IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику salserita ::: Спасибо сказали: 16177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 20 2017, 16:08 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(BriNa @ Jul 19 2017, 22:42) [snapback]1122608[/snapback]

Мне видится топ:
[attachmentid=598561][attachmentid=598562][attachmentid=598563]
Красивая ткань, но целое платье из неё слишком активное и будет всегда наряднее, чем надо, имхо. Т.е. если хочется для будней, то блузку-рубашку, а если ближе к вечеру, то юбку, такую, например:
[attachmentid=598564][attachmentid=598565]
[attachmentid=598566][attachmentid=598567]

Супер!!! Спасибо. Юбка и первая блузка, прям ми-ми-ми)))

QUOTE(Александринка @ Jul 19 2017, 22:44) [snapback]1122609[/snapback]

Если нарядное учитываем, то можно и топ, примерно такой.

Топы один другого краше. Спасибо. Теперь у меня есть вектор))))
BriNa,
Jul 19 2017, 23:59 Шитье мое - работы iskushenie
классный комплект!
iskushenie, ИА_,
Jul 19 2017, 23:14 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(weslava @ Jul 18 2017, 22:11) [snapback]1122364[/snapback]

Мне видится - отрезное, верх без рукавов, качелька, низ полусолнце, неширокий поясок.

короче - платье. Может костюм? Я пока вообще не вижу эту ткань. Нашла платье одно. Но так и не состоялось. Да, и тоже с качелькой, как вы и советуете. Драпируется хорошо.
Я так понимаю, для такой интенсивной ткани надо что-то лаконичное, чистые линии, может рельефы в неожиданных местах))) или в ожиданных, просто побольше. А может и нет... никак не нащупаю для неё образ.
weslava,
Jul 19 2017, 13:30 Костюм для танца живота и восточных танцев
QUOTE(Marina2202 @ Jul 19 2017, 04:43) [snapback]1122387[/snapback]

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!

А спросить хочу вот что: шить мне предстоит платья для ираки. Облегающие, из бифлекса, со вставками-годе из шифона. Поделитесь пожалуйста, как лучше выполнить юбку. Нужно ли резать по вертикали на рельефы, чтобы вставлять клинья, или удобнее сделать разрезы от низа на высоту вставки? Какими должны быть шифоновые клинья? Полусолнце, четверть-солнце? Думаю, надо их сделать двойными, хватит пышности?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Всё зависит от ваших желаний и финансов. Хотите пышнее, делайте хоть солнце. Хотите сочнее - делайте двойной шифон, может даже разноуровневый.
Вставки на годе в бивлекс вставляются легко в прорези. Лишний раз резать трикотаж нет смысла. Время сэкономите и вид будет лучше.
El@ana, Marina2202, Русса,
Jul 19 2017, 13:27 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Какая прелесть!!!
assama, K@трин, La_femme, Лидуша,
Jul 19 2017, 13:08 Альбом Salserita
QUOTE(Строчка @ Jul 19 2017, 06:34) [snapback]1122397[/snapback]

Глаз не оторвать....как мило и трогательно...глаза у Хабибы бездонные...

вот точно!!! даже не сомневайся!!!
Наташ, Ты прелесть! задорная...ироничная...яркая...оболдеть!!!
Вот этот широкий брутальный пояс как мне здесь нравится...прям круто!!!
Ну и да....мои поздравления с новой игрушкой, то есть помощником! Парь и радуйся!!!

Спасибо огромное!)))
Меня подруга , как увидела в платье, так и сказала - Артемида!
И я сразу захотела закинуть за плечо колчан со стрелами, а в руку взять лук)))

Спасибо всем, за отзывы. Готовлю второе платье из цикла " Народы мира" ))))
ИА_, Русса, Строчка, Счастливцева,
Jul 19 2017, 12:54 Альбом Salserita
QUOTE(Леонидовна:-) @ Jul 19 2017, 05:59) [snapback]1122392[/snapback]

Очень интересно получилось. Иногда "вынужденные" решения выглядят как "продуманные".
А запах у Вас на "мужскую" сторону специально, или тоже есть секретик?

Спасибо. В греческой, как и в римской одежде не было понятия мужских и женских... Что понятно. Заматывались как умели и хотели. Да и сейчас это срабатывает только в вещах с застёжками. Поэтому я и сделала направо.
Русса, Счастливцева,
Jul 18 2017, 22:06 Альбом Salserita
[attachmentid=598392] [attachmentid=598393]

[attachmentid=598394]

Складки возникли из-за того что ткань совсем не смотрелась с этим бледным пробелом между рисунком. А срезать часть от верхнего не хотелось. Чтобы укоротить юбку под мой рост и при этом не задеть купон использовала эту хитрость. Две складки по 10 см каждая.
Плечевой шов усилила хлопковой тесьмой. На обработку пройм ткани не осталось))), но выход был найден быстро. У меня есть льняные капри. Я их укоротила до шорт. Эти обрезки и пригодились)))

[attachmentid=598395] [attachmentid=598396]

Платье сшилось на радостях. Я купила вчера парогенератор!!! Ровенту. Была акция и я решилась. Прискакала домой и давай шить, да новым утюгом парить)))
Красота!!!

[attachmentid=598397]
anfisa, assama, BriNa, Galina N, ies, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, Kiso, Lell, LusyaNsk, MeriPoppins, Muara, Navibra, Olya1971, pearlpooh, polisha, Rezak, Rimma 69, silvaveresky, suhopon, tany5233, trutru_olesia, VVB, Бланка, Вячеслава, Джой, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, фунтяша, хобби-швейка, Юлиэтта, Юлька58,
Jul 18 2017, 21:56 Альбом Salserita
Что-то меня на макси потянуло)))
"...В греческом зале, в греческом зале..."
Вот из такого купона ( у кого-то из форумчанок был куплен)

[attachmentid=598386]

Поскрипела мозгами я сильно. Наверно неделю думала...
Вариантов было два: либо пеплос либо тунику. А вышло нечто своё)))

[attachmentid=598387] [attachmentid=598388]

[attachmentid=598389] [attachmentid=598390]

все люди как люди, одна я Богиня))))))))))))))))
assama, BriNa, ies, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, Kiso, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Melen, MeriPoppins, Muara, Navibra, Olya1971, polisha, silvaveresky, suhopon, tany5233, trutru_olesia, Алиса 2009, Бланка, Вячеслава, Джой, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, фунтяша, хобби-швейка, Юлиэтта, Юлька58, Ялоо,
Jul 18 2017, 16:20 Стиль assama
Халатик халатику рознь. Мне так уже всё нравится.
assama, masiv, Строчка,
Jul 17 2017, 18:48 Стиль assama
QUOTE(assama @ Jul 15 2017, 13:46) [snapback]1121788[/snapback]

Вот надо было сразу спросить)). Наташа, я семи утра с ним час билась в поиске лица и изнанки! Значит он двухсторонний..., я уже, если честно, кроила как ткань легла...
Вещица еще не получилась, наверняка что-то изменю в ленточках и вставках.

Ну я имела ввиду с двух кромок шитьё)) А вообще вышивка там почти не отличима с изнанки и с лица. Я угадываю только потому как петли вытянуты. Нижняя нитка на вышивалке натянута сильнее. Верхняя нить немного вытягивается на изнанку. На моём шитье еле заметна разница. И если все детали будут с одной стороны выкроены, то вообще никто не поймёт лицо или изнанка)))))))))
assama, masiv,
Jul 16 2017, 11:42 Альбом Salserita
QUOTE(Малюша @ Jul 16 2017, 03:14) [snapback]1121863[/snapback]

На нижнем снимке Хабиба улыбается или мне кажется? Снимок очень красивый. Две женщины.
А красавица Хабаба реагирует на одежду как нибудь?

Лошади вообще улыбчивые)))) ( под определённым углом зрения) И очень великодушные.
На одежду ... ну, скажем не так как мы))) Их может что-то насторожить в форме одежды или испугать что-то шелестящее, летящее или объёмное. Всё новое, что не укладывается в привычные рамки. Как животное на которое охотятся, она пуглива и осторожна. При этом любопытна и игрива.
I_r_i_n_a, Lell, mvf, ualiberta, VVB, ИА_, Керри Мадеста, Малюша, Мисс Лу, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша, Ялоо,
Jul 16 2017, 00:21 Альбом Salserita
Позитивчик)))
Я с Хабибой, моей красавицей!

[attachmentid=597897]

[attachmentid=597896] [attachmentid=597898]
assama, BetaBeta, BriNa, Galina N, ies, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, La_femme, Lell, LusyaNsk, MeriPoppins, Muara, Navibra, Olya1971, pearlpooh, polisha, Rezak, silvaveresky, SkY, suhopon, tany5233, trutru_olesia, ualiberta, umaRA, VVB, Алиса 2009, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, вавилена, время Х, Вячеслава, Джой, ИА_, Иголо4ка, Малюша, Мариан, Мебиус, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Не Просто Мария, Радуга-дуга, Русса, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка, Юлиэтта, Ялоо,
Jul 15 2017, 21:49 Альбом ElleSapphire-сцениеские,танцевальные костюмы, косплей
QUOTE(ElleSapphire @ Jul 15 2017, 14:50) [snapback]1121798[/snapback]

Девушки, обещаю на днях сделать мастер-класс небольшой по завиткам и украшениям)
А пока один день отдыхаю от шитья, захотелось показать свою вторую из трех творческих профессий) 3Д-визуализация. У меня были только чертежи, а я из них делаю трехмерные модели объектов) весь текстиль и обивка мебели в проектах сделаны в марфе (Marvelous Designer 6) и Clo Enterprise 3.3

я думала фоты! Класс!
Мариан, Русса,
Jul 15 2017, 14:28 Стиль assama
Это же моё шитьё, которое я из Индии привезла!!!! Юбку из него сделала. Поразительно!
у вас двухсторонний?
Очень красивая у вас вещица получилась!
assama, masiv, renaissance, Лидуша,
Jul 13 2017, 16:24 Альбом Salserita
Девочки, большое вам спасибо за отзывы! Они окрыляют)))
На подходе ещё платье))) Тоже манекенное))))
El@ana, K@трин, VVB, Русса,
Jul 12 2017, 16:52 Альбом Salserita
QUOTE(El@ana @ Jul 12 2017, 12:59) [snapback]1121321[/snapback]
Как мне ваше платье из штапеля нравится. Вам очень идет. Не знала, что такой красивый рисунок можно встретить среди узбекских штапелей. Ткань не линяет?
я её забыла постирать. Привыкла с индийскими тканями... но надеюсь на много не сядет. Мне сказали что она не сильно садиться и не линяет. Проверю))) Задел снизу большой, если что есть возможность выпустить)))
El@ana, polisha, Swetulekk, Лидуша,
Jul 11 2017, 20:33 Альбом Salserita
А ещё я купила в секонде интересное платье.
Чёрный цвет не терплю в чистом виде... вот прям как вижу, так траур в душе.
Но стоит появится в компании другому цвету - моя тема!
Так вот. Заскочила на ходу в какой-то магазинчик время скоротать. Дай думаю покопаюсь. Вдруг чего интересного найду. И нашла. Почему я его вообще заметила?! Может меня заинтересовал интересный жаккардовый рисунок.
Вытянула его, увидела интересную конструкцию и пошла мерить
[attachmentid=597439][attachmentid=597440][attachmentid=597441]
[attachmentid=597442]
Материал - шёлк с хлопком, оскорблённый синтетической подкладкой! Бесит!
Рисунок как из сказки. Какие-то рыбки, цветы, бабочки.
Думала, почему его отдали то? Вещь классная. Неужели из-за того что кнопочку для фиксации запаха перепутали местами?! Я её поэтому и не застегнула. А если застегнуть, то белья не видно. Больше никаких косяков нет.
Если кому интересно, я могу поподробнее нафотать. Интересное платье.
Мне идёт? Я больше в цвете сомневаюсь. Мне никогда не шли тёмные вещи, если это не синий)))

Ой, да, цвет как на третьем фото. Лучше всего передаёт оттенок рисунка.
I_r_i_n_a, La_femme, Lealea, Mariella-Ella, Okka, polisha, silvaveresky, suhopon, VVB, Вячеслава, Елена Никулина, Зефирка, знак воздуха, Лидуша, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса,
Jul 11 2017, 20:16 Альбом Salserita
Быстроплатье... нет, лучше Простоплатье))))
Привезли мне узбеки штапель. Я просила шёлк))) Нет, ну они мне привезли атлас))) синтетический... Красивый конечно. Хорошо что всё таки ещё и этот штапель в довесок положили)))
Цвета мои! Села думать. Как обычно накидываю ткань на манекен и гляжу на неё. А вот тут как накинула, так и сшила))))
Я просто обернула вокруг манекена ткань и поясом на талии перехватила. И мне понравилось настолько, что я решила ничего больше не придумывать.
Пока выкройку готовила, конечно изюму добавила.

[attachmentid=597436][attachmentid=597437]

Добавила на бантовую складку по центру спинки. Заложила наружу и из неё получилась планка с пуговками)))
[attachmentid=597438]
-inna-, Alexniki, BelleDona, BriNa, El@ana, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, La_da, La_femme, Lealea, Lell, LPM, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, muschka, mvf, Okka, Olya1971, Pavelina, pearlpooh, polisha, silvaveresky, suhopon, Swetulekk, umaRA, VVB, weslava, Бензопила, Бурлакова Фрося, время Х, Вячеслава, Елена Никулина, Зефирка, знак воздуха, Иголо4ка, КапуткА, Клатч, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Милорада, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, тюльпан, хобби-швейка,
Jul 11 2017, 20:05 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Шлейф, как морская пена на откате волны! Восторг!!!
Blanche, Lell, neizvestnost, Rimma 69, Salve, Лидуша, Мариан, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Солянка,
Jul 11 2017, 13:18 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Гипюровая юбочка просто прелесть!!! Платье... корсеты... Загляденье!
masiv, sonyka,
Jul 11 2017, 13:14 Альбом OmeLa
QUOTE(OmeLa @ Jul 11 2017, 10:35) [snapback]1121090[/snapback]

забрал и раньше бы, но ткань устраивала истерики .... я впервые сталкиваюсь с такими пропеллерами на пройме.
[attachmentid=597343] [attachmentid=597344]

У меня такие пропеллеры через одну)))
OmeLa, polisha, Русса,
Jul 11 2017, 10:52 Альбом Natamoda
Как всегда Шедеврально!!!!
Jioti, masiv, Natamoda,
Jul 11 2017, 10:50 ВоЛёлькины пошивалки
усыновите меня!! )))))))))))))))
То чувство , когда дитё одевается лучше меня))))))))))))))))))))
masiv, ВоЛёлик, Лидуша, маня,
Jul 11 2017, 10:48 Альбом ElleSapphire-сцениеские,танцевальные костюмы, косплей
Вах!!!
Русса,

75 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd July 2017 - 03:48