IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Жан ::: Спасибо сказали: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 12 2015, 23:14 Технология шитья одежды из шифона.
Светлая блузка в горошек действительно хороша,но если застрочить складки-вся легкость,подвижность,весь эффект пропадет,ведь в ней подвижность ткани в горошек и строгая планка -все вместе.
Дончанка,
Mar 12 2015, 22:19 Наряды Больших размеров: не только Винтаж

Мне тоже очень понравились плечи-красивая линия и хорошая длина рукава-просто облизнулась(я отношусь к ПФ) И если не секрет-поддерживаю Фросю-размеры ? На рисунке платье не смотрелось таким интересным(мне)а в жизни -захотелось себе,поэтому вопрос о размере не из простого любопытства.Спасибо что поделились.
Diction, Бурлакова Фрося, Керри Мадеста,
Feb 19 2015, 07:50 Наряды Больших размеров: не только Винтаж
Но юбка одна не бывает-все равно -топ или жакет(наряд вместе смотрится) и если рост нормальный,то прямая юбка как прямоугольник выглядит-еще ничего,а у меня рост при моей ПФ маленький (160)-то караул-получается квадрат,разрезанный жакетом или топом,поэтому только платье или брюки и жакет не очень длинный( ниже бедер короче выгляжу)
Rain, valliyka, Бурлакова Фрося, Керри Мадеста,
Nov 22 2014, 08:24 Альбом Крымской Марии. Эксклюзивные работы.
То же согласна-юбка и корсет вместе не очень,а по отдельности хорошо,вышивка очень активная и низ(юбка)теряется
Mary27,
Oct 27 2014, 18:50 Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
Московский шов больше нравиться,нежнее,особенно после совета(здесь,на Сезоне как то было) первую нитку убрать.Рулик все же грубее смотрится.Блузка очень красивая,захотелось такую.
Татьяна@,
Oct 24 2014, 08:20 Маленькие хитрости портняжного ремесла от Vetag (в помощь реконструктору)
Брала как-то в Рязани марлевку лен-после стирки наоборот стал немного плотнее,т.к. дал усадку,но остался таким же мягким,но цена была 420 р.,поэтому обрадовалась этой ссылке на магазин.
Sew kaif, Vetag, Шат777,
Oct 16 2014, 10:34 Маленькие хитрости портняжного ремесла от Vetag (в помощь реконструктору)
Спасибо большое за ссылку-цены приятные,а не знаете ,что такое кислованный лен-впервые такое встретила,а в льняные ткани просто влюблена,где бы еще найти льняной батист.И отдельное спасибо за инф. о подкладе!
Vetag,
Oct 11 2014, 21:30 Дирндл
Вот это труд!!!Изнанка и сам процесс просто покорили!А на фартуке нитки (они тоньше и выдерживают?) со складок прячутся в боковую подгибку,не так ,как на юбке?Как здорово придумано с бумагой!Спасибо Большое!
Jioti, La_femme, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося,
Oct 1 2014, 21:53 ГОЛОСОВАНИЕ конкурс "Образы лета"
6 ,8, 13, 17, 22, 32, 37, 39, 45 ,53, 57 ,63, 72, 74
Adira, Altinay, ies, K@трин, Kundze, lily-56, mvf, Natalya Artyushenko, Van Der Made, Vetag, Zvezdopad, Ханума,
Sep 13 2014, 18:08 Что интересного мы ищем по моде и шитью
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 4 2014, 10:03) [snapback]872277[/snapback]

То есть, в первую очередь картинка нужна для идеи?...то есть - картинка первична?
то есть - идея, которая натолкнула на СВОЮ идею

Согласна-картинка дает идею.пусть не свою,но все-таки мою,,но Сезон-это что-то!Я самоучка и для меня обработка,хитрости-это целая кладезь и такой ,кроме Сезона-трудно найти.Начинала с Бурды,потом перестали удовлетворять готовые выкройки,много по интернету лазила,и пришла сюда.Любая ссылка заводит далеко...Одна проблема-как столько осилить( и где раньше была.)
OlgaLosss, Zvezdopad,
Sep 10 2014, 21:46 Шью вечерние и свадебные платья.
Платье просто шикарное!Спокойное-но столько в нем!
А кож.зам. при стирке ведет себя спокойно?И если правильно разглядела-на платье плечо укорочено,просто пытаюсь найти побольше инф. по такому рукаву(если правильно разглядела)
Mariannochka, Milo,
Sep 10 2014, 13:55 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
QUOTE(Momim @ Jun 19 2014, 08:08) [snapback]855442[/snapback]

Пока мы обсуждаем стёжку, Шанель шьёт и без стёжки, и без подкладки. Прогресс однако )))

Скажите пожалуйста-здесь воротник получается без стойки?
ies, ira737, Анжелина Джоли,
Sep 5 2014, 08:21 Шью вечерние и свадебные платья.
Платье просто сказочное,редко увидишь такие свадебные!А какую сетку Вы использовали для этого платья
Swetulekk,
Aug 24 2014, 20:07 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Попробуйте переводчик настроить-текст переводится автоматически,если переводчика нет-смогу скопировать.
muschka,
Aug 13 2014, 08:59 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Если не ошибаюсь-здесь рельефы,а верх по косой,и вырез по горловине небольшой-молния в боку не подойдет,и на спинке проще вшивать.
salifa,
Nov 24 2013, 06:44 "Головные уборы из меха"
Marinchik85 ,есть на этом сайте,но они платные http://www.lyuik.ru/index/
Marinchik85,
Nov 6 2013, 08:43 Воротники, палантины, горжетки из меха.
Vetag,у вас хорошо получилось и действительно вещь,и очень чистенько!
Linka, Vetag,
Oct 25 2013, 18:51 Воротники, палантины, горжетки из меха.
[attachmentid=352129] Это уже отпорот капюшон,теперь надо из мутона дошить верх со стойкой-воротом,а уже сверху на плечи ложится воротник из чернобурки(с капюшона).Длина черноб.--150см,шир в самом узком месте-16см-по мездре.
Vetag,
Jan 25 2013, 09:19 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Ушиваю шубу из нутрии и нужно перекроить рукав(меняется фасон)-из ткани понятно-делается прибавка по окату для формирования головки рукава,но в шубе-то по другому и пока не могу разобраться-как красиво сделать рукав? Помогите пожалуйста!
Jioti,
Feb 8 2012, 09:26 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Это просто здорово!Это огромное мастерство плюс дизайнерское решение-умение видеть вещь в готовом виде-это огромный опыт и смелость!
Катаева Наталья, Мисс Лу,
Jan 4 2012, 19:05 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Про капюшон просто вовремя и огромнейшее Вам спасибо!Красиво!!! С Наступившим Новым Годом!

---------------------------------------------
от Jioti -ветка обсуждения жилета вынесена в тему "Все о меховых жилетах" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=534306
------------------------------
ветка обсуждения перекроя шубы Танечки-Танюши перенесена в "Перекрой,ремонт меховых изделий" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=534308
Jioti, Катаева Наталья,
Nov 25 2011, 07:29 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
До переделки у шубы плечевые вытачки/фасон-реглан/ были просто вырезаны, а так как шубка-в роспуск,мех просто топорщился в этом месте,раствор вытачки был 4 см,а теперь это ушло и пройма после правки высохла ровненько,буду дальше собирать и опять ,наверно, будут вопросы/фотоаппарата пока нет,с телефона мутно/,спасибо.
Jioti,
Nov 24 2011, 21:05 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Мех-волчок,карман необходимо совсем убрать,шубка-роспуск,но я подобрала по направлению полос/запас есть-кроила снизу и короче/,"вышивала" долго,но получилось,а вот править на доске всю полочку надо или можно по другому? А с проймой действительно получилось-при сушке растянулось ровно-в "фабричном" варианте все вытачки были просто вырезаны и мех поэтому топорщился -еще раз огромное спасибо за форум и ваши советы!
Jioti, Риммчик,
Nov 22 2011, 13:10 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Здравствуйте,вторую неделю читаю,уже как магнитом тянет,я самоучка и огромное спасибо всем и особенно за кож.наперсток.от железного немеют пальцы и помогите советом-надо расширить низ рукава-хочу вставки кожаные/мех-волчок/,но как правильно сшить? Огромное спасибо за ваши уроки!
Татьяна Стец,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th February 2020 - 18:09