IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
5 Страниц V«<345

Ответить Новая тема
> Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу, Мои костюмы для разных случаев.
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2019, 15:19
Сообщение #81

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 188952 раз(а)

Открыть альбомы

угу, в сугробе из пены шампанского, супер фото:-)
сжала кулачки и разжимать не буду, пусть всё удастся!

36 платьев и 10 жилеток было отшито и отдано.

в этом месте я рухнула...запредельное количество!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Mar 4 2019, 06:17
Сообщение #82

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 27381 раз(а)

Открыть альбомы

Премьера платья состоялась. Вполне успешно. И выглядит и работает на все 100%. Косплей удался на славу. Вот только с фотографиями не сложилось от слова совсем. Видео сняла, а для фоток не было никаких условий. Так что, увы, показать пока не могу. До выступления не было времени, а потом пришлось быстро переодеваться на другой танец. Ну, а уж потом обратно облачаться- сами понимаете...
Разве что видосик на ОК можно посмотреть. Надеюсь на следующей неделе удастся запечатлеть во всей красе мой эпохальный труд.

--------------------

Hellina
сообщение Mar 8 2019, 03:36
Сообщение #83

Участник

Открыть альбомы

Ну и вот определилась я с новыми костюмами. Порезала пробный вариант. Лопухнулась причём: перепутала зад с передом. В смысле, продумала всё, сделала эскизы. А как резать ткани стала, то покроила всё наоборот. Ну, решила сшить уж как порезала- вдруг так тоже неплохо. Но продуманный вариант цветовой комбинации всё же выглядит лучше.
Прикрепленное изображение
Вот так я задумала перед сделать, а скроила зад. А он зеркальный должен быть: жёлтый верх и бело-зелёный низ.
Мало того, порезала я, значит лиф и штанины. Жёлтая ткань- это вообще гипюр, поэтому я его продублировала жёлтым трикотажем, таким же, как зелёный. Сшила отдельно лиф, отдельно штаны. Потом собралась их соединять, и тут-то поняла, что забыла подумать о застёжке! Балда! Это ж комбинезон, в него же как-то влезать надо!
Сначала подумала про застёжку на плече, но там же рукава ещё- не вариант. Не хотела перёд резать. Подумала про спину, но я ж ещё капюшон запланировала.
Подумала было, что можно сделать капюшон на молнии, переходящей в спину. Но поняла, что бредово. В итоге тупо разрезала перед лифа по середине и вшила молнию.
Рукава хотела просто жёлтые вначале, но потом подвернулась выкройка рукавов с длинными манжетами- и мне показалось так интересней.
Штанины даже не присобрала по низу, ибо сперва решила померить. Отдельно отрезала куски на гетры.
Сходила на примерку. Смотрится неплохо. Задумке отвечает. Капюшон вписался удачно. А вот с гетрами вышла засада, ибо трикотаж этот зелёный- малоэластичный, почти совсем не тянется. Делать шире- некрасиво будет. Нужно молнии вшивать.
Ну, порешали, значит, все вопросы с руководителем. Остановились на молниях по переду и гетрам. И как всегда, искать мне теперь эти молнии- не переискать. В магазине моём любимом ничего подходящего, да ещё и в нужных количествах не нашлось. А время уже поджимает, чтоб бегать и долго искать, однако.
А впереди уже новый комплект маячит, и даже где-то семафорит. Танец уже поставлен новый.
И ещё бегом надо хору 4 жилетки дошить- попросили к прошлогоднему комплекту. Весна! Время концертов и премьер.

--------------------

Русса
сообщение Mar 11 2019, 08:34
Сообщение #84

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 29716 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, да, весной все надо "прямвотщас", ато животворящий драйв постоянно держит в нужном тонусе)))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Mar 12 2019, 10:12
Сообщение #85

Участник

Открыть альбомы

Драйва можно и поменьше!
Тем более, что возникает просто на пустом месте! Вот конкретно- молнии купить! Очень волнующее занятие, потому что нету их! Вот вроде висят эти молнии в магазинах, и цвета вроде разные есть, но это иллюзия. Вчера уже ползала по апрашке, во всех щелях. Либо длинные, либо короткие, либо цвета не те, либо пару штук, а мне 54 надо!
Ну, или цены задрали.
В итоге купила в доме тканей- это самое большое скопление всего швейного- не совсем то, что хотелось, но ничего лучшего не нашлось. Хотелось более толстых и нужного размера. Были только 50см. Придётся резать. Отдам кому-нибудь этот интеллектуальный труд, мне уже горит.

Вчера отдала хоровые жилетки, 4 штуки дошивала бегемотикам. Одна так и вовсе повергла в ступор. Очень нестандартная девочка. Не толстая, а широкая. Промеры- ОГ- 122, ОТ- 91. Такой могучий торс, без живота. Башку сломала, какую выкройку для такого приспособить. Тут же бюджетный вариант, построение индивидуальных выкроек, примерки с посадкой по фигуре в прайс не входят.
В прошлом году я ей шила платье, как всем фасоном. Но она выросла даже из него. Поэтому хормейстер решила одеть её в жилетку, как мальчиков.
В итоге взяла выкройку из старючей бурды, из раздела плюс сайз, с рельефами. Мне велика. Не знаю, как девочке будет. Надеюсь не мала. Мои габариты скромнее. В верхней части.

--------------------

Hellina
сообщение Mar 13 2019, 01:04
Сообщение #86

Участник

Открыть альбомы

Та-дам! Вот он костюмчик!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

OlgaLosss
сообщение Mar 13 2019, 09:51
Сообщение #87

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 68871 раз(а)

Открыть альбомы

Та-дам! Вот он костюмчик!

Вау!!!
Оля, шикарный костюм!!!
Та-дам, и я замерла перед монитором в восхищении. Правда!
Браво, Мастер!!!

--------------------

Lena Di
сообщение Mar 13 2019, 12:59
Сообщение #88

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11142 раз(а)

Сказочный костюмчик! Столько труда и получилось волшебство!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Светлана.Саратов
сообщение Mar 13 2019, 14:03
Сообщение #89

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 19926 раз(а)

Открыть альбомы

Прекрасный образ!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Mar 13 2019, 14:09
Сообщение #90

Участник

Открыть альбомы

Мерси! У меня, к сожалению, проблемы с интернетом, поэтому сложности с загрузкой фото.
Это юбочка довольно спрессована уже, ибо транспортировка в пакете, да и дома хранится в нём же. Но, когда я всё это только собрала, проходить рядом было довольно затруднительно, ширина была значительная.
Дочка говорит, что удобно в нём. Но, залезать без ассистента никак, не говоря про застегнуть сзади. И штанишки самостоятельно не пододеть. А вначале их нельзя натянуть, ибо вшитые трусы имеются, чтоб всё сидело. Так что, к платью всегда прилагается горничная: барышню одеть и раздеть.
И кстати, до чего же я правильно сделала хлопковую подкладку на лиф! Потому как, после танца барышня всегда мокрая. Это только кажется, что всё легко. А на самом деле за эти полторы минуты выкладываться приходится очень сильно.

--------------------

Русса
сообщение Mar 14 2019, 07:56
Сообщение #91

Модератор

Открыть альбомы

Оля, костюм изумительный! Дочка-просто прелесть)

--------------------
Мой Яндекс

Vetag
сообщение Mar 15 2019, 10:40
Сообщение #92

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42242 раз(а)

Открыть альбомы

Костюм и дочка восхитительные!
Красотень! глаз не оторвать от сказочности и прелести!
и да, танец - дело не шуточное. Выкладываешься на сцене по полной, помню по молодости...
удачи дочке и радости и любви всем вам!

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 15 2019, 11:50
Сообщение #93

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 80782 раз(а)

.
Костюм, образ, дочка - бесподобны, такое обаяние, невозможно оторваться!

Hellina, в очередной раз, разглядывая вашу доченьку, поражаюсь, насколько она напоминает Матильду Кшесинскую:).
В этом костюме особенно.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Hellina
сообщение Mar 16 2019, 04:12
Сообщение #94

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, девочки, за бальзам на мою душу!
Так приятно, когда такую трудную, но интересную работу оценили. Конечно, и самому приятно осознавать, что результат труда именно такой, как хотелось. Но когда истинные ценители говорят столько одобрительных слов- это очень важно, лично для меня.

А тем временем на меня уже не просто надвинулся, но просто накрыл уже очередной аврал! Вот так он выглядел
Так выглядит сейчас
Ушла в пошив- надеюсь вернуться через неделю.
Ваша я.

Сообщение отредактировал Hellina - Mar 16 2019, 04:12

--------------------

Русса
сообщение Mar 18 2019, 07:19
Сообщение #95

Модератор

Открыть альбомы

Оля, сил тебе и терпения на всю работу)

--------------------
Мой Яндекс

Hellina
сообщение Mar 20 2019, 20:53
Сообщение #96

Участник

Открыть альбомы

Вчера расправилась с рукавами. Сегодня собирать надо целиком. Вот так оно у меня шьётся.
Это вот рукава-18 пар, которые ещё собрать надо было. Прикрепленное изображение
Это куда их вшивала.
Это ещё на сладкое- капюшоны.
А это вот сейчас надо пришить- гетры.
Ещё важно с размерами не перепутать- они на разные размеры. Голова гудит.
Причём в понедельник собрала померить на младшую группу. А там одна девочка с большими размерами. Причём настолько большими, что на неё гетры не сошлись, хоть они на молнии.
У меня паника. Кинула клич, чтоб перемерили все ноги и мне прислали. Сделала поширше- сегодня сходила на средних померить- а у них с ногами всё в порядке. Пролезают свободно, даже не расстёгивая молнии.
Теперь вот сижу- соображаю.
Помощник мой утомился помогать.

Сообщение отредактировал Hellina - Mar 20 2019, 20:53

--------------------

Русса
сообщение Вчера, 07:01
Сообщение #97

Модератор

Открыть альбомы

Оля, с интересом смотрю за твоим нероическим трудом, и с содроганием жду свой трудовой заплыв- будем вкалывать на брудершафт))

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Вчера, 07:12
Сообщение #98

Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 14638 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Mar 16 2019, 04:12) *

Спасибо, девочки, за бальзам на мою душу!
Так приятно, когда такую трудную, но интересную работу оценили. Конечно, и самому приятно осознавать, что результат труда именно такой, как хотелось.

Еще немного бальзама.Дума, что его надо и больше за такое!
Оля, какая красивая работа получилась, кроме восхищения не вызывает больше ничего. Что- то нереальное, утонченное, фарфоровое!!! Дочке - успехов, маме -вдохновения и удачи!

--------------------

Спасибо сказали:

5 Страниц V«<345
Ответить Новая тема