IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 15286 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
а Светлана, хоть и заявилась Главной Черепахой кажется решила идти на рекорд)) если визатор сегодняшний, то это же на отшив всего два дня осталось....

тетя Жаклин, плакаю и каюсь(((. Фото- трехнедельной давности... Хотела на свой день рожденья сшить. Не судьба . Гости помешали. Любе обещала к её днюхе сварганить, но... третий день над одной операцией завиаю. Поэтому и выставила фото, чтоб уже пути назад не было.
*виктория*, Daina, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Рина Тимо,
Вчера, 16:43 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Девушки, здравствуйте!
Сколько всего интересного и замечательного произошло! Это просто праздник какой-то!
Во- первых- Любочка! , С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, РОДНАЯ!

[attachmentid=654272] Прими мое самое искреннее пожелание счстья,здоровья, мира, ну... дальше- все сама знаешь!
Сколько сшито нового и красивого!
Я тоже с вами, но по- черепашьи я скажу вам!!! Зрелище! Если в двух словах, то :
Черт на месяце сидит, казаки гуляют, да и паночка в гробу тут же пролетает!
А сегодня- столько красоты принесли девочки! Загляденье!
И еще, чтобы не быть голословной, включаю визатор.
[attachmentid=654274]
Очень хочется Шляпника в фильму принести!
Dafna, Daina, K@трин, KolesO, lily-56, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, КапуткА, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Рина Тимо,
Jun 19 2018, 22:34 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Девочки, mvf, Muara, спасибо за поздравления. Но тут- небольшая ошибочка вышла. Я - всего лишь финалистка. А победителями вышли Hellina с дочкой с велколепнейшим образом «Красотка с берегов Невы» [attachmentid=654158]
Я за них искренне рада)).

Muara, Лидуша, Русса,
Jun 16 2018, 22:21 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
..ой, еще же хотела про тунику Радуги написать...там васильки розовые на сливочном фоне и ручное шитье вытянутой из ткани ниточкой! Топы Александринки понравились оба, и кости, и сирсакер)) очень классный топ у Нины получился, кружево и основная ткань подошли друг к другу идеально! Неделя была интересная, всем большое спасибо!

Тетя Жаклиннн! Не сыпь мне соль на рану!! Выбор и так был неразрешимо-мучительный!

Усе- я спать. Завтра на дачу идтить, за подвигом. Всем- хорошего выходного дня!
*виктория*, Daina, Ira S, Mariella-Ella, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Jun 16 2018, 21:59 Дневник продолжающей шить...
Римма! Хоть девочки уже все в обмороке валяются, и ножками дрыгают- этого мало, чтобы выразить восхищение! Я вот совсем не понимаю- КАК? КАКИМ ИНСТРУМЕНТОМ? ПИНЦЕТОМ? НОГОТКОМ? ВОЛШЕБСТВОМ? создаются такие милые крохотульные изделия! Невозможно взгляд отвесть!! И носочки, и шапочка, и ботиночки,и шнурочки на них, и люверсы на рюкзачке! Ничто не забыто! Ни одна мелочь е прошла мимо РУК твоих! Всё меркнет, всё - ничто в сравнении с таким чудом!
Дописано. Оспидяяяяя! Она ж еще и стоИт, и кокетничает! Ну просто - зажигальная шалунишка!))
Ira S, lily-56, Ri2m2a, КапуткА,
Jun 16 2018, 21:45 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Добрый вечер, Сезон!

Совершенно неожиданно я стала финалистом флешмоба "Наряд из семейного альбома" со своим новым любимчиком- льняным жакетиком.
И теперь мой альбом пополнился еще одной наградой:

[attachmentid=653842] [attachmentid=653843] [attachmentid=653844]

Спасибо большое Людмиле - La_da за проведение такой прекрасной, незабываемой игры!
Всем- творческих удач!
*виктория*, Alya Klimenko, Daina, La_da, lily-56, Mariella-Ella, Muara, mvf, Ri2m2a, SVK, umana, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Утро, фунтяша,
Jun 16 2018, 21:37 Флешмоб "Наряд из семейного альбома"
Добрый, добрый вечер всем участникам флешмоба и всем гостям!

Людмила, мне очень приятно, что совершенно не думая и не планируя, попала в такую замечательную компанию элегантных дам. Даже немного странно оказаться здесь в хлопковых брючках и кедах. Но! Чего только в жизни не бывает!
Спасибо за награду, за высокую оценку!

[attachmentid=653840]
Особо хочу отметить огромную сподвижнеченскую работу, которую проделала Людмила - La_da.

Людмила, Вы на своих плечах пронесли тяжеленную ношу- в одиночку вести тему, остлеживать работы участниклв, оформлять их в альбомы, постоянно быть на связи. И при этом- шить себе, своим подругам, оставаться красивой и элегантной! Спасибо большое! За организацию игры, за внимание. Желаю Вам много сил для дальнейшего творчества, для успешного продвижения своего дела, да и просто для счастливой жизни! [attachmentid=653841]
Желаю дальнейших успехов!
*виктория*, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, OlgaLosss, SVK, Trawa, volha, ГерАнюра, Дончанка,
Jun 16 2018, 21:05 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Голосую за Чудеса.
1. Топ Александринки Джаз на костях.
2. Муара - Очень пляжное платье.
3. Римма - белая юбочка
*виктория*, Daina, Muara, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Jun 16 2018, 19:29 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
а Римма чего отсиживается в кустах...совсем не завсегдатай? а Нина? а Светлана.Саратов?

Тута я! Господа Заседатели!
А можно мне быть Главной Черепахой-Завсегдатаем?
Я всегда ну ооочень медленно шью! [attachmentid=653834]
Вот и сейчас- спешу-спешу. Очень хочу Шляпника в фильму.
И я- ЗА!
Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Радуга-дуга,
Jun 15 2018, 23:29 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Упс! :-))) А я чуть было юбку не нарисовала :-))

Оль, может кому и юбочка нужна.))
Мне понравилось оформление горловины и наза изделия.
[attachmentid=653678] и [attachmentid=653679]
Получилось вроде бы и просто,лаконично. Но в то же время и не тривиально. декор вышел достаточно объемным. Ты туда-внутрь что-либо ставила для "пухлого" объема? Или это строчка дает такой рельеф ?
Daina, Ira S, K@трин, Purplelady, Радуга-дуга, Русса,
Jun 15 2018, 20:35 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Образ в целом мне самой очень нравится :-)

ОЛЯЯЯЯЯЯ! Лично я- про топик!!))))
Daina, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Александринка, Радуга-дуга,
Jun 15 2018, 19:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля-Леди, и мне топик очень очень понравился. Да и весь лук- нежно-заманчивый, спокойный.
Леди Оля! Как симпатично и интересно отстрочена блузочка! И юбочка очень-очень! Какие розы! Вы её где-то показывали? Можно о ней подробнее?

Оля, и я тоже хотела тебя попросить о подробностях. Може быть есть еще фото процесса? Или быть может запросто, " на пальцах" рассказать- как делать такую красоту?
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Александринка, Радуга-дуга,
Jun 15 2018, 11:56 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Тусси! Наташа! Вы - одна из самых элегантных дам в нашем Клубе!
От души поздравляю сестру по созвездию, и соратницу по хобби с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
желаю дальнейших прекрасных работ для себя... и не только!
[attachmentid=653531] Добра, радости и здоровья!
Daina, Ira S, Muara, nixoli, Olga - 22, orelka, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, тусси,
Jun 15 2018, 10:53 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
ОЛЯ!

С днем рожденья, дорогой и замечательный человек! Да и просто красивая женщина!
Alya Klimenko, kosulya, masiv, Zvezdopad,
Jun 15 2018, 10:37 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Танечка, спсибо огромное! Так неожиданно, приятно и радостно получить от тебя поздравления и пожелания. Такое послание от тебя, такой загруженной работой, семьей, дачей и прочими хлопотами не забывать о дрязьях.
И тебе- здоровья, здоровья всем твоим близким. Оставайся такой же задорной, радость несущей, юмороной и задорной.
Русса,
Jun 14 2018, 07:15 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Доброе утро, девушки!

Прочла Наташину историю, и в догонку к моей
ДОПОЛНЕНИЕ К ОПРОС-ИГРЕ ФЛАМИНГО
Мне также, как и Наташе трудно сохранить настроение и запал при пошиве вещи. Раньше считала себя криворукой неумехой, забрасывала много начатых вещей уже после нескольких примерок. Моему изумлению не было предела, когда я прочла откровения многих супер-мастериц уже здесь, на Сезоне!!! Я наивно полагала, что профессионалы все шьют с одного штриха, с одной строчки. Оказалось, что у многих бывают трудности с пошивом некоторых узлов, моделей. И они распарывают нескольео раз строчку, пока не достигнут должного качества. После этого я стала более терпеливо переделывать, распарывать и опять переделывать, добиваясь нужного результата.
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, Lena-I, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Утро, шарфик,
Jun 13 2018, 23:12 Поздравляем с Днем Рождения!
Ирина-Фрося, спасибо Вам очень очень большое. Вы- Большой Мастер не только швейного искусства, но и Слова доброго. Ваши пожелания- просто бальзам на душу. Спасибо. Здоровья Вам на долгие творческие годы.
Бурлакова Фрося, Лапатка,
Jun 13 2018, 22:36 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Игра в вопрос-ответ [attachmentid=653397]

1. Как вы учитесь шитью и крою

Последние семь лет учусь в основом на Сезоне.
Использую всю доступную информацию.
В первую очередь изучаю практически все Сезоновсике МК . В последние два года у меня определились мастера-фавориты, к кому прислушиваюсь особенно внимательно. После изучения, МК копирую себе в папку, чтобы всегда был под рукой.
Иногда смотрю видео-уроки.
Но предпочтительнее схема-текст с пояснениями. Здесь много очень толковых и правильных уроков. Понравившиеся оставляю себе в закладках.
Изучаю печатную обучающую литературу, найденну в библиотечке Сезона.

2. Что в обучении интересует всего более
Построение выкроек решила не изучать углубленно, потому, что шью только себе и маме. Потому, что думаю, лучше потратить время на изучение и отработку технологических токостей, о которых узнала лишь здесь, от девочек-Масериц.
Моделирование интересует , но не глобально. Давно знаю и понимаю что мне предпочтительнее надеть на себя, поэтому при выборе фасона автоматически отметаю нужное от ненужного для меня и моей фигуры.
Комплекс по отшиву конкретного изделия - выкройка+технологии изучаю всегда, даже если никогда не буду шить. Потому, что знание никогда не бывает лишним и не нужным.
3.Где вы берёте выкройки
Последние три года шью только по индивидуальным лекалам, разработанным для меня Любой- Lily-65. Все лекала созданы в 3Д-формате.
4. Моделирование
Смотри выше.))
5. Какой вид обучения для вас интереснее и полезнее всего
Для меня предпочтительнее:
флешмоб или марафон по отшиву конкретного изделия под руководством куратора;
мастер-классы в вормате фото+текст;
видео-урок;
личное общение с мастером.
6.Какой вид подачи материала вас привлекает/для вас удобнее всего
1. Уроки в печатном варианте с крупными и подробными фотографиями и с обязательными объяснениями.
Все изученное и на мой взгляд нужное- храню у себя в папках.
7. Посещали-ли вы курсы он/лайн или офф/лайн, что понравилось/не, то же можно и об уроках, чем бы на ваш взгляд их можно было дополнить/изменить. Чего вам лично не хватило.
Первые уроки шитья для пупсиков получила от мамы, которая была рукодельнице-самоучкой. Она учила меня шить, вышивать, вязать. Вязание категорически не пошло, бесил сам процесс петляния ниток. Самое удивительное, что именно вязание спасло меня и моего сына от нищеты в тяжелые 90-е годы. Но об этом-позже.
Вторые уроки шитья получала в школе. Удивительно, как эти уроки не отвернули меня от шитья окончательно. С первого по пятый класс труды нам давала дама- преподаватель русского языка с невнятной речью и расшатанной нервной системой. мы шили нелепые платья и фартуки из компрессной бумаги. Потом-УФФФФ- из ткани. Шили дома, в школу носили уже готовые вещи. Зарабатывала честные тройки и четверки- потому, что шила всегда сама. И удивляли восхищенные похвалы педагога над работами, явно сшитыми родительницами. Конечно, эти девочки получали отличные отметки.
В восьмом классе к нам в школу пришла НАСТОЯЩАЯ ПОРТНИХА!!!
Она нас учила строить выкройки, научила шить, вытребовала у руководства швейные машинки в класс. Вот тут и были привиты начала любви к моделированию и шитью. Поскольку фигура с детства не была идеальной, ее уроки были любимы. мы с одноклассницами нашили кучу модных платьев-блузок-юбок. Но все же- и мама всегда была рядом со мной.
после школы хотела пойти учиться в швейное училище. Го родители запретили, сказав , что нужно ОБРАЗОВАНИЕ. Закончила политех-институт. параллельно, о т нечего делать, в академ-отпуске по болезни ( а может быть родители и были правы, не пустив меня в швеи?-спина оказалась слабой-из-за нее и академку взяла) , закончила курсы по вязанию на машине. дело в том, что мама до сих пор обвязывала всю семью. В том числе и меня, любительницу пофорсить в модных кофтейках.
Не забываем, что это - СССР- 70-80-годы. Нигде и ничего нет, кроме Москвы! Но гда та Москва, и где- саратов!!
Мама на то момент купила желанную машину вязальную, но боялась ее как огня. Ну а мне всегда было всё интересно. вот я и пошла на курсы.))
Затем, после окончания института закончила двух-годичные курсы кройки и шитья в Доме Офицеров.
В параллельной жизни я всегда шила себе легкие платья и кофточки. Выкройки строила и моделировала сама, используя знания, полученные на курсах, журнальные выкройки. Но качество изделий очень страдало. Количество примерок и переделок доходило до головной боли. Не всегда я была довольна результатом.
Затем был большой перерыв в шитье.
В 1992 году я родила сына. После глобальной Горбачевской перестройки... вдруг понадобилось людям вязание. Девочки стояли на рынках, торговали всем , чем попало. Им нужны были теплые лосины и свитера. Вот тут-то и моя швейная машина спасла нас с сыном отнищеты, и очень многих девочек от замерзания на рынках. Вязальный бизнес шел не плохо, ядаже расширила свой парк машин. У меня уже было три мшины, даже и двухфонтурный Веритас был в любимчиках. Вязалось много, всякого, разного.Заказы шли от заказчика- к заказчику. Обвязывала семью свою и семью сестры, и всех ее однокурсников. Здесь были и жаккарды, и ажуры,и патенты, и полупатенты. и вышивка по трикотажу...
Но моя спина!! Она напомнила о себе настойчиво и сердито. Так же заработала жуткую аллергию на шерстяную пыль. Да и времена изменились к лучшему.
Убрала все вязальные машины, стряхнула пыль со своего диплома, пошла работать на производство.
И опять начала немного шить. А тут и интернет подоспел. С интернетом пришла моя эра возрождения, потому, что здесь мы с Сезоном нашли друг друга.
пыталась я и на других швейных форумах общаться и искать уроки и знания. НО. Ногде не пошло. всё не то, и всё не так.

По умолчанию, получается что шью я ...50 лет. Вязаные изделия тоже нужно было и сшивать, и собирать, и обрабатывать.
Както так.
Надеюсь, что птичка прилетит все же в мою фильму.))
*виктория*, Daina, El@ana, Ira S, irinpir, KolesO, Lena-I, lily-56, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 13 2018, 17:28 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
А теперь та-даммм!

С большой радостью и удовольствием поздравляю человека с таким звонким и замечательным ником ОКЕАН ЭЛЬЗЫ с Днем Рожденья!
[attachmentid=653371] Пусть поздравления и добрые пожелания льются потоком, кружась в радостном летнем хороводе!
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет МИР!

*виктория*, Dafna, Daina, El@ana, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 13 2018, 17:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Очень хочу розовую птичку. Но поскольку :
Все, кто сыграет в эту игру интересно, подробно, со ссылками и личной заинтересованностью, смогут в понедельник 18 июня заполучить этого редкого персонажа в свой фильм помимо актёра недели - белого Кролика, он остаётся, как и положено в игре и вручается за сшитое

Буду стараться кОротенько, страниц на 40, подготовить подробный ответ.
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, Zvezdopad, Александринка, Радуга-дуга,
Jun 13 2018, 17:16 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем-доброго!

nixoli, Нина- топик классный. Нежный , сидит хорошо на хозяйке.
Рина Тимо, сарафанчик летний веселенький! Умеют люди с трикотажем договариваться на чик-чик! А я с ним только высокопарно на ВЫ!

Все, я хлоп в обморок, встану только завтра)))

Вот, вот! Дайна, аналогично! С языка сняла))).
Оля, что то чем дальше, тем чудесатее и чудесатее))
На один день решено перенести счёт недель, потому что начинать неделю в пятницу плохая примета, будем начинать в субботу:-)))

Чешу в репе под шляпой))
*виктория* ! Ой вот ты попала!!! желаю вдохновения! никто и не ожидал такого потока деньрожденных Близнецов!
Muara, платьюшко заглядение!
А я немного начинаю понимать тех, у кого лето не задалось))) У нас уже неделю похолодание длится. Мне-то - не любительнице жары- по кайфу. а вот растения- жалко. они ж не виноваты, что в холоде приходтся существовать.
*виктория*, Daina, El@ana, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Александринка, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 12 2018, 22:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ira S, Ri2m2a, спасибо, девочки, за поздравления. Трогательно и приятно.
Дайна! какая юбочка! Ну ты- придумщица, юбочка очень гуд. За исполнение заветного желания- спасибо. Буду ждать))).
Ira S, ничесебе и темпы! Уработавшись на даче, еще и платье сшить?! Это выше моих сил! А платье- загляденье! С воланом, свободное, красивое, волнительное. Жду на тушке. думаю, лук будет еще лучше и краше, чем на Моне.
Dafna, шляпка-ммм! супер!, жду клетчатого чуда.
Радуга-дуга, жду клетчатого чуда. Обожаю клеточку. Хотя чаще покупаю не клетку, а полоску. Парадокс?! Самой смешно))).
Dafna, Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Александринка, Радуга-дуга,
Jun 12 2018, 20:20 Вещи для обычных будней от fettamara
Ах, как вы динамику прочувствовали - именно так это все и выглядит, только в образе с пуловером еще и верх такой мягкий, обволакивающий, но тоже живой - очень современно колыхается вокруг фигуры.

Тамара, Вы великолепны, современны, загадочны! Идея с свитером- просто гениальна! ЗдОрово! Спасибо за показ.
fettamara, София*,
Jun 12 2018, 20:15 Поздравляем с Днем Рождения!
relegen, спасибо большое! Всех благ, счастья, мира и радости- всем Близнецам!
[attachmentid=653229]
relegen, Лапатка,
Jun 12 2018, 19:47 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Добрый вечер, девушки!
Кака же много всего радостного и интересного произошло в кулубе!
Нина и Людмила, поздравляю вас с днем рождения! желаю всего доброго и хорошего!
Спсаибо всем, поздравившим меня словами, конфетами, букетами и тортами!
А я вас хочу пригласить в маленькое путешествие.
В этом году ко мне на день рождения приехала моя любимая младшач сестра с семьей и всеобщим любимцем-таксойСеменСеменычем. Мы - не любители долгих и плотных застолий. Поэтому решили отметить днюху поездкой на утес Степана Разина.
Все знают, что в поволжье-что ни утес, то непременно он- Степана разина, с зарытым кладом.
Бдижайший от нас - находится на границе Саратовской и Волгоградской области, ближе к г. Камышинн.
Типичный облезлый указатель с трассы на село Белогорское. Село стоит на обрывистом берегу Волги.
КрасОты открываются пред взором тут же, не сходя с трассы
[attachmentid=653198] Какое небо!
Пыльная грунтовая дорога спускается к селу [attachmentid=653199]
И мы видим- Волга сливается с небесной синью!
Зачем же мы едем за красотой далеко- в зарубежье? Надо просто вырваться из городских объятий!
Наше первое знакомство с селом очень удивляет! [attachmentid=653200]
Оказывается, ЭТО заброшенное Белогорское Простоквашино - Родина великого человека!
[attachmentid=653208]
Здесь родился и провел свое детство Маршал авиации, дважды гкрой Советского Союза летчик Скоморохов Николай Михайлович!
Село заброшено. Всего десять жилых домов! Но среди них( ксатаи, самый ухоженный и красивый) -дом Николая Михайловича.[attachmentid=653205]
Остальные дома- пыльные, полуразрушенные, убогие. Много пустых.
К Сожалению, музей был хакрыт. И мы проехали прямо на утес.
Каково же было наше изумление увидеть в синем небе -САМОЛЕТ?![attachmentid=653206]
Это - ( как гласит легенда)- тот самый на котором Скоморохов летал в небе.Он стоит на самом краю обрыва, обдуваемый всеми ветрами, и видимый ото всюду.
Ниже- без слов. сплошное любование. Обрыв настолько крут!, у меня дыхание перекрывало при подходе к его краю.
Приглашаю и вас полюбоваья небесной синью, сливающейся с Волгой Великой.
[attachmentid=653218] [attachmentid=653219] [attachmentid=653220]

[attachmentid=653221] [attachmentid=653222]

Приятного просмотра, и доброго вечера!
*виктория*, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, t@t@, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Вячеслава, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рина Тимо, Таймира, шарфик,

69 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st June 2018 - 23:08