IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Needl ::: Спасибо сказали: 632 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 3 2014, 12:31 Работы Калиты.
Ирина, Вы не представляете что Ваша тема сделала) У меня роман с Сезоном чуть-чуть меньше чем Ваш) Но как и у Вас семейные обстоятельства сложились так, что выбило меня из шитья и рукаделия почти на 4 года, а ведь раньше я на этом сайте просто пропадала... И вдруг... на почту приходит письмо о том, что в теме на которую я подписана появилось новое сообщение, которых не было уже очень долго...Быыло так приятно вернуться в прошлое! ...И так захотелосьс опять достать все свои швейные машинки!.. а ведь я чуть их не продала!

Я в восторге от этого чудесного проекта "на троих") И надеюсь что Вы ни куда теперь не пропадете!!
Adira, AngelA, Bagira, Gemchugina, Ice cream, Irishonok, Kolibri tatka, Lell, masiv, neonika, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Дончанка, КапуткА, Счастливцева, Т.В., Татьяна Стец,
May 12 2013, 09:12 Мастерская цветоделия
Краски брала Давыдова. Лепестки тоже хлопок, но не батист. Лепестки из тонкой сорочечной ткани с какимто хитрым плетением. В реалии он дает определенную игру фактур)

Что касается красок. Краски мне понравились. Но если раньше использовались "Батик Хобби" нужно немного привыкнуть. Смешение цветов вроде и такое же, но оттенки нуждаются в некотором эксперименте)
ircy, newaga, Розовое облако,
May 12 2013, 08:13 Мастерская цветоделия
Давненько я не заходила на свой любимй сайт. Но вот домашняя суета отпустила и я вновь стала пропадать тут:) Както еще в начале рождения этой темы я выкладывала свои первые работы. Вот прошло время, цветы затянули :) Хочется поделиться своим новым экспериментом - шиповником. Это батист.

El@ana, Fotini, ircy, Jizelia, Krutaya, LusyaNsk, newaga, RaisaVolkova, Sclover, Swetulekk, toha-san, Анжел, Бурлакова Фрося, Галек, Ирина76, мисс Винтаж,
Feb 5 2011, 22:54 Цветочная гостиная.
Девочки, прошу критики это мой первенец...
Amanta Opus, chuok, Elle Fleur, gattta, Lena Di, TAHR, umaRA, Домомучительница, Ирина Мазаник, Калита, Кудесник, Оксана_М, Утро,
Jan 12 2011, 15:16 Костюмы принцев, королей.
QUOTE(елиса @ Jan 12 2011, 13:48) [snapback]381027[/snapback]

Needl,где воротник имеет застежку?

Воротник единое целое с плащом, который пристегивается на 2 кнопки на уровне плечевых швов у основания шеи)
Fishchen, елиса,
Dec 25 2010, 00:57 Костюмы мушкетеров, Миледи

А это моих рук дело)
Daina, Fishchen, Kateros, viktoryzka, Дончанка,
Dec 3 2010, 08:45 русский исторический костюм
http://www.narodko.ru/article/detail/ Вот такую нашла. Может пригодится кому то) Там есть и крой и описния и эскизы. Мне очень помогает.
derby, mosha, NIka, Татьяна Стец,
Dec 2 2010, 15:04 МОРОЗ !
QUOTE(Grizly @ Dec 2 2010, 14:01) [snapback]362386[/snapback]
....
обои же не отсыревают, если все в квартире нормально. тут тоже ничего не отсыревает.
стены в квартире не могут при наличии фольги промерзнуть до такой степени, что на них начнет выступать влага, точка росы гораздо ниже будет

Коллега:)))
Grizly,
Dec 2 2010, 13:38 А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?
QUOTE(Пантера @ Dec 2 2010, 13:32) [snapback]362368[/snapback]

И самое прекрасное, что есть форум где мы можем об этом поговорить. Выпустить пар, послушать других, и наконец-то, что решить для себя.

+100..вот так сяду, почитаю..и сразу на жизнь смотрю ширше и веселее!)
Lealea, Ноябринка,
Dec 2 2010, 09:20 А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?
То что после определенного возраств труднее это точно. Сама столкнулась только что. И честно говоря как обухом по голове( Мне 35 лет и 364 дня:)) Вроде еще "Дама в самом расцвете лет" ан,...нет...
Шью "сто лет в обед", работала в офисе, так уж получилось что первое образование мое строительное. Да, в все было замечательно, благодаря этому я купила себе хорошую швейную технику, получила второе образование конструкторское уже, то что хотела. Как я радовалась что наконец то смогу оставить офис и не просто не любимую работу а голгофу, на которую только со слезами по утрам. Но...так повернулась попой жизнь что тех средств что я зарабатываю шитьем мягко говоря....маловато... посмотрела я скрепя сердце в объявления о работе "на дядю" ...и упала - до 35 лет!!! и баста! В одном швейном магазине ( целая сеть по питеру) вокруг меня менеджер бегала как во круг меда...ой, вы все знаете, ой, и программы вышивальные тоже...ой, и технику...ой...ВАМ ЖЕ 35!!!! лет уже...и тишина... нееееее мы не можем у нас рамки и тэдэ и тэпэ... И ведь понимала что меня учить не надо, что на любой вопрос клиента я отвечу и расскажу все так чтозахочет купить! а нет...не смотря на то что в 35 человек в самом соку работать и опыт и энергия и дети подросли...не берут. как заработать пошивом вот что стало теперь меня терзать... да без хлеба не останешься, а вот когда кто то заболеет серьезно..тут уже этим ремеслом и жалостью к приходящим ноющим не вытянуть...Одни плюс - идеи в голове роятся активнее)))
*Inka*, Irga, Lealea, NIka, Tokira, Утро,
Nov 27 2010, 10:28 Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить?
Вот такую мамзель мы одевали:)) Это прогулочный костюм - там комбез, накидка-пончо и шляпка. <eltn tot wtksq ufhlthj,/ У нас кукла довольно крупная. Поэтому очень хорошо подошли лекала от настоящей детской одежды. Правда плечико пришлось уменьшить:)) Будет еще целый гардероб.
Я сейчас пошла на курс исторического кроя и одежды для кукол...и все ведь на волне обшивания этой дамочки:)
belohveyika, Fishchen, helenzap, Lusya, ВалерияВ, Дончанка, Дусяша, Зинка, Колисанка, Ксенiя, Солянка, стар-люд,
Nov 24 2010, 22:40 А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?
Походила по теме, мозг себе вправила. А то хандра какая то пришла... застой...все хотят подешевле, я кремень не сдаюсь. Знаю что буду вылизывать изделие и спать иногда хочется, а они все как сговорились... ноют... несколько ушли, прям кризис какой то...наверное пришло время себе пошить)
Lealea, nadia-karaganda,
Nov 18 2010, 16:26 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
QUOTE(So_фа @ Nov 18 2010, 15:17) [snapback]355282[/snapback]

Я поняла, почему мне не по себе : у меня совсем мало "огурцов " и совсем нету ,,синих колосков с мышками"... :):):) За книгами на стеллаже еще пакеты с тканями вполне можно спрятать, главное - не забыть...

Вывод один! Пора в Питер!)))

ps. ...за колосками с мышками я все таки решила съездить...
Lena Di, So_фа,
Nov 17 2010, 16:26 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
Эх, вот и я погуляла...в аптеку... это просто не удержалась - есть у меня мания к клетке...а это шифон! такого не видела - результат - хапнут прямо без раздумий - это масштаб клетки:)) И еще вискозка трикотаж с люрексом тоже с распродажи как говориться "грехневзять"
А еще начитавшить нашей хомяковской темы впечатлилась тканью Brina с колосками и что вы думаете - нашла таки я эту сельскохозяйственную тему! только в другом исполнении - голубой фон а на нем мелкие синие колоски...с мышками:))) Вот сижу страдаю - не купила!...просто не придумала что из нее сделать.... а хочется...
BriNa, Lena Di, Shpul`ka, So_фа, Суок, Утро,
Nov 15 2010, 01:34 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
Суок! Я в восторге, мой хома пока не добрался до кухни!!! Этак открываются новые горизонты в размещении запасов))
Lena Di, Анжелина Джоли, Суок,
Nov 13 2010, 08:04 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
Ух замечательные приобретения, и самое главное, что сразу есть мысль на что. Очень понравилась марлевка с вплетенными нитями - чудо для настоящего творчества.
BriNa,
Nov 12 2010, 15:25 Подобрать модель... для дамы (в инвалид. кресле)
Девушки на самом деле одежда для инвалидов это большая проблема и информации по ней вообще не найти( А платье просто великолепное!
Ноябринка, Татьяна Стец,
Nov 12 2010, 09:40 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
Мой профессиональный хомяк круче обычного домашнего хомочки. Он ленивый и расчетливый! Скажите мне как можно не купить на распродаже эти красоты да за 2-4-10 рубля метр!!!да для костюмов это самое оно! Последняя была по 10 в магазинах дешевле 15 жаккард не видела( Во первых дешево ( в магазине таких цен нету)! Во вторых мне не надо будет ни куда ехать с клиентом ( даже за допплату) все имеется - бери выбирай. В третьих многие вещи сразу в магазине не найдешь - даже в Питере а тут таки опять все под рукой ( ну это уже расчет на лень клиента - он тоже людь:)) так что в нору! и весь сказ! или я себя уговариваю??... А вот у домашнего хомы строгое ограничение - ткани для себя только дорогие и только хорошие такие что бы АХ! ( ну с распродажи могу быть и не дорогие)
goeland, Shpul`ka, Утро,
Nov 11 2010, 15:34 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
QUOTE(Sunstone @ Nov 11 2010, 15:31) [snapback]351553[/snapback]

Ну, узнайте расценки на индивидуальный пошив в вашем городе (и сообщите мне, если не трудно) и запишите ту сумму, которую Вы не заплатили портнихе за пошив аналогичной вещи, в приход. ;-)

да, да ведь вы ведь сами сшили! У меня тоже не большие доходы от шитья, но все же... вот рубашку пошила мужу - туда же в "приход" так как выгода на лицо:))
La_femme,
Nov 10 2010, 11:12 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
QUOTE(BriNa @ Nov 9 2010, 19:03) [snapback]350706[/snapback]

Точно, остатки в вакуумный пакет, вместе с совестью, так она у меня в чистоте и сохранности :).
Нашла ещё один симптом "хомякоза" - полезла складировать новую добычу, посмотрела, нашла несколько тканей, про которые я просто забыла :) Или это склероз уже?

Не не склероз)) Я как то полезла складывать и нашла..... точно такой же кусочек, ранее крапленый:))) Говорит это что пора вводить электронный учет нахомяченого:)

А вообще я часто себя с алкоголиками сравниваю - чем собственно и пытаюсь воззвать к хомяковой совести. Но он говорит - "Не лезь, нам породистым потомственным хомякам, ни какой совести не надо. Лучше сложи все покомпактее"

BriNa, Lena Di,
Nov 9 2010, 11:34 Давайте делиться радостью
Ой, а я... взрослая тетя 35 лет от роду....стала учиться плавать!:))) Для меня событие, я пропыла свои первые 150 метров:))) именно проплыла а не пробарахталась на пузе:))) Щастье просто распирает)
goeland, Helena, LPM, schmidti, Shpul`ka, Sure, TAHR, КапуткА, лемминг, Лорри, Ноябринка, Шунька,
Nov 4 2010, 10:33 Письмо Дедушке Морозу :)
Дорогой ДЕД МОРОЗ!!! Я хорошо вела себя весь год! Может ты исполнишщь мои желания.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ:
1. Хочу стать мамой еще раз! очень хочу лапочку дочку!
2. Свою мастерскую.
3. Вязальную машину.

ПыСы надеюсь что п.1 обязательно сбудется! Ну а машинку и все остальное можно и в следующий раз;)
shubka9, Анжелина Джоли, Лавентинка,
Nov 2 2010, 23:45 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Мона! Ваш костюм с брюками галифе просто отпад!! "Умересь не встать!" как говорится.
mona,
Nov 1 2010, 18:15 Пилотка. Носить или не носить? Ассоциации
Ой, вот читаю читаю, не удержалась...эээээхх))) Уже не первый день читаю.... пилотка как пилотка...только да, грубит и все, весь образ такой светловолосой дамы) да топорная она и все (пардон если слова не культурные напишу) ..может не потому что вермахт, а потому что все таки это больше мужской вариант получился...ааааа..... такой грубый мужской солдафонский вариант.... как то так....

По моему ИМХу военные вариации для женщин аккуратненько надо обыгрывать или подбирать и пилотки, "как класс" тут не причем)))
anfisa, Dakota, LusyaNsk, svetulya, Татьяна Стец, Ханума,
Oct 27 2010, 16:58 Костюм Осени
А это наша Осень, эконом вариант

evgesha_liz, Fishchen, flaer78, Kateros, L'arcobaleno, viktoryzka, Vi_studio, Zvezdopad, Ведьмочка, Дончанка, Женечк@, Лорри, сынуля, Татьяна Стец, Тяпя-ляпа, ^_Нуся_^,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2019 - 16:09