IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику миледи ::: Спасибо сказали: 202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 16 2009, 00:25 Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку.
очень люблю брюки, застежка интересная на мой взгляд
[attachmentid=50240]
Katharina, Tanya Levitz,
Jan 15 2009, 18:04 Плетем из бисера и не только ;)
леску любой толщины лучше покупать в магазинах для рыболовов, так как она там намного дешевле чем в магазинах рукоделия
Linka,
Dec 22 2008, 14:55 Как "замаскировать" худобу
походив по просторам сезона думаю, что подойдут эти модели:

2 платье от сюда
1 платье

Выводы:
реглан, вертикальные рельефы по груди маленькие кокетками с пуговицами

спасибо Natamoda. за разрешение использовать эскизы =) надо еще поразмыслить....
salifa,
Dec 22 2008, 13:56 Как "замаскировать" худобу
существуют правила, которые описывают что нужно одевать, если у вас маленькая грудь:

1. носить одежду с V-образным вырезом
2. по возможности крупные узоры, либо чисто белую одежду
3. не избегать обтягивающую одежду - напротив! носи то, что обтягивает (если у тебя не узкие плечи.... , и нет животика лишнего и т.д.)
4. не стесняйся носить слегка прозрачную одежду... Wink
5. всегда носи хорошее бельё, с небольшим пушапом - НО не злоупотребляй никакими вставками и т.д.
6. сейчас многие носят глубокий вырез - это твоё....вообще вырезы с акцентом на них - это очень удачно для небольшой груди
7. будет хорошо смотреться одежда с карманами или клапанами на груди, с отлетными кокетками.
8. складки, качели, воротники -все то, что отвлекает внимание
так же:
А для увелечения можно использовать такой прием, как винтовой узор. Есть у меня фубтолка одна, черного цвета, а в середине в районе груди из страз такой рисунок, как виток. То есть возьмите лист бумаги и карандаш, и от центра рисуйте круги все больше и больше - получится рисунок с моей футболке. Он зрительно увеличивает грудь

я пришла за советом

как убрать акцент с плоской грудной клетки на очень худеньком тельце 40 размера (очень худенькие ручки и ножки), при том не подчеркнуть сутулость фигуры(баланс по переду 40, по спинке 42см) и сохранить современный вид модели.
и есть маленький нюанс: на платье без складок, рюш, кружев
salifa,
Oct 29 2008, 09:02 Корсеты + выкройка из фольги...
меня тут мучает сомнение, вот по какому вопросу:

если у человечка есть животик, то впринципе корсетом его не убрать, так как если утянуть нижнюю часть корсета (спереди спрямляются детальки, но по бедрам и по попе остается свобода малюсенькая. так как смотря сбоку мы сравнивает талию и бедра сбоку и по этой разнице судим об зрительной утяжке коррекции фигуры ), то уменьшится визуально утяжка сбоку, так как недостаток на животик пойдет из боковых деталек и корсет вздернет именно из-за животика. при относительно большом животике - этот эффект наблюдается очень сильно, я не могла раньше понять как с этим бороться, пока не увидела одну работу в контакте, мне очень понравился метод
[attachmentid=37363]
думаю это решит мою проблему =)

кстати. спасибо девочкам. помогавшим мне на первых страницах этой тему, недавно перечитывая тему мне стали понятны и обьяснения, а ранее я их просто не понимала

Vichka,
Sep 7 2008, 14:31 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
хочу дополнить тему.
[attachmentid=275554]
Alechka27, viktoria79, Анжелина Джоли, Дончанка,
Aug 12 2008, 21:05 Корсеты + выкройка из фольги...
удалось при минимальной утяжке создать красивый силуэт -)

а аппликация - это стразы и перья =)
Vetag,
Aug 11 2008, 20:45 Корсеты + выкройка из фольги...
мое творение =) я становлюсь более довольной своими корсетами =)

[attachmentid=30877]
belohveyika, Goldfish, Helena, Holya, I_r_i_n_a, Lealea, Marta2014, Salve, Satin Rain, Vetag, Vichka, Virineya, Алена Гордеева,
Jul 15 2008, 17:53 Продажа одежды через интернет...
я через интернет получаю часто заказы, а чтобы отшитую одежду продавать, пыталась и пытаюсь, но пока ничего не купили =) да и не много-то продаю

а вообще через этот сайт люди и продаю и принимаю заказы =) мне тоже перепадали заказики http://www.livemaster.ru/index.php раскрученный сайт, пользуется спросом со всех сторон.
Vetag, Муравейка,
Jun 27 2008, 17:30 Корсеты + выкройка из фольги...
NIka, какие обиды. вы что =) по швам проложена клеевая кромка - закрепление швов от раздвижки. поэтому там и легкая сборка. уголки как получились, все-таки 2 раз по такой технологии шью корсет. все не предусмотреть. пресса у меня нет, а утюгом можно и ласы поставить.

BriNa. спасибо огромное за помощь =)
Vetag,
Jun 24 2008, 23:05 Корсеты + выкройка из фольги...
вот что в итоге вышло. сегодня сфотографировали =)

вес 195 KB
----------
корсет трехслойный, утяжка около 5см, вес 500гр
юбка годе с треугольными вставками по низу
Alechka27, Goldfish, I_r_i_n_a,
Jun 10 2008, 16:52 Корсеты + выкройка из фольги...
мои мучения =) вот что шью по тихоньку. шифоновый черный топ+корсет+юбка-годе (корсет сметан.)
[attachmentid=28171] (93.1 кб)

для гармонии нужно добавить черное, в остатке есть черный шифон
вот думаю. может черный кантик добавить по рельефам корсета по переду - он должен стройнить и как раз добавить гармонии костюму.
и еще заказчица просит шифоновые вставки -клинышки (черный шифон, как на топе)по переду юбки.

как думаете? нормально
I_r_i_n_a,
Apr 1 2008, 22:13 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
есть еще склад фурнитуры "КОРО" М Чернышевкая - Радищева 32 к 2
тел: 273-50-28

есть перья разнообразныеот 6 см и огромные, бисер 30р 100гр, ленты всякие, круживо очень порадовало трикотажное и нет, дорогое и не очень, молнии от 6р, бусины, и многое другое
мужчина всех встречает чаем кофе поит, все показывает рассказывает, помогает выбрать я уехала в огромном восторге
Lena Di,
Mar 27 2008, 00:34 Корсеты + выкройка из фольги...
хочу похвастаться, купила специальный манекен 19в для корсетов, вот впервые одела на него корсет для примерки, счасья полные штаны =Р

[attachmentid=23830](118.18 кб)
наталья э,
Feb 20 2008, 22:11 Бисерное ткачество на станке для бисероплетения
там дырочки сделаны, основа застежки будет застежка ввиде гвоздика на которую крепится бабочка
пояс на фигуре

[attachmentid=22563](88.45 кб)
natalka1, Анжелик, Бурлакова Фрося, Катерина Леонидовна, Нонна5,
Feb 20 2008, 20:09 Бисерное ткачество на станке для бисероплетения
наконец я закончила свой пояс , самое трудное из всего процесса - это прятание кончиков лески. к сожалению проблемы с застежкой, та, что я задумала расстегивается в процессе ходьбы, придется подбирать новую =)
процесс плетения показан здесь, там же схема, а вот собственно и мое произведение :D

длиной он получился в 1м

[attachmentid=22182](73.43 кб)
Jullua1999, ЗажиГалочка,
Feb 3 2008, 16:52 Корсеты + выкройка из фольги...
потом при носке они появятся. я избегаю теперь всяческих посадок, даже минимальных... в моем голубом корсете можно что-то подобное наблюдать, там маленькая посадка была изначально, а потом еще в процессе носки дублирин отклеился. хорошо, что он на х/б основе.... получились многочисленные складки...
[attachmentid=529180]
Еленка69,
Jan 13 2008, 18:19 Шьем носочки и чулки из трикотажа. Выкройки.
угу безумно удобные =) особенно если ноги опухают после работы, резинка не давит, рада, что пригодилось =)
Anta2222, Mariley, Stryukhaus,
Jan 11 2008, 21:30 Шьем носочки и чулки из трикотажа. Выкройки.
лекала пятка надо повыше сделать =) и я обычно резинку делаю широкую, тогда вообще суперски =)
Anta2222, Mariley, Stryukhaus, мама деток,
Dec 24 2007, 03:10 Бисерное ткачество на станке для бисероплетения
продолжение моей работы, что-то зря я наверное сделала дырочки в поясе, хотелось попробовать.....

[attachmentid=18860]
Jullua1999, natalka1, ЗажиГалочка,
Dec 14 2007, 01:18 Бисерное ткачество на станке для бисероплетения
я решила слегка отдохнуть и начала новое изделие вот элементик, что будет дальше пока не решила

1) использовано 12 цветов
2) ширина 6,5см - это 35 строк
ЗажиГалочка, Катерина Леонидовна,
Dec 12 2007, 17:41 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
столкнулась с тем, что у вас нет адреса склада "Вектор", а он один из самых дешевых. поэтому нарисовала схему как туда можно доехать.

точно номер дома не помню, но сам склад рядом с магазином "Аркада" (могу ошибиться, там пальто продают), рядом две стеклянные двери: одна ведет в магазин, другая на склад (на двери наклеено "склад Вектор"). когда зайдете в дверь, поднимитесь по лестнице на 2 этаж - это склад Вектор. я еще хожу на 4 этаж там продают молнии , бисер, пайетки, вышивку, краски и тд.

[attachmentid=18017][attachmentid=18018]
----------
Сейчас этот склад называется ООО "Бонус"
valliyka,
Nov 19 2007, 12:48 Искусственный мех... особенности работы
сшивайте зигзагом суперски получается ширина шва 2-5мм
Galina O, Наталья Коржова,
Aug 25 2007, 14:39 Корсеты + выкройка из фольги...
как же трудно найти свою тему если в ней давно никто не писал =) эх...

хочу поделиться своими выводами. на моем опыте уже штук 5 корсетов - это конечно не много, но вот что я заметила (2 по методу фольги, 2 конструкцией. 1 фольга =готовый поясной корсет)

очень понравилось последнее, это когда на человека надеваешь уже готовый поясной корсет , затягиваешь до желаемого и начинаешь облеплять его фольгой, результат больше всего нравится:
- так как на корсете не будет заломов по линии талии(а они появляются при построении и сольной утяжке)
- форму груди можно сделать без ошибочно
- рельефы сразу согласовать или нарисовать как душе угодно
- можно задать любою форму корсеты не боясь ошибиться, так как на человеке уже одет корсет.

этим способом я делала вот это корсет уже прошло больше полугода а мне он до сих пор нравится , практически не к чему придраться(конечно маленькие ошибочки там есть...)

но я все-равно хочу дойти до более идеального.....
Satin Rain,
Aug 19 2007, 20:15 Что можно сделать из галстука?
а мне вот эта идея понравилась
[attachmentid=13689]
Ксенiя,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2019 - 23:00