IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него., new:утеплитель,чтобы получить тепло и легкость,как у Columbia
Дончанка
сообщение Dec 30 2015, 11:15
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55494 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Мужское пальто, бесклеевая технология МК от Кашки.
Список готовых выкроек мужской верхней одежды из Бурды. составлен Капуткой.
Ширина полузаноса для однобортной и двубортной застежки.
Дублирование пальто из структурной ткани типа рогожки, ёлочки.
О бортовых прокладках.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
17 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
skorpioha
сообщение Oct 29 2009, 16:23
Сообщение #22

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 399 раз(а)

Утеплитель, рыхлая 100% шерстяная шотландка и два вида подкладки

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

skorpioha
сообщение Oct 29 2009, 17:29
Сообщение #23

Участник

Ну вот кусочек продублированный льном, мне кажется самый подходящий вариант и колом не стоит и форму держит. Как то после моего пальто всё мне кажется тонковато. всё в глазах стоит старый толстый мужской драп - ну нет его.

skorpioha
сообщение Oct 30 2009, 21:56
Сообщение #24

Участник

Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто нибудь шил по выкройкам ЛЕКАЛА? Стала кроить пальто. В технологии написано: все детали даны с припусками на швы. Хотя не дано где сколько. Но по правилам я примерно знаю. Дошла до стойки и воротника и тут меня ступор взял. Если стойка и воротник уже с припусками, а стойка имеет в выкройке самую широкую часть в середине 2 см, то напрашивается вопрос - сколько же она в готовом виде И сколько тогда там припуски. А если это пардон лажа и надо припуск прибавить - то что теперь делать со скроенными полочкой и спинкой по горловине? Я в шоке
Zvezdopad
сообщение Oct 30 2009, 22:08
Сообщение #25

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208653 раз(а)

Открыть альбомы

Наверное, по выкройкам Леко?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
skorpioha
сообщение Oct 30 2009, 22:10
Сообщение #26

Участник

Ну да по ним! Что нельзя верить? У них сайт называется лекала инфо! Вообще то я шила по ним , но у них не было приписок что все детали с припусками и всё было нормально. Хотя может зря паникую просто стойка в 1 см? Шить дальше на страх и риск?

Сообщение отредактировал skorpioha - Oct 30 2009, 22:21
Zvezdopad
сообщение Oct 30 2009, 22:13
Сообщение #27

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208653 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(skorpioha @ Oct 30 2009, 21:56) *

Кто нибудь шил по выкройкам ЛЕКАЛА?

я просто уточнила... а то Вы написали немного не то.
Шила, нужна весьма существенная корректировка , сперва желательно сшить пробник.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Лина Флизе
сообщение Oct 30 2009, 22:15
Сообщение #28

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 708 раз(а)

Я воротник и рукава крою после проверки посадки спинки-полочки.
На выкройкам Леко по-разному бывает-и с припусками уже выкройка
и без. По воротнику и стойке достаточно прибавки по 1 см.
В Леко очень узкая стойка-шить неудобно,я брала воротник и стойку
из Бурды № 8-2009 г.

--------------------
Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 31 2009, 10:34
Сообщение #29

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86068 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа,красивые у тебя ткани подобраны на пальто...
и,судя по фото,дублирование нормальное...по-моему мнению,колом стоящее много хуже,чем "подвижное"...если покажется слишком легким,то продублируешь еще и подборт...и нижний воротник ...
у Тебя там все на каком этапе сейчас?

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.
zlata307
сообщение Oct 31 2009, 11:05
Сообщение #30

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

:-))))) Можно присоедениться?
Здравствуйте, очень полезно что зашла к вам на сайт)))
Буду внимательно смотреть за вашим "шитьем".....я вот тоже собралась шить мужу пальто и как раз вовремя к вам попала))

Никогда не шила верхнюю одежду, из самого сложного только мужской пиджак...вот тоже много мелочей интересно..
skorpioha
сообщение Oct 31 2009, 11:27
Сообщение #31

Участник

QUOTE(Лина Флизе @ Oct 30 2009, 22:15) *

Я воротник и рукава крою после проверки посадки спинки-полочки.
На выкройкам Леко по-разному бывает-и с припусками уже выкройка
и без. По воротнику и стойке достаточно прибавки по 1 см.
В Леко очень узкая стойка-шить неудобно,я брала воротник и стойку
из Бурды № 8-2009 г.

Спасибо за подсказку. Я с этой бедой переспала. Утром померяла разрез под карман и клапан. Увидила что припусков нет. Примеряла пробник воротника на горловину и решила прибавить по воротнику по 0.5 и стойке. Ребенок едет - пальто нужно через неделю - некогда менять выкройку - буду стараться чтобы получилось. Надеюсь подскажите если что .

QUOTE(Строчка @ Oct 31 2009, 10:34) *

Наташа,красивые у тебя ткани подобраны на пальто...
и,судя по фото,дублирование нормальное...по-моему мнению,колом стоящее много хуже,чем "подвижное"...если покажется слишком легким,то продублируешь еще и подборт...и нижний воротник ...
у Тебя там все на каком этапе сейчас?

Женечка! Подклад взяла черный. Вчера скроила все детали кроме воротника. Купила бортовку хорошую и разную. Распорола английский старый пиджак. Сейчас буду кроить детали из бортовки , (как на пиджаке) там три слоя. Взяла на вооружение подплечик, не буду выбрасывать пригодится- там очень хорошо видно как он сделан. Вчера сидела порола пиджак и смеялась про себя. Вот от чего наши мужики такие плечистые, сколько всего там на совано. Вечером сфоткаю и покажу, Подборт продублирован до талии, полочка-Продублирована полностью, притом с верху дублерина проклеен ещё один слой(отворот до сгиба-лацкан)Тут разрыв и следующим куском, далее от сгиба полочка до проймы и плеча и вниз до конца проймы. Приэтом сверху от плеча подшито от большого к меньшему два слоя бортовки, меньший сверху. И по пройме подшита тесьма со стороны полочки не заходя на спину. Всё это я покажу вечером - а то кроить некогда. Теперь у меня вопрос: Я писала предидущий крик души. Что делать с горловиной - если там нет ни см на припуск. И как я выяснила по воротнику тоже нет. Воротник я прибавила на его формовку- а вот думаю стоит ли прибавлять на припуск по горловине? не сядет ведь. Или стараться втачать его как есть? И ещё как кроиться утеплитель и подклад со шлицей или без? Я на всякий случай выкроила со шлицей.

QUOTE(zlata307 @ Oct 31 2009, 11:05) *

:-))))) Можно присоедениться?
................
Никогда не шила верхнюю одежду, из самого сложного только мужской пиджак...вот тоже много мелочей интересно..

Присоединяйтесь. Надо же когда то начинать. Притом у нас здесь учителя - УНИКАЛЬНЫЕ! Я буду стараться показывать как делаю - в конце концов на ошибках тоже учаться ,даже на чужих))))))))

Конечно по уму! надо было самой выкройку делать,Я это вроде умею. Но сын живет в другом городе - приедет на мой Д,Р на неделю - вот и некогда особо. Думаю вместе у нас должно всё получится.
zlata307
сообщение Oct 31 2009, 11:49
Сообщение #32

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

А можно пошагово понаблюдать с начала, я прочитала всю вашу "историю" с женским бушлатом но там все начали уже где то с середины процесса, а можно ли теперь с начала? если я не наглею
skorpioha
сообщение Oct 31 2009, 13:34
Сообщение #33

Участник

Да нет - как раз вы с самого начала и попали. ткани видили - сегодня покажу крой и дублирование

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 31 2009, 18:41
Сообщение #34

Участник

Ну вот показываю. Я надеюсь что тратя на это время - я кому то тоже помогаю. Потому что наглядность - это уже пол результата. А МЭТРОВ я прошу поправлять меня - если я что то не так делаю.
И вот! Я выкроила все детали из основной, утеплительной и подкладочной ткани. основную ткань продублировала дублерином

Теперь дополнительно укрепляю полочку( это я подсмотрела в старом пиджаке) На выкройку я кладу полиэтилен (для парников, очень удачно храняться выкройки) И снимаю ту часть которую я буду кроить из бортовки.

Теперь я разрезаю новую выкройку на части. Одна часть лацкан. Будет дополнительно проклеена на полочке доп. флизелином.

И теперь оставшуюся часть я выкраиваю бортовку целиком, и потом ещё выкраиваю кусочек от этой выкройки
Прикрепленное изображение Теперь у меня получилось две части из бортовки. Они прострачиваются по сгибу лацкана на узкий отрезок дублерина и приклеиваются не доходя до сгиба 0.3, далее этот бутерброт будет стачан в плечевом шве и в пройме.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 31 2009, 20:06
Сообщение #35

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Натща,Ты умница и смельчак! так лихо шагаешь!
позволь дать маленький совет:
очень хорошо,что Ты порылась во внутренностях пиджака и помотрела вариант укрепления...но,не переусердствуй,пожалуйста,с дублированием...слои то слоями...но плотность дублирующих материалов на том пиджаке и у Тебя сааавсем могут отличаться...
колом стоящее пальто-не красиво и не удобно...можно испортить серьезно...
шагай медленно,почти на ощупь...проклеила основной слой,пусть высохнет и остынет,посмотри,нужно ли еще?
Ты понимаешь же ,о чем Я ?...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 31 2009, 20:11
Сообщение #36

Участник

ага понимаю, я заготовки сделала и отложила, буду смотреть когда соберу его. Так что впереди пока прорезной карман. У меня знаешь какой вопрос. У меня сын рекламировал коллекцию фирмы TS colections Это мужские костюмы. там они на нем как влитые сидят. Это значит что он в принципе стандартен? Это я к тому что- если я сделала выкройку без него , а там в принципе все закладывается по стандарту, можно не волноваться за длину рукавов? Я к тому что здесь разрез надо оформлять до вшивания.
Строчка
сообщение Oct 31 2009, 20:24
Сообщение #37

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

ох...Я никогда не шила в частном порядке без примерки...

--------------------
====================
skorpioha
сообщение Oct 31 2009, 20:27
Сообщение #38

Участник

Вот и посмотрим что получится))))))))

Жень ты читала меня впереди. что скажешь по поводу воротника и горловины. что меня ждет?
Строчка
сообщение Oct 31 2009, 20:27
Сообщение #39

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Вот и посмотрим что получится

говорю же-СМЕЛЬЧАК !!!
про воротник:
а просто приложи и померь...Ты же уже его выкроила и начала обработку...или Я что-то не поняла...?

--------------------
====================
skorpioha
сообщение Oct 31 2009, 20:39
Сообщение #40

Участник

По воротнику сделала припуски на швы. а по горловине нет. Буду вшивать будем смотреть. Продублировала нижний - очень тонким флизелином. а шить буду так как они советуют как будто там флиц. посмотрю что получится- ткань тонкая позволяет хулиганить. это я к тому что обработка с флицем даёт более плоский вариант, могу ошибаться по правьте

Сообщение отредактировал skorpioha - Oct 31 2009, 20:40
allbina
сообщение Oct 31 2009, 21:01
Сообщение #41

Незарегистрирован

Основное по нижнему воротнику: соблюдение направления кроя - Н.О. под 45 градусов к среднему шву(сгиб на выкройке верхнего воротника ) или параллельно раскепу. То же направление кроя и для дублирующего материала, аналогичному дублированию полочки, нетканый т.е. флизелин не советую, будет "ломаная" линия перегиба стойки в готовом изделии, если флизелин жесткий и воротник бесформенный, если слишком пластичный.

17 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема