IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма, new: кто покупает ригелин на aliexpress?
Fishchen
сообщение Mar 17 2011, 11:25
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14632 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме:
Магазины и интернет-магазины тканей для танцевальных и сценических костюмов
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма

Статьи на "Сезоне" по тематике:
Шелк и шифон: нюансы
Трикотаж: нюансы
Шитье сложных тканей
Стразы, кристаллы

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Шьем органзу
О косой бейке
Ткань с пайетками и бисером

Ткани и отделочные материалы для танцев и спорта в магазинах "Сезон" в Москве

Читаем в этой теме:
Что такое "регилин/ригилен/кринолин..."?
Что такое "силиконовая резинка"?
Как выглядит латексная (без оплетки) резинка
Для чего и какую резинку лучше использовать
Как справиться с пайеточной "чешуей"? + советы + еще советы
Работа с бахромой/веревками + cсылки на МК и советы
Работа с "паутинкой"
Как приклеить перья пучками
Как пришить лейсы, совет от nat_alka
Как пришить лейсы, совет от Dancy

Из других тем:
от nat_alka: трикотажная тесьма/бейка для обработки срезов и изготовления бретелек
МК по использованию силиконовой резинки для стабилизации трикотажа

--------------------

Спасибо сказали:
24 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Fishchen
сообщение Mar 21 2011, 01:27
Сообщение #22

Открыть альбомы

QUOTE(ЛераЮ @ Mar 20 2011, 12:32) *

А как такую резинку соединять в кольцо?

С какой целью?
Эта резинка, в принципе, не предназначена "жить без обертки" - разве что в виде тесемок-вешалок для платьев.

--------------------
nensy-fish
сообщение Mar 21 2011, 08:02
Сообщение #23

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8837 раз(а)

Открыть альбомы

К великому моему сожалению в моей глуши такую резиночку не продают, а вот сейчас надо приступать в пошиву 10 платьев "а ля латина", а еще сетку не привезли, ее даже в областном городе не нашли, вот-вот подвезут по нашему заказу, а вот резинку сразу не сообразила заказать. придется обходиться обычной, грубовато получается правда, места соединения с сеткой будут вышиты пайетками и бисером, (для нас наклейка камней, да еще столько экземпляров - не позволительная роскошь) только вырезы для ног останутся, но танцуют мои девочки на сцене, и это "спасает", на паркете-то все на виду. А так хочется все делать как положено, а не как Бог на душу положит! Рада душа в рай, да грехи не пускают.

Сообщение отредактировал nensy-fish - Mar 21 2011, 08:24

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.
ЛераЮ
сообщение Mar 21 2011, 08:52
Сообщение #24

Участник
Из: Gthvm
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Mar 21 2011, 01:27) *

С какой целью?
Эта резинка, в принципе, не предназначена "жить без обертки" - разве что в виде тесемок-вешалок для платьев.

Ну, вот, например, обрабатываю я горловину на платье: обычно я резиночку сначала стачиваю в кольцо, а потом, равномерно натягивая, пришиваю к срезу. А вы не так делаете?
Dancy
сообщение Mar 21 2011, 09:07
Сообщение #25

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23514 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ЛераЮ @ Mar 21 2011, 07:52) *

Ну, вот, например, обрабатываю я горловину на платье: обычно я резиночку сначала стачиваю в кольцо, а потом, равномерно натягивая, пришиваю к срезу. А вы не так делаете?

Я делаю не так. Я прикалываю один конец резинки к месту начала строчки и потом, немного натягивая резину, притачиваю ее оверлоком . В конце строчки резина обрезается и накладывается немного на начало шва. Обычно пакетик с резинкой висит у меня под столом для удобства и тяну оттуда резинку сколько нужно. Таким образом пришивают резину на швейных предприятиях.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

ЛераЮ
сообщение Mar 21 2011, 10:15
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Понятно. А я боюсь вот так пришивать, у меня не получается равномерно натягивать резину - где-то сильнее сборка получается, где-то слабее... Поэтому я резинку стачиваю в кольцо, прикалываю с равномерным натяжением и пришиваю сразу под сгиб, без оверлока. Но для этого, видимо, нужно просто руку набить. А вообще эту резиночку ведь можно, наверное, не только в сетке применять, но и для других тканей?

Сообщение отредактировал ЛераЮ - Mar 21 2011, 10:28
Dancy
сообщение Mar 21 2011, 13:45
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(ЛераЮ @ Mar 21 2011, 09:15) *

Понятно. А я боюсь вот так пришивать, у меня не получается равномерно натягивать резину - где-то сильнее сборка получается, где-то слабее... Поэтому я резинку стачиваю в кольцо, прикалываю с равномерным натяжением и пришиваю сразу под сгиб, без оверлока. Но для этого, видимо, нужно просто руку набить. А вообще эту резиночку ведь можно, наверное, не только в сетке применять, но и для других тканей?

конечно, для таких операций важен навык и уверенность,что все получится)))
А резинку, конечно же, можно пришивать куда угодно. Хотя лично я люблю использовать для непрозрачных тканей все-таки латексные резины(непрозрачные), а селиконовые на тонкие прозрачные ткани.
=========
от Fishchen: из темы Шьем купальники и трусы! фото латексной (без оплетки) резинки

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

ЛераЮ
сообщение Mar 25 2011, 13:45
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

Девочки, кто вышивает лейсы сам, скажите, надо какую-то ткань использовать в качестве основы? Хочу заказать знакомой девочке. И как происходит сам процесс? Я должна подготовить какие-то эскизы? И они потом заносятся в машину? Или там готовые рисунки используются? Извините за глупые вопросы, просто никогда раньше с этим не сталкивалась.

Сообщение отредактировал ЛераЮ - Mar 25 2011, 13:47
Fishchen
сообщение Mar 25 2011, 14:46
Сообщение #29

Открыть альбомы

ЛераЮ, Ваша подруга должна Вас проконсультировать - если она этим вопросом занимается.
Также помогут темы:
Нитки для вышивки, стабилизаторы
Вопросы начинающих в машинной вышивке

Эта тема - про конструирование одежды для бальных танцев :)

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение May 15 2011, 23:50
Сообщение #30

Открыть альбомы

Примеры использования трубчатого ригилена (tubular):

В теме Конструирование одежды для бальных танцев
В теме Dancy

--------------------

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Jul 6 2011, 08:26
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Nastenochka @ Jul 5 2011, 23:10) *

и не могли рассказать про лейсы на какой основе их вышивают?

Вообще-то слово "лейс" (lace)буквально переводится с английского как "кружево". и по-русски правильнее было бы говорить" кружево":)
Обычно кружева покупают готовые, отдельные кружевные апликации или разрезные кружева, ну или вышивают их на водорастворимой основе на компьютерных вышивальных машинах. Пришивают кружева на костюмы обычно вручную потайными стежками. На данном платье возможно использована готовая вышитая тесьма, но это только предположение. Точно знает тот, кто это платье сшил.

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Nastenochka
сообщение Jul 6 2011, 12:46
Сообщение #32

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

ну то что там что то вроде ленты сделано это я поняла просто сами хотим все же украсить лейсами. вот что у нас с мамой получается на фото возможно ли вообще такой рисунок использовать под лейсы?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Fishchen
сообщение Jul 6 2011, 13:20
Сообщение #33

Открыть альбомы

Nastenochka, Вам либо необходимо выбрать дизайн с пометкой FSL - Free Standing Lace. Т.е. такой кружевной мотив, который мог бы существовать "сам по себе" после удаления водорастворимого стабилизатора. Либо выбрать дизайн с плотным контурным рисунком (по типу аппликации) и вышить его на ткани, которая может быть проклеена клеевым флизелином.

--------------------
Olga Gurba
сообщение Aug 6 2011, 20:01
Сообщение #34

Участник
Из: донецк

Спасибо большое за ответы! Юбка в 2 солнца по низу будет метров 12 ? Юбка кажется такой пышной наверное за счет ригилина? И я правильно поняла, зта сине-сиреневая лента широкий ригилин? 6-7 см?Подскажите где такой купить?

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Aug 6 2011, 20:17
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Olga Gurba @ Aug 6 2011, 20:01) *

Спасибо большое за ответы! Юбка в 2 солнца по низу будет метров 12 ? Юбка кажется такой пышной наверное за счет ригилина? И я правильно поняла, зта сине-сиреневая лента широкий ригилин? 6-7 см?Подскажите где такой купить?

Да сиреневая лента этот как раз ригилин, купить можно в танцевальных магазинах или в интернет-магазине например тут: http://www.chrisanne.com/Product_Category....0&pgsize=35

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Olga Gurba
сообщение Aug 6 2011, 20:40
Сообщение #36

Участник
Из: донецк

Спасибо Dancy,Вы мне очень помогли!
Zverjonok
сообщение Oct 26 2011, 10:11
Сообщение #37

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Открыть альбомы

А на паутинке уже нанесён клей клейкий ? ненадо утюгом приглаживать, чтьобы приклеять ? достаточно бумажку снять и уже можно клеять ?

6мм полосоки , не подвёрнуты даже ? Просто 6мм полосочка на паутинке и пристроченая зигзагом ? А как с растяжимостью под пайтинкой в месте где идёт

А , да, ещё, клеевая основа на паутинке с двух сторон ? Одна , чтобы приклеить на неё гипюр, а вторая, чтобы этот гипюр приклеить к сетке или ликре ?
=================
от модератора: вопросы по конкретному платью от nat_alka в теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=502994

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Oct 26 2011, 16:57
Сообщение #38

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15478 раз(а)

Открыть альбомы

Нет,сначала утюгом приклеить ,нарисовать,вырезать,потом бумагу отклеить_на детальке клей останется.Ложишь клеем на платье и утюгом приклеиваешь.
Полосочки не подворачиваю,просто строчу по верху двойной иглой,тянется хорошо.
Сеточка прострочена двойной иглой,горловину вырезала на 1см.
Паутинка-это и есть клей,только на бумаге.

Сообщение отредактировал nat_alka - Oct 26 2011, 16:59
Елена Витальевна
сообщение Oct 26 2011, 17:13
Сообщение #39

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 992 раз(а)

Открыть альбомы

nat_alka я такой паутинки никогда не видела в продаже, может не знаю что надо смотреть. Если можно показать фото, как такая паутинка выглядит.

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Oct 26 2011, 18:42
Сообщение #40

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Открыть альбомы

У нас тоже паутинки в магазине не оказалось , надо будет искать, была только паутинка какая то в 1 см шириной, но сказали, что она утюгом приклеивается ...
nat_alka
сообщение Oct 26 2011, 22:56
Сообщение #41

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15478 раз(а)

Открыть альбомы

Яролинка,сетка в один слой.

Теперь о паутинке.Она бывает разная.Есть широкая,продается на метры,без бумажного покрытия.На моем фото лежит поверх зеленой ткани.
Прикрепленное изображение
Для апликаций использую паутинку на бумаге-это тонкий слой клея,нанесенный на бумажные полоски шириной от 1см и больше.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Для наглядности под клеевой слой подложила ткань.

Спасибо сказали:

24 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема