IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику El@ana ::: Спасибо сказали: 37916 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 10:57 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Ребенок довольный... Маленький космонавт :) Чудо!
Salve,
Вчера, 20:22 Пальто
Понравилась комбинация куртки с пальто.
[attachmentid=618576] [attachmentid=618577]

[attachmentid=618578] [attachmentid=618579]
BelleDona, BriNa, Jioti, K@трин, Mariella-Ella, VeraPravda, Белошвейк@, Зоряночка,
Вчера, 19:38 Разрешите представиться
Несите плюшки :) Добро пожаловать на форум, Снежок! Будем рады пообщаться и обменяться знаниями. Расскажите немного о себе. Чем занимаетесь? Шьете, вяжете, рукодельничаете?
Снежок88,
Вчера, 19:29 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, ну что тут еще можно сказать :) Платье преотличное! Классно ты ткани смиксовала. Совушка прелесть.

Куртка для мужа.... у меня просто слов нет... Отменная работа! Ты однозначно супергерой! :)
Лена, а выкройку ты где-то готовую брала или сама строила?
helenzap, Jioti,
Вчера, 18:55 Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!
В теме Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки Zvezdopad показывает, как сшить теплую шапку из трикотажа. Крой и технология пошива подойдут не только взрослым, но и детям.
Jioti, muschka,
Вчера, 15:45 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Сегодня ударим по темно-синему!
Красота да и только!... Света, а брошка на жакете тоже твоя работа? Покажешь нам ее поближе?

И ещё платье, из вязаного трикотажа.
Ух, какое оно необычное! Света, только вот из твоей инсты вынырнула и хотела просить принести это платье сюда, а оно уже тут :)
K@трин, La_da, Зоряночка,
Вчера, 14:32 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Черный зонт, фото пропало при загрузке на форум? Если на устройстве сохранилось, попробуйте еще раз загрузить.
И конечно дошивайте. Красивое пальто. С перышками жар-птицы :)
Черный зонт,
Вчера, 14:01 Альбом Natamoda
Из неопрена прекрасно получилось! И смотрится интересней, чем прототип из трикотажа.
Jioti, Milo, Natamoda, Зефирка,
Вчера, 12:59 Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!
А вот еще один симпатичный рукав с бантом.
[attachmentid=618441][attachmentid=618442]
Jioti, Malvina, Белошвейк@, Кисселиса,
Вчера, 12:36 Ищу учителя по конструированию
Ольга, пока кто-нибудь из питерцев заглянет сюда, почитайте тему Курсы кройки и шитья в Питере?. Может там что-то для себя найдете? По Валентине у нас есть тема на форуме Программа для создания лекал Валентина. В ней есть ссылки на видео по работе с программой.
Анжелина Джоли, ОльгаСад,
Nov 22 2017, 20:39 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Тут уже и шапками делятся. Самое то к морозам. У нас на юге тоже ощутимо похолодало :))

kruming, у вас такие чудесные вязаные вещи получаются. Приходите похвастаться ими в раздел Вязание.
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kruming, Purplelady, Александринка, Зоряночка, сан,
Nov 22 2017, 20:30 Детские игрушки своими руками.
У Аллы Жуковой в теме очаровательные коровки из хотьковских мячиков.

Коровки на основе хотьковского мячика, по идее Елены Вернидубовой. Сделала разного размера, как модные в своё время на комодные слоники. Самая малютка умещается на ладошке.

А это просто россыпь тех самых мячиков. Внутри каждого есть гремушка.

Стало любопытно, что же это за хотьковские мячики такие. Оказывается это лоскутные игрушки, которые шили когда-то в Хотьковском девичьем монастыре.
Сшитые из выпуклых подушечек, набитых сухим мхом, они выглядели гранёными мозаичными шарами. А внутри гремят камушки, замурованные в бересту. Сверху “гремучие” мячики украшены цветной фольгой, витой канителью, вышитыми крестиками -получались красивейшие игрушки.
Хотьковские мячики -гремушки отличаются рукодельной выдумкой и мастерством, служат оригинальным образцом совершенства традиционного искусства русского лоскутного шитья.

Кому интересно, полный текст статьи можно тут прочесть. А здесь есть мк по шитью хотьковских мячиков.
Irga, muschka,
Nov 22 2017, 12:38 Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!
Лена, красивый макет получился. Интересно, а как закрепить ленточку, удерживающую бант? Спереди понятно, подшить вручную и прикрыть припуск складками банта. А с изнанки? Просто нашить?

Добавлю сюда фото рукава в большем разрешении.
[attachmentid=618235]

Разглядывала его и на ум пришел еще один вариант - крой с отрезным бантом. В этом случае бант пришивается к короткому рукаву как манжет, одновременно вшивается один край перемычки. Потом бант отворачивается на рукав и закрепляется второй край перемычки.

И для коллекции. Удлиненный рукав с бантом.
[attachmentid=618236]
Jioti, Milo, Zvezdopad, Белошвейк@, Кисселиса, Творческ@я,
Nov 22 2017, 11:55 Альбом olyalya.
Это ссылка на видео.
Глянула видео. Имхо, в выкройке не учтен подъем плечевого шва спинки. Посмотрите в пин-посте темы Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы ссылки под спойлером "Чтобы плечевой шов не заваливался назад". А само платье симпатичное.
olyalya,
Nov 22 2017, 11:17 Альбом olyalya.
Мои лекала очень похожи на те ,что предложила Milo. Но если интересно -сфотографирую вечером.
olyalya, фотографируйте. Нам все интересно. И ваши размышления про рукав тоже. Вы выкройку красного платья наколкой делали?
Milo, olyalya, Дончанка,
Nov 21 2017, 20:54 Пошив мужского костюма на дому, есть МК!
Как правильно размоделировать бочок в боковой шов?
Можете пояснить подробней, что имеете ввиду?

Кто нибудь кроил ли по выкройкам из Леко
Нашелся такой отзыв от *Inka*
Существует виларовский диск "Авторские коллекции" Гриншпан И.Я.
По личному опыту (имею такой диск) - шился пиджак на клиента с небольшим животиком, потребовались незначительные коррективы.

Здесь отшитый по диску пиджак.

Наталья 777, а если макет одного из размеров сшить? Так вы наглядно сможете посадку оценить и внести изменения в форму лацкана, если он вам не понравится.
Jioti, Наталья 777,
Nov 21 2017, 19:56 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Вообщем было пальто простое, стало красивое
Совершенно точно! Показала красивое пальто в теме Цикл "Ремонт одежды".
Черный зонт,
Nov 21 2017, 19:50 Альбом Fotini: пошиваю по мере сил)
А вот, что вышло у меня:
Fotini, хорошо вышло. И молния аккуратно на платье смотрится. Обычно так она и пришивается, поверх обтачки. А как в Бурде ее рекомендовали вшивать?
Fotini,
Nov 21 2017, 19:36 Цикл "Ремонт одежды".
Стильный ремонт пальто от Черный зонт.

подруга прожгла свое любимое зимнее пальто. У всех бывают свои любимые вещи и видимо она его сильно любила, если смогла меня уговорить на то чтоб я придумала что-то с ее дырками проженными. Вообщем было пальто простое, стало красивое. У него сразу изменился стиль после добавления вышитого машинного кружева.
silvaveresky,
Nov 21 2017, 19:30 goeland: ни дня без вязания
прежде, чем подарить, сто раз подумаю:" А нужна ли моя авторская работа одариваемому."
Сумка для Элны.
Такая уютная сумка просто не может быть куда-то закинута. Лариса, и вы не зря так долго узор подбирали. Очень красивый.
дубравушка,
Nov 21 2017, 19:27 Альбом Polisha
Доча выздоравливает
Это замечательно!
А велюр очень интересный. Когда увеличила картинку с платьем, первое, на что обратила внимание - это рисунок на ткани :)
polisha,
Nov 21 2017, 15:39 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Платье необычайно эффектное получилось! Доченька настоящая модница.
buddur,
Nov 21 2017, 15:15 Альбом Polisha
Ух ты, Полина, какая вы молодец! Уже и к встрече Нового года готовы. Красивое платье. Что это за ткань? Бархат?
Надо же, как мы с Леной одновременно об одном и том же :))

Как ваша доченька? Выздоравливаете?
Jioti, polisha, silvaveresky,
Nov 21 2017, 13:21 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Rain, разработчик выкройки предлагает брать 170-190см при ширине ткани 150см. Но можно самостоятельно точнее расход подсчитать. Вы ж все равно собрались его шить? Распечатайте листы выкройки, подготовьте их, уложите на полу на предполагаемую ширину ткани и измерьте длину. Имейте ввиду, что футер бывает разной ширины, до 200см.
Сама модель довольно объемная, с прибавкой на СО к обхвату груди 17см. Этот свитшот Марго для своей дочери шила.
Daina, I_r_i_n_a, K@трин, Purplelady, Rain, Zvezdopad, КапуткА,
Nov 20 2017, 20:47 Как смоделировать рукав волан, крылышко, тюльпан? Обработка?
Благодаря нашей группе ВКонтакте нашлось видео с моделированием рукава, вопрос по которому задала Э-ра.

Э-ра, смотрите, это будет более правильный вариант, чем я предложила.
[attachmentid=617839]

В своем я не учла, что части рукава будет располагаться не по долевой линии и могут деформироваться впоследствии.
Jioti, Дончанка,

272 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th November 2017 - 13:53