IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику nixoli ::: Спасибо сказали: 12487 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 15 2019, 20:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, здорово!!! такая нежность и практичность... крем-брюле вкусняцкое!

Оля, спасибище за дипломы и доброе слово каждому! Успехов в ремонте, безо всяких заторов и неожиданностей!
Кажется, мне приплюсовали лишнюю работку, я писала, что серая футболочка хоть и попадает под проект Три Ку, но отстала по времени, т.к. сшита была года 2-3 назад... Так что Три Ку у меня два...

QUOTE(Grizly @ Nov 15 2019, 20:22) [snapback]1259460[/snapback]

Карррр!
тьфу... КУ! - Прискакала за столик и Акула Матвеевна: "Наливай, а то улечу!"
[attachmentid=712031]

Маша, да не дай бог ТАКОЕ встретить на улице ))))

Светлана, хорошего отдыха!

Ира, очень удачно получилась жилетка, и не скажешь, что из остатков!
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 13 2019, 19:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ольга, ангелочки бесподобны!
Маша, твои тру нужно поверх одежды носить, для поднятия настроения окружающим, таким сочным цветом и такой нежностью ))
Наталья, уютная пижамка, непривычное сочетание длинного рукава и шортиков )
Радуга, крысочки миленькие, такое чудо на подарки ))
Римма, поправляйся, болеть приятно, когда за тобой бегают, лечат, кормят, заботятся... Дня два, не дольше, потом надоедает валяться )) А работать больной - последнее дело...
Оля Z, кефирчику запасла - батарею.... эх, накефиримся в тяпницу...

Я решила добавить еще одну пару копеек в Три Ку, очередная быстрая переделка залежавшейся вещи. Летняя кофтейка из трикотажа масло, на жаркую погоду размахайка под поясок. Стала еще одна домашняя футболка. Рукав цельнокроенный, кружево в горловину вшила на руках, низ не обработан, не распускается. Если маме понравится - отдам ей.
Было - стало
[attachmentid=711890] - [attachmentid=711891][attachmentid=711892]
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, La_da, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, ЕленаВМ, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 09:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
НГ КУ меня пишите.
Хочу платье или какую то нарядно-повседневную одежку к НГ.
Подарок - вышито-сшитый, идея есть, пока зреет, поедет со мной на НГ в Мск.
Подарок - подушки (диванные) вышито-сшитые, будут подарены здесь. Сами подушки куплены, идей много, зреют. Заодно и остаточки тряпочков выгребем и оприходуем...
Про сроки - однозначно после НГ, на работу идем кажется 8го (это те, кто официально ходит на работу)
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 11 2019, 05:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вдруг возникло предложение - создать марафон - новогодние подарки своими руками. Каждая что то будет шить к НГ подарочек - давайте в марафончик объединим
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, Jullisa, La_da, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, umana, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 11 2019, 05:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем приветики!
Я, как обычно, прогуливаю пятницу, да и субботу, никак не могу заставить себя во внерабочее время к компу присоседиться... Зато в понедельник утром уважительная причина подольше не начинать работу - пока прочитаю все интересненькое, пока просмотрю все красивушечки нашитые нашими умелицами, пооблизываюсь, налюбуюсь платьями - халатиками - крысками/мышками - пинджачками - трусельками - юбочками с рукавчиками - и прочими красотищщами! Какой кефирчик! Шампанское!
[attachmentid=711660]

Мои "тихонечки" к этому моменту (свежезаконченная, только из под иголки; оформленные предыдущая и свеженькая):
[attachmentid=711661][attachmentid=711662]
что то запала я на вышивание, еще одна, четвертая картинка из этой серии ждет нераспакованная, и мои жадные ручки уже к ней тянутся... Первую вышивала свекровь нам в подарок, она давно уже висит.
И моя текущая пошивушка в "Осенний марафон". Конечно, она ни разу не осенняя, но хочется же...
[attachmentid=711663]
Всем приятного шитья, теплой погоды, здоровья и некапризных машинок! А так же каждой мастерице по фее-швее ))
[attachmentid=711664]
Я - ЗА всеми руками за новую идею, хочется к новому году обновку сшить. Да и в Три Ку еще идейка лежит на раскроечном столе ))
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Декабристка, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Oct 30 2019, 19:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки, когда мы в прошлый раз коллективно шили ТРУ, по моему был вариант пришивания резинки по лицевой стороне

можно тут поискать инфу по Тру, это так, по-быстрому нашла, где конкретно про резиночки, не помню...
Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Непогода Ольга,
Oct 30 2019, 13:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, спасибочки )))
веревочки - только в жилой комнате и прихожей, продолжение забора ждет лета...
Каждый раз, занимаясь стройкой, думаю о наших дамах, самостоятельно занимающихся стройкой/ремонтом... Преклоняюсь перед вашим мужеством, я бы одна не потянула титанический труд...

Так торопилась похвастаться, что не успела похвалить мастериц, стыдно мне. Исправляюсь...
Маша, какой халатик даже на фото мяконький и уютный... год назад проходила безотходное шитье халатов )))

Светлана, а какая разница, бомбер или ветровка, главное - нужная, удобная и красивая вещь. А ручная работа поднимает ее (по крайней мере для себя) на высоту "Вау, это только для меня шикарная вещь!".

Лада, даже на картинке выглядит приятно и соблазнительно, хочется увидеть уже готовое )

Леди Оля меня просто сшибла с ног с кресла. Нравится все! Стройная, красивая, молодая леди! украшает собой необычные рубашки и куртки ))

Лена LekaM, вязалочки как пирожки печеные, быстрые, аппетитные, вкусные.

Вика соблазняет меня тру, опять я задумалась в эту сторону...

Пока писала, появилась Люба с тааааакиииими идеями... Сижу облизываюсь...
*виктория*, Elena Nikolaevna, LekaM, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Oct 30 2019, 08:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем привет! Надеюсь, не потеряли меня ))) У нас с мужем теперь 2 занятия - работа и стройка... После работы - бегом на стройку...
[spoiler=Стройка]
Покрасила все, что можно, теперь снимаю стресс - мелкими гвоздиками прибиваю веревку в стыки. Метров 200 веревки уже прибила...
[attachmentid=710647] Теперь остались парилка, душевая и моечная - нужно утеплить, заделать стыки и чем нить водонепроницаемым покрыть брус в "мокрых" зонах...[/spoiler]
В выходной первый раз готовили плов в новом "правильном" казане...
[attachmentid=710649]
Угощайтесь ))
Наша "осенняя" картинка с выходных:
[attachmentid=710650]
Правда, уже все растаяло, но в выходные пришла натуральная зима, соседские детки слепили снеговика )))
А у домашних кактусов совсем не осеннее настроение )))
[attachmentid=710651]

Ну а теперь - главное...
Три КУ
Были две мужнины футболки неплохого качества, которые "выросли" с мужа, точнее он из них сильно похудел. Выкидывать на тряпки жалько, а мои бывшие "повседневные кофтейки" ушли на стройку. Оприходовала их за денек, только пуговички вот только пришила. Мухлеж, конечно, не из кусочков долго и терпеливо сшивала, зато получила теплую нужную вещь и сэкономила тканюшки ))) (и любимица тут же)
[attachmentid=710657][attachmentid=710653][attachmentid=710654]
[attachmentid=710655][attachmentid=710656]
И еще одна вещичка, сшита года 2-3 назад, на ней пробовала первый раз пришивать кружево вручную к сетке и заодно кружевом закрывала все швы. Собирала остатки трикотажа от водолазки
[attachmentid=710664][attachmentid=710665]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Elenko, Grizly, Kira5, klauliia, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, ИА_, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 11 2019, 07:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Тусси, акс из каракуля - потрясающая штучка! такая многовариантная, элегантная, и в пир и в мир...
Римма, какая лапочка! И шапочка, и пальто, такие фото уютные, захотелось потрогать, погладить. Шапочка придала мягкости и уютности образу, и сочетание цветов гармоничное, кмк, манишку под цвет шапочки не надо сюда
Оля Umana, мне тоже кажется, что манжеты малость поуже нужны, пальто шить - подвиг! Всем, кто шьет пальто - по медали!!!
Ira S, летняя сумочка не дает грустить в осенние деньки? )) Хорошая у вас осень, светлая, солнечная
Какие у вас шляпы! Просто королевские!
[spoiler=шляпа]Когда то и у меня была шляпа с бархатной отделкой под велюровое пальто с воротником из ламы... В автобусе в этом наряде не покатаешься, нужно было что то скользкое, пробиваться через толпу, а своей машины еще тогда не было... А больше не решилась шляпу купить.[/spoiler]
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, ИА_, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 10 2019, 16:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Спасибо большое за советы!
ЧВ НГ
Вобщем, мой гардероб будет выглядеть так:
Еду в белой теплой куртке, она до -15 легко, ниже - будем утепляться изнутри, она идет и с джинсами (для повседневных гуляний) и с платьем/прямой юбкой (если что вдруг) и с классическими брюками. К ней можно вязаную шапку и вязаный же палантин.
Обувь - "бегучие" очень теплые ботинки, не кожаные,
Учтите это при выборе обуви, тракторная подошва будет кстати)))
- как раз про них! + парадные туфли для НГ и театра.
Болоневые штаны для утепления + под низ колготки/легинсы/термобелье
Джемпер/водолазка, пару футболок/топиков, джинсы.
Платье нарядное 1
Платье нарядное 2 или блузку + брюки (тогда это же самое можно в театр)

В таком случае надо шить брюки и достаточно парадную блузку.

Ой, у меня тоже висит шуба мутоновая, точнее 2. Одна в пол, крашеная под леоперда, красивая, но уже неносибельная. Очень хочется из нее типа куртки или автошубки, но мехом внутрь, чтоб кое где выглядывал. Вторая серая недлинная, у нее очень красивый воротник под ламу. Землячка интересные идеи подкинула )) Понимаю, что задачка для меня пока непосильная, и я еще не "созрела"... или идея не созрела...
[attachmentid=708584][attachmentid=708585]
не знаю чем в Красноярске снег посыпают
какой то гадостью, которая все разъедает...
Daina, Grizly, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Ивина, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 10 2019, 05:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна,
В ближайших планах у меня вешалка на новогодний месяц - это где-то с 20-го декабря до 15января получается

Меня в ту же компанию!
У меня сейчас встала задача сформировать ЧВ на НГ праздники, 30 декабря - 7 января, причем она должна быть минимальной, на разные ситуации и компактной. Не просто...
30го мы садимся на самолет и летим в Мск, 6го вечером - обратно. В Мск предстоят собственно сам НГ (как минимум 2 парадных наряда, желательно один из них - новый), пешие прогулки по Мск (в т.ч. Красная площадь), поездки на экскурсии, поход в театр, прогулки на природе, шашлыки/плов на улице. Жить будем в загородном доме.
Соответственно, нужна одежда и обувь: нарядная для закрытого мероприятия, нарядная для похода в театр, уличная обычная и для природы, домашняя - само собой. Учитывая, что летим с одним чемоданом, мне предстоит непростой выбор. Прошу совета!!! Можно под знаком ЧВ НГ
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 10 2019, 04:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброго утра и прекрасного дня!
Для утреннего кофе повторю свой быстропирог, угощайтесь:
[attachmentid=708502]
[spoiler=Пирог]Рецепт уже как то писала в одном из ФМ, угощайтесь:
тесто - практически любое, можно остаток от пельменного, можно покупное/самосделанное слоеное, можно песочное, у меня самое простое - мука+масло порублены в крошку, выстелить форму. Сверху накидать ягод/кусочки фруктов, у меня замороженные, прямо из морозилки, что под руку попалось. Сверху залить смесью: любой кисломолочный (кефир/сметана/йогурт) + яйца + сахар (по вкусу, зависит от кислоты ягод), в духовку минут на 30 (до готовности). Вытащить, постоит - начинка еще загустеет. Можно поверх заливки орешков накидать, можно чуть сахарком и на пару минут под гриль для красивой корочки - как фантазии хватит. В нашей компании на ура уходит. Кстати, такой можно и несладкий делать, например, с грибами[/spoiler]
Продолжение ЧВ очень любопытно, Машин "английский" - просто улет! Ирина
ИА_, нравятся все образы, свитер из пальтовой ткани - просто хочу! А бирюзовая куртка - когда то у меня была похожая, все думаю, может решиться и повторить такую?
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2019, 14:23) [snapback]1254733[/snapback]

Для любящих вязание:-)
[attachmentid=708426]

какая классная идея!

Мое продолжение ЧВ, не такое интересное, как у девушек, но все же...
Позавчера ездила по делам в город:
[attachmentid=708503]
Предполагалось, что обратно поеду на общественном транспорте, поэтому опять джинсы и низкий каблук. Двухсторонняя куртка однотонным кверху.
Вчера вечером была встреча у друзей. Хотела наконец то нарядиться в юбку, но вспомнила об одном непреодолимом форсмажоре по имени Ария, после которого колготкам не жить, и опять любимые джинсы...
[attachmentid=708504][attachmentid=708505][attachmentid=708506]
Выглядело примерно так, только ботинки на низком и теплая белая куртка, этой ночью у нас было -8.
И немножко лирики: "какая работа, кто сказал работа? ничего не знаю"
[attachmentid=708507][attachmentid=708508]
потрясающий вчерашний закат...

* на участке строится баня и местопроведения для компании - мангальная зона, также технические помещения и огород. Со временем, будет построен дом, в который когда нибудь переедем...
*виктория*, BriNa, Daina, Diez, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Olga - 22, pearlpooh, Rain, umana, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 7 2019, 09:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
"Попытка номер 2)))"
Вот так и снимаются с нас розовые очки...))
Теперь видно, что одно их платьев светлосерое с голубыми цветами, а второе - с намеком на голубую? сиреневую? ниточку. Все остальное тоже перестало быть с розовым оттенком, но от этого не стало менее приятным на глаз!
Daina, Diez, Grizly, LekaM, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 6 2019, 19:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма, ЧВ - чудная! Особенно шкодные последние 2 фото с джинсами, бомбером и полосатиком!

Розовые очки и у меня на носу, платья те - розово-пудровые! Ну по крайней мере на фото ))) Значит, Diez пора приобрести и такого цвета платюшко, раз всем миром одобрили )))
Daina, Diez, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 6 2019, 07:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Доброго воскресного утра и прекрасного выходного дня!
К вашему утреннему кофе мой вкусный легкий пирог:
[attachmentid=708070]

Любуюсь на ЧВ наших девушек и понимаю, что такое чувство гармонии должно быть заложено где то в генах, тонкая грань между "колхоз-колхозыч" и "Вау, шикарно!" настолько тонка, что лично мне ее увидеть крайне сложно, а Оля и Дайна настолько понятно и непринужденно ее демонстрируют, что я ну просто в восторге и близка к тому, чтобы выложить эти образцы в папочку "стремиться к этому идеалу". Спасибо вам, девушки, за уроки красоты и стиля.
Очень интересно прикоснуться к реальной жизни таверчанок, увидеть "жизненные" картинки, в чем, как гуляют, работают, ищут грибы и ходят по музеям... Подглянуть в щелочку чужой жизни, перенять что то полезное или понять, что "вот так я точно не буду делать", это же так увлекательно )))
Ирина ИА_, понравилось ваше пальто белое, сочетание с яркой цветной подкладкой завораживает!
Маша, а как заяц/кролик рвется за грибами?в лес? здоровский кадр! )
Диез, такое нежное платье в цветочек, желание продлить лето... Хорошо все подобралось под платье...
Оля umana, нра пальто, особенно воротник и манжеты в розочку, придают игривость образу. Воротник не съемный?
Римма, образ с бомбером, юбкой и ботинками - ммм, прелесть! И не гламурный и не жестко-повседневный, как было бы с джинсами
Ira S, вот точно "акварельный" гардероб, мягкие цвета верхов и чуть-чуть ярких акцентов аксессуаров...

Моя осень:
[attachmentid=708071]
[spoiler=наша новая забота]
Мои заборы:
[attachmentid=708072] [attachmentid=708073]-последнее фото - это я покрасила, пока с младшенькой болтали по тел...
возле участка -лес, понятие "золотая осень" для нас теперь приобрело физический смысл...
[attachmentid=708074] - нас свежеорганизованный огород, "мемориал", как я его называю
[/spoiler]

Моя свежая переделка (после отъезда младшей дочери потихоньку взялась ремонтировать интерьер квартиры):
диван старшей дочери, ему 7 лет, муж хотел выкинуть, а мне он нра, решила его обновить. Было - с помощницей - стало:
[attachmentid=708075][attachmentid=708077] [attachmentid=708078] [attachmentid=708079]
Ну и мой вклад в "практическую часть" ЧВ:
в гостях (джинсы, черная водолазка, украшение на шее, самосделанное, верх - голубая горнолыжка, кроссовки, т.к. часть дороги ехала на общественном транспорте, и уезжали из гостей поздно, было уже холодно. Для машины одежда, ессно, другая)
[attachmentid=708080]
Для поездки на машине в другой город в магазин и по делу (таки погладила юбку, черная водолазка, кожаная куртка, шарфик, закрытые туфли на каблуке, черные колготки, дежурная сумка):
[attachmentid=708081]
[spoiler=мой креатив]забрала себе младшая дочь... [attachmentid=708082]
[/spoiler]
*виктория*, Daina, Diez, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, шарфик,
Oct 1 2019, 09:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
еще чуть чуть:
[attachmentid=707559] [attachmentid=707560][attachmentid=707561]
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, Navibra, Rain, relegen, Zvezdopad, ВеДмичка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 1 2019, 09:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КУ Второй
иду с вами, кусты надоели, забор обязуюсь выкрасить до 15го!
Есть куча всяких трикотажиков, кружево и т.д. Хоть одну маечку да сочиню.

Для затравки:
[attachmentid=707549][attachmentid=707550][attachmentid=707551]
[attachmentid=707552][attachmentid=707553][attachmentid=707554]
[attachmentid=707558][attachmentid=707556][attachmentid=707557]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, KolesO, LekaM, Navibra, Rain, relegen, umana, Zvezdopad, ВеДмичка, Ивина, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 1 2019, 04:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем доброго утра и прекрасного дня!
Шьющим пальто - мое восхищение! Слов нет, эмоции в превосходной форме, Оля и Оля, героини!
Леди в red - чудо! Еще и самокат... вау!
Жакет в клеточку - вкусняшечка!
Шапочка-барашек забавная, должна быть тепленькая (у меня когда то была похожая серенькая покупная, тепленькая и под капюшон в морозы хорошо входит)
Синий тренч от Оли KolesO - ммм, хочу! Такой соблазнительный!
Daina, ну чтож такое делается... Только разобрала мою ЧВ на предмет "всего хватает", как соблазняет лонгсливом мою хотелку! Мне такое надо! Лежит куча остатков трикотажных, жду клич!!!
Только несчитанные метры недокрашенного забора все еще ждут меня...
Daina, Ira S, LekaM, Rain, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Sep 25 2019, 19:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, как классно ты разобрала мой гардероб и проанализировала мои хотелки! Спасибище огромное!!! Наверное, потому брюки и не шьются, что не так они и нужны мне. Хорошая мысль, теперь не буду мучить совесть, что они там лежат недошитые, надо дошить.
Оля Z, яркое пятно нужно, потому что оно нужно или потому что душа просит? Кмк, когда душа попросит, под руки попадется нужная тряпочка или нужная вещчь нужного цвета, а пока можно и не париться )))
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, Rain, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Sep 25 2019, 10:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ну что, стыдно мне стало, все работают, анализируют свой гардероб, душу наряды напоказ свои выставляют. А я... А что я - присоединяюсь к ЧВ
1. Верхняя одежда:
[attachmentid=706929]
* кожаная куртка сливочного цвета, уже старенькая, к ней подходит любой низ и любая обувь, платочки на выбор. Хороша тем, что непродуваемая и непромокаемая.
* Куртка силуэта О, но я ее приталила внутренней резиночкой, иначе был ужас. Хороша тем, что не надоедает - она двухсторонняя, вторая сторона просто темносиняя. К ней только джинсы и она продуваемая, с широким горлом. Где то до +5, если подутеплиться. Она спасла мою беременную подругу )))
* Горнолыжка - легкая, ветрозащитная, с джинсами или горнолыжными штанами, с шапочками - по магазинам или по хоз.делам
* Белая куртка на верблюжьем утеплителе, в магазине поспорили с мужем, пойдет ли белая куртка мне. Померила - она просто идеально мне пошла, купили не сомневаясь. До -20 легко! С прямыми юбками, платьем или джинсами, с шапочками, с вязаным шарфом - на ура
* Пальто василькового цвета - исключительно "для параду", за рулем в нем неудобно, с ним прямые юбки, платье. К нему можно вязаный шарф. Носится 2-3 раза в год

2. КН
[attachmentid=706930]
* джинсы - их парочка у меня, носятся активнее всего
* юбка полусолнце - шилась весной, носилась пару раз, проблема с верхом и мнучестью
* юбка замшевая прямая, шилась на одном из первых моих ФМ тут, потом потерялась, недавно нашлась, носится почти со всей ВО, но редко ))
* юбка темносерая прямая, отделка кружевом, шилась давно, проблема с мнучестью

3. Верха
[attachmentid=706931][attachmentid=706932]
* два гольфа/водолазки, черная и экрю, статисты, подо все. Очень хочу к ним жилетку, пока думаю...
* джемпер бирюзовый, недавно перешила ему горловину, с черной футболкой с кружавчиком получился такой слегка хулиганский вид... в основном с джинсами, можно и с прямой юбкой
* шоколадный джемпер, мнущийся, с прямыми юбками и джинсами
* цветная кофтейка с кружевными рукавами идет ко всему, но носится с джинсами
* парочка футболок с длинным рукавом шоколад с салатовым, шила по весне - только с джинсами. нарядная романтик-блузочка идет ко всему, но почти не носится
* черный жакет идет ко всему, ношу в основном с джинсами, чтобы сбить градус нарядности. Под него могу надеть топик, могу без топика.
* платье - удивительно универсальный статист с разными аксами, и в пир, и в мир, почти со всей ВО

4. Промежуточный - как то выпал из обихода вследствие ненужности. Ну если вот только использовать джемпера и жакет... И ждет своей очереди на пошив шанелевский жакет... давно ждет... очередь большая...

5. Обувь
[attachmentid=706935] [attachmentid=706936]
* Кроссы - универсальные, с лета и до сугробов (в машине то какая разница)
* туфли черные закрытые на толстой подошве и с высоким устойчивым каблуком - также до снега и по снегу, идут и под джинсы и к платьям и юбкам. Обязательно есть такие у меня.
* Когда болят ноги от каблуков (да, уже...), есть бордовые на толстой подошве на небольшом каблуке. Тоже идут ко всему.
* Ботинки цвета бронзы с заклепками на низком каблуке - ношу с джинсами, можно и с юбкой, пока не рискнула, наверное, нужна юбка какая то особенная
* есть еще классические полусапожки черные на каблучке - в основном с юбками и есть замшевые шоколадные высокие сапоги на шпильке - горячо любимые, с юбками или поверх узких джинсов зимой (они еще упакованы)
// вообще, черные закрытые осенние туфли на высоком каблуке с толстой подошвой и высокие коричневые сапоги на шпильках - моя вечная любовь, они кочуют из сезона в сезон много лет, как приходит время менять - обязательно нахожу похожие //

6. Сумок несколько, но не люблю "переезжать" из одной в другую, меняю по сезону или на парад беру отдельную. Текущая до лета или пока не надоест - на фото с обувью, у нее сложный коричнево - слегка металлический отлив на неровной фактуре. Есть молочного цвета клатч на выход, темно-красная сумочка туда же и т.д.

7. Аксессуары:
их много. разных. люблю.
[attachmentid=706937][attachmentid=706938][attachmentid=706939]
Бусы, цепочки, подвески, шарфы, платки

Шапки:
Есть вязанная, есть флисовые 2, есть шарф - палантин накинуть на голову, есть капюшоны

Чего не хватает, на мой взгляд:
АН - брюки классические (лежат раскроенные 2 шт, никак не возьмусь, боюсь я их)
АВ - рубашки, пару, жакет Шанель, жакет т/синий (есть у меня еще платье без рукавов, к нему что то нужно)

Несколько образов:
[attachmentid=706940][attachmentid=706941][attachmentid=706942]

Ого, сколько у меня получилось написать... сама в шоке...
*виктория*, BriNa, Daina, Grizly, Ira S, irinpir, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Лапас, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Sep 24 2019, 06:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, присоединяюсь к хору - очень красивая пара! Такой мужчина, высокий, надежный и рядом - нежная хрупкая девушка )) Счастья вам и любви на много-много лет!
Как замечательно выкладываете/вывешиваете чудо-вешалки! Поглядываю, учусь... Все продумано, проанализировано, красиво, умнО...
Хде б мне вешалку найти ))) оказалось, для показа у меня повесить можно только в шкаф ))) или разложить на диване ))
Всем приятного дня!
*виктория*, Daina, Ri2m2a, Лапас, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,
Sep 22 2019, 05:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, с прошедшим ДР! Здоровья, терпения на работе и побольше свободного времени для любимого дела!
Меня не теряйте, я иногда заглядываю сюда поспасибкать и слегка позавидовать (чуть-чуть) красотам вашим.
[spoiler=стройка]Пока у нас стоят сухие денечки, я вся на нашей стройке, с кисточкой и банками красок изображаю Тома Сойера, вчера перекрасила 7.5 метров забора (досок) (правда с одной стороны), калитку, ворота и 13 м железных опор для забора. Впереди еще - многие метры того забора... Стройка так затягивает... Освещение еще не везде, так с телефоном вместо фонарика допоздна...[/spoiler]
*виктория*, Daina, Galina O, Grizly, KolesO, Purplelady, umana, Ивина, Лидуша, Океан Эльзы, шарфик,
Sep 18 2019, 05:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем привет.
Какое тут оживление, что то я подотстала от жизни, страниц на 10, даже не с первого раза прочитала все, а такие интересные "замуты" тут возникли!
И меня тоже в Чудовешалку возьмите! Так пользительно для нас, девушек, у которых вечная проблема "вешать некуда, надеть нечего".
Я как дочитала до Чудовешалки, побежала в гардеробную вытаскивать ненужные уже летние вещи, обнаружилось, что у мужа летних верхов больше, чем у меня )))
У меня, как и Оли Z, проблема быстро схватить вещь из шкафа определяется ее мнучестью, хоть утюг и под рукой, не всегда есть желание его включать. Плюс бОльшая часть времени проходит дома, домашней одежды много, могу за день переодеваться пару раз.
Выход из дома:
1. дачные/строительные дела,
2. редко к клиентам (раза 2-3 в месяц),
3. по магазинам и хоз.вопросам в город на машине, в гости к родственникам и друзьям (как правило совмещается),
4. парадные выходы (мероприятия в кафе/театр),
5. суперпарадные выходы - Новый год, дорогой ресторан
Позже запечатлю свои "капсулы", выложу
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 12 2019, 01:53 Кошкин дом и другие увлечения
Девочки, спасибо, очень приятны отзывы )))
I_r_i_n_a, Русса,
Sep 11 2019, 15:24 Кошкин дом и другие увлечения
В пору осенней хандры и желания хоть что нибудь поковырять иголкой обновился абажур на торшере в спальне. Красивая лампа с типа чугунным фигурным основанием и неряшливо обклеенный клеенкой абажур долго царапали взгляд, пока не добрались руки... Ободрала наклеенную клеенку, но подклад мне не поддался, его оставила. Выкроила из неудавшегося платья детальки, получила 6 швов на ребрах, которые не радовали взгляд. Поэтому любимое кружево пришлось в тему и удачно подошло по размерам. Несколько вечеров медитации и ручного шитья - и глаз радуется обновке.
Было:
[attachmentid=705716]
Процесс:
[attachmentid=705717][attachmentid=705718]
Результат:
[attachmentid=705719][attachmentid=705720]
Осталось собраться с духом и повторить ту же процедуру со вторым абажуром...
Ira S, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, ИА_, Мама Ксюша, Мариан, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,

38 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th November 2019 - 09:33