IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Катаева Наталья ::: Спасибо сказали: 23750 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 25 2020, 19:56 Шитье кожи в домашних условиях амурчанка,
Jun 25 2020, 18:42 Определяем мех по фото
вопрос мех какой ? Чернобурка и песец? На лису арктики врядли похожа ))
Возможно это серебристо-черная лиса, но с обесцвеченным пуховым волосом на боках.
ЛюбашаСПБ,
May 16 2020, 20:53 Шитье кожи в домашних условиях
насколько это надежно и практично продублировать всю кожу, чтобы она была плотнее, тверже, мощнее? Либо есть какие-то более удобный метод?
Любой дублерин, который клеится при помощи утюга, со временем все равно отойдет... И то, что вы кожу продублируете не придаст ей прочности.

Верхняя одежда изготовленная из тонкой кожи служит очень не долго.

Jeronimo,
Mar 23 2020, 21:59 Вопросы по вязанию
Девочки, огромное человеческое спасибо! Ri2m2a кланяюсь в пояс!

Я как-то даже и забыла упомянуть, что вяжу на машинке... руками тоже умею и не плохо, но от этого занятия очень сильно начинают болеть кисти рук, поэтому практически не беру в руки спицы.
ГерАнюра,
Mar 16 2020, 15:19 Перекрой полушубка в Пальто в стиле танго
излишки меха куда деть? Забрать в талиевую вытачку ?

О каких "излишках меха" речь? Если в выкройке заложена приталенность, то швы заложенные в выкройке необходимо соотнести со швами соединения шкурок между собой (иногда приходится переносить вытачки). В мехе нужно обязательно соблюдать топографию, стороны вытачки должны проходить по одинаковым топографическим участкам шкурок, иначе после сшивания вытачки обязательно вылезет "борода" (это когда по одному срезу высота волоса значительно превышает высоту волоса второго среза этого шва)... Все эти нюансы при перекрое решаются "по ходу пьессы" и советовать что либо крайне затруднительно. Если есть знание основ раскроя меха, то справиться с этой задачей гораздо проще.
И как соединять мех с тканью?
А вы подкладку к шубе никогда не пришивали? Обычный технологический момент: пришить вспомогательную полоску ткани или тонкой кожи к срезу меха, затем пришить к ткани, вручную или на машинке (если машинка позволяет).
Татьяна Стец,
Feb 17 2020, 23:53 Перекрой полушубка в Пальто в стиле танго
m0nika, в первую очередь нужна выкройка будущего изделия. Когда будет выкройка, тогда шуба распарывается.. могу предположить что скорее всего лиф будет из верхней части стана исходной шубы, а манжеты из центральной шкурки рукавов, но это только предположение, так как могут быть и другие варианты по манжетам, многое зависит от того насколько выношена исходная шуба и самый важный фактор это состояние мездры на спинке шубы под капюшоном.
Татьяна Стец,
Dec 24 2019, 21:43 Капюшон из лисы как на фирменной парке APRB
Крой действительно не простой, особенно эти лацканы, хочется так же сделать, только не знаю как, если сможете подсказать, буду счастлива)

Подсказываю...
[attachmentid=716050]
Изменения, которые нужно внести в базовую конструкцию сделаны черным цветом, по идее это совмещение построения капюшона и английского воротника, только нижнего лацкана воротника нет, просто делается чуть больше полузанос, а в подборт пришивается мех. Форму выноса капюшона можно сделать любую...если сделать вынос капюшона чуть длиньше от горловины, и немного опустить (я наооборот "задрала"), а вверху (по среднему шву) немного поменьше вынос, то получится как на Ваших фото.

Если у Вас получилось аналогичная выкройка, значит Вы все правильно сделали и рассчитали тоже все правильно.
И тут возник вопрос, есть ли минимальная расшивка между полушкурками? И делают ли ее на капюшонах вообще? На фото и видео ничего не заметно, ни при ветре, никак.. значит , или ее нет, или она до 2х сантиметров.
Расшивки там нет, расположение полушкурок хребтом вверх, и четко видна ступенька перепада высоты волоса (хребтовый волос короче, чем на боках).
И по поводу правки скроя.. править нужно две зеркальные детали, левую и правую стороны?
Естественно, но чтобы не резать верхнюю шкурку по хребту, можно отзеркалить именно по этому участку верха капюшона, то есть оправить в разворот.
Iskander9988, Linka, t@t@, Бурлакова Фрося, Малюша, тусси,
Dec 16 2019, 19:00 Капюшон из лисы как на фирменной парке APRB
QUOTE(Алла76 @ Dec 15 2019, 17:55) [snapback]1262647[/snapback]

Помогите, пожалуйста, разобраться, как сшить такой капюшон, он полностью выложен из меха, раскладка хребтом вверх, раскладывается на плечах как "кобра", вот и все, что я поняла. А вот с размерами..( и с количеством шкур тоже( Как строить "кобру" уже знаю из темы на форуме, а вот как мех выложить, и какой приблизительно должна быть длина полушкурок не знаю.
Буду рада любому опыту и подсказкам!

Алла, двух лис на этот капюшон не хватит. Как минимум 4 шкурки только в капюшон.
По построению здесь тоже не все просто... на основе выкройки "кобры" сделан вынос на имитацию английского воротника, это если хотите "точь-в-точь".
C-flames, OlgaLosss, Бурлакова Фрося,
Dec 2 2019, 13:55 Вязаный или плетёный мех? Нужно мнение!
Перфорация вряд ли, после неё мех не будет таким фактурным, и мездра видна, а здесь видно что шуба двухсторонняя.

Если открыть картинку в новой вкладке и посмотреть при увеличении, то видно что мездра видна с изнанки.
Скорее всего применены схемы, разработанные на основе этих
Iskander9988, OlgaLosss, Викусик1750, Татьяна Стец,
Nov 24 2019, 22:39 Шитье кожи в домашних условиях
В кожаных куртках длина оката рукава равна длине проймы? В противном случае, как их пришивать друг к другу если они разных длин?
Так же как и в ткани, все зависит от модели куртки...
Если это обычный, классический крой, то немного удлиняют линию плеча, а головку рукава делают чуть меньше по высоте, это и позволяет сделать длину оката рукава равной длине проймы.
Если пользуетесь готовой выкройкой и в ней длина оката рукава больше длины проймы, значит это задумано по модели, менять ничего не надо, нужно брать для этого изделия мягкую, легко драпирующуюся кожу и обрабытывать этот узел по принципу рукава со сборкой по головке оката.
Jeronimo, OlgaLosss, Егорина,
Nov 4 2019, 22:01 Кожаная куртка - чем удлинить&расширить либо переделать
Если решились отпороть рукава и делать новые, то возможно не нужно делать расширение в плечах по самой куртке... если проблема только в ширине плеча, а по обхвату груди куртка сидит хорошо, то достаточно сделать новый рукав по принципу полуреглана, с завышенной головкой рукава.
OlgaLosss,
Nov 4 2019, 20:49 Интересные ссылки про мех и кожу
Перфорация меха в домашних условиях.

Раствора, который применяется для перенесения сетки перфорфарации на кожевую ткань в домашних условиях вряд ли можно найти.... а схемы перфорации есть на форуме, ими поделилась Kira Hasse
Малюша,
Feb 24 2019, 12:17 Определяем мех по фото
Разновидностей выдры не мало... и какая разница, где покупали? Китай точно так же закупает мех на пушно-меховых аукционах.
taty-ant, Елена Осень,
Feb 24 2019, 10:00 Определяем мех по фото
Это точно не куница, и не фишер... у фишера волосяной покров выше. Похоже на американскую речную выдру, точнее сказать затрудняюсь.
taty-ant, Елена Осень,
Feb 11 2019, 20:14 Школа скорняжки - 2
Можете ли вы подсказать какую скорняжную машину приобрести недорогую?
Посмотрите тему Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы, в ней обсуждались разные скорняжные машинки.

taty-ant, Альбина 91,
Jan 14 2019, 23:23 Шьём жилетку он-лайн
Наталья, спасибо большое за ответ! Получается, на такую шубку мин 10 шкур? Не понимаю тогда, как же их (шубы) продают по 60-70 тыс, если в магазине такие шкурки от 10. Хотя, конечно бывают и по 5 тыс, если по распродаже и наверное не сильно большие, но все равно это 50 тыс только за мех...
Розничная и оптовая цена за мех это две сильно разные цены... а еще вы не видите шубу изнутри, не знаете когда именно была сшита шуба... зачастую шубы до момента покупки висят в точке продажи 3-5-7 а то и 10 лет... да-да, не удивляйтесь... еще чем дешевле изделие, тем больше было сэкономлено на пошиве... Вы видели модные сейчас жилеты из песца за 19 тыс. рублей изнутри? там крючки на клей пришпандорены, а собраны они из таких отходов, что цена этому меху копейка в базарный день, снаружи выглядит красиво, но даже ремонту по замене крючков уже не подлежит... так что сами делайте выводы.
demonslutsk, taty-ant, Татьяна Стец,
Jan 14 2019, 13:46 Шьём жилетку он-лайн
QUOTE(criceto @ Jan 10 2019, 19:54) [snapback]1220634[/snapback]

подскажите пожалуйста, как посчитать количество шкур чернобурки на такую шубку, только чуть длиннее и рукава нормальной длинны. Без капюшона, с отложным воротником. Я так понимаю, зависит сильно от длины шкуры, но ее узнать можно только в магазине, а ширину и там не определить - длинный мех вводит в заблуждение. Как сориентироваться?
Конечно, ширина шкуры зависит от длины, но не так сильно... Я отталкиваюсь от размера дикой лисы, где рабочая длина не превышает 65 см, а ширина между пашинами задних лап не больше 20 см, и это можно считать отправной точкой для определения рабочей зоны клеточных лис, в шкурах большего размера можно исходить из того, что каждые дополнительные 5 см рабочей длины дают дополнительно 1 см ширины.
И еще, в этой шубке поперечное расположение шкур? На поперечно их нужно больше? Как подсчитать на поперечное?
Да, на Ваших фото изделия с поперечным расположением лис, посчитать количество на фото достаточно просто... полоски на половине стана, полоски на 1 рукаве и воротник , все сложить и получится количество шкур использованных в изделии. Сколько нужно Вам покажет только выкройка Вашего изделия с расчерчиванием, где учтена и ширина расшивки между шкурками.
Или если вертикально шкуры расположить и порезать на части, также будет смотреться?
Нет, вид будет совершенно другой.
demonslutsk, taty-ant, Бурлакова Фрося,
Oct 29 2018, 14:50 Шитье кожи в домашних условиях
QUOTE(taty-ant @ Oct 20 2018, 19:48) [snapback]1207129[/snapback]

Подскажите,кто знает, кожу набивать бахтармой кверху или гладкой кожей кверху?
Кожа/замша правится всегда лицевой стороной вверх.
OlgaLosss, taty-ant, Vetag,
Oct 29 2018, 14:45 Помогите разобрать фасон шубы.
QUOTE(Лия-Мия @ Oct 17 2018, 05:37) [snapback]1206558[/snapback]

Помогите с капюшоном....как он собран !? Я не скорняк !
Мне не нравятся капюшоны как кокошники ! Словно детская шапочка зимняя, в такой ходила, в детсад ! Мама шила шапки и воротники, и у неё много талалов оставалось и хвосты ,вот она меня и наряжала....))
Здесь выкройка капюшона. Мех расположен поперек капюшона, в полшкурки, диких лис на такой капюшон надо не менее 5 шкурок.
taty-ant, Диана-охотница,
Oct 8 2018, 17:17 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Лия-Мия, здравствуйте.
А можно поподробнее.. для каких целей вы интересуетесь? в принципе OlgaLosss Вам правильно подсказала, где можно посмотреть о возможных способах удлинения шкур, но чтобы это делать правильно, нужно знать топографию шкурок, иначе желаемого эффекта можно и не добиться... что Вы хотите сделать?
OlgaLosss, taty-ant,
Sep 9 2018, 23:01 Школа скорняжки - 2
QUOTE(Клюковка Краснихина @ Sep 8 2018, 16:25) [snapback]1201140[/snapback]

Добрый день всем поклонницам мехов!

Я сделала выкройку жилета, сшила меховой скрой переда и спинки по отдельности, вшила молнию в перед шириной 2 см....и перед стал широк и велик! примерно на 2 см.
Что делать? Обрезать перед по бокам как-то страшно или делать выточки под грудью более глубокими? Я не знаю, может быть кто-то подскажет в такой ситуации?
Ваша ошибка в том, что Вы не убрали 1 см от середины переда на выкройке под молнию... вот и все...
taty-ant, time, Клюковка Краснихина, Малюша,
Aug 13 2018, 12:59 Что НЕЛЬЗЯ делать с мехом!
QUOTE(дубравушка @ Aug 11 2018, 12:31) [snapback]1197456[/snapback]

Меня интересует, что можно сделать с мехом - как почистить, может, обработать чем?.. Плесени на мездре не видно, только на подкладке, её можно отрезать или отпороть, а что дальше делать с самим мехом, не знаю. Прежде чем браться, хочу выяснить, как быть...
Подкладку отпороть и заменить. Шубы просушить, но не на солнце... достаточно просто повесить в комнате на некоторое время, лучше на манекен, если есть возможность. Не будет лишней обработка противомолевая, любым спреем репеллентом. Потом вшить новую подкладку.
taty-ant, time, дубравушка, Клюковка Краснихина, Малюша, Татьяна Стец,
Jul 26 2018, 17:17 Школа скорняжки - 2
Обтачку делать в моем варианте по белому мехом таким же белым, а по черному меху черным? Или везде сделать черным цветом?
Нет готового решения))) Приемлемы оба варианта...
taty-ant,
Jul 25 2018, 17:15 Школа скорняжки - 2
QUOTE(Shillashin @ Jul 21 2018, 13:46) [snapback]1194738[/snapback]

Хозяйка шубы зашивала края разрыва, "чтобы выйти в люди в шубе" и, конечно же, нитка разорвала мездру, разрывчики глубиной 0,5 мм. Нужно ли срезать махристый край, прежде чем собирать встык с соседним кусочком?
Не знаю, актуален ли уже мой ответ... но тем не менее...
Желательно не срезать ничего (все равно потом проклеивать), просто нужно соединить края разрыва настолько, чтобы можно было без проблем проклеить это место...

Если же без подрезки не обойтись, то нужно продлить разрез чуть дальше разрыва...

QUOTE(Клюковка Краснихина @ Jul 25 2018, 11:28) [snapback]1195278[/snapback]

И мне очень хочется сделать баску только на спине... Может быть вы посоветуете, баску делать лучше из одной детали или можно из двух? Приходилось ли кому-нибудь шить баску из мутона? Выкройка баски из ткани мне не подсказывает как это будет выглядеть из меха... Поэтому решать буду только исходя из ваших добрых советов.
Все зависит от выкройки, если баска с сильным заведением, что приводит к изменению НВП на на одной детали, то баску необходимо разбить на несколько деталей таким образом, чтобы НВП на каждой составляющей было одинаковым, тогда вся баска будет выглядеть красиво.
taty-ant, Клюковка Краснихина,
Jul 20 2018, 14:19 Определяем мех по фото
QUOTE(Putarito @ Jul 12 2018, 03:54) [snapback]1193722[/snapback]

Покупать я это не собираюсь. Мне нужно определиться что с этим делать.
Хотя бы порядок, диапазон цен назовите, пускай сильно примерно.

Как мы Вам можем назвать даже примерный порядок цен? на что? перекрой на другую модель? цену определяет только мастер, который будет это делать... и у каждого она своя.... сделать из этого коврик? совсем другая работа и цена...
Но что именно можно сделать определяет сохранность кожевой, выдержит ли она увлажнение... сделать это по фото не реально, сами понимаете...
taty-ant,

157 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th August 2020 - 20:49