IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику assama ::: Спасибо сказали: 19878 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:25 Стиль assama
Юля, он? Чуть высветлила фото.

Он не сыпучий в работе. По сравнению с шелковым бархатом - просто образец швейного такта и воспитания)). Он же как будто подваренный или как стриженая норка? Приноровившись, он даже легко обрабатывается оверлоком. А вот его мертвое сцепление со всем, что на него положишь, от кальки до подкладки, это да... Его кроить сложно, он безбожно текучий.
Скалываю все по периметру, простое платьице жрет кучу времени... жакет даже не представляю - это практически подвиг будет.
I_r_i_n_a, kosulya, Lell, polisha, Строчка, Счастливцева,
Вчера, 11:35 Стиль assama
Таня, мы, праздничные драконы, без праздников чахнем... Я на себе проверяла. Поэтому их надо себе устраивать, хоть маленькие, по любому поводу! Иначе мрет харизма-:)). А тут повод такой - балет по роману Фицжеральда "Ночь нежна". Муж утверждает, что вещь слабенькая, но меня она в молодости поразила именно переданной атмосферой ушедшей эпохи джаза и надежд молодости, когда море по колено. Ну и печальным концом, конечно. Читала именно классический советский перевод, у самого автора вещь незаконченная и в нескольких вариантах. Ну и сразу - джаз, дети райка, бархатное платье-:)). Я человек-впечатление...
Женя, спасибо эпплу)). Хорошие у них камеры в планшетах. А бархат долго лежал - это кусочек Армани, схваченный по случаю в остатке. Поразил меня именно своей фактурой. Я бы его взяла и больше - но не было((. А с мухи все и началось! У нее загадочные такие переливающиеся радужные крылышки, фото не передает этого эффекта.
Раскроила подкладку цвета жидкого металла, какая-то красивущая и явно не вискоза... Поняла, что у меня пробел с черно-графитовой гаммой случился, вот нет кружева мерного черного цвета вообще! Только темно-синее...
BriNa, Jioti, kosulya, София*, Счастливцева,
Вчера, 10:41 Стиль assama
Всем доброго утра!
Все-таки маленькое черное и не черное платье - вещь сакральная:)). Правда ведь? У меня его давно не было, лет так пятнадцать уже... И все украшения в какой-то момент были раздарены или утрачены... И вот, ура, они меня снова увлекли-:)). Эти собирались последние пять лет...

BriNa, какая интересная подборка украшений! А ведь и правда - у меня много геометрии, треугольников и ромбов... Но все больше затягивает именно бионическое. Вот моя свекровь считает, что архитекторы это вообще воплощение упорядоченного хаоса -:)), наверное, права. А кометы роскошная тема, поищу, спасибо! Вспомнила, что у меня есть очень изящная стрекоза.

Таня, прототип очень даже известен! Это основа бурды 4/2013. https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...a-2013-4-109-b/
Я подрихтовала пройму и горловину только. Посмотрим, что выйдет из бархата, пока висит неплохо)).

Юля, надеюсь, но пока платья такого типа не прямо часть моего образа жизни((. Но зря я что ли праздничный дракон? )). Так что поводы будем создавать сами!

вавилена, это результат прямо таки мистического воздействия одного вида маленького платья на женский разум! Сама вчера получала удовольствие - всего один метр ткани и вдруг платье. Хотя мне хотелось длинное. Но стОКа бархата у меня не было((.

Сегодня прямо специально дождливо/ прохладненько - есть шанс платье сшить)).

BriNa, Jioti, kosulya, MeriPoppins, SkY, вавилена, знак воздуха, София*, Строчка, Счастливцева,
Jul 21 2017, 23:09 Стиль assama
Юля, как ни странно, мне оказаллсь неплохо в черном. В юности я вообще была фанатом черного, потом он мне не шел какое-то время. А сейчас опять с ним возник бальзаковский роман)). Но тут не чисто черный цвет, скорее много разных оттенков темного графита. Хотя чисто черный был даже лучше, но его очень мало - у меня кусочек еще старого китайского шелкового панбархата шириной 90 и длиной 120 см всего. Видимо только на отделку хватит.
Насчет украшений согласна, сама ношу их сейчас очень редко... Очень хочется, но не притыкаются никуда)). А тут вроде повод есть. Но мне вот тоже брошь-деревце с жемчугом нравится больше всего.
Вот хорошо, что я простое платье выкроила - сижу и медитативно бисерной иглой сметываю швы по двум сторонам. Бархат тот материал, где никакой верхний транспортер не поможет)).
Jioti, kosulya, La_femme, renaissance, suhopon, Лидуша, Строчка, Счастливцева,
Jul 21 2017, 20:24 Стиль assama
Доброго вечера! В общем, полет фантазии был остановлен метражом ткани... будет графитовый бархат, черного не хватило. Подшивать уже придется подбоем, но может оно на бархате и лучше. Кроить бархат - это месть гномов какая-то, я уже подзабыла всю прелесть этого процесса. Но враг побежден, благо это быстроплатье.

И варианты украшалочек, чисто так по-женски покопаться в забытых побрякушках.

И брошечки, это куплено вчера в состоянии невменяемого восторга-:))

Все жемчуга и подделки под него имеют пару - браслет. Кроме кулончика.
Но одевать надо что-то одно. Вот лучше колье или браслет?
anfisa, Blanche, BriNa, Corina, Denisa 545, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KolesO, kosulya, La_femme, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mila-ya, My Dress, Ocoka, polisha, renaissance, salserita, Salve, silvaveresky, SkY, spulka, suhopon, Timoshka78, trutru_olesia, ualiberta, umaRA, Бензопила, время Х, Елена Никулина, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, фунтяша, Ялоо,
Jul 20 2017, 21:11 Стиль assama
Ох, Катя - пиончик это так красиво звучит! А я все мучилась с определением этого цвета, а ты - раз- и все правильно обозначила...
Девочки, реально очень приятно вас читать!
ИА, вот на самом деле я не трудолюбивая..., я скорее азартная. Такой себе мастер покерного блефа от шитья-:)). Мне всегда легко придумывать и оооочень тяжело доводить вещь до конца. Тут могу гордиться своей силой воли)).

Девочки, я купила билеты в Большой на апэнддаун.... места роскошные. Что сшить? При нынешних ценах на билеты это реально событие:)). Есть черный шелковый бархат на футлярчик. Кроме бархатного платья ничего в голову не лезет. Жемчуг к бархату имеется)).
masiv, Olya1971, renaissance, X-Rim, ИА_, Счастливцева, Ялоо,
Jul 19 2017, 18:19 Стиль assama
Добрый вечер и большое спасибо за поддержку швейных авантюр и приятное поддержание беседы!))
BriNa, а ведь есть и косуха и ремни корсажи - обязательно попробую, спасибо! Я тут нацелилась на дивный замшевый ремень с бахромой..., но цена в 16000 меня остановила, будем искать альтернативные варианты и копать в закромах родины.
Юля, комплексы вещь такая, от Васильевых не зависящая. Мы и сами умеем над собой смеяться, нам эти критики не страшны-:)). Здоровое чувство юмора дает прекрасную уверенность в себе. Обожаю прозу Бернарда Шоу, у него это чувство было непередаваемо тонким.
Ялоо, оно и правда невесомое, боялась, что пуговицы из металла перевесят ткань)). Спасибо Вам, приятно очень -

Ну и собственно о нашем, о швейном... Лето, конечно, не задалось. НО! Это ж повод носить мои костюмчики из легкой шерсти)). А я все сомневалась в безрукавном варианте шерсти...

Alya Klimenko, BetaBeta, BriNa, cat-woman, Denisa 545, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kosulya, La_femme, Lell, Lgold, Lu-ly, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, Mnichek, mvf, Natamoda, Navibra, Okka, Olwe, Olya1971, Rain, renaissance, salserita, silvaveresky, SkY, Strochka, trutru_olesia, varfalameev73, VeraPravda, Yadviga, Бензопила, Джой, ЕлювиЯ, знак воздуха, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Клатч, Лиди, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Филиппа, Юлиэтта, Ялоо,
Jul 19 2017, 13:50 Альбом Salserita
Наташа, очень нравится макси на Вас! Вы очаровательны... Фото с лошадкой вообще!!!
salserita,
Jul 19 2017, 13:48 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля, прекрасное платье! У меня лежит раскроенный футляр с таким вырезом, разделяю эту страсть - он хорош необыкновенно.
La_femme, Pechenka,
Jul 19 2017, 13:45 Дорогу осилит идущий...
Катя, красота! Прекрасные приобретения.
Я пользуюсь маркерами. Могу смело порекомендовать Мадейру и японские. Примовские не берите, они часто вовсе не смываются, я с ними как-то испортила плащик((.

-----------------------------------------------------------------------------------
El@ana: дальнейшее обсуждение маркеров перенесено в тему Коллекция принадлежностей для шитья
El@ana, Счастливцева,
Jul 19 2017, 13:39 Стиль assama
BriNa, спасибо за ссылку на первристочник... Прочитала с интересом, в очередной раз поняла, что немотивированный снобизм всегда смешной-:)). Ну раз авторитет сказал кокошники - значит кокошники..., хотя принцесса Диана рвет шаблон)). Думаю, что все-таки мои родители имели в виду под "не культурно" именно порчу очков и волос.
Ну и таки о кокошниках, это наше все. Тут Васильев верно подметил, не поспоришь - украшательство меня увлекло)). Платье пойдет пляжным вариантом, естественно. Ленточек, монеток, бисера - от души. Одеваешь, а монетки при движении легко звенят....Видимо, у меня в роду еще и цыгане были)). Пожалуй, свою страсть к прекрасному я на этот год удовлетворила, теперь можно опять спокойно вернуться к любимому сафари на лето...
Ну и само как бы платье...

Ну и детальки, ибо в остальном это простой и незатейливый реглан.

И еще....

Всем доброго дня!
Alya Klimenko, Anna127, BetaBeta, BriNa, Denisa 545, fettamara, Galina N, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, kosulya, Lell, Lorabosco, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, nahtalina by TH, namonika, Natamoda, Navibra, Ocoka, polisha, Rain, renaissance, salserita, silvaveresky, spulka, suhopon, Swetulekk, Timoshka78, trutru_olesia, tuchup, varfalameev73, Zvezdopad, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, время Х, Джой, ЕлювиЯ, Знакомая незнакомка, Зоряночка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиди, Лидуша, Марьиванна, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Юлиэтта, Ялоо,
Jul 18 2017, 17:45 Стиль assama
Всем доброго вечера!
Наташа - халатик фиолетовый, а из шитья может случиться мещанин во дворянстве-:)). Но я борюсь с ненужными аллюзиями...
Юля, вот здОрово, что я кого-то на что-то подбила! По комфорту платье супер.
Ялоо, ну значит нас уже как минимум двое неприличных-:)). Я вот чисто из соображений эстетики с собой борюсь...
Ну а с люверсами не руки оказались кривыми, а голова:)). Все-таки я их поставила. Так что завтра добью платье из шитья.
Все, побежала бороться с беспорядком в квартире, всем хорошего вечера!
Lell, Lena Di, Lgold, Mariella-Ella, masiv, renaissance, silvaveresky, Леонидовна:-), Счастливцева, Филиппа, Ялоо,
Jul 18 2017, 12:18 Стиль assama
Наташа, у меня шитье по одной кромке шло. В моем случае это даже было плюсом, иначе не влезла бы в метраж.
Элла, спасибо! У меня муж это платьице на мне медицинским халатиком назвал....,даже не знаю теперь:)). Спорная какая-то ассоциация.
Маша, пока получается так. Ничего не хочет дружиться с этим шитьем. Либо перебор, либо цвет замши не тот, либо мольеровская ночнушка)). Пока так, застряла на люверсах- руки у меня кривые((. Подожду прямых мужских��

Alya Klimenko, BelleDona, fettamara, Galina N, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, K@трин, KolesO, La_femme, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, Muara, nahtalina by TH, Navibra, Olya1971, pearlpooh, polisha, renaissance, Ri2m2a, salserita, Sew kaif, silvaveresky, suhopon, tany5233, ualiberta, Бланка, время Х, ЕлювиЯ, знак воздуха, Знакомая незнакомка, Зоряночка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Марго30061980, Марьиванна, Наталья швея-мотористка, Олёнушка-Ольга, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Юлиэтта, Ялоо,
Jul 17 2017, 18:17 Стиль assama
Оля, я уточню у родителей)). Но обратила внимание, что действительно их так не носят - либо на шнурке/цепочке, либо убирают в футляр. Ну и из смешного - это действительно часто не удобно, я ток теряю на себе обычные очки. И вот прямо могу ходить в двух одновременно-:)). Ну или в солнечных и обычных одновременно)).
А так вот смотрю на фото, просто не очень красиво... Борюсь с этим безуспешно.
Mariella-Ella, masiv, renaissance, tania_ua, Бензопила,
Jul 17 2017, 16:57 Стиль assama
Катя, мне все детство говорили, что это неприлично. Но рефлекс не отработали-:))... И вспоминаю я об этом постфактум все время)).
Mariella-Ella, masiv, renaissance, tania_ua,
Jul 17 2017, 16:07 Стиль assama
Ну и пока идет мыслительный процесс по финишу последней разлетайки, покажу фиолетовое платье в повседневном варианте. Без вызывающих шпилек и желтых сумок-:))

PS. Так очки носить нельзя, я знаю)). Не уследила...
Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, camille, cat-woman, Galina N, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, La_femme, Lell, Lgold, Mariella-Ella, masiv, Mila-ya, Mnichek, namonika, natalinka1502, Navibra, neizvestnost, Ocoka, Olya1971, polisha, Rain, renaissance, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, silvaveresky, SkY, sonyka, spulka, suhopon, tany5233, Zvezdopad, Белошвейк@, Бензопила, время Х, Вячеслава, Джой, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, Ивина, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Малюша, Ольга Кириллова, Пани Катарина, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, Юлиэтта,
Jul 16 2017, 17:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Бесспортно, воспитанных пофигистов вокруг нас - большинство:)). Я сама не правдоруб, если честно... Но есть у меня подруга- правдоруб, ее прямо уважаю за честность и нежно люблю-:)).
Если говорят одни приятности, мне все время хочется спросить - "что вы от меня хотите?). Вот как-то так.
Lucky Dog, Mariella-Ella, Salve, Анжелина Джоли, Не Просто Мария, Царевна Смеяна,
Jul 16 2017, 17:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Мыш @ Jul 16 2017, 17:15) [snapback]1121952[/snapback]

О, какая высокая оценка моего скромного поста... так неожиданно и так приятно...
Не исключено, что я попробую воспользоваться Вашим советом... когда-нибудь...
Или никогда...

Всё, как у людей...
Ведь здравый смысл и трезвое восприятие реальности порой бывает трудно сохранять даже при отсутствии зависимых льстецов...

Вот! Поэтому всегда рядом нужен непримиримый правдоруб и правдолюб-:)). Даже если критика бывает на первый взгляд неконструктивной - отрезвляет.
А про написание статей - серьезно. У Вас есть и стиль и словарный запас.
Мыш, Царевна Смеяна,
Jul 16 2017, 17:18 Стиль assama
Девочки, дошила платье, кроме горловины/ обработки волана... Ленточки полетели в сад, концепция поменялась. Будет медная фурнитура и замшевые шнурки)). Батист сам по себе чудесен и так красиво мнется, что лишних украшательств и не нужно. Все заменили вставки с защипами.
Для любителей патронесса могу сказать - великолепная выкройка у этой рубахи! Рекомендую.
Всем огромное спасибо за добрые отзывы)).
Mariella-Ella, natalinka1502, Rain, renaissance, silvaveresky, Светлана.Саратов, Строчка,
Jul 16 2017, 17:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Мыш @ Jul 16 2017, 15:54) [snapback]1121926[/snapback]

Кроме всего прочего, если пристально глядеть на фото или видео "с красных дорожек" любого направления или уровня - довольно часто возникает ощущение, что "там", на этих самых неведомых дорожках - какбэ кто-то очень, очень особенный прогуливается...

Но, вообще-то - "там" ходят вполне обыкновенные люди... и чаще всего для них имеет значение мнение только своей тусовки - просто потому, что от своей тусовки порой зависят обстоятельства жизни или работы (контакты, контракты, проекты, и просто настроение), а от "публики" всё "это" зависит далеко не всегда... или "не долетает" - или есть возможность экранировать посторонние мнения..

Ну, и человеческое тело... как бы тщательно его ни обслуживали - тело остается обычным живым телом даже у гуляющих по "дорожкам"... у них тоже болят суставы, или печень, у модельных бывают проблемы с соединительной, например, тканью, ну и проблемы со "звёздным" образом жизни бывают тоже... всё как у людей...

http://www.elle.ru/moda/zvezdny-stil/poche...-razmer-bolshe/

"...Оказывается, выбирая из двух зол — невзначай потерять обувь, которая велика, или избежать отеков, — знаменитости выбирают меньшее. Широкая обувь помогает выдержать красную дорожку любой длительности — она не натирает, соответственно, не будет мозолей..."

Это ведь тоже работа - каждый раз ходить и ходить по этим самым дорожкам, по красненьким...
И люди тоже устают, наверное...

Всплакнула, спасибо-:)). 90е вспомнились с изгнанием из эдема и прочими санта барбарами..., прямо навеяло: богатые тоже плачут. Мыш, пишите в женские журналы! Это ж золотая жила, а у Вас определенно способности.
Собственно по теме - давно не смотрю никаких дорожек, а когда смотрю, то изумляюсь... Но есть ощущение, что все проще - когда вокруг человека куча зависимых льстецов трудно сохранить здравый смысл и трезвое восприятие реальности-:))

Hellina, Lucky Dog, Salve, Анжелина Джоли, Иллинтер, Царевна Смеяна,
Jul 15 2017, 20:14 Вернулась из долгосрочной командировки на Марс. Чувствую себя инопланетянкой, помогите!
Вера, я ее так не ношу. Это для наглядности длины и пластики ткани фото. А так я ее либо завязываю впереди, либо заправляю. Но за внимательность - респект-:))
Timoshka78, VeraPravda,
Jul 15 2017, 17:21 Стиль assama
Элла, эх, мой любимый метраж)). У меня был остаток всего 175 см... Сделать из него подкладку у меня рука не поднялась, а тут он чудесно пристроился без малейших остатков...
Натоми, спасибо!)). Хотя душечка из меня не очень...
Вот вместо того, чтобы чертить, я самозабвенно наяриваю защипы на вставках будущей рубахи! Самой стыдно-:))
Mariella-Ella,
Jul 15 2017, 14:46 Стиль assama
Вот надо было сразу спросить)). Наташа, я семи утра с ним час билась в поиске лица и изнанки! Значит он двухсторонний..., я уже, если честно, кроила как ткань легла...
Вещица еще не получилась, наверняка что-то изменю в ленточках и вставках.
Mariella-Ella, masiv,
Jul 15 2017, 14:11 Стиль assama
Катя, спасибо! Это я решительно борюсь с тканевыми залежами... Был у меня период увлечения тканевой романтикой, хотя я понимала, что это я зря-:)). Теперь борюсь.
Ну и следующая борьба с романтической тряпочкой. Батист, купленный еще в докризисные времена по совершенно невменяемой цене((. Назначен быть платьем-рубахой. Понятное дело, что по городу я так пройти не рискну, а как пляжный вариант - то, что надо! Ну я надеюсь на это)).
К батисту ленточки/кружавчики; пока не до конца уверена в кружавчиках, а там как рука пойдет. Еще будут вставки по полочке и середине рукава с защипами, вот. Брала за основу платье из патронесса, у меня длина чуть больше. Может кого на какую идею тоже натолкнет. Всем хороших выходных. У нас прямо радость - нет дождя и почти жарко:))

BelleDona, Denisa 545, e1ena, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, kosulya, La_femme, Lell, Lorabosco, Mariella-Ella, masiv, natalinka1502, Olya1971, polisha, Rain, renaissance, Salve, Sew kaif, silvaveresky, SkY, suhopon, Zvezdopad, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Джой, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, Леонидовна:-), Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, Юлиэтта,
Jul 14 2017, 14:53 Вернулась из долгосрочной командировки на Марс. Чувствую себя инопланетянкой, помогите!
Прошу прощения за опечатки, мелковат для меня телефон((,
Ну и рубашка из зары: серия базик деним, тенсель, размер с-ка(они большие у зары).
[attachmentid=597777] [attachmentid=597778]
Galina N, Mariella-Ella, Timoshka78,

59 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2017 - 09:40