IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Елена 78 ::: Спасибо сказали: 124 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 8 2015, 18:32 В белой рубашоночке, хорошенькой такой!..
Здравствуйте я еще с одной обновкой, сшила подарок маме, кружево вязала крючком. У нас никто в обычной жизни не носит таких рубах. Мама очень довольная осталась.
[attachmentid=431931]
Данное платье на мне сидит хорошо, а на маме, из-за осанки, есть перекос кпереди.
Elena22, Helenulen, Ice cream, Irga, Lell, Salve, Vetag, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ма-Маня, маня, Наталья швея-мотористка, Практик, пулечка, Русса, Свет-лисичка, Строчка, Т.В.,
Dec 19 2014, 17:26 В белой рубашоночке, хорошенькой такой!..
Выкладываю на ваш суд.
Рубаха моя получилась двусторонней, как ни одень все садится ровно.
Кружева самодельные, на подоле нитки отличаются по цвету, жалко, так попали в одной упаковке, но вроде незаметно.
Вопрос не выглядит ли как ночная рубаха? Я ее хочу взять с собой в больницу вместо халата.
K@трин, Vetag, Бензопила, Нонна5, Русса, Т.В.,
Nov 6 2014, 21:09 Ретро белье, купальные костюмы
Сшила дочке первый бюстгалтер
[attachmentid=419902]
Это пробник, отригулировали(фото не сделали). Выкройка Черемужских рук.
Дочка говорит удобно, материал трикотаж, замучилась с растяжимостью, следующий тоже пробником будет, но из нетянущихся материалов.
Размер чашки 0
Отрегулировали лямки и убавили окружность, свобода есть, но ничего не вылетает, прыгали и зарядку делали. Мне кажется что удобная выкройка.
afroditas, camille, crazy-creative, franzi99, Marita123, natalinka1502, Бензопила, Бурлакова Фрося, Геник, Шарлотта.К,
May 12 2014, 21:09 Очумелые ручки: сумки, косметички, футляры
Я тут сумочку сшила

[attachmentid=389426]
C-flames, kogalina, Kvatorina, Lell, Sew kaif, Shpul`ka, Vichka, Zvezdopad, Алла Жукова, дубравушка,
Mar 16 2014, 18:33 Строим основу детского пальто.
Все же я сшила пальтишки или п\пальтишки.
Младшей шила по выкройке из журнала ШиК (номера нет, только лекала остались), это выкройка плаща и платья, они мной опробованы(на старшей сидело все плохо, маловато в гр).
Темное пальто я сшила по пробнику, вытачку убрала в шов.
Ткань была куплена давно и я не провела декатировку (понадеялась, что уже проводила), рукава и подол сильно сели, пришлось наставлять.
Ну вот както так....[attachmentid=378952] [attachmentid=378953]
El@ana, Татьяна Стец,
Feb 18 2014, 20:57 Пэчворк - общие творения.
Татьяна, не подскажете где посмотреть как вставляется такая лапка?
Недавно шила такие штучки девочкам- пеналы, показалось интересно хочу продолжить.
[attachmentid=373981] [attachmentid=373982]
Vetag,
Jan 29 2014, 07:59 Строим основу детского пальто.
Ребенку 10лет. Пальто на 2 года, т.к. мы многодетные и нам государство оплачивает некоторую сумму на "школьную форму" оплата раз в два года.
(туда входят любые вещи: спортивная, верхняя, собственно форма, идр)

Пальто отрезное под грудью вот такое примерно http://unonadart.com/2013-01-30-03-11-06/item/730--art-1001

Короткое, удобное, и мало застежек.
У нас нет возможности распечатывать, даже лишней копеечки нет, очень сложное финансовое положение.
Pavelina,
Jan 26 2014, 21:49 Еще раз о самодельном манекене
Спасибо за ролик, от моих услуг по обувке мама отказалась,им успели привезти к школе.
А вот маникен для меня очень даже актуален. Обклеила я себя тоже, только сомниваюсь в набивке мягким материалом, приготовила пластиковые баночки, залить бы пеной, да сушить негде, боюсь деток потравить. Чем еще можно забить внутренность?
muschka,
Dec 2 2013, 06:56 Искусственные мех, кожа - творения наших форумчан
Второй дочке сшила шапочку по другой выкройке капюшона, внешний вод на фото не отличается, а вот в жизни посадка намного лучше.
Если кому-нибудь поможет мой опыт, делюсь.

Выкройка должна быть с выточками
на затылке к уху, свод капюшона опускающийся на лоб, должен быть более опущен и чуть укорочен, (я вытачки на лицевой части и на темени поменяла местами- на пробнике учла).
[attachmentid=358410]
Саму шапку шила из 3х деталей.
Adira, flaer78, Lena-Lisa, Vetag, Зефирка,
Nov 23 2013, 10:54 Искусственные мех, кожа - творения наших форумчан
Хвастик- я ее сшила.
Шила строчкой зигзаг, но мех все равно немного растянулся. Особенно в области затылка, пришлось стянуть на наметку, от полоски отказалась, т.к. было бы очень толсто.
За выкройку взяла капюшон от спортивного костюма, т.к посчитала что выкройка от верхней одежды будет велика.
[attachmentid=356845]

Первое фото - шапочка сползла кзади из-за кубышки- косички (проверяли вместительность, т.к. часто приходится носить такую прическу на балетные танцы)
[attachmentid=356881]
Так застежка не на месте, но если волосы собирать в прическу"корзинка" или "колечки"то застежка оказывается на нужном месте.(лоб открывается)
Не знаю удобно ли зимой будет?
Попробую второй дочке по другому капюшону сшить, с выточками, может второй вариант лучше будет.
Adira, bailadora, Jioti, K@трин, Vetag, Дв.Света, ИринаZ, Катаева Наталья, лидия александровна, Т.В.,
Mar 16 2013, 11:16 Одежда меняет лицо - возможности декора!
Здравствуйте, я недавно сшила тунику и впервые сделала узор из косой бейки...
вот что получилось.
[attachmentid=309594]
lstep, OlgaLosss, Shpul`ka, фунтяша,
Jan 9 2013, 20:10 Рукава, старинные и винтажные
Т.В. спасибо, еще раз. Моя девушка совсем юная особа, живет в небольшой деревне (9кл). Так что я думаю все же сшить по МК.

Vetag, спасибо в МК все видно хорошо.
Картинку эту я скачала еще 2 года назад, на просторах интернета; так что сшить такое платье - это мечта.
Vetag,
Aug 14 2012, 07:19 Крой и пошив школьной формы для девочки в ретро-стиле (платье, фартук и т.п.)
Здравствуйте, вот что у меня получилось
[attachmentid=260205] [attachmentid=260206] [attachmentid=260207]
El@ana, Fishchen, Mariley, Дончанка, Иголо4ка, Музыкантик, Тяпя-ляпа, Чертик,
Jul 11 2012, 13:23 Неисправности и Проблемы швейных машин
oosha, нитки вот эти http://fotki.yandex.ru/users/latelye/view/388372/?page=1, значит только в петлитель, спасибо.
Сейчас на машине так и стоит -в петлителе , а иглы обычными для шв. маш.
Gallla,
Apr 22 2012, 16:32 Основа и моделирование по Мюллеру
Здравствуйте, давно сшилось платье, но не было удачных фото, вот фото на улице, вроде для просмотра пигодно.
Выкройка -облипка была построена Pavelina- ой, за что ей огромное спасибо.
Я сделала рельефы и расширила "юбку" от линии груди отклонила боковой шов в сторону расширения. По -рельефам расширила от лин бедер.
Огр стал еще меньше, но вроде все нормально смотрится.
Маленькая вытачка к центру груди на фото смотрится плохо, вообще в этом месте рисунок дает такой эффект, на самом деле,( мне кажется, ВТО мне удалось) там нет углублений.
[attachmentid=238286]
Jizelia, muschka, Pavelina, Кусака Мадагаскарская, натаха, Т.В., Утро,
Mar 22 2012, 11:23 Основа и моделирование по Мюллеру
Ой, девушки - мастерицы, что то я совсем запутала и вас и сама устала.
Давайте я прервусбь на полгода.
Дело в том, что наполнение груди будет меняться (снова будем пытаться отлучаться от груди.) А это в свою очередь ведет к сильным изменениям мерок Вгр, Огр и Дтп. (так ведь?)(полное восстановление организма у меня через год после отлучки от гр, так что еще будет время "интересной " с точки зрения построения основы)
Сама не расчитывала, действовала по шпаргалке- "Бомбе", мерки снимала заново вместо широкой ленты брала мужнин ремень, видимо перетянула на бедрах, а Огр был меньше(кормила детку только 2р/ сутки).
Саму мерку Огр снимала более горизонтально (на спине на палец ниже уровня лопаток)
В. проймы измерили так: ватман зажала подмышками, потом затянула на талии, а руки опустила свободно. (широкой полоской не получилось т.к из-за жировых отложений полоска отклонялась вниз) и тут же измерила мерку Шпр+Шс+Шпр.
1) пр+спина+пр=52см
2)Огр=107
3)От=92
4)Дст+Дпт(перебрасывала ленту у основания шеи)=83
(по отдельности Дст 34(от 7ш позв), Дтп 47(от основ шеи)
5)Вгр= 31
6)Шсп=36
7)Об= 107
8) Впр=15,5
9)вбедра =49

Рост – 150
Впрз – измер +Пр= 15,5+1,5=17
Дтс – расчет 1/4Р-1 150:4-1=36,5 (измер=34)
Вб – расчет Дтс+Впрз= 36,5+15,5=52
Шшз – расч 1/10 от 1/2Ог+2= 5,3+2=7,3
Вг2 – измер =31
Дтп2 расч = Дтс+4,5+1/10разн = 36,5+4,5+0,7= 41,7 (измер.=47)
47-41,7=5,3 избыточная длина: 5,3/3участка=1,7; распределяем:
1,7 – на понижение линии талии
2 – добавить к отрезку 12~23
1,6 – раздвинуть после построения по линии груди полочки
Шс расч 1/8Ог+5,5=18,8 Измерен= 18 18,8-18=0,8 перейдет к Шг
Шпр расч 1/8Ог-1,5=11,9
Шг расч 1/4Ог-4=22,8 Контроль: 18,8+11,9+22,8=53,5 (1/2Ог)
С прибавками для построения:
Шс измерен+Пр= 18+0,5=18,5
Шпр расч+Пр= 11,9+1,5=13,4
Шг расч+Пр+излишек по спинке= 22,8+2+0,8=25,6 Контроль: 18,5+13,4+25,6=57,5
57,5-53,5=4см Прибавка к 1/2Ог

Вот; построение уж не буду выставлять.
Этот эффект -с заломами в боках, длиной спины и проймой будет еще долго со мною- эти места я всегда подгоняю в выкройках из "Бурдамоден"
Нас со старшим малышом отправляют в областную- Республиканскую больницу -установить диагноз и пройти полное обследование.
Так что волей -неволей откладываю работу по дороботке "Построение основы платья по сист. Мюллер и сын"

Кусака Мадагаскарская,
Mar 5 2012, 18:28 Основа и моделирование по Мюллеру
Здравствуйте, очень долго не решалась выставить фото. (поскольку тут меня призывали к самостоятельности)
Сшитый пробник очень сильно напоминал зеленый (первый). Я решилась его чуток улучшить- посадку, вот что вышло.

1)На полочке заложила еще 1 вытачку "где просилась" в пройму- это помогло тем что убрались волны ниже проймы.
2)заложила складку в пройму спины (где распологалась вытачка), довольно глубокую 1,3см- это помогло избавиться от "купола" который подимался от вытачек на спине и до самого верха.
3)вытачки на спине сделала минимальные ( не весь избыток убрала).
4)плечевой шов "просился убрать кзади" у зеркала встала и прочертила плечо на спинке и участок горловины. Горловина спины расширилась примерно на 2,5 см(вцелом). Ничего не срезала.
Плечо переда сместилось к "конечной точке плеча" и выступает за линию проймы.

На спине заломы есть, но фото плохо показало(страдаю гриппом и все время чихаю, а теперь фотографа нет)-заломы находятся на боковой части от вытачек к пройме (когда вытачку уменьшила стали менее заметны) похожие были спереди.
И еще есть косая полоса залома на груди, которая проходит если левое плечо подтянуть кнаружи.
Ниже линии груди на переде заломов нет совсем.
Фотки очень плохие и уменьшеные, но другого качества нет.

Очень хотелось убрать ширину спины в области лопаток на 1см и пройму срезать, а спереди заплату вставить, плечо переда тоже расчертить у зеркала и "поставить на место"

[attachmentid=226962] [attachmentid=226963][attachmentid=226964][attachmentid=226965]
Наталья если вы меня сильно отругаете, все распорю и поставлю на место.
Утро,
Feb 25 2012, 19:00 Чем плохи Бурдовские выкройки ?
Спасибо, я по этой выкройке шила уже, для меня не подошло по спине(складки на талии) и узко в груди. Пробывала подогнить (в журнале может и в этом было увеличение о.Гр)-тоже не помогло. Шила 46р-р. Как только стала не "влезать" в магазинные вещи, шила по выкройкам бурды, много шила, подгоняла и шила. Размер лучше всего сидит на мне 44(после переделок), но и переделки мои некому контролировать, так что все сидит одинаково плохо.
Нет у меня другого выхода, как шить свои мерки. Если желаете могу кое что показать, что не отдала.
Galina O, лемминг,
Feb 17 2012, 12:27 Основа и моделирование по Мюллеру
я сначала на соски прилепила скотч, а потом получилось так
[attachmentid=222024]
Люди дайте мне совет по поводу бумаги пожалуйста...
лемминг,
Feb 17 2012, 12:07 Основа и моделирование по Мюллеру
а углы лопаток где?точно не на красной?
лемминг,
Feb 15 2012, 15:54 Основа и моделирование по Мюллеру
Натальяя тут кое что нашла, кажется эта самая книга, скачается через 1 час
http://mirknig.com/knigi/hobby_remesla/118...tema-kroya.html
Наталевич,
Jan 26 2012, 07:04 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Здравствуйте, никак не удается хорошо сфотографировать, выставляю что есть
(стрелка у проймы)сборки "вжизни" нет; (стрелка у грудины) "впадина" сильно видна.
[attachmentid=216428] [attachmentid=216427] [attachmentid=216429]
При носке меня все устраивает(проблемные места не давит, не тянет и вроде не видно, живот тоже не выпирает при взгляде в зеркало).
Все швы ровно, только обработка горловинв, проймы и низа кажется "тяжелой", да?
Т.В., Утро,
Jan 21 2012, 21:14 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Здравствуйте, я не потерялась, но медленно работаю. Сшила, выточки мне не понравились(распределила вроде ровно, симметрично, но нужно было как-то иначе), первоя проба будет "домашняя"- вместо футболок. Обработаю срезы горловины, проймы и низ, выложу. Все сметано, не могу добраться до машины (вчера только зубы верхние, сразу 2 резца, у малыша пролезли).
Т.В.,
Dec 16 2011, 06:14 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Здравствуйте, вот что получилось, на этих фото перед заколот "наглухо"
[attachmentid=207806]
На этих я пыталась убрать неудобство в области ключиц и шеи спереди, заколола так, как легла сама основа
[attachmentid=207807]
Шов боковой прямой с обеих сторон, только кажется низ спинки широковатт и вся конструкция как-то съезжает вперед.
Т.В., Утро,
Dec 9 2011, 13:50 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Утро , делаю на 80 C(шьется на момент запуска молока) сейчас ношу для кормления 80 DD.
Мерки брала такие:
Шг2=51/2
Шс=36/2
Шпр брала из таблицы 13,5
Все прибавки из книги к платью.
Автора книги не знаю на папке стоит "rosl"
Вообще то у меня D, но форма бюзгалтера, см выше позволяет(вмеру утягивает и не давит на поблемное место -подмыш.железу) на стр 3
Утро,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2019 - 02:25