IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику La_femme ::: Спасибо сказали: 54672 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:04 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
сегодня покажу только заготовку.
родиласъ еще одна верcия радужного льва для одной очень хорошой знакомой, можно почти сказать -подруги.

на этом месте надо сказать ОЧЕНь ВАЖНУЮ ДЕТАЛь:
она вообще не любит вышивку! никакую!
но увидев мою версию радужного- у нее вообще снесло башку, как говорят наши.
она заказала тоже модаль, толко цвета, который ей нравился и подходит.сама гамма тоже более спокойная и пастельная, нежели моя
я вышила, она дальше будет сама.
[attachmentid=599389]

здесь правда в палете забыла еще один светлый сиреневый оттенок.
вышивала по модалю джерсевой иглой, стабилизировала и саму ткань тоже.
[attachmentid=599390]
[attachmentid=599391][attachmentid=599392]
anfisa, BriNa, camille, e1ena, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kolibri tatka, kosulya, OlgaLosss, Pechenka, silvaveresky, ualiberta, veresk-312, Бензопила, Галёсик, КапуткА, Лидуша, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, фунтяша, хобби-швейка, Чертик,
Jul 22 2017, 23:42 Стиль assama
вот суди сама.
точно Армани.
[attachmentid=599011]
assama,
Jul 22 2017, 13:38 Стиль assama
еще когда рассматривала фото, уже подумала, что что-то мне это напоминает мой бархат-.
теперь когда прочла, что это армани...-) ну точно ! лежит у меня по-моему 1,40м.
сильно сыпучий. когда-.то купила на жакет. как о платье даже не думала:-)
assama, kosulya, Navibra,
Jul 21 2017, 22:16 Стиль assama
чудо, а не платье! эх могла бы я носить черное...
но я бы ничего кроме броши туда не надела.
может у мнея слишком европейское видение, но мне кажется этому платью нужна если вообше- только брошь и больше вообще ничего.
в последнее время у Кэйт Миддел*тон даже броши не всегда. она сейчас в германии (Hamburg ), так там вообще "голое" однотонное платье.
[attachmentid=598905][attachmentid=598904]
а с бусами и брaслетами - все. а вот так чтоб только с брошью- редко.ИМХО
assama, Helen Lo, Jioti, polisha, renaissance, VeraPravda, Зоряночка, Леонидовна:-), Лидуша, Строчка,
Jul 21 2017, 18:16 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
продолжаю показ вуалевых кофточек.
вискозная вуаль Nr. 2. кофточку Nr. 1 см.здесь.

кофточка из серии "счастливейшая мама".
мама была действительно невероятно счастлива, т.к. у нее какая-то бешенная любовь к кофточкам милицейского покроя.

где-то нашла она один прототип, он ей был настолько мал,что носить она ее не могла вообще.
вобщем пообещала я ей сделать такую же кофточку, чтоб еще и хорошо сидела.
она была настолько счастлива, что даже приехала ко мне со специально подобранными бусами к этой кофточке.

[attachmentid=598874] [attachmentid=598875]

этим я хочу донести, насколько это ее сделало счастливой.
от меня она поехала домой уже в этой кофточке. идеально для +32°С.

к сожалению моделированием я занималась чуть ли не ночью, поэтому фото процесса нет.
моделировала на оснобе по Паукште,но кимоно у мнея не только на основе целнокроенного рукава, но еще и с добавлением половинной глубины грудной вытачки из бока.
как я уже писала- я не люблю у кимоно горизонтальные мешки из под мышки.
долго ломала себе голову. сделала 2 версии. вот эта -одна из версий. совсем мало корректировала положение плечевого.а так сразу легло и село как надо.
почему-то забыла сфотографировать детали.
поясная манжета застегивается на левом боку на 2 пуговички.

[attachmentid=598877] [attachmentid=598878]

[attachmentid=598879] [attachmentid=598880]
-inna-, Alya Klimenko, Blanche, bodnar, BriNa, ies, IsaJac, I_r_i_n_a, K@трин, knопка, KolesO, Kolibri tatka, La_da, LekaM, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, salserita, Sayana SPb, Sew kaif, silvaveresky, suhopon, trutru_olesia, ualiberta, Virineya, VVB, Бензопила, время Х, Галёсик, ЕлювиЯ, ЖбанчЕк, Знакомая незнакомка, Зоряночка, КапуткА, Катерина Леонидовна, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, фунтяша, хобби-швейка, Ялоо,
Jul 21 2017, 11:43 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
тот же самый топик, что и этот, только размером для самых сильных, т.е. европейский 52:-))*хихи*
ткань- прозрачная вискоза, в общем тоньше батиста, скорее вискозная вуаль.
низ оформила, как мамочке захотелось-скругленно

[attachmentid=598827] [attachmentid=598828]

[attachmentid=598829] [attachmentid=598831]

срезы горловины и рукавов обравотанны тончайшей косой беечкой, неверние махимально мм 4-5, если вообще.
*виктория*, Alya Klimenko, anfisa, bodnar, BriNa, e1ena, ies, Ira S, Irga, IsaJac, I_r_i_n_a, Jioti, knопка, La_da, Mariella-Ella, masiv, OlgaLosss, Olya1971, Pechenka, salserita, silvaveresky, suhopon, ualiberta, VVB, Бензопила, время Х, Галёсик, Гулюша, ЕлювиЯ, ЖбанчЕк, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Строчка, хобби-швейка,
Jul 19 2017, 18:33 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
я думаю, мы, женщины, просто любим женственные платья:-)

Девочки, только что мне на глаза попалась версия И.М. Паукште:-)
у нее почти как у моей подруги было:-)

[attachmentid=598835]

Jioti, masiv, Бензопила, Гулюша, Лидуша, Ялоо,
Jul 19 2017, 17:35 Стиль assama
или я темнота некультурная- но я вообще как-тоне слышалаи не встречала ни советов ни вообще раздумий на тему "очки на голове" у нас.
ну как хочешь- так и носишь- а культурно или нет- вооще не слышала такого.
у меня физитерапевт- вечно меняет очки, с плюса на минус. у нее всегда одна пара на голове.
а у меня голова маленькая , да круглая и очки просто не удерживаются, даже если бы я захотела.

я васильева знаю постольку поскольку.о нем я вообще никогда раньше не слышала.
и как говорила мамина подруга: "это ЕГО ЛИЧНОЕ мнение"!!!

и от себя добавлю- по-меньше бы таких высказываний. навязывают какие-то "должен" или НЕ должен.
да никто никому и ничего.
от таких высказываний тол+ко комплексы развиваются.
assama, polisha, Бурлакова Фрося, Знакомая незнакомка, Ивина, Лиди, Ольга Кириллова, Ядмар, Ялоо,
Jul 19 2017, 16:40 Его величество Корсет
я Вам написала, грудь приподнять за счёт подъэма впадины под чашечкой, часечка должна быть естственной формы. заколите на лифчике.
Ваши ребра будут продавлены утяжкой- точно тал же как оно и сейчас.
Alena_kycaka,
Jul 19 2017, 16:08 Его величество Корсет
QUOTE(Alena_kycaka @ Jul 19 2017, 16:54) [snapback]1122498[/snapback]

И чашка, значительно бОльшая груди мне тут была необходима((( иначе кофта обретает вид мешка. Так хоть грудь есть)))

вот эта та самая ошибочная мысль, которая Вас сбивает.
у меня столко же груди, сколько и у Вас, только с тем отличием, что с возрастом, там всё мягкое становится и быстро может сплюснуться.
я Вам специалньно показываю фотографию моего пробника.
обратите внимание на мой обхват груди.
там нет даже вложения в макете. а видимость груди -есть при ее отсутствии.
там тоже еще нужна была доработка- излишек по чашечке
[attachmentid=598511]
Alena_kycaka,
Jul 19 2017, 15:36 Его величество Корсет
моё видение такое:
у Вас совершенно идеальная спинка и профиль.
а вот по переду там много неправильностей.
линия по центру груди не должна в корсете вообще сворачиватъ вовнутрь.
если она это делает, надо менять ее угол.
во вторых, глядя на вашу грудь- тут явно неимоверно большая чашечка.
Вам необходимо поднять изгиб,откуда начинается чашечка и убавить округлость.
грудь даже с покладками должна выглядеть естественно.
Alena_kycaka, tany5233,
Jul 19 2017, 14:13 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
QUOTE(Строчка @ Jul 19 2017, 12:50) [snapback]1122423[/snapback]

Юль, а такие длинные хвостики у "молний" не обрезаешь? не мешает лишнее?

вообще я делаю всегда короткие.
но в данном случае это уже обрезанная молния.
цвет очень редкий для потайной молнии.
поэтому сделала с задумкой на будующее,если выпорю, когда сносится.
bodnar, Jioti, Бензопила, Гулюша, Зоряночка, Светлана.Саратов, Строчка,
Jul 19 2017, 11:14 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Платье "матери Терезы".
сразу скажу , что я ничего общего ни в каком смысле с этой персоной иметь не хочу. кто просвещен в факты-меня поймет.
имя это дал ему мой муж, когда его увидел на примерке.
история этого платья такова:
давно болею2 вещами: поперечными полосками и платьями с этим вырезом 60-х.
мои любимые прототипы

[attachmentid=598445]

[attachmentid=598443] [attachmentid=598444]

[attachmentid=598440] [attachmentid=598441] [attachmentid=598442]

началось всё с того ,что я увидела на моей швейной подруге вот это платье.

[attachmentid=598446] [attachmentid=598447]

через какое-то время она сообщила, что из него выросла.
я ее просто спросила, если ей оно не нужно- я его с большим удобольствием возьму.
она мне его подарила.
в прошлом году я так и не добралась до него.
но зато в этом.
переделывала я его сразу на манекене.

[attachmentid=598448]

лямки делала на своей основе.рисовала, прямо вокруг бюстика, чтобы лямки легли именно там,где лямки бюстика.
с моими плечами-это самый лучший вариант, иныче у меня и паґдают и давят одним ребрм одновременно.
лямки сделанные на однове выкройке этого эффекта не имеют.

[attachmentid=598449]

[attachmentid=598450] [attachmentid=598451] [attachmentid=598452]

[attachmentid=598453] [attachmentid=598454] [attachmentid=598462] [attachmentid=598463]

[attachmentid=598456] [attachmentid=598457]

[attachmentid=598461] [attachmentid=598458]

[attachmentid=598459] [attachmentid=598460]

Alya Klimenko, anfisa, assama, BelleDona, BetaBeta, bodnar, brezh, BriNa, camille, Corina, Denisa 545, e1ena, El@ana, Helen Lo, ies, impel, Inn@w, Ira S, Irga, irinpir, IsaJac, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, KolesO, kosulya, kytia, La_da, Lell, Lgold, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, mvf, nahtalina by TH, namonika, Navibra, Ninuka, Ocoka, OlgaLosss, Olwe, Olya1971, Pechenka, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, tany5233, Timoshka78, trutru_olesia, ualiberta, veresk-312, Virineya, Бензопила, время Х, Вячеслава, Галёсик, Галчик, Гулюша, Джой, ДжонТи, Елена любитель, ЕлювиЯ, ЖбанчЕк, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Клатч, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Марго30061980, Маряська, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Пани Катарина, Рогачёва Ольга, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка, Ялоо,
Jul 18 2017, 16:28 Стиль assama
наконец я дождалась показа платья:-)
в общем ты меня уболтала- купила я себя именно из-за платья номер:-))))
assama, camille, masiv, Светлана.Саратов, Строчка,
Jul 14 2017, 15:47 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
мама живет 100 км и ездит на примерке ко мне на поезде- у нее проездной для пенсионеров, поэтому ей намного дешевле ко мне ,чем мне к ней.
Lealea, mvf, Swetulekk, Зоряночка,
Jul 12 2017, 15:40 Стиль assama
а можно чуток по-точнее??
я не могу ппо картинкам определить номер патронеса?
если я платъе еше найду, то брючки вообще никак не могу определить.
assama,
Jul 12 2017, 15:30 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
осуществляем потихоньку мамочкины мечты.
[attachmentid=597591]
пару слов отступления для тех, кому не известна предистория.
моя мама всю жизнь плохо одевалась, потому что ни денег ни связей у нас в советское время не было и она душевно это всегда очень переживала.
в основном все мамочкины мечты можно свести к 2 понятиям, чего ей всегда страшно хотелось- кружево или вышивку на одежде и воланы.

итак, обычная маечка из среднеплотного трикотажа вискоза с эластаном.дизайн кружева- подаеренное на осинке кем-то.
выкройка- размоделитрованная основа по Паукште( кому интерессно- см. "цельнокроенный рукав").
самая быстрая и элементарная из всех что мне знакомо, но лучше садится на трикотаже,нежели на тканных---->о проблемах говорилось в постах чутъ выше.
[attachmentid=597594] [attachmentid=597595] [attachmentid=597596]
нашивала зигзагом в 2 приёма.
сначала соединила край кружева и ткани, вырезала излишки, потом приметала болтающие чсрти кружева и нашила их на ткань.
фото процесса сфотографировала.
[attachmentid=597597] [attachmentid=597599] [attachmentid=597600]
[attachmentid=597601] [attachmentid=597602]

цвет конечно я покупала маме тично в ее цветотип.
это один из самых лучших и любимых ее цветов
*виктория*, -inna-, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, bodnar, brezh, BriNa, e1ena, El@ana, Galina N, Gemchugina, ies, Ira S, Irga, IsaJac, iuliia, I_r_i_n_a, Jioti, Kiso, knопка, kosulya, lalique, Lap-ka season, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, logele, Lorabosco, LPM, LusyaNsk, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, Muara, natalinka1502, Natamoda, Navibra, neizvestnost, OlgaLosss, Olwe, Olya1971, Omichk@, Pavelina, pearlpooh, Pechenka, Rezak, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, silvaveresky, SkY, suhopon, trutru_olesia, ualiberta, umaRA, Virineya, VVB, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, время Х, Вячеслава, Гулюша, ЕлювиЯ, Жан, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, Знакомая незнакомка, Зоряночка, КапуткА, Клатч, Лаевская, Лидуша, Лиза Фремонт, Магистр ЗУ, Маля, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Николетта, Пани Катарина, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка, Черёмуха, Чертик, Юлиэтта, Ялоо,
Jul 9 2017, 19:22 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
нет, там таааакой маленький разворотик, что там даже оттягивать нечего.
никакой, особенной ВТО я не делала. разглаживала как бычно каждый шов про шитье.
LusyaNsk, muschka, Зоряночка, Лидуша,
Jul 5 2017, 23:30 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
я вроде написала в посте. это Оттобре 02/2016, модель 13
Arina Kukuschkina, Lesik, Зоряночка,
Jul 5 2017, 18:29 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
:-)))нет конечно. просто надо ,чтобы моя гамма сочиталась с черным- а он слишком контрастен или просто не подходит к моей гамме.-)
Arina Kukuschkina, Jioti, Ri2m2a, Светлана.Саратов,
Jul 5 2017, 09:05 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
я-контрастное лето. черный меня делает бледным и вообще как-то не сочетается со мной. или он или я:-)
мой цвет синий. у меня почти весь гардероб за несколько лет (с тех пор как я поняла кто я вообще) стал голубо-синим с некоторыми розово-ягодными отступлениями. у меня есть еще по старой памяти черные страстно любимые французские брючки и любимый черный свитер- но им уже столько лет, что даже написать стыдно:-))
пытаюсь, но пока без успехов внедрить зеленый. у меня есть морская волна в гардеробе, а вот зеленого нет вообще, вот вообще.
Arina Kukuschkina, bodnar, Dakota, Jioti, masiv, MeriPoppins, salserita, silvaveresky, Бензопила, Лидуша, Светлана.Саратов,
Jul 5 2017, 00:19 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
я сейчас пытаюсь тестами для мамы сдеать топ кимоно юпо ее меркам.
если получится- покажу и раскажу:-)
anfisa, Jioti, masiv, polisha, Жан, ООля, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 4 2017, 17:59 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
это не черное:-)
это тёмно-синее. причем всё синее- брюки тоже
я , к сожалению черный почти совсем носить не могу:-(
Jioti, LusyaNsk, masiv, polisha,
Jul 4 2017, 16:53 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
топик , вызывающий зависимость.

я не знаю , ЧТО именно в этом топике, но у меня в группах , померив один раз экземпляр примера этого топика из Ottobre Woman 02/2016,все влюбляются в него безповоротно и шьют не один топик, а даже 2 !
в общем эта учесть не обошла и меня.

что я особенно хочу подметить. к рукавам "Кимоно" я отношусъ очень настороженно-я им не доверяю- уж очень часто излишек ткани закладывается не вертикально (Ну это бывает к сожалению очень редко- я не знаю почему. для меня это грамотно,когда ткань закладываетсясама вертикально, а не образует складку горизонтально) , а горизонтально, образуя в подмышечном месте самый натуральный мешок. всё это не случайно, т.к. у почто всех этих кимоно-топов нет вытачки.у Оttobre она ЕСТь!
шьейтся он вообще наверное за час максимум!
[attachmentid=596501] [attachmentid=596502] [attachmentid=596503]

а брючки еще с далекого 2013 года- до сих пор их таскаю и в хвост и в гриву
[attachmentid=596504]

[attachmentid=596505] [attachmentid=596506] [attachmentid=596507] [attachmentid=596508]
[attachmentid=596509] [attachmentid=596513] [attachmentid=596510] [attachmentid=596511] [attachmentid=596512]
*виктория*, Adira, anfisa, bodnar, brezh, BriNa, cat-woman, Denisa 545, e1ena, fettamara, Galina N, Galina O, Gemchugina, Helen Lo, helenzap, Ira S, Irga, irishca79, IsaJac, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, knопка, KolesO, kosulya, Lell, Lesik, lily-56, Linka, logele, luciaK, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, masiv, MeriPoppins, Muara, muschka, mvf, natalinka1502, Nata_Ni, Navibra, OlgaLosss, Olwe, Olya1971, Omichk@, polisha, Ri2m2a, salserita, silvaveresky, SkY, suhopon, SVK, Swetulekk, t@t@, tany5233, trutru_olesia, ualiberta, umaRA, VeraPravda, Vichka, Virineya, voglya, VVB, Yadviga, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Ведьмочка, Вячеслава, Гулюша, Джой, ЕлювиЯ, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, знак воздуха, Зоряночка, И56, Изаура1, КапуткА, киви, Леонидовна:-), Лидуша, Марго30061980, Мебиус, Милорада, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натуся1, Не Просто Мария, Оксения, Пани Катарина, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, фунтяша, хобби-швейка, Юлиэтта, Ялоо,
Jun 29 2017, 22:24 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
модаль нужно стирать в щадящем и коротком режиме.
если с центрифугой, то мах. 600 оборотов.
гладить на 2 ступеньке утюга. вот и всё.
L_svetlana,

187 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th July 2017 - 15:37