IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Спец. одежда охотнику/рыболову, new:Камуфляжно- лоскутная куртка на тонком утеплителе от Дубравушки.
Дончанка
сообщение Jun 2 2014, 09:00
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54780 раз(а)

Открыть альбомы

Блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

В этой теме :
Фото костюма для рыбака, охотника.
Фото сумок-жилетов.
Телогрейка, основные узлы, по какой выкройке шить.
Антимоскитный костюм.

Ателье туриста. И.Бринк М.Бондарец. книга-он-лайн.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V«<23456>

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jun 3 2011, 19:33
Сообщение #62

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38500 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jun 3 2011, 20:00
Сообщение #63

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9855 раз(а)

Теперь все встало на место )))
Спасибо!

--------------------
SoNya68
сообщение Jun 3 2011, 20:09
Сообщение #64

Участник
Спасибо сказали: 937 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Jun 3 2011, 08:14) *

SoNya68, я готовые видела но не рассматривала с пристрастием, мне показалось что там сквозная стежка, как-то скрепляется дополнительно или просто слои сцепляются за счет "шершавости" ватина?

Да,за счет шершавости.Наши не ставят марлю-испорльзуется ватин.Стежка не сквозная,это обман.Подклад даже не простегивается,а скорее прикрепляется к ватину.Ватин спинки цельнокроеный,на него по среднему шву(визуально определяете)прикладаваются две полуспинки подклада и вместе пришиваются-получается и стачаны и пришиты сразу к ватину.Потом примерно как рельефы от плечевых -еще две строчки-все! Спинка подклада готова.Рукав-одна строчка посередине,остальное прихватится при стачивании шва,полочка-один тоже как рельеф от плеча,вторая строчка-точно по шву притачивания подборта-тут он просто прямой,параллельный краю.А верх строчите как вам угодно,если это не массовка)))))))))))Да кстати,все карманы,хлястики и прочая мелочь-сначала стегаете,потом эта фишка сверху.Вообще у нас давным давно подобное не шьют,сейчас тоже рабочая,но совсем другого уровня.Но вот помнится)))))))))

olga kou
сообщение Jun 3 2011, 20:39
Сообщение #65

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9855 раз(а)

Да это не мне ))) Я такое не шила и не буду шить. Машину жалко. Хотя с другой стороны куртки делаю еще толще...
Спасибо девчонки, с вами не пропадешь )))

--------------------
SoNya68
сообщение Jun 3 2011, 22:01
Сообщение #66

Участник

Открыть альбомы

Да конечно,это не для домашнего))))))))))))Пыль,чихи и самое главное-дешевизна.Рабская работа.Но и так люди зарабатывают.Грустно..Норма в день-12-16 единиц.

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Jun 4 2011, 07:31
Сообщение #67

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10075 раз(а)

Девочки, спасибо! Поздно увидела темку, а то бы отписалась раньше... Технология именно такая... Я подобное использовала на поддоспешники нашим реконструкторам (под латы)... Но там слоев ватина было до 6-ти... Но правда потом все равно выяснилось, что нужно насквозь стегать (двойной пирог не выдерживал нагрузки в швах), поэтому швы обрабатывала (подшивала) с изнанки вручную...

Спасибо сказали:
pssergey
сообщение Sep 24 2011, 02:25
Сообщение #68

Участник
Из: Северо-Запад
Спасибо сказали: 1190 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Мышка44 @ Jan 27 2011, 00:38) *

Если кто нить прежде сталкивался с таким индивидуальным пошивом, подскажите от чего отталкивались, может у кого есть выкройки, фото моделей, или просто богатый личный опыт????

Чем больше смотрю на современные изыски в соответствующих магазинах, тем больше привязываюсь к обыкновенному КЗС. Просто, легко и дёшево. Не требует особого внимания, одевается на любую одежду, начиная от костюма Адама, главное номер подобрать для себя подходящий.

--------------------
" Не трогай технику и она не подведёт..."
Работы моей жены (ветерок).

Спасибо сказали:
zavulon1988
сообщение Jan 26 2012, 23:45
Сообщение #69

Участник
Спасибо сказали: 4 раз(а)

От Дончанки: присоединила отдельную тему.

И есть следующие вопросы:
1) Ткань. Какую порекомендуете?
2) Чертеж. Припуски и как рассчитать припуск на просегиваемый материал.
3) Какой материал использовать в качестве набивки?
4) Технология пошива.
SoNya68
сообщение Jan 31 2012, 00:45
Сообщение #70

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(zavulon1988 @ Jan 26 2012, 23:45) *

Господа мастера, нужны ваши советы.
Хочу сделать ватник - суровый ватник похожий на невзрачную простеганую телогрейку.

И есть следующие вопросы:
1) Ткань. Какую порекомендуете?
2) Чертеж. Припуски и как рассчитать припуск на просегиваемый материал.
3) Какой материал использовать в качестве набивки?
4) Технология пошива.

Ткань-на ваше усмотрение,типа как на спецовку смотрите.Я бы на тик обратила внимание,только цвет-это наверное самая большая проблема.
Чертеж-почти рубашечный рукав,примитивненько так.Размер-зависит от поддевки и погодных условий у вас-два слоя ватина на спинку и полочку и один в рукава-так у нас.А как у вас-??Ватин крадет пару размеров,если поддевка основательная.Если нет-размер.Для себя я бы взяла любую Бурдовскую выкройку без вытачки с рубашечным рукавом и при необходимости(сначала замерить общую ширину спинки и полочки)-раздвинула.Сантиметров на 10 больше обхвата максимально выступающих частей тела.
На стежку-ватин,он долговечнее.Технология-выше все есть,внимательно перечитайте.

Спасибо сказали:
tanilka
сообщение Mar 20 2013, 16:59
Сообщение #71

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Может быть пишу не сюда, сейчас как раз шью мужу костюм для охоты. Прототип - военная форма НАТО. Очень необычный покрой рукава (для меня), обеспечивающий свободу движений. Кажется ничего сложного, но как правильно смоделировать не знаю.
Вот фото.
Прикрепленное изображение
Обычный рубашечный рукав. Занижена пройма (достаточно много). В положении опущеной руки получается складка в нижней части проймы 8 см.
Здесь рукав поднят почти вертикально вверх.
Попыталась сфотографировать форму оката рукава и прорисовать направление нитей утка.
Это как я представляю моделирование. Наощупь.
А еще здесь очень интересно (необычно для меня) вшит передний замок(цельнокроенная планка с двух сторон полочки), и объемные накладные карманы с предотвращением затекания воды внутрь кармана.
Если интересно, могу сфотографировать.

Jizelia
сообщение Mar 20 2013, 17:55
Сообщение #72

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

QUOTE(tanilka @ Mar 20 2013, 16:59) *

Если интересно, могу сфотографировать.

Интересно)))
Наталья Петровна***
сообщение Apr 1 2014, 18:07
Сообщение #73

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Нужна выкройка антимоскитного костюма, помогите, форум читала ничего не нашла... :(
El@ana
сообщение Apr 1 2014, 18:24
Сообщение #74

Модератор
Спасибо сказали: 41127 раз(а)

Вот, что нашел Яндекс. Один из вариантов противомоскитного костюма.
Материал:
основной- антимоскитная сетка <бутерброд>, термоскрепленная, верхний слой которого мелкоячеистая синтетическая сетка, защищающая от проникновения даже мелкой мошки, нижний слой- крупноячеистое, хорошо дышащее сетчатое полотно, а между ними слой очень редкого ворса толщиной 4 мм, не позволяющий хоботку насекомого дотянуться до тела и создающий воздушную прослойку, обеспечивающую отличную вентиляцию тела человека.
отделочный- оксфорд PU
Особенности:
куртка-
- укороченная
- застежка на молнию
- плотнооблегающий голову капюшон с антимоскитной, защищающей лицо, сеткой на молнии, которая без необходимости может убираться в карман
- пояс по низу с эластичной резиной
- два внутренних кармана на молнии, мешковина которых из прочной натуральной х/б ткани
- неопреновые, плотно облегающие запястье манжеты
брюки-
- пояс на эластичной резине со шнуром
- внутренний задний навесной карман на молнии
- усилители в области коленей из прочной влаго-грязезащитной ткани
-внешние влаго-грязезащитные гетры, кроме того, обеспечивающие защиту низа брюк от истирания
- регулировка объема по низу для плотного облегания обуви
Взято здесь.

Собственно говоря, это обычная ветровка и брюки. Противомоскитным такой костюм делает специальная ткань.

--------------------

Дончанка
сообщение Jun 2 2014, 08:54
Сообщение #75

Открыть альбомы

Наткнулась у Анжелины Джоли на давнюю работу- интересную парку. Думаю, будет полезна в этой теме.
QUOTE(Анжелина Джоли @ May 23 2011, 23:51) *

Это парка для леса. Ткань прорезиненная ветровка, подклад на флизе. С капюшоном, по талии и снизу кулиски, куча карманчиков разных. Шила лет 10 назад- до сих пор живая несмотря на то, что носит её частенько.

кармашки нижние накладные и верхние листочка - особо тогда не извращалась (молодая и глюпая была))) - налепила простые и очень удобные как оказалось:

кулиска по низу со шнурком и резинка на рукавах изнутри:

Сейчас я тоже шью мужу некоторые вещи по его просьбе на заказ, просто сейчас многое из того, что ему нужно для охоты и рыбалки появилось в специализированных магазинах и мы стали вроде как бы жить лучше и появилась возможность покупать хорошие и качественные вещи. И слава богу. Так как у меня появилось больше времени для своих творений))))

Хотя, не могу сказать, что я не люблю шить на мужа- очень нравится, но, увы, он очень противный клиент- то это ему не так, то другое - хотя на мой взгляд все сделано порой идеально- ему шью лучше , чем себе и клиентам. Но он так может выкрутить и вынести мозг, что не скоро берешься за новую вещь для него)))

В шкафу висят шикарные стильные брюки, пошитые по лекалу из какой то последней Бурды, классный фасон- без складок и вытачек спереди, внутри обработала как положено классной корсажной фирменной лентой, руликами шаговые швы - а ему брюки не понравились. Сказал- широкие, ткань не по душе. Хотя, я считаю по другому. Они получились стильные, и классные по силуэту, идущие ему. А некоторые "пожилые" мужчины в 45-47 уже не хотят быть стильными и модными к сожалению

ну , вот у меня так....Эхэ. А я бы могла такого на него натворить если бы позволил!)))))

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
El@ana
сообщение Mar 1 2016, 19:51
Сообщение #76

Модератор
Спасибо сказали: 41127 раз(а)

Попалось в авторской теме Vetag. Вентиляция в рыбацкой куртке.
QUOTE(Сказка @ Aug 8 2015, 08:57) *
я как-то раз делала вентиляцию в рыбацкой куртки в виде молний-удобно-можно немножко расстегнуть,а можно полностью. Расстегивать реально, не снимая куртки, рука дотягивается)
Картинка из инета, у меня наподобие было

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Mar 2 2016, 07:16
Сообщение #77

Открыть альбомы

А я -то думала, для чего карманы сзади на подобных куртках. Оказывается, вентиляция!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 30 2017, 14:10
Сообщение #78

Открыть альбомы

Подробности выполнения клапана для проветривания показывает в своей теме lily-56.

QUOTE(lily-56 @ Jan 8 2017, 20:41) *
Ограничилась ветрозащитой в рукава,и клапанами для проветривания в боковушки спинки. Ну вроде как прикинула, как все делается, в будущем сделаю все основательней.
Как делать клапаны покажу, ну и себе на запомнить.
Принцип прост, кстати даже удобнее с ними шить, через эти дыры очень хорошо выворачивается куртка в процессе пошива.

Процесс выполнения клапана подробно.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Asples
сообщение Feb 25 2017, 12:56
Сообщение #79

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Доброго времени суток. Я к вам по такому вопросу, работаю сварщиком, выдали новую брезентовую робу, роба крайне низкого качества, и не понятного покроя,
выглядит примерно вот так вот,

Взял специально на пару размеров больше чем требуется, при первой же попытке присесть штаны начинают трещать по швам между ног, к концу рабочего дня они таки порвались((, ногу высоко не поднять, между ног сразу натягивается, Подскажите что можно с ними сделать, т.е. как сделать так чтобы в них можно заниматься акробатикой)), т.е. может распороть и добавить какую вставку, чтобы они как можно меньше сковывали движения. а то подходишь к какому либо препятствию и штаны чуть ли не до ушей натягиваешь чтоб ногу закинуть, сил уже нету , и это со всей дешевой спец одеждой, такая ситуация.
Если нужно что-то померить и сфотографировать сфотаю померю, только скажите. За ранее спасибо.
muschka
сообщение Feb 25 2017, 15:51
Сообщение #80

Участник
Спасибо сказали: 3364 раз(а)

скорей всего, вам лучше в брючные темы обратиться. Может, в мужские брюки.

6 Страниц V«<23456>
Ответить Новая тема