IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ответить Новая тема
> Пошив текстиля
Ledoper
сообщение Feb 7 2018, 18:52
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки, милые, красавицы, скажите, пожалуйста, кто-то занимается пошивом домашнего текстиля — постельное белье, например? Меня очень интересуют изготовление из эко-материалов. Бамбуковое волокно, к примеру.

Спасибо сказали:
Алиса 2009
сообщение Feb 7 2018, 19:26
Сообщение #2

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 463 раз(а)

Я в настоящее время очень много шью постельного белья.
Бамбуковое белье пока не шила, но ткань есть) Купила на пошив блузки и платья.
Качество отличное, но постельное пока дороговато для меня получатся.
Мечтаю о шикарном комплекте.
muschka
сообщение Feb 8 2018, 15:30
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 2713 раз(а)

QUOTE(Ledoper @ Feb 7 2018, 16:52) *

... Меня очень интересуют изготовление из эко-материалов. Бамбуковое волокно, к примеру.

Бамбуковое волокно -это вискоза. По своей природе бамбук "не в состоянии" стать тканью, его невозможно превратить в волокна/нитку. Эго можно только в вискозу превратить. А, когда он превращён в вискозу, то уже эта вискоза не имеет никаких свойств бамбука. Эта "бамбуковая" вискоза такая же, как и другая, котораая изготовлена из других растений, или смесей различных растений. В том числе и c бамбуком. Есть толко разница в качестве самой вискозной ткани. Моя информация из данных специального института. Расказы торговли о необыкновенных качествах бамбуковой ткани -это что бы продать что-то новое и необыкновенное. Чудеса -типа: мадонна заплакала. Уже были на сезоне обсуждения по вискозе.

BriNa
сообщение Feb 9 2018, 00:09
Сообщение #4

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77402 раз(а)

Открыть альбомы

В зависимости от обработки выделяют два вида бамбукового фибра:
1.Первоначальный бамбуковый фибр.
Получается он посредством механической обработки бамбукового волокна, причем данное волокно сохраняет свойства первоначального бамбука-сырца, но с другой стороны, данное волокно уже имеет одинаковую плотность, длину и прочность, необходимые для использования данного волокна в трикотажной промышленности и отвечающее требованиям технических стандартов.
2. Клейкий бамбуковый фибр. Для производства клейкого бамбукового фибра используется технология заимствованная из отрасли производства вискозного волокна. Измельченную древесину сырого, молодого бамбука в виде мельчайших стружек и опилок обрабатывают крепким раствором щелочей (напр. едкого натра - NaOH, или калия - КОН) для преобразования её в клееобразный раствор. Этот густой и вязкий раствор выдавливают через фильеры (пластины из нержавеющей стали, или благородных металлов с очень маленькими, - порядка 6-30 мкм, идеально круглыми - что очень важно для прочности получаемых нитей! - отверстиями, прожигаемыми в пластинах при помощи лазерного луча) в кислую среду. В ней происходит рекомбинация (восстановление) бамбуковой целлюлозы, т. е. отвердевание полученных нитей, а щелочь нейтрализуется кислотой из раствора. Водой смываются остатки получившихся солей, и после сушки на выходе мы видим бамбуковое волокно. Процесс затвердевания нитей происходит довольно быстро, а потому сами нити имеют микропористую структуру и ворсинки.

Для постельного белья используют ткани, произведённые вторым способом, ткань будет правильно называться искусственная. Первым способом ткани дороже, похожи на смесь льна с шёлком, я шила из костюмки такой. Эта ткань натуральная.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Татьяна Попова(СПб)
сообщение Feb 10 2018, 00:02
Сообщение #5

Участник
Из: Санкт-Петербург(Пушкин).Казань
Спасибо сказали: 8429 раз(а)

В зависимости от обработки выделяют два вида бамбукового фибра
Наташа, как всегда, исчерпывающая информация.
А по поводу Lyocell можете просветить?
Вроде, должна быть дорогая ткань, а я недавно купила рублей за 300 (кажется).
Тоже, наверно, "по 2-му способу".
Постельное бельё в Икее покупала- 100% Lyocell и 50% (с хлопком) Нравится.
Одежда тоже есть немного. Комфортно.

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
alya12
сообщение Feb 22 2018, 12:33
Сообщение #6

Планирую купить авто :)
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Можно использовать только бамбуковое волокно или ещё какой материал?

--------------------
Есть только два дня в году, когда мы не можем ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
Albina358
сообщение Mar 10 2018, 09:25
Сообщение #7

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет! Может кто нибудь знает где найти ткань Сатин хлопок Китай, по оптовым ценам?
perevodchik2018
сообщение Apr 20 2018, 15:49
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Albina358 @ Mar 10 2018, 09:25) *

Всем привет! Может кто нибудь знает где найти ткань Сатин хлопок Китай, по оптовым ценам?

Если по низкой цене, то только на прямую к китайским поставщика.

--------------------

Ответить Новая тема