IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику esperanta ::: Спасибо сказали: 4647 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 26 2019, 19:10 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Немного обновлю свою страничку
guo, kseny-dancestyle, nata11, OlgaLosss, Sv1, TAK, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, ГерАнюра, Дончанка, Инна Пахомова, Ленчик, Русса, Соболек, Тяпя-ляпа,
Apr 26 2018, 10:31 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта
QUOTE(GuzelGYA @ Apr 25 2018, 14:13) [snapback]1183227[/snapback]

вау... а что за валентина ? это программка, где брали?

Да, это одна из программ.
На сайте есть раздел для любителей и профи
ПО в создании одежды

Рекламу программе делать не буду, будет желание найдёте всё в интернете.
Единственное скажу, что если нет навыка строить на бумаге, то и там толку мало будет. Программа требует изучения и методика построения требует изучения, так что если это для единичного случая, то на бумаге и быстрее получится и распечатывать не надо. при групповых заказах, я сохраняю в натуральную величину , загружаю в фотошоп и переношу эскиз или рисую сразу эскиз в натуральную величину.
GuzelGYA,
Apr 25 2018, 09:38 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта
Девочки, спасибо за ваши замечания и опыт. Построение, естественно, не универсальное. Нужно подгонять под каждый вид спорта в соответствии с требованиями. Изделия с руковами строю крайне редко, но для акрабатов подошли без каких либо изменений.
Кстати, я уже вбила мою методику в Валентина и.... как мечтала, одним нажатием клавиши получаю готовую выкройку.
luciaK, nadia25, ВикаВика,
Apr 17 2018, 15:17 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта
QUOTE(GuzelGYA @ Apr 16 2018, 14:11) [snapback]1181730[/snapback]

Надежда большое спасибо за методику построения купальника. По фигуре все садится с первой примерки, но вот плечевой и рукава все время приходится корректировать ( заломы на плече, плохой прилегание в подмышке). В итоге приходится укорачивать плечо, заужать рукав и куп в пройме. В чем может быть моя ошибка - не правильно снимаю мерки?

Попробуйте померить высоту проймы и сравнить с результатами формулы. Тут можно использовать мерку, а не расчёт. Я прошу клиентов мерить, так как не доверяю на 100% их опыту, всегда сравниваю с расчётом. Сама когда строю то только по мерке.
GuzelGYA, nadia25, ВикаВика,
Mar 24 2018, 16:02 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта
QUOTE(Ольгараш @ Mar 24 2018, 13:09) [snapback]1177093[/snapback]

Мастерицы подскажите пожалуйста как правильно построить спинку на купальнике для художественной гимнастики для ребёнка 6 лет с сильным переизгибом спины.выточки я так понимаю не делаются,если уменьшить длину задней части то как попасть с передом трусиков шов в шов? Построила основу все вроде правильно наспине сильно висит.

Вытачки не делают только тогда, когда они не нужны. В случае с особенностями фигуры вытачки делать можно и нужно. Их можно переносить и делать незаметными маскируя аппликацией. В вашем случае лучше делать купальник на молнии по спинке, таким образом всё скоректируется швом по центру спинки.
kseny-dancestyle, ВикаВика,
Mar 21 2018, 20:57 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
в работе
guo, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Linka, luciaK, NataliaKononova, OlgaLosss, salserita, ScorpiOlga, Sv1, Vipera, Zverjonok, ВикаВика, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА,
Mar 4 2018, 13:07 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Спасибо! конечно можно.
Русса,
Mar 3 2018, 14:28 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
дуэт
guo, kseny-dancestyle, Linka, luciaK, Melen, Mnichek, nata11, NataliaKononova, OlgaLosss, RichSport, salserita, ScorpiOlga, Shutova, Sv1, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, ВикаВика, Дончанка, Клатч, Ленчик, М@мочка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Feb 27 2018, 13:27 Альбом Silana - сама себе ателье
Silana, поздравляю с открытием странички! Красивая девушка и красивые костюмы! Желаю творчиских успехов во всём!
Silana, Vipera,
Feb 27 2018, 12:54 Альбом Vipera
Ой, а я пропустила всё самое интересное)))
Поздравляю с рождением малыша! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!
kseny-dancestyle, NataliaKononova, Vipera, Zayka2910,
Feb 27 2018, 12:43 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Возраст не помеха!
Ну вот только такое фото от "девочек" получила

Эх, точно из детского отдела переезжать придёться )))
guo, kseny-dancestyle, Lanushka, Linka, luciaK, LusyaNsk, Mnichek, nata11, OlgaLosss, p.olga, salserita, ScorpiOlga, Shutova, Svety, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, Дончанка, КапуткА, Клатч, Наталья швея-мотористка, Русса, Тяпя-ляпа,
Feb 27 2018, 12:19 Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек
QUOTE(Сама_швея @ Feb 26 2018, 13:20) [snapback]1170450[/snapback]

Извините , если я вас задела...
По поводу перегибистой спины, вроде там это учтено. Там даже используется мерка высота проймы, я такую нигде не видела...
Здесь используют выкройку в которой вообще спинка без шва , тоже ведь как то подгоняют .
У меня уже был печальный опыт , раскроила первый купальник по выкройке купальника для гимнастики из оттобре , в результате спинку пришлось укоротить аж на 4 см...
А эту по Мюллеру я все таки попробую в черновом варианте, благо тряпья много всякого.

Мерку высоты проймы я использую в своём построении. Так что если внимательно изучить все темы нашего форума, то Вы поймёте, что наш коллективный разум и многолетний опыт взял всё самое лучшее от всех "Мюллеров" и адаптировал под реальных спортсменов и танцоров.
Новичкам советую начинать изучение построения со снятия мерок. Как правило от сюда и все последующие ошибки всплывают.
GuzelGYA, kseny-dancestyle, Lёха Петушкевич, ScorpiOlga, ВикаВика,
Feb 27 2018, 11:58 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта
iskushenie, спасибо, что делитесь результатом! Шикарно!
iskushenie,
Jan 16 2018, 19:36 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Первая моя работа такого масштаба
Только я с этим фото и в одну тему и в другую лезла, но не решив куда мне (к умным или красивым), осталась в своей теме
guo, helenzap, iskushenie, kseny-dancestyle, Linka, LusyaNsk, Melen, missstav, Mnichek, OlgaLosss, salserita, Shutova, Sv1, Svety, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, ВикаВика, Дончанка, КапуткА, Клатч, М@мочка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Dec 17 2017, 00:30 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Проклееваю флизилином. И не сетку тоже проклееваю.
Mnichek, Shutova, Zverjonok, ВикаВика,
Nov 22 2017, 11:51 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
От акробатов пришли фоточки.
Купальники простенькие. по эскизам заказчиков
[attachmentid=618224] [attachmentid=618225] [attachmentid=618226]

а это сам эскиз
iskushenie, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Mnichek, OlgaLosss, p.olga, salserita, Shutova, Svety, Zverjonok, ВикаВика, Дончанка, Инна Пахомова, КапуткА, Клатч, Наталья швея-мотористка, Русса,
Nov 22 2017, 11:49 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья

М@мочка, подключите к поиску родных, близких, друзей. Я именно так и делаю, когда очень надо, а времени нет.
Время у меня на вес золота )))
М@мочка,
Nov 16 2017, 20:38 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
М@мочка, спасибо за тёплые слова!
Про фолию мы где то обсуждали, поищу. Заказывала на ебее, листы формата а4

Нашла на Амазоне
https://www.amazon.de/dp/B01LXY39YS/ref=ssp..._detail_2?psc=1

Выловила свои купики
El@ana, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Mnichek, salserita, Shutova, Zverjonok, Инна Пахомова, М@мочка,
Nov 4 2017, 21:13 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Алоха
Aluvian, El@ana, kseny-dancestyle, Mnichek, nata11, OlgaLosss, salserita, Shutova, КапуткА, М@мочка,
Nov 1 2017, 11:30 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Галя, я не волшебник , сама всему учусь и осваиваю новые методики. Подобное построение я уже показывала, но там я моделировала и переносила швы в рельеф. Сейчас пришла такая идея и она получилась. Сама задумалась не на шутку перейти на этот метод. Можно тут и вытачки оформить, не знаю только удобно ли будет если её в пройме нарисовать. Нужно всё пробывать, а у меня времени нет.
LusyaNsk, Marbella, Maryminsk, Mnichek, NataliaKononova, Shutova, Zverjonok, ВикаВика, сета,
Oct 31 2017, 22:48 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Спасибо большое!
А у меня приятность случилась. Переехал мой рабочий уголок из спальни в отдельную комнату. Так что теперь у меня собственный кабинет. Обустраиваюсь потихоньку.
Aluvian, El@ana, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, Mnichek, nata11, NataliaKononova, OlgaLosss, ScorpiOlga, Shutova, Sure, Sv1, weslava, Zayka2910, Zverjonok, ВикаВика, Дончанка, Инна Пахомова, М@мочка,
Oct 31 2017, 20:48 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Добрый день!
Сегодня у меня был выходной ))) и по просьбе дочки шила ей тренировочный купальник. Купальник только с одним швом сзади. Очень простой и лёгкий способ, если нужно можно и с рукавами делать ( к примеру для акробатов) и намного легче размещать и пришивать аппликацию.

И так немного пояснения:

Построение обычное на 36 (немецкий) размер

[attachmentid=614180]

Углубляю горловину и пройму т.е. моделирую форму купальнка по желанию.

Затем начинаю перенос линии бока в линию середины спины (шов по спинке)

Вспомогательную боковую линию делю на равные отрезки, у меня 3,5 см
от линии бока по переду провожу через полученные точки вспомогательные линии до линии середины спинки ( от точки а до точки с)
Измеряю расстояние от точки а до точки в и откладываю от точки с такое же расстояние, получаю точку d
Проделываю тоже самое по всем вспомогательным линиям и соединяю плавно новую линию середины спинки.
[attachmentid=614181]

надеюсь, что понятно объяснила

[attachmentid=614190]

ну и полученный результат

[attachmentid=614183]
alenka5, Aluvian, El@ana, guo, GuzelGYA, Jozzyoly, kseny-dancestyle, Lagutina, LusyaNsk, Marbella, Maryminsk, Mnichek, Nata Fuchs, NataliaKononova, nefrret, OlgaLosss, p.olga, salserita, savanna08, Shutova, Sv1, Tikki, ualiberta, Vipera, Vlastilina, Zayka2910, Zverjonok, ВикаВика, Дончанка, Изаура1, Инна Пахомова, КапуткА, М@мочка, Радна, сета, Тяпя-ляпа,
Jul 3 2017, 15:27 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Галя, с рукавами делала для показательных, но с нормальной застёжкой на спине... так как ты описываешь я не шила и не вижу необходимости усложнять себе жизнь. Если клиент поставит такую задачу, буду отговаривать )))
ScorpiOlga, Shutova, Русса,
Jul 3 2017, 12:58 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Три дня отпуска... есть время напомнить о себе )))
В работе группа моложе 12. Размеры от 134 до 152. Пока только самые маленькие собрала. Остальные доделаю после другого срочного заказа... и так всегда
LusyaNsk, Melen, Oleson, OlgaLosss, Shutova, Zayka2910, Zverjonok, Баба Галя, ВикаВика, КапуткА, Ленчик, Наталья швея-мотористка,
Apr 18 2017, 20:14 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Olya1971 @ Apr 14 2017, 10:44) [snapback]1103745[/snapback]

А вот от такого подарка я бы не отказалась )))

[attachmentid=582441]

мне дарили дети года два назад
afroditas, Blanche, gereshna, Ira S, La_femme, Lell, Lucky Dog, LusyaNsk, MeriPoppins, Molniy, Navibra, Olya1971, Rimma 69, Sure, Vetag, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Вячеслава, Голубоглазая, Леонидовна:-), Мадинка, Русса,

26 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 03:56