IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
40 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Гардероб для дамы "За 40 ", для себя, любимых...new:
shubka9
сообщение Mar 20 2010, 11:55
Сообщение #1

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

Наступает долгожданная смена сезона. Как положено открываем шкафчик в надежде, что уж весенние-то вещи у меня повеселее... И что я вижу?
Кошмар, отстой, ужас, страшный сон моей прабабушки, иначе и не скажешь! И это у меня Homo шьющего! Ну есть какие-то интересные экземпляры, но в общем все малопродуманно и не отвечающее ни моему настроению, ни характеру, ни желанию. По какому принципу я все это собирала, ума не приложу? , а ведь мне уже должно хватать знаний и опыта, что бы выглядеть так, что бы чувствовался стиль.
Лишнего много, а необходимого мало... А по какому принципу у вас набит шкафчик?

ReOlga
сообщение Mar 20 2010, 13:33
Сообщение #2

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 248 раз(а)

У меня похоже весенних вещей вообще нет, сразу после зимних- летние...
Шить похоже разучилась толком...долгий перерыв был... В магазинах - по тем ценам, что мне подходят - не нравится ничего... Да и вообще мало что нравится... Поэтому даже задумать, сшить не могу - диллема - "возраст + фигура-мелкая + модно(не "отстойно :)" чтобы все совпало... Короче опять всплывает очередная тема, как одеться женщине "за", да еще и временно не работающей...
ЧТО НОСИТЬ, как одеваться, подруги? Именно весной!
Юнна
сообщение Mar 21 2010, 01:32
Сообщение #3

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

Как у сапожника без сапог. Почти не покупаю, т.к. мало что нравится из готовых вещей по фасону и посадке. Шью на себя в последний момент или когда спать не могу как хочу - результат: интересных вещей - есть, гардероба - нет. Кажется, вот, сейчас проект очередной закончу, займусь собой - ан, нет... Засасывает новый... А тут еще и срочное что-нибудь... И вот, опять откроешь шкафчик с надеждой на озарение, натянешь дежурный набор и вперед.

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Mar 21 2010, 02:03
Сообщение #4

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

Те же слезы... у меня шкаф забит до оказа. Все можно выкинуть, храню только потому, что носить-то что-то надо. У меня тоже ничто ни с чем не совпадает.
Из всего шкафа нравиться только одно платье, в стиле фильма "Красотка", но честно говоря не уверена, что он мне идет. Вчера солнце выглянуло, моя голытьба опять проявилсь. Пошли купили... черную юбку и черный пиджак...вроде удобно, но я ненавижу черный цвет, так что чувствую судьба нового прикида: снова повиснуть в шкафу.
Очень приглянулся плащик - зелененький как настоящая весна и весь расшитый бисером, паетками и вышиытыми бабочками. Вот это как раз для меня. так размер- супер маленький, мне так не исхудать ни за что.
Вот как жить после этого?
Я теперь мечтаю остановиться забивать шкаф и все начать по уму.
Шить одежку под туфли,по крайней мере хоть какой-то порядок наведется в гардеробе. Купить не удастся. Осталось научиться шить красиво и быстро.

Сообщение отредактировал Mme St-Perle - Mar 21 2010, 02:11

Спасибо сказали:
Юнна
сообщение Mar 21 2010, 02:12
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Надо нам что ли объявить акцию - каждый в эту неделю шьет хотя бы одну вещь для себя!

Беру обязательство: сшить себе брючки (пора менять) на каждый день.

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Mar 21 2010, 02:18
Сообщение #6

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

Ой давайте!!! может хоть так я оторвусь от компа с игрушками и займусь пользой :)

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Mar 21 2010, 08:38
Сообщение #7

Нелюбитель

Вот создавая эту тему,думала,как обозвать."Спожник без сапог"-самое подходящее!Не знаю,как вам, но мне стыдно перед клиентами,перед подругами,что они могут себе позволить выглядеть, а мне "типа некогда".
Нет,так жить нельзя,надо менять и меняться !!!
Давайте полюбим себя,ведь дороже нас у нас никого нет !(здорово сказанула?)А уж найти из чего нашить-перешить,так для нас ,рукастых это не вопрос!Думаю начать с того,что посмотреть,как в Бурде выкладывают целый гардероб на одной странице,так сказать подборка.Развешу,что есть в шкафу,возьму только самое стильное и симпатичное(и чтобы не мало!) и к этому буду подбирать фасоны и проекты,затем выпишу в столбик,чего мне не хватает до "умного гардероба".Спланирую,что и из какой ткани,по какой выкройке, и вперед,на амбразуры!:)))))
Девочки,а у вас какие планы,какую цветовую гамму выбираем в этом году ?

Женя Криворучко
сообщение Mar 21 2010, 08:52
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 9114 раз(а)

Робко выглядывает из-за угла создание с кривыми ручками..." Возьмите в компанию-уж очень мозоль больная!"

QUOTE(Mme St-Perle @ Mar 21 2010, 02:03) *

Очень приглянулся плащик - зелененький как настоящая весна и весь расшитый бисером, паетками и вышиытыми бабочками. Вот это как раз для меня. так размер- супер маленький, мне так не исхудать ни за что. Вот как жить после этого?

А можно набросочек того плащика..Второй год лежит натуральный шелк-тусса вышитый, как раз зелененький, знаю что хочу из него плащ-пыльник , а идей-ноль.

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.
VeraPravda
сообщение Mar 21 2010, 09:08
Сообщение #9

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37152 раз(а)

Открыть альбомы

Вчера нашла в альбоме у Кашки такой плащик с забавным названием пыльник. Понравился тем, что без подкладки-действительно пыльник. Так в душу запал, наверное плюсовая температура на улице действует, и "сквозняк" на эту тему в личном гардеробе.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

Dakota
сообщение Mar 21 2010, 10:22
Сообщение #10

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12023 раз(а)

QUOTE(shubka9 @ Mar 21 2010, 08:38) *

Девочки,а у вас какие планы,какую цветовую гамму выбираем в этом году ?

Очень всё знакомо)))) И про сапожник без сапог, и про то, что себе как-нибудь потом((((
Но вот решила исправляться!!! Самое главное что появилось желание.
Я поклонник серого цвета и ярких акцентов (платки, перчатки, сумки и обувь). А к этой весне захотелось белого. И вот ... уже почти готово короткое пальто. К нему же заказаны по каталогу белые сапоги без каблука и присмотрены серые ботильоны на каблучке. Тоже часто задумываюсь в отношении гардероба и моего возраста (40 лет). И хоть фигура у меня не сильно изменилась за последние 20 лет, но одеваться как совсем молодые не хочется. Хотя дома к примеру хожу в зуавах (сэруелах )
Ещё сильно хочется брючки ... примерно такие.....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Alate
сообщение Mar 21 2010, 11:15
Сообщение #11

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Наступает долгожданная смена сезона. Как положено открываем шкафчик в надежде, что уж весенние-то вещи у меня повеселее... И что я вижу?

такая же унылая картина в шкафу... накупила ткани для разных весенних штучек ( нашла замечательный магазин, хозяин привозит лоскут из Италии по фантастическим ценам от 29 до 199 рублей за метр),присоединяюсь к вам и прямо сейчас пойду кроить и шить, отчет предоставлю как закончу, всем творческих удач!

Alate, а можно адрес замечательного магазина?

Да конечно, это в Москве.
Адрес: мкр. Жулебино, ул. Пронская, д.8/4. (магазин в подвальчике), ориентир: в этом же здании обувной магазин "ЭКОНИКА" и "КОПЕЙКА", рядом магазин "ПЕРЕКРЕСТОК"

--------------------
Чтобы достичь желаемого, нужно стремиться к недостижимому...

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Mar 21 2010, 11:58
Сообщение #12

Нелюбитель

Dakota,а я не знаю, что такое "хожу в зуавах (сэруелах )" ?
VeraPravda
сообщение Mar 21 2010, 13:39
Сообщение #13

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37152 раз(а)

Открыть альбомы

Dakota, брючки, прелесть, 40 для них не барьер. Главное, чтоб они создавали образ женщины без возраста, которая в "теме", следит за тенденциями моды, любит себя и свое тело, тогда это будет очень гармонично. И можно не думать о том, а не выглядишь ли как молодящаяся тетка.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Юнна
сообщение Mar 21 2010, 14:16
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

С цветом как всегда проблемы: люблю зеленый, хочу отойти от черного, белый люблю, но уж очень марко для весны. Красный люблю на себе, но мужчины становится неадеквватными. Идет коралл, желтый-ваниль. Так и получается, что вещи шьются по настроению, а потом из комплектовать становится проблематично, как попугай не хочу, а продумать гардероб для себя времени не хватает... Но про брюки не шучу - ткань достала.
Dakota
сообщение Mar 21 2010, 14:31
Сообщение #15

Участник

QUOTE(shubka9 @ Mar 21 2010, 11:58) *

Dakota,а я не знаю, что такое "хожу в зуавах (сэруелах )" ?

Вот мои зуавы... Для дома очень удобно)))

ReOlga
сообщение Mar 21 2010, 14:39
Сообщение #16

Участник

Мне, придется шить , скорее всего "из закромов родины", подкупать только пуговицы, м.б. подклад ипрочие важные мелочи.. Черных вещей полно зимних (и красных немного), надоело...Хотя коплектуется неплохо...только скучно... Нашла в закромах недошитый сюртук из Бурды серого цвета, почти все сшито, кроме подклада и не пришиты рукава - почему? Сама удивляюсь...Материал плотная шерсть, кажется еще советская...Решила сделать это весенним пальто... Серый - базовый, а к нему синий, голубой, розовый...словом все мои цвета из палитры. Тоже на этой неделе вытащу все задумки тканевые и зарисую потенциальный гардероб...
ReOlga
сообщение Mar 21 2010, 14:58
Сообщение #17

Участник

Очень понравилось сегодня в передаче "Здоровье" у ведущей было веселенького цвета зеленого яблока платье -футляр, а сверху шелково-шифоновая (словом полупрозрачная) цветастая блузка... Мне всегда нравилась идея платья-футляра без рукавов, но наш климат...эта вечная зима... А жакеты и шарфы не то... А теперь и это надо схомячить в идеи...

Сообщение отредактировал ReOlga - Mar 21 2010, 14:59
Женя Криворучко
сообщение Mar 21 2010, 17:03
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 9114 раз(а)

QUOTE(shubka9 @ Mar 20 2010, 11:55) *

Лишнего много, а необходимого мало... А по какому принципу у вас набит шкафчик?

А у меня минимум необходимых вещей, а так хочется чтобы и со всем сочетались и чего-нить этакого... но чегой-то не вяжется, а пока все это устаканишь в голове-уже и сезон прошел. И все начинается по кругу....

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Mar 21 2010, 17:24
Сообщение #19

Нелюбитель

Dakota , интересно , а вне дома такие штанцы как носятся ?
Dakota
сообщение Mar 21 2010, 18:24
Сообщение #20

Участник

shubka, да по разному носят.
Я вот решила что для меня это вариант либо для дома, либо для отдыха.
Вот такие варианты например.....

Спасибо сказали:

40 Страниц V123>»
Ответить Новая тема