IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Технология пошива мужской рубашки, творения!, new: пошив образца мини-рубашки по неклассической технологии
Т.В.
сообщение Mar 28 2013, 09:45
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон:
Накладной карман мужской сорочки.
Техника шитья деталей мужской рубашки (фото)
На скачке:
Статьи по созданию одежды.
· Дата:14.08.05 Техника шитья деталей мужской рубашки (фото) 3 Мб Из книги David Page Coffin "Shirtmaking".

Полезности:
Пошив мужской рубашки, сорочки.
Обработка низа рубашки с супатной застежкой и втачивание воротника МК от Mary_belk
Как пришить кокетку спинки.
Изготовление и втачивание воротников.
Воротник мужской с пластиковыми косточками.
Дизайнерский воротник мужской рубашки.
Воротник рубашечный
Выполнение уголка вариант Deo.
Однострочная технология втачивания воротника мужской рубашки.
Соответствие воротника горловине.
Воротник- стойка типа "бабочка" под смокинг. ветка.
Выполнение воротника с острым уголком., Выполнение воротника стойка Дублирование воротника,
Дублирование рубашечного воротника склееной неклеевой бязью, придание упругости уголкам без пластиковых вставок.
Выполнение воротника на шелковой рубашке, включая дублирование.
Воротник мужской рубашки из ткани в полоску с дизайнерским расположением рисунка МК от OlgaLosss
Дизайнерский воротник и карман на мужской рубашке , Вшивание воротника в горловину (стойка зашивается в 2 приема). МК от OlgaLosss.
Воротник по Мюллеровской технологии для бизнес-рубашек. , декор внутренней стойки воротника.от La_femme
Втачиваем воротник на стойке, промышленная технология втачивания, нюанс, еще , Как уравнять вертикальные срезы воротника и планки.
Пластиковые детали в воротнике., Двухцветная сторона воротника с кулиской для косточек.
Еще варианты вшивания воротников есть в теме Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты, см.:Изготовление и втачивание воротника-стойки.
Съемный воротник
Изготовление планок.
Обработка шлицы и втачивание манжета в мужской рубашке.
Выбор дублирующих материалов для мужских рубашек.
Мужская рубашка по готовой выкройке Модель из Бурды 128 04/2010 с подробностями.
Рубашка с интересным совмещением полос на воротнике и подробностями дублирования.
Как сделать низ на рукавах, которые можно завернуть наверх.
Подгибка короткого рукава мужской сорочки. Укрепление разреза рубашки.
Мужская сорочка с цельнокроеным передом!
Сопутствующая тема:
Мужская рубашка, толстовка и т.д.... построить, скорректировать выкройку.

Спасибо сказали:
12 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
AllGrit
сообщение Apr 19 2006, 15:49
Сообщение #2

Участник
Из: Тверь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Помогите пожалуйста. Дело в том, что скоро выпусной вечер и мне нужно сшить рубашку с воротником стойкой типа "бабочка" под смокинг, но ателье (ни одно в городе) не берется шить, потому что нет выкройки и они даже не представляют как это выглядит. Мне очень срочно нужна выкройка воротника. Заранее спасибо. Жду ответа с нетерпением.
Алёнка
сообщение Apr 19 2006, 18:49
Сообщение #3

Участник
Из: Москва

Попробуйте посмотреть вот здесь:
http://www.modnaya.ru/library/001/054.htm
Правда, я не знаю, как выглядит воротник "бабочка". Но если имеется в виду воротник, под который одевают бабочку, а не галстук, то у меня был такой, как в варианте г.
AllGrit
сообщение Apr 19 2006, 20:09
Сообщение #4

Участник

Алёнка, дело в том, что там ведь женские воротники )).
я эту информацию уже видел, но как это должно выглядеть не представляю...

Кто-нибудь может мне помочь все-таки с выкройкой? просто весь интернет облазил ничего не нашел. не уж то нету? ВЫКРОЙКА ВОРОТНИКА С УГОЛКАМИ ПОД БАБОЧКУ! СРОЧНО" ПОЖАЛУЙСТА!
nata.bos
сообщение Apr 19 2006, 22:56
Сообщение #5

Участник
Из: воронеж
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Воротник "бабочка" - воротник-стойка с удлиненными и заострёнными краями, отогнутыми в разные стороны под углом в 45'. Узкие кончики в разлет напоминают крылышки (английский вариант названия - wing), поэтому воротник называют "бабочка". И еще потому, что по классическим канонам такую рубашку носят только с галстуком "бабочка" или "бантик". В последнее время мода позволяет повязать вместо "бабочки" галстук "эскот" ("пластрон") или "лавальер". Рубашка с воротником "бабочка" предназначена для самых торжественных случаев и одевается под фрак, визитку, смокинг. Воротник "бабочка" бывает двойной. То есть острые отогнутые уголки воротника выполнены из двух слоев ткани, наложенных друг на друга так, что верхние уголки делаются меньше по размеру, чтобы нижний слой ткани был заметен.
Прикрепленное изображение
Строится на основе воротника стойка, только углы разглаживаются. Можно уголки увеличить и заострить.

--------------------
nata.bos
Pavelina
сообщение Apr 20 2006, 00:26
Сообщение #6

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24065 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы с удовольствием быстренько нарисовала НО. Чертежными программами не владею, а в пэйнте мышкой рисовать.... Могу посоветовать сделать следущее. Берете выкройку обычной стойки. Обводите и дорисовываете уголки - сначала чем больше, тем лучше. Прямо смело сантиметров на 6-7 вверх от стойки и на внешнюю сторону. Это должно выглядеть примерно так, как будто вы из рубашечного воротника с цельнокроенной стойкой вырезали середину. У этой выкройки-макета ( хорошо бы это выкроить из плотной бязи или флизелина) загибаете уголки - припуски и заглаживаете. Одеваете на себя, закалываете и прямо на себе фломастером рисуете точки по котороым отрежете все лишнее. Потом отрезаете, и получаете выкройку воротника-бабочки.

--------------------

Спасибо сказали:
AllGrit
сообщение Apr 20 2006, 12:41
Сообщение #7

Участник

nata.bos, это я тоже видел, спасибо, но мне нужна сама выкройка..
Pavelina, спасибо большое за выкройку. надеюсь все будет ок.
karapol
сообщение Apr 20 2006, 17:14
Сообщение #8

Участник
Из: Сосновоборск
Спасибо сказали: 362 раз(а)

В очень старых бурдах годов 89 был такой воротник точно я мужу рубашку шила, все очень просто, стойка и уголки в основании около 4 см длинна уголка тоже около 4
Milona
сообщение Apr 20 2006, 17:33
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 1243 раз(а)

Вот он
AllGrit
сообщение Apr 20 2006, 19:56
Сообщение #10

Участник

karapol, Milona спасибо большое за наглядность и цифровую инфорсвцию. Будем-с шить. Посмотрим что получится. Кстати никто случаем не может подсказать как правильно сложить платочек в треугольник чтоб он выглядывл.
Татьяна Стец
сообщение Apr 21 2006, 06:20
Сообщение #11

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17757 раз(а)

Открыть альбомы

Платочек.
Может такая выкройка подойдёт? По центру увеличить/уменьшить в зависимости от размера...

Атлантида
сообщение Jun 15 2006, 12:53
Сообщение #12

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 7 раз(а)

От Дончанки: присоединила более раннюю тему и объединила несколько постов для компактности расположения информации.
Девчата, как правильно кроить, обрабатывать и пришивать планку застежки в мужских рубашках??? Интересует что-нибудь не очень сложное и мудреное, для рубашки в спортивном стиле:)))
И как расчитать правильно ширину планки, которая выкраивается отдельно?
Lusya
сообщение Jun 15 2006, 13:47
Сообщение #13

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

самое простое, это дать двойную ширину планки как припуск, и подвернуть два раза(хотите на лицо, хотите на изнанку). Посмотрите готовые рубашки, там в основном так сшито, По крайней мере которые не дорогие.

QUOTE(Lumzik @ Jun 15 2006, 13:10)
точно, еще можно не совсем в край отстрочить а немного отступив... ну по крайней мере так в инструкции к пошиву рубашки за 30 мин было написано.
причем еще и продублировать флизелином слабеньким.

QUOTE(Straz @ Jun 15 2006, 13:20)
Планка может быть и не отрезная с двух сторон. На левой полочкепросто подгиб-а на правой двойной подгиб и просто отстрочка. А если ткань двухсторонняя(изнанка и лицо одинаковые) можно сразу на лицо заутюжить планку и отстрочить. По желанию и раскладке)))))))

QUOTE(... @ Aug 8 2007, 14:09)

Расчитать просто - к требуемой ширине по сантиметру на подгиб с каждой стороны, и не забудте прибавить сантметр на подгиб для полочки с петлями.

Mai
сообщение Jun 15 2006, 21:31
Сообщение #14

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

В последней бурде с мужскими моделями есть совершенно роскошная рубашка с подкройной планко йи очень подробным описание её выполнения. Я делала в первый раз - и всё получилось.

--------------------
А вы когда-нибудь думали? и что из этого вышло? ;-)
Атлантида
сообщение Jun 22 2006, 18:21
Сообщение #15

Участник

Есть воротник, состоящий из 3 деталей - верхний воротник, нижний воротник и стойка воротника (та, что внутри, к горловине) - какие именно детали нужно проклеивать????
P.S. Воротник для мужской рубашки из льна:))
Кис
сообщение Jun 22 2006, 22:08
Сообщение #16

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)

верхний воротник и стойку.

мне кажется, что рубашка из льна не предполагает очень жесткий воротник.

--------------------
всё будет ХОРОШО!

Спасибо сказали:
Мариша
сообщение Jun 23 2006, 06:32
Сообщение #17

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

воротники мужских рубашек должны хорошо держать форму и поэтому помимо клеевой прокладки применятся еще неклеевая жесткая.
клеевой дублируется, как правило, верхний воротник и стойка,
смотрите по ткани: проклейте кусочек- бывает иногда что клеевая проступает в виде точек на лицевой стороне- в этом случае продублируйте нижний

--------------------
Мариша

Спасибо сказали:
Атлантида
сообщение Jun 23 2006, 08:31
Сообщение #18

Участник

Девчат, спасибо большое! Насчет жесткой неклеевой, здесь делать не буду, но возьму на вооружение. Хочу как-нибудь попробовать сшить мужу классическую мужскую рубашку.
annchen
сообщение Jun 23 2006, 12:23
Сообщение #19

Участник
Из: Климовск М.О.
Спасибо сказали: 205 раз(а)

вот статья про рубашечный воротник, отсканировала из Burda.

Атлантида
сообщение Jun 26 2006, 06:39
Сообщение #20

Участник

Хочу сказать спасибо за статью! Тонкости, тонкости, тонкости...

Лоскутик
сообщение Oct 26 2008, 21:41
Сообщение #21

Участник
Из: Моск.область
Спасибо сказали: 893 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки,подскажите пожалуйста,как правильно обрабатывается воротник-стойка в мужской рубашке?

--------------------
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

12 Страниц V123>»
Ответить Новая тема