IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом OmeLa, new: Платье-комбинация фисташкового цвета и платье с жабо
Т.В.
сообщение Nov 26 2010, 15:53
Сообщение #541

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

МК Шифон-плиссированный... рыхлый и безвкусный...после небольших, но кропотливых работ над ней ткань превращается в очень красивую плиссировку.
МК-утепление пуховика

Спасибо сказали:
105 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
Тяпя-ляпа
сообщение Aug 29 2010, 22:14
Сообщение #542

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 6684 раз(а)

Открыть альбомы

Такие замечательные школьные наряды для джентельмена, что же вы про детскийц свой альбомчик забыли
Альбом OmeLa детское и подростковое
И про
Школьные наряды, собираем Творения, идейки, присоединяйтесь!
Может кто только по детскому форуму бродит, поставьте пожалуйста и туда свои стильные наряды, ведь у нас и так немного примеров сшитой одежды для мальчиков

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Aug 29 2010, 23:08
Сообщение #543

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 21509 раз(а)

Открыть альбомы

Нет, нет не забыла , обязательно поставлю!!!!

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.
helenzap
сообщение Aug 29 2010, 23:59
Сообщение #544

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 38489 раз(а)

Открыть альбомы

Очень аккуратненько и хорошо Вы шьете для сына. На нем покажете?

--------------------

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Aug 30 2010, 06:07
Сообщение #545

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4229 раз(а)

. . . спинка из подкладочной ткани. Он получился чуть по тоньше предыдущего. Как раз на жаркий день.

OmeLa , советую подкладочное шить из шёлка . Натурального , естественно .
Здоровее и намного красивее . Летом не будет парить , а зимой не даст прохладу .
А уж о статистическом эл - стве и не говорю . Наши детки и так наэлектризованны :-)

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Aug 30 2010, 08:58
Сообщение #546

Участник

Открыть альбомы

И еще белая рубашка. Не стала делать карманы, захотелось нарядности и простоты, просто немного вышила простым орнаментом.
Прикрепленное изображение

--------------------

OmeLa
сообщение Aug 30 2010, 09:07
Сообщение #547

Участник

Открыть альбомы

советую подкладочное шить из шёлка . Натурального , естественно .

натаха спасибо за совет, учту на будущее, нам еще лет 8 в школу ходить . Шелк мне самой нравится. Но вообще то данная жилетка это был первый экспериментальный вариант, его делала по проще, из остатков от брюк, еще и по осевой кроен ;-) ... что б сразу с косяками разобраться, а их не случилось)))

Очень аккуратненько и хорошо Вы шьете для сына. На нем покажете?

Обязательно сфоткаю и покажу!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Sep 1 2010, 13:37
Сообщение #548

Участник

Открыть альбомы

Вот теперь показываю фотки моего костюма на сыне. Особо хочу попросить ваше мнение о брюках, мне конечно очень нравится как сидят, даже учитывая что в поясе немного свободноваты, но я их шила на ребенка впервые, может есть где недочеты.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Строчка
сообщение Sep 1 2010, 14:22
Сообщение #549

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78226 раз(а)

Открыть альбомы

Оля,не знаю,что там с брюками,а вот Парень-просто расчудесный и весь сияющий !!!
Вам там с Ним и солнышка не надо !!! вон как светит !!!
Удачи много радости такому шикарному Мущщине !!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Sep 1 2010, 14:34
Сообщение #550

Участник

Открыть альбомы

Спасибо Женя за такие хорошие слова! я так умилялась когда он наряжался, ну любит сын быть красивым и гордится этим, и тем что ему шьет мама. А я и рада стараться!!!

--------------------

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Sep 2 2010, 09:52
Сообщение #551

Участник

Открыть альбомы

Отметили мы день Знаний гипсовой повязкой. Упал сын вчера с самоката и почти что сломал ножку. Две недели мы теперь сидим в гипсе. Наряды его теперь покажу только как подлечимся.((((((

--------------------
Fishchen
сообщение Sep 2 2010, 09:57
Сообщение #552

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14560 раз(а)

Открыть альбомы

Очень жалко! Пусть сынишка выздоравливает побыстрее! Эх, пацаны...

--------------------

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Sep 14 2010, 08:13
Сообщение #553

Участник

Открыть альбомы

Всем снова здравствуйте!!
Немножко подосовбодилась я. Шить полноценно так и не получается, увы.... Мы уже пошли в школу, гипсовую лангету сняли в выходные, но еще лечимся ванночками и мазями. Сбежала от депрессии в огород отрываться на заросшем саде-огороде, при этом для меня физическая нагрузка только в радость. Тем более что просто караул как надо готовиться к зиме и разорбрать то что сволокли куда попало мусору строительного. Пересадила розы, я их обожаю!!!! расчистила вишняк, высвододила альпинарий от травы в пояс, повоевала с Аргиопой Брюнниха Прикрепленное изображение , чудная мерзость :-0 ..... в довесок наступила на шип боярышника, пару дней похромала, но с огорода не ушла! , с мужем ставили гипсокартон на потолок многое что узнала про свои руки и откуда они растут)))) .... а так все ну как у той прекрасной маркизы, -Все хорошо, все хорошо!!)))))

Вот и черный костюм. ткань немного стрейч, при том в обоих направлениях, но вела себя хорошо, спинка из подкладочной ткани. Он получился чуть по тоньше предыдущего. Как раз на жаркий день.

Получилась поймать сына за сборами в школу, но фотки все же не ух ты. Вспышка на окно и получился блик((((.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Fishchen
сообщение Sep 14 2010, 10:14
Сообщение #554

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14560 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, и, правда, все хорошо!
Сынуля поправился, костюм отличный, паук и тот с декором - под бджилку приоделся :) Творчество и его захватило! :)

--------------------

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Sep 14 2010, 12:54
Сообщение #555

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 2676 раз(а)

Открыть альбомы

Чудный мальчишка в таком замечательном костюме.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Sep 14 2010, 13:19
Сообщение #556

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Поддерживаю ! И мужчинка славный :) и костюмчик хорош!

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Sep 16 2010, 21:05
Сообщение #557

Участник

Открыть альбомы

Небольшой МК.
Шифон-плиссированный в магазинах продается абсолютно не приглядный, рыхлый и безвкусный. Но после небольших, но кропотливых работ над ней ткань превращается в очень красивую плиссировку.
Изначально ткань выглядит так
Раскладываем ткань на столе, берем утюг, ставим средний пар, и держа его на весу НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ ткани!!!! 1-1,5см, от края отреза, начинаем медленно водить утюгом поверх ткани, как бы гладить ткань.

Ткань на глазах начинает сжиматься.

Тут же начинаем поочередно складывать все складочки один к одному. Чтоб не ломать все линии и не делать заломов берем по несколько сантиметров ткани.

Идем вдоль складки пальчиками аккуратно, не спеша, формируем плиссировку. При этом каждый раз подтягивая! поправляя! и аккуратно раскладывая! оставшуюся ткань на столе.

Фокус в том что если не надо нам четкие складки то и не гладим, а если хочется именно плиссировку, то надо потрудится. После того как закончили весь отрез ткани, еще раз её прогладить как обычную ткань, соблюдая при этом большую осторожность. Заломы трудней исправлять чем ставить.
Плиссированная ткань обработана специальным составом и такой же останется и после стирок.

Расход ткани идет почти в 2 к 1.

А вот так выкраиваю рукава из плиссировки. Маленькими стежочками точно по выкройке.

В конце получаются вот такие красивые рукава. А уж о отделки наряда и его вариантах молчу, у каждого свое море фантазии!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, A-lis-A, Adira, Alechka27, Allissa, Aluvian, ang-iv, bodnar, Brightfox, crazy-creative, Daina, Divage, Divnaya, El@ana, Elena_Evg, Elenko, eRaccoon, Feni4ca, Fishchen, flaer78, franzi99, Galina N, gattta, Goldfish, helenzap, ies, Iris A, Irishka_2011, iskushenie, ivashka, I_r_i_n_a, Jioti, kaplia, KissLinka, kleo1, knопка, krokodileyka, Krumskaya, Krutaya, Lapa, Larisams, Lena Di, lenikB, lensa, Lesik, Lgold, Lidok, Linka, LPM, ludmilastar, Lysi, Lyubov, Malik-O, Malysh, Marbella, Margo99, Maryminsk, Milsi, muschka, natalia iz italii, nataly789hobby, natalyaY, NattaN, nat_alka, Navibra, Navitana, nensy-fish, NiJe, NIka, Ol'ga, Olesja, OlgaLosss, Omichk@, polisha, scrom-osya, Shpul`ka, shubka9, silvaveresky, sneg, sonyka, T-Nyushka, Tanka, TanyaNova, Tokio, umaRA, valentyna-z, Vanda, Vlastilina, zelena, Zvezdopad, Агата1, Аленка 84, Аленький Цветочек, Анастасия Вершинина, Владлена, Воложка, Девонька, Дербенева, ДжонТи, Дончанка, Елена любитель, Женя Криворучко, Зинка, Зоряночка, калийа, КапуткА, Катён, Катруся, киви, Кусака Мадагаскарская, Лорри, ЛПБ, Музыкантик, Мята, Наталья, натаха, Нектар, Нико, Нортушка, Оксана_М, Оксения, оч.умелые_ручки, Пантера, Пеночка-теньковка, Питер_в_Джинсах, поЛено, Пуговичное варенье, пулечка, ресни4ка, Сказка, Таймира, тетя Клепа, Тэсс, тюльпан, ШиК, Юлико, Ядмар,
Пантера
сообщение Sep 16 2010, 22:08
Сообщение #558

участник
Из: Прага
Спасибо сказали: 1446 раз(а)

Да, такие рукава стоят затрат. Выглядят бесподобно. Спасибо за мастер-класс.

Спасибо сказали:
Оксения
сообщение Sep 19 2010, 12:52
Сообщение #559

Участник
Из: Красноярский край
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Спасибо за мастер-класс! Очень красиво.

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Sep 19 2010, 13:58
Сообщение #560

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29381 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо огромное!
Красота неописуемая!

--------------------
Заходите в гости на мой сайт

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Sep 21 2010, 07:28
Сообщение #561

Участник

Открыть альбомы

Всем доброго !!!
МОи шитейки и не только.... Шила летом дочке юбченку, такую коротюсенькую шифоновую))) 15 минут и юбка готова. 50см шифона и резинка 10см шириной и подъюпник .... На любые уговоры хоть как то юбку развеселить другим цветом дочка не согласилась, ну ходи так)))) в сопровождении только)))
Шорты из давнего шитья. Мы уж их носили носили а они все как новые))))) фасон стыбрила из китайско-рыночной индустрии))))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Флисовая ветровка. На ней пробовала вышивку, не впечатлило.... но и хуже не стало.
И немного вязанного, я вяжу редко, не мой конек, я с вязаньем засыпаю. ;-) Но обожаю эту шапочку для сына, на 3 года вязалась. Фасон сама придумала. Многое из вещей по раздавала, а это никому не отдаю. Он в ней такой миленький и прикольный был с этими ушками, жаль фоток нет ни одной(((.

--------------------

105 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема