IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику assama ::: Спасибо сказали: 20632 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 9 2017, 14:11 Наши любимые животные (продолжение)
Считаю это огромной недоработкой издателей программ! На фоне большого количества котов в интернете-:))
Hellina, Sure,
Aug 9 2017, 08:53 Наши любимые животные (продолжение)
А это мы с моей неведомой зверушкой гуляем:)). Летом у нас обязательные вечерние моционы, очень любит, но только с поводком. Странный мальчик, в общем. Но! Ласковый и нежный зверь)).

Эффект горящих кошачьих глаз не убирает ни одна программа! Вот как так?
BriNa, Hellina, ies, Lucky Dog, Mariannochka, Muara, Navibra, Olga 71, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, sonyka, Белошвейк@, Бензопила, Голубоглазая, Джой, Леонидовна:-), маня, Неспящая, София*, Татьяна_С, фунтяша, Ялоо,
Aug 6 2017, 12:32 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вот такого типа
[attachmentid=600886]
Jioti, Rain, VVB, Zvezdopad, Непогода Ольга,
Aug 6 2017, 12:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, первый вариант лучший и практически безальтернативный. Все остальное сливается в мутное пятно...
Единственно, что к этой стилистике сумочка рыжая не очень. Здесь нужно то, что именуется седельной сумкой, они бывают разных размеров и практически вне моды всегда. Мнение, естественно, глубоко личное-:)).
-inna-, annuchka, BelleDona, Jioti, kosulya, La_da, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, Rain, VVB, Zvezdopad, Грушенька, Зефирка, Не Просто Мария, Непогода Ольга, Рогачёва Ольга, София*,
Aug 4 2017, 20:02 Стиль assama
Доброго вечера! Вот как-то не шьется пока - занимаюсь пустяками)). Но, опять-таки, вдруг я открою америку и изобрету велосипед-;))?
Платье рубаха из шитья у меня страшно прозрачная, вот прямо совсем. Одела я ее и подумала, что можно не только на пляж такую красоту носить, но и рядом с ним-:)), но тогда надо трепетную комбинашечку соорудить. Основа - расклешенная чуть выше талии, быстренько рисуем на себе вырез, находим в закромах 60 см кружева, атласную ленточку и все! Дольше всего делать московскую подгибку везде (спасибо Свете-светулек за показ этого приема), но у меня было без вариантов - был всего метр чудесного хлопкошелкового батиста с эластаном цвета загара. Розочки-рококо на лентах делаем из кусочка распущенного кружева.
Как приятно носить такую давно забытую вещицу! Незаменимая штука под летние наряды. А, главное, она и сама по себе - огого как смотрится)), шейте обязательно такую штуковину!

Все, побежала дальше думать о глупостях. Всем удачных выходных!
------
Галя, спасибо -у меня даже горжетка есть)). Но практика показала, что мой бархат очень неприхотлив! Его можно и без всего носить, глаз не режет...
Adira, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, brezh, BriNa, fettamara, Galatea, Galina N, ies, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, Kolibri tatka, Kundze, La_femme, LekaM, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Melen, MeriPoppins, Mnichek, Muara, natalinka1502, Navibra, Ocoka, Okka, Olwe, orelka, polisha, renaissance, Ri2m2a, salserita, Shutova, silvaveresky, suhopon, tany5233, ualiberta, veresk-312, Анжелина Джоли, Аня Овечкина, Бензопила, ЕлювиЯ, Зефирка, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, КапуткА, Клатч, Кошкина, кукся, Лаевская, Леонидовна:-), Лиди, Лиса-Рыжий хвост, Маля, маня, Милорада, Наталья Юрьевна, Оксения, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Таймира, Татьяна_С, Филиппа, Ядмар,
Aug 2 2017, 15:22 Стиль assama
Элла, ! Огромный такой спешиал спасиб!))
Оля, это и рационально и забавно может получиться! Ведь маечку можно будет и НА пуловер одеть...
Ну и посмотрела я на свою запись - пишу я так же быстро, как думаю-:)), гласные проглотила, а вот опечатка про "бедорусские" штаны прямо по фрейду случилась:)). Покажу фотки старые, я там замученная не только жизнью, но и боязнью оказаться голым королем..., к вечеру их на мне держали только руки в карманах((. А с утра это были классические брючки на талии.

Ну и ребенок порадовал меня фото сшитого ей дубля-тельняшки прямо к дню ВМФ)). Я такую себе в прошлый отпуск шила. Что тут сказать, скелетик мой)). Но как ей все хорошо!
anfisa, brezh, Galina N, Helen Lo, ies, Jioti, KolesO, kosulya, La_femme, LekaM, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, MeriPoppins, Mnichek, natalinka1502, Navibra, polisha, renaissance, Rezak, salserita, silvaveresky, spulka, suhopon, Umas, VeraPravda, Zvezdopad, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Бензопила, время Х, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, Лаевская, Лиди, Лидуша, маня, Наталья Юрьевна, Натоми, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан, Филиппа, фунтяша, Юлиэтта,
Aug 1 2017, 20:09 Стиль assama
Оля, можно на ты. Интернет вещь демократичная.
Я по нему перед раскроем парогенератором пршлась. Стирать не посоветую, перекосит его в полотне. После нескольких стирок не сел, растягивается как любой лен, конечно. Но в пределах разумного, не как бедорусский. У меня просто были брюки из их льна - к вечеру я их чуть не потеряла, стрессовая была ситуация.
Носить очень приятно)). Насчет что вниз, я тут накупила бюстье в интимиссими разные, они как кружевные топы, с ними все прилично. Сейчас вот хочу вниз сделать маечку из него же как второй слой, с чуть другой линией низа.
Я бы не стала его шить в два слоя, он непредсказуемо растяжимый в разные стороны)). Лучше две вещи сделать и ность по настроению.
Jioti, K@трин, Mariella-Ella, masiv, Navibra, renaissance, Zvezdopad, Зефирка, Зоряночка, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, маня,
Aug 1 2017, 16:49 Стиль assama
А вдруг кому пригодится-:)). Не прижилась у меня маечка с бахромой прошлогодняя, но льяной трикотаж нравился. Берем немного кружева, косая бейка по горловине, обрезанная по верху до 7мм. Получается забавная неформальная бейка. Укорачиваем рукав до локтя.
Этот вариант в моем гардеробчике прижился лучше. Вот что тепло животворящее делает, у нас наступило лето!

anfisa, brezh, Denisa 545, fettamara, folga, Galina N, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, lalique, La_femme, Lell, Lidok, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, natalinka1502, Navibra, Ocoka, Omichk@, polisha, renaissance, Ri2m2a, salserita, Sew kaif, silvaveresky, SkY, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Зефирка, Зоряночка, Клатч, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лиди, Лидуша, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натоми, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, Юлиэтта, Ядмар,
Jul 31 2017, 10:47 Стиль assama
время Х, спасибо! Вы наблюдательная)). Я давно не была в Большом и меня тоже удивил преобладающий дресс-код зрителей...,хотя это была пятница, может люди с работы. А так, хотелось бы, чтобы театр для нас всех оставался праздником и давал людям повод сшить/купить новое платье-:)). Это просто как факт уважения к искусству, чтобы оно не превращалось в фастфуд на бегу.
Платье действительно универсально, я вообще люблю такие вещи. На отдыхе тоже планируем сходить в театр, так что пригодится и там. Пока шила этот бархат, пересмотрела всю эту инфернальную трилогию Антониони. Боже, какие платья там у Моники Витти.... Теперь держу себя за руки за ноги, чтобы совсем не погрузиться в ту эпоху)).
Хорошей плодотворной недели, девушки! И чтобы всегда было интересно!
Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, Busy Bee, Galina N, Jioti, kosulya, LekaM, Ludmilk@, Mariella-Ella, masiv, orelka, renaissance, Бензопила, время Х, Зефирка, знак воздуха, Леонидовна:-), Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Ялоо,
Jul 31 2017, 10:38 Шью вечерние и свадебные платья.
Света, спасибо за ответ! Места знакомые, но далековато от меня((. Меня интересовало шантильи во всех его ипостасях... Попробую заказать в Нижнем Новгороде, отпишусь, если интересно, об опыте - у них большой ассортимент и много цветов. Цены, в отличии от московских, радуют глаз.
И еще раз скажу - хорошего Вам настроения, любви и удовольствия от творчества! И обязательно яркого отдыха!
Jioti, kosulya, MixSer, Olwe, Swetulekk, Михаллна, Танюшкин,
Jul 30 2017, 12:45 Шью вечерние и свадебные платья.
Света, очень красивый топ! Можно Вас помучить немного? Я так поняла, что обработка пройм/горловины - московский шов? И нескромный, наверное, вопрос - где Вы покупаете кружево? У меня поблизости и выбор небольшой и цены неадекватные, а очень надо....
K@трин, polisha, trutru_olesia, Анжелина Джоли, Михаллна,
Jul 30 2017, 12:39 Стиль assama
Зоряночка, спасибо! Вот как называется стрижка я даже не знаю((. Я ее вообще не укладываю. Максимум, что я использую - это bed head superstar. Это и пенка и спрей одновременно. На сухие волосы наношу как спрей и руками укладываю.
Я так поняла по опыту, что тут как везде - главное руки мастера. Я вот нашла чудесного мальчика, которому просто при первой встрече озвучила свой дежурный набор:
Короткий затылок и чтобы только высушить и все, я себя знаю, укладка это не мое. Ну и чтобы шло-:)). И вообще не вмешивалась в поцесс, он же парикмахер, а не я. Теперь хожу к нему постоянно. Я вообще люблю людей, которые хорошо делают свое дело и не спрашивают меня как им стричь, печь или красить стены... Присмотритесь у себя поблизости к мастерам, по их клиентам всегда видно уровень. Я ж еще люблю чтобы и не ездить далеко))
ies, Jioti, K@трин, KolesO, Mariella-Ella, masiv, Muara, Зоряночка, Лидуша, Мариан, Счастливцева,
Jul 29 2017, 19:18 Стиль assama
Еще раз спасибо за отзывы! Сейчас пропою про "просто я девочка привычка впечатление... Просто шить не могу - мне скучно, поэтому процесс не чисто швейный, а скорее ассоциативный. Сама постановка дала установку на бархат, а платья вспомнились героинь фильмов Антониони. Ну и не просто платья, а ощущения от образов фильмов Ночь, Затмение, Приключение.... Помню до сих пор свои ощущения от Приключения в Иллюзионе.
Adira, Anna127, BelleDona, BriNa, ies, Jioti, kosulya, La_femme, LekaM, Lidok, lily-56, Ludmilk@, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, Nitro, orelka, polisha, renaissance, Ri2m2a, Sew kaif, silvaveresky, tany5233, ualiberta, umaRA, Umas, Анжелина Джоли, Бензопила, Зефирка, Зоряночка, Ивина, Леонидовна:-), Лидуша, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Умберто, Юлиэтта, Ядмар,
Jul 29 2017, 15:30 Красота - это страшная сила :)
Хорошо убирает желтизну кондиционер фашиониста катвалк, а неагрессивная краска американ крё дает очень хорошие холодные оттенки (она смывается за 2-3 недели).
Для меня кондиционер оказался слишком холодным, я прямо серебром становлюсь, а вот краска последнего в линейке тона дала хороший результат.[attachmentid=599925]
BelleDona, cat-woman, Jioti, kosulya, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natatk, Petitchou, Rain, Vasilissa с Осинки, Бензопила,
Jul 29 2017, 14:43 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, вот не буду говорить все бросить..., думаю надо просто спокойно понять сколько вещей в месяц Вы можете сшить, чтобы доход оправдывал это занятие. А дальше просто всех построить в очередь. Я недолго шила на заказ, практически пришла к нервному истощению, это нелегкий хлеб. Любите заказчиков, но себя любИте чуть больше - глаза, руки и нервы, они в единственном экземпляре и не отрастают заново.
Плановое повышение цен провести без оправданий, просто это факт)). А еще хорошо и активно отдохните, смена картинки и впечатления снимают усталость великолепно. У Вам великолепные творения, сил тратите много - надо их восполнять
Alya Klimenko, BelleDona, Jioti, K@трин, kosulya, Lena Di, luciaK, maanya, Mariella-Ella, masiv, Melen, Natamoda, OlgaLosss, orelka, polisha, silvaveresky, suhopon, Swetulekk, Valex, Vinograd-Nina, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Грушенька, Зоряночка, киви, Лидуша, Мариан, Милорада, Михаллна, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Юлиэтта, Ялоо,
Jul 29 2017, 14:32 Стиль assama
,
Платье выдержало испытание, в нем очень удобно, оно не выглядит вызывюще абсурдно на улице ( мы не сразу отправились домой-:)) ). Решено взять его с собой в отпуск, чтобы не шортами едиными жить...
Alya Klimenko, Jioti, kosulya, LekaM, masiv, Rain, renaissance, Анжелина Джоли, Зефирка, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2017, 10:41 Стиль assama
Юля, спасибо за тростиночку! Но это уже не совсем так)). Как показал сторонний взгляд фотографии - в этом силуэте не нужен бюст от слова совсем. Вот именно плоскость вверху дает ощущений подростковой хрупкости. Но, как оказалось, под это платье у меня подошел лишь один вариант белья, так что сейчас будет вариант восприятия номер два-:)). Специально сделала черно-белые снимки, смотрится уже более вОзрастно, но тем не менее тоже вполне аутентично.
А в Большом бархатные стулья до сих пор, это осталось неизменным... Про эту связку платья/ обивка - не знала, утверждение в детстве было принято сразу на веру и не оспаривалось. Хотя, вот этот бархат Армани крайне неприхотлив, он спокойно переносит и кожаные креслица как оказалось. Ткань понравилась, если бы еще и шилась полегче - цены бы ей не было.
Ну и по балету... Вот не классический это балет, нет. Дух произведения есть, костюмы великолепны, Гершвин однозначно гениален, но.... Мне таки Жизель с Дон-Кихотом ближе. Хотя в хореографии есть и тонкое чувство юмора, и ирония. Для меня спорная вещь. Но платье вписалось в контекст органично.
А вот сам театр после реставрации разочаровал - слишком много золота, слишком много хрусталя и куда-то исчезла родная люстра основной сцены)).
Вся Москва уставлена гортензиями, но эти снимки моя половина запорола, так что только вот словами - гортензии всех оттенков и разных фаз цветения очень красивое зрелище.
А теперь по нашей швейной теме
Adira, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, Blanche, BriNa, camille, Denisa 545, folga, gala11, Galina N, Helen Lo, ies, Irinn, Jioti, K@трин, Kiso, kosulya, kytia, La_femme, Lell, Lena Di, Lidok, lily-56, logele, Lu-ly, Lucky Dog, Ludmilk@, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, Mila-ya, natalinka1502, Natamoda, Navibra, Okka, OlgaLosss, Olwe, Olya1971, Petitchou, polisha, Rain, renaissance, salserita, Salve, Sew kaif, silvaveresky, SkY, suhopon, tany5233, ualiberta, umaRA, Umas, varfalameev73, время Х, Галёсик, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Лиди, Лидуша, Лила, маня, Милорада, Наталья Ивановна, Оксения, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Филиппа, фунтяша, Юлиэтта, Ядмар, Ялоо,
Jul 25 2017, 10:31 Стиль assama
Спасибо! Приятно, что смотрится именно с задуманным театральным эффектом почти трагичного надлома-:)). Жизнь такой театр, что реальный - это лишь счастливый момент морального отдыха...
Вера, помню, моя консервативная московская бабушка считала, что черный бархат и большой театр - вещи очевидно неразрывно связанные. Прочно записано на мою подкорку)). А ведь сейчас гастроли Александринского в Большом. Так что у питерцев все шансы посмотреть балет дома, напишу о впечатлениях, отзывы были очень неплохими.
Оля, я вообще браслеты люблю больше всего, это единственное, что не оспаривается. Все остальное часто снимаю в последний момент у зеркала.
--------
Ну и немножечко красоты вам. Венеция, которая у меня ассоциируется не только с карнавалами.
Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, camille, Dafna, folga, ies, I_r_i_n_a, Jioti, kosulya, Lell, Lena Di, lubovin, Lucky Dog, Ludmilk@, Manaraga, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, natalinka1502, Navibra, Olya1971, polisha, Rain, renaissance, Sew kaif, silvaveresky, Swetulekk, ualiberta, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Джой, Зоряночка, Лидуша, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Юлиэтта,
Jul 24 2017, 23:32 Стиль assama
Камилла, оно простое как холст. А я удивительно равнодушна к бриллиантам)).
Таня, вот здесь длина видна вроде как. И вырез с проймой тоже.

13th Indra, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, camille, Denisa 545, Deo, folga, Galina N, Helen Lo, ies, Irinn, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, Kiso, KolesO, kosulya, La_femme, Lell, Lena Di, Lgold, Lidok, logele, lubovin, Ludmilk@, LusyaNsk, Manaraga, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Melen, MeriPoppins, Milo, Mnichek, nahtalina by TH, natalinka1502, Navibra, Olya1971, orelka, p.olga, polisha, pusya_68, Rain, renaissance, Rezak, Ri2m2a, salserita, Salve, silvaveresky, suhopon, tanysha, ualiberta, umana, varfalameev73, Zvezdopad, Алиса 2009, Бензопила, Галёсик, Дриада, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лиди, Лидуша, Лила, Мариан, Маша-Марина, Милорада, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан, фунтяша, хобби-швейка, Юлиэтта, Ядмар, Ялоо,
Jul 24 2017, 21:22 Стиль assama
Таня, платье по факту чуть выше колена, прямо чуть. Брала по длине ткани, было 105см. Я не делала обтачку по горловине, ибо с детства мечтала о платье с вырезом Одри Хепберн)). Ну и еще роман "конформист", там такое щемяще грустное описание женщины за 50 в черном платье-:)).
kosulya,
Jul 24 2017, 19:26 Стиль assama
Добрый вечер, мир!)) Вчера платье закончила, сутки его видеть не могла... Бархат это таки мечта мазохиста. Я это осознала в процессе-:)). В общем совершенно простое платье из бархата не такое и простое в пошиве, я теперь оставшийся черный подальше уберу... , на время. Так же с удивлением поняла, что у меня вообще нет черных молний... Есть всех цветов радуги, а черных нет. С трудом нашла одну темную, но аж со стразовым замком-:)). Молний надо будет купить. Хотела облегчить себе жизнь и просто подшить платье, но вовремя сообразила, что этак оно у меня на голове окажется, пришлось мне, ленивой, делать обтачку... Вот наверняка есть люди, которые любят шить бархат, для меня это был триллер. Спасла только сила воли)).
Юля как обладатель такого же панбархата наверняка точно знает состав, я уже подзабыла - но то, что шелка там хватает, это без сомнения. Он совершенно не держит форму, течет в любую сторону, т е все прелести шелкового шифона, к которым добавляется еще и тяжесть бархата. Ну вроде как враг побежден, театр увидит меня не в будничном)).
На мне будет в процессе, пока расскажу о том, что в нем нравится:
- узенькие плечики 25 мм
- вырез практически лодочка, но не душит
- ну и тактильные ощущения, куда без них! Оно обволакивает.
Подкладка из чудесной смесовочки подкладочной шелк/хлопок/эластан. Это просто чудо чудное. Пуговка Зваровски.
В процессе решила, что обувь будет светлая или бежевая, из украшений будет браслет и аЦЦкие серьги. Как ни странно, они мне идут.

В общем, я к чему, из этого панбархата платье выглядит крайне неплохо. Чистой воды декаданс, прямо как я люблю-:)). Так что девушкам "за" - рекомендую.
Вопрос что на него накинуть поверх, к этой очевидной роскоши ничего из имеющегося не подходит.

Всем приятного вечера, швейных удач и творческих озарений!
Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, BriNa, camille, Dafna, Deo, Elka58, Galatea, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, knопка, KolesO, kosulya, Kundze, La_femme, Lena Di, Lidok, lubovin, Ludmilk@, LusyaNsk, Manaraga, Mariella-Ella, masiv, Melen, Milo, Mnichek, namonika, Navibra, Petitchou, polisha, Rain, renaissance, salserita, Sew kaif, SkY, tany5233, umana, varfalameev73, Virineya, Анжелина Джоли, Бензопила, ЕлювиЯ, Женя Криворучко, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Клатч, Леонидовна:-), Лиди, маня, Мариан, Милорада, Рогачёва Ольга, сан, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Юлиэтта, Ядмар, Ялоо,
Jul 22 2017, 15:25 Стиль assama
Юля, он? Чуть высветлила фото.

Он не сыпучий в работе. По сравнению с шелковым бархатом - просто образец швейного такта и воспитания)). Он же как будто подваренный или как стриженая норка? Приноровившись, он даже легко обрабатывается оверлоком. А вот его мертвое сцепление со всем, что на него положишь, от кальки до подкладки, это да... Его кроить сложно, он безбожно текучий.
Скалываю все по периметру, простое платьице жрет кучу времени... жакет даже не представляю - это практически подвиг будет.
Alya Klimenko, I_r_i_n_a, kosulya, Lell, masiv, Navibra, polisha, Rain, Анжелина Джоли, Ольга Кириллова, Строчка, Счастливцева, Ядмар,
Jul 22 2017, 11:35 Стиль assama
Таня, мы, праздничные драконы, без праздников чахнем... Я на себе проверяла. Поэтому их надо себе устраивать, хоть маленькие, по любому поводу! Иначе мрет харизма-:)). А тут повод такой - балет по роману Фицжеральда "Ночь нежна". Муж утверждает, что вещь слабенькая, но меня она в молодости поразила именно переданной атмосферой ушедшей эпохи джаза и надежд молодости, когда море по колено. Ну и печальным концом, конечно. Читала именно классический советский перевод, у самого автора вещь незаконченная и в нескольких вариантах. Ну и сразу - джаз, дети райка, бархатное платье-:)). Я человек-впечатление...
Женя, спасибо эпплу)). Хорошие у них камеры в планшетах. А бархат долго лежал - это кусочек Армани, схваченный по случаю в остатке. Поразил меня именно своей фактурой. Я бы его взяла и больше - но не было((. А с мухи все и началось! У нее загадочные такие переливающиеся радужные крылышки, фото не передает этого эффекта.
Раскроила подкладку цвета жидкого металла, какая-то красивущая и явно не вискоза... Поняла, что у меня пробел с черно-графитовой гаммой случился, вот нет кружева мерного черного цвета вообще! Только темно-синее...
BriNa, Helen Lo, Jioti, kosulya, Manaraga, masiv, Navibra, Rain, София*, Счастливцева,
Jul 22 2017, 10:41 Стиль assama
Всем доброго утра!
Все-таки маленькое черное и не черное платье - вещь сакральная:)). Правда ведь? У меня его давно не было, лет так пятнадцать уже... И все украшения в какой-то момент были раздарены или утрачены... И вот, ура, они меня снова увлекли-:)). Эти собирались последние пять лет...

BriNa, какая интересная подборка украшений! А ведь и правда - у меня много геометрии, треугольников и ромбов... Но все больше затягивает именно бионическое. Вот моя свекровь считает, что архитекторы это вообще воплощение упорядоченного хаоса -:)), наверное, права. А кометы роскошная тема, поищу, спасибо! Вспомнила, что у меня есть очень изящная стрекоза.

Таня, прототип очень даже известен! Это основа бурды 4/2013. https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...a-2013-4-109-b/
Я подрихтовала пройму и горловину только. Посмотрим, что выйдет из бархата, пока висит неплохо)).

Юля, надеюсь, но пока платья такого типа не прямо часть моего образа жизни((. Но зря я что ли праздничный дракон? )). Так что поводы будем создавать сами!

вавилена, это результат прямо таки мистического воздействия одного вида маленького платья на женский разум! Сама вчера получала удовольствие - всего один метр ткани и вдруг платье. Хотя мне хотелось длинное. Но стОКа бархата у меня не было((.

Сегодня прямо специально дождливо/ прохладненько - есть шанс платье сшить)).

BriNa, Jioti, kosulya, masiv, MeriPoppins, Navibra, Rain, SkY, вавилена, знак воздуха, Мариан, София*, Строчка, Счастливцева, Ядмар,
Jul 21 2017, 23:09 Стиль assama
Юля, как ни странно, мне оказаллсь неплохо в черном. В юности я вообще была фанатом черного, потом он мне не шел какое-то время. А сейчас опять с ним возник бальзаковский роман)). Но тут не чисто черный цвет, скорее много разных оттенков темного графита. Хотя чисто черный был даже лучше, но его очень мало - у меня кусочек еще старого китайского шелкового панбархата шириной 90 и длиной 120 см всего. Видимо только на отделку хватит.
Насчет украшений согласна, сама ношу их сейчас очень редко... Очень хочется, но не притыкаются никуда)). А тут вроде повод есть. Но мне вот тоже брошь-деревце с жемчугом нравится больше всего.
Вот хорошо, что я простое платье выкроила - сижу и медитативно бисерной иглой сметываю швы по двум сторонам. Бархат тот материал, где никакой верхний транспортер не поможет)).
Jioti, kosulya, La_femme, Mariannochka, masiv, Navibra, Rain, renaissance, suhopon, Лидуша, Ольга Кириллова, Строчка, Счастливцева,

60 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2017 - 08:06