IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Чистая обработка края обтачки с помощью клеевой!
7 Страниц V«<567

Ответить Новая тема
> Продажа одежды через интернет..., new: новая концепция интернет-магазина одежды
assama
сообщение Apr 1 2020, 01:26
Сообщение #121

Участник
Спасибо сказали: 36646 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 22:24) *

Ну во-первых, окнами я не занимаюсь, а занимаюсь зимними садами, зенитными фонарями и стеклянными крышами, а это несколько другое.
Во-вторых, я сотрудничаю с инженером-конструктором который выезжает на замеры.
В-третьих, что Вы мне про производство пишите - я не раз задавал вопрос про сторонние производства, но вменяемого ответа здесь не последовало. По мне, Вы как и прочие участницы форума, "ставите телегу впереди лошади".
Буду рад если расскажите, кто Вы - про себя я массу всего писал.
вот с этого и надо было начинать. Впрочем, понимаю, что практически все те кто вступал со мной в переписку такие же.
Вам, в отличие от других, поклон за добрые пожелание. Более, ничего не скажу, так как по делу мало что толкового написали, а мнение Ваше считаю слобообоснованным - то в чем я не понимаю, я не лезу в отличие от тех кто на этом форуме.

С зимними садами посложнее, да. Но тем не менее это тоже заказная где-то конструкция.
Вы забавный, поэтому отвечу еще раз. Я Вам посоветовала поискать цех пошива. И озадачиться приблизительным набором поставщиков. Или Вы хотели явки-адреса? Этого Вам никто не сдаст. Так что с телеголошадью у меня все в порядке. А вот Вам было бы неплохо набросать хотя бы план Ваших ближайших телодвижений. Бизнес-проект Вам явно ни здесь, ни где-либо еще в формате форума - писать не будут.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Apr 1 2020, 08:11
Сообщение #122

Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 81259 раз(а)

Открыть альбомы

Хобби это у меня. Профессия другая.

я - архитектор.

У нас здесь можно встретить любителей шить самых разных профессий (экономисты, программисты, врачи и много-много других)
Помимо знаний в своей основной профессии, самостоятельно приобрели знания и умения для своего хобби. Изделия, которые они здесь показывают, в основной массе ничем не уступают изделиям профессионалов, которые зарабатывают пошивом. А зачастую даже превосходят, потому что могут позволить бОльшие трудозатраты для себя и своих близких. Профессионал вынужден соотносить трудозатраты с платежеспособностью клиента.
Достаточно часто здесь встречаются профессионалы (то есть зарабатывают шитьём), которые получили образование совсем в другой области, поработавшие там, а потом, по разным причинам, ставшие портными-надомниками. И очень часто, основная в прошлом профессия, например, математик, инженер по развёрткам металлоконструкций, помогает на совсем другом уровне разобраться в новой профессии. Я бы сказала, что они более смелые в принятии решений. Но у всех них новая профессия начиналась с хобби. Они понимали, чем будут заниматься, решив сменить профессию.
Насчет ассортимента, который практически не меняется не совсем так. Там меняются ткани, линии, но остается узнаваемый производитель. Стиль марки не очень легко создать.

Анализу развития моды, брендов, понимания процессов в швейной промышленности просто удивляешься и восхищаешься! Это пишет человек, для которого шитьё только хобби!
Поэтому и видишь белые пятна у человека (можно сказать, сплошное белое пятно) в намерениях создать швейный бизнес , который ни грамма не понимает в том, чем собирается заняться. Применю любимое слово "неадекват" к самому этому человеку... Поэтому он и не в состоянии понять многочисленные доводы и советы в этой и соседней темах.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

fettamara
сообщение Apr 1 2020, 08:15
Сообщение #123

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26972 раз(а)

Вот я реально верю, что если Света решит и захочет - у нее получится. Причем, хоть в окнах, хоть в брендах )))
В отличие от автора всего этого колыхания )))

--------------------

Vikroy-ka
сообщение Apr 1 2020, 10:10
Сообщение #124

Участник
Из: Иваново
Спасибо сказали: 71 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 18:38) *

А Вы почему закрыли дело - факторы макросреды или Вы что то не так делали?

Тут много факторов, включая с трудностями подбора кадров. А главное: придумали более интересную идею для бизнеса. Если не считать ателье, то сейчас ей и занимаюсь. (Хотя, можно сказать, что ателье важная составляющая).

Vikroy-ka
сообщение Apr 1 2020, 10:19
Сообщение #125

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 18:35) *

неверно. Предложение продвигать то что есть у партнера и то что совпадает в нашем понимании про стиль бохо. Потом уже закупать.

Это все "красиво". Но вы должны понимать, что производство это то, что можно "пощупать": вот я купила ткань, вот я потратила время на разработку лекал, вот я отшила образцы, вот я наняла работниц, заплатила им зарплату, они отшили партию.... Т.е. я уже потратила N денег (и время)...

И дальше наступает ваше время... И у меня (у того кто согласился с вами работать) наступают вопросы/мысли:
1. А вдруг вы найдете более интересный проект и даже не начнете этим заниматься?
2. А вдруг вы хорошо продаете стекла, но слабо представляете как правильно продавать одежду?
3. А вдруг вы просто решили за пару тысяч кому то поручить "продвижение" товара на рынок.

В этой схеме риски и убытки того кто будет отшивать очевидны. Ваши нет.. Более того, вы можете начать, потом понять, что не идет и все бросить. При этом вложившись гораздо меньше...

А тот кто отшил останется с чем? С товаром на руках, который уже надо самому продавать. Но если я умею сама продавать, то зачем мне вы?

Vikroy-ka
сообщение Apr 1 2020, 10:39
Сообщение #126

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 22:17) *

Вот с этим согласен, с корректировкой на то, что требования у меня нормальные - успешные предприниматели из швейного бизнеса.
Потому, как писал ранее, свою активность на форуме свожу к нулю.
Сайт нравится, ассортимент не совсем - отчасти потому я в том числе и на этом форуме.

Если предприниматель итак успешен. Зачем ему вы? Считаете, что владелец бизнеса в котором полностью отлажен процесс от создания эскиза до готового изделия не знает как и где продавать?

Так вы еще, как я поняла, хотите и диктовать, что шить. При этом из всех разговоров в этой теме вообще не видно, что вы имеете отношение к одежде. Все про стекла. И лишь через профиль можно понять, что у вас есть интернет магазин одежды.
При этом "есть интернет-магазин" и "успешный бизнес интернет-магазин" это совсем разные вещи.

Vikroy-ka
сообщение Apr 1 2020, 10:46
Сообщение #127

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 21:53) *

А не будет потому, что здесь нет таких людей, которые могут ответить - нет тут успешных модельеров и дизайнеров "таких как все - Маши, Пети, Васи и Саши" у которых свои небольшие ателье и\или отшив одежды небольшими коллекциями.

Не стоит так относится к сообществу в котором общаешься. Вы то сами не такой как все? Например, ваш интернет-магазин сами считаете успешным?

assama
сообщение Apr 1 2020, 11:19
Сообщение #128

Участник
Спасибо сказали: 36646 раз(а)

Открыть альбомы

Автор уже писал, что сайт ему нравится. Насчет успешности не вспомню.
Но сайт плохо сделан. Неудобно и, что немаловажно для одежды, некрасиво. Пока это вариант «на коленке».

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Mslavia
сообщение Apr 1 2020, 12:42
Сообщение #129

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 52 раз(а)

QUOTE(Ryba @ Mar 31 2020, 22:33) *

Mslavia,ассортимент магазина кто создавал,это вещи на реализацию? Спрос рождает предложение,кто ваш покупатель?

Ассортимент создавал я исходя из предложений поставщиков, которые готовы работать от 1-й позиции.

Про профиль клиента я писал ранее - читайте внимательнее мои посты.

QUOTE(Mslavia @ Mar 20 2020, 12:23) *

в своем магазине бохо-стиля делаю упор на женщин в возрасте 35-55 лет, которые носят одежду от 50-го размера. Данная одежда представлена российским производителем и имеет следующие особенности:
1. Размеры до 64;
2. Более быстрые сроки;
3. Более адаптирован для России (стоит русская женщина в размере 50-52 на нейтральном фоне)

Vikroy-ka
сообщение Apr 1 2020, 13:15
Сообщение #130

Участник

Открыть альбомы

Mslavia, просто попробуйте посмотреть на свое предложение со стороны.

На мой субъективный взгляд: есть владелец интернет магазина, который продает одежду в определенной нише. С не самыми маленькими ценами (тут уже оцениваю потенциальных покупателей), как минимум не для массового потребителя (как не печально для нас). В регионах цены на индивидуальный пошив относительно не высокие. И за предлагаемую цену, человек может придти с фото с вашего сайта и заказать по своим размерам такое же, например, платье.
Отвлеклась. Итак владелец магазина хочет иметь возможность получить поставщика товаров при чем оплата "потом". Слова:
QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 18:35) *

неверно. Предложение продвигать то что есть у партнера и то что совпадает в нашем понимании про стиль бохо. Потом уже закупать.

конечно хорошо звучат. Но по факту: мало меняют ситуацию. И, на мой взгляд, все продвижение будет заключаться в том, что вы:
1. Будете продавать это на своем сайте
2. активно рекламировать это на своем сайте. Возможно это будет хорошо обыгрываться, но все равно на вашем сайте.
Т.е. в любом случае, это продвижение замкнуто будет на ваш сайт.

При этом если есть рядом специалист, то он может дать оценку вашему сайту по доступным параметрам. У меня, например, были предложения и от более интересных в этом плане сайтов. И тут я сейчас не о том как он выглядит, я могу только дать совсем субъективную оценку.

С учетом этого. И вообще всего что здесь выше всеми было написано. Может вашу идею стоит преподносить более правильно? Ведь вы же продажник - так и подавайте свой товар (вашу идею о сотрудничестве) с учетом взгляда целевой аудитории.

Natamoda
сообщение Apr 1 2020, 13:26
Сообщение #131

Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 81259 раз(а)

Открыть альбомы

Ведь вы же продажник - так и подавайте свой товар (вашу идею о сотрудничестве) с учетом взгляда целевой аудитории.

В принципе, это нечем не отличается от торговых агентов, которые мотаются по показам (недели моды), по предприятиям, просматривают ассортимент выпускаемой продукции, закупают, или составляют договоры, что они это непременно это купят, когда будет готова партия в нужном объёме, в нужных размерах, цвете. Расплачиваются тогда, когда товар будет у них в руках, а не после продажи. Ничего нового! Весь риск ложится на торговом агенте, правильно ли он предугадал будущий спрос на эти изделия. Так было всегда, начиная с купцов. Сейчас добавилась интернет торговля, но сути это не меняет. Если торговая фирма специализируется на продаже классической одежды, торговые агенты не поедут на предприятия со спортивной одеждой и т.п. Успешные торговые фирмы налаживают постоянный контакт с определённой группой проверенных предприятий, могут даже посоветовать что то, что больше всего интересует покупателей. В свою очередь, швейные предприятия с определённым ассортиментом, например, купальные костюмы, не поедут искать ткани на фабрики, которые выпускают ткани для классических костюмов. То есть, формируются целые цепочки связей. Часто это бывает под коммерческой тайной , поставщиков не сдают.
Естественно, есть и фирменные магазины и сайты предприятий
Думаю, что торговые предприятия могут заказывать разработку и производство определённого стиля на швейных предприятиях, если там есть модельеры, конструкторы, технологи, нужное оборудование. То есть "под ключ". Каждый этап этой разработки согласовывается с заказчиком. Утверждается опытный образец. Но, когда продукция уже выпущена, никакие шаги назад почти невозможны, только если партия не соответствует согласованному опытному образцу. Все риски по реализации лежат только на "продажниках"

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Ryba
сообщение Apr 1 2020, 14:45
Сообщение #132

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4086 раз(а)

Mslavia,клиент это не размер+возраст (((

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 1 2020, 19:10
Сообщение #133

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91314 раз(а)

Открыть альбомы

Вот момент когда понятно зачем нужна профессия байер, в чем человек должен разбираться - в товаре ( весь спектр, от качества и технологических особенностей до знания трендов, и в потребностях клиента ). В небольших именных марках, созданных самими дизайнерами, возвращаясь к тому же Котину, частично эти функции выполняет сам владелец бренда. И может ещё нанять для разгрузки человека для продвижения в соцсетях. Остальные владельцы некрупных магазинчиков с нишевой одеждой идут двумя путями, либо ориентируются на собственный вкус - обычно это женщины, которые хорошо знают что хотят носить их «подруги», либо покупают услуги байера, который формирует ассортимент за процент от закупки. Чем удачнее байер сформировал коллекцию, чем лучше и быстрее продалось, тем выше его репутация и дороже услуги.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Mslavia
сообщение Apr 2 2020, 11:27
Сообщение #134

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Здравствуйте

QUOTE(assama @ Mar 31 2020, 22:54) *

И Вам, кстати, не со швеями надо консультироваться - это точно.

Согласен

QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 18:44) *

определенные "зерна правды" тут есть, потому я на форуме.

Думаю они иссякли.
Потому всем удачи.
NataliNovikova
сообщение Apr 3 2020, 10:35
Сообщение #135

Участник
Из: Нягань
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Сейчас в инстаграме много кто продажей занимается) Особенно популярно белье ручной работы.

7 Страниц V«<567
Ответить Новая тема