IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 9977 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:16 Косулин заповедник.
Спасибо, Танюш!
kosulya,
Вчера, 18:58 Косулин заповедник.
Татьяна, какой классный, креативный пыльник! Брючки- просто прелесть. Весь образ ироничен, вкусен и самодостаточен. Помятость- ну и пусть с ней. Сейчас практически все такие помятые, кто в натуральном. А не мнется лишь химия. Очень понравился цвет костюмчика. Небеленый натуральный лён! Что может быть прекраснее ?
Танюш, а вот еще один вопросик имею:
обработала спреем для защиты тканей от грязи и воды

Это о чем? будьте добры, расскажите, или сфотайте флакончик и где можно купить. Быть может, этот спрей-спасение моих брюк в осеннюю распутицу.( для тех, кто ходить не умеет чисто-красиво).
Jioti, kosulya, Счастливцева,
Jul 25 2017, 13:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у нас замечтательно ! Либо дождь либо гроза один раз в неделю. Затем тепло и солнечно. Жара не поднимается выше 26-28 градусов. Супер ! Просто моё лето. Выше 30- ужи фи. Последний раз такое комфортное лето было в другой жизни . В младшей школе.
Lell, Mariella-Ella, Бензопила,
Jul 24 2017, 18:32 мастерская lily-65
Люб, ну я , конечно, в восторге... Но вот не кидайтесь в меня помидорами,но мне, как стороннику минимализма и чистых полотен, не-фартук больше нравится в первозданном виде. Не крашеный и без тюнинга. Он как чистый лист, и на него можно любые цацки навешать. Хоть каждый день разные, хоть по пять раз на дню менять.
Но это чисто мое, испорченное мнение.
K@трин, lily-56, Milo, Swetulekk, Лидуша,
Jul 23 2017, 21:29 Косулин заповедник.
Таня, спасибо. Все ясно и понятно. Спасибо за подсказку с разъемной молнией. Я обыкновенно ставлю обычную. А с ней не всегда удобно лапкой подлезть. В следующий раз попытаюсь поставить разъемную.
kosulya, VVB, Русса,
Jul 23 2017, 13:37 Косулин заповедник.
Татьяна, сумка очень понравилась. После просмотра Вашей темы всегда хочется все бросить, и срочно шить очередную сумку. Немного не понятно про внутренний каркас из бязи. Если есть возможность пояснить, или заглянуть внутрь сумки- пожалуйста просвятите.
И немножко поинтригую))) заканчиваю один проект, вот несколько фрагментов.

если учесть Ваши множественные эксперименты и достижения- даже и представить невозможно- где будет испоььзована эта красота.
Жду развязки.)))
kosulya, Mariannochka, Ноябринка,
Jul 21 2017, 07:45 VVB. Шелковые радости
Валечка , спасибо Вам и за OFF и за шелковые радости и за уют и тепло в Вашем домике.
fettamara, Jioti, Kolibri tatka, Mariannochka, Milo, VVB, Бурлакова Фрося, Джой,
Jul 20 2017, 22:06 розовый бомбер (худи) из неопрена
Как там твой лоден поживает?

Отвечаю.)) Мой лоден поживает замечтательно.Лежит себе на полочке в шкафу, вылеживается. У меня вскочили на пошив очень срочные летние одежды вне очереди. Поэтому, пока так. Может и к лучшему, что лежи тканюшка моя. тут такой интересный разговор пошел! Так что я тоже
с удовольствием постою рядом, послушаю

Я еще могу и иголочки подбирать с полу ;-). А затем уже и окончательные выводы сделаю.
cat-woman, Ira S, Jioti, Navibra, Purplelady, X-Rim, Маша-Марина, Русса, Счастливцева,
Jul 20 2017, 08:12 розовый бомбер (худи) из неопрена
Да у нас же у всех цейтнот ! Лето совсеми вытекающими последствиями.
Шепотом : я к ней в окошоко уже постучалась. )) Бум ждать.
Ну ОЧЕНЬ классная некофта.
Jioti, VVB, Zvezdopad,
Jul 20 2017, 07:39 розовый бомбер (худи) из неопрена
Оля, ну давай и Любую подтянем. Попросимэ её всем коллективом. Она человек интересующийся и азартный... Вдруг согласится .
Jioti, Navibra, VVB, Zvezdopad,
Jul 19 2017, 23:33 розовый бомбер (худи) из неопрена
Девочки, с нетерпением буду ждать ваших выводов о построении выкройки, и доводки ее напильиком. Страшно ( стыдно) писать, но и мне такая некофта нпонравилась. Капюшон- вообще суперический. На осень- то что надо! Но аналогично Оле, жизнь подбрасывает сюрпризы , что про шитье- даже и мечтать боюсь, хотя и очень хочется. даже и заявляться не буду. Пока лишь буду мечтать, и жить в теме.))
В хотелках и мечталках стооолько моделей, а еще больше тканей лежит в хомячьих запасах. И , как всегда, метания от одних... к другим )). Иногда даже и забываю- что хотела сшить из конкретного отреза. Уже стала записывать свои хотелки в блокнотик.))) Самой смешно. С нетерпением жду разбора полетов.
Оля-Purplelady, не упускайте свой шанс! Такое приглашение к совместному творчеству не часто бывает!
fettamara, Navibra, Olga - 22, Purplelady, VVB, Zvezdopad, Русса, Счастливцева,
Jul 19 2017, 07:59 Русса - работы для жизни.
Таня , какие же вы все похожие , но разные. Славные и дружные. Кровь стынет в жилах , как подумаю - ЧЕГО тебе стоило поднять деток на ноги !! Т просто ГЕРОЙ ! Обшить, накормить, полечить, направить в нужном направлении, да ещё и каждому нужно внимание и ласка. Ты невероятная женщина. Д ещё и работа с творческими людьми !! Это совсем особая история. Рада , что Сезон нас познакомил с тобой. Здоровья тебе оптимизма и радости материнской и женской.
Спасибо за показ.
BriNa, fettamara, Ira S, K@трин, kosulya, La_da, lily-56, LusyaNsk, polisha, Vetag, VVB, дубравушка, знак воздуха, КапуткА, Лидуша, МамаТаня, Русса, Счастливцева,
Jul 15 2017, 23:17 Альбом Ольга Кириллова
Загляните в подфорум " Встречаем новичков".
Возможно, у Вас слишком тяжелые фотографии.
Загляните вот сюда: КАК ОБРАБОТАТЬ ФОТОГРАФИЮ
Удачи!
Добро пожаловать в Клуб!
Jioti, polisha, Анжелина Джоли, Ольга Кириллова,
Jul 15 2017, 22:53 Уютный Дом. Часть 2.
Добрый вечер, Лариса, и все завсегдатаи нашего уютного дома!
Лето в этом году воспринимаю исключительно спокойно. Льет дождь? Значит в этом году дождливое лето. Выглянуло солнце- хорошо! Солнечный круг, небо вокруг! А у нас уже неделю светит солнце, палит и поджаривает. Вот , я сегодня поджаренная обработала грядки клубники. Присела в клубе отдохнуть от трудов летних. И вспомнила, что я уже давно подарила органайзер своей крестнице. Замечательной девушке, жаждущей путешествий. Старалась, чтобы у нее всегда с собой было необходимое.
В общую копилочку домашних уютностей органайзер дорожный.
Подробности В МОЕЙ ТЕМЕ

[attachmentid=597892] [attachmentid=597893]
[attachmentid=597894]
Приятного просмотра))).
goeland, Lell, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Солянка,
Jul 14 2017, 22:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Все до смешного просто- это обсыпка смазанной формы мукой)

Однако интрига)).На самом деле, все просто. Но как рекламный трюк здорово работает.
Учту при выпекании следующего пирога.
Ну что ж такое?!! Все кулинарные блоги такие красивые, такие вкусные, и такие не полезные. ( здесь плакающий смайлик). А где бы найти такой- вкусный и очень полезный блог?
impel, weslava, Анжелина Джоли,
Jul 14 2017, 21:43 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Добрый вечер! Сыну за вылеченный компьютер презентовали здоровую пачку турецкого чая. Прочитала в инете способы заваривания. Там сплошные танцы с бубнами и с двумя чайниками. Может быть у нас найдутся любители, которые смогут поделиться своим опытом заваривания?
Пирог во французской рубашке очень красив и аппетитен. Поделитесь опытом, пожалуйста, как " пошить" такую рубашечку ? :-)
impel, Анжелина Джоли,
Jul 12 2017, 07:52 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Погода не даёт возможности определить ся. То ли из лодена уже сшить , то ли за лен браться. А тут вдруг , бац - солнце, и , бегом на дачу . Сорняков стооолько ! Я ха всю жизнь столько не видела. Вот так в размышлениях и застряла ))). Одно радует этим летом. Ни гостей , ни отпускников ничто не пугает. Нам любая погода в радость. Ну а рукоделие отодвигается на потом )).
Ira S, Purplelady, VVB,
Jul 12 2017, 07:37 Русса - работы для жизни.
Таня, красота какая ! И дочка - чудо как прелестна, и платье под стать хозяйке... Подушечек на месте ))), ни убавить , ни прибавить.
fettamara, kseny-dancestyle, Lealea, Lell, lily-56, polisha, Vetag, Лидуша, Русса,
Jul 7 2017, 09:06 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, не сглазить бы лето ))). А почему не показываешь одежду родственников? Интересно же. Да и сама знаешь , что картинок много не бывает. Никогда не знаешь где что стрельнет. Подозреваю, что у них простая рабочая и домашняя одежда. Так и у нас в криналинах в другой теме есть что посмотреть . Хоть одним глазком посмотреть бы. ( хнык )).
BelleDona, Daina, Jioti, Olga - 22, VVB, Гулюша, Зоряночка,
Jul 7 2017, 07:05 VVB. Шелковые радости
Спасибо Валентина. Очень трогательная история, аж мурашки выступают. Настолько проникновенно.
Jioti, Mariannochka, orelka, VVB, Анжелина Джоли,
Jul 6 2017, 23:05 VVB. Шелковые радости
Валя, Вы с ТАКОЙ нежностью, радостью и удовольствием рассказываете про шелка. даже историю советских фабрик знаете. Любовь к ним чувствуется в каждом слове. Знаете много шелковых тонкостей. Это связано с Вашей профессиональной деятельностью ? Или это уже приобретенные знания Жены Художника? Ведь в основном, ткани ( я лично) выбираю - легла на душу, или нет, соответствуют необходимым требованиям и притязаниям , или нет. А у Вас- целый экскурс.
Ваши шелковые топики- нежность и мягкость в одном флаконе.
А Красные платья- это уже НЕЧТО... Это история жизни.
Спасибо. Продолжайте делиться с нами Вашими шелковыми радостями. С ними теплее и уютнее.
Daina, fettamara, KolesO, Mariannochka, silvaveresky, VVB, X-Rim, Анжелина Джоли,
Jul 6 2017, 22:50 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Немного крупнее капсула для ножниц.
[attachmentid=596758] [attachmentid=596759]
[attachmentid=596760] [attachmentid=596762]

Игольница
[attachmentid=596763]

Всем- радостных и теплых выходных!
El@ana, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, La_femme, lily-56, Muara, silvaveresky, suhopon, VVB, weslava, X-Rim, КапуткА, ООля, Русса, Счастливцева,
Jul 6 2017, 22:43 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Добрый вечер, рукодельницы и гости !

Отодвинув всё свое шитье, участие во флешмобе и прочие шитейные прелести, пришлось " ваять" очередной органайзер. Это подарочек для одной милой девушки, начинающей путешественницы. В пути-дороге нам очень нужны бывают ниточки-иголочки-ножнички и булавочки. Желательно всё это иметь в одном месте. Вот такие размышления меня и сподвигли на очередной подвигпроект. О многом пришлось задуматься. Форму я сразу решила делать в виде книжки, где на каждой страничке будет расположен нужный инструментарий. Ножнички, кармашек для сантиметровой ленты и для капсулы с иголочками. Другой кармашек для карандашика и бумаги для записочек. Патронташ с ниточками, игольница. Ну и пара кармашков для мелочей.На булавочках- куда ж без них)). Затем, выбор материала. Но это решилось довольно быстро. Фетр. Просто фетр. Его не надо обрабатывать, он не размахрится, гигросокопичен и легок. Пришлось поломать голову над капсулой для ножниц. Хотелось ее сделать прочную и удобную, чтобы кончики ножниц не проткнули насквозь страничку.
Закрепляла детали каплей клея Момент ( чтобы не езрал детальки) и ручной прошивкой мулине в 6 сложений. Мулине- из маминых запасов великолепного китайского мулине 50-х годов прошлого века.
Ну вот, собственно и он- оганайзер.

[attachmentid=596751] [attachmentid=596752] [attachmentid=596753] [attachmentid=596754] [attachmentid=596755] [attachmentid=596756] [attachmentid=596757]

Приятного просмотра!

El@ana, Galina N, goeland, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KolesO, La_femme, lily-56, silvaveresky, suhopon, VVB, weslava, X-Rim, Заглянувшая, МамаТаня, ООля, Русса, Счастливцева,
Jul 6 2017, 21:54 Поздравляем с Днем Рождения!
Дорогую Ирину ( Фросю Бурлакову)- укротительницу КаМаза, умницу, рукодельницу, любительницу ручного шитья и винтажной одежды, да и просто прекрасную Женщину- самую стройную, самую румяную, самую красивую,

Поздравляю с днем рожденья!

[attachmentid=596747]
El@ana, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
Jul 5 2017, 19:21 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
У нас тоже лето контрастное. но мы хоть клубнику поели. Огурцы уже пуплята выпустили. Тыквы вроде тоже хотели зацвести, но дожди и ураганы их немного притормозили. Ну что ж , у природы нет плохой погоды?))
I_r_i_n_a, masiv, VVB, Zvezdopad, Зоряночка, Непогода Ольга,

50 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th July 2017 - 17:09