IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

12 Страниц V«<101112

Ответить Новая тема
> Вяжем носки. Идеи, описания, полезные советы., New: спальные беленькие носочки от софа
КапуткА
сообщение May 25 2020, 18:01
Сообщение #221

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 23136 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Apr 11 2020, 14:09) *
Капутка, а можно попросить разъяснений тут я старательно тяну руку)))
Не поняла момент перехода с резинки 1х1 на резинку 2х2 "путем переодевания петель".
Daina, только что увидела вопрос.
Возможно, непонятно написала. Точнее - меняю петли местами.
Резинка 1*1 - л, и, л, и. Резинка 2*2 -л, л, и, и.
При переходе на резинку 2*2 вяжу лицевую - как лежит, потом третью - опять лицевой, потом (вторую) изнаночной и потом опять изнаночную.
Кто-то для такого изменения порядка петель использует дополнительную спицу, я просто меняю петли местами (сбрасываю со спицы, а потом надеваю снова в нужном мне порядке), а потом провязываю.
Поскольку резинкой 1*1 связано всего два ряда, то потом не особо незаметно, что край отличается от резинки 2*2

Вот здесь краешек (синий - 1*1) связан именно так. Серая резинка 2*2 связана на более тонких спицах, чтобы манжета меньше растягивалась
QUOTE(Daina @ Apr 11 2020, 14:09) *
Одна беда - у нас слишком тепло для вязаных носочков, максимум находится пара недель по осени до отопления, чтобы их надевать.
Я тоже так думала - что носки нужны исключительно в коньки и зимой на даче.
В этом году весна настолько волшебная, что уже неделю дома вязаные носки снять страшно - настолько холодно.

Спасибо сказали:
Daina
сообщение May 30 2020, 22:00
Сообщение #222

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 49527 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, спасибо! Поняла!
Интересный прием, и получается, что перекрещивание петель дополнительно фиксирует край.
Как же ровно вы вяжете!!!
QUOTE(софа @ May 25 2020, 18:05) *

У меня вопрос к тем кто вяжет носочки. Может кто ни будь вязал носки двойным жаккардом, как вязать пятку? Очень хочется попробовать.

Софа, моя подруга вязала классическую утолщенную пятку, когда одну петлю снимают, одну провязывают.

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<101112
Ответить Новая тема