IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #641

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35170 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<3132333435>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ira S
сообщение Nov 29 2016, 17:58
Сообщение #642

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3979 раз(а)

Добрый вечер! Вот, наконец-то, доделала кое-что из своих задумок.
Вышивка на кухню: натюрморт «Урожай» - Малая Форма. Впервые вышивала по набору, да еще и шерстяными нитками - сначала было как-то непривычно, а потом понравилось. Правда, долго вышивала поле однотонными нитками. Не нашла фотографий начала вышивки, вот фото, где оставалось вышить белыми нитками:
Прикрепленное изображение

В завершение пришлось добавить несколько рядов для рамочки:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ira S
сообщение Nov 29 2016, 18:16
Сообщение #643

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3979 раз(а)

Почти через месяц наступит самый любимый праздник - Новый Год. Вот к украшению дома к празднику пошила салфетку на большой стол.

Назвала я её «Новогодние игрушки», размер 165х50см - большая форма.
Изображений салфеток видела много, вот одну из них и захотелось сшить.

Шила, в основном, из бязи, какие-то ткани был в закромах, какие-то еще докупила.

Тыльная сторона сшита из костюмной ткани и отделана тесьмой. Еще фото процесса:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всех с наступающим праздником!

goeland
сообщение Nov 29 2016, 19:39
Сообщение #644

Модератор

Открыть альбомы

для Шерри конечно печалька, но это временно, пока не принюхалась

Оля, насмешила. Шерри об кожу когти точить не хочет, у нее есть масса других мест для таких нужных дел. А еще есть персональная подушка
И за свои 3-4 года (точный возраст неизвестен, взяли с передержки) она настрадалась, поэтому на многое закрываем глаза.
И мое панно, сделанное года 3 назад из кожи, оказалось пророческим: теперь у нас две кошки.
Одна серая (Теххи)
вторая бежевая (Шерри)

благодарю за информацию про Генри Э.Дьюдени, сейчас буду искать материалы о нём,уверена, что она будет полезна для внуков!

рекомендую еще китайский танграм, полезная и интересная штука. сама, бывает, зависаю над ней.
и как у тебя получаются каждый раз новые и характерные, непохожие друг на друга котики? Здорово получилось!

Лена, спасибо. Наверное, влияние наших кошек и "моих" садовых ( какое счастье, что садовые кошки пристроены. Сейчас они в тепле и сытости).

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 29 2016, 19:51
Сообщение #645

Модератор

Открыть альбомы

Еще принимаете?

Колючка,принимаем.
Панно "Медвежий угол" принято на конкурс в раздел "Большие формы".
В юго-западной части Канада именно такая, как здесь.

хочу в Канаду. Эта часть англоязычная?
тут же пришел настоящий канадец и оценил работу

он действительно канадец? Они, кошачьи канадцы, отличаются от наших местных котов? Или такие же: сами себе на уме, где-то ласковые, где-то недотроги?

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 29 2016, 19:56
Сообщение #646

Модератор

Открыть альбомы

Vichka,
Комплект "Пуансеттия в серебре" принят на конкурс в раздел "Большие формы"

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 29 2016, 20:05
Сообщение #647

Модератор

Открыть альбомы

Ira S,
натюрморт «Урожай» принят на конкурс в раздел "малые формы".
здоровья Вам и берегите себя!

Ira S,
работа «Новогодние игрушки» принята на конкурс в раздел "Большие формы"

Как четко вшиты круги. Мне очень понравилось.

--------------------

Мой сайт

Русса
сообщение Nov 29 2016, 20:56
Сообщение #648

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 25975 раз(а)

Открыть альбомы

Девчонки, я хочу извиниться за то, что так и ниасилила доделку постельного комплекта. Ну не идет он пока.. Листики вышивала лет 7 назад, сейчас на такой подвиг я уже неспособная)) На данный момент есть готовая простыня и 2 заготовки для наволочек. Это все льняное. Пододеяльник скорее всего будет из бязи. Вот как придет пора кого-нить замуж женить, так белье и дошьется))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

goeland
сообщение Nov 29 2016, 21:04
Сообщение #649

Модератор

Открыть альбомы

Вот как придет пора кого-нить замуж женить, так белье и дошьется)

сразу представился сундук,который открывают и достают оттуда такое богатство.
Призадумалась, наверное, тоже нужно озадачиться заготовкой приданого. Так, на всякий случай. Мне было лет 14, когда у меня было уже приданое (большущая перьевая подушка)от Зурнайки (папиной матери). Над этим вопросом надо подумать хорошенько.

--------------------

Мой сайт

Happy_Volshebnica
сообщение Nov 29 2016, 21:50
Сообщение #650

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1423 раз(а)

Доброго здоровья! Самая самая малая форма. Мешочки для подарков на Новый год! Подарки тоже уже куплены. Шерстяные носочки с оленями. Надеюсь, мои мешочки пригодятся в уютных домах.

Happy_Volshebnica
сообщение Nov 29 2016, 22:17
Сообщение #651

Участник

В готовом виде выглядит вот так Прикрепленное изображение ,

а возможно, и так Прикрепленное изображение

shi
сообщение Nov 29 2016, 22:30
Сообщение #652

Участник
Спасибо сказали: 1379 раз(а)

Открыть альбомы

Русса, а это ручная вышивка? что за шов?
дааа, приданное - эт хорошо...) такой комплект - да в приданное - ах!)

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Nov 29 2016, 22:46
Сообщение #653

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14442 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, рукодельницы!

Вот и я успела вскочить в уходящий вагончик, который направляется прямо в гости к Деду Морозу с подарками! Возможно Вы улыбнетесь, но у меня тоже Новогодние подарочки!
Работа на конкурс " Уютный дом" . Малая форма.
Были куплены обычные ежедневники. Для них были сшиты индивидуальные обложки.
Предлагаю Вашему вниманию:

Ежедневники. Прикрепленное изображение
Вот так они смотрятся в индивидуальных одежках:

Приятного просмотра. Заходите в гости на мою веб-страничку!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

goeland
сообщение Nov 29 2016, 23:33
Сообщение #654

Модератор

Открыть альбомы

Happy_Volshebnica и Светлана.Саратов, если еще немного слов скажете о
своих работах,будет вообще замечательно.
Интересуют использованные ткани, пошив/крепление.
Мешочки ведь на подкладе? Кулиски как сделаны? Скоро такие мешочки станут актуальными, а если будет описание пошива, то насколько облегчится жизнь остальных рукодельниц.
Ежедневник в собственной одежке - это интересно и для меня необычно. Выбор таких тканей от чего зависел? Приглянулась обложка с цветочком. Эта обложка состоит из 2-х частей или ткань такая?

--------------------

Мой сайт

Светлана.Саратов
сообщение Nov 30 2016, 00:07
Сообщение #655

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14442 раз(а)

Открыть альбомы

Ежедневник в собственной одежке - это интересно и для меня необычно. Выбор таких тканей от чего зависел? Приглянулась обложка с цветочком. Эта обложка состоит из 2-х частей или ткань такая?

Лариса, отвечу сразу. Пока не легла спать. Лично для меня волшебным пинком была вот эта работа, найденная на просторах интернета.

Наткнулась я на нее , когда изучала матчасть прежде, чем начала шить душегрейку для мамы..Не знаю- чем меня поразил этот блокнотик. Но я им любовалась долгое время. Практически все время, пока шила жилет, эта обложка хранилась где то в моей голове, а мысли к ней постоянно возвращались. Не правда ли, от этой книжицы веет добром, теплотой рук, любовью. Здесь каждый стежочек сделан вручную, никаких проклеек и дублеринов, кружжавчики, стежочки, ниточки и иголочки. Только руки человеческие и невероятное мастерство. Просто восторг!
Вскоре по техническим причинам мне необходимо было срочно изготовить Новогодние подарки для моей сестры и ее домочадцев. Имнно для нее покупные подарки считаю моветоном. ( Помните моих мишек на диване ;-)) ? Вот я и решила рискнуть сделать обложки для ежедневников. Держа в голове этот волшебный пинок, я и помыслить не могла о ручной работе. Считаю, что я еще пока не достойна этого. Поэтому отстрочила их на машинке. Выбор ткани обусловлен заразным вирусом, который бродит над нашим " Сезоном" в теме Лоскутного шитья.))) Использованы обрезки от старых джинсов и х/б брюк. Обложка с цветочком- состоит из двух частей. Цветочек- это выпад от кроя льняного платья для мамы, и остаток от мебельной ткани, которую я использовала для чехлов на диван и кресло, представленных здесь же в конкурсе в теме "Большая форма".
Вот так вот- кОротенько, минут на 40.))) Сожалею, но фото процесса нет. Потому, что нужно было срочно шить. Да и не собиралась я выставлять их на конкурс. Но очаровательные мешочки Happy_Volshebnica не оставили мне шанса.
Спасибо за внимание.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Happy_Volshebnica
сообщение Nov 30 2016, 01:56
Сообщение #656

Участник

Мешочки шились из остатков портьерной ткани, купленной для костюма Снегурочки. Розовый гипюр уж точно бы не превратился в блузку. Серебристая подкладка из остатков. Белая-это тюль, лишняя отрезанная высота. Ничего специально не покупалось. Тесьма, остатки ниток для вязания, фенечки-плетёнки. Из того, что было....

Завязки вшиты просто в шов. Покажу на первом мешке, без украшений. Выворачивала через подклад, потом соединяла паутинкой. Ничего сложного и трудоёмкого, всё только для настроения.

Happy_Volshebnica
сообщение Nov 30 2016, 03:13
Сообщение #657

Участник

Мешочков у меня много. Это - Адвент-календарь своими руками. Одинарные. Просто, что чувствуешь, то и соединяешь. Пусть будет легко.

Санько Лиза
сообщение Nov 30 2016, 07:34
Сообщение #658

Участник
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Happy_Volshebnica, нравятся мешочки!

goeland
сообщение Nov 30 2016, 07:53
Сообщение #659

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Светлана.Саратов @ Nov 30 2016, 00:07) *

...Использованы обрезки от старых джинсов и х/б брюк...

QUOTE(Happy_Volshebnica @ Nov 30 2016, 01:56) *

Мешочки шились из остатков портьерной ткани... Ничего специально не покупалось. Тесьма, остатки ниток для вязания, фенечки-плетёнки. Из того, что было....

Какой правильный подход - все в дело, ничего не выкидываем...

Happy_Volshebnica,
"Мешочки для подарков на Новый год!" приняты на конкурс в раздел "малые формы"

Светлана.Саратов,
"Одежки для ежедневников" приняты на конкурс в раздел "малые формы"

--------------------

Мой сайт

Lucky Dog
сообщение Nov 30 2016, 08:25
Сообщение #660

Участник
Спасибо сказали: 13460 раз(а)

Всем привет!
Таки, добежала...
Потому что нельзя не добежать,оставляя несделанным ДЕЛО ГОДА.
Делом года в нашей Семье было ожидание прихода Вовы.
Вова - это мой внучатый племянник, то есть внук моего младшего брата и сын родного моего племянника.
Моего младшего брата уже нет с нами.
Выходит, я к Вове и сама по себе, вроде бабка, и , как в песне:"За себя, и за того парня"...
Вова - в честь нашего с братом отца, Владимира Великого, то есть в прадеда, с первого дня, как узнали, что будет мальчик.
Нашего с братом папы нет - давно, ушли мужики ,оставив на мне всё сложное "хозяйство".
Вове сегодня 6 дней от роду, дома, добрый и послушный... Бооольшой!
Кушает со вкусом, мамулька полна тепленького молочка.
Всё чудесато и прекрасно.
За хозяина дома - теперь уже Старший брат, Миша.
2 года 10 месяцев этому мудрецу.
Когда я для Вовы думала подарок, здесь , в Сиднее, всё волновалась, что бэбик наш будет зимний. Как бы не захолодал человек, зима не шутка.
Надумался: коврик.
Игрально-согревально-развивающий.
И , хоть идея и не нова, но рукотворные воплощения её часто - изЮмительные, я много чего такого видела.
Решила делать, а вдруг и мне повезет. И будет коврик с "изюмом", в смысле изумления, для малыша и близких? Привезла в Москву в сентябре, семейного изюма набралась надолго.
Так сделалось " Тепленькое Место"-1.[size=5]
Почему у него номер Один - объясню чуть позже.

Дорожка в" Тепленькое Место" была не короткой и нелегкой, многодельная это забава. Валяние мне что-то поднадоело в последние пару лет, тяжелая работа,потому что я мелкие проекты не люблю.Я я всё хотела мотивацию, что-то важное сделать, ну, дабы не отвыкнуть. Вот оно и подвернулось.
Не только важное, но и нужное.
Материалы: исключительно натуральные.Новые.Для нового человечка.
Основа - шерсть австралийского корридейла, прочная, мягкая, сваливается не быстро, но качественно, совершенно не даёт никакого выпада шерсти из изделия.
Для детской вещи - очень важно.
Декор- австралийский мерино супер файн,то есть очень тонкий. Из него получается восхитительный фетр, с ощущениями мягкой теплой кожи.
Шерсть мерино была чисто белая,окрашена дома, безопасными красками.
Тканей в работе немного, использовала шелк, пару обрезков хлопковой марлевки. вискозу... Самокрашено, где было нужно.
Тепленькое местечко вышло не тесное, размер готового коврика 133 смХ82см.
Миша согласился провести тест - драйв и показать свои ножки, стоящие на коврике. ФОтали в Москве, мальчиш очень волновался, заставил переодеть брючки на любимые шорты, показать фотки... понравилось!!! Не уходил, трогал и визжал. И это тоже имело продолжение,которое следует... Вместе с некоторыми деталями- расскажу. См. сл. пост.

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Lucky Dog
сообщение Nov 30 2016, 09:01
Сообщение #661

Участник
Спасибо сказали: 13460 раз(а)

Вот где "Тепленькое Место" началось:
в моей валяльне, она оборудована в изолированной части гаража, с оконным и потолочным естественным светом. И нет в чистом доме воды, мыла, летающей шерстюги, красок, трех специальных больших столов, и не надо без конца в ДОМЕ воду с пола собирать.
Раскладка на " ТМ" на один стол не влезала.
Валялось всё в рулоне на бамбуке...
Мокрый рулон со всеми причандалами весил 9 кг, спина его запомнила надолго.
Вон он, рулончик, уже почти готов, слева лежит.В рулоне сваляно самое главное: толстенькая, тепленькая, мягонькая основа ТМ. Кроме этого, в "тело" основы разложены и спрятаны ок. 200 плотненьких узелков из пряжи,закрыты слоем шерсти и заваляны. Это мягкие массажные точки- с очень легкой естественной эксфолиацией( типа скрабика легчайшего и натуральным волокном жеж).

Первые" примерки", идеи декора рождаются, развиваются,отваливаются или вцепляются в моск и в руки- процесс пошел!

В ТМ все теплее и уютнее, и есть чем заняться и на что посмотреть..."Кирпичики " , цветочки , лилии, круглые речные( озерковые) камушки - объемные,"водичка" голубая на шелке, насекомые большие,приветливые и понятные, и всё это мяхххкое...яркое...летнее...теплое

Вот тут деталька,крупно,если кому интересно...

Когда собрала всё , что мысленно хотела, вместе -показалось, что нужен более выразительный край коврика,более толстый, по-другому мягкий и тактильно - иной. Обвязала двойной ниткой, толсто и мягко, свободно, крючком. Обвязка - шерстяная пряжа толщиной в 12 сложений, и ,плюсом, тонюсенькая французская мохнатка под названием "Cream De La Cream " абсолютно не выпадающая и с неописуемой мягкостью и комфортом.Мохнатка синтетическая, и это единственный синтетический " ингридиент" этого теплого блюда. В цвет, естественно.
И стала, в моих руках, кучка незнамочего - Тепленьким местом-1.
Наверно, на конкурс,если все правильно по требованием конкурса...А если чё не так - ну, на посмотреть-показать тогда... Мне за 2016-й надо отчитаться, самой себе.
Потом пришел Миша, который должен был скоро стать Старшим Братом, и очень этого превращения ждал и хотел... И заявил, что на ТМ-1 больше, чем двое мальчиков не поместятся.
Поэтому обязательно нужно еще одно ТМ.
ДЛЯ МАМЫ.
Я обалдела- трехлетний малыш, а какой заботливый мужчина,какой смышленый и дельный. Что из моего обалдения получилось- см. пост дальше.

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

48 Страниц V«<3132333435>»
Ответить Новая тема