IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Материалы и инструменты в бисероделии, Палетка для бисера от La femme
Shpul`ka
сообщение Nov 21 2012, 11:53
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22539 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующая тема:
Магазины, интернет-магазины для бижутерии, бисер, фурнитура

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
Ответов
Mme St-Perle
сообщение Nov 9 2013, 23:43
Сообщение #22

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11829 раз(а)

Открыть альбомы

Я для бисера палитру использовала + бархатная бумага

Прикрепленное изображение
в России ячейки в палитре были подлинее и наклонные чуть, и бумага была немного других цветов.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Nov 10 2013, 16:58
Сообщение #23

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28500 раз(а)

Открыть альбомы

Rain! У моих детей на бисероплетении кладут на стол кусочки коврика, обычного, синтетического с коротким ворсом, какие везде продают. На них и работают. Удобно.

--------------------

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Nov 11 2013, 21:14
Сообщение #24

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Я бисер на велюр высыпаю - никуда не катится, брать удобно. Велюр на подносике, бивер сыплю кучками маленькими, сколько можно использовать "за один присест". А если пару-тройку цветов - в крышки, как Маша.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

барсик
сообщение Dec 6 2013, 17:01
Сообщение #25

Участник
Из: царская дача
Спасибо сказали: 785 раз(а)

Уважаемые форумчанки, увидела в продаже лотки для бисероплетения с флоковым покрытием, разметкой, прямыми и закругленными бороздками . Кто их опробовал в деле, в чем между ними разница и удобны ли они в работе?

--------------------
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
Gemchugina
сообщение Jan 15 2015, 20:06
Сообщение #26

"Букварь"
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Goldfish @ Nov 10 2013, 01:41) *

...идеальный коврик - липкий Beadalon - Tacky Bead Mats

Маша, подскажите, где ж такой раздобыть можно... пожалуйста.

--------------------
Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.
Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.
Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.
YushkaKey
сообщение Jun 18 2016, 00:25
Сообщение #27

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Ой, не знаю, где можно спросить, поэтому сделаю это прямо здесь. Собственно, вопрос о бисере и его расходности. Сколько примерно грамм уходит на колье, например?.. Что за бисер покупаете, в каком количестве и где?.. (Надеюсь, это не является секретом фирмы и эти вопросы не будут приняты за наглость, ни в коем случае не хочется, чтобы так восприняли!)
Сейчас расшиваю костюм себе танцевальный с использованием бисера всевозможного в том числе, так вот эти мизерные упаковочки тохо по 200 рублей...это ж разориться можно оО...

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Jun 18 2016, 08:57
Сообщение #28

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9877 раз(а)

По поводу бисера: если Вы хотите получить эксклюзивную вещь, то покупайте японский бисер, он бывает разного размера и формы, но, соответственно, стоит дорого. Если хотите получить весьма бюджетный вариант, то покупайте китайский в одеоне ( в поисковике odeon1). Продаётся большими объемами, стоит совсем недорого, бисеринки бывают неидеальный формы и с разными отверстиями в партии. Можно купить оптом и в розницу. Я покупала дочери несколько лет назад, она хотела заниматься плетением, но ей некогда, поэтому она свой бисер уже распродала. Про вес колье Вам вряд ли точно подскажут, так как каждое колье уникально.

--------------------

Спасибо сказали:
YushkaKey
сообщение Jun 18 2016, 11:28
Сообщение #29

Участник

Вес не колье, а примерный вес бисера, который может на него уйти. Тохо и есть японский) Просто, быть может, есть у него фасовка больше 25 грамм и более или менее адекватная цена где-то? Или другие виды японского бисера, помимо тохо, в других фасовках. Я просто даже понять не могу, они фасуют по 25 граммов (миксы, например) и пишут, что миксы идеально подходят для расшивки одежды, например. Но этих 25 граммов, у меня такое ощущение, может хватить на какую-то мизерную площадь, почему же такая форма фасовки непонятная? Или мне только кажется, что этого мало?..
cat-woman
сообщение Jun 18 2016, 11:51
Сообщение #30

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Как уже писали выше - японский бисер очень дорогой (у них есть не только тохо).Даже не видела больших фасовок - наверно, будет очень-очень дорого. Поэтому так не фасуют. У нас видела на развес его продают. Но, насколько я знаю, это самый дорогой бисер. Можно взять чешский для расшивки - он дешевле. Китайский, конечно, намного дешевле, но и качество совсем плохое. Вес бисера, который нужен на колье, очевидно зависит от того, какое колье Вы хотите сделать. если Вы читает какой-нибудь мастер-класс, там обычно приводят кол-во материалов.
YushkaKey
сообщение Jun 18 2016, 13:48
Сообщение #31

Участник

QUOTE(cat-woman @ Jun 18 2016, 11:51) *
Вес бисера, который нужен на колье, очевидно зависит от того, какое колье Вы хотите сделать. если Вы читает какой-нибудь мастер-класс, там обычно приводят кол-во материалов.

Я вообще не колье делаю))А, как я уже выше говорила, расшиваю костюм, но даже и не для этого интересуюсь. Интересен вообще хотя бы минимальный расход. Неужели может хватить одной пачки?.. Я интересуюсь не для того, чтобы понять, сколько нужно мне, а для того, чтобы понять, какие материалы используют вышивальщицы, сколько у них граммов в среднем или минимально уходит, где именно заказывают что японский, что чешский бисер. Явно они его не в леонардо закупают по бешеной цене. И я думаю, что они не по одной пачке покупают и в запасах у них не пять граммов лежит. Вот мне и интересно, где они пополняют свои запасы, быть может, по оптовым ценам удаётся где-то закупить материалы, по сколько граммов заказывают.
Неспящая
сообщение Jun 18 2016, 21:57
Сообщение #32

Участник
Из: Орехово-Зуево
Спасибо сказали: 1159 раз(а)

Я расшиваю одежду чешским бисером, он калиброванный, ложится хорошо и цена вполне приемлемая- 150 р. за 50 гр. Из последних работ- лампасы и низ брюк. Лампасы ш. 3,5 см, низ примерно 5 см плотно, выше плотность постепенно уменьшается примерно ещё 10см. Шаг пришивания 1 мм, ушло примерно 130гр.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 9 2017, 20:09
Сообщение #33

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38327 раз(а)

Открыть альбомы

Палетка (коврик для бисера и пайеток) от La femme c подробным описанием процесса

Тонкости, нюансы пошива можно посмотреть в авторской теме Мир La_femme и вопросы, вопросы

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Feb 17 2018, 22:01
Сообщение #34

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 71695 раз(а)

Открыть альбомы

Маша-Марина поделилась с нами технологией изготовления в домашних условиях спинера для быстрого набора бисера на иглу.
Полное описание с фотографиями в прикрепленном файле.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Огромная благодарность Вам, Маша-Марина, от нашего Клуба Сезон и от меня лично!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________.doc ( 175.5 кб ) Кол-во скачиваний: 71

--------------------

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема