IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику viktoria79 ::: Спасибо сказали: 3121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 22 2018, 08:32 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Покажу)!
Дончанка,
Sep 21 2018, 11:39 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
[attachmentid=664952] [attachmentid=664953]
все получилось, только ширина цельнокроеной стоики 2см у меня

Ну и модельные линии у меня другиеконечно же, плечевой шов удлинен, как спущенное плечики под воротником. Очень комфортно ничего неспадает...

Извините пжл фото не получилось загрузить с телефона..
От Дончанки: фото перезагрузила.
*виктория*, goodnews, kosulya, Olga1903, OlgaLosss, Pechenka, Rimma 69, varfalameev73, Дончанка, Наталья Ивановна,
Mar 30 2017, 08:03 Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные+ Творения!
QUOTE(Jioti @ Mar 29 2017, 22:12) [snapback]1099978[/snapback]

viktoria79, спасибо что показали.
Отличное платье получилось, очень нравится .
Вы крой по такой схеме строили?
[attachmentid=578905]

Да , этот крои!

QUOTE(fettamara @ Mar 30 2017, 04:50) [snapback]1100022[/snapback]

О, я тоже данное платье ваяла. Хотела совсем повторить, но клиентка не решилась, пришлось все упростить и немного модернизировать.

На модели рукав с присобранным внизу воланом, а у меня просто со сборкой и мягкой подгибкой. На основе цельновыкроенного рукава это все построилось.

Красиво! А можно про крои цельнкроеного рукава поподробнее . Есть ли ластовица , угол наклона рукава! Спасибо большое
fettamara, Jioti,
Mar 29 2017, 22:00 Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные+ Творения!

Доброго вечера! Мои фотоотчет по заданному выше вопросу!
Ткань букле , крой на основе венского камзола( Злачевская). Спасибо
El@ana, fettamara, Jioti, luciaK, Milo, muschka, OlgaLosss, Pavelina, Дончанка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Строчка, Тилла,
Feb 18 2017, 19:55 Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные+ Творения!
Спасибо всем за мнения! Фонарик вот как раз я делала! Заинтерисовала идея на основе половины круга сделать! Попробую! Результатами обязательно поделюсь!
Jioti,
Jun 6 2016, 09:07 Построение юбок от колокола до солнца

Девочки что скажете по крою юбки? Солнце или два солнца ? Спасибо
Татьяна@,
Mar 9 2016, 13:51 Крой по Злачевской. Юбки
Татьяна доброго дня! Я к Вам за помощью ! Не пошла у меня юбка ,чего только не делала, в итоге пересняла все мерки ,сделала основу ,все тоже самое! Не могу разобраться в чем дело! Помогите пожалуйста!
Фигура на фото с поясом ,от верхнего среза сняты все мерки!
ОТ-72
ОБ-103
ПХ-0,9
БХ-5,9
ЗХ-4,9(ПРАВОЕ БЕДРО 5,3,но в основе это не учтено, подумала ,что разница не большая и не учла )
ПУ-8,9
БУ-22,4
ЗУ-20,4
Д-24,2
д18,1
ДП-114,2
ДЗ-115
ДБ-право116,6,лево115,4
ОО1/2
ШЗД-26,6
ШПД-24,4
РП-1,2
РБ-5,2 и 2,3
РЗ-6,3
Поясная часть проклеена, там все жестко(поэтому без притачного пояса!).

Конечно это не облипка ,хотелось сразу видеть вариант для жизни!
schveikarita,
Feb 21 2016, 11:43 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана доброго дня! Меня впечатлило это платье . В жизнь бы не догадалась , что это платье)))! Интересно очень стыковка лифа и самой юбки ! Как получается между двух частей пояса? На фигуре также как на манекене лиф немного с наплывом ? И еще ,бант по косой кроили ? Сколько на такой лиф ткани пошло ? Завалила вас вопросами , ну очень интересно!Спасибо
[attachmentid=504241]
irishca79, K@трин, Swetulekk, Vetag, Бензопила, Юлька58,
Feb 18 2016, 09:34 Iro4ka444. Мои работы.
Ирина доброго дня ! Вопрос по кружевному лифу , особенно рукав меня интересует . Вы кружево дублируется в таких моделях , или просто по лифу и рукаву слой кружева идет ? Спасибо[attachmentid=503725]
Бензопила, Зоряночка,
Dec 22 2015, 20:11 Шью вечерние и свадебные платья.
QUOTE(Swetulekk @ Dec 20 2015, 22:30) [snapback]991938[/snapback]

Низ платья обтачен широкой подгибкой вместе с широким регилином.

Красивое платье ! С лица по низу строчку не видно , получается вручную верхними шов обтачки к платью при креплен? Какая ширина регилина по низу ? Спасибо
Swetulekk,
Nov 29 2015, 18:07 Новенькое от Nika
Я тоже потрясена . Платье шикарное ! Умница!
masiv, NIka, Vetag,
Nov 19 2015, 15:09 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Доброго дня ! Можно вопрос по крою юбки в этом платье ? На основе А силуэта или...? Спасибо[attachmentid=483858]
Adira,
Nov 15 2015, 19:23 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Красиво ! Реглан мечта ! Жду подробностей !
masiv, OlgaLosss,
Nov 9 2015, 15:26 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
А может быть надо было лиф-боди делать , а юбку отдельно !!!! Я представляю какая юбка тяжелая , один фестон чего стоит . Зато красиво !!
Swetulekk,
Nov 7 2015, 17:03 Iro4ka444. Мои работы.
Ирина доброго дня ! Вопрос по этой юбки , я так понимаю это мягкий фатин ! Какой крой фатина и подклада ? Сколько слоев фатина . И еще один вопрос ! В этом корсете чашки или бюстик присутствует? Спасибо большое ![attachmentid=481368]
assama, Lell, Mary27, Vetag, Анастасия Вершинина, лиана,
Nov 7 2015, 16:47 Шью вечерние и свадебные платья.
Ой какой красивы костюм ! Вопрос про юбку ! Фатин мягкий ! Из прямоугольников фатин ? Сколько слоев , какой подклад и крой у подкладка какой ? И пояс какой на резинке или ? Вот я вас завалила вас вопросами )))) . Спасибо большое!!!!
Swetulekk,
Nov 5 2015, 11:14 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
спасибо девочки большое за советы!!! Они очень для меня важны!
Я все смотрела эту модель ,тоже боковые увидела и по попе рельефы. Скорее тоже теперь к колоколу склоняюсь. Вот именно пышность клиентка хочет именно ,как на фото. Я вот теперь думаю на счет подьюбника, мне кажется нет там колец никаких ,а сразу после кружева идут фатиновые юбки из жесткого фатина ,которые и создают обьем и как подушечку под кружевом . Как считаете? И я все смотрю часто кринолиновую ленту по подолу основной атласной юбки пришивают. Может и здесь к атласу пришить кринолиновую ленту ,а сверку ужу пустить фатиновые юбки и кружево? Или для подобного обьема все равно подьюбник какой то нужен ? Основа атлас будет плотная ткань.Жаль конечно фото такого качества нюансы рассмотреть трудно.
Jioti,
Aug 13 2015, 20:46 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Девочки спасибо огромное за советы по обтяжке кружевом . Первое свадебное платье готово , благодаря Вам . На практике оказалось все несложно , уже хочется следующее начать ))). Вот собственно результат.[attachmentid=467208][attachmentid=467209][attachmentid=467210] [attachmentid=467211] [attachmentid=467212]
Alya Klimenko, belohveyika, El@ana, Entropia, franzi99, Ice cream, Jioti, kosulya, lady-X, Melen, Navibra, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, Salve, SkY, Аля, Вячеслава, Дончанка, Леонидовна:-), Мариан, ол5ка, СветаЧайка, Сказка,
Aug 12 2015, 12:55 Iro4ka444. Мои работы.
QUOTE(iro4ka444 @ Aug 10 2015, 12:49) [snapback]957227[/snapback]

Здравствуйте, к сожалению не могу, чашка на том корсете строчилась по методике Татьяны Козоровицкой, с ее уроками вы можете ознакомиться купив диск по пошиву корсетов, там есть вся информация. Если вы хотите посмотреть изнанку какого либо другого корсета, который я шила непосредственно по своей методике, то это возможно. Надеюсь на ваше понимание.

Спасибо большое за ответ ! С методикой козоровицкой давно знакома , все уже купила и изучила . Заинтересовала именно ваша методика . Буду следить за вашей темкой .
iro4ka444, Анжелина Джоли,
Aug 1 2015, 12:04 Iro4ka444. Мои работы.
Доброго дня !скажите пожалуйста ! Лекала для корсетов по какой методике делаете?
Вот по этому корсету можно вопрос , очень мне понравились линии ?
Что там внутри , от строченная чашка ? Такое красивое углубление между грудью получилось , это дополнительная вытачкаа на межгрудье? Спасибо[attachmentid=465171]
iskushenie, I_r_i_n_a, Linka, polisha, сан,
Jul 22 2015, 21:30 Альбомы Elegante.
Елена ,а где вы теперь ткань для эластичных корсетов покупаете, а то у Людмилы с осинки спросила ,сказала -больше нет? Спасибо
Elegante,
Jul 18 2015, 11:24 Альбомы Elegante.
Доброго дня ! Скажите эластичный корсаж на сколько ниже талии ?и всегда ли такая длина используется для подобного корсажа ? Спасибо
Elegante, Vetag, Кусака Мадагаскарская,
Jul 18 2015, 11:05 Шью вечерние и свадебные платья.
Света доброго дня ! Платье конечно , нет слов . На меня произвело впечатление сильное! Скажите юбочка на основе прямоугольника ? Спасибо[attachmentid=463418]
ies, Mary27, Swetulekk, Virineya, Бензопила, сан,
Jun 30 2015, 09:06 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Девочки , спасибо , что все ,так разжевали . И сразу вся картинка в голове сложилось . Вчера уже все прикинула , вроде все понятно .
OlgaLosss, Дончанка,
Jun 2 2015, 13:38 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля цветочная коллекция произвела на меня неизгладимое впечатление ! Безумно красиво ! Спасибо за мастер класс по выпускному , для меня прям в самую точку ! Вы просто умница !
masiv, OlgaLosss,

11 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th April 2020 - 02:54