IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Gonchaia ::: Спасибо сказали: 1993 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 25 2010, 18:05 От крестика до глади. Работы Gonchaia
Да, Dаina, работы Оли очень понравились. Сейчас как раз вдохновляюсь - моя мама вяжет юбочку для старшей дочери. Есть идея вышить по подолу полевые цветы. Жду, когда уже смогу приступить к работе я.

А мережки - моя слабость тоже. Особенно вышивка по сетке. Хотела сделать в рушныке (там, где просто сеточка), но потом передумала - было уже лишнее. Теперь идея витает в воздухе и ждет воплощения на блузке. Надо еще походить по библиотекам, поискать мотив. Очень понравилась тема Прабабушкина вышиванка с фото из музея.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mode=linearplus

Жаль только фото плохого качества

Daina, натаха,
Feb 25 2010, 01:06 От крестика до глади. Работы Gonchaia
NiJe, спасибо :) Вы меня прямо засмущали. Знаю, что над кроем рубашек мне еще трудиться и трудиться надо, вышивка это дело еще и усложняет.
NiJe,
Feb 24 2010, 21:07 От крестика до глади. Работы Gonchaia
Dаina, да, вышивальщица. В свое время повезло попасть на курсы от центра занятости населения по вышивке к народной мастерице Рябунец Орысе Ивановне. Она и научила азам вышивальной премудрости :) Даже получила профессию вышивальщицы 4 разряда Спасибо ей за это.

А вот рушнык поближе (фото не уменьшала, так что нужно его открыть, чтобы посмотреть)

Угол скатерти
Гладь

Платье для дочки
Гладь и бисер
[attachmentid=296419]
ну и сорочки для моих девочек
крестик, мережка перекрученный прутик (слабо видно)

крестик, мережка паучок

И еще - ткните ссылкой на форум, а то я дуб-дубом :) Нужной темы, куда это всунуть, не нашла
Daina, Goldfish, ies, Kundze, Malinkina, NiJe, tsy, Алла Жукова, Дончанка, натаха, Нонна5, Утро, Шунька,
Feb 24 2010, 00:16 От крестика до глади. Работы Gonchaia
Итак, девочки, разрешите присоединится к вам :)

Выставляю свои работы на ваш суд :) Буду рада замечаниям, так как нет предела совершенству :)
Салфетка для корзинки на Пасху
техники: вырезание, счетная прямая гладь, мережки прутик, ляховка (паучок), гречка (пишу названия украинские, как меня учили :) )

рушнык свадебный на икону
техники: занизывание, ретязь, козлик, мережка прутик и паучок, макраме

[attachmentid=300134]

картинка "Охота на воробьев"
техника - художественная гладь. никак не соберусь вставить в рамку

картинка "Каравелла" раннее баловство :) рамочка по ней тоже плачет

футболка дочери
Гладь, ретязь, мережка.
[attachmentid=296417] [attachmentid=296418]
Daina, Fatinija, helenzap, ies, Kalinka-Malinka, Malinkina, mamalu, Margo99, mia_mia, NiJe, O'Lesya, tsy, Varisha, Vichka, Zvezdopad, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, ВалерияВ, Дженька, Дончанка, Елена Алексеевна, Звёздная пыль, КапуткА, Л@риса, натаха, Никси, Нонна5, Ноябринка, Пушистая, Тэсс, Утро, Шума, Шунька,
Feb 22 2010, 22:32 Идеи декора детской одежды
Девочки, добавлю еще и я про котов - вязала мама, доложила руку и я - помпончики и вышитая часть. Идея из вязального журнала, но, может, еще повторить и на ткани? Хвост в оригинале был заплетен косичкой, но это я увидела спустя год после ношения кофты :)

Amina, Kateros, orloffa, Winter lady, Дончанка, Рона,
Feb 22 2010, 17:15 Альбом Gonchaia
Новое творение - вышитая сорочка для младшей. Закончила, только надо постирать :)

Daina, Jioti, Kateros, LPM, tsy, Дончанка, Кадрен,
Dec 17 2009, 16:01 Альбом Gonchaia
Девочки спасибо :) Сейчас как раз собираю деньги на машинку. А то прицессы растут и много чего хочеться сделать для них :)

Выкройки делаю сама, только не очень получается. Надо опыта побольше. Вообще шитьем стала заниматься недавно. До этого больше по вышивке была.
Kateros,
Dec 17 2009, 15:21 Альбом Gonchaia
Девочки здравствуйте :) Я здесь новенькая. Хочу поделиться своими работами. Опыта в пошиве одежды у меня почти нет. Да и машинка швейная только в проекте, но ведь это не мешает творчеству :)

Итак

Платье Снежинки - только что закончила для дочери на утренник. Фатин, атлас, меховая отделка и паетки-снежинки

Вышитая рубашка - техника крестик, мережка

на модели

Платье для младшей дочери - первый опыт. Сшито и вышито вручную. Органза, атлас с напылением
[attachmentid=83224]
От Дончанки: перевернула фото:).
и на модели

Буду рада критике и замечаниям :)
Elegante, Jioti, Kateros, Kundze, Natalishka, NattaN, Rilfi, Tacu, Tanka, tsy, ZOO!, ВалерияВ, Виктория77, Дончанка, Е-мама, Ешка, Знакомая незнакомка, КапуткА, Рона, Тычинка, фью, Юлико,

10 Страниц V«<8910
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 05:07