IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Ira S ::: Спасибо сказали: 9848 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2020, 10:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый день!
Радуга-дуга! Замечательный сарафан! И ты такая в нём ладненькая, аккуратненькая!
Олга Кириллова! Как платье продвигается? Я своими ещё не занималась. Вся пока в другом проекте, столько перечитала! Ну, и что-то уже сделала.
goeland! Здорово, что появились здесь! Все творения - на УРА!
Вика! Отличное заседание Худсовета! Юле спасибо за идеи! И всем!!!
Так много всего нового! Хочется записаться везде! Но бью себя по рукам... Ведь не успею...
А можно ведь потом, по мере возможностей записываться?

И хочу картинки в Лоскутную тему добавить:
С котиками
[attachmentid=719151] [attachmentid=719152] [attachmentid=719153]

[attachmentid=719154] [attachmentid=719155] [attachmentid=719156]

С домиками
[attachmentid=719157] [attachmentid=719158]

Крейзи
[attachmentid=719159] [attachmentid=719160] [attachmentid=719161]

*виктория*, Daina, goeland, Grizly, Jullisa, La_da, LekaM, luciaK, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zurbagan, ГерАнюра, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 18 2020, 19:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, Дайна! Спасибо!
Свитерок тоненький, можно носить и под сарафан, и с юбочкой, и под пиджак-кофточку.
Всё сшито оверлогом, низы рукавов и кофты тоже обшиты на оверлоге, подвёрнуты: низ на 1,5см, рукава на 0,5см и подшиты на машине. Всё шилось хорошо!
Конечно, было бы лучше, если бы рукав был длинным, но сколько было ткани...
Вика! Спасибо за подснежник!
У нас горы снега, два дня беспрерывно шёл, завтра опять обещают. О! Когда будут цветочки?!
А дома цветут фиалки!
*виктория*, Daina, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 18 2020, 13:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Добрый день!
Светлана! Какой труд! Какая красота! В подарок - это здорово и прекрасно!
У меня в Лучик Футболки.

[attachmentid=718764]

И готово!

[attachmentid=718765] [attachmentid=718766] [attachmentid=718767]
*виктория*, Daina, goeland, Grizly, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна_С,
Jan 17 2020, 13:10 Дайджест недели. Лица Сезона
15, 27, 28
OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 17 2020, 09:29 Брудершафтные истории
Всем привет!
Читаю и понимаю, что столько много надо знать и сделать, чтобы сшить верхнюю одежду. То, что я когда-то шила, было совсем не по правилам.
Тоже, как Римма, думаю, что и где проклеивать, и надо ли...
Покажу, что есть на сейчас. Пока немного. Но ведь ещё завтра можно показать крой?
Драп в клетку (уже проблема), какой-то он мягкий, наверное, надо укреплять, но не очень хочется делать сильно стабильной - будет курточка.
Вот так гладила и сушила, фото с Бусей в темноте, зашла посмотреть, не улеглась ли она на ткань, ну, а как же!

[attachmentid=718627] [attachmentid=718628] [attachmentid=718630]

Выкройка из журнала Diana Moden 3/2014, №12 и №40, комбинирую, и ворот немного будет по-другому.
И начало кроя:
[attachmentid=718631] [attachmentid=718632] [attachmentid=718629]
Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Счастливцева,
Jan 17 2020, 08:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброе утро, день!
У нас опять снег... И ветер сегодня сильнейший...
Но ничего, у нас уже здесь Весеннее пробуждение!

У меня в Лучик с Футболками визатор:
дочке из кусочка 60см трикотажа (остаток с уценкой в два раза) - кофточка, рукав получился, понятно, не длинный, по горловине будет стоечка.

[attachmentid=718624] [attachmentid=718625] [attachmentid=718626]

По цвету подходит к сшитому сарафану (сарафан у хозяйки):

Юля-Jullisa! Как здорово - уже по-весеннему! Расскажи, как вяжется такой аккуратненький беретик!
Daina! Я ещё не написала про твой шикарный шарф с коржиками! Красив! Как сами коржики! Ну, а волшебные пальчики - молодцы!
La_da! Как тебе хорошо в платье! Классные фотографии!
nixoli! Интересные юбочки шьются!
Всем хорошей, плодотворной Пятницы!!!
*виктория*, Daina, Grizly, Jullisa, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jan 15 2020, 19:15 Брудершафтные истории
Оля-Zvezdopad! Спасибо за быстрый ответ на вопрос! Так и сделала! Кроить буду завтра!
Всех отличниц со сдачей зачетов!
Спасибо большое всем за идеи и их воплощение! Столько нашито красивых игрушек! И можно взять и попробовать сшить самому!
Таланты-таланты вокруг! И это так здорово!
Успехов всем дальше!
Grizly, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 15 2020, 15:03 Брудершафтные истории
Добрый вечер!
Оля-Zvezdopad! У меня вопрос про драп, лежит со вчерашнего вечера в простыни, я его сразу отпариваю, а потом сушу? Первый раз это делаю.
LekaM, Olga - 22, Rain, Zvezdopad,
Jan 15 2020, 08:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, Леди Оля!
Не надо нас покидать!
Мы все друг друга уже давно знаем, доверяем и любим!
Мне так грустно стало сегодня...
На улице ещё снег сыпет, пасмурно...
Давайте пересмотрим эти две темы, сделаем так, чтобы не пересекались шитые вещи, ведь можно как-то это сделать? Правда?
Jioti, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 17:58 Брудершафтные истории
LekaM! Rain! Какие же классные ваши игрушки-Крысы!
Все разные, но все ХОРОШИ!
LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 14 2020, 07:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем доброго дня! С наступившим!
[attachmentid=718224]
О, Daina! Какая яркая ткань! Что-то я помню из своих студенческих лет похожую ткань в рубчик, кажется, какой-то пиджачок шила себе, даже цвет был похож, только темнее.
А из лосиков что будет?
KolesO! Замечательный детское одеялко!
Лиса-Рыжий хвост! Красивые цвета тканей! У меня ведь есть белый лён, в прошлом году думала сшить сарафан, куда-то его прибрала, так ещё и не нашла...
Леди Оля, интересная модель платья!
Радуга-дуга! Здорово вы украшения делаете! Веник, нет, не веник - красота!
Вика! Пишите меня в Лучик брючный, долги с прошлого года: дошить дочке пиджак вельветовый и компаньон - брючки, и себе нужны!
Лена- Jioti! С возвращением!
Отличное покрывало! Красивое!
В Лоскутные идеи:
Коврики, пледы:
[attachmentid=718227] [attachmentid=718228] [attachmentid=718229]

Панно:
[attachmentid=718230] [attachmentid=718231] [attachmentid=718235]

Салфетки:
[attachmentid=718232] [attachmentid=718233] [attachmentid=718234]

*виктория*, Daina, gereshna, Jioti, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Jan 14 2020, 06:50 Брудершафтные истории
Девочки, всем привет!
Все уже стартанули! Молодцы!
Какое всё красивое!
Я за вами, но чуть позже. Хотела кроить, но ведь драп надо подготовить, вот только сегодня начну.
*виктория*, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 11 2020, 20:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, а в Лучик с футболками, может быть, записать кофточки-водолазки-свитерочки?
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Purplelady, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jan 11 2020, 20:19 Брудершафтные истории
Хочу записаться в Марафон, попробую вставить это в свои планы.
Буду шить из ткани в клетку дочке курточку на весну.

[attachmentid=717952]
LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 11 2020, 20:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброго приятного вечера!
С Весенним пробуждением!
Вика! Какое ласковое солнышко!
Запишите меня, пожалуйста в:
Лучик с платьями.
Пока два платья надо сшить,1.себе , 2 дочке.
1. [attachmentid=717931] 2. [attachmentid=717929] [attachmentid=717930]
Для дочкиного платья нужно найти другую ткань на подклад.
Моё с отделкой, почти как у Людмилы.

Лучик с ночнушками, пижамами
Здесь ещё надо ткани посмотреть.

Лучик с лоскутными поделками
1.Из футболок плед (пока один), фото найду попозже.
2.Переделка пиджака джинсового себе

[attachmentid=717938] [attachmentid=717939]

*виктория*, Hellina, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Ивина, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 10 2020, 10:38 Брудершафтные истории
Оля!!! Это что-то! Чудо как хороша Мадам Крюссо! И сама, и наряды, и зонтик!
И вся семейка - красота!!!
Оля - вы Волшебник!!!
LekaM, lily-56, Rain, relegen, Ri2m2a, viktoryzka, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 10 2020, 07:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
La_da! Как здорово вы всё расписали! Мне нравится!
Но и про куртку тоже хочется задуматься!
Daina, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 10 2020, 07:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем доброе утро, день!
Daina! С Новым Годом! С возвращением к ожидающим!
Ольга Кириллова! Платья раскроенные уже есть!
Надо только сшить мышку-крыску, и потом - вперёд!

*виктория*, Daina, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов,
Jan 9 2020, 08:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброе утро!
Да, согласна со всеми - будем шить! Надо-надо перешивать свои ткани-тряпочки!
Два платья скроены-намётаны - я ЗА ПЛАТЬЯ!
Ткани-футболки лежат на пледы - я ЗА ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ!
[spoiler=Спойлер] Правда, чего и сколько удастся пошить, не знаю, т.к. пришло время и нашему ремонту в квартире (и не одной), вот будет всё пересмотрено, выкинуто и перешито![/spoiler] Ну, если что-то большое не успею, то нашью прихваточек (из них можно уже было несколько пледов сшить!)
Вика! Какая классная штука для Швейной мастерской!
А мне давно хочется из остатков от шитейных проектов какое-то панно именно на Швейную тему! Если у кого есть картинки, пожалуйста, выставляйте!
La_da! Сумочки, чемоданчики - тоже чудесны!
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, La_da, LekaM, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jan 8 2020, 09:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем привет и наилучшие пожелания!
Спасибо за праздник! Спасибо за Отличников и новогодние открытки! Ещё и Отличник соц.соревнования Лёгкой промышленности!
(Хотела, помню, перевестись из Электротехнического института в институт Лёгкой промышленности, но что-то не сложилось, ну, тогда бы жизнь получилась другая совсем...)
Девочки, вы все чудесны, креативны, такие таланты!
Оля-Zvezdopad, спасибо! Платье - сарафан дочке вот с этой картинки отталкивалась,
[attachmentid=717570]
как-то раньше свои идеи были, а сейчас всего столько много видишь, и что-то придумывается на основе многого.
И спасибо за фото природы и интересные виды!

Рождество хорошо встретили, и тут, и дома!
У нас были гости, у друзей сын младший приехал в отпуск из-за границы, росли наши дети вместе, компания в 10 человек!
Я вчера раздарила свои прихватки-мышки! Одариваемые были оочень рады, всем понравилось!
Мы ещё вечером погуляли вокруг дома (а он 10 подъездов), шёл мелкий снежок, блестящий, так красиво было!
И ещё угощала первый раз испечённым штолленом, по рецепту Lucky Dog. Муж купил ром Кубинский. Хвалили, но немного мне, кажется, не получилось, во-первых, не очень поднялся, во-вторых немного подгорел (это я не учла про свою духовку), один пирог съели, половину второго гостям раздала.
Вот есть такие фото, готовый не фотографировала
[attachmentid=717566] [attachmentid=717567]

[attachmentid=717568] [attachmentid=717569]

Керри Мадеста! Декабристка! Отличные Новогодние обновки себе! (Я в это раз не дошила, ни себе, ни дочке — вот есть чем заняться!)
Тусси! Сумочка опять в подарок! Здорово! И поздравляю с внучкой!!! Счастья и здоровья!!!
Лена-Радуга! Классно, что маме подошёл красный костюм! Но себе тоже что-то надо подобное!
La_da! Имбирные пряники — красивы! И, наверное, вкусны! Мне перед Н.Г. подарили немного пряничков, вкусные! Молодцы! Труд, ещё раз — труд!
Татьяна_С! Платье какое интересное! Прямо геометрия с географией!
nixoli! Сумочка прелесть! Нарядная, вау, какой подарок!
Непогода Ольга! Наша природа - прелесть! Какая черепаха! Классно! Спасибо за выкройку!
LekaM! Прелесть Крыски! Как так удаётся быстро их сделать, я пока на этапе выкройки, придумывания, потому что хочется и такую, и другую, может, к Китайскому Н.Г. что-то получится...

Желаю всем здоровья и хорошего настроения!!!
*виктория*, Grizly, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Любава_любовь, Непогода Ольга, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Jan 8 2020, 07:13 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Ирина! Как красиво, здорово и интересно! Такое увлечение так быстро продвигается! Молодец! Классные подарки!
I_r_i_n_a, viktoryzka,
Jan 8 2020, 07:10 Jullisa. Улыбайся!
Юля! Добрый день!
Юбка - чудо как хороша!
Пальто дочке очень интересно, красивое, я тоже за мех!
(Помню моя дочь тоже удивляла подружек, что это, или то, сшила мама, да и до сих пор).
И платье для себя замечательное! Юля, а можно картинку выкройки платья? (Я в прошлом году из штапеля шила такой же длины платье со складками, так мне оно нравится, хочу сшить из вискозы или трикотажа, может быть, и по вашей модели).
И в новом образе, Юля, вам очень здорово!
Jullisa, mvf,
Jan 8 2020, 06:52 "Лица не общим выраженьем..."
Малюша! Спасибо ещё раз все ваши очень интересные ответы! спасибо за пожелания! Вам тоже всего самого доброго и сказочного! Удачи во всём!
И можно вопросик: вы с мужем учились вместе, а в каком институте, какая профессия у мужа?
Фант. Мы с мужем познакомились на работе, в институте, так до сих пор вместе работаем.
Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 7 2020, 11:47 "Лица не общим выраженьем..."
Малюша! Какой ласковый у вас ник! Я вас от всей души поздравляю!
Так много уже спросили, спасибо всем за вопросы, а вам за ответы! Отвечала на них вместе с вами, мысленно! Вспомнила тоже детство и юность, свою и детей, костюмы Новогодние, Деда Мороза! Фрося-Ирина! Вот спасибо за такое общение!
Хочу спросить про то, как вы начали шить шубы? Это было осознанное желание или необходимость, это ведь такое трудоёмкое шитьё!
Фант. У меня в давние времена долго висела тётина цигейковая шуба, красивая, большая и тяжёлая. Как оказалось, внутри был ватин. И всё-таки, через несколько лет, видимо, была холодная зима, а тогда пуховиков не было, я взялась за шубу, был выпорот ватин, ушита по всем швам шуба, тяжело было шить, носила я её всего года два.
Хотела ещё сшить дублёнку, и вот теперь есть возможность из лёгких мехов шить, но как-то не складывается, наверное, это дело надо полюбить?!
BriNa, Dakota, Grizly, ies, Olga - 22, OlgaLosss, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Ивина, Лапас, Малюша, Счастливцева,
Jan 7 2020, 11:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И сарафан дочке - тоже в Новогодний переполох:
Дошит, но манекен наряжен в ёлочку, потом на дочке покажу.
Когда-то увидела такое пальто, а потом в «Модном приговоре» был именно сарафан, и вот, наконец-то, идея воплотилась в жизнь.
[attachmentid=717388] [attachmentid=717389] [attachmentid=717390]

[attachmentid=717391] [attachmentid=717392]

И от меня вам фото с ёлочкой (это на работе) и манекен!

[attachmentid=717393] [attachmentid=717394]

Ещё раз всех с праздниками! Настроения, удачи и здоровья крепкого вам и вашим близким!

*виктория*, alinamare, Grizly, Hellina, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Ивина, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Татьяна_С, шарфик,

44 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 02:41