IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц, Дефиле по красной дорожке - праздник в разгаре! Вручение спец-премий
Purplelady
сообщение Mar 5 2018, 02:40
Сообщение #1061

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 28517 раз(а)

Первый месяц игры Второй месяц игры
Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру: вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
О мастер-классах на флешмобе
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.
Игровые поля для выбора номеров
Те, у кто сыграл и голубой, и зеленой фишкой могут выбрать кота,кошечку или собаку

Золотое поле для выбора сюрприза
]

Сиреневое поле для выбора летящих персонажей

Те, кто сложил голову с туловищем и получил сюрприз, может выбрать любую вещь с поля артефактов.

Можно выбрать девочку-подружку

Или лучшего друга

Голубое поле для выбора головы персонажа

Зеленое поле для выбора туловища персонажа

В лото играют: Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, ies, Ira_D, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, kruming, La_da, Lapka, Larisa233, LekaM , Lena Di, lily-56, Monetka, Muara, mvf, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Solenal, umana, varfalameev73, volha, Zvezdopad, Александринка, Валя, *виктория*, Декабристка, ДжонТи, Дриада, Ёlenka, Иллинтер, Зоряночка , Зубенчик, K@трин, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов , Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, тусси, Фунтяша

Подарки: отрез коттона от Zvezdopad
Интересные факты и яркие моменты игры
Тест "Кто Вы из мультяшных героев по характеру?"
Мультяшные герои живут совсем рядом с нами и еще от Jullisa, от Светлана.Саратов.
Попадание ies сразу на две бомбочки
Памятники, посвященные Обычной пуговице, Иголке, Наперстку , Зеркалу, Ножницам, Булавке и манекену, Швейной машинке, Ткань и Ниточки-Клубочки, Мужская одежда, Плечики для одежды, Утюг, Линейка и карандаш, Женская одежда, Портниха, Памятники ткачам и ткачихам, Мозаики и фрески, посвящённые ткачихам., памятники кружевницам, памятники вязальщицам, Ярнбомбинг, памятники Вышивальщицам и Вязание (плетение) рыбацких сетей
альпинистская связка по пошиву пальто -пуховика Jioti- Русса
альпинистская связка по пошиву Александринка с varfalameev73
Игра Декабристки: от бомбочки до золотой фишки
Игра Natalja2010 - выпало два подарка - золотая фишка и яблочко
Дуэль 20 января - результаты
Вкушняшки из слоеного теста от nixoli и лепешки от Ri2m2a
Викторина "Из какого мультика эти котики?"
Стихотворение от Лены helenzap
Создание Клуба болельщиков МультВперед
Дуэль 24 февраля

О финале игры
Доска объявлений и Хронология игры: первый месяц, второй месяц, третий месяц
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы

Клуб болельщиков МультВперед!

Правила Весеннего марафона, Дневник марафона

Начало дефиле по красной дорожке Начало вручения спец-премий МультЛото

128 Страниц V«<5253545556>»

Ответить Новая тема
Ответов
Зубенчик
сообщение Mar 21 2018, 10:00
Сообщение #1062

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 942 раз(а)

Девочки, а может, устроим забег с шанельками попозже ? Осенью? Я бы сбегала... А то сейчас уже отпуска, дачи, каникулы...

--------------------
Кроить не шить - после не распорешь.

LekaM
сообщение Mar 21 2018, 10:17
Сообщение #1063

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 5284 раз(а)

Jullisa, стильный полупальтончик получился, нравится. Хорошо смотрится. Тебе что то не понравился сразу плечевой пояс, что то переделывала? Ну и конечно, ждем на фигуре пальтишко. Молодец!
ЗЫ. Забыла спросить, как пришиты карманы? У меня сейчас на очереди карманы, вот и мучаюсь с вопросом.

Сообщение отредактировал LekaM - Mar 21 2018, 10:37

--------------------
Лена

Zvezdopad
сообщение Mar 21 2018, 12:49
Сообщение #1064

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 160522 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(umana @ Mar 20 2018, 22:32) *

Трям! ВТОшу крой брючек, получаю от процесса колоссальное удовольствие!!!

вот только ради удовольствия и надо было переключиться! Очень за Вас рада.
Надеюсь, мы брючки увидим. Удачного бега по параллельной дорожке:-)

LekaM, процесс пошёл:-) и хорошо прошёл!

Зубенчик, прекрасная мята, хоть и трудоёмкая...но ведь красота же получается:-) в забеге по шанелькам составить компанию не смогу - не мой вид одежды, но никогда не говори никогда...

и у нас пятый олимпийский чемпион и пятая, увы - последняя золотая медаль
финишную черту с проектом №1 пересекла Jullisa!

Медаль в виде золотой фишки, которую можно вклеить в мульт, как символ, а можно на неё выбрать персонажа, плюсом ещё одна золотая фишка за проект.
Юля, поздравляю!
Прикрепленное изображение
Для того, чтобы твои следующие проекты так же участвовали в марафоне, завтра крайний срок их показа в процессе.

Творчечк@я Нина, шанелька просто требует декора и чем его больше, тем для неё шанельки это, как правило, лучше. Дожидайтесь, когда пройдёт ненастье и в магазины - сдабривать её разными разностями. Иначе шанелька не заиграет, это точно.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Jioti
сообщение Mar 21 2018, 13:28
Сообщение #1065

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61271 раз(а)

Открыть альбомы

для Ri2m2a
Римма, ты имеешь ввиду разбирался у нас такой жакет или нет?По моему не разбирался, я поищу его.
Если не найду, могу твой вопрос про костюм перенести в проф.тему и подключим мозговой штурм. Согласна?

Девочки, финалистки, поздравляю!
Вы сделали это и добежали первыми.
Горжусь Вами!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстограм, моя страница в ВК

Zvezdopad
сообщение Mar 21 2018, 14:57
Сообщение #1066

Участник

Открыть альбомы

хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих не планах...
открываю посылку - там обалденная настоящая шанелевская ткань, просто - в подарок...
это что, Вселенная так быстро всё считывает? Фантастика!
Написала пост, что никогда и не моё, пошла проветриться, получить посылку и на тебе, Оля, совершенно обалденную шанель от Натоми, твоих, серо-жемчужных цветов и даже вместе с фото "как сшить" и никогда уже не говори никогда...

мистика какая-то... пошла переваривать прозорливость Вселенной и щедрость дарителя... и Фрося ещё вчера по длинам жакетов дала материал, как сделать ноги выше Эйфелевой башни, пазл независимо от меня складывается сам собой!

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Не_помню
сообщение Mar 21 2018, 15:00
Сообщение #1067

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 7721 раз(а)

Открыть альбомы

Оооооо...... Какая шанееееелька! Люблю такие сочетания у них, чтоб без ниток "вырви глаз". Поздравляю! Дарителю респект и уважуха ))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Валя
сообщение Mar 21 2018, 15:09
Сообщение #1068

Участник
Спасибо сказали: 16115 раз(а)

Четвертая серия долгоиграющего сериала под названием "Давнозабытые и редкоиспользуемые технологии шитья".
МК. Шлица в двухшовном рубашечном рукаве. Подробности ТУТ.

Всё, что причитается за работу, катится в КБ. Решать Дайне, чего же не хватает на поляне: желтенького или красненького. Всем спасибо за внимание.

Ri2m2a
сообщение Mar 21 2018, 15:17
Сообщение #1069

Участник
Спасибо сказали: 6645 раз(а)

Открыть альбомы

Если не найду, могу твой вопрос про костюм перенести в проф.тему и подключим мозговой штурм. Согласна?

Лена, я фото пока хотела посмотреть, увидела эту модель в теме о тканях от Сезона. Но.... Кажется Вселенная благоволит нынче к шанелям?....

--------------------
Я - Римма.

Zvezdopad
сообщение Mar 21 2018, 15:58
Сообщение #1070

Участник

Открыть альбомы

МК Вали зачОт, золотая фишка. КБ радость, Дайне тепло, Лисе работа:-)

хмм...
сегодня утром конь спросил а где эти четверо...он в ту, что в яблоках, по-моему, влюбился ...бьёт копытом и ржОт как-то хитровато...

неужели быть шанелевскому забегу...вот как-то даже и не знаю...
но лабу какую замострячить можно, тем более есть у нас на форуме цикл статей как сшить жакет Шанель...органзу теперь шёлковую брать где-то надо, пробник шить...
и марафон ведь ещё добежать надо:-)))
хоть разорвись...ещё и конь...

ещё беспокойство за *виктория*, helenzap и OlgaLosss
завтра же последний день показа второго этапа, а они не показали его и так не хочется без них бежать третий, они умеют красиво "бегать"
жаль будет, если дальше они побегут уже не с нами

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Не_помню
сообщение Mar 21 2018, 16:11
Сообщение #1071

Участник

Открыть альбомы

хи-хик )) нас уже двое )) надо придумать за чем скакать вдаль и уговорить Шерифа ))) Вязальщица с Бывалой не смогут упустить шанс и подтянутся.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Purplelady
сообщение Mar 21 2018, 16:32
Сообщение #1072

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 28517 раз(а)

О-па! Я, наверное, неправильно интерпретировала расклад действующих лиц... Разве Бывалая - это не Оля Zvezdopad? :-)))

Не_помню
сообщение Mar 21 2018, 16:34
Сообщение #1073

Участник

Открыть альбомы

Оля - Голос из кустов, Бывалая - Валя ))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Olga - 22
сообщение Mar 21 2018, 16:46
Сообщение #1074

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 1905 раз(а)

QUOTE(Purplelady @ Mar 20 2018, 10:48) *

Olga-22, какое замечательное одеялко! Малышу будет в нем тепло и уютно! Пусть этот мир встретит его с любовью! А мамочке - здоровья и сил!
И футболка ваша очень понравилась. Вышивку так интересно расположили.

Вручаю вам:
и

Что выбираете? Сюрприз?

Можно всё что заработано отправить в КБ ?! Порезала ещё кучу маек надеюсь заработать чего-нибудь ещё, а пока свой мульт назвала ""заяц в волчьей шкуре"
Римма процесс вышивки не снимала даже в мыслях не было это ведь не вышивальный форум, вы вышиваете? Жду ваш тренч, в планах приблизительно такой же только вот сомнения мучают что ткань тонковатую взяла.

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Mar 21 2018, 16:47
Сообщение #1075

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 22178 раз(а)

Меня не надо уговаривать.
Прокатиться верхом по вечерней прохладе, пусть даже и без цели...что может быть лучще?
А если никого не надо поднимать с земли и его ногу в стремя пихать - это уже полдела. :-))

--------------------
Сильная женщина может всё, слабая —больше.

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Mar 21 2018, 16:49
Сообщение #1076

Участник

Дайна, посмотри, какое богатство тебе на склад плывет.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 21 2018, 16:59
Сообщение #1077

Участник

Открыть альбомы

До конца флешмоба не так и много времени...куда бохатство из КБ девать будете, зайцы? :-)))
+
чего сразу ногу...ногу... ну попадала же сама с десятого раза

и когда состоится хоть какая-то раздача красных шарфов? их там моль покоцает в сундуке... и кому их будут давать...выборочно или всем марафонцам. В общем, как совещательный голос КБ, имею кучу вопросов:-)
потому что, когда начинаются заседания, сплю уже практически вся и честно говоря, практически не понимаю, что происходит.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Mar 21 2018, 17:16
Сообщение #1078

Участник

так
Это я так, ну чего в шутейном разговоре не скажешь.)))

А с богатством найдем чего делать. Это без него плохо, а с ним мы таких делов наворотим)))

Заседание в пятницу, вот и раздадим всем всё.

--------------------

Не_помню
сообщение Mar 21 2018, 17:31
Сообщение #1079

Участник

Открыть альбомы

еще 2 заседания, 23-го и 30-го. еще раздавать и раздавать ))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Mar 21 2018, 17:38
Сообщение #1080

Участник

А что останется, на другой ФМ перекинем.
Будет запас. :-))

--------------------

Ri2m2a
сообщение Mar 21 2018, 17:40
Сообщение #1081

Участник
Спасибо сказали: 6645 раз(а)

Открыть альбомы

Жду ваш тренч, в планах приблизительно такой же только вот сомнения мучают что ткань тонковатую взяла.

Оля- 22, а я вот, наоборот, переживаю, у меня ткань толстоватая и вместо тренча получается скорее пальто а-ля тренч, и тяжеловастое к тому же :-:-) На всю последнюю третью неделю марафона приезжает дочь с мч, ей как обычно надо будет сшить "красивое,быстрое из разряда мамчётамшитьто", поэтому мой марафон ,похоже, закончиться позже.

--------------------
Я - Римма.

128 Страниц V«<5253545556>»
Ответить Новая тема