IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику СветаЧайка ::: Спасибо сказали: 4546 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 15 2017, 15:11 Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)
Жанна,замечательные наряды у вас получились!Глаз радует)Расскажите, пожалуйста,про платье из тафты,каким образом там внутри устроено?Я в этом году шила такое же только из плотного атласа ,помучились с ним.Позже покажу в своей теме)
Жанна Д.,
Jun 7 2017, 00:40 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля,с Днем рождения ! Здоровья и вдохновения Вам!
OlgaLosss,
May 21 2017, 11:48 Альбом Salserita
Наташа,все юбки бомбовые:)И вы на всех фото такая жизнерадостная)Мне очень понравился образ с белой юбочкой, притягательно.Умница!
salserita,
May 18 2017, 23:49 Альбом Jioti
QUOTE(Jioti @ Apr 21 2017, 23:48) [snapback]1105294[/snapback]

Джоля, вот это да, я совсем забыла, что фотоотчет о нашей встречи есть на форуме:-)
С большим удовольствием все вспомнила, это было 4 года назад, как будто вчера:-))

Девочки, спасибо большое за отзывы, приятно очень.

Другое платье с вышивкой покажу на той недели,
а вышивка вот
[attachmentid=583914]

Какая красота!Как же я обожаю вышивку)Висю)) в вашей теме,жду платья))
8 марта, annuchka, Jioti, polisha, Анжелина Джоли, Вячеслава, Гулюша, Светлана.Саратов,
May 18 2017, 23:45 Под крылом Светы Чайки
QUOTE(La_femme @ May 18 2017, 15:06) [snapback]1110718[/snapback]

с удовольствием захожу к тебе в тему- люблю твои работы!
юбка меня сразила на повал.
и как ты шикарно выглядишь в этой юбке! сказка!
я б ее не перекрашивала- какой был шикарный цвет! я за таким гоняюсъ уже не знаю сколько:-)
можно тебя спросить, сколько тебе лет? если ты не хочешь отвечать публично, напиши мне пожалуйста в личку.
я уже 2 год хочу такую юбку, но не знаю ,могу ли я ее себе позволить в моем возрасте..

Юля,спасибо большое за тёплые слова:)Ну просто мегаприятно:)Юль,юбку я не перекрашивала,я куртку кожанную покрасила)Там на фото синяя шопенка-это для заказчицы,а черная -моя)
Мне 35 лет.И,мне кажется,что тебе очень пойдёт такая юбочка)Какие наши годы....))

Девченки,спасибо,что заходите ко мне.И за такие хорошие отзывы -Спасибо)
Анжелина Джоли,
May 17 2017, 12:49 Под крылом Светы Чайки
Еще одно платье-футляр из костюмной ткани с вышивкой.Девочка молоденькая захотела бабочек...а мне только в радость:)Забирали без примерки быстро, поэтому, к сожалению фото на фигуре нет(На манекене заколото сзади, т.к великовато)
8 марта, BelleDona, Blanche, BriNa, e1ena, El@ana, Elenko, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, Lap-ka season, La_da, Lealea, Lorabosco, LPM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mila-ya, My Dress, namonika, neonika, NitroGEN, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, Swetulekk, t@t@, Vichka, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Грушенька, Джой, знак воздуха, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, ол5ка, ООля, София*, Таймира, Татьяна_С, фунтяша, Юлиэтта,
May 16 2017, 22:33 Терем Царевны Смеяны
Отличное платье у Вас сотворилось!Очень удачно расположили рисунок.А какой это размер?
polisha, Вячеслава, Царевна Смеяна,
May 16 2017, 14:34 Под крылом Светы Чайки
Еще сшила пару платьев для девочки.Первое из жаккарда стрейчевого, такая приятная и в носке и шитье ткань.Кружево тонюсенькое.А-силуэт и отдельно поясок.Ничего особенного)

8 марта, Elena22, Galina N, Galina O, I_r_i_n_a, La_da, La_femme, Lealea, Mariannochka, Mila-ya, neonika, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, t@t@, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вячеслава, знак воздуха, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Татьяна_С, Ялоо,
May 16 2017, 14:30 Под крылом Светы Чайки
QUOTE(Margo-Sha @ May 16 2017, 13:43) [snapback]1110233[/snapback]

Красивый наряд юбочка и куртка. Вся масса работы уместилась в трех предложениях :)) Расскажите, пожалуйста, про юбку - какой коэффициент сборки фатина и фатин какой жесткости?

Фатин брала шириной 1.2м мягенький совсем стрейчевый немного , вот как Ольга в МК и описывает.Разрезала на куски нужной длинны, у меня их получилось 6,т.е. 6*1.2=7,8 метра на талию 70см.А в синей шопенке там 8 кусков на такую же талию, она получилась гуще немного.
polisha, Анжелина Джоли,
May 15 2017, 17:15 Под крылом Светы Чайки
Заказывала мне как-то девушка сшить шопенку темно синего цвета.Шила я ее по мастер классу Оли Лосс, за что ей просто огромнейшая благодарность.
Я ее померяла и ужассно захотелось такую же, только черную.Все.Юбка себе пошита!УРРа!Куртка из натуральной кожи тоже полностью перешивалась(уменьшала в размере, укоротила, т.к приспичило под фатиновую юбку,)),потом покрасила ее и нашила кружево по низу, на карманчики и на рукава)Ну и шарфик из шифона в придачу))
*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, El@ana, Elena22, Galina O, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, La_da, Lealea, Lorabosco, LusyaNsk, Marbella, Mariannochka, Mila-ya, Muara, mvf, nahtalina by TH, namonika, Natamoda, neonika, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, Swetulekk, t@t@, tany5233, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вячеслава, Голубоглазая, Гулюша, знак воздуха, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Татьяна_С, фунтяша, Царевна Смеяна, Ялоо,
May 15 2017, 17:08 Под крылом Светы Чайки
Также сшила свойе постоянной заказчице и близкой подруге Олечке жилет из костюмной шерсти еще советскийх времен.Жилет на подкладе.На манекене еще без пуговиц.
8 марта, BriNa, El@ana, Elena22, Elenko, Galina N, Galina O, I_r_i_n_a, Jioti, La_da, La_femme, Lealea, LusyaNsk, Mariannochka, MeriPoppins, Mila-ya, Muara, neonika, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вячеслава, Голубоглазая, знак воздуха, КапуткА, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Ольга-Азия, София*, Татьяна_С, фунтяша, Ялоо,
May 15 2017, 17:04 Под крылом Светы Чайки
Всем доброго дня:)Давно не была я своем домике.Немного успела пофотографировать для вас вещичек,много забирали из-под машинки, горяченькое:)...
Первое.Мой сын ходит в первый класс и там у него появились две подруги.На восьмое марта в подарок им сшила две футболочки из х/б трикотажа.Горловину и рукавчики обработала стрейчевой бейкой, вышивка машинная, дизайны из инета.Девченки были счастливы))
8 марта, El@ana, Elena22, Elenko, Galina N, Galina O, I_r_i_n_a, Jioti, La_da, Lealea, LusyaNsk, Marbella, Mila-ya, Muara, nahtalina by TH, namonika, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, spulka, suhopon, Анжелина Джоли, Вячеслава, Голубоглазая, знак воздуха, КапуткА, МамаТаня, Ольга-Азия, Татьяна_С, фунтяша, Царевна Смеяна, Юлька58, Ялоо,
Apr 29 2017, 22:44 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана!Платье ну просто красивуще красивенное!Очень трудоемкое,но для Вас нет ничего невозможного:)
А дизайны чьи?
Kolibri tatka, Swetulekk,
Apr 9 2017, 15:19 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Таня,очень красивое платье получилось👍Тань,а вот эти твои прошлогодние стразы),это лента с камнями или по отдельности клеила/нашивала?
silvaveresky,
Feb 23 2017, 13:55 Шью вечерние и свадебные платья.
Светаааа, какое класснючее получилось:)Моднючее:))Вы умничка!
K@трин, Kolibri tatka, Lell, masiv, Swetulekk, Михаллна,
Feb 13 2017, 13:35 Под крылом Светы Чайки
QUOTE(Дончанка @ Feb 13 2017, 11:59) [snapback]1090098[/snapback]

Света, платье просто шикарное! Очень понравился силуэт. У нас Оля Лосс показывала летящий, более свободный
а у вас верх точно по фигуре. Какую прибавку на свободное облегание брали, чтоб получить такую форму?

Спасибо за приятные слова.У меня прибавка на свободу общая на обхват груди 3 см,т.е на полуобват 1,5 см..Сама ткань мягкая и пластичная,она удобная в носке
Дончанка,
Feb 11 2017, 17:08 Терем Царевны Смеяны
Йо-мое....блин, текстиль для колясок для меня это что-то из области фантастики.Писк конструкторской мысли:)Вы молодчина!
Blanche, Царевна Смеяна,
Feb 11 2017, 16:01 Под крылом Светы Чайки
Анжелина Джоли,VeraPravda,Строчка, спасибо вам большое за теплые слова.Это дает силы творить еще и еще.Спасибо!
Девушки,я думаю все вы видели и слышали про французскую косынку.Я их много делала в основном из ткани типа тонкого стрейч атласа и т. п.В этот раз решили сделать из этой шерсти,но ткань плотноватая получилась в два слоя, поэтому на будущее мне- петельку надо в конце делать больше.
Конкретно я всегда делаю по вот этому чертежику.Дальше картинки не мои.
8 марта, e1ena, Helen Lo, Lightmoon, LPM, Mariella-Ella, OlgaLosss, silvaveresky, SkY, Анжелина Джоли, Вячеслава, Джой, ЕлювиЯ, ИА_, КапуткА, киви, Кисочка, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, ООля, Русса,
Feb 11 2017, 00:27 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
sunnybird,костюм очень красивый,жилет зацепил.
sunnybird,
Feb 10 2017, 23:34 Под крылом Светы Чайки
QUOTE(El@ana @ Feb 10 2017, 19:15) [snapback]1089570[/snapback]

Спасибо. А сколько складочек делали? Расспрашиваю так подробно, т. к. хочу анонс вашего платья дать в спец.теме. Очень уж форма юбки красивая.
Как все таки ригелин меняет форму юбки. Очень полезное изобретение :)

Ой,не помню точно сколько складочек было, к сожалению.Но помню,что на обхват талии 70,полотно было где-то 2.80м, вот их и распределила в во встречные складки где -то по 7 см глубиной

QUOTE(La_femme @ Feb 10 2017, 20:51) [snapback]1089597[/snapback]

какое шикарное платье! сидит или скорее падает очень красиво! и воротник чудо! всё в нем идеально.
сама конструировала?

Да , Юль, сама строила основу, а потом, впервые, сама построила реглан по видео Ирины Паукште.Нагрудные перевела в талиевые вытачки и еще немного по бокам поклешила.Спинку только по бокам, так как девочка не хотела, чтоб платье по спинке сильно "волнило".Рукав,кстати получился, как мне сказала, заказчица,один из самых удобных рукавов в ее гардеробе:))

QUOTE(silvaveresky @ Feb 10 2017, 21:07) [snapback]1089602[/snapback]

Ах! Бесподобное платье!
Света, догадайся, кто мне вышьет птичек?

Тань,без проблем.Только вышивальщик из меня еще тот:)))
El@ana, K@трин, La_femme, Mariella-Ella, MashaLo, silvaveresky, veresk-312, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Русса,
Feb 10 2017, 21:49 Под крылом Светы Чайки
Добрый вечер всем!Спасибо всем за приятные отзывы.
Представляю вашему вниманию платье с вышивкой "Колибри" из костюмной шерсти.
Воротник съемный,сзади к горловине крепится на кнопочку и отдельно есть французская косынка.Получилось очень теплое и уютное:)

[attachmentid=569869][attachmentid=569870][attachmentid=569871]

[attachmentid=569872][attachmentid=569873][attachmentid=569874]

[attachmentid=569875]
8 марта, afonea, Alex77, Blanche, brezh, BriNa, Denisa 545, e1ena, El@ana, Elenko, Helen Lo, K@трин, Kolibri tatka, kosulya, La_da, La_femme, Lightmoon, logele, LPM, Lucky Dog, LusyaNsk, L_svetlana, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, maus, Merrily, namonika, Nitro, nonna_star, OlgaLosss, Omichk@, pearlpooh, pusya_68, Ri2m2a, salserita, silvaveresky, SkY, Swetulekk, umana, umaRA, Veta, X-Rim, Анжелина Джоли, Вячеслава, Гулюша, девора, Джой, Егорина, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Калита, КапуткА, киви, Коше4ка, Красна ..., Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, ООля, Русса, сан, Строчка, Татьяна_С, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна,
Feb 10 2017, 19:54 Под крылом Светы Чайки
QUOTE(El@ana @ Feb 10 2017, 15:31) [snapback]1089479[/snapback]

Согласна с Царевной Смеяной. Гармоничное платье. Поясок, отделка горловины, манжеты - все в тему.
А какой крой у юбки? Она так интересно смотрится, бочонком.

Спасибо за приятные слова!
Крой - просто прямое полотно с бантовыми складками глубиной 7 см и внизу платья полоса ригилина широкого.
El@ana, silvaveresky, Анжелина Джоли, Русса, Царевна Смеяна,
Feb 10 2017, 15:22 Под крылом Светы Чайки
И еще в подарок подруге сшилась и вышилась вот такая туника.Трикотаж ангора.Дизайн вышивки найден на просторах интернета.
8 марта, El@ana, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, La_femme, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, namonika, OlgaLosss, salserita, silvaveresky, Анжелина Джоли, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, сан, София*, фунтяша,
Feb 10 2017, 15:18 Под крылом Светы Чайки
Это платье украшала вышивкой.В реальности цветы и стебельки очень красивого сиреневого цвета.Вообще у меня так и не получилось его красиво сфотографировать,все в спешке, забирали из-под машинки.Я подобные цветы уже делала на черном платье (раньше показывала)
8 марта, brezh, El@ana, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, La_femme, LPM, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, namonika, Nitro, OlgaLosss, Omichk@, salserita, silvaveresky, Анжелина Джоли, Вячеслава, ЕлювиЯ, Калита, Коше4ка, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, МамаТаня, Оксения, Олёнушка-Ольга, Русса, сан, Татьяна_С, фунтяша,
Feb 10 2017, 15:11 Под крылом Светы Чайки
Такая вот еще сшилась шелковая ночнушечка.Кружева пришивала вручную
8 марта, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, Kolibri tatka, La_femme, LPM, LusyaNsk, maus, namonika, OlgaLosss, salserita, silvaveresky, Анжелина Джоли, Леонидовна:-), лидия александровна, МамаТаня, Оксения, Русса, сан, Царевна Смеяна,

11 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2020 - 12:41