IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайтеКлетка виши – тренд лета 2017
20 Страниц V«<181920

Ответить Новая тема
> Колодки для ВТО.
СемГа
сообщение Apr 25 2017, 20:09
Сообщение #381

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз(а)

ЛюсиЛюси, солидарна с вами по использованию колодок. Я их чуть раньше приобрела. Особенно юбочный кабанчик мне нравится, да и рукавная колодка. Думаю как же я раньше без них обходилась. Так облегчают работу и улучшают качество изделий. С их помощью можно подлезть в труднодоступные места. А тут вы ещё идейку подбросили- использовать утюжки как грузики при раскрое. А у меня их два, маленький и средний.

Спасибо сказали:
ЛюсиЛюси
сообщение Apr 26 2017, 22:55
Сообщение #382

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

СемГа, а я с Вами солидарна) Выше читала, что это Вы "малый кабанчик" изобрели и отзыв про него) Он действительно очень удобен, я одно изделие полностью с ним отшила, только горловина на него не "легла", наверное тут обычный подойдёт - у него кончик поменьше. А раньше я жила со старым рукавом, все операции на нем проводила. Конечно, такое удовольствие с удобными колодками работать! Мне кажется, сферы и кегли тоже очень удобно... Колышки у меня разные и давно - удобные штуки! А утюжки как грузы идеальны - ровные и с ручками, десяток бы таких для приятного раскроя))
СемГа
сообщение Apr 26 2017, 23:34
Сообщение #383

Участник
Спасибо сказали: 21 раз(а)

ЛюсиЛюси, конечно, спасибо за комплимент, но эту " породу" кабанчика вывели умные люди ещё до меня. Там, где маленький кабанчик не пройдёт, воспользуемся рукавной колодкой или ещё у меня есть шовный валик и портновский окорок для горловины и плечевого пояса хорошо подходит. А ещё я горловину участками на кабанчик выкладываю.
Белошвейк@
сообщение Вчера, 09:18
Сообщение #384

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 5870 раз(а)

QUOTE(ЛюсиЛюси @ Apr 27 2017, 00:55) *

...Колышки у меня разные и давно - удобные штуки!...

Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог... Заинтересовала эта фраза. Может, я что-то важное упускаю в жизни... А для чего набор колышков? Разных? У меня один деревянный, купленный у хозяйки темы, другой пластиковый, давнишний. Хватает "за глаза" деревянного. Даже не вижу области применения "разным".

20 Страниц V«<181920
Ответить Новая тема