесь?

Смешно сказать - вдохновляюсь именно пряжей) я из такой пряжи только друго цвета уже вязала жакет. Это единственная вещь - которую реально с меня сняли и купили 😆😆😆😆
И я все обещала и обещала показать как я вязала его (был реглан сверху).
Сейчас вяжу с втачным, напридумывала интересной отделки и сочетаний

И будет также реглан сверху)
Вещь была ну очень удачная - не грех и повторить [attachmentid=620628] [attachmentid=620629][attachmentid=620630]
BriNa, folga, Fotini, Galina N, I_r_i_n_a, Jioti, logele, LusyaNsk, masiv, silvaveresky, veresk-312, ГерАнюра, Иллинтер, Мадинка, Радуга-дуга, Творческ@я, фунтяша,
Dec 4 2017, 10:24 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Fotini @ Dec 4 2017, 09:25) [snapback]1149669[/snapback]

Классная тема! Должно отлично получиться ;) Пойду сейчас в инстаграмм смотреть, сама вязала на машинке жакет а-ля Шанель в юности в начала 90-х, не знала тогда, что это Шанель, а знала под кодовым названием "пиджак Версаче"))) который был у подружки.

Версаче тоже звучит гордо 😂😂😂
Fotini, ГерАнюра,
Dec 4 2017, 08:59 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Все мечтаю сшить настоящий жакет Шанель, но сейчас я его вяжу.
фактурная нить английского дизайнера Дебби Блисс, держит форму и очень эффектна
вяжу и поэтапно рассказываю на странице в инстаграмм @wool_cool

на фото - моя талия ))

[attachmentid=620617]
El@ana, folga, Fotini, LusyaNsk, masiv, silvaveresky, ГерАнюра, Лапас, Леонидовна:-), Радуга-дуга, фунтяша,
Dec 2 2017, 21:41 Голубоглазый альбом
от рубашки с бабочковым воротником я просто в диком восторге))) чудесная вещь
Vetag, ГерАнюра, Голубоглазая,
Dec 1 2017, 21:20 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
вот и я смотрю и мне нравится. А цыганщиной, похоже, у нас все называют всё, что чуть ярче однотонного серого((
отличная вещь
Jioti, Lell, Muara, orelka, Таймира,
Nov 30 2017, 15:00 Альбом olyalya.
Ох какой красавец Жакет 👍👍👍👍👍👍
gala11, K@трин, Milo, Swetulekk,
Nov 30 2017, 11:08 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Mariella-Ella @ Nov 29 2017, 19:30) [snapback]1148658[/snapback]

Пальто шикарное!
Вышивка - никакого перебора! Все очень очень даже к месту. Подклад соответствует - такой же роскошный. Я вас теперь точно узнаю в таком пальто, если вдруг встретимся))) Свое пока стегаю ручками - утеплитель/ветрозащита/ткань верха. Может за декабрь дошью))) Утеплитель у нас с вами наверное один и тот же))

о да))) точно опознавательный знак)
а утеплитель видимо одинаков - нет в городе хороших материалов вспомогательных((
Jioti, Mariella-Ella,
Nov 29 2017, 09:09 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(ГерАнюра @ Nov 29 2017, 04:32) [snapback]1148451[/snapback]

Скажите как пришла идея сделать вышивку на пальто да ещё и с таким ворсом.

прекрасный вопрос ))
на самом деле я когда увидела ткань - без колебаний ее купила.
но потом у меня и начались те самые колебания: ворс очень большой, а я ростом 180 см и грудь 116 см, и в такой ткани буду похожа на жену Йети))
подумала что вышивка придаст некоего благородства)

вообще если честно, я и сейчас согласна что вышивка тут нужна, но на спине бы все же не стала делать такой монументализм

хотя в жизни смотрится все прилично, даже не разглядывает никто на улицах))
BriNa, LekaM, Mariella-Ella, masiv, Клатч,
Nov 28 2017, 20:05 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Новость восхитительная и светлая 🐥🐣🐣🐣🐣
annuchka, LekaM, Lell, masiv, Бензопила, Бурлакова Фрося, Зоряночка, ИА_, Строчка,
Nov 28 2017, 19:22 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Jioti @ Nov 28 2017, 18:21) [snapback]1148339[/snapback]

Черный зонт, поздравляю с окончанием.
Пальто хорошее, вышивка на спине с ног сшибающая.
Смотрится эффектно.

спасибо) мне приятно))
Jioti, masiv,
Nov 28 2017, 18:05 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Ну и на мне

[attachmentid=619464] [attachmentid=619465]

QUOTE(Fotini @ Nov 28 2017, 10:14) [snapback]1148231[/snapback]

Шикарная изнанка, а тонкий шерстяной утеплитель - это что, подскажите пожалуйта? Нетканный, вроде шерстина/ватина?

Нет, он похож условно на трикотаж. Тонкий и сильно растягивается. Мне он нравится за его тонкость
BriNa, cat-woman, Deo, El@ana, fettamara, folga, Fotini, Galina N, impression, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Lidok, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, pearlpooh, silvaveresky, suhopon, Trubaiker, veresk-312, Zvezdopad, Бензопила, время Х, ГерАнюра, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, Иллинтер, Леонидовна:-), Лидуша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Скрипка, Солнышко на блюдце, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша, Юлька58,
Nov 28 2017, 09:48 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(пчелкаС @ Nov 28 2017, 07:54) [snapback]1148204[/snapback]

птички шедевральные!!!!!!!!!могли бы сказать какая вышивалка такую прелесть выдает?и о дизайнах .Заранее благодарю

Спасибо)) вышивалка Хускварна даймонд делюкс, но тут отличные дизайны от Аниты) легкие и красивые😀
Jioti,
Nov 28 2017, 09:46 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Итак, волосатое пальто. Начну с изнанки
Подклад - натуральный шелк, утепленный тонким шерстяным утеплителем

Подборт сознательно сделала из тонкой шерсти а не из основной ткани, дабы не было лишней толщины в груди

[attachmentid=619392] [attachmentid=619393][attachmentid=619394][attachmentid=619395]
BriNa, Denisa 545, El@ana, folga, I_r_i_n_a, Jioti, kosulya, Lidok, Linden62, logele, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Muara, nahtalina by TH, OlgaLosss, silvaveresky, Zvezdopad, Бензопила, ГерАнюра, Зоряночка, Лидуша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Nov 28 2017, 06:47 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(ГерАнюра @ Nov 28 2017, 04:00) [snapback]1148186[/snapback]

Из овчины можно сделать сумку. У вас они получаются очень интересные. Вышивку можно пддержать цветом перчаток. И просто из хулиганства шапка ушанка неплоха. Даже на солидных дамах смотрится, кожа и яркая овчина .( Если что не так не обижайтесь. Просто люблю советы давать. Вот хлебом не корми)

мне советы как раз нужны))
потому что не могу понять что же тут нужно дальше))
ГерАнюра,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th December 2017 - 20:39