IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На нашем сайте вышла новая статья - Как сформовать и пришить пояс юбки
История благодарностей участнику salserita ::: Спасибо сказали: 16966 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 17 2018, 12:11 Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование
QUOTE(OlgaLosss @ Feb 17 2018, 10:44) [snapback]1167957[/snapback]

salserita, думаю, что тут особых подводных камней нету. Разве что отрезной лацкан по линии перегиба. Иначе просто не размоделировать волан в нижней части.

Спасибо. Если приглядеться, то действительно видно шов притачивания волана.
Jioti, OlgaLosss,
Feb 17 2018, 11:33 Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование
Девочки, есть ли тут какие подводные камни? Понравился жакет. Хочу попробовать сама размоделировать. Уж очень нравится воротник переходящий в волан.
[attachmentid=635218]
Jioti, OlgaLosss,
Jan 9 2018, 17:15 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
QUOTE(varfalameev73 @ Jan 4 2018, 17:35) [snapback]1155767[/snapback]

еще купила номер Сюзанна Книп Моде из -за этой блузы... эта блуза была несколькими годами ранее в Патронесе и затем в ШиКе... кто-то шил ее?
[attachmentid=625768

я шила. Там спинка широкая и плечо довольно длинное. Я не убирала, а вот по высоте примерно на 10 см укорачивала. Слишком низко передняя деталь на мои 165см. А сейчас думаю ещё поднять. Как-то слишком много спереди по сравнению со спинкой. Но это чисто моё и на мне)
varfalameev73, Лидуша,
Jan 1 2018, 04:17 Альбом Salserita
И первое платье. В нём и Новый Год встретила)))
Напомню, что ткань из Индии, чешуя на шифоне.
[attachmentid=625276][attachmentid=625277]

Выдумывала сама. Потому как в интернете нечего путного не увидела. Да и выстригать припуски мне не хотелось. Отшила пробник, чтобы понять, как на мне будет выглядеть прямое платье с вырезом "лодочка".
Понравилось. Долго длину выбирала. На совете с племяшкой решили, что оставим такую. И поехала работа.
Шить было не сложно. Все швы попали на свободное от пайеток место. Кроме проймы конечно. А крылышки получились случайно. Изначально я их не планировала. После того как конструкцию собрала, померила. И припуски, что оставила на подгибку проймы, неожиданно и очень органично вписались в это платье в виде крылышек! Кои напомнили мне Бурдовское платье.
Пришлось пришивать что-то типа манжета.
Нагрудная выточка ушла в складку спереди.
Подклад из хлопка.
[attachmentid=625278][attachmentid=625279]
Всех с Новым годом!!!!

P.S. домашние окрестили платье кольчугой))
Alya Klimenko, BriNa, Denisa 545, fontan, gala11, Galatea, Galina N, ies, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, La_da, Lell, Linden62, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mnichek, mvf, pearlpooh, tany5233, VeraPravda, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Клатч, ЛенаЕлена, Лидуша, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Dec 30 2017, 23:27 Альбом Salserita
QUOTE(ЧикЧирик @ Dec 30 2017, 01:40) [snapback]1154991[/snapback]

Шикарные ноги!

Тут не поспорю)))) Сама их люблю))))))
ies, Swetulekk, Бурлакова Фрося, маня, Строчка,
Dec 29 2017, 22:31 Альбом Salserita
Спасибо. Платье получилось удобное. Шёлк ведёт себя замечательно.
Не вытягивается, не елозит. И не так мнётся, как кажется на фото.
BriNa, K@трин, mvf, Счастливцева,
Dec 29 2017, 21:50 Альбом OmeLa
Напомнило подвески королевы франции)))))
OmeLa,
Dec 29 2017, 21:38 Альбом Salserita
выгул платья №2 успешно состоялся. Весь день в нём.
К вечеру конечно помятость внушительная. Но я готова терпеть это. Шёлк, есть шёлк.

[attachmentid=625001][attachmentid=625002][attachmentid=625003]

вылезла одна не совсем приятная деталь в конструкции. Выворачивается складка.
Закрепить её там нет возможности. Да и вся суть в её свободном полураскрытом состоянии.
Приходилось периодически поправлять.

[attachmentid=625004]
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Denisa 545, fontan, Galatea, Galina N, helenzap, ies, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, lalique, La_femme, Mariella-Ella, Melen, Mnichek, Muara, mvf, Okka, pearlpooh, Rezak, silvaveresky, SkY, suhopon, Swetulekk, tany5233, Trubaiker, umaRA, Анастасия Вершинина, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ирина Кириллова, Лаевская, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Русса, Строчка, Счастливцева, фунтяша, хобби-швейка,
Dec 28 2017, 17:07 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
КРЫЛАТОЕ ПЛАТЬЕ!!!
Цветочек_Лилия,
Dec 27 2017, 19:36 Альбом Salserita
Спасибо огромное!!! Всех с наступающими праздниками! Не скучать!!!!
Обещанный показ двух предыдущих платьев будет!
Светлана.Саратов, Строчка,
Dec 27 2017, 19:33 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Сколько я интересного пропустила!!!! И где я была?!
Красиво то как! Глаза разбегаются.
masiv, mvf,
Dec 27 2017, 15:41 Альбом Salserita
QUOTE(VeraPravda @ Dec 26 2017, 12:46) [snapback]1154320[/snapback]

Вот хитренькая salserita, все лучшее возьмет из бурды, все лучшие детальки, при этом отметет ненужное, ткани привезет из далекой Индии, и вот тебе, посмотрите, какая красота!

Хи-хи! А как же. Нам королевишнам, только самое лучшее))))))))))))))))))
8 марта, Jioti, VeraPravda, Русса, Строчка,
Dec 27 2017, 15:40 Альбом OmeLa
Роскошно!
OmeLa,
Dec 26 2017, 11:13 Альбом Salserita
QUOTE(Русса @ Dec 26 2017, 09:45) [snapback]1154288[/snapback]

Очень интересный, неожиданный, колоритный комплект! Очень похоже на восточные мотивы по форме. Однозначно нравится! Представляю, насколько в нем должно быть комфортно..!

Спасибо. Однозначно удобно. Обожаю сьюты.
Русса,
Dec 25 2017, 21:24 Альбом Salserita
Платье.
Очень понравилось платье из Бурды. Но я не выношу рукава летом))) Поэтому даже не рассматривала такой вариант.
Делала всё из своей основы по-Злачевской.
Нагрудные вытачки перенесла в центр. В оригинале они видимо в талию уходят.
И не стала делать стойку. Састёжка - имитация супатной.
[attachmentid=624258]

Брюки.
Мой любимый Патронес как всегда предложил прекрасный вариант, правда в шортах. Но мне кажется в брюках это смотрится тоже хорошо))) Проверила по своей основе. Почти всё сошлось, кроме формы клина. Поэтому я использовала лекала журнала с коррекцией на свои формы, пояс без изменений.
[attachmentid=624266]
13th Indra, 8 марта, bailadora, folga, ies, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, Okka, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, знак воздуха, Зоряночка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Dec 25 2017, 21:16 Альбом Salserita
Теперь подробности.
Ткань: как обычно я привожу из Индии наборы для сьютов. Это один из них. Хлопок с набитым рисунком. Дупата( Платок . Обязательный элемент в наборе) - почти марля... хотя марля только тоньше)))
Её я нещадно порезала. Мне понравилась жилетка с фотографии, да и образ в целом. Но она не так проста как мне показалось в начале.
[attachmentid=624250][attachmentid=624252]
вот так я сделала в начале. Но померив, поняла, что это ни есть гуд. Оригинал был короче и сбоку была диагональ, а у меня получился прямой подол и только спереди навес, который был слишком пышный и делал меня ещё больше, чем я есть))) В итоге я отрезала тесьму снизу дупаты, убрала лишнюю длину, сделала боковые швы и выкроела полочку покосой. Потом пришила тесьму обратно. На эту жилетку я потратила самое большое количества времени)))
А ещё она была жутко кривая. Пришлось немного вытягивать, чтобы убрать перекос. А уж как они края обработали!
[attachmentid=624270]
anfisa, bailadora, ies, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Okka, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, знак воздуха, Зоряночка, Лидуша, маня, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Dec 25 2017, 21:09 Альбом Salserita
И третья, последняя в этом году обновка))) хотя если посмотреть, то 3 обновки))
И так, что можно сделать вот из этого, этого и жилетки?
[attachmentid=624237][attachmentid=624238]
вот это
[attachmentid=624239]
в продолжении народной темы)))
[attachmentid=624240]

[attachmentid=624241] [attachmentid=624242]

[attachmentid=624243] [attachmentid=624244]

[attachmentid=624245]
13th Indra, 8 марта, afonea, bailadora, fontan, ies, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, La_femme, Lell, Lena Di, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, mvf, Okka, pearlpooh, Rain, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, Trubaiker, Джой, знак воздуха, Зоряночка, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Скрипка, Счастливцева, фунтяша,
Dec 22 2017, 17:48 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Настоящая снегурочка, как будто изо льда сделано. Что ещё надо для снегурки?! Клиент не понимает кто такая, эта сказочная красавица. Переубедить не вариант? Контрастом можно всё испортить.
Mariella-Ella, Rimma 69, Salve, sonyka, Валя,
Dec 21 2017, 13:00 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
как всегда шикарно, волшебно и стильно!!!
Goldfish, kosulya,
Dec 18 2017, 12:51 Работы Калиты.
Высший пилотаж!!! Шикарное пальто.
Ira S, Lell, masiv, Natamoda, Swetulekk, ГерАнюра, ИА_, Калита, шпулечка,
Dec 17 2017, 22:07 Альбом Salserita
Спасибо. Постараюсь на себе побыстрее отфотографировать
mvf, ГерАнюра, Лидуша,
Dec 17 2017, 19:03 Альбом Salserita
и из чешуи))) Тоже из Индии ткань
[attachmentid=622639]
Пайетки нашиты на шифон. Сначала я сомневалась на счёт покупки этой ткани. Уж очень тяжёлая ткань и шифон... боялась что всё поползёт ещё на стадии раскроя. Но продавец меня быстро переубедил. Отрезал кусок и начал его жмакать, тянуть и мять. И ничего с тканью не случилось.
Конечно же платье на подкладе.
Подробности покажу позже.
8 марта, afonea, Alya Klimenko, Arina Kukuschkina, bailadora, BriNa, Denisa 545, folga, Galina N, ies, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, La_femme, Lena Di, LusyaNsk, Marbella, Mariella-Ella, Mnichek, Navibra, Okka, Rain, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, ualiberta, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Клатч, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Русса, Строчка, Счастливцева, фунтяша,
Dec 17 2017, 18:56 Альбом Salserita
На затравочку)))
Сшила платье из Бурды ) давно не шила из неё )
Моделировала сама из своей основы.
Ткань: натуральный индийский шёлк. Подклад - хлопок с небольшим стрейчэффектом в поперечном направлении.
[attachmentid=622634]

пока на вешалке)))
[attachmentid=622635]
подкладочной ткани не хватило, зато шёлка осталось много))) Пришлось использовать часть его на подклад.
[attachmentid=622636]

срезы проймы обработала косой бейкой
[attachmentid=622637]

вот какое расхождение в лекалах. Особенно было в расположении нагрудной вытачки. На кальке бурдосвкие, прозрачные - мои + основа. Я всё не фотала. Если кому интересно могу сделать все лекала в сравнении.
8 марта, Alya Klimenko, Arina Kukuschkina, bailadora, BriNa, Denisa 545, fontan, Galina N, ies, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, KolesO, La_femme, Mariella-Ella, Okka, Rain, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, Trubaiker, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Клатч, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Русса, Строчка, Счастливцева,
Dec 17 2017, 14:43 Шитье мое - работы iskushenie
ВАХ! Громадный ВАХ!!! Это необыкновенный запоминающийся и страсть какой завидный костюм!
El@ana, iskushenie, masiv, Михаллна,
Dec 8 2017, 15:22 Альбом Русса - работа каждый день
QUOTE(Русса @ Dec 8 2017, 11:03) [snapback]1150666[/snapback]

Пайетки. Девушки, никогда не шейте эту мерзопакостную красивую, но очень работистую ткань.... все пайетки из всех швов выпарывались, и пришивались потом на шов обратно вручную.

Понимаю!!! А я вот купила себе всю в пайетках, но я была хитрее. Там прожилки шифоновые были))) я по ним и строчку давала, потому как платье это было из двух прямоугольников))) Покажу в своей теме попозже.
А то что у вас получилось из такой сложной ткани... Великомученница!!!
El@ana, Русса,

77 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2018 - 00:51